СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 601 страница 630 из 905

601

Organic

Все это - тупо невыполнимо

А выделенное невозможно в принципе

Я думаю вы просто недооцениваете нашу страну.

осле всего произошедшего ВСЕ без исключения части ВСУ должны будут быть расформированы, и вся символика показательно уничтожена... Ни о каком сохранении ВСУ не может быть и речи, только все начинать с нуля...

ПМСМ скорее всего так и будет.

0

602

Чоткий написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    коньюктура

Можете подробнее рассказать, что-то для России ухудшилось с 2014 года? Почему она должна отказываться от своих планов в отношении Украины?

ок по пунктам

1. упущено время - армия ВСУ переформатирована. добровольцы заменены контрактниками

выросло поколение которое живет этой войной и зарабатывает на  ней

2. де факто  весь Юго Восток ополчили на Россию , процесс промывки мозгов местному населению успешно произведен

вплоть до ликвидации книг  и телепрограмм на русском языке

3. реверансы Кремля перед  западом  привели к консервации ситуации  и оживленные торговле за души людей

4. полная апатичность   по процессу милитаризации  Украины. озабоченность по поводу базы в Очакове - реальных решений нуль

5. падения уровня жизни в России и уход крупных западных инвесторов  с ее территории

6. затяжная авантюра в Сирии - удар по бюджету

P.S житель Днепропетровска 2017 год )

0

603

ПМСМ скорее всего так и будет.

Бредятина полная...

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-15 22:20:18)

0

604

Евгений Петров написал(а):

ок по пунктам
1. упущено время - армия ВСУ переформатирована. добровольцы заменены контрактниками
выросло поколение которое живет этой войной и зарабатывает на  ней
2. де факто  весь Юго Восток ополчили на Россию , процесс промывки мозгов местному населению успешно произведен
вплоть до ликвидации книг  и телепрограмм на русском языке
3. реверансы Кремля перед  западом  привели к консервации ситуации  и оживленные торговле за души людей
4. полная апатичность   по процессу милитаризации  Украины. озабоченность по поводу базы в Очакове - реальных решений нуль
5. падения уровня жизни в России и уход крупных западных инвесторов  с ее территории
6. затяжная авантюра в Сирии - удар по бюджету
P.S житель Днепропетровска 2017 год )

это единственное чем можно иллюстрировать данный бред свидомого укропа..

0

605

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    ок по пунктам
    1. упущено время - армия ВСУ переформатирована. добровольцы заменены контрактниками
    выросло поколение которое живет этой войной и зарабатывает на  ней
    2. де факто  весь Юго Восток ополчили на Россию , процесс промывки мозгов местному населению успешно произведен
    вплоть до ликвидации книг  и телепрограмм на русском языке
    3. реверансы Кремля перед  западом  привели к консервации ситуации  и оживленные торговле за души людей
    4. полная апатичность   по процессу милитаризации  Украины. озабоченность по поводу базы в Очакове - реальных решений нуль
    5. падения уровня жизни в России и уход крупных западных инвесторов  с ее территории
    6. затяжная авантюра в Сирии - удар по бюджету
    P.S житель Днепропетровска 2017 год )

это единственное чем можно иллюстрировать данный бред свидомого укропа..

если это единственное чем    ты мне  можешь ответить

то для тебя все плохо

если география имеет для тебя значение...

я уроженец Донбасса(Константиновка)

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-15 22:27:59)

0

606

Рыжий кот написал(а):

Если в результате выполнения Минска Будет изменена конституция Украины, русский язык получит официальный статус и права русскоязычного населения будут гарантированы,

Вы из 2014 года вещаете что ли? Русский язык наоборот, по сути вытравливается из Украины. Из русских детей делают черт знает что. Какие  на хрен права русскоязычного населения?!!! Где они?

Рыжий кот написал(а):

Если будут ликвидированы все националистические вооруженные формирования

Кто их будет ликвидировать то? Эти националистические формирования интегрированы в силовые структуры страны, нацистский батальон "Азов" стал хорошо вооруженным полком в составе МВД.

Рыжий кот написал(а):

а люди виновные в сожжении мирных граждан в Одессе, а также во всех подобных преступлениях будут примерно наказаны,

Напоминаю вам, что сейчас 2014-й год. В Одессе наказаны только те кто горел в доме профсоюзов. Остальные очень хорошо себя чувствуют. Один деятель, который глумился над трупами, даже пару оаз приезжал в Москву для участия в ток-шоу. И спокойно уехал домой. Вы бредите что ли?

Рыжий кот написал(а):

если ВСН станут частью Вооруженных сил Украины с сохранением всех частей и их традиций которые эти части обрели в прошедшей войне

Честное слово, вам надо к врачу!!! Вы глумитесь реально. Круто, полк Азов и батальон Сомали вместе, под желто-голкюой тряпкой? Так что ли? К вас совесть есть такое писать?

Рыжий кот написал(а):

Другое дело что на это скажут жители Новороссии

Какая Новороссия   в составе Украины.?!!!! Клиника!

0

607

Евгений Петров написал(а):

если это единственное чем    ты мне  можешь ответить

да что они могут ответить, диванные блин... Я наблюдаю в теме что-то жутко позорное. Несколько человек мне все таки придется здесь забанить.

0

608

Такое впечатление,что некоторые живут в каком-то эльфийском мире,где принцессы не какают...
Искажено представление о происходчщем на Донбассе полностью.
Или трава забористая или группу с детсада к компьютеру допустили.
"мирись-мирись и больше не дерись!"

0

609

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

естессно..Минск для того и придумали, чтобы заморозить войну..

ооо, как...а раньше одобрямсы писали, что Минск, это для того чтобы накопить силы народных республик. Захарченко вон до не давнего времени грозился идтить на Киев. А оказывается всего лишь заморозить. Может само рассосется ... да?

0

610

Непоседа13 написал(а):

Такое впечатление,что некоторые живут в каком-то эльфийском мире,где принцессы не какают...
Искажено представление о происходчщем на Донбассе полностью.
Или трава забористая или группу с детсада к компьютеру допустили.
"мирись-мирись и больше не дерись!"

У меня реально складывается впечатление, что кто-то здесь просто напросто шабашит.

0

611

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Евгений Петров написал(а):

    если это единственное чем    ты мне  можешь ответить

да что они могут ответить, диванные блин... Я наблюдаю в теме что-то жутко позорное. Несколько человек мне все таки придется здесь забанить.

Виталий Иванович , не баньте его, пожалуйста.

я уже привык. я был на заработках  в Москве . общался с ура патриотами.

мы для них всегда будем "свидомыми хохлами", независимо от того где живем.

любая точка зрения, противоречащая официальному курсу,  всегда приравнивалась  к "контре"/

Отредактировано Евгений Петров (2017-09-15 22:58:49)

0

612

Ради сохранения контрактов с Россией, Siemens отказалась от поставок оборудования для модернизации украинской ГТС.

Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, передает "Интерфакс-Украина".

0

613

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ооо, как...а раньше одобрямсы писали, что Минск, это для того чтобы накопить силы народных республик

лично я этого не писал, так что претензии не ко мне..

0

614

Виталий Иванович

Вы из 2014 года вещаете что ли? Русский язык наоборот, по сути вытравливается из Украины. Из русских детей делают черт знает что. Какие  на хрен права русскоязычного населения?!!! Где они?

Это вы пишете о том, что есть сейчас. Но я то отвечал на ваш вопрос о том что будет когда Минск заработает.

Виталий Иванович
Господа, допустим, работа миротворческой миссии даст результат. Отведут войска, Минск заработает.

Так вот мирная политика России на Укаине ПМСМ рассчитана на то что у граждан Украины есть стремление к примирению. Рассчитана на то, что люди хотят прекращения войны, хотят чтобы перестали убивать их парней на передовой, хотят чтобы перестали их грабить под сурдинку о "необходимости затянуть пояса" из-за войны естественно. Кто-то хочет чтобы их родственники живущие в Донецке не сидели под обстрелом, кому-то не нравится президент с рейтингом в 2 процента и миллиардом денег с темным происхождением и т д.,
Не у боевиков Айдара или Азова и их детишек, а у большинства населения Украины. Указанные боевики - это еще не вся Украина. 

Кто их будет ликвидировать то? Эти националистические формирования интегрированы в силовые структуры страны, нацистский батальон "Азов" стал хорошо вооруженным полком в составе МВД.

Найдут кому их ликвидировать. Например пусть другие батальоны ликвидируют. Вон в Сирии одни бородачи уже мочат других (например нусровцев в Идлибе, или турецкая зелень черных). Заметьте, что не все националисты так хорошо "интегрировались". Вот отсюда и плясать.

Напоминаю вам, что сейчас 2014-й год. В Одессе наказаны только те кто горел в доме профсоюзов. Остальные очень хорошо себя чувствуют. Один деятель, который глумился над трупами, даже пару оаз приезжал в Москву для участия в ток-шоу. И спокойно уехал домой. Вы бредите что ли?

А вот эти деятели должны быть наказаны. И будут наказаны в случае если Минск реально заработает и начнется реальное примирение о котором я написал выше.

Честное слово, вам надо к врачу!!! Вы глумитесь реально. Круто, полк Азов и батальон Сомали вместе, под желто-голкюой тряпкой? Так что ли? К вас совесть есть такое писать?

С чего вы вообще берете, что я над чем-то глумлюсь?Я же писал выше, что националистические формирования, к которым без сомнения относится и Азов должны быть расформированы. И никаких "Азова с Сомали" вместе быть не может. И не будет.
И если Украинцы хотят реального примирения, то этот вопрос никак не обойти.

Какая Новороссия   в составе Украины.

Подразумевается, что должна быть конституционная реформа в Украине. И будет ли Новороссия в составе Украины, или возникнет  государство с другим названием (например Украина и Новороссия) будет решаться в ходе этой реформы.

Клиника!

Вот вы считаете, что все это невозможно, а теперь вспомните, что не так давно никто и слушать не хотел о том чтобы нынешний президент Сирии остался у власти, а теперь взгляды на это резко изменились. Мы и наши союзники сумели убедить ( в том числе при помощи силы). И тут убедим. Никуда они не денутся.

0

615

Евгений Петров написал(а):

Виталий Иванович , не баньте его, пожалуйста.
я уже привык. я был на заработках  в Москве . общался с ура патриотами.
мы для них всегда будем "свидомыми хохлами", независимо от того где живем.
любая точка зрения, противоречащая официальному курсу,  всегда приравнивалась  к "контре"/

Камрады, вы прямо выпрыгиваете из собственных штанов. Ну давайте повоюем..угрохаем укров миллионов этак двадцать..остальные канешно отступят и всё нам уступят..своих конечно потеряем ф/з но много, но мы ведь за ценой не постоим, верно ? Ничего что пиндосы им оружия отправлять будут немерено, ничего что всё НАТО под это подпишется, всё это мелочи, игра престолов так сказать...самое главное спасти "русский мир", да ? Ну а то, что десятки миллионов русских при этом полягут, это всё мелочи, так ведь ? Конечно, никто не спорит, то что сейчас там творится - это кошмар, гибнут люди..но не будем забывать самого главного - сейчас погибли десятки тысяч, а если ситуация будет идти так, как хочется кудесникам из Госдепа - полягут ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, вы хоть разницу понимаете ? Пиндосам похрен сколько нас ляжет, для спасения доллара они не только нас, а всё человечество на распыл отправят...я уже писал, что здесь каждый мнит себя Бонапартом (лично я таковым себя никогда не считал, и ура-патриотом тоже, я стараюсь трезво смотреть на вещи), и каждый предлагает свой вариант спасения Отечества, при этом очень обижаясь на мнение остальных.

0

616

Непоседа13 написал(а):

Такое впечатление,что некоторые живут в каком-то эльфийском мире,где принцессы не какают...
Искажено представление о происходчщем на Донбассе полностью.
Или трава забористая или группу с детсада к компьютеру допустили.
"мирись-мирись и больше не дерись!"

Конечно пребывать в мире где принцессы не какают глупо, и даже опасно.
Но в мире где принцессы только какают (не нюхают цветы, не танцуют на балах) ПМСМ также очень неуютно.

0

617

http://s1.uploads.ru/t/BYuLQ.jpg

0

618

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

самое главное спасти "русский мир", да ?

Из серии: пили бы "баварское" (с)
йопанный стыд.
Евреи ради своих двух бойцов, взятых в плен, готовы жопы порвать, а тут всякие м**** готовы миллионами русских душ торговать оптом не краснея.

Отредактировано Bogdan (2017-09-16 00:13:00)

0

619

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Камрады, вы прямо выпрыгиваете из собственных штанов. Ну давайте повоюем..угрохаем укров миллионов этак двадцать.

Зачем такой бред писать то?  У вас как у подростка, слошной максимализм. Или угробить несколько десятков миллионов...или ничего не делать. Да, конечно из-за Украины начнется ядерная война. Это все было в методичках весны 2016-го года))) Хватит уж бредить.

0

620

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

Камрады, вы прямо выпрыгиваете из собственных штанов. Ну давайте повоюем..угрохаем укров миллионов этак двадцать..остальные канешно отступят и всё нам уступят..своих конечно потеряем ф/з но много, но мы ведь за ценой не постоим, верно ? Ничего что пиндосы им оружия отправлять будут немерено, ничего что всё НАТО под это подпишется, всё это мелочи, игра престолов так сказать...самое главное спасти "русский мир", да ? Ну а то, что десятки миллионов русских при этом полягут, это всё мелочи, так ведь ? Конечно, никто не спорит, то что сейчас там творится - это кошмар, гибнут люди..но не будем забывать самого главного - сейчас погибли десятки тысяч, а если ситуация будет идти так, как хочется кудесникам из Госдепа - полягут ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ, вы хоть разницу понимаете ? Пиндосам похрен сколько нас ляжет, для спасения доллара они не только нас, а всё человечество на распыл отправят...я уже писал, что здесь каждый мнит себя Бонапартом (лично я таковым себя никогда не считал, и ура-патриотом тоже, я стараюсь трезво смотреть на вещи), и каждый предлагает свой вариант спасения Отечества, при этом очень обижаясь на мнение остальных.

Вот ответ

Wotan написал(а):

Поражает  еще как РФ любит оставлять себе грабли на будущее. Уже писали что сдали Аджарию и этим создали потенциальную геополитическую угрозу на оси Грузия- Украины. Затем освобождение Крыма слегка сняло эту угрозу, но оставление под контролем Украины  Мариуполя, и вообще части  азовской акватории, заложило мину и под это решение. А ведь "партнеры" в 2014 готовились  увидеть  российский контроль вплоть до ПМР, под это и "заряд" нынешних  санкций получили. "Переоценили" ХПП на Западе, сильно переоценили.

В 14 такая ситуация была

Но если жить тем, что само рассосётся и возложить всё на надежду, то да ХПП сработает.

0

621

Andrew_F написал(а):

Но если жить тем, что само рассосётся и возложить всё на надежду, то да ХПП сработает.

Ваш ответ для ХПП-планщиков, к которым лично я никогда не принадлежал. Я не знаю что такое ХПП..и никто его никогда не видел..точно так же как никто не видел вашего хитрого плана по  спасению Отечества. Могу предположить, что его вообще не существует, как и ХПП..в принципе.

0

622

Organic написал(а):

Вот "жалкие крохи" тяжелого вооружения ВСН под Новоазовском, в августе 2014 года. Фото не секретное, тупо из сети. Модификацию конкретную, надеюсь, узнаете?

Отлучался по делу, прошу прощения за задержку.
Новоазовск - это область действия "Северного ветра", а август 2014 это время активизации "Северного ветра".
Под "жалкими крохами" я имел ввиду тяжелое вооружение тех частей ополчения, которые вынуждены были оставить Славянск, Краматорск, Лисичанск и т.п.
У Игоря Ивановича Стрелкова не было и доли тех вооружений, что получили части ополчения, находившиеся ближе к российской границе.
Сейчас же тяжелая техника распределена равномерно, есть оперативные резервы.

0

623

Только факты
Итак, проект резолюции по Донбассу по российски, точнее те куски которые прорвались в СМИ:

"глава будет докладывать непосредственно генеральному секретарю"

Первый фрагмент - ритуально-протокольная фраза.

"будет учреждена после полного разведения сил и средств сторон от фактически существующей линии соприкосновения на период шесть месяцев"

Сразу два подводных камня - полное разведение сил и средств означает отвод ВСЕГО, при чем на солидное расстояние, как показала Станица Луганская это малореально в разумные сроки, нужна политическая воля обоих сторон и сильное желание не допустить срыва, в этом вопросе РФ отдает все на милость укропартнеров. Второй камень - полугодовой срок, здесь Слободан Владимирович попытался запрятать козырь в рукаве, мол цели миссии выполнятся не будут - отменим. А цель простая:

"полное, всеобъемлющее и последовательное осуществление минского комплекса мер, одобренного резолюцией 2202 СБ ООН"

Впрочем идем дальше:

"должна быть оснащена легким стрелковым оружием, которое предназначается исключительно для обеспечения безопасности групп наблюдателей СММ ОБСЕ, осуществляющих круглосуточный мониторинг в зонах разведения сил и вооружения от контактной линии между территорией, находящейся под контролем вооруженных сил Украины, и отдельными районами Донецкой и Луганской областей Украины"

Задача миссии, исходя из этого отрывка, решительно непонятна, в ДЛНР вводится несколько сотен КОМБАТАНТОВ, имеющих на вооружении автоматы и одетых в военную форму, проще говоря ходячих мишеней для обеих сторон, что само по себе ведет к гибели граждан ОДКБ и НАТО, вопрос только в сроках, с дальнейшей международной эскалацией, уже не на уровне ДЛНР-Украина, а РФ-НАТО.

"безотлагательно начать подготовительную работу и представить членам Совета Безопасности ООН на рассмотрение и утверждение подробные рекомендации по количеству и национальному составу миссии ООН и другим аспектам ее мандата"

То есть это даже не резолюция а хорошее пожелание, в случае принятие которого начнется торг по основной резолюции, тем более:

"Согласовать их предполагается с правительством Украины и представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины"

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/13sep2017/rusaun.html

Полностью откинув эмоции, хотя лично я не прочь поступить с авторами этого шедевра, как, в свое время, Игорь Иванович с некими мародерами, мы получаем новую попытку Москвы дотянуть до сакрального марта, без мира и войны, дабы, укрепив свою власть через выборы, усилить позиции в торге по Крыму. Вместе исключается возможность патриотическо-либерального Майдана. Охотно поясню:

1. Раньше конца сентября резолюцию не примут

2. Месяц на торг по составу, количеству и размещению.

3. В ноябре начнется подготовка к комедии под названием "полное разведения сил и средств", которую раньше чем в январе-феврале никто и не начнет.

4. На выходе получаем ввод голубых касок НАТО не ранее конца марта-апреля. Но при этом:

а) процесс можно на любом этапе сорвать, чем так легко шантажировать "партнеров" и демонстрировать патриотизм и скрепы.
б) его можно резко ускорить дав приказ марионеткам соглашаться на ВСЕ, с Кремля опять же, взятки гладки, вешать будут других, а именно вышеуказанных марионеток.

Другой вопрос, что идея, если конечно Путин и ко не выторговали себе новый президентский срок, откровенно глупа, потому как все это четко понимают, и укры, и Запад, соответственно и будут себя вести - либо резолюцию торпедируют, либо Вольдемара будут гнуть на БЫСТРУЮ капитуляцию. Некие элементы этого УЖЕ видны, в виде проекта резолюции о выводе россиян с Молдовы.

Собственно капитуляция на Донбассе ничего кроме краха системы непризнанных анклавов обозначать не может, а это уход России из всего СНГ.

В целом документ оставляет все тот же вопрос - они дураки или самоубийцы? 20 сентября покажет, хотя, с учетом известной гибкости кремлевских небожителей в хорошее верить трудно.

P.S. Все мои советы причастным не меняются, чем бы не закончился торг, а варианта здесь два - либо Олуя либо Минск, делать там НЕЧЕГО, разве умирать.

http://donrf.livejournal.com/

0

624

Никакого слива
Простой кажется вопрос - сливает ли РФ Донбасс? Уверенно отвечу - если считать сливом безоплатную передачу Донбасса Украине, то конечно же не сливает. Строго говоря, она Донбассом торгует, при чем мы не первые, и, боюсь, не последние. В принципе единственный по настоящему действенный инструмент внешней политики РФ после слива всего остального - зарубежные соотечественники, которых и начали разменивать на нейтралитет государств их гражданской принадлежности, по довольно нехитрому методу.

Во всех случаях алгоритм действий был похож как две капли воды, включая в себя такие этапы:

1. Поддержка местного пророссийского движения, в основном на медийном уровне
2. После начала конфликта - максимальное официальное дистанцирование, совмещенное с пропуском добровольцев(патриотическим россиянам тоже не обещали) и военторгом
3. Дальше, дождавшись предельного ослабления повстанцев и правительства(к августу 2014 года и ополчение, и ВСУ было избиты до предела) РФ выступает как спаситель, к тому времени правительство, как правило, наступать не может физически, а повстанцы абсолютно зависят от внешнего финансирования
4. Ввод миротворцев и начало торга(миротворцы необязательно)

Первым стало несчастное ПМР, которым выпала сомнительная честь узнать сначала что русским никто ничего не обещал, а потом наблюдать за растянутым на десятки лет ТОРГОМ, в котором Россия выдвигает типичные, и для последующих конфликтов, требования, а именно - нейтралитет Молдовы, отказ от вступления ее в ЕС, НАТО, и прочие организации, угрожающими РФ. При выполнении - хоть задавитесь этими русскими.

Дальше были Абхазия и ЮО, которые пережили 25 лет ада и деградации, пока Россия торговалась поочередно с батоно Звиадом, потом батоно Эдуардом, и только приход примороженного товарища Саахова спас Республики от каменного века.

Отдельной строкой идут Югославия и НКР - в торгах по ним РФ выступала только посредником, в первом случае сербов продали(помимо мирных инициатив товарища Ельцина, к которому прибежали за помощью наивные сербы, огромная заслуга и их собственной номенклатуры - Слободан соглашался на ВСЕ до самой Гааги).

НКР повезло больше - если можно считать везением бесконечную войну в вялотекущем варианте, но хоть армянские паспорта получили...

Так же успешно была сторгована Аджария, которая очень не хотела жить в единой унитарной Грузии, и наивно считала что могучей России, Батуми как торговый порт и ВМБ, все таки нужен.

Отдельной строкой идет судьба русских Средней Азии и Закавказья - их просто обменяли на нейтралитет местных бантустанов, кто успел - те добежали до РФ.

В 2008 году многим показалось что Кремль сменил политику - ведь ЮО помогли, а вслед за этим и признали, но на самом то деле...Ошибка Саакашвили заключалась в том что он поверил в ту глупость, которую исповедуют многие и сейчас - они считают руководство РФ материально зависимыми от Запада трусами, что конечно же не так - они не трусы, а бизнесмены, которые смотрят на государство как на АКТИВ, в случае конкретного 2008 года, у них попытались ОТЖАТЬ товар, сразу же и последовала реакция.

2014 год тоже начался оптимистично - Крым приняли в состав России он стал ЕДИНСТВЕННЫМ исключением с череды русских трагедий, что породило стройную теорию о правильных русских, которые правильно встали. На самом деле крымчан спасла трусость(исключаю Севастополь который РЕАЛЬНО встал, и небольшой процент активистов) - татары побеждали с разгромным счетом, новая осада Севастополя России не улыбалась, потеря Черноморского флота тоже, пришлось действовать быстро.

А вот мы оказались храбрыми - в итоге живем три года в условиях хронического ХПП, каждую осень в ужасе наблюдая как Россия проводит новую АКЦИЮ из цикла - "ОРДЛО по дешевке"(ненавижу этот термин, но не писать же - что продают государство за которое воевал), окончательно успокаиваясь к весне, дабы с августа оказаться на витрине по новой.

Остается два вопроса - почему не забирают и что делать? Попробую ответить и на них.

С первым ясно - забрать можно, а дальше что? Придется вырезать и изгонять нелояльных, в условиях мира(а резня без вариантов - там где была кровь, возможна либо резня, либо примирение в течении долгих десятилетий, что дорого и опасно, да и не факт что результат обрадует), помимо того восстанавливать экономику, кормить население...Не зря Мишико не торговался, а попер на ЮО войной - половину недовольных убьет РСЗО, еще четверть сбежит в РФ, а остальных можно за пару дней обнулить, пока ОБСЕ и прочие по правам человека, в города доберутся, дело сделано, полупустую же территорию интегрировать дешевле и легче. Вот и выходит цепь непризнанных Республик от которых бывшие владельцы решили отказаться, дабы :

а)не быть под косвенным контролем РФ

б) не решать проблемы связанные с реинтеграцией.

Со вторым сложнее - как предотвратить слив вроде ясно, при начале очередного хитросделанного плана поднимать шум, которого Кремль побаивается, в конце концов дело идет не о судьбе инородцев, а русских, несмотря на интернет и ТВ помои о "каклах" и "неправильно встали", урон рейтингу будет неслабый, что на фоне полной пэрэмоги в экономике, совсем не к месту. А вот как жить...сам не знаю, за два года я четко понял - в России мы не нужны, независимый Донбасс в этих условиях невозможен, разве в нынешней форме нищего недогосударства, а вна нэньку пути нет, разве действующим сексотам СБУ. Остается выживать и стараться не терять голову, попутно пытаясь объяснить внешнему миру - кто мы и что с нами.

Ссылка

0

625

esperro написал(а):

хм.  странный вопрос от человека претендующего на обсуждение украинской темы.

в двух словах устроит?

за три года мы потеряли практически все инвестиции в Россию,  сотни ярдов зеленых ушли из страны,
крупные иностранные компании ушли с рынка со своими высокими технологиями.

получили рецессию и падения уровня жизни и сильное международное давление

аля опять попали в ось зла.

хватит?

зы. понятно что долго это продолжаться не может.вернее может но поймут не все.
   но выбираться из этого нужно было еще вчера

Эффективность международного давления и степень порванности в клочья российской экономики вопрос дискуссионный. Но допустим она порвана в лоскуты.
Как вы планируете "выбираться из этого еще вчера"?

Сдать Донбасс, Крым и Асада впридачу что-ли?
Черную метка Путину "глобальные элиты" выдали еще когда он решил идти на третий срок.
На какие уступки Россия бы не шла, давление не будет прекращено пока Путин не сдаст власть более подходящему для "глобальных элит" преемнику,
либо пока у давящих не сломается давилка и они не смирятся с положением дел.

Болотные протесты, информационная атака на Олимпиаду в Сочи, майдан в Киеве и гражданская война на Украине, атака на рубль в 2014, санкции - это эпизоды единой стратегии наших партнеров.

Отредактировано Чоткий (2017-09-16 00:56:17)

0

626

https://aleksandr-skif.livejournal.com/102638.html

Зачем  все эти тексты? Зачем это трудноперевариваемое чтиво, сомнительное с  точки зрения выкладок, которые в нем даются? Наверное, затем, что мы  подходим к определенному этапу, когда в перспективе неизбежна переоценка  мотивов и ценностей у многих из тех, кто еще вчера был спокоен за свои  взгляды и убеждения. Это неизбежно, потому что бытие определяет  сознание. Первой подверглась люстрации безграничная вера в Путина, и  повсеместно замелькали упреки и претензии, которые я могу разделять,  могу не разделять - но позиция моя озвучена: "не сри там, где жрешь".  Чуть позже до очарованного обывателя начало доходить то, на чем я  настаивал почти с первых шагов, и что предопределило мое противостояние с  местной властью: местная власть заточена не на Донбасс и на народ, а на  собственное тщеславие, амбиции и деньги. Теперь это ясно большинству, и  это явилось еще одним разочарованием. Они пересрались между собой, они  посвятили себя всецело переделу сфер влияния: стало понятно, что эта  команда никуда не поведет, потому что никуда не собирается - ее все  устраивает. Склоки, ревность, стукачество, фатальное недоверие,  криминал, внутренний срач: Трапезников - Лещенко, Захарченко -  Пушилин...... кто кого сожрет, кто кого оклевещет, кто кого  пересидит.....

Счастливы те, кто этого не видит и не понимает -  но таких стремительно убавляется. Теперь вот новый вызов: миротворцы.  Понятно, что курочка еще в гнезде, но народ то уже на взводе! Понеслись  мысли, рассуждения, и уже не упреки - обвинения. С чем мы в итоге  останемся? Начался ледоход, а мы на середине реки - что у нас есть,  когда даже твердой почвы под ногами не осталось? Многие трансформируют  свою внутреннюю активность от поддержки к обструкции под соусом  разочарования. Я помолчу про то, что это радует сами знаете кого - я  скажу про то, что это вольно или невольно раскачивает льдины. А как не  дать их раскачивать, как заставить замолчать людей, которые имеют и что  сказать, и при помощи чего это сделать, и нас не спросят - вредно, или  полезно это? Никак. Но что-то же нужно делать? Кто-то же должен  сохранять какой-то смысл? К сожалению, в России некоторые очень ждут,  когда политика в отношении Донбасса окончательно зайдет в тупик, и это  станет нескончаемым поводом к прессингу власти. Это тоже станет точкой  соприкосновения двух полярных начал: либералов и радикальных патриотов, -  только по разным поводам.

Так что я хочу и для чего вызываю  своими текстами унылые отклики? Я хочу, чтобы мы понимали, что  дистанция, на которую мы вышли, не спринтерская, а стайерская. Сложно  спастись во время ледохода, но даже в предельно трудной ситуации мы  можем явить мужество, цельность, преданность задачам, которые поставила  перед нами история, готовность к самопожертвованию за други своя,  приверженность смыслу и убежденность, что наше дело правое. Я треплю  языком про иррациональное, потому что только оно сейчас позволит нам  выжить и удержаться на плаву. Оно объединяет, оно скрепляет, оно  обеспечивает взаимосвязь между нами, оно создает зачатки нового  общества. Где она, эта идея, за которую нужно бороться? В воздухе: не  дать загасить огонь в корзинке. Мы как пещерные люди, которые не  научились еще добывать огонь сами, и носим этот огонь в закрытой от  ветра корзинке, уложенной изнутри камнями. Небеса послали нам молнию,  вызвавшую пожар - мы зажгли от него свои угли, которые должны  периодически обновлять и поддерживать. Сейчас стихия разбушевалась,  пытаясь лишить нас огня, и только от нас зависит, сумеем ли мы его  сохранить.

Весь этот набор слов, вся эта патетика мало, на самом  деле,  чего стоят - так, разглагольствования отдельного человека,  который что-то в себе носит, либо притворяется, что что-то в себе носит.  Но вызвана эта потребность поговорить пониманием, что вызовы только  начинаются. Впереди будет еще много всякого, по сравнению с чем нынешнее  положение покажется легкой прогулкой. Кто понимает, что нас ждет -  понимает и то, что к этому нужно готовиться и сушить порох.  Будут те,  кто поведет за собой....остались бы те, кого вести.

0

627

Bogdan написал(а):

Евреи ради своих двух бойцов, взятых в плен, готовы жопы порвать, а тут всякие м**** готовы миллионами русских душ торговать оптом не краснея.

вот когда будет мононациональное государство и все - мужики да бабы - под ружьём без исключения , тогда и можно сравнивать

это даже не беря в расчёт гегемона мира в союзниках

0

628

losharic написал(а):

это даже не беря в расчёт гегемона мира в союзниках

Конечно это великая отмазка для РФ по любому поводу. У великого Израиля де  гегемон в союзниках, а РФ безхозная ненуженка.  "Ноу проблемс"- но нафига тогда "щеки раздувать"*?

0

629

Госдеп США: миротворцы ООН помогут восстановить суверенитет Украины

Анастасия Ольденбургская

Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт в ходе регулярного брифинга для иностранной прессы заявила о том, что появление миротворцев ООН в зоне конфликта на Украине позволит восстановить суверенитет страны.

Также Науэрт отметила, что миротворческие силы на востоке Украины должны быть наделены широким мандатом и располагаться в первую очередь на российско-украинской границе.

«Любые такие силы должны иметь широкий мандат для обеспечения мира и безопасности на всей оккупированной территории Украины, включая границу с Россией», — заявила пресс-секретарь дипломатического ведомства США.

«Мы рассматриваем это как потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности», — добавила Хизер Науэрт.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам о том, что «нормандская четверка» и стороны конфликта в Донбассе не ведут переговоров по модальности миссии миротворцев ООН, которая может быть отправлена на восток Украины.

Как ранее сообщал портал iz.ru, украинский президент Петр Порошенко намерен поднять вопрос о введении миротворцев в Донбасс на заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которая пройдет в последних числах сентября в Нью-Йорке.

Ссылка

0

630

https://sputnikipogrom.com/misc/77336/d … g-donbass/

Сентябрь 2017 года для жителей Донбасса выдался пасмурным. Нет, погодные условия с началом осени здесь вполне благопристойные. Зато новости из РФ повергают население ЛДНР в, мягко говоря, замешательство. Четвертый год страдающих от войны людей заставляют либо мучительно «читать между строк» (типа на словах РФ за единую Украину, а на самом деле…), либо вынуждают от ужасной неопределенности и моральной усталости уезжать со своей родной земли в поисках стабильности и заработка; с начала 2017 года, насколько мне известно, ЛДНР покинуло уже более 100 тыс. коренных жителей, не дождавшихся улучшения жизни и определенности (а сколько уехало за предыдущие два года).

Так вот, в этом сентябре (как раз к трехлетию проклятого «Минска») из Российской Федерации всё чаще приходят новости о том, что РФ стремится снять с себя ответственность за Донбасс, а не провести его по пути Крыма (на что русские ЛДНР не устают надеяться). Совсем недавно мы обсуждали идею Путина о введении на Донбасс миротворцев ООН — идея вроде бы абстрактная и туманная, но в любом случае не сулящая ничего хорошего. Ни для ЛДНР, ни для русского населения республик. И вот сегодня российские СМИ сообщают, что правительство собирается чуть ли не отказаться от гуманитарной поддержки Донбасса.

Об отказе или сокращении поддержки республик сообщило РБК. Источники агентства утверждают, что правительство намерено отказаться от части поддержки «отдельных территорий» для финансирования проектов в Крыму и Калининграде. «Отдельные территории» — это ЛДНР на кремлевском сленге, этими же словами вуалируется название республик в строчках российского бюджета. Сообщается, что такое решение принято на совещании у вице-премьера Дмитрия Козака в начале сентября. В открытых документах по российскому бюджету журналисты не смогли обнаружить бывшие там ранее формулировки о «гуманитарной поддержке отдельных территорий».

Дмитрий Песков уже якобы опроверг это известие. По его словам, «там идёт определённое перераспределение, но вместе с тем это не значит, что будет сокращение каких-то направлений». Поскольку в большинстве случаев сокращение чего-либо в РФ обычно называют «перераспределением» или «оптимизацией», то комментарий Пескова доверия не вызывает.

Ситуацию также прокомментировал глава российского правительства Дмитрий Медведев. «Денег нет», — сказал премьер полтора года назад в Крыму. Прошли годы, но информация всё еще актуальна. У Росфедерации есть деньги на миллиардные пиар-проекты благоустройства Москвы, Калининграда и Крыма (даже действительно необходимый мост в Крым — печальное свидетельство отказа России от сухопутного пути в Крым, т. е. освобождения хотя бы части Новороссии), но при этом денег нет даже на и без того неудовлетворительную поддержку Донбасса. Впрочем, как показывает практика, эта поддержка (финансовые поступления в республики) в 2017 году и так сократилась по сравнению с 2016 годом.

Россия бросает на произвол судьбы (Украины) Донбасс? Пока нет. РФ зависит от ЛДНР, наверно, не меньше, чем ЛДНР от РФ. России по-прежнему нужна буферная зона между своей и украинской территорией (увы, Донбасс для Москвы не русская земля, а техническая буферная зона и «громоотвод» от Крыма) и не нужны военные действия на границе с Ростовской областью. Поэтому поддержание на плаву ЛДНР, скорее всего, продолжится — прежде всего через выделение средств на выплаты пенсий, зарплаты военнослужащим и бюджетникам. В конце концов, новые волны беженцев и угроза этнических чисток на Донбассе (в случае прекращения поддержки ополчения) выйдет РФ намного дороже. В Кремле это хорошо понимают.

С другой стороны, эти новости настораживают. Создается впечатление, что чиновники такими вбросами проверяют общественность — а ну как отреагируют? Что скажут? В планах у них, судя по всему, затягивание поясов, и готовить население к сокращению поддержки начинают заблаговременно.

Какая-то конкретика будет, скорее всего, ближе к зиме, когда расходы и в РФ, и на Донбассе существенно увеличатся и недостаток помощи будет чувствоваться острее. Но уже сейчас понятно, что русские Донбасса для РФ — не в приоритете. Но это, конечно, давно не новость.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172