СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия и Ирак -90

Сообщений 901 страница 930 из 988

901

DAK написал(а):

А можно по русски, а то тут некоторые граждане не могут в гугл переводчике))

взяли позиции 1082-го дивизиона ПВО и насосную станцию Эль-Марьях возле аэродрома, продолжают продвигаться в baghiliyah , deir ez-zor

krn написал(а):

krn написал(а):

    Ну а в виде алаверды - называть врагом тех, кого наше руководство называет партнером - идеологическая диверсия

Взрослому мальчику пора бы понимать, что помимо голоса руководящей партии надо включать и слушать собственный разум

Отредактировано Викс (2017-09-13 23:22:29)

0

902

ДэЗ. Наступление САА в Бгелии
http://s0.uploads.ru/cMNWR.jpg
http://s1.uploads.ru/rIshp.jpg
http://s4.uploads.ru/EP79i.jpg
http://s5.uploads.ru/BsA3m.jpg

Отредактировано Серьга (2017-09-14 05:29:23)

0

903

пишут про АМЕРОВСКИЙ десант на нашей стороне евфрата

https://twitter.com/Syria_Hezb_Iran/sta … 8733273091

https://pbs.twimg.com/media/DJoY3KwW4AYq743.jpg

Отредактировано EDDISON (2017-09-14 08:58:54)

0

904

"Силы тигра захватили университет Al-Jazeera и al-Rawad в baghiliyah, deir ez-zor"
https://pbs.twimg.com/media/DJquInQW4AAW9CG.jpg
https://twitter.com/watanisy/status/908228290082680833

Отредактировано Maс (2017-09-14 10:27:29)

0

905

Сирийская проверка боем

"Газета Министерства обороны Российской Федерации «Красная звезда» опубликовала небезынтересный материал Александра Тихонова «Сирийская проверка боем. На круглом столе представители Вооружённых Сил РФ поделились опытом борьбы с международным терроризмом», в котором сообщается, что «Красная звезда» продолжает публиковать выступления участников круглого стола «Опыт выполнения задач группировками войск (сил) в Сирийской Арабской Республике», который проходил в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2017». В этом номере читатели смогут ознакомиться с содержанием двух докладов: об особенностях боевых действий в городских условиях и о результатах апробации новых образцов вооружения, военной и специальной техники.

О специфике боевых действий в условиях города рассказал заместитель командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенант Александр Романчук, который, как сообщил модератор круглого стола врио начальника Военной академии Генерального штаба генерал-лейтенант Сергей Чварков, во время освобождения Алеппо был главным военным советником при Сирийской арабской армии.

Отметив, что установление контроля над урбанизированными районами является одним из ключевых условий достижения успеха в ходе современных войн, генерал-лейтенант Александр Романчук перечислил основные особенности ведения боевых действий в городе. В их числе прежде всего отсутствие чёткой линии боевого соприкосновения и растянутость её по вертикали (от подземных коммуникаций до верхних этажей зданий) и в глубину. Во-вторых, это трудности при осуществлении манёвра силами и средствами, а также в использовании бронетехники ввиду значительного количества препятствий. Ещё одна особенность – преимущество обороняющейся стороны в знании местности.

Четвёртая особенность – боевые действия идут в жилых кварталах. С гуманитарной точки зрения это самый важный проблемный вопрос. Очевидно, что значительное количество мирных жителей создаёт существенные затруднения для действий войск и требует привлечения дополнительных сил и средств на обеспечение их вывода из зоны боевых действий, организации размещения, проведение мероприятий по выявлению среди них боевиков. Кроме того, наличие гражданского населения в городе как минимум затрудняет, а в некоторых случаях и полностью исключает возможность применения тяжёлого вооружения, в том числе артиллерии и авиации.

– Использование мирных жителей в качестве живого щита широко применялось боевиками в Афганистане, Сирии, – констатировал докладчик. – Выгнав людей на улицы города, незаконные  вооружённые формирования создают условия, при которых движение техники штурмующих подразделений затруднено, правительственные войска не могут вести огонь, боясь больших потерь среди местных жителей.

Всё это подтвердили события в Алеппо, где правительственным силам пришлось решать и гуманитарные задачи. При освобождении восточных кварталов этого провинциального города было выведено из зоны боевых действий свыше 136 тыс. человек. Проводилось информационное обеспечение, осуществлялись мероприятия по выявлению боевиков среди мирных жителей.

Генерал-лейтенант Александр Романчук обратил внимание участников круглого стола на несхожесть событий при проведении операций в Алеппо и иракском Мосуле, который освобождался от игиловцев силами возглавляемой американцами коалиции.

Руководство международной коалиции обещало провести операцию в кратчайшие сроки и с минимальным применением тяжёлого вооружения. Но после блокирования города гуманитарные коридоры организованы не были. Мирное население покидало город стихийно, в результате люди гибли не только от рук боевиков, но и в ходе ударов авиации и артиллерии. Город был практически стёрт с лица земли, в нём, по некоторым данным, погибло около 40 тысяч мирных жителей.

– При действиях в городских условиях главным является найти способы выполнить задачу по овладению населённым пунктом с минимальным использованием военной силы, – продолжил докладчик. – В этой связи на первый план выходят комплексные действия войск. Поэтому организация операции займёт значительно больше времени, чем в обычных условиях.

Вместе с тем никакие мероприятия невоенного характера не дадут положительного результата без опоры на военную силу, указал генерал-лейтенант Александр Романчук. Противнику нужно доказать, что противостоящая ему группировка войск обладает всеми необходимыми силами для взятия города.

В первую очередь город следует заблокировать, дабы перекрыть пути поставки противнику резервов, боеприпасов и других материальных средств. Блокада при этом не должна быть пассивной. Должны вестись короткие, «игольчатые» наступательные действия по всей линии соприкосновения.

– Пусть задачей будет захватить по одному зданию на каждом направлении, но это не позволит противнику выявить направление главных ударов и сконцентрировать на них основные силы, – пояснил выступающий.

При определении замысла архиважно оценить ситуацию внутри города – экономику, условия жизни и настроения населения, запасы продовольствия, возможности по их восполнению.

– Всё это нужно для того, чтобы найти те уязвимые места или критические точки, воздействие на которые создаст условия для отказа противника от обороны города, – уточнил генерал-лейтенант Романчук и привёл пример того, как в ходе взятия восточных районов Алеппо оборона боевиков значительно ослабла, когда был уничтожен их координационный штаб.

Особенностью при подготовке и в ходе ведения боевых действий по освобождению Алеппо явилось широкое использование 3D-карт с возможностью детализации населённых пунктов до отдельного дома. Это, по словам заместителя командующего войсками ЮВО, позволило наиболее эффективно определять боевые задачи подразделениям, которые в городе назначались по отчётливо выраженным сооружениям, кварталам и районам.

– Опыт Алеппо показал, что наиболее эффективным при взятии города является сочетание двух способов: локальных действий небольших сил по всей линии соприкосновения сторон и наступления усиленных штурмовых отрядов по сходящимся направлениям с целью рассечения города на отдельные части, нарушения устойчивости обороны и последующего уничтожения разрозненных групп боевиков по частям, – продолжил докладчик, подчеркнув необходимость уделить особое внимание непосредственной подготовке штурмовых отрядов.

В этом плане показателен опыт штурмовых подразделений Сирийской арабской армии при подготовке и ведении боевых действий по освобождению комплекса военных училищ в юго-западном пригороде Алеппо.

– Даже несмотря на недостаток времени, штурмовые подразделения не были введены в бой, пока не завершили весь цикл боевой подготовки, завершившийся тактическим учением по тематике предстоящих боевых действий под руководством командира части, – отметил выступающий.

Кроме того, при подготовке к действиям сирийские подразделения были полностью обеспечены необходимой техникой, запасами вооружения и боеприпасов. Так, командир части сосредоточил на направлении наступления все имеющиеся в его отрядах запасы дымовых средств.

В-третьих, в результате рекогносцировки района предстоящих действий командованием было выбрано самое выгодное направление для атаки – там, откуда противник его не ждал.

– И последнее – внезапность и стремительность действий, – отметил генерал-лейтенант Александр Романчук. – Переход в атаку с наступлением темноты. Бросок на технике к переднему краю обороны противника. Атака переднего края с трёх направлений и захват выгодного рубежа – земляного вала, проходящего по южной границе комплекса военных училищ.

– В итоге такой подготовки штурмовым отрядам удалось за двое суток выполнить задачу, которую другие подразделения не смогли решить в течение месяца, – констатировал докладчик.

К ведению боевых действий в городских условиях нужно готовиться тщательно, используя всё пространство и особенности городской застройки, выработать новые формы и методы ведения боевых действий в мегаполисах, подытожил заместитель командующего войсками ЮВО. Особое внимание следует уделить определению оптимальной организационно-штатной структуры подразделений и тактических приёмов боевых действий.
..."
https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/4676228/4676228_original.jpg
(с) «Красная звезда»
https://bmpd.livejournal.com/2845799.html

Отредактировано Maс (2017-09-14 10:52:40)

0

906

Maс написал(а):

"Силы тигра захватили университет Al-Jazeera и al-Rawad в baghiliyah, deir ez-zor"

https://pbs.twimg.com/media/DJq_fjgX0AAIMzN.jpg:large

0

907

Ходят слухи что ребята Захреддина довольно резво движутся на юго-восток вдоль реки. (c) avtochontny*авнатюра

0

908

хм бригада  КСИР ?
на карте указано

Отредактировано белый (2017-09-14 11:48:07)

0

909

Более половины baghiliyah под контролем - https://twitter.com/watanisy/status/908250322426089472

Отредактировано Maс (2017-09-14 11:52:35)

0

910

https://ic.pics.livejournal.com/centercigr/82328053/426053/426053_1000.jpg

0

911

del повтор

Отредактировано EDDISON (2017-09-14 13:21:39)

0

912

" SAA начинает новую фазу операции в восточной загородной местности DeirEzZor после того, как инженерные подразделения полностью обеспечили гору Thurdah."
https://pbs.twimg.com/media/DJrMA88XUAE1yab.jpg
https://twitter.com/Syria_Hezb_Iran/sta … 0047292416

Отредактировано Maс (2017-09-14 13:19:24)

0

913

белый написал(а):

хм бригада  КСИР ?
на карте указано
Отредактировано белый (Сегодня 16:48:07)

1-я и 2-я бригады КСИР светились еще на известной карте "вагнеровецев" из Алеппо, что Фонтанка публиковала. В составе КСИР в Иране нет таких бригад, по всей видимости это иранские советники организационно свели отряды иракцев и афганцев под своим командованием в две бригады, чтобы облегчить командованием всем этим коллективом.

0

914

Maс
сомневаюсь я что на маядин пойдут ,там как в ракке надолго, либо через евфрат к нефти, либо в обход на абу кемаль, а маядин уже после окончания первых двух операций

0

915

EDDISON написал(а):

Maс
сомневаюсь я что на маядин пойдут ,там как в ракке надолго, либо через евфрат к нефти, либо в обход на абу кемаль, а маядин уже после окончания первых двух операций

Увидим

0

916

Maс написал(а):

"Газета Министерства обороны Российской Федерации «Красная звезда» опубликовала небезынтересный материал Александра Тихонова «Сирийская проверка боем. На круглом столе представители Вооружённых Сил РФ поделились опытом борьбы с международным терроризмом»,

еще одна карта из предыдущей статьи в "Красной звезде"http://s9.uploads.ru/t/XpWrV.png

0

917

"ISIS террористы бегут из Baghiliyah в сторону Junaynah через реку Евфрат через плавание или рафтинг.  NW DeirEzZor город"

"Это означает, что ISIS в Baghiliyah технически / практично изолирован от Ayyash SAA."
https://twitter.com/Syria_Hezb_Iran/sta … 6583473152

Отредактировано Maс (2017-09-14 14:16:37)

0

918

Никольский написал(а):

еще одна карта из предыдущей статьи в "Красной звезде"

Спасибо!

0

919

EDDISON написал(а):

сомневаюсь я что на маядин пойдут ,там как в ракке надолго, либо через евфрат к нефти, либо в обход на абу кемаль, а маядин уже после окончания первых двух операций

Пока движения укладываются в логику работы над расширением зоны безопасности аэропорта, более далекие выводы об избранном продолжении преждевременны...

0

920

Никольский написал(а):

Maс написал(а):"Газета Министерства обороны Российской Федерации «Красная звезда» опубликовала небезынтересный материал Александра Тихонова «Сирийская проверка боем. На круглом столе представители Вооружённых Сил РФ поделились опытом борьбы с международным терроризмом»,еще одна карта из предыдущей статьи в "Красной звезде"

выходят наши сформировали в 2015 г 4 шк из двух пд и несколько пСпн

0

921

"Подлодки "Великий Новгород" и "Колпино" нанесли удар "Калибрами" по объектам ИГ в Сирии"
http://tass.ru/armiya-i-opk/4561914

0

922

"По объектам террористов из подводного положения выпущено семь крылатых ракет морского базирования. Дальность до целей составила от 500 до 670 километров", - добавили в Минобороны.

Ожидаемо, но все равно здорово, хотя вроде и привыкли уже.

0

923

0

924

http://store4.up-00.com/2017-09/150533146544221.jpg

0

925

Navigator написал(а):

1-я и 2-я бригады КСИР светились еще на известной карте "вагнеровецев" из Алеппо, что Фонтанка публиковала. В составе КСИР в Иране нет таких бригад, по всей видимости это иранские советники организационно свели отряды иракцев и афганцев под своим командованием в две бригады, чтобы облегчить командованием всем этим коллективом.

Фатимиюн в ДэЗ.
http://sf.uploads.ru/Bfg04.jpg
http://sh.uploads.ru/Y1vTZ.jpg
http://s2.uploads.ru/P6f4K.jpg
Вместе с ними действует племенное ополчение "Ак-Баккар" шейха Навафа.
http://sd.uploads.ru/A6zsx.jpg
http://s6.uploads.ru/cr0Jn.jpg
"Лива Абу аль-Фадль аль-Аббас" также в ДэЗ.
http://s1.uploads.ru/h7Mrc.jpg

0

926

Maс написал(а):

"Подлодки "Великий Новгород" и "Колпино" нанесли удар "Калибрами" по объектам ИГ в Сирии"


Пуски крылатых ракет «Калибр» по объектам ИГИЛ подлодками ЧФ из акватории Средиземного моря
источник МО РФ

Отредактировано Серьга (2017-09-14 16:35:11)

0

927

EDDISON написал(а):

пишут про АМЕРОВСКИЙ десант на нашей стороне евфрата

ЕМНИП как раз там на снимках две переправы. Чьи - неизвестно. Сначала думали что наши, но сейчас черт его знает

0

928

Аэродром ДэЗ. Пора начинать работы по восстановлению.
http://se.uploads.ru/Jf9Gl.jpg
http://sh.uploads.ru/sWf73.jpg

0

929

Наши дизелюхи из СЗМ работали как раз по маршруту продвижения Тигров (ю-в ДэЗ), расход 7 ракет (рекорд в одном залпе, кстати)

Погрузка "Калибр-ПЛ" на систершип стрелявших - ДЭПЛ "Новороссийск"

https://pbs.twimg.com/media/DIu-5ImXYAAaRar.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DIu-5IoXkAIblpG.jpg

Взято на морском

Отредактировано Викс (2017-09-14 17:45:40)

0

930

EDDISON написал(а):

пишут про АМЕРОВСКИЙ десант на нашей стороне евфрата

Ни один местный источник не сообщал о десанте пиндосов. В районе ДэЗ "плотно" работают ВКС и ВВС САР, несколько фото: Хатла
http://s7.uploads.ru/2CHtx.jpg
http://s9.uploads.ru/NfEmU.jpg
Разрушения в Бугрос Тахтани
http://s9.uploads.ru/3aTd8.jpg
http://s7.uploads.ru/pMmAq.jpg
Кмк, сообщение фейк.

0