СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 91 страница 120 из 905

91

Александрович
С праздиком,с днем города!Вы же-наши!

0

92

0

93

Непоседа13 Спасибо и взаимно!

0

94

порошенко принял к сведению...

Меркель назвала мир на Украине условием для снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель в интервью немецкой газете Handelsblatt назвала мир на востоке Украины условием для отмены санкций Евросоюза в отношении России.
«В тот момент, как придём к этому (мир на Украине. — RT), мы также отменим санкции», — пояснила Меркель.

Вместе с этим она сказала, что значительную часть жизни работает над тем, чтобы у ЕС с Россией «вновь были разумные, хорошие отношения».

Ранее Меркель заявляла, что санкции в отношении России отменят, когда для них не будет повода.

4 августа Евросоюз расширил антироссийские санкции.

0

95

0

96

автофекальная церковь

https://twitter.com/sneg_2017/status/906193865140523008

0

97

Подконтрольная Киеву Западная фильтровальная станция прекратила подачу воды в Луганскую народную республику.
"Западная фильтровальная станция без предварительного уведомления прекратила подачу воды на территорию ЛНР", — говорится в сообщении.
По предварительным данным, причиной стала авария в энергосети.

В начале августа в нескольких населенных пунктах ЛНР был введен режим ЧС из-за проблем с водоснабжением. Полпред ЛНР Владислав Дейнего заявил 20 июля, что республика погасила часть долга за воду, которая поступает с подконтрольной киевским властям территории.

Как рассказал главный инженер "Луганскводы" Дмитрий Бидлюченко, ЛНР получает с территории, подконтрольной Киеву, лишь около десяти процентов потребляемой воды.
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
Все от большой любви к "соотечественникам"..

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-09 12:07:10)

0

98

В течение первых 18 часов 8 сентября спикер АТО Анатолий Стельмах со стороны ЛНР зафиксировал один обстрел украинских позиций – из гранатомета у Крымского на Бахмутке.

В сою очередь местные жители оккупированной Кадиевки (ранее Стаханов, напротив украинской Попасной) ранним вечером прослушали несколько очень мощных взрывов:

«17:47. Стаханов. Что-то громко бахнуло на улице. Далеко, но стёкла дрожат».

«17:50. Стаханов содрогнулся от одиночного сильного прилета. Куда прилетело, не знаю».

«Стаханов. 18:09. Опять громкий бах, и стёкла дрожат».

«Стаханов. 18:34. Снова единократный мощный «бах»».

Между тем, сумские мэрия и СМИ сообщают, что на фронте на Луганщине в ночь на 7 сентября погиб их земляк — житель Шостки 39-летний боец ВСУ Константин Сергиенко: «Что-то прилетело с «той» стороны в землянку, где он был.. И он сгорел там». В Шостке объявлен траур. Эта смерть не была отмечена спикерами в погонах; возможно, есть сомнения, что это боевая потеря?

Между тем, вырубившаяся около 10 утра ЛЭП Луганская ТЭС (Счастье) – Лисичанск в 16:34 была восстановлена. Украинская территория Луганской области снова с электричеством. Причины аварии не уточняются. Но утром жители Северодонецка и Лисичанска слышали работу артиллерии в стороне Бахмутки (как раз где-то там проходит вышеуказанная ЛЭП).

Как-то слишком все загадочно…

0

99

В ночь на субботу колонна машин «ветеранов войны за независимость» двинулась из своего лагеря через Киев на границу с Польшей встречать Михаила Саакашвили. Она была блокирована под Броварами спецназом и Нацгвардией.
Об этом сообщает организация под названием «Штаб блокады торговли с оккупантами» на странице в Facebook.

«Колонна машин ветеранов Войны за Независимость которая перемещается из лагеря Штаба Блокады через Киев на Краковец сейчас блокирована спецназом и Нацгвардией. Автоматчики не дают выйти из машин, незаконно требуют провести обыск машин и людей. Постановления суда у спецназа нет. Говорят что сделают «потом». Ребята опасаются что при попытке незаконного обыска им могут что-то подбросить. Судя по количеству спецназа и внутренних войск это специально организованная засада. На место выехали активисты и народные депутаты. Просьба всех кто имеет возможность и находится рядом также подтянуться. Провокация очень серьезная», — говорится в сообщении.

непрекращающийся от + 18

http://s46.radikal.ru/i111/1709/2f/fc851266d1cf.jpg

0

100

Виртуальная война с РФ -она такая....
А вдруг и вправду еще всерьез примут??
Теперь ясно,почему Крым не пытаються отбить.

В законопроекте о реинтеграции Донбасса предлагают заменить термин "АТО" на "операция по обороне Украины".
"Мы можем назвать это войной. Тогда фактически мы объявляем войну России. Сегодня Россия говорит, что "нас там нет". Но когда мы объявляем войну, мы начинаем "получать" все, что может предложить российский ВПК: танки, артиллерию, самолеты, ракеты и многое другое. Это нам нужно?" - сказал Гримчак.

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-09 17:12:36)

0

101

То есть этот идиот, сам не желая того, признал, что никакой войны с Россией и не было?

0

102

31 августа 2015 года Верховная рада приняла в первом чтении президентский законопроект об изменениях в Конституцию в части децентрализации страны. В это время украинские неонацисты из партий «Свобода», «Правый сектор»*, УНА-УНСО* (запрещены в РФ как экстремистские) атаковали парламент. В цепь полицейских были брошены дымовые шашки, взрывные пакеты и боевая граната. В результате полученных от взрыва травм погибли четыре военнослужащих Национальной гвардии, около 130 правоохранителей получили ранения.

херащенко17 года

«В тот день правоохранительные органы, национальная гвардия, держала строй. Они защищали конституционный порядок, защищали здание парламента и не производили никаких агрессивных действий. Вы помните эти видеокадры, я их еще раз опубликую у себя в Фейсбуке, там были призывы прямо с трибуны нападать на полицейских, ломать их строй, создавать условия для драк и противостояния»

«Негодяи устроили противостояние с сотрудниками полиции, нападали на них, били их дубинками, вырывали их из строя. Вы знаете, у нас конституция разрешает массовые митинги и они должны быть. Но никто не должен организовывать насилие, настраивать людей против правоохранительных органов, против государства.  В тот день организатора митинга была создана атмосфера ненависти. Это сделали определенные партии. И в этой атмосфере ненависти молодой человек решил сделать роковой шаг в отношении четырех гвардейцев, он кинул в них гранату. И за это он понесет заслуженное наказание»

аваков14 года

«Выходите под Администрацию президента, чтобы пресечь попытки установить здесь полицейское государство.

Слава Украине!

P.S. Мусора не люди!»

https://riafan.ru/945486-aktivist-maida … t-policiyu

Отредактировано losharic (2017-09-09 17:38:12)

0

103

ПОВТОРНАЯ ОПЕРАЦИЯ РАНЕНОГО ОПОЛЧЕНЦА АБДУЛЛЫ:
В БЕДРЕ ОБНАРУЖЕН ВЗРЫВАТЕЛЬ

Врачам пришлось провести повторную операцию раненого вчера бойца армии ДНР с позывным «Абдулла»: в бедре обнаружен взрыватель, сообщает в своем блоге донецкий военкор Марина Харькова.

«Абдулле провели повторную операцию. В бедре был обнаружен взрыватель, пружина в несколько см длиной.

Показатели крови стабилизируются, как и некоторые другие показатели жизнедеятельности организма. Однако радоваться слишком рано: состояние пока остается стабильно тяжелым, и врачи очень осторожны в прогнозах.

С утра к нему приходили множество людей с помощью и предложениями о помощи. Навещали его и боевые товарищи из «востока». Пустили к реанимации лишь некоторых, так как наш дорогой и всеми любимый герой еще очень слаб после тяжелых операций, анестезий и проводимых процедур.

Он находится под пристальным и постоянным контролем докторов и медперсонала больницы», — пишет репортер.

0

104

http://zik.ua/ru/news/2017/09/08/pochty … ni_1164125

Почти четверть молодых волынян хотят уехать из Украины

Более 22% молодых жителей Волынской области стремятся перебраться за границу.

Об этом говорится в исследовании «Молодежь Волыни – 2017», – сообщили ИA ZIK в Молодежном центре Волыни.

Это исследование подготовлено Государственным институтом семейной и молодежной политики. Целью исследования было определить ценности молодежи, ее положение с занятостью, общественной активностью и, прежде всего, исследовать позитивные и негативные тенденции в жизни молодых волынян и вовремя их поддержать или предупредить.

Всего опросили 421 респондента в возрасте 14-24 лет.

По словам представителя института семейной и молодежной политики Александра Ярошенко, ситуацию с молодежью нужно исследовать, это не простая сфера государственной политики. По его мнению, такие цифры и анализ нужны для обоснования реальной ситуации с молодежью для руководства городов и области, которые часто просто не имеют достоверной информации и соответственно уделяют мало внимания развитию молодежи.

Не слишком оптимистичные результаты относительно мобильности молодежи и эмиграции. Согласно данным опроса, 22% хотят уехать из Украины, из них 20% не знают вернутся ли в Украину. Хотят покинуть свой населенный пункт и переехать в больший город 51% опрошенных.

Главной причиной такой миграции называют отсутствие возможностей для развития и самореализации, поиск лучшей работы.

0

105

с 39.05

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-09 19:38:34)

0

106

Organic написал(а):

Вчера 23:55:43

Нормальная реакция. Руста тоже надо было валить, а потом разбираться.

0

107

AntiTank написал(а):

То есть этот идиот, сам не желая того, признал, что никакой войны с Россией и не было?

Нет, только то что после 1945 года предпочитают воевать без официального объявления войны.

0

108

Сообщение от Алексея Смирнова «Ангел»: «Тем вечером, я имел абсолютно равнодушное отношение к жизни. Я брел перекусить на заправку, с которой было связано так много воспоминаний. В висках тупой пульсацией отдаленно стучалось чувство несправедливости этого мира. Мое невнятное настроение перебил окрик - "Алексей добрый вечер". Я увидел его, невысокого роста, худощавого солдата кавказской внешности, настоящего солдата, который не благоухает всеми сортами парфюма, а пахнет передовой, незнаю как этот запах описать, те кто в курсе поймут . Я видел его однажды до этого лишь по телевизору и он произвел на меня впечатление огромного неотесанного неудержимо грубого Афганца с позывным Абдула. Но передо мной был совершенно другой человек. Образованный, с широким чувством юмора и очень подкованный во многих вопросах. "Алексей, я знаю тебе было трудно. Но лишь испытания делают нас теми, кем мы являемся. Однажды пророка спросили, как найти достойного человека. И он ответил, там, куда летят стрелы и камни. Алексей твои песни поют на передовых, тебя уважают простые солдаты. Не сломайся".
Я был потрясен до глубины души и это придало мне сил идти дальше, дальше спасать людей Донбасса, невзирая ни на что. Вчера ему на передовой оторвало ноги. Я приезжал в реанимацию, говорил с врачом... я очень надеюсь, что он выживет и сможет жить дальше.
... Абдулла, если ты сможешь когда-то прочитать этот пост, знай ты помог мне тогда выстоять, спасибо тебе. Ты можешь всегда расчитывать на мое плечо».

0

109

Злопамятный написал(а):

Нет, только то что после 1945 года предпочитают воевать без официального объявления войны.

Они уже четвёртый год "воюют с Россией" и провозглашают это с высоких трибун, но всего лишь одна строчка написанная об этом в законе, пугает их пуще смерти. Ведь тогда прилетят самолёты с ракетами, и танки приедут.
У них в подкорке сидит страх настоящей войны с Россией, и потому никуда они не попрут, и никаких атак предпринимать не будут, пока Россия не будет каким либо образом обезврежена. Так и будут действовать исподтишка, нанося уколы и медленно обескровливая Донбасс, и засылая диверсантов из бывших атошников в Крым. Ведь Россия на эти действия никак не реагирует.

0

110

Так как, Cаакашвили пересек границу, или нет?

0

111

Ох! вместо Саакашвили появилась голая шаболда из ФЕМЕН.

И...ее вынесли вперед ногами.  :rofl:

Прямая трансляция.
https://www.youtube.com/watch?v=vL7YAqnMc6Q

Отредактировано Рыжий кот (2017-09-10 11:40:53)

0

112

http://s010.radikal.ru/i312/1709/7a/01952dc0030b.jpg

=====================================================================================

Если татарин, еврей или грузин не уважают украинцев, грабят, эксплуатируют, ненавидят страну, то такие представители нацменьшинства являются врагами Украины и «должны умереть».

Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook написал лидер националистов ОУН Николай Коханивский.

По его словам, вовремя своего отдыха в Одесской области произошел довольно «прикольный» случай. В то время, когда украинский националист прогуливался со своей женой по рынку в населенном пункте Залив, между торговцами произошел конфликт, которые не понравился лидеру ОУН.

По его словам, возле одного из лотков торговца мылом и косметическим маслом, собралась публика, жаждущая купить его товар. Однако спустя некоторое время в толпе неизвестный распылил перцовый баллончик и скрылся. Как сообщает Коханивский, злодеем оказался конкурент-армян.

«Я увидел армянина, который продает мыло и кучу другого китайского хлама. По всем признакам было видно, что именно он брызнул баллончиком. Подошло еще несколько армян. Я им доступно объяснил, кто здесь гость, а кто хозяин. И если они еще хоть раз они тронут кого-либо из украинцев, то будут погромы», - заявил он.

Далее Коханивский добавил, что в это же время его супруга «перевернула хачам стол с товарами». Также он отметил, что после этого от парня-украинца отстали, перед ним извинились, он спокойно продолжает торговать.

Это уже не первый случай, когда национальные меньшинства, заявил националист, проявляют неуважение к украинцам. По его словам, довольно много историй, в которых злодеи-армяне «душат» свободный украинский народ.

Коханивский пригрозил «обидчикам» расправой, пообещав отправить их на «историческую родину».

«Если же татарин, еврей или грузин не уважают украинцев, грабят, эксплуатируют наш народ, ненавидят нашу страну, то такие представители нацменьшинства являются моими врагами и должны умереть», - написал он.

Он уточнил, что это правило и позиция ОУН – официальная и не относится к тем «татарам, армянам и грузинам, которые уважают страну, дружат с украинцами и честно зарабатывают себе на хлеб». Остается неясным, почему в списке тех, кто может, по мнению Коханивского, жить спокойно на Украине нет представителей еврейского народа, а среди тех, кто должен умереть – они почему-то присутствуют. Видимо, сказывается давняя «привычка» нацистов убивать евреев и не считать их полноценными людьми.

http://antifashist.com/item/lider-oun-prizyvaet-k-pog..

Отредактировано losharic (2017-09-10 13:15:21)

0

113

Рыжий кот написал(а):

Так как, Cаакашвили пересек границу, или нет?

Сейчас на автобусе с Тимошенко прорываться будет с Польши.Через час шоу начнеться.

0

114

В плотных рядах украинских патриотов новая зрада, причем, достаточно впечатляющая. Замкомандующего Сухопутных Войск Украины, генерал-майор Петр Никитченко назвал Россию непобедимой великой державой, а украинских «добровольцев» мародерами и трусами, бежавшими из Иловайска.

Об этом в своем блоге сообщила волонтёр т.н. «АТО», депутат Верховной Рады Оксана Корчинская. Как проиформировала патриотка, такое заявление генерал сделал во время посещения позиций 72-й бригады ВСУ. Генерал обвинил солдат в нарушении перемирия, попытках захвата «серой зоны», а Россию назвал великой страной, воевать с которой бесполезно.

Теперь, по информации Корчинской, солдат хотят уволить из ВСУ.

«На наших парней оказывается давление в связи с тем, что очередной советский «ватный» генерал по фамилии Никитенко приехал на позиции и рассказывал нашим парням, бывшим добровольцам из батальона «Донбасс» и других добровольческих подразделений, которые служат сейчас в 72-й бригаде, что они отжимают землю у россиян и провоцируют начало войны, рассказывал, что все добровольцы — это бандиты. Парни не выдержали и достойно ответили генералу... Ни одного добровольца, который защищает нашу землю, я, народный депутат Оксана Корчинская, не дам в обиду и буду защищать как могу. Уверена, что еще много людей нам помогут», — пригрозила Корчинская.

Свой ответ Никитенко подготовили и «добровольцы», записав видеообращение.

«Хочу дать ответ генералу Никитенко, который сказал, что все добровольцы — это воры и мародеры, трусливо бежавшие из Иловайска, что с Россией воевать мы не можем, потому что это сильная и могучая держава.

Мы назвали этого генерала чмом и генеральской гнидой. Конечно же, это было сделано на эмоциях и на нервах. Нет, генерал, ты не чмо и не гнида генеральская, ты просто трус и предатель. Таким не место в Вооруженных Силах Украины», — заявил один из "воинов света".

Супруг депутатши Оксаны Корчинской, еще более знаменитый патриот Дмитрий Корчинский в свою очередь сообщил, что Никитенко место не ВСУ, а в ЛГБТ-сообществе.

Скажем так, что реакция Корчинского, обыкновенно отличавшегося некоторым остроумием, на этот раз откровенно сплоховала. Очевидно, генеральская откровенность спровоцировала у главаря "Братства" неподдельное парализующее оцепенение. "Генерал Никитенко, заместитель командующего АТО ругался на добровольцев за то, что они "отжимают" позиции в оккупантов и тем провоцируют войну. Возможно, генералы-пацифисты сейчас не очень уместны в ВСУ? Зато таких миролюбивых никитенок очень не хватает в ЛГБТ -движении. Там этот генерал мог бы рассчитывать на грант", - заявил Корчинский в своем блоге.

А генерал то похоже дурачок...
Он до сих пор не понял что все что делается на Украине является подготовкой войны с Россией. Укры хотят войны и победы в ней, а кремлевские как и Янукович думают только о сохранении активов.
А о поводу бандитов и мародеров то это и требуется от карателей для того чтобы держать в страхе и подчинении население оккупированных территорий.
Возможно это один из типичных позднесоветских генералов которые даже пикнуть не посмели когда уничтожали их страну. Их времена давно прошли.

Отредактировано Злопамятный (2017-09-10 14:27:06)

0

115

Ополченец ЛНР о своей депортации из РФ и равнодушии Российских чиновников и судей

0

116

alexxx написал(а):

Ополченец ЛНР о своей депортации из РФ и равнодушии Российских чиновников и судей

бездушная система

0

117

Мало нам "наши партнеры" (с) гадят, так ВВП своей мудрой политикой еще и Укру в их лагерь добавил:
  "Украина готовит ряд претензий к Российской Федерации, которые намерена озвучить 12 сентября на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в интервью изданию "Укринформ".

"Есть ряд инициатив, которые я не хочу сейчас называть, чтобы "не раскрывать все карты" заранее для нашего бывшего стратегического партнера. Но они (российская сторона - Strana.ua) должны быть уверены в том, что на их пути будет немало неожиданностей. Могу только сказать, что это множество вопросов. Генассамблея имеет шесть главных комитетов, которые охватывают сферы экономики, прав человека, международного права, информации, и в каждой из них можно найти много моментов, которые Москва или нарушила, или просто не выполняет. Конечно, это все будет касаться агрессии РФ против Украины", - сказал Ельченко."
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/124242/

0

118

losharic написал(а):

Если татарин, еврей или грузин не уважают

Если по глубже копнуть тему,то ИМХО нацик в этом прав.

0

119

kab249 написал(а):

Украина готовит ряд претензий к Российской Федерации, которые намерена озвучить 12 сентября на 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Об этом сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в интервью изданию "Укринформ"

Ну они хоть что то делают. Наши только болтают

0

120

Антипов написал(а):

они хоть что то делают

хохлы остановили поезд и по громкой связи требуют мишико покинуть здание  вагон

" В нашем поезде находится лицо без права въезда на территорию Украины . Поезд не поедет , пока это лицо не покинет поезд "

а кто то на автопереезд повёлся -

Изначально Саакашвили объявил, что выедет из Польши на Украину через автомобильный пограничный пункт пропуска "Корчева — Краковец". Здесь с утра стоит очередь в сотни метров из автомобилей преимущественно польской и украинской регистрации.

Пограничники прекратили пропуск машин и дают проезд только автобусам, очередь же легковых автомобилей не двигается.

https://ria.ru/world/20170910/1502171672.html

Отредактировано losharic (2017-09-10 16:16:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172