СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 91


Ситуация в Сирии и Ираке - 91

Сообщений 121 страница 150 из 993

121

Navigator написал(а):

Сколько же Сирия ПТУРов то накупила за последние 30 лет, причем такое впечатление, что скопом скупали все что можно было. От иранских и китайских "Малюток" до всех возможных российских.. Уже который год война идет, а старые запасы до сих пор в ходу.
ПТУР 9М113М произведена по контракту с Минобороны Сирии в 2006 г.

Сирийцы передавали Ливанцам ПТУРы в те неспокойные годы? Как раз 2006й ведь.

Отредактировано Gelios (2017-09-16 15:05:12)

0

122

Ми-35. Интересно, на фото Т4?
http://s6.uploads.ru/RjPMv.jpg
источник russianplanes.net

Отредактировано Серьга (2017-09-16 15:38:35)

0

123

Союзники: министр обороны России Сергей Шойгу, сирийские солдаты и палестинские добровольцы Лива-аль-Кудс
https://pp.userapi.com/c639723/v639723276/4960b/9BKpj3i5CUM.jpg

0

124

Mayer1980 написал(а):

Michael Horowitz @michaelh992

Six fighters belonging to the US-backed SDF were reportedly injured in the Russian/regime airstrike near Deir ez-Zor

Погибших нет

Уже есть, аж больше 45:

https://twitter.com/worldonalert/status … 3849128960

Чего это у них такая истерика началась?

0

125

Под контролем Al-Mari'iyah.

https://pbs.twimg.com/media/DJ2Gc98XkAA7o6-.jpg

0

126

Звиняйте если повтор, но больно мне видео понравилось:

0

127

Злой Блинчик написал(а):

Чего это у них такая истерика началась?

ну типо развязать руки своим поровителям

0

128

Пехота написал(а):

Вот будет дело, если на наших попытаются спихнуть очередной "высоко точечный" удар пиндосов! Френдлифайер или провокация - не так уж и важно.

Или просто наши обозначили, что просто так не отдадут нефтеносные районы которые, по слухам, нашим пообещали отдать для разработки. :)

0

129

EDDISON написал(а):

ну типо развязать руки своим поровителям

Ну может быть... Тем более, что там и иракцы чего-то начали очень оперативно наступать вдоль границы.

0

130

Gurza написал(а):

Не разу не слышал угроз ИГИЛ в адрес Израиля, хотя по всей логике на БВ для радикальных исламистов это должен быть враг No. 1
Может я ошибаюсь?

No. 1 это всегда те кто мешают взять власть. А вообще в интернете регулярно информация проскакивает.

20.2.2017.
Согласно информации телеканала "Аль-Джазира", беспилотник ВВС Израиля нанес ракетный удар по территории Синайского полуострова сразу после вчерашнего обстрела Израиля, произведенного боевиками ИГИЛ.
По данным арабских СМИ, с борта БПЛА было выпущено две ракеты, которые поразили автомобиль и жилой дом в южной части Рафиаха. В результате налета были уничтожены террористы, осуществившие обстрел Израиля.
Лондонское издание "Аль-арави аль-джадид", выходящее в свет в Лондоне, подтвердило информацию об убитых и раненых в Синае.Пресс-служба ЦАХАЛ отказалась от любых комментариев относительно обстрела египетской территории, где базируются боевики террористических организаций, входящих в ИГИЛ.

0

131

Gelios написал(а):

Сирийцы передавали Ливанцам ПТУРы в те неспокойные годы? Как раз 2006й ведь.

И до 2006 передавали.

0

132

Хама. Видео из освобожденного Клеб-эт-Таур

0

133

Мнение некотрых форумчан сразу после обьявления зон деэскалации в начале июля, теперь можно скзать кто был прав а кто маленько горячился :)

Товарисч Антипов

07.07.
Антипов:
Израиль аплодирует стоя! К "буферным" Голанам добавится ещё буферный юг Сирии. Вот так вот Россия очередной раз сыграла на дядю. Молодцы, поздравляю израильтян
Какой то маразм по тв. Встреча на Эльбе, рукопожатие которое изменит мир, новая эпоха в мировой политике. Просто капец.
Отредактировано Антипов (Вчера 23:09:56)

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Titus Flavius Vespasianus написал(а):
У вас как обычно капец..всепросрали...путинвсехслил  и все в таком же духе...какая буферная зона ? Какой буферный юг Сирии ? Ничего не ясно, полный туман, как может Россия гарантировать буферную зону независимого государства ? Вы в своём уме ?
Горланы чьи?  И я то в своём, а у вас похоже никакого нет, раз задаёте идиотские вопросы. Читайте пост 315 до прояснения что такое буферная зона
Израиль оккупировалось Голаны и сделал их буфером безопасности между собой и Сирией. Теперь когда он окончательно присоединил их к себе и даже начал строить там поселения ему понадобилась новая буферная зона для безопасности Голан. Для этого и затевалась вся эта возня с якобы ответкой за обстрелы, Израиль получил такую зону, и теперь и Россия поддержала это и мало того будет этот буфер обеспечивать своими силами . Тем самым оттяпав в пользу Израиля кусок территории Сирии. Тоже самое будет с курдами и прочей зеленью. А израильтян поздравлю ещё раз.
Одобрямсы, не лезьте пока и дождитесь завтрашнего дня, завтра по тв вам скажут что писать и думать, а пока потерпите 
Отредактировано Антипов (Сегодня 00:37:23)

Антипов

Типичная ситуация когда начинают задавать вопросы , типа : ну да, вот так вот получается, а вы то сами что предлагаете? Бесит то что мы предлагали все гораздо раньше. Мы тихо охреневали когда ВГК вдруг начал отдавать танки и самолеты из Крыма, а одобрямсы тут пели что ему виднее и там хлам и металлолом. Ну где эта техника оказалась и сколько людей убили эти танки? Самолеты вполне отремонтировали и они сейчас будут представлять реальную угрозу. Мы охренели когда ВГК вдруг решил вывести самолеты из Сирии , типа достаточно успех. Я вот несчастный начальник штаба батальона знаю, уяснил с курсантских погон что при успехе усилия наращиваются, в не сворачиваются, а вокруг Путина куча генералов с лампасами, они тупые или тупо жополизы? Я начал талдычить что нужно хотяб 2 бригады вооруженные и обученные и они решат войну ещё с момента нашего там появления. И это только сейчас начинает делаться. И ведь это не единичные примеры, их очень много. А это все кровь. Кто за неё ответит? Я терпеть не могу говорить : а я ведь предупреждал! Но ведь приходится. А потом вылазит очередное чмо и спрашивает: а вы то что предлагаете? Да мы предлагаем, эти упыри кто потешается, кто исходит ядом, но потом когда наша правота выходит, опять начинаются глупые вопросы: а что...? Этот цикл идиотских вопросов проходил уже даже не десятки, сотни раз!
Отредактировано Антипов (Сегодня 02:24:33)

Виталий Иванович:

Виталий Иванович:
Евгений 11 написал(а):
Предсказуемый ответ, крыть то не чем.
А, что вам писать то? Для вас территориальная целостность и суверенитет Сирии. это же пустой звук. Непонятно кто собрались ...и создали буферную зону на территории как бы независимого государства.  Круто.

Красноармеец

Красноармеец написал(а):
Теоретически сначала можно разобраться с "непримиримыми", а потом потихоньку зачистить "примиренных".

Американцы зачищальщиков будут накрывать бомбами. Они уже это неоднократно демонстрировали.

Предлагаю, прекратить обсуждать это - смысла нет. Надо принять, все как данность. 

Лесник:

Лесник:
Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование
Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный

cerhj

cerhj написал(а):
"Хамовский гнойник и гута деэскалируют..это значит..не договорились.. это согласились и пошли на уступки..больше не комментирую..бесполезно..об остальном вообще речи нет..пустота и полное разочарование
Лаврову как я понимаю самому не нравится он был весь издерганный"
Вообще то Лавров слово не сказал про  Хаму и Гуту.Речь идет только Дераа,Кунейтру и Сувейду.Где у САА пока серьезных успехов .несмотря на переброску серьезных сил в Дераа, нет. Если там пройдет заморозка БД .то позволит перекинуть силы для наступления дальше на восток против ИГИЛ .Посмотрите видео с выступлением Лаврова с 1:30, нормально он себя ведет.совершенно спокойно.
https://ria.ru/world/20170707/1498084867.html
слушаем нормально! и не только Лаврова

Дмитрий1985

Дмитрий1985
Vortex написал(а):
. Россия и США договорились о прекращении огня на юге Сирии с 12:00 по дамасскому времени 9 июля. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.
"В этой зоне [юга Сирии - Дераа и Эль-Кунейтра] будет действовать режим прекращения огня с 12:00 по Дамаску с 9 июля, - сказал он. - США взяли на себя обязательство соблюдения режима прекращения огня всеми группировками, которые там находятся".
Безопасность в зоне деэскалации, по словам министра, будет обеспечивать российская военная полиция при координации с США и Иорданией.
Минус ещё один фронт, плюс одна зона деэскалации, нормально. Лучше чем убитые сирийцы и сожжённая техника от целенаправленных израильских ударов в поддержку боевиков. Только не понятно, в чем заключается координация?!
По мне, так Лавров в норме, рабочая обстановка.

Отредактировано Alex0080 (2017-09-16 17:31:59)

0

134

Alex0080
И??? Выводы какие?
Что из моих цитат не так? Взялись обличать, делайте это как то поумнее что ли

Отредактировано Антипов (2017-09-16 17:45:47)

0

135

Антипов написал(а):

Alex0080
И??? Выводы какие?

Подпись автора

    Всем Peace!

Выводы все делают сами.
Я просто заморочился и сохранил в частности ваше мнение для потомков:)
Кажется даже по Вашей рекомендации!!
Если хотите мое мнение - лично вы чуть-чуть погорячились :)

0

136

Alex0080 написал(а):

Мнение некотрых форумчан сразу после обьявления зон деэскалации в начале июля, теперь можно скзать кто был прав а кто маленько горячился

Отредактировано Alex0080 (Сегодня 15:31:59)

Теперь уже и Израилю можно аплодировать стоя
Назло бабушке готовы аж признать референдум в иракском Курдистане, так как по мнению  замначальника Генштаба Армии обороны Израиля - "наличие стабильного образования в виде единого Курдистана - неплохая идея"
Стабильностью прям так и полыхнет

Отредактировано Йохан (2017-09-16 17:56:47)

0

137

Alex0080 написал(а):

Мнение некотрых форумчан сразу после обьявления зон деэскалации в начале июля,

Если поднять высказывания большинства здесь собравшихся начала сирийской кампании российской армии, там вообще полный писец будет.

0

138

Artemus написал(а):

Если поднять высказывания большинства здесь собравшихся начала сирийской кампании российской армии, там вообще полный писец будет.

Что, Путин уже тогда слил? :)

0

139

В Париже скончался Рифат Аль-Асад, Младший брат Хафеза Асада и дядя Башара Асада.
Рифат аль-Асад (араб. رفعت علي الأسد; род. 22 августа 1937, провинция Латакия, Сирия) — сирийский военный и государственный деятель просирийской фракции партии Баас , вице-президент Сирии в 1984—1998 годах. Брат бывшего президента Сирии Хафеза Асада. В 1983 году предпринял неудачную попытку государственного переворота, за что был выслан из Сирии и фактически отстранён от политической жизни в стране, номинально сохранив ряд постов до 1998 года.

0

140

Alex0080 написал(а):

Выводы все делают сами.
Я просто заморочился и сохранил в частности ваше мнение для потомков:)
Кажется даже по Вашей рекомендации!!
Если хотите мое мнение - лично вы чуть-чуть погорячились

Заморочились или заморочили? У вас там все цитаты перемешаны и разделены как попало, многим приписаны слова тех, кого они цитируют, и наоборот. Боюсь, потомки не оценят качество ваших усилий по сохранению мнений.

0

141

losharic написал(а):

В Париже скончался Рифат Аль-Асад, Младший брат Хафеза Асада и дядя Башара Асада.
Рифат аль-Асад (араб. رفعت علي الأسد; род. 22 августа 1937, провинция Латакия, Сирия) — сирийский военный и государственный деятель просирийской фракции партии Баас , вице-президент Сирии в 1984—1998 годах. Брат бывшего президента Сирии Хафеза Асада. В 1983 году предпринял неудачную попытку государственного переворота, за что был выслан из Сирии и фактически отстранён от политической жизни в стране, номинально сохранив ряд постов до 1998 года.

Вполне себе не плохо прожил ) круасаны с кофе по утрам😁

0

142

Ecoross написал(а):

Что, Путин уже тогда слил?

Он и сейчас как раз кран открыл..  сливает по тихой

0

143

https://pbs.twimg.com/media/DJ2mL9wWkAAynTA.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DJ2MBOyWsAoNHWg.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DJ2v7pDX0AA9Tq-.jpg

0

144

Шустрый написал(а):

Не плохо идут. Думаю 60 км быстро пройдут

Отредактировано Mayer1980 (2017-09-16 18:58:15)

0

145

К крайней карте Шустрого

Анонсируется начало наступательной операции САА и союзных сил под названием "Рассвет-3" по освобождению  областей к северу от Шарат Аль-Ваер, Вади Рутайма, Аль Гаслания вплоть до г.Альбу Кемаль.

Hassan Ridha @sayed_ridha
SAA & allies launch "Fajr 3" offensive to capture area north of Sharat al-Waer, Wadi Rutaymah, al-Ghazlaniyah and until Albo Kamel
5:08 PM - Sep 16, 2017

Отредактировано Joker82 (2017-09-16 18:59:43)

0

146

http://se.uploads.ru/t/bOdPG.jpg
http://sd.uploads.ru/t/U3TIH.jpg
На севере хамы. Говорят зелень крошить едут

Отредактировано Mayer1980 (2017-09-16 19:02:53)

0

147

https://eadaily.com/ru/news/2017/09/14/ … ource=smi2

не совсем по теме, но красок к обстановке в регионе добавить может.

было у меня предчувствие, тему как раз под строительство "болгарскго потока" замутили.

0

148

Армия освободила н.п. Айяш и местность вокруг него

watanisy @watanisy
army captured ayash , strategic tell syriatel and jabal Hajif and military areas west of ayash

0

149

Gelios написал(а):

Сирийцы передавали Ливанцам ПТУРы в те неспокойные годы? Как раз 2006й ведь.

И до и после. Как минимум с 1990 "Сопротивление" в плане тяжелого вооружения находится на сирийском обеспечении. Большую часть РСЗО (в т.ч. ОТРК) и ПТРК а также всю артиллерию ливанцы получали вовсе не от Ирана. Более того, весь нынешний "ливанский ВПК" имеет сирийские корни. Иранская помощь в большей степени является финансовой, причем значительная часть средств идет не на нужды "Сопротивления" а "Хезбалле" и различным совместным фондам (медицина, строительство, образование, социалка).
_________________________________________________________________________________________

ДэЗ от МилитариМедиа:
https://pbs.twimg.com/media/DJ1ZmnyXoAAmueY.jpg:large

0

150

Хорт мохнатый написал(а):

ДэЗ от МилитариМедиа:

По этой карте Аль-Джафра за САА

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 91