СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 61 страница 90 из 905

61

Евгений Петров написал(а):

попахивает предвзятостью автора канала

Не знаю чем там попахивает,скажу одно.Много поездил.И честно говоря,на украине частный сектор в основном гораздо привлекательнее,ухоженней чем в России.

Organic написал(а):

Цена на мясо в Харькове в мясном магазине)))

Нормальная цена.Тут гривасей на 30-40 дороже.На базаре.В магазинах не знаю как.Думаю с учётом накруток дороже чем на базаре.

0

62

0

63

ДНР. Спартак, АП-минометы, пулеметы АГС. Донецк и Макеевка слышат бой в районе ЯБП и до Горловки. ВСУ снова используют стрелковое, минометы. Горловка. Страдает Зайцево и окраины. Несколько бахов со стороны Светлодарска. Юг. С окраин пос Сартана работает тяжёлая артиллерия ВСУ исходящие одиночные по Новоазовскому р-ну. Коминтерново и Саханка страдает. Калиново ЛНР продолжается бой, минометы 82 и 120мм, стрелковое и бронетехника".

Сообщение от военкоров: "Украинские диверсанты захватили жилой дом в Станице Луганской. "Мы с женой пришли, а там военные нам говорят: "Идите и забудьте, что вы сюда приходили". Ну, мы и ушли", - сообщил житель Луганска, позвонив на горячую линию МВД ЛНР. Теперь в доме находится огневая точка ВСУ."

0

64

0

65

Organic написал(а):

Обратите внимание

Действительно.Как то не обратил внимания.)))

0

66

Александрович написал(а):

И честно говоря,на украине частный сектор в основном гораздо привлекательнее,ухоженней чем в России.

Потому что из деревней и частного сектора все линяют в город, остались в основном пенсионеры, дети которых платят ипотеку и им не до перестройки домовладений. А частный сектор просто ждет прихода застройщика и сноса - полно убитых домов даже в подмосковье, потому что это не про жить, а про землю. Ну, есть еще местные "олигархи", которые себе многоэтажные фазенды с бассейнами отстроили за высокими заборами, куда гугломобиль не ездиет.

0

67

Александрович написал(а):

Organic написал(а):

    Обратите внимание

Действительно.Как то не обратил внимания.)))

цэ добже

так и должно быть - независимость всегда дорого обходится

0

68

Возможно во всех минских делах самый неприятный для украинской стороны документ - вот этот: Резолюция 2202 (2015), принятая Советом Безопасности на его 7384-м заседании 17 февраля 2015 года
Особенно этот абзац

Президент Российской Федерации Владимир Путин, Президент Украины
Пётр Порошенко, Президент Французской Республики Франсуа Олланд и
Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель подтверждают
полное уважение суверенитета и территориальной целостности Украины. Они
твёрдо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирова-
ния. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдель-
ности, так и совместно в этих целях.

Какие возможные меры для целей мирного урегулирования готов предпринять Путин, если начнется атака украинских войск? А вдруг повторит 080808.

0

69

ae_dnepr написал(а):

Какие возможные меры для целей мирного урегулирования готов предпринять Путин, если начнется атака украинских войск? А вдруг повторит 080808.

А вдруг не повторит?
А зачем Украине вообще атаковать, не имея однозначного ответа на этот вопрос.

0

70

Сегодня на bmpd была новость, что скаклы закупили у поленьев партию управляемых снарядов-беспилотников. Боюсь, будут косплеить азерский опыт в карабахе.

Хоть класс снарядов другой - пшеки предлагают эрзац, но тем не менее.

Отредактировано Dark (2017-09-08 10:45:38)

0

71

Dark написал(а):

Сегодня на bmpd была новость, что скаклы закупили у поленьев партию управляемых снарядов-беспилотников.

Да вот она.
http://www.defence24.pl/657203,mspo-201 … na-ukraine
И от Лайфа

Украинское государственное предприятие "Спецтехноэкспорт" подписало контракт на покупку польских дронов Warmate у компании WB Electronics. Это небольшие ударные беспилотники-камикадзе, способные искать цель в полёте, а в случае её необнаружения — вернуться на базу. Вооружение не попадает под ограничения минских соглашений, что позволит активно применять его в конфликте в Донбассе.
Warmate имеет максимальный взлётный вес 4 килограмма и запускается из пневматической пусковой кассеты. Её вместе с беспилотником можно переносить вручную или установить на армейский джип, БТР или БМП. Рабочие высоты патрулирования аппарата — от 30 до 200 метров, время полёта — до 30 минут, радиус действия — до 10 километров. Он оснащается двумя видами боеголовок: кумулятивной GK-1 бронепробиваемостью до 120 миллиметров и противопехотной GO-1 на триста грамм тротила (для сравнения: в гранате Ф-1 взрывчатки лишь 60 грамм). Хотя боеголовки умеренной силы, кумулятивная поражает со всех ракурсов БТР и БМП советского производства, а при ударе сверху — и броню всех танков советского или западного производства.
После запуска БЛА ищет цели, передавая изображение с камеры удалённому оператору. В случае обнаружения цели, беспилотник пикирует на неё, боеголовка взрывается и аппарат погибает. Если цель не найдена, аппарат возвращается обратно и садится. Его подбирают и используют повторно. Поскольку Warmate оснащается электромотором, он довольно тихий, и заметить его часто можно только в последний момент. Из-за малой массы дрон хорошо подходит для сил специальных операций.

0

72

В Киеве АТОшник подрался со сторонниками боевиков ДНР-Лнр.
В 4:30 утра 8 сентября в Киеве на улице Мечникова, 9 произошла масштабная драка с поножовщиной.
Конфликт случился, когда они из посетителей – боец АТО, который вернулся с зоны боевых действий около года назад, услышал, что незнакомый ему мужчина прославляет "ДНР".

Они вышли на улицу, сначала просто говорили, но потом пришли друзья "любителя ДНР", которые атаковали ветерана боевых действий. Всего атаковавших было 12. Бывшему военнослужащему пришлось достать нож. В этот момент приехал первый наряд полиции. Один из полицейских был ранен ножом в ногу и был госпитализирован.
Все участники драки находились в состоянии алкогольного опьянения. На месте происшествия работали 5 патрульных полицейских, 3 скорых, 2 наряда полиции охраны и группа следователей.

Напомним, 9 мая в Днепре произошла масштабная драка между представителями Оппозиционного блока и ветеранами АТО.

0

73

Александрович написал(а):

Да вот она.
http://www.defence24.pl/657203,mspo-201 … na-ukraine
И от Лайфа

Это архиопасные устройства. Трудно представить, что было бы, появись такая хрень в Авдеевке например или на наслсной ранее.

0

74

Генерал-майор ВСУ Петр Никитенко, назвавший ранее украинских солдат ворами и мародерами, а Россию - великой державой, отозван из зоны "АТО". Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский волонтер Роман Доник.

0

75

Генералу остаётся только посочувствовать...сваливать ему надо.

0

76

0

77

мутность

Донбасского ополченца Анисимова Геннадия Николаевича, попавшего в плен и обменянного в декабре 2014 года, по решению Ростовского апелляционного суда депортируют на Украину, где его сразу же ожидает срок до 15 лет тюрьмы.

Об этом сообщает на своей странице в Facebook председатель Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины Лариса Шеслер.

«Сегодня пришла информация о решении Ростовского апелляционного суда, который постановил депортировать на Украину донбасского ополченца Анисимова Геннадия Николаевича. Анисимов попал в плен и был обменян в декабре 2014 года. Естественно, возвращение на Украину грозит ему сроком до 15 лет. Это не понимает Ростовский суд? Эту фамилию я услышала только сегодня. Очень жаль, что поздно. Думаю, помочь можно только максимально широкой оглаской», — написала Шеслер.

Саму историю Геннадия Анисимова рассказала Нина Абросимова в статье «Тебя ждут дома: как ополченца из ДНР хотят отправить на Украину».

По ее словам, Геннадий не получил статус беженца: в 2015 году не хватило денег, в 2016-м не приняли ходатайство, сославшись на отсутствие справки, которая бы подтвердила участие в ополчении. В июле 2017 он собрал необходимые для получения статуса беженца документы, но потерял паспорт. Именно по этой причине ему пришлось выехать в ДНР восстановить документ. На границе он был арестован российскими пограничниками, привлечён к административной ответственности и помещён в Центр временного содержания иностранных граждан (ЦВСИГ) «Новочеркасское».

Анисимов родился в Угледаре за 60 км от Донецка, который сейчас контролируется Киевом

По его словам, с ДНР его ничего не связывает: «Больше я не хочу ни за кого воевать. Пускай они сами воюют с таким отношением».

Геннадий решил воевать против Украины 3 года назад, после того как «увидел фотки, где лежат женщина с девочкой, посечённые осколками».

В дальнейшем, будущий ополченец прошёл обучение на территории телецентра и отправился на войну. По его словам, он так никого и не убил, что не помешало ему пройти через ад в застенках украинских националистов всего через 2 месяца после начала службы.

Как оказалось, он попал в плен, попытавшись передать в одном из кафе в Угледаре некоторую сумму для матери.

«Я зашёл в кафе. За столиком у двери сидела контрразведка СБУ. Они знали меня по рассказам друзей детства, ушедших в „Правый сектор“. Один из них схватился за автомат, а я выдернул чеку приготовленной гранаты. Двух женщин у барной стойки я попросил выйти, а их — положить руки на стол. Я не мог кинуть гранату при женщинах. Но я слишком близко подошёл к столу, пропуская их к выходу, и меня взяли. После того, что я прошёл, я бы взорвал всех, не думая», - рассказал Анисимов.

Он также поведал о пытках, которым подвергался в СБУ и у украинских боевиков в плену.

«Электрошокеры, кипятильники, паяльники, под ногти эти иголки, за ноги подвешивали, били», - заявил он.

Кроме того, он рассказал, как девушкам, попавшим в руки боевиков, «заливали строительную пену прямо туда».

На сайте «Прессы Украины» и в остальных украинских СМИ в то время подобные рассказы считались «неуёмной эротической фантазией россиян». Точно также, как сейчас считаются ложью заявления девушек, проживающих на территории Донбасса, контролирующийся Украиной, об изнасилованиях, избиениях солдатами ВСУ и узаконенных добробатов. Точно также, как уверяют в украинском правительстве и в провластных СМИ, что никакого мародерства, пыток и прочих «радостей», которыми грешат националисты не было и нет. Вот не могут «воины света» творить такие вещи… не могут и точка.

Сам же Анисимов, в пику всем верующим в «небесную сотню», вспоминает, что на третий день заключения уже не мог ходить.

«Меня переворачивали с боку на бок каждые три часа, по нескольку раз за день вытаскивали на расстрел. Я не знал, когда застрелят, но знал, что застрелят. Там было несколько нормальных ребят, они поддерживали, говорили: „Ещё чуть-чуть потерпи, и тебе дадут умереть“. И я ждал».

За две недели до обмена его перевели в тюрьму под наблюдением СБУ.

В справке от уполномоченного по правам человека в ДНР сказано: «Анисимов Геннадий Николаевич был освобождён в результате обмена 26.12.2014. По вопросу получения фактов, подтверждающих службу гр. Анисимова в отряде „Оплот“, рекомендуем обратиться в Министерство обороны ДНР».

Однако после долгожданного обмена он вместе с другими пленными оказался «на подвале у своих», пусть всего и на несколько дней. Под Новый год проверка закончилась, бывших военнопленных отпустили, а сам Геннадий решил вернуться в войска. Однако, по его словам, уже под Комсомольском его «за позорную биографию» решили застрелить однополчане. По этой причине, он решил не связывать свою жизнь с ДНР и переехал в Россию.

В 2015 году он попытался получить статус беженца, но пропустил медицинскую комиссию.

В 2016-м, уже в Москве, у него не приняли ходатайство с объяснением, мол, «слишком хорошо одет» и «возможно, и не воевал». В итоге, он обратился в комитет «Гражданское содействие», но потом случайно потерял паспорт.

Председатель правления Украинского Хельсинкского союза по правам человека Евгений Захаров рассказывает, что Геннадия в идеале ждёт уголовное преследование и срок: «Это зависит от того, какой степени тяжести преступление будет ему вменено и какие будут доказательства».

Заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил, что Анисимов может получить от восьми до десяти лет на Украине и «если здоровье слабое, то пытки не переживёт».

Сам Геннадий фактически подтверждает слова Басурина: «Меня ведь сразу расстреляют или на органы продадут, не знаю, что они точно там делают».

В свою очередь, председатель комитета «Гражданское содействие», руководитель сети «Миграция и права» Светлана Ганнушкина утверждаетт, что высылка ополченцев — это сложившаяся практика, к сожалению:

«Я слышу об этом всё чаще и чаще. Это нелепо. Как мы с ними поступаем? Это люди, которые поддались на нашу российскую агитацию, выступили против Украины, и мы депортируем их в Украину. Их помещают в центры временного содержания в качестве обеспечительной меры выдворения. В основном по статьям 18.8 и 18.10 кодекса об административных правонарушениях. Международными организациями было признано, что это не обеспечительная мера. Это фактически тюрьма. Даже помещения используются от старых тюрем. А тюрьмы переезжают в лучшие условия».

Согласно данным комитета «Гражданское содействие», только в Москве за 2015 год суды вынесли около шестидесяти тысяч решений о выдворении. Такие дела заняли более 80 % от общего числа рассмотренных райсудами административных дел.

Что ждет Анисимова дальше – неизвестно. Передача экс-ополченца в руки Украины – верная смерть, однако и в ДНР похоже его не очень ждут.

http://antifashist.com/item/opolchenec-kotorogo-depor..

Отредактировано losharic (2017-09-09 13:57:33)

0

78

losharic написал(а):

руководитель сети «Миграция и права» правозащитного центра «Мемориал» Светлана Ганнушкина

Это уже тяжелая артиллерия подтянулась

0

79

sh0k написал(а):

тяжелая артиллерия подтянулась

фото артиллериста

http://s019.radikal.ru/i644/1709/10/ebac868b2b11.jpg

0

80

Александр Коц‏ @sashakots 1 час назад

Ох блин , в Донецке Абдулла ранен , миной обе ноги оторвало .

Писали о нем - Афганец , попавший в СССР еще ребенком https://www.kp.ru/daily/26310.3/3188038/

0

81

Жесть. Здоровья.

0

82

0

83

Пашинин фсё!

0

84

ОйЛиЯ написал(а):

Пашинин фсё!

и позавчера читал , и сегодня с утра

опять коварный миномёт ?

пашиновости

Журналист Анна Долгарева, которая освещает ситуацию в Донбассе, со ссылкой на свой источник подтверждает тот факт, что российский актер Анатолий Пашинин, воевавший на стороне Вооруженных сил Украины, погиб в ходе боевых действий.

    «Актера Пашинина, похоже, все-таки убили с третьего раза (мне тут подтвердили, пока неофициально)», – написала она на своей странице в Facebook.

Ранее о возможной смерти артиста сообщил писатель и офицер армии ДНР Захар Прилепин.

Актер Михаил Пореченков прокомментировал возможную гибель Пашинина. По его словам, несмотря на то что Анатолий «выбрал другую сторону баррикад», «всегда жалко, когда уходит человек».

Официального подтверждения информации о смерти Анатолия Пашинина пока нет.

КИЕВ, 8 сен — РИА Новости. Командир восьмого батальона "Аратта" "Украинской добровольческой армии" Андрей Гергерт опроверг информацию о гибели в Донбассе актера Анатолия Пашинина, сообщает украинское издание "Обозреватель".

"Неправда это все. Вот он рядом со мной стоит — живой и здоровый", — цитирует Гергерта "Обозреватель"

Отредактировано losharic (2017-09-08 16:03:19)

0

85

Генерал Ивашов о вводе миротворцев 

0

86

отрохов написал(а):

Добрые европейцы

ещё про один пример чегой то смолчали

Недопустимо? Конечно. Но в прошлом такой вариант уже опробован. Например, в случае Кашмира. Еще в 70-х одну его часть оккупировала Индия, а другую — Пакистан. Однако это не мешает Европе поддерживать отношения и с Индией, и с Пакистаном. Или, например, в случае Западного берега реки Иордан, который уже 50 лет оккупирован Израилем, а также Западной Сахары, уже 40 лет оккупированной Марокко. С ним ЕС даже заключил договор о рыбной ловле. Так что если вы покупаете сардины, будьте уверены, что они могут быть из оккупированных вод. Подобная ситуация сложилась с Кипром, север которого вот уже 40 лет оккупирует Турция. Произойдет ли то же самое с Украиной и Россией? Думаю, уже можно делать ставки, когда первый европейский лидер объявит об этом во всеуслышание.

0

87

0

88

21:15 Пески-Вольво центр очень плотный стрелковый бой, полезли укро ДРГ в прорыв. Прикрывает арта и минометы. Прифпронтовым районам принять меры безопасности

0

89

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Сегодня 21:38:38

Это всё старые съёмки.С нынешним положением пожалуй не актуальны.

0

90

https://www.ridus.ru/images/2017/9/8/640543/in_article_c943f5fc50.png

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172