СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-173


Новороссия и Украина-173

Сообщений 211 страница 240 из 915

211

Bogdan написал(а):

А нынешнее большинство Украины считает, по всей видимости, иначе. Тезис "Украина - не Россия" не в 2014 году появился.

Вы лично голоса считали?

0

212

Евгений Петров написал(а):

помните к чему привело  заигрывание с Гитлером?

Помните, к чему привела языковая политика России в 19-м веке?

0

213

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

в 19 веке он сформировался..вернее только начал формироваться..

Сформировался в начале 20-го века. Формироваться начал всё-таки раньше 19-го.

0

214

finnbogi написал(а):

Старшина, хотелось бы напомнить что кроме крымских татар в РФ миллионы не крымских татар и миллионы других национальностей. РФ в принципе нe "национальное государство как в европе", и более того современный тренд в РФ наоборот в сторону гигантского перемешивания населения из за миграции, количество населения не русской или "славянской" национальности в центральных регионах бьет все новые рекорды.

Тренд в РФ сегодня куда угодно не в сторону "русского национального государства", этот поезд уехал и даже побобие возможно только при урезание территорий...

Русских в России в процентном отношении примерно как немцев в Германии или французов во Франции. Причем в России меньшинства живут компактно и по большей части на краю страны. Причем процесс "национализации" продолжается - еще не факт, что часть территорий в будущем не отвалится (ЧР, например). Миграция в Россию в основном идет белая - те же славяне, наши соотечественники из СНГ возвращаются. Никакого "гигантского перемешивания" и в помине нет. Россия сейчас одна из самых белых среди белых стран. Это многие иностранные гости отмечают сразу же и неоднократно мне было сказано.

Что касается "национального государства" - вы кажется за рубежом живете - вам то откуда знать? Это чувствовать надо, быть в гуще.

Димыч написал(а):

Ещё один... Да нихрена вы не поймёте, здесь в 2014 поднялись не против украины, а против противопоставления её России. И пофиг кто на чём разговаривает, мы все здесь прекрасно друг друга понимаем. И то, что русский это язык межнационального общения никто не возражает. Один Старшина и укропы против.

Я совершенно не против! Я лишь осторожно заметил, что с такой мотивацией и взглядами на жизнь присоединение к России может вам в конечном итоге не понравится. Возможно лучше оставаться независимыми и строить вот такое вот отдельное государство МЕЖДУ Россией и тем, что с запада от вас. Честно говоря, если пойдут какие-то пляски насчет украинской автономии в составе России с какими то особенными правами - это точно не понравится. Мне - точно. А так - говорите или думайте на каком хотите языке, - это ваше дело. Но в России государственный язык один - русский.

Отредактировано Старшина ПВ (2017-09-22 00:47:10)

0

215

А Трамп как всегда в своём репертуаре)

0

216

Старшина ПВ написал(а):

... если пойдут какие-то пляски насчет украинской автономии в составе России с какими то особенными правами - это точно не понравится. Мне - точно.
Отредактировано Старшина ПВ (Сегодня 00:47:10)

Ну всё ребят, расходимся, Старшина против.

0

217

Immortal написал(а):

Ну всё ребят, расходимся, Старшина против.

Ну как бы мы все уже прошли урок СССР от 1922 года. Зачем второй раз на грабли? Если бы от меня это зависело, я бы вообще всякие игры в "республики" закрыл. Почему бы просто не назвать Крымская область (или край), Донецкая область, Луганская область? И уж точно без всяких закладок в договоре "хочу - вхожу, хочу - выхожу".

0

218

Ох и накрутили тут "истинные русские россияне"... "Гайки закрутить,тех и этих к ногтю!Сократить,всех в одно русло".Вы смотрите "господа",с такой политикой и горя хапнуть можно.Вот послушают такие речи татары,буряты,чуваши,в общем представители других национальностей,не понравится им...и что тогда? А уж как северный Кавказ к этому отнесётся? Великие стратеги мля...)))

0

219

камеры обсешники поставили

0

220

                     %-)

0

221

Потенциальный инвестор из ОАЭ рассмотрит возможность возобновить работу бывшего гипермаркета «METRO Cash & Carry»

В рамках взаимодействия Министерства экономического развития ЛНР, Фонда государственного имущества ЛНР с потенциальным инвестором из ОАЭ Икбариех Хамдан Камааль Хамдан, 18 сентября организовано посещение территории бывшего гипермаркета «METRO Cash & Carry», с целью ознакомления иностранного гостя с производственными помещениями торгового предприятия. Об этом сообщили в Министерстве экономического развития Луганской Народной Республики.

На территории гипермаркета, общей площадью 11926,2 кв. м и торговой площадью 7,5 тыс. кв. м расположенного по адресу: г. Луганск, ул. Линева, 120, в ходе боевых действий зафиксировано несколько попаданий артиллерийских снарядов, однако сохранилось большая часть торгового оборудования.

В министерстве отметили, что гипермаркет «METRO» был одним из наиболее крупных торговых предприятий города, занимающийся оптовой, мелкооптовой и розничной торговлей товаров промышленной и продовольственной групп. Открытие центра оптовой торговли подобного «МЕТРО Cash & Carry» позволит привлечь предприятия, которые занимаются оптовой, мелкооптовой и розничной торговлей, насытить рынок товарами и обеспечить рабочими местами жителей Республики.

0

222

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

в 19 веке он сформировался..вернее только начал формироваться..

Посмотрите видео с филологом выложеное   баракудой там в самом конце рассказывают что и когда....

0

223

Еще одна "гениальная " идея сработала..Главное-было дать понять,что как-бы так и не против,как-то порешаем..

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянс поддерживает идею отправки миротворцев ООН на Украину. Об этом он заявил журналистам после встречи с главой МИД России Сергеем Лавровым, передает Интерфакс.

"Я поприветствовал предложение об отправке миротворцев ООН на Украину, поддержанное Украиной. Российское предложение также есть "на столе", − отметил Столтенберг.

Однако Столтенберг отметил, что вопрос размещения миротворцев в Донбассе будет решаться в ООН, НАТО не имеет к нему отношения.

"Это не будет, конечно же, решаться НАТО. Это будет решаться в ООН", — сказал Столтенберг.

Генсек альянса отметил, что накануне уже "обсуждал эту тему с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттерешем".

Ранее президент Украины Порошенко заявил, что США полностью поддержали предложения Киева по введению миротворческой миссии на территорию ДНР и ЛНР, вплоть до границ с Россией.

Позже первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил, что размещение миротворцев в Донбассе по украинскому сценарию нереализуемо, его не поддержат ДНР и ЛНР.

Чем не повод для нового витка войны на Украине?

Несмотря на активный импорт угля из США и ЮАР, его запасы на Украине стремительно сокращаются.

По данным Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, период с 11 по 18 сентября запасы угля на складах тепловых электростанций Украины сократились на 8,9% (на 133,1 тыс. тонн) — до 1 млн 354,2 тыс. тонн.

18 сентября из ЮАР в порт «Южный» в Одесской области прибыл очередной балкер, четвертый по счету в этом году, с 75 тыс. тонн антрацита на борту.

«Балкер Semiramis доставил в Украину 75 тыс. тонн южноафриканского антрацита. После разгрузки в порту „Южный“ уголь направится на склады Приднепровской и Криворожской ТЭС для того, чтобы станции имели ресурс для работы в осенне-зимний период», — говорится сообщении пресс-службы компании «ДТЭК Энерго», которая занимается управленим энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» Рината Ахметова.

Напомним, за период с мая по сентябрь ДТЭК уже импортировал в Украину 300 тыс. тонн антрацита из ЮАР. В общей сложности в ЮАР компания законтрактовала 675 тыс. тонн угля.

Известно, что в августе для подержания стабильность энергоснабжения ДТЭК включал дополнительные мощности на своих ТЭС. Станции ДТЭК суммарно сжигали порядка 10 тыс. тонн в сутки, увеличив отпуск электроэнергии почти в 2,5 раза по сравнению с предыдущим июлем — до 564 млн кВт-ч. При таком режиме работы африканского угля хватит на неделю.

ЮАР — не единственный источник импорта угла для Украины. ПАО «Центрэнерго» законтрактовало в США около 700 тыс. тонн антрацита. Однако поставки запаздывают: 13 сентября на Украину прибыло только первое судно всего лишь с 62 тыс. тонн угля на борту.

Глава НЭК «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук уже сообщил, что запасов угля на складах ТЭС и ТЭЦ Украины недостаточно для старта отопительного сезона.

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-22 08:23:15)

0

224

ЕС хочет закрыть три крупных украинских аэропорта.

Государственная авиационная служба получила от Европейского агентства авиационной безопасности проект бюллетеня, в котором говорится об опасности полетов в пределах Днепропетровского района. В него также включены аэроузлы Харькова, Днепра и Запорожья.

направленном Госавиаслужбе документе харьковские чиновники узнали из сообщения компании Нью Системс АМ, которая управляет международным аэропортом "Харьков". В Госавиаслужбе подтвердили факт получения бюллетеня.

На Украине уже начали консультации с причастными органами для формирования официальной позиции. Подробности содержания документа в ведомстве сообщить отказались.

Депутаты харьковского горсовета сегодня же обратились к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой не допустить закрытия воздушного пространства над Харьковом.

Президент Украины Порошенко ранее заявил о проведении более 140 реформ в стране за последние несколько лет. Далеко не все они пошли на пользу стране и населению. Отметим, что желание отождествить Украину с ЕС и НАТО - один из излюбленных приемов лживой риторики Порошенко. 23 августа он заявил, что на пути евроинтеграции украинской стороне "удалось добиться серьезных успехов".

Напомним, что летом глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, выступая на встрече глав дипломатических миссий ЕС в Брюсселе, заявил, что Украина - это не ЕС и не НАТО. Экс-президент Польши Лех Валенса заявил, что Украину до сих пор не приняли в Евросоюз потому, что она очень сильно зависит от России.

0

225


"Я сижу в СИЗО только потому что я привезла в СБУ города Харькова документы подтверждающие, что Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов. И меня предупредили, что я или молчу, как остальные мэры или буду сидеть в СИЗО. Сегодняшние псевдопатриоты не действуют в интересах Украины, они действуют в интересах партии войны. Я буду бороться до последнего, чтобы доказать кто виновен в развале Украины, кто виновен в развале Славянска. Меня держат в СИЗО только потому, чтобы я не вышла,  и не рассказала всем, кто развязал эту войну", - заявила Нелли Штепа.

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-22 08:48:06)

0

226

Евгений Петров

0

227

Непоседа13, я тут как-то уже ссылался на Штепу. Так меня и высмеяли, и презрением "наградили", типа "да кто она такая!?"

0

228

Непоседа13 написал(а):

что Стрелкова в Славянске оплачивали Яценюк и Турчинов.

Мощно. Но вообще хорошо ложится в канву с последними заявлениями Стрелкова. И его недовольство и конфликты с товарищами "на материке" легко объясняет. И выход из Славянска впрочем тоже.

0

229

Organic написал(а):

Продажная шлюха она, и все... Жители Славянска ее не сильно жаловали, до 2014 в том числе...

Да это понятно. Но кто ее надоумил это ляпнуть? Явно следователь или адвокат.

Отредактировано Dark (2017-09-22 09:59:00)

0

230

По крайней мере бронетехнику группа Стрелкова получила от 25 аэромобильной.

Но там добровольный переход на сторону ДНР заявляли, российские флаги подняли

0

231

:crazyfun:

0

232

Хватит флудить!

0

233

Organic написал(а):

Про реальное положение дел в корпусах...
За такое в принципе руководству и советникам стенка положена...
https://kenigtiger.livejournal.com/1848810.html

Подпись автора

    Между теорией и практикой на практике разница гораздо больше, чем в теории...

80-100   человек на позициях  на 20 километров фронта?

да паршиво

0

234

Dark написал(а):

Мощно. Но вообще хорошо ложится в канву с последними заявлениями Стрелкова. И его недовольство и конфликты с товарищами "на материке" легко объясняет. И выход из Славянска впрочем тоже.

Какие вы все таки больные.
Если я вам скажу, что мое 20-летнее наблюдение за действиями Путина приводит к выводам, что он немецкий шпион (в прямом смысле, завербованный в Германии во время своей службы там), у вас тоже канва ляжет?

0

235

Чоткий написал(а):

Неля Штепа заявила, что Стрелкова финансировал Турчинов.
По крайней мере бронетехнику группа Стрелкова получила от 25 аэромобильной.
Но там добровольный переход на сторону ДНР заявляли, российские флаги подняли

Почему вы не забаните этого чоткого ублюдка?!

0

236

Арахнолог написал(а):

Если я вам скажу, что мое 20-летнее наблюдение за действиями Путина приводит к выводам, что он немецкий шпион (в прямом смысле, завербованный в Германии во время своей службы там), у вас тоже канва ляжет?

Я выслушаю Ваши аргументы, а не буду визжать

Арахнолог написал(а):

Почему вы не забаните этого чоткого ублюдка?!

Хотите чтобы тут было все как на укроповских форумах - одна, единственно верная точка зрения, за остальное бан!? Так может Вы укропский провокатор засланный?

0

237

Гайковерт написал(а):

1. Я выслушаю Ваши аргументы, а не буду визжать
2. Хотите чтобы тут было все как на укроповских форумах - одна, единственно верная точка зрения, за остальное бан!? Так может Вы укропский провокатор засланный?

1. Я мнение Штепы вертел. А Стрелкова уже кто только не финансировал, от госдепа до аннунаков.
------
2. На всех форумах одинаково. Есть генеральная линия и колебаться можно ± около нее, всех остальных если не банят, то травит сообщество, которое собралось. На ГА можно минусов нахватать только за констатацию факта, что Набиуллину Путин утвердил. Что они там этим имеют ввиду, я не понимаю. То ли не согласны с этим, то ли не Путин, то ли если они надеются таким образом ее сместить - я так и не разобрался.
Чоткий же - классический провокатор, который зашел и набрасывает.
Не понимаю при чем здесь плюрализм мнений, если он на черное говорит белое, на белое - серое, а аргументы оппонентов тупо игнорирует.

0

238

Арахнолог написал(а):

1. Я мнение Штепы вертел.

Ваше личное право. Никто Вам не запрещает этого делать.

Арахнолог написал(а):

2. На всех форумах одинаково. Есть генеральная линия и колебаться можно ± около нее

Это хорошо?

0

239

Гайковерт написал(а):

Это хорошо?

Это медицинский факт.

0

240

Арахнолог написал(а):

Это медицинский факт.

Ваше мнение: это хорошо или плохо? И если на всех форумах матерятся, обязаны ли матерится и мы?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-173