СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 901 страница 905 из 905

901

Bogdan написал(а):

Конституция Украины
Статья 124. Правосудие в Украине осуществляется исключительно судами. Делегирование функций судов, а также присвоение этих функций другими органами или должностными лицами не допускаются.
Конституция России
Статья 118
1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.
Если вам что-либо не понятно - обращайтесь.

в содержание понятия «правосудие» в законодательстве часто включается только судебная деятельность по рассмотрению и разрешению различных категорий дел. Это понимание правосудия в узком смысле.

Bogdan написал(а):

суд не имеет отношения к правоохранительным органам

ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
    - государственные органы, основной функцией которых является охрана законности и правопорядка, защита прав и свобод человека, борьба с преступностью. К П.о. относятся органы судебной власти: Конституционный Суд РФ, Верховный Суд РФ, Высший Арбитражный Суд РФ, республиканский суд, областной суд, краевой суд, городской суд, районный суд; Прокуратура; адвокатура; Министерство внутренних дел РФ; Министерство юстиции РФ; Федеральная служба безопасности.; органы таможенного контроля, налоговой полиции, третейский суд и др.

Экономика и право: словарь-справочник. — М.: Вуз и школа. Л. П. Кураков, В. Л. Кураков, А. Л. Кураков. 2004.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_economic_law/11769/ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ

Bogdan написал(а):

что-либо не понятно - обращайтесь

нет уж спасибо

.......

Понтий Пилат уже почти отпустил странного бродягу - проповедника , но тут вперед из толпы выступил адвокат Марк Фейгин ...

радуюсь иным юристам на жизненном пути

за сим оффтоп прекращаю

Отредактировано losharic (2017-09-19 16:09:54)

0

902

Украина оштрафовала российские авиакомпании на 100 миллионов долларов за полеты в Крым

Как оказалось, штрафы украинская Госавиаслужба начисляет аж с сентября 2015 года, когда Киев ввел персональные санкции против юридических лиц, среди которых были и авиакомпании.

С тех пор было начислено свыше 20 тысяч штрафов за «нарушение воздушного пространства», сообщает «Интерфакс-Украина». В число нарушителей попали 40 с лишним компаний, среди них «Аэрофлот», «Вим-авиа», «Газпром авиа», «Рэд Вингс», «Россия», «Алроса», «Уральские авиалинии», «Ямал», «ЮТэйр», «Трансаэро» и другие.

В ведомстве отмечают, что ни один из штрафов с момента введения санкций российскими компаниями оплачен не был, в связи с чем Госавиаслужба Украины намерена обратиться в международные судебные инстанции.

Ссылка

0

903

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Госавиаслужба Украины намерена обратиться в международные судебные инстанции.

Предположу, что результат будет, как с попыткой взыскать штраф с Газпрома.

0

904


"Пули летают по двору, огороду и одна из них даже застряла в деревянном кресте на стене дома. Татьяна, помощница старосты церкви в Коминтерново, молиться каждую ночь, чтобы дожить до утра. Ночевать часто приходиться в подвале, так как пули от пулеметов и автоматов залетают сквозь разбитые окна прямо в дом.
Так как несколько месяцев назад Украина отключила газ, а свет перебивают во время обстрелов, часто приходиться готовить на костре.
Несмотря на то что действия ВСУ вынуждают людей покинуть поселок, уезжать она не планирует. "Продать родительский дом - это конец жизни. Меня не было пол года дома и когда я приехала, я упала на землю, я криком кричала, плакала. Так я рада была, что попала домой, на свою родную землю!" - говорит она."

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-19 19:42:48)

0

905


"Абдулла" намерен продолжать борьбу, несмотря на потерю ноги.

"Я никогда не разочаруюсь в идеях, за которые я воевал более трёх лет. Я никогда не разочаруюсь в них, и скажу даже больше: теперь мои убеждения стали ещё сильнее. Я стал ещё сильнее, умнее и хитрее – именно ради этих убеждений.

Когда я попал в реанимацию, люди, которых я в глаза не видел, стояли в очередях, чтобы отдать свою кровь мне. Сколько солдат пришло, сколько командиров подразделений, сколько бойцов с других городов приехало "бусиками" отдавать эту кровь. Теперь во мне течёт кровь всей Новороссии.

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-19 19:48:07)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172