СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9

Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9

Сообщений 241 страница 270 из 862

241

mpopenker написал(а):

АН положили на склад потому, что в серию его запускали в "святые 90е", когда руководству страны вообще ничего было не нужно, денег у армии было с гулькин этотсамый, завод-производитель был тоже в ... и имел большие проблемы с качеством продукцииконкурс тут абсолютно не при чем.

Если бы только это, то о АН вспомнили бы в относительно недавние "тучные" годы.

242

mpopenker написал(а):

АН положили на склад потому, что в серию его запускали в "святые 90е", когда руководству страны вообще ничего было не нужно, денег у армии было с гулькин этотсамый, завод-производитель был тоже в ... и имел большие проблемы с качеством продукции

Если б с ним все нормально было, юзеры его на склад не ложили, тут не 90е, ни проблемы с Армией, а проблемы с самим образцом.

mpopenker написал(а):

конкурс тут абсолютно не при чем.

Да конечно :rofl:

243

DPD написал(а):

сли бы только это, то о АН вспомнили бы в относительно недавние "тучные" годы.

Кто бы вспомнил? ЦНИИТОЧМАШ назначенный главным подрядчиком по перспективной стрелковке?

244

Artemus написал(а):

Кто бы вспомнил?

Непосредственные юзеры, как показывает практика доступ к складам у них есть-одиночные образцы любители достают.

245

Воваде написал(а):

Я вообще сильно подозреваю, что юзеры, именно пользователи, не примут вообще ничего и никогда, просто в силу большой инерции.

Вообще, тут многомесячный срач дискуссия, как раз по поводу гипотетических хотелок военных, выраженных в "нечестном" ТЗ для Ратника.

246

VD написал(а):

Т.е. вас не смущает, что автомат одной модели от партии к партии может показывать сильно разную кучность.

Нет потому что яв курсе что "образцы установочной партии, которые попадали на полигон Ржевка, имели до 127 отличий от чертежей. Что говорит о не отработанности конструкции в серии."(ц)glockmeister.А перед вами  испытания ещё даже не АН а АСМ.

VD написал(а):

или что можно войсковые испытания оружия многомиллионной армии ставить в зависимость от погоды? Уровень мероприятия абсолютно не соответствует уровню пафоса.

Если вы не представляете себе что делает "погода" с 5,45 неважно из какого ствола она вылетела, на дальности в 700м(СЕМЬСОТ!) то боюсь ничем не могу вам помочь.

Отредактировано KORVIN (2017-10-01 15:29:52)

247

Blitz. написал(а):

Непосредственные юзеры, как показывает практика доступ к складам у них есть-одиночные образцы любители достают.

Эти одиночные, не со складов, а последние не сданные.

248

Artemus написал(а):

Эти одиночные, не со складов, а последние не сданные.

Со складов, иначе ничего б не было.

249

DPD написал(а):

Если бы только это, то о АН вспомнили бы в относительно недавние "тучные" годы.

как тут писали, к моменту наступления "тучных" лет, производственные линии были уже разобраны, скорее всего именно поэтому к нему никто и не обращался.

Отредактировано Кашаверский (2017-10-01 16:20:04)

250

KORVIN написал(а):

Нет потому что яв курсе что "образцы установочной партии

Автомат рабочий? Рабочий. Кучность гуляет? Гуляет. Где разбор полетов, какие именно отличия в серийном производстве вызвали такой казус и не повлияет ли эта чувствительность к качеству изготовления, на реальную эксплуатацию в поле. Ну там иней, песок на рельсах, температура при длительной стрельбе, солдатик посидел. А то потом окажется, что "лавры" ХК должны были по праву достаться автомату со стволом на рельсе, забитой в советский пластик.

KORVIN написал(а):

Если вы не представляете себе что делает "погода" с 5,45 неважно из какого ствола она вылетела, на дальности в 700м(СЕМЬСОТ!) то боюсь ничем не могу вам помочь.

Вас же не удивляет, что там считают выигрыш далеко за 500 метров? И вообще, кого это должно волновать - данные должны быть просто получены, большие, маленькие не важно. Не попадаете - ждите погоды, ищите подходящее стрельбище или выпускайте цинки патронов.

251

Кашаверский написал(а):

к моменту наступления "тучных" лет

К етому моменту они на складах пылились, но юзеры что-то не выказывали особого рвения их оттуда достать.

VD написал(а):

А то потом окажется, что "лавры" ХК должны были по праву достаться автомату со стволом на рельсе, забитой в советский пластик.

ИЧСХ ведь достались, немцев переплюнули да и как-тысячи изготовленых автоматов :D

252

Кашаверский написал(а):

как тут писали, к моменту наступления "тучных" лет, производственные линии были уже разобраны

Что именно было разобрано? Какое уникальное оборудование требуется именно для этой модели автомата?

253

Злобный Полкан написал(а):

Blitz. написал(а):

Отдавать опытное оружие людям которые им пользоватся не умеют....

А кто им умеет? Например Тавор как поступал на вооружение.

Сначала 120 винтовок было распределено по всей армии, по всем родам войск среди сержантов и младших офицеров. За этими автоматами наблюдали полтра года, больще всего негатива получили от пехоты и спецподразделений. Следующим этапом вооружили Тавором целую роту курса командиров отделений пехоты и прогнали по полному курсу, результат - уверенное превосходство роты с Тавор над ротой с М16, но этот результат был признан не действительным - у Тавор был МАРС, а у М16 ограниченое число Эльбит Фалькон. Тогда прогнали еще один курс - рота Тавор vs M4 с М21, Тавор опять взял вверх, но уже не так убедительно. После доработак Тавор поступил на КМБ в бригаду Гивати, там бойцы прощли вес 8 месячный курс с Тавор, но по итошам перед переходом в боевую часть их опять перевели на М4, а Тавор пошол на доработку, и наконец к 2009 поступил в дорабоьаном варианте финально в армию и уже через несколько лет ушол в резерв будучи замененным на Х95.

Детский вопрос: а какой смысл давать автоматы на опытную эксплуатацию кому-то кроме пехоты и спецназов?

254

Думаю все было проще, помню как-то по ящику показывали как Газманов приезжал в ту , наверно единственную, образцово-показательную часть вооруженную АН. Ему дали пострелять и он сказал, что ему больше нравится АК. Вот он был не один такой. Верхи впаривали, а низы сопротивлялись, ну и ,действительно, кризис.

255

VD написал(а):

Автомат рабочий? Рабочий.

В бессчетный раз одно и тоже:-АК тоже в 49ом был рабочий.А до совершенства доведён в каком?

VD написал(а):

Где разбор полетов,

В тогдашней и позднейшей внутренней МОшной прессе за подписями серьёзнейших экспертов.

VD написал(а):

Вас же не удивляет, что там считают выигрыш далеко за 500 метров?.

В бессчетный раз одно и тоже(терпеливо как с ребёнком):-Нееет,не удивляет ,потому что у меня память не как у золотой рыбки 30сек и я ещё не забыл ,что целью программы начиная с НИР НВ10-215-62 было именно повышение ДЭС при стрельбе из малоустойчивых и неустойчивых положений стоя, с руки, с колена на дальностях.

В обороне – 550-600 метров, стрельба с упора по характерной цели – «бегущий стрелок». Характерное время появления целей 3-5 с.
В наступлении – 250 метров, стрельба стоя с руки по характерным целям – «головная», «пулемет». Характерное время появления целей 3-5 с.

VD написал(а):

данные должны быть просто получены, большие, маленькие не важно.

Они и получены.С уничижительным вердиктом что частость попаданий упала для всех одинаково до пренебрежимых значений.

256

Воваде написал(а):

Я вообще сильно подозреваю, что юзеры, именно пользователи, не примут вообще ничего и никогда, просто в силу большой инерции. Склад возможен даже при появлении мегабластера только потому, что он не похож на АК. У нас уже несколько поколений бывших и действующих военных со школы начинали изучать АК. Для них циферки таблиц это совершенно незначительная ерунда. Любый автомат будет встречаться в штыки если это не АК. Похоже все попытки изменить ситуацию нужны только небольшой кучке новаторов. Армия ниже уровнем в новом оружии не нуждается. Все на склад, нам больше ничего не надо. :dontcare:

У пользователей есть собственные критерии, по которым они определяют важность тех или иных нововведений.
Скажем, что у замечательного стреляющего лафета АН-94 с устранением задержек разборкой-чисткой-сборкой руками солдата в глинистом окопе? АК в этом смысле понятен и прост как стебель-гребень-рукоятка.

257

KORVIN написал(а):

А до совершенства доведён в каком?

В отличии от АН, юзеры мигом одобрили и требовали еще. Маленькая такая разница.

258

humanitarius написал(а):

У пользователей есть собственные критерии, по которым они определяют важность тех или иных нововведений.
Скажем, что у замечательного стреляющего лафета АН-94 с устранением задержек разборкой-чисткой-сборкой руками солдата в глинистом окопе? АК в этом смысле понятен и прост как стебель-гребень-рукоятка.

В том то и дело, что никто ничего не знает, что предусмотрел конструктор на разные случаи. Я , конечно, видел конфуз который случился при демонстрации АН Виккерсу, если не ошибаюсь, но правильно ли они устраняли задержку и какой настрел был представленного АН судить трудно. Нет никакой инфы с описанием трудностей по полевому устранению задержек, как будто все сразу решили, что это кака и место ей на складе как минимум.

259

Blitz. написал(а):

В отличии от АН, юзеры мигом одобрили и требовали еще. Маленькая такая разница.

Я не буду спрашивать с чего вы это взяли. Но хочу отметить, что с юзерами в 1949-м, проводилась соответствующая работа, в отличии от конца 90-х.

260

Artemus написал(а):

Я не буду спрашивать с чего вы это взяли.

Отвечал требованием, и был принят на ура.

Artemus написал(а):

Но хочу отметить, что с юзерами в 1949-м

Юзеры в 49м поделие аля АН завернули б, разработчиков вызвали б в соответвующие органы, да и не только их.

261

Blitz. написал(а):

Юзеры в 49м поделие аля АН завернули б, разработчиков вызвали б в соответвующие органы, да и не только их.

В то время и так, те кого не расстреляли, по шаражкам трудились под топором. Это , конечно, здорово поднимает ответственность, но и так же здорово прибивает инициативу.

262

Blitz. написал(а):

Отвечал требованием, и был принят на ура.

И вновь, я не буду спрашивать, вас с чего вы это взяли. Могу только сказать, что мой знакомый, которому пришлось перевооружаться с СКС на АКМ, был сильно недоволен переходом. В подразделении у бойцов сразу просела точность стрельбы.

Blitz. написал(а):

Нет, в 49-м изделие прошло бы полный цикл внедрения в войска, и всё было бы отлично. Сталинские премии плюс личный ЗиМ.

Отредактировано Artemus (2017-10-01 19:42:08)

263

Artemus написал(а):

Могу только сказать, что мой знакомый, которому пришлось перевооружаться с СКС на АКМ, был сильно недоволен переходом. В подразделении у бойцов сразу просела точность стрельбы.

:D Кстати, вчера об этом друг рассказывал. Почти слово в слово! Похвастался, что командир дивизиона разрешил ему иметь СКС до дембеля. И более восьми месяцев он был почти штатным добытчиком мяса. РТВ, КДВО, начало 70-х.

264

Artemus написал(а):

Нет, в 49-м изделие прошло бы полный цикл внедрения в войска, и всё было бы отлично. Сталинские премии плюс личный ЗиМ.

За годное изделие.

Artemus написал(а):

Могу только сказать, что мой знакомый, которому пришлось перевооружаться с СКС на АКМ, был сильно недоволен переходом.

Дык армия мирного времени, а не прошедшая ВОВ.

Artemus написал(а):

И вновь, я не буду спрашивать, вас с чего вы это взяли.

Вы посмотрите куда делся СКС с линейных подразделений в итоге, вот и ответ.

265

Blitz. написал(а):

За годное изделие.

О том и речь!

Blitz. написал(а):

Дык армия мирного времени, а не прошедшая ВОВ.

Прошедшая ВОВ, приняла СКС!  :D

Blitz. написал(а):

Вы посмотрите куда делся СКС с линейных подразделений в итоге, вот и ответ.

Насильно убрали.

266

Meskiukas написал(а):

Кстати, вчера об этом друг рассказывал. Почти слово в слово!

Значит недовольство было оправданным.

267

Artemus написал(а):

Meskiukas написал(а):

Кстати, вчера об этом друг рассказывал. Почти слово в слово!

Значит недовольство было оправданным.

Подпись автора

Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

Перезвонил ему, он как раз спать собирался, но воспоминания вернули бодрости. Добавил, что перед дембелем проверку сдавали, то комдив(командир дивизиона) посадил его в кусты, мишени дырявить из СКС. Оценку вытягивать. :D

268

Artemus написал(а):

Прошедшая ВОВ, приняла СКС! :D

Возможности промышлености сказывались, как только позволили-"прощай винтовка" ^^

Artemus написал(а):

Насильно убрали.

Никто не жаловался, и с чего б-автомат, против точной, но винтовки? Ето ж не показухой заниматся надо было.

269

KORVIN написал(а):

В бессчетный раз одно и тоже:-АК тоже в 49ом был рабочий.А до совершенства доведён в каком?

И что же в его ТТХ так менялось из-за улучшения контроля качества? Да ничего. Все усовершенствования происходили за счет изменения конструкции. Кроме того, с 49 года люди даже на луне высадились, поэтому и в стрелковке логично ожидать движения вперед от дедовских стандартов.

KORVIN написал(а):

В тогдашней и позднейшей внутренней МОшной прессе за подписями серьёзнейших экспертов.

Да. У нас так всегда - полно серьезнейших секретных экспертов, и приборов, а куда не плюнь - везде провал на косяке.

KORVIN написал(а):

Нееет,не удивляет ,потому что у меня память не как у золотой рыбки 30сек и я ещё не забыл ,что целью программы начиная с НИР НВ10-215-62

И как это относится к тому, что в одном случае у вас 5.45 летит и попадает за 500 метров, а в другом - ветер сдувает и поэтому не важно?

KORVIN написал(а):

Они и получены.С уничижительным вердиктом что частость попаданий упала для всех одинаково до пренебрежимых значений.

Там написано, что она упала из-за конкретных погодных условий. И это для стрельбы лежа с упора.

270

Blitz. написал(а):

Возможности промышлености сказывались, как только позволили-"прощай винтовка"

По сложности СКС равноценен АК. Попрощались ради унификации.

Blitz. написал(а):

Никто не жаловался, и с чего б-автомат, против точной, но винтовки? Ето ж не показухой заниматся надо было.

Вам только что привели два примера про недовольных.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9