СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3


Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 781 страница 810 из 955

781

zloy написал(а):

Охлаждение потребуется уже на старте так как кодух ББ весьма инертен а мощность по отводу тепла мала.

Нет, я же говорю - термочехольчик, то есть слой хорошего теплоизолятора с внутренними каналами для охлаждения. После выхода за атмосферу между ним и корпусом самого ББ будет вакуум - отличный теплоизолятор. Нет никакой необходимости захолаживать ББ целиком, достаточно охладить самый верхний слой (видимый камерой перехватчика) и не дать нагреться ему изнутри, например покрыв тонким слоем металла для отражения излучения от поверхности ББ.

zloy написал(а):

Если охлаждать сжатым газом то отвод газа будет сбивать центровку что разрушит ББ при входе в атмосферу.

Есть такая магическая вещь - безмоментное сопло (тут даже картинки есть). Аккуратный сброс газа и никаких паразитных сил.

zloy написал(а):

И главное что это потребует много испытаний на отладку.  КНДР требуется решение с минимумом испытаний.

Все компоненты можно испытать в вакуумной камере без дополнительных изысков, поскольку в норме нет никакой тяги. Солнце можно имитировать специальными лампами.

Отредактировано GlebILF (2018-01-14 16:13:50)

0

782

GlebILF написал(а):

Неужели нельзя пройти между двух крайностей - вседозволенности и тоталитаризма?

Термин "Тоталитаризм" - это пропагандистский штамп в борьбе против СССР/ОВД и способ уравнять Нацистскую Германию и СССР.
Антисоветчики хорошо постарались введя этот термин в обиход в России.

0

783

что есть тоталитаризм, с басурманского - тотал - полный, всеобемлющий.

0

784

ТОКИО (AP) - Телевидение NHK  Японии ошибочно направила предупреждение во вторник, предупреждая граждан о запуске северокорейской ракеты и призывая их искать немедленное убежище,

а затем через несколько минут исправила ее, спустя несколько дней после аналогичной ошибки на Гавайях.

Телевидение NHK выпустило сообщение на своих интернет-и мобильных новостных сайтах, а также в Twitter, заявив, что Северная Корея, похоже, выпустила ракету в Японии. Он сказал, что правительство велит людям эвакуироваться и укрываться.

https://apnews.com/de6d6dd5c8e24335a0a6 … sile-alert

0

785

http://www.bbc.com/news/world-asia-42721417

Гугл переводчик, но смысл понятен

Корейцы будут выступать под единым «единым» флагом на Олимпийских играх

Они также согласились выпустить совместную женскую сборную по хоккею с шайбой после редких переговоров в деревне перемирия Панмунджом.

Это первые переговоры на высоком уровне между двумя обоими Кореями более двух лет.

Игры будут проходить с 9 по 27 февраля в Пхенчжане в Южной Корее.

Если планы будут реализованы, сильная северокорейская делегация, включая 230 болельщиков, 140 оркестровых музыкантов и 30 спортсменов-таэквондо, может пересечься на юг через сухопутную границу для участия.

Как тренер сборной Южной Кореи, так и консервативные газеты выразили озабоченность перспективой объединенной хоккейной команды, заявив, что это может нанести ущерб шансам Южной Кореи на победу в медали.

Говорят, что десятки тысяч людей подписали онлайн-петиции, в которых призвали президента Луну Чэ-во отказаться от плана.

И это должно будет быть одобрено на встрече Международного Олимпийского комитета (МОК) в Лозанне, Швейцария, в субботу, потому что Северная Корея упустила сроки регистрации или не получила квалификацию.

0

786

Представители КНДР и Южной Кореи договорились о том, что на церемонии открытия Олимпийских Игр в Пхёнчхане, совместная делегация двух стран выйдет под объединенным флагом, сообщает в среду, 17 января, РИА "Новости".

очень удивили. причем по хорошему . не ожидал . бывает же что то позитивное

0

787

"Они также согласились выпустить совместную женскую сборную по хоккею с шайбой после редких переговоров в деревне перемирия Панмунджом."

Обалдеть! Это как? Два тренера? Не могут же носители Идеи ЧучХе подчиняться империалистам.

0

788

esperro написал(а):

что на церемонии открытия Олимпийских Игр в Пхёнчхане, совместная делегация двух стран выйдет под объединенным флагом

воссоединялись бы уже и прекращали этот цирк с конями

0

789

Только нашел. Целиком слишком длинно по ссылке сами почитайте:

Товарищ Ким Чен Ын выступил с новогодней речью

"Именно здесь, на этом месте, я год назад от имени партии и правительства официально заявил, что подготовка к испытательному запуску межконтинентальной баллистической ракеты идет на завершающей стадии. За минувший один год для исполнения намеченной цели неоднократно был проведен ее испытательный запуск безопасно и прозрачно, что доказало перед лицом мира его полный успех.

В прошлом году мы также провели испытание как разных видов средств-носителей ядерных боеголовок, так и сверхмощного термоядерного оружия, что привело к успешной, удачной реализации нашего генерального устремления и стратегической цели. И нашей Республике, наконец, удалось обладать никакой силой, ничем необратимыми могучими, надежными силами сдерживания войны.

Ядерные вооруженные силы нашего государства способны сорвать любую американскую ядерную угрозу и реагировать на нее, они представляют собой могучие сдерживающие силы, не дающие США пойти на рискованную игру с огнем.

США отнюдь не смеют пойти на войну со мной, с нашим государством.
Вся территория континентальной части США оказывается в радиусе нашего ядерного удара, да и ядерная кнопка постоянно ждет меня на столе моего рабочего кабинета ? вот что им надо ясно понять как реалию, отнюдь не как угрозу."

0

790

Про сближение КНДР и РК:

"Сложившаяся нынешняя ситуация как никогда требует от Севера и Юга не сковываться рецидивами прошлого, а принять радикальные меры для оздоровления межкорейских отношений и открытия прорыва на пути к самостоятельному воссоединению страны. Если отворачиваться лицом от этого актуального требования времени, то никто, кем бы он ни был, не может с достойным образом представиться перед своей нацией.

Наступивший год как для Севера, так и для Юга является годом знаменательным: наш народ отмечает 70-летие своей Республики как большой праздник, а в Южной Корее открываются зимние Олимпийские игры. И для того, чтобы в торжественной обстановке справляться с большими национальными делами и демонстрировать в стране и за рубежом достоинство и высокий дух нации, нам следует оздоровить находящиеся в замороженном состоянии межкорейские отношения и прославить знаменательный нынешний год как событийный год особого значения в истории нации.

Прежде всего нужно смягчить острую военную напряженность между Севером и Югом и сначала создать мирную обстановку на Корейском полуострове.
В обстановке продолжения, как сейчас, нестабильной ситуации, когда существует и не война, и не мир, Север и Юг, не говоря уже об успешном проведении предусмотренных обеими частями мероприятий, не смогут серьезно обсуждать за одним столом вопрос оздоровления отношений, не смогут идти прямо к единству.

Северу и Югу не следует больше заниматься делами, обостряющими ситуацию. Они должны прилагать совместные усилия для разрядки военной напряженности и создания мирной обстановки.

Властям Южной Кореи не следует прибегать к обострению ситуации, участвуя в безрассудных ядерных военных акциях США для нападения на Север, угрожающих судьбе всей нашей нации и сохранению мира и стабильности на этой земле. Им следует положительно относиться к нашим искренним усилиям, направленным на разрядку напряженности. Надо отказаться от всяких ядерных военных учений вместе с внешними силами, которые будут зажигать пламя на этой земле и обагрять священную родную землю кровью, прекратить все акции притаскивания американских ядерных вооружений и агрессивных вооруженных сил.
Как бы ни США размахивали ядерной дубиной, как бы ни они лезли из кожи вон в военно-поджигательских акциях, теперь они не смогут что-то делать с нами, раз у нас имеются могучие силы сдерживания войны. Если Север и Юг душой пожелают, то вполне смогут предотвратить войну на Корейском полуострове и разрядить напряженность.

Следует всемерно создавать атмосферу стремления к национальному примирению и единству.

Оздоровление межкорейских отношений ? это вопрос наибольшего интереса, решения которого желают не только власти, но и все и каждый, это важнейшее дело, которое следует совершить общенациональными силами. Надо широко вести межкорейские контакты и передвижения, сотрудничество и обмен с тем, чтобы устранить взаимное недоразумение и недоверие и выполнять все свои обязанности и роль субъекта в деле объединения страны.

Мы будем открывать путь к диалогу, контактам и передвижениям, не говоря уж о правящей партии Южной Кореи, всем, включая и оппозиции, различные организации и отдельных лиц, если они искренне желают национального примирения и сплочения.
Надо решительно положить конец делишкам, задевающим нервы другой стороны и разжигающим раздор и вражду между соотечественниками. Властям Южной Кореи не следует под неоправданными предлогами, при помощи юридических, системных механизмов так, как это было в прошлом в период консервативной ≪власти≫, запрещать различным слоям населения контакты и передвижения и подавить их стремление к единству путем коалиции с Севером, а надо стараться создавать благоприятные условия и обстановку, содействующие достижению национального примирения и сплочения.

Для скорейшего оздоровления межкорейских отношений власти Севера и Юга должны как никогда высоко поднять знамя национальной самостоятельности и выполнять все свои обязанности и роль, возложенные на них временем и нацией.

Межкорейские отношения ? это в принципе есть внутренний вопрос нашей нации, при решении которого хозяевами должны быть Север и Юг. Стало быть, нужны такая твердая позиция, точка зрения, какая требует решить все вопросы межкорейских отношений на основе принципа ≪Общими силами нашей нации≫.

Властям Южной Кореи надо отдать отчет вот о чем: если они носят за двором узелок с вопросом межкорейских отношений и выпрашивают чего-то у чужих, то из этого никакого толку не выйдет, наоборот, это дает внешним силам, преследующим неблагонадежную цель, предлог для вмешательства в дела и порождает только сложность при решении проблем. Теперь не время повернуться спиной друг к другу и выяснять лишь свою позицию, а пора Северу и Югу садиться за одним столом и серьезно обсуждать вопрос об оздоровлении межкорейских отношений общими силами нашей нации и смело открывать путь к его решению.

Что касается зимних Олимпийских игр, которые скоро будут проходить в Южной Корее, то это послужит хорошим моментом для демонстрации великого облика нашей нации, и мы от всей души желаем их успешного открытия. Исходя из такой точки зрения, мы готовы принять необходимые меры, в том числе посылки своей делегации, и для этого власти Севера и Юга смогут и скорее встретиться. Соплеменникам, в чьих жилах течет одна кровь, вместе радоваться праздничному делу соотечественников и помогать друг другу ? это дело естественное.

И впредь мы с высоко поднятым знаменем национальной самостоятельности будем решать все вопросы общими силами нашей нации и, сплоченными силами нации сорвав происки внутренних и внешних антиобъединительных сил, впишем новую страницу в историю воссоединения Родины.

Пользуясь случаем, разрешите мне еще раз послать теплый новогодний привет всем соотечественникам Кореи, проживающим в стране и за рубежом, и от всей души желаю, чтобы все дела на Севере и Юге шли на лад в этом знаменательном году."
https://remch-ch.livejournal.com/1830084.html

0

791

NNA DDR написал(а):

Угу как ГДР и ФРГ например странна с ненормальными ценностями поглотит нормальную страну.

по-моему уже очевидно, что ЮК  - страна с более нормальными ценностями (да, рука Хорта тянется к старому нагану со словами "я пристрелю этого мерзавца")
С немцами по сути одна страна просто по быстренькому поглотила другую, не оформив никаких договоренностей. кстати это нелегитимно по сути. Здесь же никто не мешает договориться

да и пусть за гермашку болит у немцев, это вообще не наше дело в общем-то

Отредактировано Викс (2018-01-18 10:38:01)

0

792

Викс написал(а):

по-моему уже очевидно, что ЮК  - страна с более нормальными ценностями (да, рука Хорта тянется к старому нагану со словами "я пристрелю этого мерзавца")
С немцами по сути одна страна просто по быстренькому поглотила другую, не оформив никаких договоренностей. кстати это нелегитимно по сути. Здесь же никто не мешает договориться

да и пусть за гермашку болит у немцев, это вообще не наше дело в общем-то

Отредактировано Викс (Сегодня 11:38:01)

      Че ты там покурил сегодня?Хачу такую!

0

793

Bakrabo4iy написал(а):

Че ты там покурил сегодня?Хачу такую!

Ваше здоровье!

http://natureweight.ru/wp-content/uploads/2015/12/red-wine-2.jpg

Походу мне проспаться пора. Сорри

Отредактировано Викс (2018-01-18 15:36:34)

0

794

Викс написал(а):

Отредактировано Викс (Вчера 16:36:34)

  Эх,наливай!

0

795

Школьные друзья Ким Чен Ына вспоминают, каким он был в школе

0

796

0

797

каждый пятый  получается ...

0

798

http://www.vestifinance.ru/articles/97398

Власти некоторых российских регионов начали высылать северокорейских рабочих, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора.

"Запрет на рабочих из КНДР будет ударом по российской экономике, но мы решения СБ ООН выполняем неукоснительно", - заявил посол, сообщает РИА "Новости". Россия ежегодно выдает гражданам КНДР 12-15 тыс. виз, 90% из которых - краткосрочные рабочие визы. Всего в России трудились 35 тыс. северокорейцев, в основном в строительстве, сельском хозяйстве и рыбной отрасли.

Посол отметил, что рабочим из КНДР платят в среднем столько же, сколько и гражданам России. С одной зарплаты такого рабочего "кормятся 13 членов его семьи". На руки северокорейцы получают 40-50% от заработанного, а остальные деньги поступают властям Северной Кореи, уточнил Мацегора.

Посол назвал утверждения о том, что граждане КНДР работают в России в рабских условиях, "полной чушью".

Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция № 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке. Один из пунктов документа ограничивает выдачу разрешений на работу гражданам КНДР. Президент Владимир Путин в октябре 2017 г. подписал указ о мерах по выполнению резолюции.

0

799

koi8 написал(а):

"Запрет на рабочих из КНДР будет ударом по российской экономике, но мы решения СБ ООН выполняем неукоснительно", - заявил посол

мне вот интересно, если сб оон решит что им всем постреляться надо, они тоже выполнят...

0

800

PYEONGCHANG, Южная Корея (AP) - В четверг северокорейский лидер Ким Чен Унь провел внеочередной военный парад на площади Ким Ир Сена в Пхеньяне

8 февраля 2018 года, лидер Северной Кореи Ким Чен Ун и его жена Ри Соль Джу прибывают на военный парад
в Пхеньяне в четверг, 8 февраля 2018 года

http://s5.uplds.ru/Hzyv1.jpg
http://sa.uplds.ru/q0HFZ.jpg

0

801

Immortal написал(а):

Школьные друзья Ким Чен Ына вспоминают, каким он был в школе

Повезло, что они не с КНДР :D

0

802

http://s9.uploads.ru/wKHhX.jpg
http://s4.uploads.ru/gZ6ou.jpg
http://s9.uploads.ru/9PTG8.jpg
http://s3.uploads.ru/7J2ur.jpg
http://s9.uploads.ru/uzftA.jpg
http://s9.uploads.ru/tSD1o.jpg
http://s4.uploads.ru/Pz39R.jpg
http://sf.uploads.ru/eLtcV.jpg
http://sf.uploads.ru/atuW9.jpg
http://s3.uploads.ru/f4SQj.jpg
http://sf.uploads.ru/BhXQk.jpg
http://se.uploads.ru/jZmr9.jpg
http://sa.uploads.ru/YMl5E.jpg
http://s7.uploads.ru/fNMJO.jpg

0

803

Эти турели уже и на Сонгуны установили.

0

804

На втором фото неужели ППС-43?

0

805

miknov написал(а):

На втором фото неужели ППС-43?

Да, это историческая часть.

0

806

miknov написал(а):

На втором фото неужели ППС-43?

Там перед ними и с "мосинками" были, это по-моему последняя "коробка" в исторической части парада.

0

807

Видео в тему (канал Dmitry Puchkov): Андрей Дмитриев про Северную Корею

на 29.10 отличный пример в сравнении РФ и КНДР по событиям Олимпиады.

0

808

да, парень зело интересные вещи расказывает

0

809

http://s3.uploads.ru/CE1Si.png

Чуть офтоп.

Первый Русско-Корейский Морпех-офицер. :)

Данил Пономарев. отец - русский. а  мать - кореянка.

Служите Свою Родину. Сын Который мы гордимся!  *а я тоже военный.. хехехе..

- эх 90-х.. было время.

Отредактировано GRU (2018-03-10 19:17:12)

0

810

GRU написал(а):

...

Камрад, что там у вас говорят об объединении с Севером?  Реально ли это?  Или американцы не дадут?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3