СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3

Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 301 страница 330 из 980

301

LEONAR написал(а):

Да...а кто мог сказать про ссср в 47 и 57?

А в 1987?

302

sh0k написал(а):

А что говорят сегодня?

Что это государство,которое может накрыть и Вашингтон и Москву ЯО.

303

Arkadiy написал(а):

LEONAR написал(а):

Да...а кто мог сказать про ссср в 47 и 57?

А в 1987?

В 87 с 97?
Это, да... Показательно, да...
Комунистический строй рулит :-)

304

Arkadiy написал(а):

Ну и китай может, и франция, и индия, и пакистан, и великобритания
И?

305

LEONAR написал(а):

Ну и китай может, и франция, и индия, и пакистан, и великобритания
И?

Просто десять лет назад СК в их число не входила и не было никаких признаков,что войдет.

306

Arkadiy написал(а):

Просто десять лет назад СК в их число не входила и не было никаких признаков,что войдет.

LEONAR написал(а):

Комунистический строй рулит :-)

307

Arkadiy написал(а):

И что? А Россия не может накрыть Пхеньян? Мы должны из-за проблем Америки портить отношения с соседями?
Я понимаю, некоторым этого хотелось бы. Но у нас с Северной Кореей проблем нет. И не надо здесь некоторым форумчанам раздувать антикорейскую пропаганду.

России вообще не надо было уходить из Северной Кореи. Мы заинтересованы в торговле с Кореей. Возможен, например, газопровод Россия – Северная Корея – Южная Корея. Торговля укрепила бы доверие и безопасность в регионе. Но Россия пошла на разрыв отношений с Северной Кореей вопреки своим национальным интересам, проявив слабость.
Сейчас России надо бы взять Северную Корею под своё крыло и одновременно выступить гарантом перед США. С этим согласились бы и китайцы, и американцы. Но нынешнее российское руководство, мне кажется, слишком слабо для этого. Был бы Советский Союз – не было бы никаких проблем, никакой напряжённости на Корейском полуострове.

Отредактировано aquarius (2017-11-30 21:08:10)

308

СК еще может поднимать ставки до горячей фазы (пуски МБР все ближе к подбрюшью США - в океан рядом с экономической зоной США), а штаты уже опустились на прямые угрозы Китаю... а на угрозы амеров по полному уничтожению народа СК уже даже никто не реагирует... так что Трампа будет ЫН еще иметь некоторое время, пока не примут Хитрый План Путина :)
Вот сейчас Трамп публично ставит Китаю фактически ультиматум под угрозами жутких санкций ... Походу амеры объявят санкции всем странам :) , что неминуемо приведет к самоизоляции амеров.

Отредактировано zloy (2017-11-30 21:13:03)

309

aquarius написал(а):

И что? А Россия не может накрыть Пхеньян? Мы должны из-за проблем Америки портить отношения с соседями?
Я понимаю, некоторым этого хотелось бы. Но у нас с Северной Кореей проблем нет. И не надо здесь некоторым форумчанам раздувать антикорейскую пропаганду.

России вообще не надо было уходить из Северной Кореи. Мы заинтересованы в торговле с Кореей. Возможен, например, газопровод Россия – Северная Корея – Южная Корея. Торговля укрепила бы доверие и безопасность в регионе. Но Россия пошла на разрыв отношений с Северной Кореей вопреки своим национальным интересам, проявив слабость.
Сейчас России надо бы взять Северную Корею под своё крыло и одновременно выступить гарантом перед США. С этим согласились бы и китайцы, и американцы. Но нынешнее российское руководство, мне кажется, слишком слабо для этого. Был бы Советский Союз – не было бы никаких проблем, никакой напряжённости на Корейском полуострове.

Отредактировано aquarius (Сегодня 21:08:10)

+1000

310

aquarius написал(а):

Сейчас России надо бы взять Северную Корею под своё крыло и одновременно выступить гарантом перед США.

Вы как то имперски мыслите,по старинке прошлым веком живете.
а КНДР спросить забыли. оно готово встать под крыло и дать какие то гарантии?
Китаю не хочет давать никаких гарантий,при том что это ее единственный настоящий союзник
и север зависит от него в поставках энергоресурсов

раздувать ничего не нужно. все раздуто без нас и не форумчанами от которых ничего не зависит.

зы. и темки если бы да кабы ничего не дают  для решения текущей проблемы

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:13:48)

311

zloy написал(а):

Трамп

Трамп, похоже, недалёкого ума человек. Он сам себя частенько выставляет на посмешище (и, похоже, даже не понимает этого).

312

esperro написал(а):

Вы как то имперски мыслите,по старинке прошлым веком живете.
Китаю не хочет давать никаких гарантий,при том что это ее единственный настоящий союзник
и север зависит от него в поставках энергоресурсов

раздувать ничего не нужно. все раздуто без нас и не форумчанами от которых ничего не зависит.

зы. и темки если бы да кабы ничего не дают  для решения текущий проблемы

Отредактировано esperro (Сегодня 21:13:17)

Не хочет так оружием с ней можем торговать один хрен санкции.

313

Был бы Советский Союз – не было бы
никаких проблем, никакой напряжённости
на Корейском полуострове.

Ээээ. То есть при СССР на корейском полуострове все было тихо-мирно?

314

esperro написал(а):

Так гарантии ненападения КНДР и сейчас даёт. Ким всегда говорит, что это оружие им нужно только для обороны. Или вы считаете иначе? )
И северокорейские представители и делегации посещают Россию, значит, интерес есть.

Отредактировано aquarius (2017-11-30 21:21:05)

315

NNA DDR написал(а):

Не хочет так оружием с ней можем торговать один хрен санкции.

СК прекрасно справляется сама с производством нужного им оружия, РФ надо только следить за гуманитарной обстановкой в СК и в случае нужды отправить гуманитарные конвои с пшеницей. Это полезно и СК и внутреннему рынку РФ.

316

Fritz написал(а):

Вы не замечаете парадоксальности ситуации, нет? Сидят корейцы за своим забором уже 50 лет, всерьез так никуда не лезут, ну только с непримиримым соседом перестреливаются

не хрена себе не постреливают. А кто корвет утопил? И спецназ, который высадился и пол ЮК прошел чтобы президента мочкануть.

317

zloy написал(а):

СК прекрасно справляется сама с производством нужного им оружия, РФ надо только следить за гуманитарной обстановкой в СК и в случае нужды отправить гуманитарные конвои с пшеницей. Это полезно и СК и внутреннему рынку РФ.

Тоже хорошо

318

sh0k написал(а):

То есть при СССР на корейском полуострове все было тихо-мирно?

В достаточной степени тихо-мирно.

319

aquarius написал(а):

Так гарантии ненападения КНДР и сейчас даёт. Ким всегда говорит, что это оружие им нужно только для обороны. Или вы считаете иначе? )

любимая забава Малыша  заявлять что мы уничтожим клятых империалистов.

что конечно греет многих ,в том числе здесь

если интересует мое мнение .Я считаю иначе.  и мое мнение озвучил Лавров = политика севера авантюрна и безрассудна=

но сюжет лихо закручен и история стоит того что бы за ней наблюдать.
   бессилие Трампа ( который имеет наглость привозить в Москву ультиматумы и влиять на политику Кремля)  показывает что агенты госдепа как нам вбивают в голову десятки лет не всесильны)

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:25:18)

320

И Лавров проявил озабоченность.Москва показала что РФ всё ещё пока колония и самостоятельной позиции по СК не имеет.

321

Navigator написал(а):

Какая здоровая ракета...

Жидкостная на колесах  :crazyfun: Такого раньше не бывало.

322

Berenger написал(а):

Я задал ясный и простой вопрос: с каких пор и кем СК признана потенциальным врагом РФ?

На мой взгляд - после испытания ракеты, способной доставить ядерный боезаряд до территории России. Впрочем, это лишь моё мнение.

323

aquarius написал(а):

Зачем портить? Нужно четко понимать- что это теперь это ядерное государство, способное нанести ядерный удар по территории России.
До определенного момента эта страна не интересовала наши ядерные силы. Сейчас- должна интересовать ровно в такой же степени как любая другая ядерная держава на Земле. 
Речь не об изоляции, разрыве торговых связей или ещё чего-то подобного. Речь именно о статусе и соответствующих последствиях.

324

esperro написал(а):

Малыша

Да уж, от гиганта слышу… мнение которого озвучивает Лавров.
Попытки кого-то принизить не делают вас выше, esperro.

В этом конфликте я поддерживаю КНДР. Я не антиамериканист. Но, честно сказать, Америке давно уже пора бить по рукам.

Отредактировано aquarius (2017-11-30 22:15:09)

325

GlebILF написал(а):

Зачем портить? Нужно четко понимать- что это теперь это ядерное государство, способное нанести ядерный удар по территории России.

торопиться не нужно.
насчет возможности нести готовые ядерные заряды пока только гипотетические высказывания
даже на уровне экспертного сообщества.

поэтому Трамп и бушует.   были бы данные что готовы к пуску штук двадцать ракет с ядерной боеголовкой
шума бы и не было,так как теряется смысл.

зы. а так да я согласен и выше писал что любая держава с ядерными возможностями тем более соседи,
это  забота генштаба

aquarius написал(а):

Попытки кого-то принизить не делают вас выше, esperro.

да ладно,  мне то зачем его принижать.
Мылыш  это  подходит ему с его улыбкой. есть еще Пухлик.
тем более его имя это какой шифр для меня

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:55:51)

326

GlebILF написал(а):

должна интересовать ровно в такой же степени, как любая другая ядерная держава на Земле

esperro написал(а):

любая держава с ядерными возможностями, тем более соседи – это  забота генштаба

Так их сколько уже? Генштабу что, больше делать нечего? План Вермахта в Индии… )

Отредактировано aquarius (2017-11-30 21:56:59)

327

aquarius написал(а):

Так их сколько уже? Генштабу что, больше делать нечего? План Вермахта в Индии…

ну может быть поэтому ядерный клуб не подлежит расширению.

и наша официальная позиция четко заявлена

и делается все что бы этого не случилось.

но они так и прут (с)

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:58:30)

328

esperro написал(а):

торопиться не нужно.
насчет возможности нести ядерный заряд пока только гипотетические высказывания
даже на уровне экспертного сообщества.

У КНДР есть большое количество ракет средней дальности - для того, что бы нюкнуть по нашей территории им не нужна МБР. Можно обсуждать целесообразность такого действия, но саму возможность оспаривать несколько странно. Киму демонстрировали достаточно небольшое изделие (вопрос в том, насколько оно похоже на реальный заряд, но тут нужны специфические компетенции), которое такая ракета может доставить до Владивостока без особых проблем - до него с части их территории расстояние соизмеримо с расстоянием до Японии, под поражение которой их создавали.

Что касается возможности доставки- ракета с правильной ЯБЧ всегда имеет большую дальность полета, чем ракета с обычной боевой частью - такая ядерная БЧ банально легче. Но насколько это относится к творчеству КНДР - я не знаю. После жидкостной ракеты на мобильном шасси- я не готов обсуждать их творчество с технической стороны. Ещё неделю назад я бы сказал, что такая ракета - это крайне неразумное решение, которое никто не станет реализовать на практике. Но вот они его реализовали.

329

esperro написал(а):

есть еще Пухлик

ядерный клуб не подлежит расширению

наша официальная позиция четко заявлена

и делается все что бы этого не случилось.

но они так и прут

No coments

330

aquarius написал(а):

Так их сколько уже? Генштабу что, больше делать нечего? План Вермахта в Индии… )

Если мне не изменяет память из всего ядерного клуба - только у Пакистана нет МБР, их потенциал заточен только на Индию.
А полетные задания по индусам просчитаны и лежат в правильном месте - они не являются первоочередной целью, но в глобальном конфликте могут попытаться укусить ради неких своих целей.
Кроме того, есть мнение, что при глобальной ядерной войне насыпят всем или почти всем. Путь не всем именно стратегическим оружием - для тактического ЯО работа тоже найдется.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3