СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9

Сообщений 241 страница 270 из 841

241

DPD написал(а):

Если бы только это, то о АН вспомнили бы в относительно недавние "тучные" годы.

как тут писали, к моменту наступления "тучных" лет, производственные линии были уже разобраны, скорее всего именно поэтому к нему никто и не обращался.

Отредактировано Кашаверский (2017-10-01 16:20:04)

0

242

KORVIN написал(а):

Нет потому что яв курсе что "образцы установочной партии

Автомат рабочий? Рабочий. Кучность гуляет? Гуляет. Где разбор полетов, какие именно отличия в серийном производстве вызвали такой казус и не повлияет ли эта чувствительность к качеству изготовления, на реальную эксплуатацию в поле. Ну там иней, песок на рельсах, температура при длительной стрельбе, солдатик посидел. А то потом окажется, что "лавры" ХК должны были по праву достаться автомату со стволом на рельсе, забитой в советский пластик.

KORVIN написал(а):

Если вы не представляете себе что делает "погода" с 5,45 неважно из какого ствола она вылетела, на дальности в 700м(СЕМЬСОТ!) то боюсь ничем не могу вам помочь.

Вас же не удивляет, что там считают выигрыш далеко за 500 метров? И вообще, кого это должно волновать - данные должны быть просто получены, большие, маленькие не важно. Не попадаете - ждите погоды, ищите подходящее стрельбище или выпускайте цинки патронов.

0

243

Кашаверский написал(а):

к моменту наступления "тучных" лет

К етому моменту они на складах пылились, но юзеры что-то не выказывали особого рвения их оттуда достать.

VD написал(а):

А то потом окажется, что "лавры" ХК должны были по праву достаться автомату со стволом на рельсе, забитой в советский пластик.

ИЧСХ ведь достались, немцев переплюнули да и как-тысячи изготовленых автоматов :D

0

244

Кашаверский написал(а):

как тут писали, к моменту наступления "тучных" лет, производственные линии были уже разобраны

Что именно было разобрано? Какое уникальное оборудование требуется именно для этой модели автомата?

0

245

Злобный Полкан написал(а):

Blitz. написал(а):

    Отдавать опытное оружие людям которые им пользоватся не умеют....

А кто им умеет? Например Тавор как поступал на вооружение.

Сначала 120 винтовок было распределено по всей армии, по всем родам войск среди сержантов и младших офицеров. За этими автоматами наблюдали полтра года, больще всего негатива получили от пехоты и спецподразделений. Следующим этапом вооружили Тавором целую роту курса командиров отделений пехоты и прогнали по полному курсу, результат - уверенное превосходство роты с Тавор над ротой с М16, но этот результат был признан не действительным - у Тавор был МАРС, а у М16 ограниченое число Эльбит Фалькон. Тогда прогнали еще один курс - рота Тавор vs M4 с М21, Тавор опять взял вверх, но уже не так убедительно. После доработак Тавор поступил на КМБ в бригаду Гивати, там бойцы прощли вес 8 месячный курс с Тавор, но по итошам перед переходом в боевую часть их опять перевели на М4, а Тавор пошол на доработку, и наконец к 2009 поступил в дорабоьаном варианте финально в армию и уже через несколько лет ушол в резерв будучи замененным на Х95.

Детский вопрос: а какой смысл давать автоматы на опытную эксплуатацию кому-то кроме пехоты и спецназов?

0

246

Думаю все было проще, помню как-то по ящику показывали как Газманов приезжал в ту , наверно единственную, образцово-показательную часть вооруженную АН. Ему дали пострелять и он сказал, что ему больше нравится АК. Вот он был не один такой. Верхи впаривали, а низы сопротивлялись, ну и ,действительно, кризис.

0

247

VD написал(а):

Автомат рабочий? Рабочий.

В бессчетный раз одно и тоже:-АК тоже в 49ом был рабочий.А до совершенства доведён в каком?

VD написал(а):

Где разбор полетов,

В тогдашней и позднейшей внутренней МОшной прессе за подписями серьёзнейших экспертов.

VD написал(а):

Вас же не удивляет, что там считают выигрыш далеко за 500 метров?.

В бессчетный раз одно и тоже(терпеливо как с ребёнком):-Нееет,не удивляет ,потому что у меня память не как у золотой рыбки 30сек и я ещё не забыл ,что целью программы начиная с НИР НВ10-215-62 было именно повышение ДЭС при стрельбе из малоустойчивых и неустойчивых положений стоя, с руки, с колена на дальностях.

В обороне – 550-600 метров, стрельба с упора по характерной цели – «бегущий стрелок». Характерное время появления целей 3-5 с.
В наступлении – 250 метров, стрельба стоя с руки по характерным целям – «головная», «пулемет». Характерное время появления целей 3-5 с.

VD написал(а):

данные должны быть просто получены, большие, маленькие не важно.

Они и получены.С уничижительным вердиктом что частость попаданий упала для всех одинаково до пренебрежимых значений.

0

248

Воваде написал(а):

Я вообще сильно подозреваю, что юзеры, именно пользователи, не примут вообще ничего и никогда, просто в силу большой инерции. Склад возможен даже при появлении мегабластера только потому, что он не похож на АК. У нас уже несколько поколений бывших и действующих военных со школы начинали изучать АК. Для них циферки таблиц это совершенно незначительная ерунда. Любый автомат будет встречаться в штыки если это не АК. Похоже все попытки изменить ситуацию нужны только небольшой кучке новаторов. Армия ниже уровнем в новом оружии не нуждается. Все на склад, нам больше ничего не надо. :dontcare:

У пользователей есть собственные критерии, по которым они определяют важность тех или иных нововведений.
Скажем, что у замечательного стреляющего лафета АН-94 с устранением задержек разборкой-чисткой-сборкой руками солдата в глинистом окопе? АК в этом смысле понятен и прост как стебель-гребень-рукоятка.

0

249

KORVIN написал(а):

А до совершенства доведён в каком?

В отличии от АН, юзеры мигом одобрили и требовали еще. Маленькая такая разница.

0

250

humanitarius написал(а):

У пользователей есть собственные критерии, по которым они определяют важность тех или иных нововведений.
Скажем, что у замечательного стреляющего лафета АН-94 с устранением задержек разборкой-чисткой-сборкой руками солдата в глинистом окопе? АК в этом смысле понятен и прост как стебель-гребень-рукоятка.

В том то и дело, что никто ничего не знает, что предусмотрел конструктор на разные случаи. Я , конечно, видел конфуз который случился при демонстрации АН Виккерсу, если не ошибаюсь, но правильно ли они устраняли задержку и какой настрел был представленного АН судить трудно. Нет никакой инфы с описанием трудностей по полевому устранению задержек, как будто все сразу решили, что это кака и место ей на складе как минимум.

0

251

Blitz. написал(а):

В отличии от АН, юзеры мигом одобрили и требовали еще. Маленькая такая разница.

Я не буду спрашивать с чего вы это взяли. Но хочу отметить, что с юзерами в 1949-м, проводилась соответствующая работа, в отличии от конца 90-х.

0

252

Artemus написал(а):

Я не буду спрашивать с чего вы это взяли.

Отвечал требованием, и был принят на ура.

Artemus написал(а):

Но хочу отметить, что с юзерами в 1949-м

Юзеры в 49м поделие аля АН завернули б, разработчиков вызвали б в соответвующие органы, да и не только их.

0

253

Blitz. написал(а):

Юзеры в 49м поделие аля АН завернули б, разработчиков вызвали б в соответвующие органы, да и не только их.

В то время и так, те кого не расстреляли, по шаражкам трудились под топором. Это , конечно, здорово поднимает ответственность, но и так же здорово прибивает инициативу.

0

254

Blitz. написал(а):

Отвечал требованием, и был принят на ура.

И вновь, я не буду спрашивать, вас с чего вы это взяли. Могу только сказать, что мой знакомый, которому пришлось перевооружаться с СКС на АКМ, был сильно недоволен переходом. В подразделении у бойцов сразу просела точность стрельбы.

Blitz. написал(а):

Юзеры в 49м поделие аля АН завернули б, разработчиков вызвали б в соответвующие органы, да и не только их.

Нет, в 49-м изделие прошло бы полный цикл внедрения в войска, и всё было бы отлично. Сталинские премии плюс личный ЗиМ.

Отредактировано Artemus (2017-10-01 19:42:08)

0

255

Artemus написал(а):

Могу только сказать, что мой знакомый, которому пришлось перевооружаться с СКС на АКМ, был сильно недоволен переходом. В подразделении у бойцов сразу просела точность стрельбы.

:D Кстати, вчера об этом друг рассказывал. Почти слово в слово! Похвастался, что командир дивизиона разрешил ему иметь СКС до дембеля. И более восьми месяцев он был почти штатным добытчиком мяса. РТВ, КДВО, начало 70-х.

0

256

Artemus написал(а):

Нет, в 49-м изделие прошло бы полный цикл внедрения в войска, и всё было бы отлично. Сталинские премии плюс личный ЗиМ.

За годное изделие.

Artemus написал(а):

Могу только сказать, что мой знакомый, которому пришлось перевооружаться с СКС на АКМ, был сильно недоволен переходом.

Дык армия мирного времени, а не прошедшая ВОВ.

Artemus написал(а):

И вновь, я не буду спрашивать, вас с чего вы это взяли.

Вы посмотрите куда делся СКС с линейных подразделений в итоге, вот и ответ.

0

257

Blitz. написал(а):

За годное изделие.

О том и речь!

Blitz. написал(а):

Дык армия мирного времени, а не прошедшая ВОВ.

Прошедшая ВОВ, приняла СКС!  :D

Blitz. написал(а):

Вы посмотрите куда делся СКС с линейных подразделений в итоге, вот и ответ.

Насильно убрали.

0

258

Meskiukas написал(а):

Кстати, вчера об этом друг рассказывал. Почти слово в слово!

Значит недовольство было оправданным.

0

259

Artemus написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Кстати, вчера об этом друг рассказывал. Почти слово в слово!

Значит недовольство было оправданным.

Подпись автора

    Добро всегда побеждает зло. Поэтому, тот кто победил, тот и добро!

Перезвонил ему, он как раз спать собирался, но воспоминания вернули бодрости. Добавил, что перед дембелем проверку сдавали, то комдив(командир дивизиона) посадил его в кусты, мишени дырявить из СКС. Оценку вытягивать. :D

0

260

Artemus написал(а):

Прошедшая ВОВ, приняла СКС! :D

Возможности промышлености сказывались, как только позволили-"прощай винтовка" ^^

Artemus написал(а):

Насильно убрали.

Никто не жаловался, и с чего б-автомат, против точной, но винтовки? Ето ж не показухой заниматся надо было.

0

261

KORVIN написал(а):

В бессчетный раз одно и тоже:-АК тоже в 49ом был рабочий.А до совершенства доведён в каком?

И что же в его ТТХ так менялось из-за улучшения контроля качества? Да ничего. Все усовершенствования происходили за счет изменения конструкции. Кроме того, с 49 года люди даже на луне высадились, поэтому и в стрелковке логично ожидать движения вперед от дедовских стандартов.

KORVIN написал(а):

В тогдашней и позднейшей внутренней МОшной прессе за подписями серьёзнейших экспертов.

Да. У нас так всегда - полно серьезнейших секретных экспертов, и приборов, а куда не плюнь - везде провал на косяке.

KORVIN написал(а):

Нееет,не удивляет ,потому что у меня память не как у золотой рыбки 30сек и я ещё не забыл ,что целью программы начиная с НИР НВ10-215-62

И как это относится к тому, что в одном случае у вас 5.45 летит и попадает за 500 метров, а в другом - ветер сдувает и поэтому не важно?

KORVIN написал(а):

Они и получены.С уничижительным вердиктом что частость попаданий упала для всех одинаково до пренебрежимых значений.

Там написано, что она упала из-за конкретных погодных условий. И это для стрельбы лежа с упора.

0

262

Blitz. написал(а):

Возможности промышлености сказывались, как только позволили-"прощай винтовка"

По сложности СКС равноценен АК. Попрощались ради унификации.

Blitz. написал(а):

Никто не жаловался, и с чего б-автомат, против точной, но винтовки? Ето ж не показухой заниматся надо было.

Вам только что привели два примера про недовольных.

0

263

VD написал(а):

И что же в его ТТХ так менялось из-за улучшения контроля качества?

Вес в первую очередь. Из-за перехода на штамповку которую наконец-то научились делать. Ну и плюс улучшение кучности автоматического огня.

VD написал(а):

Кроме того, с 49 года люди даже на луне высадились, поэтому и в стрелковке логично ожидать движения вперед от дедовских стандартов.

Абсолютно не логично. Напоминаю еще раз, в требования 40-х годов по кучности автоматического огня для автомата — не хуже ППШ из всех положений, укладывается только АН-94 и немецкая G11, все остальные автоматы в мире до сих пор эти требования выполнить не могут.

VD написал(а):

И как это относится к тому, что в одном случае у вас 5.45 летит и попадает за 500 метров, а в другом - ветер сдувает и поэтому не важно?

Это показатель того, что Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе. Те кто немного разбирается во внешней баллистике таких глупых вопросов не задает.

VD написал(а):

Там написано, что она упала из-за конкретных погодных условий. И это для стрельбы лежа с упора.

Именно это я и имел ввиду коментом выше. Такие высказывания характерны для людей не разбирающихся в вопросе.

0

264

humanitarius написал(а):

Детский вопрос: а какой смысл давать автоматы на опытную эксплуатацию кому-то кроме пехоты и спецназов?

Как вариант уровень подготовки сильно разный, в Израиловке боевые части дрючат намного больше и отбор изначально идёт грамотных юзеров.

Blitz. написал(а):

Возможности промышлености сказывались, как только позволили-"прощай винтовка"

Это шутка такая про СКС с фрезерованной коробкой? Я читал про обоснование, типа не сможем всех патронами для автоматов обеспечить. Когда поняли, что смогут пришёл более простой АК всем. Сам из него не стрелял, но рассказывали, что если сравнивать одиночными, то лучше автомата будет

0

265

Moskit написал(а):

Вес в первую очередь. Из-за перехода на штамповку которую наконец-то научились делать.

Рукалицо. Там же специально написано, что речь не про изменение конструкции.

Moskit написал(а):

Абсолютно не логично. Напоминаю еще раз, в требования 40-х годов по кучности автоматического огня для автомата — не хуже ППШ из всех положений

У меня про технологии производства, но ваш наброс показателен. Что вы хотите им доказать? Озвучьте тезис.

Moskit написал(а):

Это показатель того, что Вы абсолютно не разбираетесь в вопросе. Те кто немного разбирается во внешней баллистике таких глупых вопросов не задает.

Это вопрос не про баллистику, а про логику.

0

266

VD написал(а):

Там же специально написано, что речь не про изменение конструкции.

А ничего, что АК постоянно изменялся и дорабатывался? Это наверно из-за его совершенства и соответствия требованиям? Или Вы специально оговариваете, что вот это не считается? Юзеры его так хотели, что он прошел кучу усовершенствований прежде чем родился АКМ. А АКМ родился тоже из-за совершенства АК?

VD написал(а):

У меня про технологии производства, но ваш наброс показателен. Что вы хотите им доказать? Озвучьте тезис.

Уже озвучил. Практически все современные автоматы хуже дедовских стандартов. Потому Ваше высказывание не имеет отношения к реальности.

VD написал(а):

Это вопрос не про баллистику, а про логику.

Это вопрос именно про баллистику. У любого кто имеет представление о ней никаких вопросов, вроде Ваших, не возникнет.

0

267

Сережа написал(а):

Это шутка такая про СКС с фрезерованной коробкой?

Нет, не шутка. СКС проще в производстве ранненого АК, в дальнейшем за счет освоения штампоки (развитие промышленности), АК стал технологичней - и смогли наладить массовый, не ограниченый выпуск АК и убрать СКС.

Сережа написал(а):

Я читал про обоснование, типа не сможем всех патронами для автоматов обеспечить.

Не про СА, у которой половина пехоты в 45м с ПП была.

0

268

Moskit написал(а):

Практически все современные автоматы хуже дедовских стандартов.

По каким характеристикам? Огласите весь список, пожалуйста!(с).

0

269

Злобный Полкан написал(а):

По каким характеристикам? Огласите весь список, пожалуйста!(с).

А здесь вообще принято читать хотя бы то, что вверху страницы написано?
Мне не влом повторить. Требование 40-х годов — кучность автоматического огня из всех положений не хуже ППШ. Этому дедовскому стандарту не соответствует практически ни один автомат.

Отредактировано Moskit (2017-10-02 16:37:56)

0

270

Moskit написал(а):

А здесь вообще принято читать хотя бы то, что вверху страницы написано?
Мне не влом повторить. Требование 40-х годов — кучность автоматического огня из всех положений не хуже ППШ. Этому дедовскому стандарту не соответствует практически ни один автомат.

Отредактировано Moskit (Сегодня 16:37:56)

Тут важна ремарка что дистанции разные

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9