СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Россия - Беларусь 2

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

Александрович написал(а):

— Мы в военно-политическом союзе с Россией. Будет здесь база военная, не будет — разницы абсолютно никакой нет, — рассудил политик. — И мы эту базу не размещаем здесь не потому, что мы хотим вам или кому-то показать, что мы суверенные и независимые. Мы её не размещаем, потому что она здесь не нужна.

Лукашенко добавил, что ведущиеся разговоры о военной базе России являются "не более чем болтовнёй" и "ненужным пиаром".

Белорусская армия, более слабая, по понятным причинам. Меньше денег.

Лукашенко лукавит.

Россия же не мотострелков хочет разместить, а базу ВВС.

62

А сколько в той танковой дивизии США танков, которую ляхи просят Трампа срочно разместить на своих границах с Беларусией и Россией:
https://inosmi.ru/military/20181106/243718741.html ? :unsure:

63

ввч написал(а):

Где единая армия? Единая валюта? Единая система обучения? Единая внешняя политика?

Хм.Странный вопрос.Что бы всё это было единым,нужно единого лидера.И этим лидером бацька явно не стал бы.А оно ему надо-быть вторым номером?

64

ввч написал(а):

Союзного государства нет, а Лукашенко его обещал

Слушайте. Вы серьезно забыли, как все было или просто вреете?

65

Александрович написал(а):

Хм.Странный вопрос.Что бы всё это было единым,нужно единого лидера.И этим лидером бацька явно не стал бы.А оно ему надо-быть вторым номером?

Не надо, вот и нету ничего.

66

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Слушайте. Вы серьезно забыли, как все было или просто вреете?

А как всё было? Лукашенко предложили единую валюту, он предложил разместить печатный станок у себя в Беларуси, разговор окончен.

Лукашенко попросили о базе ВВС в Беларуси, разговор окончен.

Лукашенко попросили, признать Абхазию и Осетию, разговор окончен.

Лукашенко попросили попросили признать Крым Российским, разговор окончен.

Драка начнётся, что скажет Лукашенко?

Внутреннею политику он ведёт ДЛЯ СЕБЯ хорошо, не позволяет разожраться олигархам, разворовать республику. Разговор именно о взаимоотношении с Россией. НУ допустим Монако тоже ведёт хорошую внутреннею политику, ДЛЯ СЕБЯ, если Беларусь назвалась союзником, то должна нам союзничать, на черта нам такие друзья которые нас поддерживают так же примерно как Индия или Китай. Это просто партнёры, от Беларуси я ожидаю большего, потому что не просто считаю это государство союзным или братским, а считаю его морально единым с нашим, по дурости политиков разделённым на два.

Независимая Беларусь, тоже самое что независимая Мордовия или Белгородская область. Независимая от чего? Что Россия когда то оккупировала Беларусь, разве мы все вместе не единый народ?

Пройдёт время, может даже лет пять и вы признаете что я был прав.

67

ввч написал(а):

Независимая Беларусь, тоже самое что независимая Мордовия или Белгородская область. Независимая от чего? Что Россия когда то оккупировала Беларусь, разве мы все вместе не единый народ?

Ой ой недавно мы тут праздник отмечали день не зависимости.. вопрос от кого мы то независим?

68

ввч написал(а):

Лукашенко попросили, признать

А когда и где о таком Россия его просила?

ввч написал(а):

Что Россия когда то оккупировала Беларусь, разве мы все вместе не единый народ?

Ну если почитать историю, то Россия не только Малую и Белую РУСЬ, но и мою Смоленщину отняла у ляхов с литвинами! :rolleyes:

69

ввч написал(а):

Внутреннею политику он ведёт ДЛЯ СЕБЯ хорошо, не позволяет разожраться олигархам, разворовать республику. Разговор именно о взаимоотношении с Россией.

Вся проблема, что именно российские олигархи хотят разворовать республику и пытаются действовать различными способами, отсюда и мясо-молочные войны, газовый конфликт и т.п. Ясно же, что как только батька даст слабину Беларусь порвут российские олигархи как тузик грелку, и вместо стабильности начнётся разруха как во всей России (Москву которая живёт за счёт всей страны не учитывайте). Российская же власть является проводником политики олигархата, поэтому при росте цен на бензин, вместо того чтобы просто косо посмотреть на олигархов и цены должны упасть и бензина должно быть завались, власть для вида позыркивает на олигархов, пугает всячески, но ничего путного не предпринимает, притом, что народной нефти у вас хоть упейся, только нифига она не народная. Не нужно было СССР разваливать, тогда на референдуме почти вся Беларусь проголосовала за СССР.

70

tarez написал(а):

Ой ой недавно мы тут праздник отмечали день не зависимости.. вопрос от кого мы то независим?

Недавно мы праздновали День Народного Единства, праздник посвящён восстанию Минина и Пожарского.

71

отрохов написал(а):

А когда и где о таком Россия его просила?

По ОРТ не объявляли, но я думаю ежу понятно, что об этом шла речь, на конфиденциальном уровне. 

отрохов написал(а):

Ну если почитать историю, то Россия не только Малую и Белую РУСЬ, но и мою Смоленщину отняла у ляхов с литвинами!

Освободила.

72

ввч написал(а):

Недавно мы праздновали День Народного Единства, праздник посвящён восстанию Минина и Пожарского.

4 ноября -День в который совсем ничего не произошло

73

yuraakabella написал(а):

Вся проблема, что именно российские олигархи хотят разворовать республику и пытаются действовать различными способами, отсюда и мясо-молочные войны, газовый конфликт и т.п. Ясно же, что как только батька даст слабину Беларусь порвут российские олигархи как тузик грелку, и вместо стабильности начнётся разруха как во всей России (Москву которая живёт за счёт всей страны не учитывайте). Российская же власть является проводником политики олигархата, поэтому при росте цен на бензин, вместо того чтобы просто косо посмотреть на олигархов и цены должны упасть и бензина должно быть завались, власть для вида позыркивает на олигархов, пугает всячески, но ничего путного не предпринимает, притом, что народной нефти у вас хоть упейся, только нифига она не народная. Не нужно было СССР разваливать, тогда на референдуме почти вся Беларусь проголосовала за СССР.

Разговор идёт о совместной внешней политике, базе ВВС и общей валюте, хотя бы об этом, Беларусь может жить в союзном государстве так же как жила в СССРе, но этого нету.

Если Лукашенко признает Крым Российским, Чубайс и Абрамович Белорусскую промышленность не разрушат, но мне как гражданину и патриоту, будет понятно почему мы в ОДКБ состоим, почему в случае чего мы должны встать и пойти воевать за Беларусь.

Посмотрите на ЕС они плачут и принимают санкции против России, а что поделать солидарность, общие интересы, и самое главное дисциплина. А наше ОДКБ и Таможенный Союз смешная контора, где Россия всем должна, и ни кто ей.

74

yuraakabella написал(а):

4 ноября -День в который совсем ничего не произошло

Смотреть нет времени. Потом посмотрю.

Возможно конкретно в этот день и не произошло ни чего, становление ополчения это длительный период. Есть факт когда простые люди в провинции объединились, и встали на защиту Отечества. Без указки сверху, сами.

75

ввч написал(а):

Разговор идёт о совместной внешней политике, базе ВВС и общей валюте, хотя бы об этом, Беларусь может жить в союзном государстве так же как жила в СССРе, но этого нету.

Если Лукашенко признает Крым Российским, Чубайс и Абрамович Белорусскую промышленность не разрушат, но мне как гражданину и патриоту, будет понятно почему мы в ОДКБ состоим, почему в случае чего мы должны встать и пойти воевать за Беларусь.

Посмотрите на ЕС они плачут и принимают санкции против России, а что поделать солидарность, общие интересы, и самое главное дисциплина. А наше ОДКБ и Таможенный Союз смешная контора, где Россия всем должна, и ни кто ей.

Но и ничего от признания Беларусь не получит, кроме изоляции и что делать надеятся на российский рынок?? А как практика газо-мясо-молочных войн показала российсские олигархи вместо помощи только прижучат сильнее. А так хоть есть какая то возможность выйти на международный рынок.

Отредактировано yuraakabella (2018-11-08 13:32:49)

76

yuraakabella написал(а):

Но и ничего от признания Беларусь не получит, кроме изоляции и что делать надеятся на российский рынок?? А как практика газо-мясо-молочных войн показала российсские олигархи вместо помощи только прижучат сильнее. А так хоть есть какая то возможность выйти на международный рынок.

Смотрите как можно сделать.

yuraakabella написал(а):

Но и ничего от признания права России на размещение флота в Севастополе Украина не получит, кроме изоляции и что делать надеятся на российский рынок?? А как практика газо-мясо-молочных войн показала российсские олигархи вместо помощи только прижучат сильнее. А так хоть есть какая то возможность выйти на международный рынок.

Да да выйдут на рынок ЕС, там так и ждут, что бы кто то за место своих им молоко продавал. Зачем Беларуси промышленность если можно, можно стать житницей Европы? Круживные трусики в ЕС? Что ещё?

Где то кроме России будут покупать Белорусскую технику? В Германии? Во Франции?

Отредактировано ввч (2018-11-08 13:41:13)

77

ввч написал(а):

Да да выйдут на рынок ЕС, там так и ждут, что бы кто то за место своих им молоко продавал. Зачем Беларуси промышленность если можно, можно стать житницей Европы? Круживные трусики в ЕС? Что ещё?
Где то кроме России будут покупать Белорусскую технику? В Германии? Во Франции?
Отредактировано ввч (Сегодня 13:41:13)

Вот точно также и говорят российские олигархи :D .
Если бы дали денег, свобод и прав как чеченцам, то может вполне быть и признали бы все, а такой ход типа вы признайте, а мы подумаем как у вас ещё чего нить отжать конечно же батьку не устраивает, да и никого не устроит, кроме олигархов которые обобрали всю страну и теперь на соседей зарятся.

Отредактировано yuraakabella (2018-11-08 13:55:26)

78

Comrade написал(а):

Ну не знаю про стулья. Но то что в перед развалом союза моему тестю белорусы рассказывали что они прекрасно обойдутся без пьяниц русских и что они вообще их кормят - это факт.

Пора России завязывать со всем этим тошнотворным славянским базаром,Белоруссия уже давно превратилась в прокладку для поставки польской продукции в Россию,со всей этой мясо-молочки вершки снимают ляхи,а не фраера змагары.
Тем более сегодня есть страны и народы,которые намного порядочней и честней относятся к России и у этих стран есть выход в индийский океан и средиземное море,чего у унтерменш из восточной Европы никогда не будет.

79

russo perec написал(а):

Пора России завязывать со всем этим тошнотворным славянским базаром,Белоруссия уже давно превратилась в прокладку для поставки польской продукции в Россию,со всей этой мясо-молочки вершки снимают ляхи,а не фраера змагары.
Тем более сегодня есть страны и народы,которые намного порядочней и честней относятся к России и у этих стран есть выход в индийский океан и средиземное море,чего у унтерменш из восточной Европы никогда не будет.

Даже теряюсь не могу понять, что это за страны Турция, Израиль, Сирия, Иран?? Кто там такой честный???

Кстати, вы очень сильно верите своей пропаганде, я не думаю, что там сильно большой доход от контрабанды продуктов, мясо-молочка в Беларуси очень сильно развита и так. Более крутой доход это российская нефть, правда после окончания налогового маневра халява кончится, что конечно же не способствует укреплению дружбы. Важно отметить, что сверх доходы от нефтянки влаживаются в модернизацию производств, инфраструктуру и соц. пакет, а в России в карманы оголтелых олигархов и ещё скажите, что российские власти до олигархов совсем не причем.

Отредактировано yuraakabella (2018-11-08 14:15:09)

80

yuraakabella написал(а):

Даже теряюсь не могу понять, что это за страны Турция, Израиль, Сирия, Иран?? Кто там такой честный???

И итальянцы тоже и даже Челентано.))

81

russo perec написал(а):

И итальянцы тоже и даже Челентано.))

Не ну честно, а то спать не смогу, буду ночь думать где ж это русский человек может себя чувствовать спокойней и комфортней, чем в Беларуси.

Отредактировано yuraakabella (2018-11-08 14:38:03)

82

Когда человек тупо уперт в своих заблуждениях спорить о чем либо бесполезно!  %-)
Завязывайте сувать нос в чужие дела своих выше чем надо.

83

yuraakabella написал(а):

Кстати, вы очень сильно верите своей е, я не думаю, что там сильно большой доход от ы продуктов, мясо-молочка в Беларуси очень сильно развита и так.

Отредактировано yuraakabella (Сегодня 11:15:09)

Окстись,какая нах пропаганда и контрабанда,эти  мясомолочные предприятия с сырьём,оборудованием и линиями,ляхи под вас завуалировали.

84

Беларусь могла бы в будущем играть очень интересную роль, ведь она расположена между Европой и Россией. Однако это возможно лишь при условии реформ и демократизации общества.

Об этом в интервью Polskie Radio заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

В беседе с польской радиостанцией он отметил, что у белорусов есть шанс определить свое будущее, хотя республика пока не является демократическим государством. Он призвал ее ориентироваться на опыт Грузии или Украины. Вполне возможен рост оппозиционных сил, которые могли бы оказать противостояние властям в Минске, и это единственный путь двигаться вперед, убежден экс-генсек Североатлантического альянса.

Нет сомнений в том, что Путин будет давить на Беларусь. Мы уже видели, как Россия подталкивает местные власти разместить базы и обеспечить присутствие российских сил в Беларуси на постоянной основе,
– отметил Расмуссен и добавил, что стремление президента России Владимира Путина интегрировать Беларусь с Россией, безусловно представляет угрозу.

В то же время он заверил, что и НАТО, и ЕС заинтересованы в перспективе увидеть Беларусь среди своих членов.

Вопрос, кому больше?

Отредактировано Dark (2018-11-08 16:33:04)

85

Dark написал(а):

Он призвал ее ориентироваться на опыт Грузии или Украины

ДБ,  :rofl: антиреклама удался.

Отредактировано Скрипач (2018-11-08 16:53:57)

86

Вообще США своим стратегическим союзникам всячески экономически помогает - вспомним Германию, Тайвань, Японию, Южную Корею, у нас же российские олигархи сросшиеся с властью у Беларуси пытаются только что нибудь отжать. Коррупция в стране запредельная, что тут можно говорить.

87

yuraakabella написал(а):

Вообще США своим стратегическим союзникам всячески экономически помогает

Сначала озалупив ядрен-батоном XD

yuraakabella написал(а):

Коррупция в стране запредельная, что тут можно говорить.

Она у вас в стране запредельная и виноваты наши олигархи? (они мудаки конечно, но переводить так стрелки это нонсенс).
Тут наоборот заявляют, что  в Белоруссии эффективно гнут олигархов.

Ps Можно конечно надавать по голове змагарям и прочим литвинам как американцы, предварительно. Я только за.

Отредактировано Dark (2018-11-08 17:15:57)

88

Dark написал(а):

Она у вас в стране запредельная и виноваты наши олигархи? (они мудаки конечно, но переводить так стрелки это нонсенс).
Тут наоборот заявляют, что  в Белоруссии эффективно гнут олигархов.

Ps Можно конечно надавать по голове змагарям и прочим литвинам как американцы, предварительно. Я только за.

Отредактировано Dark (Сегодня 17:15:57)

Это где у нас она запредельная??? У нас батька за коррупцию сажает не взирая на чины, это у вас у полковника в квартире может лежать ввп какой нить небольшой страны.
Поверьте мне общался с коллегой из России он как мне рассказывать начал как у него лично всё делается я аж офигел, начал ему морали читать мол так нельзя, мне ответили слышь это ты едь в свою Беларусь и не учи нас. У нас так принято и считается в порядке вещей.

89

Сорян, прочитал так, что вы из Белоруссии.

90

yuraakabella написал(а):

США своим стратегическим союзникам всячески экономически помогает - вспомним Германию, Тайвань, Японию, Южную Корею

Это вы про дизеля фольксвагеновские или про смартфоны самсунговские?
Все знают как им помогали, однако. :D