СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9


Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9

Сообщений 781 страница 810 из 841

781

humanitarius написал(а):

как переходное состояние

у нас Вал, если я не ошибаюсь, на вооружение встал в 86 году, нынче 2017. 30 лет переходное состояние, вы серьёзно?

0

782

Aresson написал(а):

у нас Вал, если я не ошибаюсь, на вооружение встал в 86 году, нынче 2017. 30 лет переходное состояние, вы серьёзно?

Комплекс БСК с патроном 9х39 разрабатывали потому, что заказчика не удовлетворяла кучность АК с патроном УС. То есть - на замену. Полная замена не состоялась по совокупности причин.
1. 30 лет пришлись на распад СССР и резкое падение военных закупок, а семейство БСК от ЦНИИТочМаш - рекордсмен по себестоимости. В 1990-х даже богатое МВД закупало не их, а штампованный тульский аналог.
2. Переход на 9х39 означал, что теперь нельзя будет получить полноценный автомат простой сменой магазина (и скручиванием ПБС): придется или ограничиться спецоружием (фактически - до 200 м), или таскать с собой второй автомат (и еще один боекомплект). 
3. Специфика боевых действий в последние 30 лет - против партизан. также использующих АК разных модификаций, в том числе - под 7,62х39. 

Тем не менее, это состояние - именно переходное.

0

783

Как отличить настоящий АК от китайской подделки?
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516567

0

784

А вот у меня ещё такой вопрос возник по спецоружию, ака АС Вал. На кой хрен его таскать с собой в наряд по КПП?

0

785

Aresson написал(а):

На кой хрен его таскать с собой в наряд по КПП?

Приписано бойцу, не удивляет ведь штатный АК в наряде.

0

786

Aresson написал(а):

На кой хрен его таскать с собой в наряд по КПП?

чё дали то и таскают. вся логика

0

787

mpopenker написал(а):

Как отличить настоящий АК от китайской подделки?
https://kalashnikov.media/media/videolibrary/4516567

Как отличить настоящий АК от китайской лицензионной копии.

В самом видосе говорят о передаче технологии и специалистах, т.к. плейер говно то до конца досмотреть не вышло. Тип-56 начали с АКМ сравнивать?

0

788

Шойгу передал Дутерте в дар 20 Уралов-4320 с 5000 АКМ, миллионом патронов к ним и 5000 СШ-68.

"Дареному коню в зубы не смотрят", но в соц.сетях филиппинцы уже зубоскалят про древнее оружие, они хотели АК-103.

http://sf.uploads.ru/t/Qmez5.jpg

http://s7.uploads.ru/t/cKXPe.jpg

http://se.uploads.ru/t/Hk4BS.jpg

С точки зрения пиара и дальнейших оружейных контрактов ИМХО не очень удачно получилось.

Отредактировано cromeshnic (2017-10-25 10:28:52)

0

789

cromeshnic написал(а):

С точки зрения пиара и дальнейших оружейных контрактов ИМХО не очень удачно получилось.

Подарки от МО к оружейным контрактам отношения не имеют.

0

790

Вот даже не знаю что лучше, ещё советского качества АКМы или нынешний новодел Ижмаша...  :dontcare:

0

791

Artemus написал(а):

Подарки от МО к оружейным контрактам отношения не имеют.

Archer написал(а):

Вот даже не знаю что лучше, ещё советского качества АКМы или нынешний новодел Ижмаша...

Надо было КК и МО договориться "баш на баш": новые АК-103 на АКМС (обязательно со стальными магазинами!) со складов. Глядишь - выиграли бы индийский тендер да филиппинцев обрадовали, что им не старье спихивают как американцы... :rolleyes:

0

792

cromeshnic написал(а):

но в соц.сетях филиппинцы уже зубоскалят про древнее оружие, они хотели АК-103.

дурачьё. наоборот радоваться надо.

0

793

Archer написал(а):

Вот даже не знаю что лучше, ещё советского качества АКМы или нынешний новодел Ижмаша...

Конечно новодел лучше. Провал в качестве для сторонних клиентов(не для МО) был в 90-е.

cromeshnic написал(а):

Глядишь - выиграли бы индийский тендер

Не выиграли бы.

0

794

Moskit написал(а):

Цифры приблизительны поскольку приблизительны исходные данные

Могу добавить чуток исходных данных, если они чем-то помогут. Масса всей М433 - 230 грамм, самой улетающей гранаты - 175 грамм, масса метательного порохового заряда 0,33 грамм.
Масса метательного заряда пороха в ВОГ-25, ЕМНИП, 0,71 грамм.

0

795

злодеище написал(а):

чё дали то и таскают

да это-то понятно, просто получается, что и не такое уж это спецоружие, если с ним и в разведку, и на штурм, и на кпп, и на тумбочку, и в наряд по столовой, тем более, как выше там кто-то утверждал, у бойца на все случаи жизне стандартный АК74, и только для спецзаданий Вал.
Ну не вяжется же, да?

0

796

Aresson написал(а):

да это-то понятно, просто получается, что и не такое уж это спецоружие, если с ним и в разведку, и на штурм, и на кпп, и на тумбочку, и в наряд по столовой, тем более, как выше там кто-то утверждал, у бойца на все случаи жизне стандартный АК74, и только для спецзаданий Вал.
Ну не вяжется же, да?

В армии много что не вяжется.
Почему в караул идут с СВД, но РПК заменяют на автомат? Потому что СВД - индивидуальное оружие, а РПК - типа пулемет, т.е. групповое. Формально правильно.
Для бойца АС - второе штатное оружие, а не единственное. Почему его таскают куда ни попадя? А почему тряпочные вставки на летних берцах ваксой натирают? Потому что приказ отца-командира.

0

797

Aresson написал(а):

Ну не вяжется же, да?

а тут уже вопросы к командиру части должны возникать, где штатный ак

0

798

humanitarius написал(а):

Почему в караул идут с СВД

где? в караул с свд это нарушение устава

0

799

злодеище написал(а):

где? в караул с свд это нарушение устава

Какой статьи?
Согласно ст. 103 УГиКС - автомат или карабин

0

800

humanitarius
вы устав читали точно? и когда свд стала карабином и где автомат владельца свд?

0

801

humanitarius написал(а):

Почему в караул идут с СВД

у меня для вас плохие новости

0

802

злодеище написал(а):

вы устав читали точно? и когда свд стала карабином и где автомат владельца свд?

А почему на экипаж танка один АКС, а в караул ходят все?

0

803

танкист написал(а):

А почему на экипаж танка один АКС, а в караул ходят все?

все разом с одним акс?

0

804

злодеище написал(а):

все разом с одним акс?

АКС закреплён за одним, а в карауле с ним любой из роты на кого выпишут, и не надо тупить.

0

805

так и не тупите. заступая в караул обязаны записать номер автомата с которым боец идёт в караул. вы из чего проблему высасываете?

0

806

tdnd написал(а):

Могу добавить чуток исходных данных, если они чем-то помогут. Масса всей М433 - 230 грамм, самой улетающей гранаты - 175 грамм, масса метательного порохового заряда 0,33 грамм.
Масса метательного заряда пороха в ВОГ-25, ЕМНИП, 0,71 грамм.

Ну, собственно массу гранаты я брал как 180г, а вот длину разгона пришлось брать на глаз.

0

807

злодеище написал(а):

так и не тупите. заступая в караул обязаны записать номер автомата с которым боец идёт в караул. вы из чего проблему высасываете?

Так это вы любите тупить, было написано что ходят с СВД и это вас удивило(закреплённое оружие) хотя на самом деле дебилизм полный, ходят с незакреплённым оружием у вас опять проблема.

0

808

танкист написал(а):

ходят с СВД и это вас удивило(закреплённое оружие

открою для вас новость, за носителем свд закрепляется ещё и автомат. по штатному расписанию так положено и по уставу

0

809

злодеище написал(а):

открою для вас новость, за носителем свд закрепляется ещё и автомат. по штатному расписанию так положено и по уставу

За мной не закрепили, видать воюют не по уставу.

0

810

злодеище написал(а):

humanitarius
вы устав читали точно? и когда свд стала карабином и где автомат владельца свд?

Странно - я вам статью назвал. Видимо, читал, если ссылаюсь.
И, разумеется, у владельца СВД автомата нет. Как и у пулеметчика. А в караул ходят.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы, автоматические и штурмовые винтовки а также карабины - 9