СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9

Сообщений 181 страница 210 из 841

181

Blitz. написал(а):

ПруфыЪ будут?

По его словам, оба автомата (АК-12 и А-545) прошли госипытания. "Есть критерии, по которым лидирует АК-12, есть критерии, по которым лидирует А-545. Принято решение взять оба автомата на общевойсковую эксплуатацию", - сказал Семизоров.

:rofl:

0

182

Это по нашему, три танка+ Т-14, три ударных вертолета, три пистолета, куча противотанковых гранатометов с близкими характеристиками и тд.

0

183

Может есть фотки нового автомата в Сирии? )

0

184

Воваде написал(а):

Это по нашему, три танка+ Т-14, три ударных вертолета, три пистолета, куча противотанковых гранатометов с близкими характеристиками и тд.

Нам же нужен "автомат для спецназа"? Отчего бы не уважить ЗиД за старания. 8-)

Volontir написал(а):

Может есть фотки нового автомата в Сирии? )

http://s8.uploads.ru/FJj7M.jpg

0

185

Воваде написал(а):

А для чего проводятся конкурсы и МО выкатывает ТТЗ? По испытаниям он уже проиграл АН-94 и , вероятно, проигрывает сейчас и если бы не экономическая составляющая АК давно перебрался бы в музей, как заслуженный ветеран всех войн. "моральный износ второго вида — появление более совершенных моделей оборудования"

Моральный износ второго вида это завуалированное название БАБЛОПИЛА, АК устареет только появления плазмомётов/бластеров.

0

186

Meskiukas написал(а):

Моральный износ второго вида это завуалированное название БАБЛОПИЛА, АК устареет только появления плазмомётов/бластеров.

Ну могет быть, могет быть, а вообще подождем чем этот конкурс закончится.

0

187

Wiedzmin написал(а):

вы умеете стрелять так что используете хотя бы 10% возможностей этого автомата ?

Это невозможно, потому и появился Абакан.

0

188

Blitz. написал(а):

Победа АН на конкурсе досточные основания что конкурс делался исключительно под него, даже ТЗ не выполнили.

Зевая. АЕК не влезает не то, что в требования Абакан, он в 86 году не влез даже в требования 40-х годов по кучности стрельбы очередями. При стрельбе из неустойчивых положений его кучность очередями хуже чем у ППШ. Это все, что надо знать про сбалансированную автоматику.

0

189

Хорт мохнатый написал(а):

Без двойки АЕК вообще не имеет смысла

Противовес одинаково ходит на каждом выстреле, хоть втором, хоть 30ом. Как у него скорострельность плавать может, за счет чего?

0

190

Fritz написал(а):

Противовес одинаково ходит на каждом выстреле, хоть втором, хоть 30ом

А отдача все также долбит в плечо на каждом выстреле, хоть на первом хоть на 30-м. Именно поэтому с кучностью у него проблемы.

0

191

Moskit написал(а):

А отдача все также долбит в плечо на каждом выстреле, хоть на первом хоть на 30-м. Именно поэтому с кучностью у него проблемы.

У оружия без балансира ещё больше колбасит и какая у них кучность, да же при стрельбе двойками. АН-94 кучность только двойками, дальше просто АК. Я стрелял из разных АК, и если АКМ/АКМС там отдача чувствительна, то у АКС-74/АК-74М её практически не ощущаешь, почти как у ПП Бизон, при этом АКС-74У плохо управляемый автомат.

0

192

Жаль что нет возможности форумчанам пострелять из АЕКа может многие из тех кто критикует его стали бы его горячими поклонниками, а может и наоборот. Опыт абсолютно всех российских участников форума это исключительно АК, уверенно говорить же об оружии по внешнему виду и картинкам внутренностей, это как любителям картошки спорить о вкусе макарон не пробуя их. Показательные стрельбы в режиме авт у АЕК ,субъективно, хороши, таблицы уже приводились, показатели надежности исходя из того ,что оружие прошло госиспытания- удовлетворяют, ну а если про деньги - то и не хрен было начинать если их нет.

0

193

Moskit написал(а):

А отдача все также долбит в плечо на каждом выстреле, хоть на первом хоть на 30-м. Именно поэтому с кучностью у него проблемы.

Это не ответ на мой вопрос, я так понимаю ответа у вас нет?

И да, не верь глазам своим...

0

194

танкист написал(а):

У оружия без балансира ещё больше колбасит и какая у них кучность, да же при стрельбе двойками.

Оно уже 40 лет как на вооружении, а оружие с новой автоматикой надо принимать только при условии существенного превосходства над штатным, т.е. минимум раза в 1,5. АЕК выше 1,1-1,2 раза не прыгнул. Так, что либо восстанавливать производство АН-94, либо модернизировать АК74М.

танкист написал(а):

АН-94 кучность только двойками, дальше просто АК.

Еще одна сказочка. Кучность АН-94 лучше АК74 любой очередью. Это прямо следует как из его устройства, так и из отчетов испытаний.

танкист написал(а):

Я стрелял из разных АК, и если АКМ/АКМС там отдача чувствительна, то у АКС-74/АК-74М её практически не ощущаешь, почти как у ПП Бизон, при этом АКС-74У плохо управляемый автомат.

Это все лирика, а есть факты. И согласно этим фактам ни один автомат до конкурса Абакан не укладывался даже в требования 40-х годов по кучности очередями, не говоря уже про требования самого конкурса. И вся движуха с новым автоматом просто мышиная возня на фоне того же конкурса Абакан, тогда знали чего хотели и добивались цели.

Отредактировано Moskit (2017-09-30 11:59:43)

0

195

Fritz написал(а):

Это не ответ на мой вопрос, я так понимаю ответа у вас нет?

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Кучность хуже ППШ и при стрельбе длинными она будет еще хуже.

Fritz написал(а):

И да, не верь глазам своим...

Вы ролик-то смотрели, все поняли? Там прямым текстом говорится, что отдача остается.
Ну и наконец просто сходите на сайт ЗиД и прочитайте, что они пишут про АЕК...

Элементы подвижных частей динамически уравновешены. Благодаря этому на стрелка не передаются импульсы от перемещения подвижных частей и их ударов в крайних положениях при автоматическом перезаряжании и импульс от работы газового двигателя. В конечном счете существенно повышается устойчивость оружия при стрельбе.

Я даже жирным выделил суть. Собственно сами зидовцы пишут абсолютно корректно — сбалансированная автоматика исключает воздействие на стрелка импульсов автоматики. На этом собственно все, на отдачу она не влияет никак, о чем я здесь уже давным давно пишу. Но вера людей в возможность обмануть природу неискоренима, потому они и верят во всякие сказочки, а факты... тем хуже для фактов.

0

196

Moskit написал(а):

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Кучность хуже ППШ и при стрельбе длинными она будет еще хуже.

Я даже жирным выделил суть. Собственно сами зидовцы пишут абсолютно корректно — сбалансированная автоматика исключает воздействие на стрелка импульсов автоматики. На этом собственно все, на отдачу она не влияет никак, о чем я здесь уже давным давно пишу. Но вера людей в возможность обмануть природу неискоренима, потому они и верят во всякие сказочки, а факты... тем хуже для фактов.

Только не на стрелка, а скорее на оружие, в связи с чем и улучшаются показатели в режиме авт. Отдача ,конечно, никуда не девается, но эффективный ДТК + какой- нибудь демпфер, позволяющий растянуть импульс отдачи по времени, ИМХО, положительно скажется на устойчивости и , соответственно, на кучности. Кто лучше справляется с этой задачей АН-94 или АЕК, не знаю. Если бы зажать оба в динаметрический станок, можно было бы увидеть график воздействия на оружие, чем меньше пик и больше его время, тем лучше сопротивляемость тела стрелка изменению позиции. ИМХО.

0

197

Moskit написал(а):

Это и есть ответ на Ваш вопрос. Кучность хуже ППШ и при стрельбе длинными она будет еще хуже.

Читайте внимательно, прежде чем кому-то отвечать. Я спрашивал как у АЕК темп стрельбы может плавать в процессе очереди, про ППШ мне совершенно пофигу, я ничего не спрашивал это вы уже сами придумали что-то.

Moskit написал(а):

Вы ролик-то смотрели, все поняли? Там прямым текстом говорится, что отдача остается.
Ну и наконец просто сходите на сайт ЗиД и прочитайте, что они пишут про АЕК...

Я смотрю тут людей уже несет совсем лихо. У АЕКа оказывается не должно быть отдачи? А раз она есть то у него проблемы с кучностью...  %-)

0

198

ППШ- это такая дура за 5 кило стреляющая ,хоть и мощным, но пистолетным патроном. Если ему добавить еще килограмм 5, то тогда на мишень вообще можно писать письма мелким почерком. Это не корректно ИМХО.

0

199

Воваде написал(а):

Только не на стрелка, а скорее на оружие, в связи с чем и улучшаются показатели в режиме авт. Отдача ,конечно, никуда не девается, но эффективный ДТК + какой- нибудь демпфер, позволяющий растянуть импульс отдачи по времени, ИМХО, положительно скажется на устойчивости и , соответственно, на кучности. Кто лучше справляется с этой задачей АН-94 или АЕК, не знаю. Если бы зажать оба в динаметрический станок, можно было бы увидеть график воздействия на оружие, чем меньше пик и больше его время, тем лучше сопротивляемость тела стрелка изменению позиции. ИМХО.

Именно на стрелка ибо он держит оружие в руках, если автомат поставить на станок то он выдаст феноменальную кучность любой автоматикой. Но человек не станок и именно он является слабым звеном в системе стрелок-оружие.
Никакой демпфер не поможет. Отдача она действует через затвор на корпус оружия и далее на стрелка, а у АЕКа ствол жестко связан со ствольной коробкой и запирание ствола тоже жесткое, соответственно время передачи импульса отдачи определяется временем выстрела, а это тысячные доли секунды. У АН-94 связь агрегата с корпусом через пружину амортизатора и импульс отдачи передается на корпус и стрелка за время определяемое торможением отката агрегата — 1/30 секунды, что раз так в 15 дольше, соответственно сила и мощность отдачи в 15 раз меньше. Из-за этого скорость отклонения оружия резко уменьшается и темпа в 1800 в/мин хватает чтобы успеть сделать второй выстрел, но после перехода на низкий темп амортизатор никуда не девается он продолжает тормозить откат агрегата до полной его остановки без удара, далее агрегат возвращается в переднее положение и производит следующий выстрел. Вся стрельба низким темпом мало того, что безударная, так еще отдача растягивается во времени амортизатором.

0

200

Moskit написал(а):

Именно на стрелка ибо он держит оружие в руках, если автомат поставить на станок то он выдаст феноменальную кучность любой автоматикой. Но человек не станок и именно он является слабым звеном в системе стрелок-оружие.
Никакой демпфер не поможет. Отдача она действует через затвор на корпус оружия и далее на стрелка, а у АЕКа ствол жестко связан со ствольной коробкой и запирание ствола тоже жесткое, соответственно время передачи импульса отдачи определяется временем выстрела, а это тысячные доли секунды. У АН-94 связь агрегата с корпусом через пружину амортизатора и импульс отдачи передается на корпус и стрелка за время определяемое торможением отката агрегата — 1/30 секунды, что раз так в 15 дольше, соответственно сила и мощность отдачи в 15 раз меньше. Из-за этого скорость отклонения оружия резко уменьшается и темпа в 1800 в/мин хватает чтобы успеть сделать второй выстрел, но после перехода на низкий темп амортизатор никуда не девается он продолжает тормозить откат агрегата до полной его остановки без удара, далее агрегат возвращается в переднее положение и производит следующий выстрел. Вся стрельба низким темпом мало того, что безударная, так еще отдача растягивается во времени амортизатором.

А что делать с накатом всей этой массы в патронник? У АЕК компенсация идет в обоих направлениях как я понимаю. Хотя ,конечно, очередь в два патрона у Ан превосходна.

0

201

Fritz написал(а):

Я спрашивал как у АЕК темп стрельбы может плавать в процессе очереди, про ППШ мне совершенно пофигу, я ничего не спрашивал это вы уже сами придумали что-то.

Прекрасно может, если захотеть. Возможно хотели, но отказались.

Fritz написал(а):

Я смотрю тут людей уже несет совсем лихо. У АЕКа оказывается не должно быть отдачи? А раз она есть то у него проблемы с кучностью...

А к чему был ролик в ответ на мое утверждение, что АЕК долбит отдачей в плечо с каждым выстрелом? Для подтверждения? Но это как-то не соотносится с призывом не верить своим глазам.
И да, у АЕК проблемы с кучностью именно из-за отдачи, как собственно и у всех остальных образцов, но если некоторые смогли с этим справиться то у АЕКа не получилось.

0

202

Воваде написал(а):

А что делать с накатом всей этой массы в патронник? У АЕК компенсация идет в обоих направлениях как я понимаю. Хотя ,конечно, очередь в два патрона у Ан превосходна.

В какой патронник? Вы спрашиваете о воздействии затворной группы на стрелка в процессе перезарядки? Никак не воздействует, затворная рама и газовый двигатель АН-94 полностью изолированы от корпуса оружия и никакого воздействия на стрелка не оказывают.

0

203

Подождите, на обратном пути затвор захватывает патрон и втыкает его в патронник+ весь стреляющий агрегат приходит в переднее положение после отката, все это не мало весит и приходит уже с ударом об упор и только потом срывается курок- это я про режим авто. Разве нет. И вся эта масса на каждом выстреле активно елозит туда сюда, в заднее положение без ударно в переднее ударно.

0

204

В режиме 2 патрона АН , наверно, просто недосягаем, а вот в режиме авто насколько он хорош? И что важнее?

0

205

Воваде написал(а):

Подождите, на обратном пути затвор захватывает патрон и втыкает его в патронник+ весь стреляющий агрегат приходит в переднее положение после отката, все это не мало весит и приходит уже с ударом об упор и только потом срывается курок- это я про режим авто. Разве нет. И вся эта масса на каждом выстреле активно елозит туда сюда, в заднее положение без ударно в переднее ударно.

Рассматривать следует только перемещения агрегата. И эти перемещения вперед-назад, значительно лучше чем удар отдачи в плечо. В отчете войсковых испытаний прямо написано, что при стрельбе низким темпом, автомат уверенно контролируется, так же при стрельбе по групповым целям с искусственным рассеиванием пуль по фронту (стреляется длинными очередями) АН-94 оказался в 1,2 раза эффективней АК74, хотя сама такая стрельба малорезультативна (судя по всему стреляли из положения стоя).

0

206

Воваде написал(а):

В режиме 2 патрона АН , наверно, просто недосягаем, а вот в режиме авто насколько он хорош? И что важнее?

Он любой очередью лучше АК74, но следует помнить, что основной вид огня автомата это короткая очередь и именно кучность короткой очереди пытались резко улучшить, для длинной очереди на штатном патроне это невозможно.

0

207

Ну могет быть, могет быть, а какие показатели у АЕКа по отношению  к АК именно в этом режиме? Все таки никто документально не объяснил- почему АН-94 заглох. Были ли объективные причины для того что-бы его приземлить? Мышление юзера инертно, это понятно. Кто знает именно объективную причину? Только прошу без " часов с кукушкой", только голые факты без личного отношения пользователей и не пользователей. Должна же быть раскрыта объективная правда о недостатках этого оружия.

0

208

Воваде написал(а):

Все таки никто документально не объяснил- почему АН-94 заглох. Были ли объективные причины для того что-бы его приземлить? Мышление юзера инертно, это понятно. Кто знает именно объективную причину? Только прошу без " часов с кукушкой", только голые факты без личного отношения пользователей и не пользователей. Должна же быть раскрыта объективная правда о недостатках этого оружия.

98 год. Надеюсь все помнят, что тогда было? Начало производства 98 год, цена первых партий в 5-7 раз больше АК74 производящегося уже 25 лет, отсутствие денег даже на зарплату... На этом собственно все, к моменту когда ситуация начала выправляться, после 2010, производство было уже свернуто, а производственная линия ликвидирована.

0

209

Moskit написал(а):

Рассматривать следует только перемещения агрегата. И эти перемещения вперед-назад, значительно лучше чем удар отдачи в плечо.

Ну конечно! Именно поэтому на любом ролике видно, как плохо стрелок справляется с предсказуемой линейной отдачей (даже на низком прикладе) и как хорошо с бешеным эксцентриком. Это потому, что момент импульса придумали завистники АН-94, а в природе его нет.

Moskit написал(а):

Он любой очередью лучше АК74

Потому что у него "любая очередь" начинается с двойки.

Воваде написал(а):

Все таки никто документально не объяснил- почему АН-94 заглох.

Потому что документально никаких причин не зафиксировано. Можно только догадываться, насколько часто он закусывал патроны и кому его тяжесть надоело таскать.

Отредактировано VD (2017-09-30 16:24:30)

0

210

Moskit написал(а):

Он любой очередью лучше АК74

Да сколько можно, уже в етой теме не раз писали что очередью АК-74 стреляет точнее и кучнее АН, с одиночными вроде тоже самое. Выгриш АН-94 только стрельбе двойкой.

Moskit написал(а):

Начало производства 98 год, цена первых партий в 5-7 раз больше АК74 производящегося уже 25 лет, отсутствие денег даже на зарплату...

Но делали, значит средства получали на производство, и вероятно не малые. Класический случай "все не так однозначно"™

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9