СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 1 страница 30 из 905

1

а есть ссылки на истерику ?

0

2

Киев на переговорах гуманитарной подгруппы контактной группы по Донбассу в Минске подтвердил готовность к обмену пленными по формуле "309 на 87" и ждет ответа на это предложение, сообщила в среду первый вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в подгруппе Ирина Геращенко.

В присутствии ОБСЕ подтвердили переданное на днях предложение о немедленном освобождении заложников, мы требуем освободить 87 украинцев, чье местонахождение нами установлено. Украинская сторона в рамках компромисса готова освободить 309 человек, лишь бы вытащить наших

— написала Геращенко на своей странице в Facebook.

По ее словам, Киев настаивает, чтобы из списка ДНР и ЛНР были исключены все те, "кто не имеет никакого отношения к войне в Донбассе".

Ждем ответа на наши официальные компромиссные предложения, которые полностью базируются на минских соглашениях. Камень преткновения: это требование освободить криминалитет и террористов, которые не подпадают под действия минских соглашений, так как это неприемлемо

— добавила Геращенко.

то есть похватали народ с улицы и его теперь меняют ...

Отредактировано losharic (2017-09-06 16:55:40)

0

3

Organic написал(а):

Сегодня 16:56:23

ясно

просто думал там хохлоиздания какие расплакались

==================================================================

но у питеков всегда есть место для зрады -

В плотных рядах украинских патриотов новая зрада, причем, достаточно впечатляющая. Замкомандующего Сухопутных Войск Украины, генерал-майор Петр Никитченко назвал Россию непобедимой великой державой, а украинских «добровольцев» мародерами и трусами, бежавшими из Иловайска.

Об этом в своем блоге сообщила волонтёр т.н. «АТО», депутат Верховной Рады Оксана Корчинская. Как проиформировала патриотка, такое заявление генерал сделал во время посещения позиций 72-й бригады ВСУ. Генерал обвинил солдат в нарушении перемирия, попытках захвата «серой зоны», а Россию назвал великой страной, воевать с которой бесполезно.

Теперь, по информации Корчинской, солдат хотят уволить из ВСУ.

«На наших парней оказывается давление в связи с тем, что очередной советский «ватный» генерал по фамилии Никитенко приехал на позиции и рассказывал нашим парням, бывшим добровольцам из батальона «Донбасс» и других добровольческих подразделений, которые служат сейчас в 72-й бригаде, что они отжимают землю у россиян и провоцируют начало войны, рассказывал, что все добровольцы — это бандиты. Парни не выдержали и достойно ответили генералу... Ни одного добровольца, который защищает нашу землю, я, народный депутат Оксана Корчинская, не дам в обиду и буду защищать как могу. Уверена, что еще много людей нам помогут», — пригрозила Корчинская.

Свой ответ Никитенко подготовили и «добровольцы», записав видеообращение.

«Хочу дать ответ генералу Никитенко, который сказал, что все добровольцы — это воры и мародеры, трусливо бежавшие из Иловайска, что с Россией воевать мы не можем, потому что это сильная и могучая держава.

Мы назвали этого генерала чмом и генеральской гнидой. Конечно же, это было сделано на эмоциях и на нервах. Нет, генерал, ты не чмо и не гнида генеральская, ты просто трус и предатель. Таким не место в Вооруженных Силах Украины», — заявил один из "воинов света".

Супруг депутатши Оксаны Корчинской, еще более знаменитый патриот Дмитрий Корчинский в свою очередь сообщил, что Никитенко место не ВСУ, а в ЛГБТ-сообществе.

Скажем так, что реакция Корчинского, обыкновенно отличавшегося некоторым остроумием, на этот раз откровенно сплоховала. Очевидно, генеральская откровенность спровоцировала у главаря "Братства" неподдельное парализующее оцепенение. "Генерал Никитенко, заместитель командующего АТО ругался на добровольцев за то, что они "отжимают" позиции в оккупантов и тем провоцируют войну. Возможно, генералы-пацифисты сейчас не очень уместны в ВСУ? Зато таких миролюбивых никитенок очень не хватает в ЛГБТ -движении. Там этот генерал мог бы рассчитывать на грант", - заявил Корчинский в своем блоге.

Отредактировано losharic (2017-09-06 17:10:36)

0

4

В переводе на нормальный  язык со свидомо-патриотичного:" патриоты что то не поделили с командованием или просто спалились, и теперь раскручивают истерику, обвиняя оппонентов в "ватности" ))) Ох не зря их Шарик  37 годом тролит постоянно)))

0

5

https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Рада приняла закон о тотальной украинизации образования

Принятый Верховной Радой Украины во вторник, 5 сентября, закон об образовании вводит фактический запрет на преподавание на любом языке, кроме украинского. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает «Страна».

По информации издания, во втором чтении в законе была принята норма о том, что с 2018 года только в начальной школе останутся классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств, в том числе и русском. С пятого класса преподавание предметов на языках национальных меньшинств отменяется. А с 2020 года обучение на языках национальных меньшинств будет ликвидировано и в младших классах.

В июле глава украинского кабмина Владимир Гройсман заявлял, что у правительства нет средств на реформу образования, которая подразумевает введение 12-летнего среднего образования и украинизацию школ. «Чтобы сделать полноценную реформу образования, нам нужно 87 миллиардов гривен (около 202 миллиардов рублей — прим. «Ленты.ру»). Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников», — сказал он.

В июне стало известно, что Минобразования Украины намерено включить в программу по литературе произведения крымско-татарского писателя Таира Халилова, лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич, Юрия Андруховича, известного тем, что он назвал русский язык «языком блатняка и попсы», Василя Шкляра, члена партии «СС Галичина» и Оксаны Забужко, автора бестселлера «Полевые исследования украинского секса».

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-06 18:12:06)

0

6

Все идет по плану, все как мужики в 2014 говорили.

0

7

С миротворцами - то ли ХПП, то ли все пропало. Пока не понятно. Ждем конкретики.

0

8

Ну если по задумке-то они нужны что-бы "кротов" ОБСе охранять.В ограниченной зоне-на линии разграничения с отводом тяжелого вооруэения обеими сторонами.
Украина будет пропихивать вариант присутствия на всей территории ЛДНР для развития хорватского сценария.Тогда блокировка границы с РФ.Под видом "миротворцев" введут наемников.Дальше и так ясно.

0

9

Непоседа13 написал(а):

Ну если по задумке-то они нужны что-бы "кротов" ОБСе охранять.В ограниченной зоне-на линии разграничения с отводом тяжелого вооруэения обеими сторонами.
Украина будет пропихивать вариант присутствия на всей территории ЛДНР для развития хорватского сценария.Тогда блокировка границы с РФ.Под видом "миротворцев" введут наемников.Дальше и так ясно.

Для Украины миротворцы должны заниматься "контролем за выводом российских войск", "разоружением НВФ" и т.д. Т.е. не мир обеспечить, а выполнить скрытую оккупацию с последующей передачей территории Украине.
Но этого не будет.

0

10

Dark написал(а):

Все идет по плану, все как мужики в 2014 говорили.

да за 3 года полностью вышибут русский

и я так понимаю , - полностью выжгут  все очаги сопротивления на Юго Востоке

времени зря не теряют

0

11

причем в законе прописали обязательное   образование  на родном языке  для татар и греков в Херсонской/Донецкой областях  (?)

а те 500 школ для "русских", что остались никто даже спрашивать не будет

0

12

А тем временем со стороны полигона Кадамовский слышна канонада и звуки реактивыходные двигателей...

0

13

http://timer-odessa.net/news/odesskaya_ … v_182.html

Одесская область: украинизация образования затронет 45 тысяч школьников

В Одесской области насчитывается 243 школы, где преподавание ведётся на языках, отличных от украинского — их учащимся с 1 сентября 2018-го года придётся учиться по-новому.
Как рассказал ТАЙМЕРУ вице–губернатор Одесской области Сергей Колебошин, всего в Одесской области есть 111 общеобразовательных школ с русским языком обучения, в которых обучается 42 тысячи человек. Ещё 132 учебных заведения являются смешанными: к примеру, в 10 школах в одних классах учат по–украински, в других — по-молдавски, в трёх совмещают молдавский и русский языки обучения и т. п. Всего в смешанных школах учатся 3016 человек.

Однако уже с 1 сентября 2018-го года ситуация должна радикальным образом измениться в связи с новым законом об образовании, который Верховная Рада приняла 5 сентября. Новый закон в принципе не предполагает школ с языком обучения, отличным от украинского, хотя создание отдельных классов такого рода всё ещё возможно. Но даже в них обучение детей на их родных языках будет вестись лишь в начальных классах: позже основные предметы будут преподавать на украинском, а «национальный» характер таких классов будет заключаться лишь в том, что наряду с украинским школьники смогут изучать и свой родной язык.

Добавим, что большинство школ Одесской области и так являются полностью украинскими: речь идёт о 586 школах, в которых учатся 115 тысяч 986 детей.

0

14

Его Восток Украины и привел к влати только из-за заявленной пророссийской позиции.
Придя к власти вектор как Трамп сменил.
Что было дальше-все помнят.
Эту мразь расстрелять мало,а не в Ростове ,суку, держать под охраной.
Какой смысл его был "спасать?"
"Он слишком много знал".
Отдать на Украину- пусть судят,не жалко.Почему люди должны сейчас страдать,а он жить припиваючи на наворованное?

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-07 07:21:24)

0

15

Военнослужащего в невменяемом состоянии обнаружили посетители супермаркета одной из крупных торговых сетей города.

Это у него тормозная жидкость потекла..Он-же "кыборг"...

0

16

Стрелков о вводе миротворцев

0

17

Как сказали на перемогах- это кiзак - характернiк.

0

18

https://imagecdn1.luxnet.ua/beztabu/uploads/640_DIR/media_news/2017/09/f1ea6fd1be21485c6843874a7e49294dc72aee47.jpg

Рано утром 6 сентября у села Масевичи в Ровенской области Укропии в страшном ДТП погибли сразу пять политэкспертов-русофобов, которые возвращались в «незалежную» из Варшавы.

Об обстоятельствах аварии первым сообщил укроблогер, соучредитель и руководитель программ «Украинского института будущего» (детище Антонины Геращенко) Юрий Романенко.

«Какой чёрный день. Друзья, ночью в автокатастрофе в Ровенской области погибли четыре политолога Александр Маслак, Алексей Куринной, Александр Никаноров и Владимир Карагяур. У меня нет слов», — написал Романенко на своей странице в соцсети.

Позже информацию об аварии подтвердили в нацполиции, уточнив, что в реанимации скончался пятый пострадавший — бывший зампредседателя «Донецкой военно-гражданской администрации» Сергей Попов.

Пользователи Сети тем временем напоминают, что не далее как месяц назад один из погибших (Куринной) публично радовался по поводу гибели в ДТП экс-нардепа Верховной рады Ирины Бережной, насмехался над горем её матери.

https://ru.1492news.com/images/content/d6f36c1ac5c029a3e07a6cc0c6c1c3d7.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/general_ivanoff/74640966/332742/332742_800.jpg

https://general-ivanoff.livejournal.com/962151.html

0

19

Отдать на Украину- пусть судят

Нельзя.Бесчеловечно это.Говорят что он

молодой папа

Бывший президент Украины Виктор Янукович воспитывает 3-летнего сына. Как сообщает в пятницу, 1 сентября, украинское интернет-издание "Страна.ua", мальчик родился после того, как лидер нации вынужден был покинуть страну после государственного переворота, совершенного сторонниками революционного майдана зимой 2014 года. Семья беглого главы Незалежной перебралась в Ростов-на-Дону.

https://utro.ru/articles/2017/09/01/1338668.shtml

0

20

Comrade написал(а):

А тем временем со стороны полигона Кадамовский слышна канонада и звуки реактивыходные двигателей...

и что? о чем это свидетельствует? вы плановую боевую подготовку будете преподносить как великое достижение что ли?

0

21

Organic написал(а):

российских миротворцев не пустят, а постараются пропихнуть натовских уродов и на условиях, выгодных пиндосам и их шавкам из руины...

И что примечательно, Великий Президент России на это пойдёт, легко и непринуждённо

0

22

Ага, так же как Крым под американские базы сдал легко и непринужденно.
Натовские уроды ни когда в эту мышеловку не пойдут.

0

23

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

и что? о чем это свидетельствует? вы плановую боевую подготовку будете преподносить как великое достижение что ли?

Разве я такое утверждал? Спокойно готовятся к ожидаемому неожиданностям.
ЗЫ: Надежда умирает последней

0

24

Знакомьтесь. У нас новый генерал. 31 год

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=977638.60

Прокурор Одесской области Олег Жученко получил чин государственного советника юстиции 3 класса, который соответствует генеральскому званию.
Такой указ ко Дню независимости Украины подписал президент Петр Порошенко.
«Присвоить классный чин государственного советника юстиции 3 класса: Дунасу Тарасу Емельяновичу, прокурору Николаевской области; Жученко Олегу Демьяновичу, прокурору Одесской области», – говорится в документе

Re: Знакомьтесь. У нас новый генерал. 31 год

Всі ж бажали соціальних ліфтів...
Ось вони.
Тільки педройсмани встановили їх в першу чергу в Вінницькій області.

Бггг

0

25

Евгений Петров написал(а):

https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

Рада приняла закон о тотальной украинизации образования

Принятый Верховной Радой Украины во вторник, 5 сентября, закон об образовании вводит фактический запрет на преподавание на любом языке, кроме украинского. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает «Страна».

По информации издания, во втором чтении в законе была принята норма о том, что с 2018 года только в начальной школе останутся классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств, в том числе и русском. С пятого класса преподавание предметов на языках национальных меньшинств отменяется. А с 2020 года обучение на языках национальных меньшинств будет ликвидировано и в младших классах.

В июле глава украинского кабмина Владимир Гройсман заявлял, что у правительства нет средств на реформу образования, которая подразумевает введение 12-летнего среднего образования и украинизацию школ. «Чтобы сделать полноценную реформу образования, нам нужно 87 миллиардов гривен (около 202 миллиардов рублей — прим. «Ленты.ру»). Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников», — сказал он.

В июне стало известно, что Минобразования Украины намерено включить в программу по литературе произведения крымско-татарского писателя Таира Халилова, лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич, Юрия Андруховича, известного тем, что он назвал русский язык «языком блатняка и попсы», Василя Шкляра, члена партии «СС Галичина» и Оксаны Забужко, автора бестселлера «Полевые исследования украинского секса».

Отредактировано Евгений Петров (Вчера 16:12:06)

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/05/20/12/1400614343_1042999321.jpg

0

26

Organic написал(а):

Похоже, и тут с миротворцами того...

Никто слушать не будет - лучше бы и не говорил это вообще - российских миротворцев не пустят, а постараются пропихнуть натовских уродов и на условиях, выгодных пиндосам и их шавкам из руины...

Никто никого "пихать" не будет. До этого просто не дойдёт. Путин предлагает "кипрский" вариант путём переговоров с ЛДНР, перехватывая инициативу у Порошенко (Россия за мирное урегулирование). Запад предложит пограничное решение (размещение на границе с Россией, без переговоров с ЛДНР). Т.е. консенсуса не будет и оба предложения будут заветированы, если, даже дойдут до СовБеса ООН...

0

27

Jospf написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    https://lenta.ru/news/2017/09/06/education/

    Рада приняла закон о тотальной украинизации образования

    Принятый Верховной Радой Украины во вторник, 5 сентября, закон об образовании вводит фактический запрет на преподавание на любом языке, кроме украинского. Об этом в среду, 6 сентября, сообщает «Страна».

    По информации издания, во втором чтении в законе была принята норма о том, что с 2018 года только в начальной школе останутся классы с преподаванием предметов на языках национальных меньшинств, в том числе и русском. С пятого класса преподавание предметов на языках национальных меньшинств отменяется. А с 2020 года обучение на языках национальных меньшинств будет ликвидировано и в младших классах.

    В июле глава украинского кабмина Владимир Гройсман заявлял, что у правительства нет средств на реформу образования, которая подразумевает введение 12-летнего среднего образования и украинизацию школ. «Чтобы сделать полноценную реформу образования, нам нужно 87 миллиардов гривен (около 202 миллиардов рублей — прим. «Ленты.ру»). Мы будем все делать для того, чтобы найти эти средства как внутри страны, так и из внешних источников», — сказал он.

    В июне стало известно, что Минобразования Украины намерено включить в программу по литературе произведения крымско-татарского писателя Таира Халилова, лауреата Нобелевской премии Светланы Алексиевич, Юрия Андруховича, известного тем, что он назвал русский язык «языком блатняка и попсы», Василя Шкляра, члена партии «СС Галичина» и Оксаны Забужко, автора бестселлера «Полевые исследования украинского секса».

    Отредактировано Евгений Петров (Вчера 16:12:06)

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2014/05/20/12/1400614343_1042999321.jpg

да как-то так

0

28

так это же от юстиции хенерал) У нас тоже помню случай был, как менты приняли двух слегка подвыпивших чела слегка за 30, а те им корочки генеральские в фейс тыкать начали, ну их и в обезъянник упрятали, думали что корочки поддельные, а оказалось что настоящие, только от юстиции)))

0

29

Alex1961 написал(а):

Никто никого "пихать" не будет. До этого просто не дойдёт. Путин предлагает "кипрский" вариант путём переговоров с ЛДНР, перехватывая инициативу у Порошенко (Россия за мирное урегулирование). Запад предложит пограничное решение (размещение на границе с Россией, без переговоров с ЛДНР). Т.е. консенсуса не будет и оба предложения будут заветированы, если, даже дойдут до СовБеса ООН...

Европе, в принципе, все это поднадоело и они бы согласились на предложение Путина, но пиндосы им не разрешат.
Просто еще раз еврогейцы убедятся в том, что их мнение пиндосам неинтересно.

0

30

Organic написал(а):

И угадайте, кто будет виноват и кого "опустят" в глазах "мирового гей-сообщества"? Типа, "сам же предложил, и теперь ветируете..."

Аналогично минским подтиркам

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172