СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3

Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 451 страница 480 из 960

451

а какую цель может поставить перед собой сша, нанося удар по кндр?
разовый удар - так и вправду ответка может прилететь, да и прилетит.
оккупация - а кто по земле пойдет?

452

Hundert1970 написал(а):

а какую цель может поставить перед собой сша, нанося удар по кндр?

Разрушить предприятия ядерного цикла, эти предприятия чрезвычайно материалоемки и идентифицированны до метра инспекторами МАГАТЭ. На восстановление цикла в минимальной производительности у КНДР потребуется десятки лет даже при полном напряге всей страны...

453

zloy написал(а):

Разрушить предприятия ядерного цикла, эти предприятия чрезвычайно материалоемки и идентифицированны до метра инспекторами МАГАТЭ. На восстановление цикла в минимальной производительности у КНДР потребуется десятки лет даже при полном напряге всей страны...

мирный атом в небо? затейники.
одно дело бомбить строящееся производство, другое дело рабочее.
кроме того, учитывая трудолюбивость корейцев в покорении недр земных, предположу, что дистанционными ударами это невозможно никак.

454

Hundert1970 написал(а):

мирный атом в небо? затейники.

Я не о самом теле реакторов, я о предприятиях ядерного цикла по обогощению и разделению изотопов.
Сам реактор безобиден его без мощнейших заводов поререработке северокорейцы сами остановят.

455

zloy написал(а):

Я не о самом теле реакторов, я о предприятиях ядерного цикла по обогощению и разделению изотопов.
Сам реактор безобиден его без мощнейших заводов поререработке северокорейцы сами остановят.

а там изотопы даже полезные?
тут вон рутений в атмосфере обнаружили в следовых количествах, так крику было.

456

Hundert1970 написал(а):

одно дело бомбить строящееся производство, другое дело рабочее.
кроме того, учитывая трудолюбивость корейцев в покорении недр земных, предположу, что дистанционными ударами это невозможно никак.

А это принимающего решение человека разве волнует? Речь же о понтах, сохранении лица, а не о реальном решении проблемы ЯО КНДР, кому оно надо в мире твиттеров...

457

zloy написал(а):

рукалисо

458

zloy, диванная аналитика как она есть, угомонитесь и пройдитесь еще раз по мат.части. Рассуждения на уровне детского сада.

459

злодеище написал(а):

рукалисо

Я просто сказал что амеры бомбить реактор не будут, а могут уничтожит только заводы по обогощению и разделению изотопов чтобы на 20 лет назад откатить ядерную программу КНДР по ЯО. Реактор без постоянного поступления начального топлива и переработки облученного топлива остановится сам со временем.
В установках по выделению плутония (или обогащению урана до ЯО) радиактивности содержиться в миллионы раз меньше чем в самом реакторе, мир практически не заметит этого удара. А вот ответка КНДР в момент проведения олимпиады весьма ограничена....

outlander написал(а):

и пройдитесь еще раз по мат.части

Я прекрасно осведомлен о том как создают ЯО. Поверьте, без мощностей по разделению изотопов ядерное оружие не создать имея даже тысячу реакторов-накопителей плутония.

Отредактировано zloy (2017-12-08 17:49:43)

460

zloy написал(а):

а могут уничтожит только заводы по обогощению и разделению изотопов

про последствия в курсе? можешь с тем же успехом схк разбомбить, сначала бы с объектом важделенной бомбёжки ознакомится не помешало, а потом уже его бонбить

461

Реактор у них работает на природном уране.

Для выделения плутония применяется PUREX-процесс, там не надо разделять изотопы.

https://tnenergy.livejournal.com/117287.html

462

Советский Союз создал бомбу стоя по колено в руинах. Пакистан в нищите.
Если северян просто разбомбить и оставить, сколько времени у них уйдёт чтобы заново  построить ещё больше бомб, чем было?

463

muhserg написал(а):

PUREX-процесс

Тогда прицел на мощности по производству азотной кислоты....это ударит и по производству ракетного топлива.

Отредактировано zloy (2017-12-08 19:19:14)

464

a1tra написал(а):

Если северян просто разбомбить и оставить, сколько времени у них уйдёт чтобы заново  построить ещё больше бомб, чем было?

Второго шанса им уже не дадут.

465

zloy написал(а):

Второго шанса им уже не дадут.

Бомбить что-ли будут постоянно?

466

zloy написал(а):

Я прекрасно осведомлен о том как создают ЯО. Поверьте, без мощностей по разделению изотопов ядерное оружие не создать имея даже тысячу реакторов-накопителей плутония.

1. Вам все уже сказали, так что, видимо, не осведомлены.
2. Вам известно размещение объектов предприятий ядерного цикла КНДР? Тогда координаты - в студию. По мне так там не совсем идиоты сидят, и есть либо закрытые и защищенные производства (с любовью корейцев к горнопроходческим работам, не удивлюсь), либо необходимый резерв оборудования.

467

Я поясню куда клоню....У амеров во время олимпиады есть гипотетическая возможность небольшого удара-провокации по КНДР, а в ответ КНДР не сможет ударить по олимпийскому Сеулу полному именитых спортсменов и чиновников. Я пытаюсь понят куда амеры могут ограничено вдарить так чтобы лишить КНДР возможности наработать еще плутония. Естественно ударить по реактору амеры в этом случае не могут, а вот по критичному производству с небольшими экологическими последствиями амеры вполне могут и вдарить.

468

у северной корее граница с южной кореей поэтому такие удары могут быстро перерасти в общевойсковое столкновение.
Таким образом если планировать удары то сразу вместе с общевойсковой операцией южнокорейских и американских войск, но это дело политически неблагодарное как внутриполитически (как для ЮК так и США) так и внешне политически (КНР, РФ и не только).
Поэтому вероятно США и ЮК дело оттягивали и оттягивают и этом в принципе все усложняют (для себя) из года в год, 15 лет назад риски такой операции были бы многократно меньше чем сегодня а через 15 лет будут многократно больше чем сегодня. Елси конечнов СК сами не сделают "перестройку".

469

zloy написал(а):

Я поясню куда клоню....У амеров во время олимпиады есть гипотетическая возможность небольшого удара-провокации по КНДР, а в ответ КНДР не сможет ударить по олимпийскому Сеулу полному именитых спортсменов и чиновников. Я пытаюсь понят куда амеры могут ограничено вдарить так чтобы лишить КНДР возможности наработать еще плутония. Естественно ударить по реактору амеры в этом случае не могут, а вот по критичному производству с небольшими экологическими последствиями амеры вполне могут и вдарить.

Как только новости об ударе по КНДР просочатся в сеть, все эти ваши спортсмены и чиновники быстро прыгнут в самолеты и свалят. Не говоря уже о том, что ответка может быть по самим США или их базам на территории Южной Кореи, а не по Сеулу. Заканчивайте фантазировать  :dontcare:

470

outlander написал(а):

диванная аналитика как она есть

так просветите насчет не-диванной, а то опять - диванные обвиняют других в диванности. Оскомину уже набило...

471

finnbogi написал(а):

у северной корее граница с южной кореей поэтому такие удары могут быстро перерасти в общевойсковое столкновение.

outlander написал(а):

Не говоря уже о том, что ответка может быть по самим США или их базам на территории Южной Кореи

А если небольшой удар по отдельному предприятию в КНДР нанесут неизвестные "зеленые человечки": сначала мгновенный удар с неизвестных самолетов, затем высаживаются ДРГ из зеленых человеков и зачищают объект, потом эвакуация ДРГ. Одновременно все сми раструбят о восстании военной части в СК.... Какое основание будет у СК обстрелять олимпийцев?
Олимпиада в ЮК может стать реальным прикрытием агрессивных действий амеров.

472

Викс написал(а):

так просветите насчет не-диванной, а то опять - диванные обвиняют других в диванности. Оскомину уже набило...

По-моему "диванность" фантазерства zloy понятна уже и так.

А не-диванно - ХЗ. Хитрых схем не будет, потому что их сложно осуществить, а цена провала может быть очень высокой. Лично я думаю, что вообще ничего не будет.

473

Если убрать диванство, то вообще ничего "военнного" вокруг КНДР уже не будет и обсуждать в этой теме более нечего  :D .
Ибо страна которая провела испытания термоядерной БЧ гарантирует свою безопасность самой угрозой применения ЯБЧ по территории противника и его союзников, да и союзник амеров у СК прямо под боком и даже МБР не надо для его поражения...
Теперь КНДР предстоит перестраивать свою военную доктрину в пользу ЯО, что приведет к сокращению действующей армии и подъему народного хозяйства за счет перераспределения ресурсов из оборонки.

474

zloy написал(а):

А если небольшой удар по отдельному предприятию в КНДР нанесут неизвестные "зеленые человечки": сначала мгновенный удар с неизвестных самолетов, затем высаживаются ДРГ из зеленых человеков и зачищают объект, потом эвакуация ДРГ. Одновременно все сми раструбят о восстании военной части в СК.... Какое основание будет у СК обстрелять олимпийцев?

Вам сколько земных лет, если не секрет?

Удар они нанести могут, только для кого авторство будет неизвестным?  Не будет Ын бить по олимпийцам. Он не умалишённый и не маньяк. Отвечать будут по базам и прочим объектам амеров и их союзников. Про дрг - быстрее северяне какого-нибудь звёздного пиндоса захватят у них в тылу или же посудину американскую, чем позволят у себя нечто подобное провести.

Единственный шанс американцев состоит в нанесении разоружающего превентивного, массированного удара КР и ВВС. Но это авантюра, и уверенности в её исходе нет у самх амеров, иначе бы уже сподобились.

475

zloy написал(а):

Одновременно все сми раструбят о восстании военной части в СК.... Какое основание будет у СК обстрелять олимпийцев?

Северу в современных условиях нужно убедить лишь другие независимые страны мира - Китай и Россию (хотя бы одну из них), в том что они действуют в своём праве. На мнение других внимания можно не обращать.

476

a1tra написал(а):

Альтра, Союз имел наработки и оч. талантливых ученых по данной части + какие-то наработки фрицев использовали. Паксам явно кто-то подкинул технологий (КНР например), эти днища сами не смогли бы ничего ИМХО

Я, собственно, хотел обратить внимание на имеющиеся в истории прецеденты, когда амы и израильтяне бомбили ядерные предприятия Ирака - вполне себе без всякого загрязнения местности обошлось

477

Викс написал(а):

Паксам явно кто-то подкинул технологий (КНР например), эти днища сами не смогли бы ничего ИМХО

Оборудование пиндосы поставляли, плюс европа. Я помню переодические скандалы 90-х в европе, когда почти открыто паки тащили оборудование. Китай технологии.

478

Викс написал(а):

вполне себе без всякого загрязнения местности обошлось

они рабочие бомбили или может таки строящиеся  лии вам это без разницы?

479

Викс написал(а):

Я, собственно, хотел обратить внимание на имеющиеся в истории прецеденты, когда амы и израильтяне бомбили ядерные предприятия Ирака - вполне себе без всякого загрязнения местности обошлось

Они бомбили еще нерабочие объекты. Если бы Израиль разбомбил уже действующий реактор, то там без радиоактивного загрязнения не обошлось бы.

480

muhserg написал(а):

Реактор у них работает на природном уране.

Для выделения плутония применяется PUREX-процесс, там не надо разделять изотопы.

https://tnenergy.livejournal.com/117287.html

у них столько кислоты не хватит, тем более нержавейки si

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3