СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3


Ситуация на Корейском полуострове 3

Сообщений 301 страница 330 из 955

301

aquarius написал(а):

Так гарантии ненападения КНДР и сейчас даёт. Ким всегда говорит, что это оружие им нужно только для обороны. Или вы считаете иначе? )

любимая забава Малыша  заявлять что мы уничтожим клятых империалистов.

что конечно греет многих ,в том числе здесь

если интересует мое мнение .Я считаю иначе.  и мое мнение озвучил Лавров = политика севера авантюрна и безрассудна=

  но сюжет лихо закручен и история стоит того что бы за ней наблюдать.
   бессилие Трампа ( который имеет наглость привозить в Москву ультиматумы и влиять на политику Кремля)  показывает что агенты госдепа как нам вбивают в голову десятки лет не всесильны)

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:25:18)

0

302

Navigator написал(а):

Какая здоровая ракета...

Жидкостная на колесах  :crazyfun: Такого раньше не бывало.

0

303

Berenger написал(а):

Я задал ясный и простой вопрос: с каких пор и кем СК признана потенциальным врагом РФ?

На мой взгляд - после испытания ракеты, способной доставить ядерный боезаряд до территории России. Впрочем, это лишь моё мнение.

0

304

aquarius написал(а):

И что? А Россия не может накрыть Пхеньян? Мы должны из-за проблем Америки портить отношения с соседями?

Зачем портить? Нужно четко понимать- что это теперь это ядерное государство, способное нанести ядерный удар по территории России.
До определенного момента эта страна не интересовала наши ядерные силы. Сейчас- должна интересовать ровно в такой же степени как любая другая ядерная держава на Земле. 
Речь не об изоляции, разрыве торговых связей или ещё чего-то подобного. Речь именно о статусе и соответствующих последствиях.

0

305

esperro написал(а):

Малыша

Да уж, от гиганта слышу… мнение которого озвучивает Лавров.
Попытки кого-то принизить не делают вас выше, esperro.

В этом конфликте я поддерживаю КНДР. Я не антиамериканист. Но, честно сказать, Америке давно уже пора бить по рукам.

Отредактировано aquarius (2017-11-30 22:15:09)

0

306

GlebILF написал(а):

Зачем портить? Нужно четко понимать- что это теперь это ядерное государство, способное нанести ядерный удар по территории России.

торопиться не нужно.
насчет возможности нести готовые ядерные заряды пока только гипотетические высказывания
даже на уровне экспертного сообщества.

поэтому Трамп и бушует.   были бы данные что готовы к пуску штук двадцать ракет с ядерной боеголовкой
шума бы и не было,так как теряется смысл.

зы. а так да я согласен и выше писал что любая держава с ядерными возможностями тем более соседи,
это  забота генштаба

aquarius написал(а):

Попытки кого-то принизить не делают вас выше, esperro.

да ладно,  мне то зачем его принижать.
Мылыш  это  подходит ему с его улыбкой. есть еще Пухлик.
тем более его имя это какой шифр для меня

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:55:51)

0

307

GlebILF написал(а):

должна интересовать ровно в такой же степени, как любая другая ядерная держава на Земле

esperro написал(а):

любая держава с ядерными возможностями, тем более соседи – это  забота генштаба

Так их сколько уже? Генштабу что, больше делать нечего? План Вермахта в Индии… )

Отредактировано aquarius (2017-11-30 21:56:59)

0

308

aquarius написал(а):

Так их сколько уже? Генштабу что, больше делать нечего? План Вермахта в Индии…

ну может быть поэтому ядерный клуб не подлежит расширению.

и наша официальная позиция четко заявлена

и делается все что бы этого не случилось.

но они так и прут (с)

Отредактировано esperro (2017-11-30 21:58:30)

0

309

esperro написал(а):

торопиться не нужно.
насчет возможности нести ядерный заряд пока только гипотетические высказывания
даже на уровне экспертного сообщества.

У КНДР есть большое количество ракет средней дальности - для того, что бы нюкнуть по нашей территории им не нужна МБР. Можно обсуждать целесообразность такого действия, но саму возможность оспаривать несколько странно. Киму демонстрировали достаточно небольшое изделие (вопрос в том, насколько оно похоже на реальный заряд, но тут нужны специфические компетенции), которое такая ракета может доставить до Владивостока без особых проблем - до него с части их территории расстояние соизмеримо с расстоянием до Японии, под поражение которой их создавали.

Что касается возможности доставки- ракета с правильной ЯБЧ всегда имеет большую дальность полета, чем ракета с обычной боевой частью - такая ядерная БЧ банально легче. Но насколько это относится к творчеству КНДР - я не знаю. После жидкостной ракеты на мобильном шасси- я не готов обсуждать их творчество с технической стороны. Ещё неделю назад я бы сказал, что такая ракета - это крайне неразумное решение, которое никто не станет реализовать на практике. Но вот они его реализовали.

0

310

esperro написал(а):

есть еще Пухлик

ядерный клуб не подлежит расширению

наша официальная позиция четко заявлена

и делается все что бы этого не случилось.

но они так и прут

No coments

0

311

aquarius написал(а):

Так их сколько уже? Генштабу что, больше делать нечего? План Вермахта в Индии… )

Если мне не изменяет память из всего ядерного клуба - только у Пакистана нет МБР, их потенциал заточен только на Индию.
А полетные задания по индусам просчитаны и лежат в правильном месте - они не являются первоочередной целью, но в глобальном конфликте могут попытаться укусить ради неких своих целей.
Кроме того, есть мнение, что при глобальной ядерной войне насыпят всем или почти всем. Путь не всем именно стратегическим оружием - для тактического ЯО работа тоже найдется.

0

312

esperro написал(а):

любимая забава Малыша  заявлять что мы уничтожим клятых империалистов.

что конечно греет многих ,в том числе здесь

если интересует мое мнение .Я считаю иначе.  и мое мнение озвучил Лавров = политика севера авантюрна и безрассудна=

Проблема позиции людей греющихся от мысли о уничтожении клятых пиндосов (чьим прямым аналогом являются клятые москали для Незалежной) состоит в том, что они строят свою т.н. политику от противного. Центром их мироздания является США и они не могут действовать объективно и Ын им мил исключительно потому, что он облаивает гегемона. Иной логики за исключением лозунгов не прослеживается. Чисто реактивная политика в лучшем случае и желание создавать себе врагов для поддержания тонуса в худшем.

Кстати, по постам с содержанием аля *нанесем удар и сотрем в ядерный пепел*, можно легко определять кому не стоит доверять оружие за отсутствием хладнокровия и рассудительности.

zloy написал(а):

Это полезно и СК и внутреннему рынку РФ.

А кто платить за этот праздник жизни будет? Когда американцы стимулируют своих клиентов, то дают им в долг под проценты и размещают заказы у себя.
Как-то славно получается, - внутренний рынок РФ деньги потратил, а из отдачи получил не прибыль, а осознание что это полезно КНДР.

Отредактировано Al-Romo (2017-12-01 00:17:09)

0

313

Главное чтобы США решились наконец. Южная Корея поглотит север, уровень жизни подтянут лет за 30.

0

314

лет 15 назад надо было решатся, сегодня реально непонятно какие будут последствия

0

315

Al-Romo написал(а):

Т.е. мы будем их кормить, спонсировать и укреплять за реальные деньги и ресурсы

за реальные деньги или ресурсы от них. Вы просто кэп

Всякая херня ,про бе ме фе , и примерно такие же умозаключения сотоварищей по клубу. (Некоторых представителей тиллерсонов.)

В 1 квартале 2017 года товарооборот России с КНДР (Северной Кореей) составил 31 837 260 долл. США, увеличившись на 85,94% (14 714 762 долл. США) по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

Простейшие КСП ПРО и макеты стоят ну просто мизер . 

Проблема в том, что СК угрожает именно США. Проблема подпиндосников в том, что если кто то угрожает США, тот значит угрожает всему миру, и что происходит в реальности им побоку.

Отредактировано dell (2017-12-01 09:32:29)

0

316

Arkadiy написал(а):

Что это государство,которое может накрыть и Вашингтон и Москву ЯО.

Самое главное,  что хочет, прям кричит об этом - только Вашингтон. Хотя может и по вам , Аркадий.

0

317

Su-57 написал(а):

Главное чтобы США решились наконец. Южная Корея поглотит север, уровень жизни подтянут лет за 30.

Что бы из страны, строящей ракеты,превратиться в страну,стоящую бордели и дерьмократию?
Хрен вам

0

318

Al-Romo написал(а):

Как-то славно получается, - внутренний рынок РФ деньги потратил, а из отдачи получил не прибыль

не деньги, а излишние товары сбыл на внешний рынок. Как следствие оставшийся товар на внутреннем рынке продается по большей цене и производители получают больше прибыли. Здоровая экономика имеет устойчивый баланс спроса и предложения товаров. Рубли, баксы и прочие валюты только обеспечивают расчеты. Для оздоровления экономики важно излишки отдавать на внешние рынки... В частности амеры имея у себя переизбыток производства сланцевого газа пытаются европейцев заставить купить его, даже скидки готовы сделать в баксах. В случае  РФ сейчас явное перепроизводство зерна, вот поэтому нужно проводить гуманитарные операции по изьятию его излишков с внутреннего рынка и передачи в Сирию, КНДР, Судан и т.д. (в обмен на нужные товары или действия)

0

319

А кто
корвет утопил?

И кто же?

0

320

dell написал(а):

Самое главное,  что хочет, прям кричит об этом - только Вашингтон. Хотя может и по вам , Аркадий.

Конечно может.  Правда Ким тоже ,что то озвучивает, так что на месте Вашингтона любая столица ,была бы на ушах.

0

321

Su-57 написал(а):

Главное чтобы США решились наконец. Южная Корея поглотит север, уровень жизни подтянут лет за 30.

Зато в Южной Корее  просядет. СК это не ГДР.

0

322

Arkadiy написал(а):

Зато в Южной Корее  просядет. СК это не ГДР.

После активного применения ядерного и химического оружия, там уровень жизни  не только в Южной Корее, но и в Японии просядет..

0

323

Arkadiy написал(а):

Конечно может.  Правда Ким тоже ,что то озвучивает, так что на месте Вашингтона любая столица ,была бы на ушах.

так дело в том, что даже вам в Израиле понятно, для кого уготованы ЯБЧ.  А вот тут поближе есть индивиды, которые додумываю за политиков, типа те имели ввиду что СК враг РФ.

0

324

Su-57 написал(а):

Главное чтобы США решились наконец. Южная Корея поглотит север, уровень жизни подтянут лет за 30.

А почему вы уверены что уровень жизни в ЮК выше чем СК? Если вы все измеряете в долларах, то у меня к вам вопросов нет...живите в своих иллюзиях.
Если оценить к примеру по уровню самоубийств, или по уровню преступности на улицах, или по уровню уверенности в поддержании благополучия семьи и перспектив у детей, или по уровню смертности среди одних возрастных групп (а не сравнивая уровень смертности 40летних в одной стране и 60летних в другой), или по уровню реальных возможностей по карьерному росту (из грязи в князи)... если вы о еде, то это вообще темная история для сравнения ибо пристрастия к еде разнятся даже в пределах одной семьи, а вы страны сравниваете с различными культурными традициями... СК и ЮК это уже совершенно разные страны. СК сохранила свою идентичность, а ЮК практически уже растворена амерами под свои культурные привычки.

0

325

Аркадий, это ваша и англосаксонская тема- играть в царя горы. Поэтому вы все, что как-то не так шевелится, объявляете угрозой национальной безопасности с последующей попыткой уничтожения.
Ну, постепенно привыкнете и к этой новой реальности, хренли.

0

326

zloy написал(а):

А почему вы уверены что уровень жизни в ЮК выше чем СК? Если вы все измеряете в долларах, то у меня к вам вопросов нет...живите в своих иллюзиях.
Если оценить к примеру по уровню самоубийств, или по уровню преступности на улицах, или по уровню уверенности в поддержании благополучия семьи и перспектив у детей, или по уровню смертности среди одних возрастных групп (а не сравнивая уровень смертности 40летних в одной стране и 60летних в другой), или по уровню реальных возможностей по карьерному росту (из грязи в князи)... если вы о еде, то это вообще темная история для сравнения ибо пристрастия к еде разнятся даже в пределах одной семьи, а вы страны сравниваете с различными культурными традициями... СК и ЮК это уже совершенно разные страны. СК сохранила свою идентичность, а ЮК практически уже растворена амерами под свои культурные привычки.

Уровень жизни на Севере не сопоставим с Югом. Это общественное мнение. Везде трубят о бесчеловечном режиме, из пушек стреляют по людям и бросают собакам. Этот режим надо уничтожить.
Вы не забывайте ГДР была витриной соцлагеря, но как они были счастливы попасть в ФРГ в первые дни падения стены, обратного не наблюдалось.

0

327

О да-ааа, а вашей любимой Америке негров на улицах линчуют, аж по 2 раза. есть такое общественное мнение. Верите?

0

328

Su-57 написал(а):

Это общественное мнение. Везде трубят о бесчеловечном режиме, из пушек стреляют по людям и бросают собакам. Этот режим надо уничтожить.

У меня из монитора ЖЫР поек... :crazyfun:

0

329

Huss написал(а):

О да-ааа, а вашей любимой Америке негров на улицах линчуют, аж по 2 раза. есть такое общественное мнение. Верите?

Америка то тут причем? С ней все хорошо лучшие умы едут как раз в США. А с неграми все хорошо, сидят на пособии. Не будем про нее тут вспоминать.

0

330

Хорт мохнатый написал(а):

У меня из монитора ЖЫР поек...

Тесть что СК кроме как жупел не используется для Вас новость?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация на Корейском полуострове 3