cobra написал(а):Но тогда следовало отказатся от МСЯС...
Или оставить их в размере как у бритов и лягушатников .4 -5 РПКСН,но на одно флоте и обеспеченные ПЛО и ПМО и КОН 0,5-0,6.
Но будет 8 ,на двух флотах и если повезет то КОН как у СССР,то есть 0,25-0,3(не ошибся?),в итоге будем иметь опять же те 2 РПКСН в море,но больше затрат и не возможность обеспечить ПЛО и ПМО.
cobra написал(а):Это реально либо очень безграмотные люди не способные сложить два+два, либо 5 колонна занимающаяся подрывной деятельностью
Наверное играет роль что ВМФ 90-е,2000-е не воевал, не плавал,те же ВВС и СВ активно воевали,то есть они плавно из воин СССР, окунулись в воины России .
ВМФ же осталась роль демонстрации флага.
cobra написал(а):Все шевеления в области флота за последние лет 15 вызывают соответствующие чувства.
ИМХО,да и в СССР четкое виденье что и как в ВМФ появилось где то к началу 80-х.
cobra написал(а):Каждый раз как мы затевали строить гранд-флит это заканчивалось для нас плохо... Тенденция однако. На кой на грабли наступать?
Я не предлагаю грант флинт,а так средний океанскии флот,скажем сопоставимый с бритами или лягушатниками.
СФ обеспечение МСЯС,то есть приличные ПЛО,ПМО,МА,дивизия МАПЛ,бригада НАПЛ,4-5 РПКСН.
БФ прибрежный: МРК,МПК,МА.
ЧФ фрегаты(5-6),БДК(5-6),остальное корветы ПЛО,ПМО,МА,бригада НАПЛ.
ТОФ КУГ(или АУГ) в составе 2 УДК,2 ДВКД,фрегаты охранения(6-8),дивизия МАПЛ,бригада НАПЛ,МА ,ну и корабли ОВР.
КФ корабли ОВР