СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия и Ирак -90

Сообщений 601 страница 630 из 988

601

Пошли слухи про слив списков "Вагнера"

Нашел на авантюре, источник - 10.09 в 20:42МСК этот же пост  в Телеграм-канале Directorate4 (Управление№4). Все остальные на него ссылаются.
"Вчера на одном из трупов убитых в районе Дейр-эз-Зора боевиков ИГ нашлось весьма интересное чтиво — распечатка на официальных бланках органов ИГ «слива» по «группе Вагнера», опубликованного на Фонтанка.ру. Рядом валялись пособия ИГ по военной медицине и другие документы «диуана армии» (министерства обороны на местный лад), детский рисунок и разнообразный хлам, который также нашли на телах двух убитых исламистов.

Вероятно, все вышеперечисленное могло принадлежать представителю Службы безопасности Халифата (“Амният“) или же боевику из разведывательной роты, который должен был идентифицировать бойцов «группы Вагнера» на поле боя, а также по возможности взять кого-либо из них в плен. Очевидно, в таком случае распечатка анкеты «Вагнера» с Фонтанки.ру служит в первую очередь справкой для экспресс-допроса. Альтернативный вариант — боевики пытались перехватить позывные бойцов «группы Вагнера» на поле боя путем прослушивания переговоров. В таком случае слив Фонтанки.ру тоже к месту. При любых обстоятельствах, распечатано все на бланках госорганов Исламского государства, что говорит о том, что в Халифате самым пристальным образом следят за публикациями питерской газеты.

Интересно, что на одном из бланков написан номер телефона с петербургским кодом. По нашим данным, номер принадлежит журналисту “Фонтанки” Денису Короткову, который и опубликовал бумаги “Вагнера“. Это говорит о том, что, возможно, “Амният” контактировал непосредственно с самим журналистом.

Мы обратились за комментарием к Денису Короткову, но он отказался обсуждать эту тему, сказав лишь, что его телефон не является секретом. После этого мы попытались узнать номер телефона журналиста, зная лишь его имя и место работы, так чтобы сам Коротков об этом не узнал, но потерпели неудачу. Сомневаемся, что боевики ИГ, находящиеся в Сирии, могли справиться с этой задачей лучше.

Если наши предположения верны, то контакт между “Амниятом” и журналистом состоялся. Однако, по понятным причинам ни одна из сторон об этом не распространяется. Так бы все и осталось в тайне, если бы не гибель боевика и ошибка бюрократов из ИГ."

Отредактировано Maс (2017-09-11 10:55:11)

0

602

У Башарика сегодня день рождения. Ура.

http://www.e-news.su/uploads/posts/2015-09/1441972036_09.jpg

0

603

http://s3.uploads.ru/t/RMPqu.jpg
Курды завязли.. жалуются

0

604

Navigator написал(а):

что-за машину ИГ из ПТРК подбило в Дейр-эз-Зоре

варианты

http://s011.radikal.ru/i315/1709/41/c62dbd43aedb.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1709/8c/d1f8a448f1ef.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1709/ff/21b15ca02024.jpg

0

605

losharic вроде бы там явно УРАЛ

0

606

Саперы прилетели

0

607

Викс написал(а):

вроде бы там явно УРАЛ

на такой мегафоте можно его и с кугаром спутать

0

608

Denis.Ivanov написал(а):

Navigator написал(а):

    Что-то я понять не могу, что-за машину ИГ из ПТРК подбило в Дейр-эз-Зоре

Наш Урал 6620ВВhttp://se.uploads.ru/t/5VAgc.jpg

Запаска крепится по-другому да и та машина пониже.

0

609

Удалено

Отредактировано Maс (2017-09-11 11:28:41)

0

610

Sondfer написал(а):

Запаска крепится по-другому да и та машина пониже.

Все верно , нет такой чёткой линии кабины с отсеком для десанта. Угол наклона лобового стекла.. как будто на базу урала что то прилепили самодельное

Отредактировано Mayer1980 (2017-09-11 11:26:16)

0

611

Пересмотрел фото, ввели в заблуждение крылья и форма капота. В общем непонятно, что это за девайс

0

612

такой вот кудрявый вопрос

вроде в сентябре у курдов референдум

страны то точно против стана курдов будут

а как там насчёт санкций тогда ?

0

613

losharic
все курды - окружены, запретить проход самолетом туда и все что они делать то будут, торговать не с кем

0

614

0

615

Викс написал(а):

losharic вроде бы там явно УРАЛ

Мне кажется, что Вы правы...

Перерыл все наши бронемашины и даже близко ничего похожего.
Наши модели на платформе Урала более массивные, совершенно не похожи.

http://s019.radikal.ru/i639/1709/91/ab7f737c865d.jpg

http://s018.radikal.ru/i522/1709/ed/2cc2e7f95b3e.jpg

Мне кажется, что это бронемашина Casspir (из ЮАР) на платформе «Урала».

Почти у всех моделей Casspir запаска на боку.

0

616

SAA захватила пикап, полный оружия и боеприпасов от американских наемников вблизи границы с Иорданией.

https://pbs.twimg.com/media/DJYqR_LXkAAmNhG.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DJYqhYEW4AEwWMF.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DJYqlA7WsAE8W65.jpg

Отредактировано Шустрый (2017-09-11 11:43:58)

0

617

Denis.Ivanov написал(а):

Соглашусь, хотя на Тайфуны-Булаты тоже не тянет. Возможно какой-то новый симбиоз нашей техники проходил боевую обкатку.
Интересно, что с экипажем?

С водителем ничего хорошего

0

618

"Sky: коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской армии к востоку от Дейр-эз-Зора

По данным телеканала, есть погибшие. Официального подтверждения информации пока не поступало

ТАСС, 11 сентября. Международная коалиция во главе с США нанесла удар по силам сирийской правительственной армии к востоку от города Дейр-эз-Зор. В результате случившегося есть жертвы, сообщил в понедельник телеканал Sky News Arabia.

Другие подробности происшедшего пока не приводятся. Ни командование ВС Сирии, ни представители коалиции пока не прокомментировали эту информацию."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4551967

Отредактировано Maс (2017-09-11 11:50:21)

0

619

Maс
не удивлюсь если понтоны и лодки были целью
там не их нада было в первую очередь привозить и светить в СМИ а Буки и панцири

0

620

Maс написал(а):

"Sky: коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской армии к востоку от Дейр-эз-Зора

По данным телеканала, есть погибшие. Официального подтверждения информации пока не поступало

ТАСС, 11 сентября. Международная коалиция во главе с США нанесла удар по силам сирийской правительственной армии к востоку от города Дейр-эз-Зор. В результате случившегося есть жертвы, сообщил в понедельник телеканал Sky News Arabia.

Другие подробности происшедшего пока не приводятся. Ни командование ВС Сирии, ни представители коалиции пока не прокомментировали эту информацию."
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4551967

Отредактировано Maс (Сегодня 09:50:21)

Ничего нового США помогает Игишне!

0

621

типа карта -

http://s02.radikal.ru/i175/1709/cc/bbe521e24007.jpg

0

622

Jospf написал(а):

Ничего нового США помогает Игишне!

А не курдам?

0

623

EDDISON написал(а):

losharic
все курды - окружены, запретить проход самолетом туда и все что они делать то будут, торговать не с кем

Ага, сейчас они спокойно торгуют иракской и в меньшей степени сирийской нефтью с турками и не парятся. Сейчас отожмут запасы нефти в районе Дэза и... продолжат торговать с турками

0

624

Maс написал(а):

"Sky: коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской армии к востоку от Дейр-эз-Зора

Тут кажется кто-то в этом сомневался и даже намекал, что американцы не посмеют

0

625

Miteryk написал(а):

Тут кажется кто-то в этом сомневался и даже намекал, что американцы не посмеют

До тех пор, пока ЗРК только изображают присутствие, бояться им нечего

0

626

то же думаю, что нечего соваться сейчас за речку.

объявить ближайшей задачей зачистку котлов от бабаев и схронов.

бабаи за речку ломонутся и дружба с курдами против САА у них быстро закончится.

а там будем посмотреть.

0

627

в Дэзе

https://pbs.twimg.com/media/DJZtjvxXUAILqm6.jpg

0

628

коалиция во главе с США нанесла удар по сирийской армии к востоку от Дейр-эз-Зора

ТАСС, 11 сентября. Международная коалиция во главе с США нанесла удар по силам сирийской правительственной армии к востоку от города Дейр-эз-Зор. В результате случившегося есть жертвы. Другие подробности происшедшего пока не приводятся. Ни командование ВС Сирии, ни представители коалиции пока не прокомментировали эту информацию.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4551967

Отредактировано Joker82 (2017-09-11 13:36:46)

0

629

0

630

Ecoross написал(а):

Сегодня 13:01:27

  Вчера 22:51:21

Отредактировано losharic (2017-09-11 13:04:25)

0