СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3


Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 841 страница 870 из 955

841

0

842

muhserg написал(а):

Просто испытаний больше не будет.

В серию пошло?

0

843

gecher написал(а):

В серию пошло?

Конечно. И тестировать серию ненужно.
ЯБЧ на крайних испытаниях рванула знатно, полигон просто не выдержит еще серию таких взрывов. Поэтому СК просто нет смысла испытывать новые конструкции, достаточно серийно изготовить пару десятков ЯБЧ и установить их на отработанные МБР. Это дает гарантированную безопасность и маленькую численность армии.
Далее можно половину существующего личного состава и ресурсов ВС направить в народное хозяйство...В КНДР скоро будет скачек в развитии экономики.

0

844

Чёт я в недоумении. Помнится Трамп обещал "прорыв" в решении Корейского вопроса. Получается "пацан сказал, пацан сделал"
Учения пока идут по плану ещё с начала апреля

Кроме этого, с 23 апреля на две недели запланированы командно-штабные учения Key Resolve с компьютерным моделированием военных действий в Корее и участием более 12 тысяч американских солдат. РИА Новости https://ria.ru/world/20180401/1517691751.html

Помпео "погостил", наверное счета пригрозил заморозить, или как там было с Брукхальтером :P
Ын уже 27-го за стол переговоров садится. Какой-то очень хитрый план по испытаниям замутил, "обезоружил" США так асимметрично)) Ын - фсё? А как же "фаберже"?

Отредактировано Ilias (2018-04-23 01:31:37)

0

845

Ilias написал(а):

Чёт я в недоумении. Помнится Трамп обещал "прорыв" в решении Корейского вопроса. Получается "пацан сказал, пацан сделал"
Учения пока идут по плану ещё с начала апреля

Помпео "погостил", наверное счета пригрозил заморозить, или как там было с Брукхальтером 
Ын уже 27-го за стол переговоров садится. Какой-то очень хитрый план по испытаниям замутил, "обезоружил" США так асимметрично)) Ын - фсё? А как же "фаберже"?

Отредактировано Ilias (Сегодня 03:31:37)

Ын переиграл Трампа, поэтому тот и не доволен. Белый дом говорит, что не верит Ыну.

0

846

А ведь сегодня знаменательный день в судьбе одного народа. Даже говорят о скором обьединении. Какие мысли комрады? Получится? Нужно сейчас обе Кореи в сферу своей экономики "вливать".

0

847

сс5 написал(а):

А ведь сегодня знаменательный день в судьбе одного народа. Даже говорят о скором обьединении. Какие мысли комрады? Получится? Нужно сейчас обе Кореи в сферу своей экономики "вливать".

Южная Корея ни за какие коврижки не пойдет на это.

0

848

Arkadiy написал(а):

Южная Корея ни за какие коврижки не пойдет на это.

После того как Трамп собрался в войне с КНДР выбить Samsung и Daewoo с рынка и "испустил 76КР на 3х.йни"  в ЮК совсем другие настроения. В отличии от нациста Нитаньяху корейцы не мечтают стать расходным материалом уходящий в down империи. Гены нации отстоявшей свою государственность и идентичность привели на истинный Путь!

0

849

https://meduza.io/image/attachments/images/002/971/800/large/OJRcWIvPl7ahEHQG_g4s7w.jpg

0

850

DNWEAPONS написал(а):

После того как Трамп собрался в войне с КНДР выбить Samsung и Daewoo с рынка и "испустил 76КР на 3х.йни"  в ЮК совсем другие настроения. В отличии от нациста Нитаньяху корейцы не мечтают стать расходным материалом уходящий в down империи. Гены нации отстоявшей свою государственность и идентичность привели на истинный Путь!

Гуляй юродивый. Не подаю.

0

851

st.liar написал(а):

http://s4.uploads.ru/gEtQ7.jpg

Ну вот.  :)

0

852

ех, "а как красиво", юк и ск объединяются и сохраняют ЯО, вот не поверю что в тайне о таком в юк не мечтают, такую теорию заговора можно придумать  :crazyfun:

0

853

finnbogi написал(а):

юк и ск объединяются и сохраняют ЯО, вот не поверю что в тайне о таком в юк не мечтают, такую теорию заговора можно придумать

Если ширше и глубже, то тайминг у Иранской ядерной программы при сотрудничестве с КНДР это где-то 6-14 месяцев для атомной и водородной БЧ для ракеты.

0

854

Лимузин Кима и телохранители
https://i.imgur.com/moidgyH.gif

0

855

Объеденение СК и ЮК сулит огромные геополитические выгоды их совокупности, даже не смотря на то, что ЮК поначалу придётся кормить СК. Это будет немалый гвоздь в крышку однополярного мира, а всё что для этого нужно - воля с обеих сторон, не прогнуться под США и Китай.
Но выгодно ли это нам, появление ещё одного полюса силы, у нас под боком?

Отредактировано Eвгeний (2018-05-01 06:54:22)

0

856

Eвгeний написал(а):

поначалу придётся кормить СК

"Поначалу" это десятилетия. Хотя пока что сильно рано говорить...

Eвгeний написал(а):

ещё одного полюса силы

Дополнительный противовес для Китая лишним не будет в любом случае. Но в короткую как бы это Китаю не выгоднее было бы...

Отредактировано irfreklama (2018-05-01 07:32:51)

0

857

Кореи не объединятся без краха одного из режимов.
Само собой вероятность падения  именно Северокорейского выше. Но пока для этого нет предпосылок.
За КНДР стоит Китай. И пока в Пекине все спокойно.

Больше обращает на себя внимание полное отсутствие российского участия. Даже от плюшек миротворчества отодвинули.

0

858

Eвгeний написал(а):

Объеденение СК и ЮК

не будет никогда. они стали разными народами, да и юк суть есть-колония сша

0

859

Eвгeний написал(а):

Объеденение СК и ЮК сулит огромные геополитические выгоды их совокупности, даже не смотря на то, что ЮК поначалу придётся кормить СК. Это будет немалый гвоздь в крышку однополярного мира,

И сильно сдвинутый баланс в ЮВА - где появляется новый игрок, не особо любящей Японию и Китай, с современной промышленностью от юга и ЯО от севера )))

0

860

JUST IN: войска США в Южной Корее не связаны с мирным договором с Северной Кореей - представитель президента Южной Кореи
Reuters Top News@Reuters

0

861

Американские войска останутся на Корейском полуострове даже в случае подписания мирного договора с Пхеньяном, заявил представитель администрации президента Южной Кореи

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/05/2018/ … 205a336223

хотел бы я на них посмотреть, как они хозяев с дому погонят

0

862

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин категорически отвергает возможность вывода американских войск, дислоцированных в стране, в случае заключения мирного договора с Северной Кореей, об этом со ссылкой на официального представителя президентской администрации сообщило агентство Ренхап.

Все остались при своих.  Ничего не изменится. Просто пиар. Показали всему свету что они  обо хорошие мальчики. И "что-то хотят, хорошего"....
ЮК побоится потерять союз с США.  А Северная Корея будет избегать, что-то делать пока США присутствует в ЮК.
Короче. Чего они там встречались и чего перетирали непонятно. Ну там косметические мелочи разве что...из гуманитарной сферы.  А сверху "бантик" в виде "мирного договора".

Отредактировано николя (2018-05-02 07:36:31)

0

863

Северная Корея внезапно отменила переговоры с Южной

Пхеньян отменил запланированные на среду переговоры с Сеулом, так как в КНДР недовольны совместными американо-южнокорейскими военными учениями.
Официальное северокорейское агентство новостей ЦТАК назвало эти совместные учения провокацией и репетицией "превентивного удара".
Пхеньян также призывает США задуматься о судьбе назначенного на 12 июня саммита между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом, который должен состояться в Сингапуре.

Госдепартамент США заявляет, что продолжает подготовку к саммиту и что в Вашингтоне ничего не знают о каких-либо изменениях в позиции северокорейской стороны.

https://www.bbc.com/russian/news-44134406

В КНДР не хотят отказываться от ядерной программы в обмен на торговлю с США

Северная Корея заявила, что не станет участвовать в экономической торговле с США взамен на отказ от ядерной программы.
Об этом, ссылаясь на государственное информационное агентство КНДР, сообщает Reuters.
"Северная Корея заявляет, что никогда не будет участвовать в экономической торговле с США в обмен на отказ от своей ядерной программы" - говорится в сообщении.
Ранее Северная Корея отменила запланированные переговоры на высоком уровне с Южной Кореей из-за проведения совместных военных учений Сеула и Вашингтона.

Кроме того, Северная Корея пригрозила отменить запланированные переговоры лидера страны Ким Чен Ына с американским президентом Дональдом Трампом, запланированные на 12 июня в Сингапуре.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2018/05/16/7180398/

0

864

Корейцев задолбало слушать, то что американцы несут..

Пхеньян, 16 мая. /ЦТАК/-- 1-ый заместитель министра иностранных дел КНДР Ким Ге Гван 16-го мая опубликовал заявление для печати.

В нем отмечено о ниже следующем.

Председатель Госсовета КНДР товарищ Ким Чен Ын принял стратегическое решение положить конец недоброй истории отношений между КНДР и США, два раза дал аудиенцию госсекретарю США Помпео, нанесшему визит в нашу страну, принял, в самом деле, важные и великодушные меры для мира и стабильности Корейского полуострова и мира.

Я положительно оценил, что президент Трамп выразил позицию по ликвидации враждебных отношений с глубоким историческим корнем и оздоровлению отношений КНДР и США. И питал надежду, что предстоящий саммит глав КНДР и США будет стать огромным шагом в стимулировании смягчения ситуации Корейского полуострова и строительстве прекрасного будущего.

Но в преддверии саммита глав КНДР и США сейчас в США грубо несут вздор, сильно раздражающий партнера переговоров. Это предельно неуместное решение дел, и тем не могу не разочароваться.

Высокопоставленные чиновники Белого дома и Госдепартамента США, в том числе помощник по национальной безопасности Белого дома Болтон, утверждают вариант «прежде отказ от ядра, после компенсация». И, не колеблясь, несут вздор о некой форме отказа ядра ливийского образца, «совершенной, подающейся на проверку и необратимой денуклеаризации» и «полном аннулировании ядра, ракет и биохимических оружий».

Это не нацелено на решение вопроса через диалог. А по сути дела, обнаружение весьма гнусного замысла принудить нашу достойную Республику к горькой судьбе Ливии и Ирака, подвергавшихся крушению, целиком отдав державам всю свою страну.

Я не могу выдерживать гнев от такого поведения США, и сомневаюсь, разве желают ли США по истине улучшения отношений между КНДР и США через здоровый диалог и переговоры.

Всему миру ясно, что наша Республика – не Ливия или Ирак, пришедшие к трагическому концу.

Само сопоставление Ливии, находившейся в начальном этапе ядерной разработки, с нашим государством – обладателем ядреным оружием, является глупостью.

Мы уже давно ясно отметили, кем является Болтон, и сейчас не скрываем антипатию к нему.

Если администрация Трампа забыв о прошлом, когда из-за таких элементов, как Болтона, испытали многочисленные превратности в каждый момент корейско-американского диалога, будет следовать за словами лживых «патриотов», болтающих форм ливийского отказа от ядерных оружий, то будет ясна перспектива общих отношений между КНДР и США, в том числе предстоящего саммита глав КНДР и США.

Мы уже выразили готовность денуклеаризации Корейского полуострова и неоднократно объявили, что предпосылкой для денуклеаризации является прекращение враждебной политики против КНДР, ядерной угрозы и шантажа США.

Но сейчас США, ошибаясь в том, что наши великодушные меры – проявление слабости, пытаются прикрасить, что якобы эти меры являются результатом своего наступления санкций и нажима.

США шумят, что если мы откажемся от ядра, то они будут предоставлять экономическое возмещение и привилегию, но мы никогда не занимались экономическим строительством, возлагая надежды на США, не будем и впредь вступать в такую сделку.

Администрация Трампа, заявляющая о том, что будет идти по другому пути, в отличие от предшествующих администраций, по-прежнему следует за старым проектом политики в отношении КНДР, которым уже пользовались предшествующие администрации США на стадии разработок нашего ядра. Это наивная комедия.

Если президент Трамп повторит ошибки предшественников, то вразрез с первоначальным желанием достигать лучших успехов, которых не достигли экс-президенты, останется самым неудачным президентом в истории США, потерпевшим крупнейший провал.

В случае того, что администрация Трампа с искренностью для оздоровления отношений между КНДР и США выйдет на поле саммита глав КНДР и США, заслужит наш естественный отклик. Но тогда, когда загонит нас в угол и принудит нас к только отказу от ядра, мы больше не будем интересоваться таким диалогом и не можем не переучитывать согласие на предстоящий саммит глав КНДР и США.

0

865

Navigator написал(а):

мы никогда не занимались экономическим строительством, возлагая надежды на США, не будем и впредь

золотые слова

0

866

Трамп пригрозил лидеру КНДР ливийским сценарием

https://news.mail.ru/politics/33503687/?frommail=1

0

867

.....
https://cont.ws/uploads/pic/2018/5/39%20%2824%29.jpg

Отредактировано Ёж (2018-05-19 16:12:17)

0

868

Custom написал(а):

Трамп пригрозил лидеру КНДР ливийским сценарием

https://news.mail.ru/politics/33503687/?frommail=1

Мда, мне было бы очень стыдно за такие некомпетентные слова.
Трам абсолютно не читает мировую художественную литературу,  как и подавляющее большинство членов правительства США, они завсегдатаи телевизионных шоу, косноязычны и неумны, президент штатов больше напоминает деревенскую домохозяйку, мы имеем дело с быдлом, товарищи! Сравнение Ливии и КНДР, прекрасно это демонстрирует.
З.ы., Президент Южной Кореи, на встрече со стариной Кимом, играл роль доброго полицейского, который должен был расслабить руководство КНДР, к встрече со злым полицейским - Трампом, но дико необразованный президент США,  привыкший вести дела, с американскими олигархами, адептами наркомании и проституции, решил, что его подход сработает и с руководителем СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ страны!  В связи с чем и поставил под угрозу проведение исторического саммита в Сингапуре!  Думаю, что до середины июня, Трамп и его преспешники будут сидеть тихо и не отсвечивать, по теме связанной с Северной Кореей.  Трамп феерический кретин, а наш зовёт его хорошим бизнесменом Дональдом.  Градус адекватности США, крайне низок.

Отредактировано Сибирская_Язва (2018-05-19 16:51:19)

0

869

Сибирская_Язва написал(а):

мы имеем дело с быдлом, товарищи!

так селюки помница карфаген расхерачили

0

870

Сибирская_Язва написал(а):

В связи с чем и поставил под угрозу проведение исторического саммита в Сингапуре!

Скорее всего саммита не будет. В КНДР уже поняли не раз, что там не с кем разговаривать, не с кем договариваться, что договора с ними абсолютно ничего не стоят. Да и ехать в Сингапур просто опасно физически, так как у "партнёров" тормозов нет от слова совсем.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3