СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 871 страница 900 из 905

871

В Харькове неизвестные избили члена общественной организации «Харьковский антикоррупционный центр» Евгения Лисичкина. Известный в городе хунвейбин дождался «ответки». Вопрос только, от кого.

Член ХАЦ, депутат Харьковского горсовета от «Самопомощи» Игорь Черняк сообщил: «Сегодня утром в Харькове двое неизвестных напали на члена правления Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. Нападение произошло во дворе его дома». Да-да, тот самый Черняк, о котором городской голова Геннадий Кернес сказал: «Я думаю, что после реконструкции в зоопарке останется еще много свободных клеток. И Игорь Юрьевич займет там достойное место».

По словам самого Лисичкина, нападение произошло 18 сентября утром во дворе многоквартирного жилого дома по улице Кацарской в Харькове.

«Мужчина в кепке и с цветами стоял и переминался с ноги на ногу, все время переводил взгляд. Когда я с ним поравнялся, он нанес мне удар в голову, я среагировал и подставил руку. В это время второй неизвестно откуда-то подбежал и ударил в ухо, я упал», — рассказывает пострадавший. Нападавшие выбили телефон и нанесли еще несколько ударов в туловище. «Если еще раз хоть куда-то залезешь, убьем», — сказали ему, с его слов.

Лисичкин уверенно «предположил», что нападение может быть связано с акцией «Открой дверь», направленной на «обеспечение доступа граждан к сессиям Харьковского городского совета», а точнее на срыв сессий с хулиганскими намерениями. В частности, следующая сессия назначена на 20 сентября, и Лисичкин при поддержке депутатов от той же «Самопомощи» собирался туда прорваться. Делали они это не раз и, к сожалению, не получали должного отпора.

Лисичкин сказал, что полицию вызвал и во дворе во время нападения было несколько свидетелей. Он хорошо запомнил лица нападавших, и заметил, что лица эти очень знакомы.Пострадавший чувствует себя удовлетворительно. Нападавшие ничего не украли.

0

872

Франсуа Бертран написал(а):

просто огонь

Да нееееее. Это шутка такая. Не верю, кто то прикалывается

0

873

Непоседа13 написал(а):

В Харькове неизвестные избили члена общественной организации «Харьковский антикоррупционный центр» Евгения Лисичкина. Известный в городе хунвейбин дождался «ответки». Вопрос только, от кого.

Член ХАЦ, депутат Харьковского горсовета от «Самопомощи» Игорь Черняк сообщил: «Сегодня утром в Харькове двое неизвестных напали на члена правления Харьковского антикоррупционного центра Евгения Лисичкина. Нападение произошло во дворе его дома». Да-да, тот самый Черняк, о котором городской голова Геннадий Кернес сказал: «Я думаю, что после реконструкции в зоопарке останется еще много свободных клеток. И Игорь Юрьевич займет там достойное место».

По словам самого Лисичкина, нападение произошло 18 сентября утром во дворе многоквартирного жилого дома по улице Кацарской в Харькове.

«Мужчина в кепке и с цветами стоял и переминался с ноги на ногу, все время переводил взгляд. Когда я с ним поравнялся, он нанес мне удар в голову, я среагировал и подставил руку. В это время второй неизвестно откуда-то подбежал и ударил в ухо, я упал», — рассказывает пострадавший. Нападавшие выбили телефон и нанесли еще несколько ударов в туловище. «Если еще раз хоть куда-то залезешь, убьем», — сказали ему, с его слов.

Лисичкин уверенно «предположил», что нападение может быть связано с акцией «Открой дверь», направленной на «обеспечение доступа граждан к сессиям Харьковского городского совета», а точнее на срыв сессий с хулиганскими намерениями. В частности, следующая сессия назначена на 20 сентября, и Лисичкин при поддержке депутатов от той же «Самопомощи» собирался туда прорваться. Делали они это не раз и, к сожалению, не получали должного отпора.

Лисичкин сказал, что полицию вызвал и во дворе во время нападения было несколько свидетелей. Он хорошо запомнил лица нападавших, и заметил, что лица эти очень знакомы.Пострадавший чувствует себя удовлетворительно. Нападавшие ничего не украли.

бгг

свидомье начали бить  на местах , это хорошо

0

874

Итак.
Сегодня вывели линейные подразделения из горячих точек ЛНР по линии Бахмутки.
Учения.
45 киломеров фронта контролируют два тербата. Казаки батальона "Ярга" и "Призрак". В Ярге формально 230 человек. на линии фронта могут находиться 160 - 170 человек. Примерно столько же в Призраке.

Против них на этом участке ВСУ выводят вместо 58-й другую, 93-ю бригаду. Это именно та бригада, которая в июне пыталась взять Желобок, но отошла, оставив трупы и вооружение, и получила даже не черное пятно на репутации - коричневое.

Бригада - это 3 тысячи человек.
Подсчитайте численный перевес сами.
И это очень, очень злая бригада, которая очень хочет смыть с репутации коричневое пятно. В этот раз они будут готовиться нормально.

И два тербата против них. А все остальные - они на учениях. Учения - это же важно.

Казаки думают, что это месть против "Ярги" за то, что командование ЛНР пыталось снять их командира, но не получилось. Еще они думают, что тот же Желобок кто-то в командовании проиграл в карты украинскому другану. Потому что на постах остается по пять человек! По пять человек!

Ребята! Даже не очень серьезная атака может позволить ВСУ взять Сокольники (зона ответственности Ярги) и Желобок (он будет либо под Яргой, либо под Призраком). Взятие Желобка означает, что ВСУ продвинутся до самого Кировска, возьмут огромный кусок зоны, которая пока что контролируется войсками ЛНР.

Я не знаю, ребята. Это злой умысел или армейская тупость, я не знаю.
Я только знаю, что это фактически убийство всех тех людей, которые остаются на передовой.

Два тербата на 45 километров. В каждом тербате - человек по 170 пехоты максимум.

И трехтысячная бригада против них.

Ребята. Я очень сильно прошу репоста. Пусть меня забанят в ЛНР. Пусть это глумливо опубликуют украинские СМИ. Ребята, нет ничего важнее человеческой жизни! И эти жизни отправляются на убой. Их бросают.

Мы воевали не за это.
Максимальный репост.
Пожалуйста.
Это - важно. Важнее всего, что я писала за те два с половиной года, что нахожусь на Донбассе.

Добавлю также вот что.
Военным ЛНР запрещают открывать огонь под угрозой уголовной ответственности. В ДНР, кстати, этого нет. А тут собирают подписи под фотографию - типа, я обязуюсь огонь не открывать, а если открою, то согласен ответить по закону.

Напротив, 93-я бригада ВСУ агитирует вступать в ее ряды, мотивируя желающих тем, что "у нас можно стрелять".

Ребята, мы должны поднять шум, иначе всех этих людей убьют.
Всех этих людей, которые в нечеловеческих условиях запрета открытия огня защищают Луганскую Несчастную Республику.

https://www.facebook.com/alonsokexano/posts/10210151114242490

Кто из ЛНР, что то слышно про это?

0

875

0

876

Роман написал(а):

Кто из ЛНР, что то слышно про это?

Х.з., я какого-то особого движенья не замечал. Спросить практически не у кого - почти все "бывшие". Но вряд ли вывести столько всего можно тихо и без свежих следов.

0

877

Антипов написал(а):

Куплю такие книги! За любые денги!!!

.. у меня есть оригинал, добрый человек выслал

я  такой маразм как там написано даже в голливудском кино не видел .. самое интересное, это то что иллюстрирована книга оторванными башнями танка Т-64БМ..:))
  циркачи эти КоХлы :))

0

878

В районе Славяносербска громко.

0

879

Слышно.

0

880

Роман написал(а):

что то слышно про это?

кассад -

Уточнил по своим источникам в 4-й бригаде и в Луганске, действительно - фронт там существенно прослаблен в связи с отводом части сил на учения. Противник с учетом наличия собственной агентуры в ЛНР и широкого применения средств технической разведки, в курсе идущих передвижений войск. Сам участок фронта протянувшийся от Калиново до Сокольников, представляется наиболее оптимальным для наступательных действий ВСУ против частей 2-го корпуса НМ ЛНР.
Сам факт учений особо не скрывается и информационными ресурсами 2-го корпуса открыто освещается.

объяснений два

1. Полагаются на то, что во время переговоров о вводе миротворцев хунта не будет наступать и можно этот период до голосования в СБ ООН использовать для батальонно-тактических учений, положившись на БТРО, которые держат передний край, в условиях, когда личного состава явно не достаточно, чтобы гарантированно удерживать доверенную линию фронта.

2. Фронт ослабляют сознательно, предлагая хунте втянуться в наступательные операции на Бахмутском фронте, выходящие за пределы обычной борьбы за нейтралку - по сути ВСУ приглашают к переводу боевых действий в маневренную стадию, так как на направлении главных ударов по позициям БТРО ВСУ может создать существенное превосходство в силах в 5-7 раз по личному составу и технике и прорвать фронт, после чего ключевую роль играет вопрос время реагирования командования корпуса и ввод в бой механизированных резервов, которые должны в ходе встречного контрудара разгромить наступающие части ВСУ. Схожая концепция существует и в ДНР, где ставка также делается на активный ввод артиллерийских и механизированных резервов против прорывающихся через линию фронта БТГ ВСУ с целью их окружения и разгрома в ходе встречного сражения.

Проблема в обоих случаях заключается в том, что хунта может и не стремиться к радикальному изменению характера борьбы (тем более, что радикальное изменения характера борьбы может привести к тому, что в дело могут вмешаться части ЮВО ВС РФ расположенные на границе Росссии с ЛДНР), а может ограничиться локальными действиями, хапнуть под шумок немного территории (силами 1-2 БТГ при поддержке ДРГ 8-го опспн, которые могут решать локальную задачу по прорыву к Кировску без каких-то жестких блицкригов к Луганску с непредсказуемыми последствиями), окопаться там и после чего снова завести песню про Минск и миротворцев. Там обстрелы продолжаются достаточно регулярно https://www.youtube.com/watch?v=aEq1PNfDrXs и противник может их использовать для прощупывания тактической полосы обороны и выявления огневых точек и позиций артиллерии.

Так что если за учениями и скрывается какой-то далекоидущий расчет, то он сопряжен с известным риском и людей на передовой (откуда судя по всему исходит информация озвученная Долгаревой), вполне можно понять, тем более что прорыв у Желобка в направлении пгт Донецкий уже показал рыхлость обороны на фронте 4-й бригады НМ ЛНР.

В целом, несмотря на очевидный алармизм опубликованной Долгаревой информации, в этом дело лучше перебдеть, чем недобдеть, тем более вполне очевидно, что мира на Донбассе еще долго не будет и об оперативно-тактических планах противника забывать не следует, ибо опыт войны на Донбассе показал, что месяцы изнуряющей позиционной войны как правило сменяются локальными эскалациями. Последняя крупная эскалация была под Желобком, где бои в целом закончились вничью. Прошло несколько месяцев. Судя по воинственным заявлениям с Украины про то, что "у нас можно стрелять в сепаров" и тревожные сообщения из ЛДНР, не исключено, что ситуация после возможного провала переговоров по миротворцам может в очередной раз свестись к достаточно существенной эскалации.

Впрочем, судя по вчерашним заявлениям со стороны НМ ЛНР, особых иллюзий на тему выполнения "школьного перемирия" и прекращения войны, там не питают.

Отредактировано losharic (2017-09-18 23:39:48)

0

881

Антипов написал(а):

Да нееееее. Это шутка такая. Не верю, кто то прикалывается

там все на программе  special guest star

0

882

losharic написал(а):

там все на программе  special guest star

Без халявы они уже своё существование не представляют?  :rofl:

0

883

Мимо проходил написал(а):

Без халявы они уже своё существование не представляют?  :rofl:

за любой кипишь кроме работы -

0

884

losharic написал(а):

за любой кипишь кроме работы -

Действительно, их лозунг. "За любой кипишь"- от многих цэЕвропейцев эту фразу слышал.

0

885

Празднование Дня Благодарения собрало сотни тысяч людей в центре Киева.

Вчера на Крещатике впервые в истории Украины праздновали День Благодарения. Этот праздник в протестантских украинских церквях
отмечался издавна, но каждая церковь выбирала свой день
Празднование состоялось в рамках года, когда отмечают 500-летие Реформации церкви – протестантизма, поэтому на Крещатик пришли верующие не какой-то одной, а буквально всех протестантских конфессий, которые есть в Украине.
Едва ли не половина участников Дня благодарения не принадлежали ни к одной из церквей. Было много киевлян, многие приехали с территорий, граничащих с зоной боевых действий. Транслировали действо на 26 стран на шести языках.
День благодарения в Киеве может положить начало традиции его совместного празднования в Европе.

0

886

Bogdan написал(а):

Мне кажется, бессмысленно пытаться дискутировать с людьми, у которых в голове, как у Винни Пуха.
Оправдательный приговор антимайдановцам - это настоящий подвиг, требующий от судьи немало личного мужества.
Винипухам не объяснишь, что спекулировать на сгоревших детях - это мерзость.
Винипухам не понять, как они похожи на цэывропейских скакуасов. Такая же злоба и приземленность. Шариковы нашего времени.
Люди, не будьте такими винипухами.

Отредактировано Bogdan (Вчера 19:33:31)

экс-депутат горсовета Одессы Игорь Дмитриев:

«Есть конкретное рассмотрение дела, и оно провалилось. Это тактический ход со стороны украинской власти, чтобы явно провальное дело снять с повестки дня и запустить следующее дело – уже за сепаратизм. Которое, возможно, будет более подготовленно, чем то, которое они провалили сейчас. Обвинить людей, которым грозила смерть, в том, что они кого-то убили, очень сложно. А ведь в рамках этого дела задержаны люди, которые чудом спаслись от массового убийства. Это перевернутая с ног на голову ситуация!»

0

887

В ЛНР обнаружен схрон с оружием и боеприпасами украинской ДРГ.
Министерство внутренних дел ЛНР сообщает о том, что в одном из заброшенных зданий на территории республики обнаружен схрон с оружием и взрывчатыми веществами. По версии МВД, многочисленные боеприпасы, мины, тротиловые шашки, автоматы и др. принадлежат украинской диверсионной группе, которая собиралась применить содержимое схрона для диверсий и терактов на территории Луганской народной республики.
Пресс-служба МГБ ЛНР сообщает, что схрон с оружием украинских силовиков обнаружен в окрестностях города Красный Луч. В тайнике помимо упомянутых выше средств обнаружены также автоматический гранатомёт, крупнокалиберный пулемёт, ручные гранаты различных модификаций, «цинки» с патронами.
В ЛНР обнаружен схрон с оружием и боеприпасами украинской ДРГ
Накануне, как уже сообщало «Военное обозрение», в Луганске произошёл террористический акт. В центральной части города (рядом с Украинским академическим музыкально-драматическим театром на Оборонной улице) прогремел взрыв, который привёл к возгоранию боевой машины десанта, установленной в качестве памятника в честь годовщины создания Воздушно-десантных войск.
В МВД считают, что подрыв мог произвести человек, который использовал взрывное устройство из схрона, подобного тому, который обнаружен в районе Красного Луча.
https://topwar.ru/uploads/posts/2017-09/1505792040_175.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-19 09:15:06)

0

888

Украина продолжает воевать с памятниками.

Но если на собственной территории это делается публично, под одобрительные овации остервенелой толпы, то на территории ЛНР они действуют скрытно, закладывая взрывные устройства и трусливо пялясь издалека на результаты своих диверсий.

И никакие россказни украинских СМИ о якобы массовой поддержке проукраинских взглядов среди жителей Республики не вызывают доверия даже у идеологов-укронацистов, которые ставку делают на использование ДРГ, а не на вымышленную "массовую поддержку".

Заброска украинской ДРГ на этот раз закончилась, к сожалению, не задержанием диверсантов, а подрывом памятника десантникам, отдавшим жизни при защите ЛНР, открытого 2 августа 2015 года к 85-й годовщине создания Воздушно-десантных войск. Но закончилась ли?.. Пятерых из причастных к взрывам в Луганске 7 июля 2017 года задержали несколько дней назад. Уверен, и сегодняшних ждёт та же участь.

К счастью, пострадавших при взрыве нет. Только памятник. И, возможно, психика наблюдателей ОБСЕ, чей офис находится на расстоянии чуть более 600 метров от места взрыва.

В преддверии заседания Генассамблеи ООН действия вооружённых формирований Украины приобретают всё более явный террористический характер. Сначала – отказ предать гласности приказы о запрете на обстрелы и мерам ответственности за нарушение "режима тишины". Потом – увиливание на видеоконференциях от ответов на прямые вопросы по фактам обстрелов, зафиксированных в отчётах ОБСЕ. Далее – системное увеличение количества обстрелов нашей территории, смещение в сторону использования артиллерии крупного калибра ("рекорд" – 16 сентября – 29 обстрелов, 3 случая применения 120-мм минометов и 122-мм гаубиц).

Потом очередной сюрприз, уже на дипломатической площадке – отказ от работы над проектом резолюции, внесённой в Совбез ООН Российской Федерацией, по обеспечению охраны силами ООН патрулей СММ ОБСЕ на линии разграничения. Да, "с точки зрения банальной эрудиции" – это не терроризм, но если присмотреться – это игра на грани фола: проекты резолюций в Совбезе обсуждают, дорабатывают и затем поддерживают или нет. А тут – просто тупой отказ от работы над проектом. Для ооновской площадки – это если не терроризм, то уж вандализм точно.

И сразу за этим – взрыв памятника в центре Луганске. Терроризм в чистом виде.

Интенсивность событий вокруг процесса мирного урегулирования конфликта на Донбассе, хоть и не так плотно освещённых в прессе, имеет в последние месяцы беспрецедентный характер. Не считая плановых Минских встреч, одних только встреч "нормандской четвёрки" в разных форматах, от глав государств до помощников советников, состоялось как минимум три, и уже намечены следующие на ближайшие дни. А кульминацией, по мнению "свидомых", должен стать "бенефис" Порошенко на Генассамблее. Вот и готовят его приспешники "правильный" информационный фон. Только вот, как не крути, услуга-то медвежьей получается, видимо, и тут русский медведь виноват.

И.о. министра иностранных дел ЛНР

Владислав Дейнего

0

889

Подорванная БМД.Можете оценить масштаб взрыва.
http://s8.uploads.ru/t/sbMcq.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-19 09:30:09)

0

890

Organic написал(а):

Не знаю, правда или нет...

Неестественный какой-то бланш

0

891

На фотошоп больше всего похоже.Так что вряд-ли..

0

892

Украинские радикалы в Черноморске (бывш. Ильичевск) Одесской области, не пропустили на заседание по "делу 2 мая", в здание Ильичевского суда, консула России. Об этом сообщил украинский активист Валентин Ткачук на своей странице в Facebook.

Националисты при встрече взяли консула в кольцо и потребовали у него уйти, так и не пропустив его в здание суда. Позже они заявили, что у охранника консула есть оружие и потребовали его обыскать. После этого сотрудники полиции, образовав коридор, вывели дипломата и его охранника к консульской машине.

Тем не менее, по пути националистам удалось заставить охранника предъявить документы на оружие. Тот показал им соответствующее разрешение, однако самого оружия не предъявил. После этого полиция сопроводила консула в его автомобиль.

====================================================================================================

Отредактировано losharic (2017-09-19 11:44:23)

0

893

losharic написал(а):

Украинские радикалы в Черноморске

Сюр какой то.. Когда же получится качественно собрать в кучу всё это радикальноактивисткофашиствующее скотство и обнулить?

0

894

Custom написал(а):

Когда же получится качественно собрать в кучу всё это радикальноактивисткофашиствующее скотство и обнулить?

Это надолго, не на год и не на два, десяток лет или больше.

0

895

Богдан оправдало и запустило следующее дело. С точки зрения правосудия   выпускать  их низзя.
Активисты не поймут.

0

896

Роман написал(а):

Это надолго, не на год и не на два, десяток лет или больше.

Эта шариковщина на десятилетия. Напоминает Махно и его банду. И Порошок с номинальной властью вроде Скоропадского. Даже Мишико тормознуть не смог.

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-19 13:36:09)

0

897

Евгений Петров написал(а):

Богдан оправдало и запустило следующее дело. С точки зрения правосудия   выпускать  их низзя.

Ну так оправдал суд, а задержало СБУ.
А СБУ (как и прокуратура) не имеют никакого отношения к правосудию, т.к. правосудие осуществляется ТОЛЬКО судом. На это и хотел обратить внимание. Правильно надо было написать: украинская карательная машина задержала двух оправданных по делу "2 мая" куликовцев.
Кстати, в России полковника Квачкова по второму делу задержали аккурат после оправдания.

Старшина ПВ написал(а):

экс-депутат горсовета Одессы Игорь Дмитриев:

Да, я читал про такую конспирологическую версию.
Если бы это было именно так, то не было нужны несколько лет передавать уголовное дело из одного суда в другой, а судьям брать самоотводы.

Отредактировано Bogdan (2017-09-19 14:15:11)

0

898

Bogdan написал(а):

А СБУ (как и прокуратура) не имеют никакого отношения к правосудию

для чистаюристов -

Правосу́дие (юстиция) — вид правоохранительной и правоприменительной государственной деятельности, в результате которой реализуется (проявляется) судебная власть.

Судебная власть — одна из ветвей государственной власти (наряду с законодательной и исполнительной). Выделяется в соответствии с принципом разделения властей.

Субъектом, осуществляющим её, является не любой государственный орган, а вся система судебных органов, которая обладает присущими только ей возможностями и способностями воздействия на процессы, происходящие в обществе. С учетом этого судебную власть можно было бы определить как реализуемые занимающими особое положение в государственном аппарате органами (судами) присущие им возможности и способности воздействия на поведение людей и социальные процессы.

Правоохрани́тельная де́ятельность — вид государственной деятельности, которая осуществляется с целью охраны права путём применения юридических мер воздействия в строгом соответствии с законом и при неуклонном соблюдении установленного им порядка

Рассмотрим организацию работы государственных правоохранительных органов, непосредственно осуществляющих правоохранительные функции в Украину К ним, по нашему мнению, следует отнести органы:

а) прокуратуры

б) службы безо Эки

б) внутренних дел

г) таможенной службы

д) службы охраны государственной границы;

е) государственной налоговой службы; есть) государственной контрольно-ревизионной службы;

ж) исполнения наказанийь.

.

http://www.studmed.ru/docs/document2370?view=9

Отредактировано losharic (2017-09-19 14:25:16)

0

899

losharic написал(а):

для чистаюристов -

Я рад, что вы вместо прапагандонства включили мозги и попытались осмыслить суть.
Правда, у вас получилось не очень, но ничего. Это уже прогресс.
Я же, со своей стороны помогу вам понять, что суд не имеет отношения к правоохранительным органам, хотя и выполняет задачи по защите прав и восстановлению нарушенных прав
Вы сами привели перечнь правоохранительных органов в которых, как мы видим, нет суда:

Правоохранительные органы

а) прокуратуры
б) службы безо Эки
б) внутренних дел
г) таможенной службы
д) службы охраны государственной границы;
е) государственной налоговой службы; есть) государственной контрольно-ревизионной службы;
ж) исполнения наказанийь.

И самое главное:
Конституция Украины
Статья 124. Правосудие в Украине осуществляется исключительно судами. Делегирование функций судов, а также присвоение этих функций другими органами или должностными лицами не допускаются.
Конституция России
Статья 118
1. Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом.

Если вам что-либо не понятно - обращайтесь.

0

900

В самопровозглашенной Луганской народной республике ждут реакции на подрыв памятника в Луганске от Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, заявил во вторник на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.
В понедельник в центре Луганска прогремел взрыв, в результате которого был поврежден памятник погибшим десантникам.
https://cdn3.img.ria.ru/images/150503/47/1505034733.jpg

Как сообщили в МВД ЛНР, пострадавших нет. Глава министерства госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник назвал теракт основной версией в расследовании взрыва и не исключил причастность к нему украинских спецслужб.
"Предполагаю, что адекватную оценку того, что памятник разрушен в результате террористических действий украинских спецслужб, дадут и международные организации, в том числе и СММ ОБСЕ, чей офис находится в 600 метрах от места подрыва", — заявил Марочко.

"По результатам предварительного расследования, проведенного министерством государственной безопасности, для подрыва были задействованы специалисты по минно-подрывному делу, прошедшие подготовку под руководством инструкторов с уже знакомым нам почерком. Комплекс полученных данных позволил следствию выдвинуть основную версию произошедшего – террористический акт, совершенный лицами, которые получили профессиональную подготовку в одном из центров Службы специальных операций ВСУ", — заявил Пасечник во вторник журналистам.
Он не исключил, что теракт связан с предложением РФ о вводе вооруженной миссии ООН в Донбасс и визитом президента Украины Петра Порошенко в США.
Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий сообщил, что в ЛНР опубликуют инструкцию для жителей по выявлению диверсантов.
РИА Новости https://ria.ru/world/20170919/1505065162.html

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-19 19:49:47)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172