СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172


Новороссия и Украина - 172

Сообщений 511 страница 540 из 905

511

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы одобряете такую сдачу народных республик?

Я не одобряю использование слова "сдача".

0

512

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Вы одобряете такую сдачу народных республик?

Я надеюсь, что вы сами то не бот?  Через ТОР заходите?

ЗАШЁЛ НЕ ЧЕРЕЗ ТОР, ПОСМОТРИТЕ МОЙ настоящий адрес

Отредактировано alexxx (2017-09-15 14:12:18)

0

513

sh0k написал(а):

Я не одобряю использование слова "сдача".

А что это такое? ЛДНР народ Донбасса создавал, чтобы вот так снова вернуться "дружественную" Украину?

0

514

alexxx написал(а):

ЗАШЁЛ НЕ ЧЕРЕЗ ТОР, ПОСМОТРИТЕ МОЙ настоящий адрес

Во первых вы не представились в соответствующей теме, а это обязательно. А насчет вашего настоящего адреса... в Сингапуре за народ Донбасса страдаете?

0

515

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

alexxx написал(а):

    ЗАШЁЛ НЕ ЧЕРЕЗ ТОР, ПОСМОТРИТЕ МОЙ настоящий адрес

Во первых вы не представились в соответствующей теме, а это обязательно. А насчет вашего настоящего адреса... в Сингапуре за народ Донбасса страдаете?

я пять минут назад зашёл со своего ip . посмотрите

0

516

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

в Сингапуре за народ Донбасса страдает

если так горят пуканы

да таким как лошарик  -похрен ! лишь бы бабосы за работу ботом выплачивали .или Вы думаете .что эти боты ваш довольно известный форум своим вниманием обошли и их тут нет?

даже в бананово - лимонном Сингапуре - значит , всё правильно делаю ?

====================================================================================

— Я хочу сразу сказать, что представление о моей вовлеченности во все эти политические процессы, о моем знании того, что стоит за всеми этими процессами, и даже о знании об этих процессах тех людей, которые находятся в Донецке и Луганске — оно не совсем верно. О таких вещах я, так же как и вы, могу судить по лентам новостей, потому что это вопросы не просто большой, а очень большой политики. Это вопрос договоренностей между Владимиром Владимировичем, Меркель, Соединенными Штатами и, в последнюю очередь, Порошенко. У Порошенко, возможно, тоже сидят люди, которые не имеют представления о том, что стоит за этими договоренностями, и тоже узнают об этом из новостей. Владимир Владимирович что-то произнес — а они теперь гадают и едут в США или к Меркель, чтобы узнать, что за этим стоит.

Но я могу предположить, что за этим стоит. К грядущим выборам президента России нужно так или иначе «подморозить» ситуацию на Донбассе, чтобы она не волновала население России. А она все еще волнует. Примерно раз в три месяца мне кто-то с центрального телевидения шепотом говорит: вроде бы тема закрывается, перестает давать рейтинги — но проходит еще полтора-два месяца, и тема вдруг опять вылетает в топы, и опять начинаются бесконечные шоу и обсуждения. То ли это происходит по приказу, то ли это происходит в силу тех реальных обострений, что случаются на Донбассе.

В общем, тема не ушла из повестки дня, и, думаю, для российской власти ситуация в данный момент — патовая. И поэтому российская власть готова представить на выборах победу в Крыму и успехи, судя по всему — реальные, в Сирии, а про Донбасс сказать, что хоть тема и не закрыта, но там мир, и тема будет разрешаться в течение следующего президентского срока. Так или иначе продумываются варианты на ближайшую перспективу, на ближайшие полгода, чтобы прекратить там любые боевые столкновения, которые там происходят все время, хотя иногда они освещаются в российских СМИ, а иногда — нет.
Столкновения происходят в ежедневном режиме, а если отсчитывать от шести часов вечера — то и в ежечасном. По вечерам на разных участках фронта начинаются традиционные перестрелки и различные провокации с той стороны.
До меня доходили известия, что Владимир Владимирович крайне болезненно относится даже не к реальным случаям, а даже к самой возможности того, что с нашей стороны могут стрелять и попасть в районы с мирными жителями в тех частях Донецкой и Луганской областей, которые нами не контролируются. Украинская сторона каждый месяц убивает нескольких человек, но на то, что происходит со стороны Донецка, Москва, насколько она может реагировать, реагирует крайне раздраженно и жестко. Там следят очень внимательно.

Предложения о миротворцах и всем прочем поступили, а дальше возникает вопрос — что будут просить или требовать взамен, как будут обосновывать свою позицию Германия и США, что они захотят получить в обмен на то, что повлияют на Порошенко, или на то, что скажут ему прямо, что на какой-то период ситуацию надо заморозить. Тут у Владимира Владимировича появляется серьезный риск, потому что он отлично осознает, сколь «весомо» слово наших европейских партнеров. Однажды они уже пообещали Януковичу, что до выборов все будет в порядке, а через пару дней его снесли. Даже сейчас они решат — с миротворцами или как-то еще — разрешить ситуацию, существует риск, что за две недели до выборов они подмигнут господину Порошенко — давай, мол, начинай.

Такая опасность волнует меня более всего. Представим гипотетически: через две недели в России выборы, и вдруг начинаются мощнейшие артобстрелы, а потом танковый прорыв. И Россия не сможет на это не отреагировать. И уж конечно она не сможет запретить армии ДНР отвечать на такой прорыв в максимально жестком режиме. Начнутся городские бои, ведь Донецк, как и Горловка — это даже не прифронтовой, а фронтовой город. Все эти варианты есть, а что придумает российская власть, как они будут договариваться, что там стоит на кону — я об этом не знаю. Я ни на кого не работаю, кроме как на Донецкую народную республику, на тайных совещаниях не присутствовал, и мне никто не дает никаких указаний.

Отредактировано losharic (2017-09-15 14:25:21)

0

517

В Кремле опровергли отказ от гуманитарной поддержки Донбасса

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, страна и дальше будет заботиться о жителях ДНР и ЛНР.

В Кремле опровергли сообщения о том, что Минфин откажется от гуманитарной поддержки Донбасса.

— Речи о том, что Россия откажется от гуманитарной помощи Донбассу, не идёт и не может идти. По гуманитарным соображениям Россия продолжит заботиться о людях, которые были отторгнуты в результате гражданской войны собственной страной, — сказал Песков.

Ссылка

0

518

sh0k написал(а):

Я не одобряю использование слова "сдача".

Действительно, если не употреблять слово "сдача", то смысл изменится прямо-таки кардинальным образом.

0

519

losharic написал(а):

даже в бананово - лимонном Сингапуре - значит , всё правильно делаю ?

Конечно правильно! Шоколадник должен по достоинству оценить заслуги одобрямсов орденом Мазепы.

0

520

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ЛДНР народ Донбасса создавал, чтобы вот так снова вернуться "дружественную" Украину?

"Народ создает" только в пропагандистских агитках.
Под "созданием ЛДНР" есть подписи. Под Минском-2 тоже.

0

521

sh0k написал(а):

"Народ создает" только в пропагандистских агитках.
Под "созданием ЛДНР" есть подписи. Под Минском-2 тоже.

То есть референдумы по боку?

Вы с таким подходом до такого можете договориться.))) продолжайте-продолжайте...

Bogdan написал(а):

Действительно, если не употреблять слово "сдача", то смысл изменится прямо-таки кардинальным образом.

Так они что угодно готовы оправдать и принять.

0

522

Прекращаем личные выпады!

0

523

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть референдумы по боку?

То есть "референдумы" и так не признаны. Они "уважаемы".

Отредактировано sh0k (2017-09-15 14:42:41)

0

524

Президент Еврокомиссии сказал что признает волю жителей Каталонии , если они проголосуют на референдуме за назависимость . Ранее Жан - Клод Юнкер однозначно выступал за сохранение территориальной целостности Испании . Выступая по Евроньюс , он подчеркнул , что и сейчас считает позицию Мадрида юридически и политически правильной :

“ Мы всегда говорили , что будем действовать в соответствии с решениями испанского конституционного суда и испанского парламента , – сказал Юнкер . – Но очевидно , что если каталонцы выскажутся за независимость , то мы будем уважать этот выбор . При этом Каталония не сможет уже на следующий день после голосования стать членом ЕС ” .

Парламент Каталонии назначил на 1 октября референдум о независимости . Мадрид уже пригрозил его заблокировать . Три года назад Конституционный суд Испании признал незаконной предыдущую попытку организовать подобный плебисцит .
Премьер - министр Испании Мариано Рахой назвал новую инициативу сепаратистов в Барселоне “ мошенничеством и абсурдом ” .
Заявление , прозвучавшее в спецвыпуске Евроньюс “ Спросите Жан-Клода Юнкера ” , осложняет этот спор .

0

525

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

не будет ЛДНР, а будет  Единая Украина. Нормально, да? Я понял вы уже за это что ли?

Осмелюсь озвучить мнение многих (не могу сказать что большинства)жителей Луганской области.Всей.Очень многие действительно за "единую",в том числе и из тех,кого лично знаю,и часто общаюсь в самом Луганске.Только с оговоркой-единая образца СССР.Нынешний вариант не приемлем.
Естественно такое мнение у людей которые успели пожить при союзе.

0

526

Россия продолжит заботиться о людях, которые были отторгнуты в результате гражданской войны собственной страной, — сказал Песков.

Ну так приютите "сироту",сколько ей в " картонной коробке" можно  "на улице" еще жить?
А так только одно балабольство...

0

527

— Речи о том, что Россия откажется от гуманитарной помощи Донбассу, не идёт и не может идти. По гуманитарным соображениям Россия продолжит заботиться о людях, которые были отторгнуты в результате гражданской войны собственной страной, — сказал Песков.

Время покажет. По факту помощь урезали в два раза.

0

528

Andrew_F написал(а):

Время покажет. По факту помощь урезали в два раза.

второй раз это упоминаете

можно подтверждение ?

0

529

Александрович написал(а):

Осмелюсь озвучить мнение многих (не могу сказать что большинства)жителей Луганской области.Всей.Очень многие действительно за "единую",в том числе и из тех,кого лично знаю,и часто общаюсь в самом Луганске.Только с оговоркой-единая образца СССР.Нынешний вариант не приемлем.
Естественно такое мнение у людей которые успели пожить при союзе.

А что ваши знакомые подразумевают под фразой как в СССР? Территориальное деление, администрирование, финансы?

0

530

Совместное проживание одной страной.

0

531

losharic написал(а):

можно подтверждение ?

А погуглить религия не позволяет?
Сколько конвоев  раньше приходило в месяц? А сколько сейчас?

Конвои с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины с апреля будут отправляться один раз в месяц вместо двух, сообщил РИА Новости статс-секретарь, заместитель министра МЧС Владимир Артамонов.

МЧС планирует с апреля сократить число гумконвоев в Донбасс

https://ria.ru/world/20170309/1489614455.html

0

532

Andrew_F написал(а):

А погуглить религия не позволяет?

это надо воспринимать как некую острую сарказмшутку ?

Andrew_F написал(а):

Сколько конвоев  раньше приходило в месяц? А сколько сейчас?

может просто прицепы длиннее стали ?

или

гумконвой в основном состоит из продуктов питания, воды, постельного белья, медикаментов и топлива

из этого списка что то не так необходимо теперь ?

а вывод да , глубокомысленен ......

0

533

losharic написал(а):

может просто прицепы длиннее стали ?

А вот и кремлевские кастрюли подъехали, новую перемогу подвезли. А потом ты же тут будешь про баржи с ковунами писать и над этим смеяться...

П.С. Вам тут каждый день люди с Донбасса пишут, что на 5000 руб. в месяц выживают, в вы чушь несете про длинные прицепы. Вы понимаете что если там дальше продолжится подобное существование то на Донбассе половина просто от голода перемрет, а вторая от безысходности разъедется. А может это и есть ХПП, Хитрый План Порошенко, с помощью осады и недалекого руководства РФ, очистить территорию от людей на Донбассе, а потом на белом коне, на пустую землю заехать ?

Отредактировано Baracuda (2017-09-15 16:15:37)

0

534

Baracuda написал(а):

кремлевские кастрюли подъехали, новую перемогу подвезли

смотрю либероиды кукареки даже и не отъезжали с этой темы

Baracuda написал(а):

ковунами писать

продолжай

0

535

losharic написал(а):

смотрю либероиды кукареки даже и не отъезжали с этой темы

продолжай

ну вообще то  баракуда в отличии от либероидов против слива донбасса , а вот одобрямсы ,если политики  сольют донбасс ,как всегда  одобрят и найдут тысячу бредовых  оправданий этому

Отредактировано alexxx (2017-09-15 16:42:46)

0

536

По гуманитарке-там с 2019 года  ..За это время или падишах умрет или ишак сдохнет.

Сотрудники МВД ЛНР и Генеральной прокуратуры Республики задержали пятерых подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля этого года. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Игорь Корнет.

"Сотрудниками МВД раскрыто дело о двойном подрыве в центре нашей столице – Луганске", - заявил он.

"В ходе длительных оперативных мероприятий МВД были установлены лица, которые предоставили террористам автомобиль, который в дальнейшем был начинен взрывчаткой", - уточнил министр.

"Эти лица уверенно опознали исполнительней теракта. В дальнейшем была праведна удачная операции по задержанию, в которой, прежде всего, хочу поблагодарить Генеральную прокуратуру нашу, которая принимала непосредственное участие в этом", - сообщил Корнет.

"В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что непосредственными исполнителями террористических актов было семейство с фамилией Сливка. Это Сливка Николай Дмитриевич, Сливка Александр Дмитриевич, Сливка Иван Дмитриевич, Сливка Сергей Вячеславович, а также их сообщники – это Польщиков Эдуард Юрьевич, Березниченко Вадим Васильевич, Михайличенко Дмитрий Евгеньевич и Ярцев Сергей Анатольевич", - заявил он.

"Пятеро из перечисленных граждан были задержаны и находятся сейчас в следственном изоляторе нашей Республики. К сожалению, остальные успели пересечь линию разграничения и сейчас находятся в городе Харькове", - отметил министр.

В МВД ЛНР уточнили, что, в частности, задержаны Александр и Иван Сливка, Польщиков, Михайличенко и Ярцев.

Напомним, два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны. В результате подрыва взрывного устройства, заложенного в урну у входа в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции.

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-15 16:56:34)

0

537

0

538

ЛНР в первую очередь планирует открыть представительства в Южной Осетии и Абхазии — Дейнего.

Луганская Народная Республика планирует в первую очередь открыть дипломатические представительства в Южной Осетии и Абхазии. Об этом заявил Владислав Дейнего в качестве исполняющего обязанности министра иностранных дел ЛНР.

«В первой очереди — Осетия и Абхазия. С Осетией уже сложились отношения, с Абхазией будем развивать», — сказал он.

«Также и с Приднестровьем будем выстраивать. Дальше — посмотрим», — отметил и. о. министра.

«У нас уже есть полномочный представитель в Осетии, он пока был несколько в подвешенном состоянии в связи с отсутствием самого министерства. Сейчас это все ложится в структуру полномочий создаваемого ведомства», — рассказал Дейнего.

0

539

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Господа, допустим, работа миротворческой миссии даст результат. Отведут войска, Минск заработает. Вы забыли все чем это должно кончиться? Правильно...не будет ЛДНР, а будет  Единая Украина. Нормально, да? Я понял вы уже за это что ли?

Добрый день, позволю себе напомнить некоторые детали.

https://ria.ru/world/20150212/1047311428.html

Согласно минским соглашениям республики получают право на

создание отрядов народной милиции по решению местных советов с целью поддержания общественного порядка

Существующие корпуса народной милиции названы так не просто так.
А то, что для поддержания общественного порядка в их штатное расписание включены танковые батальоны, артиллерийские дивизионы и прочие ракетно-зенитные комплексы и установки залпового огня, так время такое, неспокойное.
Ведь украинские партнеры и их кураторы как дают слово, так и забирают, с милицией как-то спокойнее.
Авиации пока нет, это слив, согласен, но в случае необходимости органы местного самоуправления могут внести коррективы в штатное расписание.

Далее

полномочия депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах, назначенных Верховной радой Украины этим законом, не могут быть досрочно прекращены

Должностные лица республик избираются местными жителями под контролем отрядов народной милиции, а не назначаются из Киева и Киев не может досрочно прекратить их полномочия.

Ну и по мелочи, амнистия, согласование с органами местного самоуправления при назначении судей и прокуроров.

Но ключевой момент в том, что согласно минским соглашениям единой Украины в принципе не будет, для нее запланирована настоящая федерализация (передача власти из центра на места), а не как у нас.
Принцип "разделяй и властвуй".
Поставить своих людей отдельно в Харьков, отдельно в Одессу, отдельно в другие регионы гораздо проще, чем собирать пророссийский майдан в Киеве или устраивать полномасштабную войну.

Проведение конституционной реформы на Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей

Только на реализацию минских соглашений действующий украинский режим не пойдет, так что ситуация останется прежней.
Даже если РФ и США не заблокируют резолюции друг друга о миротворцах, то эти миротворцы как максимум помогут заморозить обстрелы, но не решат проблему федерализации.

Отредактировано Чоткий (2017-09-15 17:21:30)

0

540

Сборная ДНР взяла серебро на чемпионате мира по летнему полиатлону в Белоруссии

Сборная ДНР заняла второе место на чемпионате мира по летнему полиатлону, который проходил в городе Могилев Республики Беларусь. Об этом сегодня в ДАН сообщил и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«Хочу поздравить наших спортсменов с успешным выступлением. Наша команда выступила очень ровно. Все спортсмены соревновались достойно. По итогам сборная ДНР заняла второе место после России», — сказал Громаков.

Отмечается, что в состав сборной вошли семь спортсменов из Донецка и Макеевки возрастом от 16 до 30 лет. Это воспитанники специализированной школы олимпийского резерва по конному спорту и современному многоборью, комплексной детско-юношеской спортивной школы № 9 и школы высшего спортивного мастерства.

«Ехали мы с настроем победить. Соперники были серьезные, все сражались достойно. Спортсмены из России показали очень высокий уровень подготовки. Надеемся, что в следующем году мы выступим еще лучше и займем первое место», — добавила в свою очередь член сборной Оксана Еремина.

Чемпионат мира по летнему полиатлону проходил с 7 по 11 сентября. В состязаниях приняли участие свыше 180 спортсменов из 10 стран. Команда из Донбасса выступала в четырехборье: беге на короткую дистанцию – спринт, беге на выносливость, плавании и стрельбе из пистолета. По итогам победители и призеры были награждены кубками, медалями, дипломами и подаркам

Весной 2018 года в ДНР пройдет Кубок мира по полиатлону с участием спортсменов из 15 стран

Кубок мира по полиатлону впервые состоится в Донецкой Народной Республике в мае 2018 года. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил и.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.

«На заседании исполкома международной федерации по полиатлону от нас поступило предложение провести Кубок мира в ДНР в мае 2018 года. Наше предложение обсуждалось, и было принято к исполнению. Нам дали такую возможность, поэтому начинаем готовиться, чтобы принять такие серьезные соревнования», — сказал и.о. министра.

Громаков в беседе с корр. ДАН отметил, что в состязаниях примут участие порядка 200 спортсменов из 15 государств: России, Беларуси, Казахстана, Чехии, Латвии, Иордании, Туниса, Индии и других. Ориентировочно соревнований пройдут с 17 по 21 мая в Донецке.

Полиатлон – это комплексные спортивные многоборья, целью которых является развитие выносливости и силы. Включает в себя четыре дисциплины: пятиборье, четырехборье, троеборье и двоеборье. Спортсмены соревнуются в таких видах спорта, как бег на короткие дистанции, плавание, метание мяча и гранаты, стрельба, силовая гимнастика и другим

Отредактировано Непоседа13 (2017-09-15 16:54:16)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 172