СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-173


Новороссия и Украина-173

Сообщений 181 страница 210 из 915

181

Шинкарь написал(а):

Но сам язык никак нельзя назвать наиболее славянским.

Мы счас не про славянский вообще, а про русский. Вот про тот самый исходный восточнославянский-финноугорский племенной союз по рекам тысячелетней давности. И не будем влезать в более глубокую древность, иначе окажется, что самый посконный славянский - литовский, как наиболее архаичный из балто-славянской группы языков.

Шинкарь написал(а):

В истории России были достаточно длительные периоды, когда русский язык считался языком простолюдинов, и, как следствие, его сильно засорили заимствованиями из других языков.

Вы имеете в виду 18 век, от Петра1 и далее? Только как можно называть заимствование европейских терминов  засорением, когда это результат ускоренной стандартизации и модернизации государства. Получается, что и слово компьютер засоряет современный русский и его надо заменить на калькулятор/счетчик/считалка/вычислитель/считало/вычисляло? Так никто не запрещает говорить теми словами, которые нравятся или отдают любой теплой ламповостью, но заимствования дают дополнительный контекст, в рамках которого это заимствование и произошло. Например, слово сайт, когда все сразу понимают, что речь про интернет, а в исходном языке это просто "место".

Шинкарь написал(а):

Сам же язык - просто повод зацепить посильнее "не таких".

Вот поэтому русский и оформили изначально в стандарт. Чтобы объединить страну и упростить письменное общение. И с появлением повсеместного образования все благополучно бы перешли с разговорных вариаций на единый функциональный стандарт. Но сейчас мы пожинаем плоды не объединения, а безалаберности сословного общества и целенаправленной политики классового.

Отредактировано VD (2017-09-21 20:38:30)

0

182

В Омске ресторан "Шинок". Меню на украинском. Сжечь нахрен вражеское гнездо!
Я тут недавно в Крыму был, туда же приехали родственники с Украины - в Сибирь им далеко чтоб повидаться, а мне на Украину нельзя.
Так они были искренне приятно удивлены, что никто вообще не обращал внимания на то, что мы с ними по-украински разговариваем.

0

183

Baracuda написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    тебе нужна 5 колонна под боком?

    посмотри что выросло на Украине

    поколение до 35 ненавидит Россию  и все с ней связанное

    всего то  26 лет труда Кучмовской, потом Ющенковской администрации

Это выросло только потому, что в противовес, со стороны России не предпринималось нихрена. Если всерьез озаботиться этим вопросом за 5 можно полностью переломить эту тенденцию, а через десять провести всеукраинских референдум по возвращению на Родину.

Подпись автора

    "Поверьте, все всё видят и знают. Если не делают, как нам кажется, ничего, то это означает лишь то, что мы с вами не видим чего то или не знаем о чем то." (с) любитель власти.

ты же не хочешь волнений в Крыму?

детей татар можно воспитывать  в нужном русле , и планово  сокращать  использование их языка

через  5 лет они будут считать себя "русскими"

зачем что-то  сохранять чужеродное  ?

0

184

Кремль не озабочен сохранием языков Сибири

тоже  и с татарами

помочь процессу и на выходе получить "патриотических граждан"

0

185

esperro написал(а):

нас обьединяло практически  все ,в отличии от того же Кавказа

уууу ...

0

186

Гайковерт написал(а):

В Омске ресторан "Шинок". Меню на украинском. Сжечь нахрен вражеское гнездо!
Я тут недавно в Крыму был, туда же приехали родственники с Украины - в Сибирь им далеко чтоб повидаться, а мне на Украину нельзя.
Так они были искренне приятно удивлены, что никто вообще не обращал внимания на то, что мы с ними по-украински разговариваем.

Подпись автора

    Водитель! Не лезь под капот - не мешай двигателю работать!

пусть живут

я считаю, что нужно копировать поведение украины и  закручивать гайки нацменьшинствам

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-21 20:47:39)

0

187

Евгений Петров написал(а):

я считаю, что нужно копировать поведение украины и  закручивать гайки нацменьшинствам

Украина закрутила гайки, Крым отпал, на Донбассе война. Думайте хоть иногда. Счетоводы.

0

188

Евгений Петров написал(а):

я считаю, что нужно копировать поведение украины и  закручивать гайки нацменьшинствам

Копировать дебилов? Зачем?
Всю обозримую историю Россия отличалась от других стран тем, что в первую очередь ценились человеческие и деловые качества, а не национальность или язык. Вам про русских Пушкина, Лермонтова и Даля напомнить? Кто по национальности были их предки?
А украинская армия уже к 2000-му году представляла из себя жалкое зрелище, потому что на первый план вышли не деловые качества, а "свидомисть". При этом армия продолжала разговаривать на русском, кроме "шыкуйсь!" и "струнко!".

0

189

Гайковерт написал(а):

Копировать дебилов? Зачем?

Во во я про тоже. Только не так примерно и точно выразился.

0

190

Чрезмерное закручивание гаек всегда имеет обратный эффект и порождает обиды и ненависть. Зачем?
Стандартизация и объединение должно происходить "мягкими факторами". Когда для достижений в жизни обязательно нужны отличные знания русского языка, как языка политической и культурной элиты, бизнеса, науки, технической документации, межэтнического общения национальные меньшинства сами будут предпочитать его использование.  В этом отношении интернет за последние 10 лет сделал больше, чем десятилетия до него. Посмотрите на финноугорские республики Поволжья. Русификация населения происходит там сама по себе без каких либо существенных очагов конфликтов.

А так, в отличие от большинства обывателей, я поддержу Старшину ПВ. Донбассу нужно определится (на мой взгляд он уже определился) русские они или всё-таки укры. Одновременно быть и теми, и другими никак не получится. Точно так же как у немцев в 19 веке был популярен лозунг "Германия превыше всего" (в последствии дискредитирован шовинистским и фашистским толкованием) в знак преодоления мелкогосударственных образований и разных региональных и диалектных идентичностей в угоду объединенной немецкой нации, так и сегодня актуален девиз "Россия превыше всего". Именно она совместно с русским языком и русской идентичностью должна быть верховной объединяющей идентичностью. А кем себя дополнительно считает человек - сибиряком, помором, казаком, коммунистом, националистом, либералом, защитником химкинского леса - или как он произносит букву Г или на каком языке напевает местные песни, это уже вторично, ибо единая главенствующая идея не отрицает наличие индивидуальных и региональных особенностей, а лишь определяет их порядок.

Отредактировано Brian (2017-09-21 22:04:30)

0

191

Brian написал(а):

Чрезмерное закручивание гаек всегда имеет обратный эффект и порождает обиды и ненависть. Зачем?
Стандартизация и объединение должно происходить "мягкими факторами". Когда для достижений в жизни обязательно нужны отличные знания русского языка, как языка политической и культурной элиты, бизнеса, науки, технической документации, межэтнического общения национальные меньшинства сами будут предпочитать его использование.  В этом отношении интернет за последние 10 лет сделал больше, чем десятилетия до него. Посмотрите на финноугорские республики Поволжья. Русификация населения происходит там сама по себе без каких либо существенных очагов конфликтов.

А так, в отличие от большинства обывателей, я поддержу Старшину ПВ. Донбассу нужно определится (на мой взгляд он уже определился) русские они или всё-таки укры. Одновременно быть и теми, и другими никак не получится. Точно так же как у немцев в 19 веке был популярен лозунг "Германия превыше всего" (в последствии дискредитирован шовинистским и фашистским толкованием) в знак преодоления мелкогосударственных образований и разных региональных и диалектных идентичностей в угоду объединенной немецкой нации, так и сегодня актуален девиз "Россия превыше всего". Именно она совместно с русским языком и русской идентичностью должна быть верховной объединяющей идентичностью. А кем себя допольниттельно считает человек - сибиряком, помором, казаком, коммунистом, националистом, либералом, защитником химкинского леса - или как он произносит букву Г или на каком языке напевает местные песни, это уже вторично, ибо единая верховная идея не отрицает наличие индивидуальных и региональных особенностей, а лишь определяет их порядок.

Ещё один... Да нихрена вы не поймёте, здесь в 2014 поднялись не против украины, а против противопоставления её России. И пофиг кто на чём разговаривает, мы все здесь прекрасно друг друга понимаем. И то, что русский это язык межнационального общения никто не возражает. Один Старшина и укропы против.

0

192

Brian написал(а):

А так, в отличие от большинства обывателей, я поддержу Старшину ПВ. Донбассу нужно определится (на мой взгляд он уже определился) русские они или всё-таки укры.

Донбасс давно определился. Примерно в 18 веке. Странно, что до вас никак не доходит.

0

193

Старшина, хотелось бы напомнить что кроме крымских татар в РФ миллионы не крымских татар и миллионы других национальностей. РФ в принципе нe "национальное государство как в европе", и более того современный тренд в РФ наоборот в сторону гигантского перемешивания населения из за миграции, количество населения не русской или "славянской" национальности в центральных регионах бьет все новые рекорды.

Тренд в РФ сегодня куда угодно не в сторону "русского национального государства", этот поезд уехал и даже побобие возможно только при урезание территорий...

0

194

про язык -

Пользователи соцсетей на Украине возмутились тем, что выступление Петра Порошенко на полях Генассамблеи ООН показывали с переводом на русский язык.

Пользователи, в частности, призывали «донести» в аппарат президента на то, что «его (Порошенко – прим. ВЗГЛЯД) переводят на язык захватчиков». Также юзеры возмутились тем, что не включили оригинал выступления Порошенко на английском языке, назвав произошедшее «очередным издевательством над Украиной» передает РИА «Новости».

«Что он говорит, я по-русски не понимаю. Это вообще президент Украины?» – написал один из пользователей соцсетей.

Возмутившихся юзеров попытались успокоить другие пользователи, напомнив, что русский язык является одним из официальных языков ООН.

про ООН

Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович на Генассамблее ООН заявил, что его республика имеет уникальный практический опыт вооруженного конфликта на своей территории в 90-х годах, который можно применить для урегулирования конфликта в Донбассе.

«Мы обладаем уникальными практическими знаниями и экспертным опытом. Это важное дополнение к усилиям международного сообщества в аналогичных ситуациях, как например, в осуществлении минских договоренностей на Украине», - передает его слова РИА «Новости».

Он добавил, что Хорватия могла бы провести многочисленные параллели с ситуацией в Донбассе.

Газета ВЗГЛЯД в ноябре прошлого года подробно писала о желании украинских властей перенять хорватский опыт урегулирования конфликта, который вылился по сути в этнические чистки.

Отредактировано losharic (2017-09-21 22:20:47)

0

195

Евгений Петров написал(а):

я считаю, что нужно копировать поведение украины и  закручивать гайки нацменьшинствам

Отредактировано Евгений Петров (Сегодня 20:47:39)

Вот так бы и сказали сразу, что Вы за разжигание вражды.

0

196

" марш мира "

0

197

Immortal написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    я считаю, что нужно копировать поведение украины и  закручивать гайки нацменьшинствам

    Отредактировано Евгений Петров (Сегодня 20:47:39)

Вот так бы и сказали сразу, что Вы за разжигание вражды.

а это все "контрмеры "

ведь  если у тебя под боком враг  убивщий 10 тысяч человек во имя украинства , профилактика такого рода нужна?

помните к чему привело  заигрывание с Гитлером?

нынешняя Украина ничем не лучше этого шакала

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-21 22:54:49)

0

198

Димыч написал(а):

Ещё один... Да нихрена вы не поймёте, здесь в 2014 поднялись не против украины, а против противопоставления её России. И пофиг кто на чём разговаривает, мы все здесь прекрасно друг друга понимаем. И то, что русский это язык межнационального общения никто не возражает. Один Старшина и укропы против.

Ну и каким же Вы видите итог этого противостояния? Будете строить у себя другую, правильную Украину?

Арахнолог написал(а):

Донбасс давно определился. Примерно в 18 веке. Странно, что до вас никак не доходит.

В 18 веке много кто определился... Но в отличие от одобрямсов я с самого начала считал, что Донбасс определился, на чьей он стороне, а потому все их отмазки, почему Донбасс не Крым, еще не заслужил стать Россией итд для меня были, есть и будет нелепым бредом.

0

199

finnbogi написал(а):

Старшина, хотелось бы напомнить что кроме крымских татар в РФ миллионы не крымских татар и миллионы других национальностей. РФ в принципе нe "национальное государство как в европе", и более того современный тренд в РФ наоборот в сторону гигантского перемешивания населения из за миграции, количество населения не русской или "славянской" национальности в центральных регионах бьет все новые рекорды.

Тренд в РФ сегодня куда угодно не в сторону "русского национального государства", этот поезд уехал и даже побобие возможно только при урезание территорий...

Найдите мне европейское государство без национальных меньшинств. Россия может быть не настолько однородная, как Польша, но и уж точно больше не является уменьшенной копией СССР.

0

200

losharic написал(а):

" марш мира "

странно, у меня почему-то звук в ролике есть только в начале и в конце. на заставках.

0

201

Solo написал(а):

странно, у меня почему-то звук в ролике есть только в начале и в конце. на заставках.

да не есть звук

орут как обычно за мир -

Киев, 21 сентября. Общественная организация «Союз женщин Украины» провела в Киеве акцию под названием «Марш мира», в ходе которого участники выкрикивали нацистские лозунги: «Украина превыше всего!», «Слава нации!» и «Смерть врагам!». Об этом сообщает корреспондент Федерального агентства новостей (ФАН) с места событий.

«Сегодня планируется шествие, понесем флаг Украины длиной 65 метров, который сшил «Союз женщин Украины». Это очень символично, что нашу борьбу за мир поддерживают женщины со всей Украины, представительницы диаспор, представительницы дипломатических корпусов, тут будут присутствовать и жены послов все увидят, как мы боремся за мир», - рассказала журналисту ФАН активистка «Союза женщины Украины» Юлия Курохтина.

На акцию удалось собрать около пятисот бабушек и школьников, которые несли по улицам города большой флаг Украины и повторяли слоганы за ведущими. Слоганы оказались откровенно человеконенавистническими и копировали лозунги нацистской Германии: «Германия превыше всего!», «Слава нации!», «Смерть врагам!». Таким образом, «Марш мира» проходил под лозунгами национальной исключительности и превосходства украинской нации перед прочими.

Затем возле «Мемориала памяти героев Небесной сотни» прошел молебен трех религиозных конфессий за мир (участвовали греко-католическая церковь, православная церковь украинского патриархата и также автокефальная церковь). Мероприятие освещали украинские и западные СМИ, которые впоследствии выпустили репортажи, в которых утверждалось, что украинские женщины прошли по Киеву с лозунгами о мире.

«Позже около Октябрьского дворца пройдет флешмоб с участием детей, которые собой также символизируют мир. Дети будут выпускать голубей мира – такую птицу, которая испокон веков символизирует и несет мир. Еще наш союз изготовил железных (кованых) голубей мира», - рассказала ФАН Юлия Курохтина.

По окончании мероприятия символы мира, кованых голубей, активисты повезли в разные регионы страны, включая Донбасс.

Один из киевских прохожих, попросивший не снимать его на видео, так прокомментировал абсурдную ситуацию:

«Вы даже не представляете, насколько это у наших идиотов утряслось в голове. Народ уже даже не задумывается о таких вещах – как можно на Марше мира орать «Хайль нация!» или «Смерть ворогам!». Украинских граждан просто приучили это орать и все послушно орут. Сейчас это кричат везде на Украине, на всех митингах, и националистических, и оппозиционных, и те, кто за войну до победного конца, и те, кто против. Если вы не будете кричать это, вас в лучшем случае изобьют, в худшем – убьют».

Подробнее читайте здесь: https://riafan.ru/978686-kievlyane-pr...

0

202

losharic написал(а):

«Позже около Октябрьского дворца пройдет флешмоб с участием детей, которые собой также символизируют мир. Дети будут выпускать голубей мира – такую птицу, которая испокон веков символизирует и несет мир. Еще наш союз изготовил железных (кованых) голубей мира», - рассказала ФАН Юлия Курохтина.

кресты могильные лучше себе готовьте...
http://s2.uploads.ru/t/kSO8s.jpg

0

203

пецька ужасен

будто фотошоп под хряка

тупли , носки и ноги вообще (((((

http://s018.radikal.ru/i506/1709/b4/06bab46bce1d.jpg

0

204

Евгений Петров написал(а):

украинский это мешка литовского, польского , турецкого  с русским
сформировавшаяся в 15 веке
одним словом непонятно что
сколько слов паразитов вобрала в себя мова, пока земли украины были под правлением чужеземных государств с 13 и до  20 века

в 19 веке он сформировался..вернее только начал формироваться..

0

205

losharic написал(а):

пецька ужасен

будто фотошоп под хряка

тупли , носки и ноги вообще (((((

Три минуты "чего изволите?" и семь минут о погоде... :)

0

206

losharic написал(а):

да не есть звук

\-

да, ютуб заглючил.

все на видео явно в неадеквате.

0

207

Brian написал(а):

Ну и каким же Вы видите итог этого противостояния? Будете строить у себя другую, правильную Украину?
Арахнолог написал(а):

Причём здесь правильная или неправильная? Мы за Украину союзную России. Мы один народ.

0

208

Димыч написал(а):

Мы за Украину союзную России. Мы один народ.

А нынешнее большинство Украины считает, по всей видимости, иначе. Тезис "Украина - не Россия" не в 2014 году появился.

0

209

Bogdan написал(а):

А нынешнее большинство Украины считает, по всей видимости, иначе.

Нынешнее большинство Украины сидит и ждет, что все само собой рассосется, надоели все. Активное меньшинство делится на две части: которые искренне идиоты и которые за деньги.

0

210

Порошенко вообще уже охренел-"Моя страна,моя армия.."ПРызидент мира...

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина-173