СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трёп - 7

Сообщений 241 страница 270 из 294

241

Ф Дмитрий написал(а):

Журавли.
И под "Бессмертный полк" подходит просто идеально.

и тут же получите обвинения в копировании японцев в лучшем случае, а в худшем в сочувствии императорской Японии)

Отредактировано Дудуков (2020-01-01 20:06:20)

0

242

maik написал(а):

Как и в других странах не все 100 % поддерживают своих глав

ну вот как можно уже почти 30-ть лет жить в конкурентной демократии и продолжать тащить в общие темы рейтинги президента или и того хлеще - опросы?

64-й голосовал за Путина? и это обида избирателя за своего кандидата? :D

0

243

Дудуков написал(а):

и тут же получите обвинения в копировании японцев в лучшем случае, а в худшем в сочувствии императорской Японии)

а у меня вот это выходит

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

Они до сей поры с времен тех дальних
Летят и подают нам голоса.
Не потому ль так часто и печально
Мы замолкаем глядя в небеса?

Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня.
И в том строю есть промежуток малый -
Быть может это место для меня.

Настанет день и журавлиной стаей
Я поплыву в такой же сизой мгле.
Из-под небес по-птичьи окликая
Всех вас, кого оставил на земле.

Мне кажется порою, что солдаты
С кровавых не пришедшие полей,
Не в землю нашу полегли когда-то,
А превратились в белых журавлей.

0

244

Дудуков написал(а):

64-й голосовал за Путина? и это обида избирателя за своего кандидата?

Он писал, что его поддерживал

0

245

maik написал(а):

а у меня вот это выходит

я понимаю.

просто чуть выше я обещал ФДмитрию, что смогу (по примеру нынешних "георгионенавистников") набросить на вентилятор на любой символ (в качестве иллюстрации к информвойнам)

ну и опять же - есть уже Журавли, но вот с популярностью не очень
https://24tm.ru/upload/022/u2269/25/28/torzhestvennaja-ceremonija-zakrytija-viii-mezhdunarodnogo-festivalja.jpg

Отредактировано Дудуков (2020-01-01 20:17:58)

0

246

Дудуков написал(а):

набросить на вентилятор на любой символ

Да это так.
"Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт"
Выше приводил фото клоунов-дембелей

0

247

maik написал(а):

Выше приводил фото клоунов-дембелей

ну, конечно, ребята слегка переборщили, но вот яркая парадная форма очень неплоха для привлечения внимания к армии (а там и к военной истории, а там и до общей истории дойдёт при везении)
красиво же (и позволяет легко запомнить, где служил старший родственник)
https://i.pinimg.com/originals/f2/36/e8/f236e8c3ec885c5e09effe6ee5ab14e5.jpg
кстати "Чёрных гусар" возвратили, хотя пока только по названию)

Отредактировано Дудуков (2020-01-01 20:35:39)

0

248

Дудуков написал(а):

ну, конечно, ребята слегка переборщили

они вообще переборщили

0

249

Дудуков написал(а):

ну, конечно, ребята слегка переборщили, но вот яркая парадная форма очень неплоха для привлечения внимания к армии

чем ярче форма,(тем она краснее ) в какой-то момент поняли\осознали, что по другому нельзя, как передать/показать всем помним и могЁм , появился\вернулся орден Славы

0

250

Дудуков написал(а):

и тут же получите обвинения в копировании японцев в лучшем случае, а в худшем в сочувствии императорской Японии)

Да бросьте.
Там символ не журавли, а бумажные журавлики.
И в их копировании никто обвинять не будет, мало того, при СССР это приветствовалось. Сам помню. как школьниками на "уроке мира" их складывали. Это ведь символ памяти жертв ядерных бомбардировок.

А для России журавли это во-первых, фильм 1957 года. во-вторых, песня Бернеса...

Короче, символ очень мощный

0

251

Ф Дмитрий написал(а):

А для России журавли это во-первых, фильм 1957 года. во-вторых, песня Бернеса...

Журавли память об ушедших ---Георгиевская\гвардейская лента символ победы
разница видна??
плачем или побеждаем

0

252

leonard61 написал(а):

Георгиевская\гвардейская лента символ победы

Понимаете, это на данный момент не столько "символ победы", сколько реально действующие награда и знак отличия гвардейских частей и соединений.

И когда её вешают на грудь, в лучшем случае, это напоминает действия "козачества" с чужими медалями на груди. Вот в чём неудачность этого символа.

0

253

Ф Дмитрий написал(а):

сколько реально действующие награда и знак отличия гвардейских частей и соединений.

это не отменяет ассоциации с победой
в принципе поэтому и награждают

Отредактировано leonard61 (2020-01-01 22:45:56)

0

254

Ф Дмитрий написал(а):

это напоминает действия "козачества" с чужими медалями на груди.

ну к современному казачеству относится можно как угодно, но вот для меня стало поводом поинтересоваться, какие казачьи части были в РККА до войны и, соответственно, знакомство с историей 6-й казачьего кавалерийского корпуса имени И. В. Сталина
(это если о Великой Отечественной говорить)

Ф Дмитрий написал(а):

Короче, символ очень мощный

ну так и развивать надо несколько символов (чем больше, тем лучше).
каждый выбирает по душе и память живёт

Ф Дмитрий написал(а):

А для России журавли это во-первых, фильм 1957 года. во-вторых, песня Бернеса...

для ребят годков так в 6-7?

0

255

Дудуков написал(а):

ну к современному казачеству относится можно как угодно

Не путайте казачество  и "кОзачество" С нагайками, формой и чужими наградами. К примеру, терское казачество весьма активно участвовало и участвует в жизни региона. В том числе, обеспечивая безопасность

Дудуков написал(а):

для ребят годков так в 6-7?

Я однозначно намного младше и фильма, и песни. Однако ассоциации у меня однозначные.

0

256

Хочу спросить про форум RusArmy, кто-нибудь был там?
Читая их как гость (не стал регистрироваться) складывается мнение, что там сидит несколько человек, причём диванных экспертов.
Кто-то спрашивал там про специалистов ПВО, чтобы уточнить те или иные моменты - в ответ тишина.
На форуме народу мало, тем для обсуждения то же.
Смысл есть вообще там регистрироваться?

Здесь форум на порядки более объёмный + складывается мнение что здесь есть те кто "работал" с тем или иным оборудованием и может ответить на вопросы исходя из своего личного опыта, а не того что пишут на заборе и т.д.

Может я конечно не прав, ХЗ.

Смысл в том что хочется иногда побольше информации по тем или иным вопросам, а на форуме здесь не всегда есть те кто могут что-то умное написать, и это естественно, т.к. народ-то работает и заходит на форум по мере возможности. Соответственно появляется желание глянуть на других ресурсах... так я и попал к ним, но что-то не понравилось + один там из участников негативно отзывался об этом форуме (об админах, банах и т.д.), но за всё время что я здесь ничего подобного не заметил, зато там я так понял банят тех кто не согласен с небольшой кучкой ведущей дискуссию друг с другом. Складывается мнение что туда ушли диванные эксперты отсюда, точнее как минимум одного выгнали отсюда.

0

257

Двое мальчиков гуляли во дворе частного дома, их заинтересовал колодец на приусадебном участке и труба высотой около 1,5 метров, прикрытая листом шифера. 7-летний Константин встал на собачью будку и забрался в узкий колодец, однако руки не удержали его и он заскользил вниз под землю.

Второй мальчик тут же позвал на помощь маму, однако она не смогла помочь и вызвала сотрудников МЧС.

"На место прибыли замначальника 117 пожарно-спасательной части Виталий Пупышев, водитель Сергей Абакулов и пожарные Илья Тупикин и Алексей Коробейников. Они срезали верхнюю часть трубы, однако оказалось, что у ребёнка застряла там нога..."

0

258

losharic написал(а):

Двое мальчиков гуляли во дворе частного дома, их заинтересовал колодец на приусадебном участке и труба высотой около 1,5 метров, прикрытая листом шифера. 7-летний Константин встал на собачью будку и забрался в узкий колодец, однако руки не удержали его и он заскользил вниз под землю.

это из детства Гудини?  :D

0

259

losharic написал(а):

Двое мальчиков гуляли во дворе частного дома, их заинтересовал колодец на приусадебном участке и труба высотой около 1,5 метров, прикрытая листом шифера. 7-летний Константин встал на собачью будку и забрался в узкий колодец, однако руки не удержали его и он заскользил вниз под землю.

Второй мальчик тут же позвал на помощь маму, однако она не смогла помочь и вызвала сотрудников МЧС.

:) напомнило армию...Еженедельное зачитывание приказов по округу на плацу: (С)"такого то числа такого то месяца рядовой(водитель камаза) и прапорщик такой то части пошли на топливный склад с целью определения уровня диз.топлива. Заглянув(сунув голову) в ёмкость(цистерну) с диз.топливом прапорщик точно определил -- топлива достаточно! Отчего потерял сознание и упал внутрь цистерны. Водитель подбежав к цистерне и наклонился посмотреть что там с прапорщиком и тоже потерял сознание и упал внутрь цистерны. Оба погибли. Приказываю: ходить на топливный склад не менее чем ПО ТРОЕ!"  :D

0

260

Странности с памятником Жукову https://colonelcassad.livejournal.com/5726194.html

0

261

:) парад в Бельгии... (С)"Красиво идут... Тилигенты..."

0

262

Злой рок судьбы, проклятие советской субмарины К-19

0

263

Первый раз в жизни стрелял из АК и Галила, у Галила или убитый в хлам спусковой крючок был, ибо слишком чувствительный или это не баг, а фича. Достаточно удобно взводить оба автомата для левши, у АКМС приклад конечно вещь для себя, в качестве дубинки его можно смело использовать. Результаты моей криворукой стрельбы:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t521319.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t931901.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t108781.jpg

0

264

Из всех пистолетов, которые я стрелял в тире на данный момент, мне больше всего понравился CZ 75 и его вариант Shadow. Очень удобно лежит в руке, спусковой крючок также удобно использовать, отдача умеренная, прицел хорошо позволяет прицелиться. Глок, Сиг, Беретта (все в калибре 9мм), как-то вяло выглядят на фоне CZ, особенно Глок мне показался неудобным. П-83, польский пистолет в калибре 9*18мм, запомнился остро ощущаемой отдачей, тугим спусковым крючком, в общем, пистолет на любителя. Кольт 1911 понравился, отдача, несмотря на более крупный калибр чем П-83, мягкая, удобно лежит в руке, прицел разве что по сравнению с CZ, не самый лучший. ТТ – аналогично что и Кольт, удобно лежит в руке, спусковой крючок немного тугой, в общем и целом, больше понравился чем Сиг, Глок и Беретта. А вот что касается Люгера П08, то если есть возможность, то советую его обязательно попробовать один раз, незабываемые эмоции от взвода затвора гарантированы. Отменная точность, даже в моих руках, непривычная рукоятка и отвратительные прицельные приспособления.
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t732673.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t695236.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t292305.jpg
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t576989.jpg

0

265

Enzian написал(а):

Из всех пистолетов, которые я стрелял в тире на данный момент, мне больше всего понравился CZ 75 и его вариант Shadow. Очень удобно лежит в руке, спусковой крючок также удобно использовать, отдача умеренная, прицел хорошо позволяет прицелиться. Глок, Сиг, Беретта (все в калибре 9мм), как-то вяло выглядят на фоне CZ, особенно Глок мне показался неудобным.

Довелось как то в тире пострелять из таких, CZ понравился, правда очень мягкий спуск, отстрелить себе, то-нибудь случайно - как два пальца.

Беретта тож понравилась, хотя её всячески инструктор унижал - армейская, дубовая и т. д. А мне прям в руку удобно легла.

Глок, кажется 17 был, категорически не понравился, лёгкий, наполовину из пластика, по ощущениям - как игрушечный пестик из детства. При стрельбе ощутимо нагрелся почему то.

Но я не фанат секты "хачу пестик", а там, конечно, принято неистово дёргать на Глоки.

0

266

Роман написал(а):

Довелось как то в тире пострелять из таких, CZ понравился, правда очень мягкий спуск, отстрелить себе, то-нибудь случайно - как два пальца.

Беретта тож понравилась, хотя её всячески инструктор унижал - армейская, дубовая и т. д. А мне прям в руку удобно легла.

Глок, кажется 17 был, категорически не понравился, лёгкий, наполовину из пластика, по ощущениям - как игрушечный пестик из детства. При стрельбе ощутимо нагрелся почему то.

Но я не фанат секты "хачу пестик", а там, конечно, принято неистово дёргать на Глоки.

Я думаю, мягкость спуска особенно заметна, если перед CZ стрелять из пистолета, у которого спусковой крючок туже идёт, по крайней мере я этот эффект на выходных заметил, когда после ТТ стрелял из CZ 75 в калибре .40 S&W.
Я как-нибудь попробую через пару недель Глок в калибре .45 и сравню его с Кольтом, может быть я недооценил инженерску мысль очередного австрийского гения и в конце-концов, на вкус и цвет, товарищей нет.  :crazyfun:

0

267

Из рубрики, первый и последний раз,12 калибр Бреннеке, около 15 метров дистанция, под конец я выдохся:
http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/5211/t426134.jpg
Интересно, из Сайги отдача не так сильно ощущается, как из помпового ружья?

0

268

Enzian написал(а):

Интересно, из Сайги отдача не так сильно ощущается, как из помпового ружья?

Меньше. А если инерционка, еще меньше. Там отдача как бы по времени растянута. А так да, пулевые патроны, да еще если магнум, самые злые в 12 калибре.

0

269

Роман написал(а):

Меньше. А если инерционка, еще меньше. Там отдача как бы по времени растянута. А так да, пулевые патроны, да еще если магнум, самые злые в 12 калибре.

У меня Бенелли инерционка как раз. Пуля заметно сильнее отдача, чем тот же 28 гр. патрон дробь. Масса пули/дроби примерно равны, пороха что-ли в пулевой больше кладут для скорости пули?
Пуля не Магнум, стандартные 70мм. Хотя ружье может кушать практически все и Магнум тоже

0

270

Роман написал(а):

Меньше. А если инерционка, еще меньше. Там отдача как бы по времени растянута. А так да, пулевые патроны, да еще если магнум, самые злые в 12 калибре.

В моем случае это были 12/70 Бреннеке из М590 Мосберг, инструктор и я ржали над тем, что я после 5 выстрелов подряд уже потерял дыхание, я ели как произвел остальные выстрелы. По ощущениям, стрельба пулевыми патронами на порядок сильнее утомляет, чем с 7,62*51/54, хотя по Джоулям там разница минимальная.
Сайга есть в тире, а вот ружье с инерционкой нет, поэтому возможности сравнить нет.  :|

0