СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»


Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»

Сообщений 91 страница 120 из 376

91

Антипов написал(а):

Тогда ост цапф придётся поднимать для обеспечения вертикальной наводки

Поднять придется, это да. Скорее всего, для обеспечения приемлемой небольшой высоты, полностью вынесенной сделать не получится (тут нужно рисовать, а я не Копенгаген в этой сфере :) ). Но даже тогда внутри будет только небольшая часть - для отката сотки на 360 град. Внутри места будет значительно больше. Нужно бы знать какой откат у 100мм, тогда было бы понятнее.

0

92

DPD написал(а):

знать какой откат у 100мм, тогда было бы понятнее.

320мм

0

93

САМУМ
http://yuripasholok.livejournal.com/9324405.html

0

94

Антипов написал(а):

320мм

С таким откатом полностью (при соблюдении высоты башни до 60 см) вынести можно, но технически не самое простое решение.

0

95

DPD написал(а):

С таким откатом полностью (при соблюдении высоты башни до 60 см) вынести можно

боепитание куда тырить будите?

0

96

злодеище написал(а):

боепитание куда тырить будите?

Я уже писал - сзади орудия в кассете, лежа, 2-3 ряда. К АП и пулемету варианты тоже есть стандартные - вокруг башни или вдоль орудия слева и справа в ящиках.

0

97

http://s2.uploads.ru/8nQX1.jpg
:rolleyes:

0

98

Люди, вы чё, издеваетесь? Я уже много раз приводил элементарнейший расчёт для хранилища выстрелов к "сотке".

Пускай на каждый выстрел приходится 12 см внутреннего пространства. Тогда 12 выст. в ряду = 144 см.
Три ряда по высоте = 36 см. Это 36 выстрелов.
Четыре ряда по высоте = 48 см. Это 48 выстрелов.
За счёт шахматного расположения рядов по высоте общая высота блока даже может уменьшиться.
Т.е. имеем 48 выст. в габарите 144 см в ширину, 48 см в высоту и 1200 см в длину (чтоб ПТУР или какие другие удлинённый боеприпасы помещались).
При этом, по бортам такой "кассеты" остаётся по 30-40 см габарита для бронирования или бополнительных девайсов (КАЗ, ракет, дымовух и пр.) и бронирования. И, при этом, по ширине, это не будет выступать за ширину корпуса машины - т.е. без учёта габарита над гусеницами.

Для решения вопроса с откатом (там всего-то 35 см, по-моему, достаточно внутри корпуса сделать потолочную нишу в форме усечённого конуса высотой в 40-45 см. Мешать внутри она не будет! Более того, в этом месте можно даже сделать упрочнительную силовую стойку.

0

99

Рядовой-К написал(а):

Т.е. имеем 48 выст. в габарите 144 см в ширину, 48 см в высоту и 1200 см в длину (чтоб ПТУР или какие другие удлинённый боеприпасы помещались).

При длине 1200мм будет слишком большой вынос назад и неэффективное использование объема, т.к. ПТУРов мало по сравнению со снарядами. ПТУРы можно иметь отдельно от снарядной кассеты.

0

100

Рядовой-К написал(а):

Я уже много раз приводил элементарнейший расчёт для хранилища выстрелов к "сотке".

Проблемным кажется не размещение, а безопасность десанта. Надо гарантировать, что детонация не вызовет пролом крыши и снизить вероятность детонации при возгорании.

0

101

zen432 написал(а):

Прямой Эфир

11.40 "... а в это время на озере комсомольском спецназ тихоокеанского флота взял в заложники террористов" :canthearyou:  :D

0

102

VD написал(а):

Проблемным кажется не размещение, а безопасность десанта. Надо гарантировать, что детонация не вызовет пролом крыши и снизить вероятность детонации при возгорании.

ИМХО вначале более важна защита от возгорания пороховых зарядов. А пока разгорается вне ДО - можно выскочить. Потом пусть уже взрывается сколь угодно.

0

103

DPD написал(а):

ИМХО вначале более важна защита от возгорания пороховых зарядов.

К сожалению, при пробитии снаряд может сдетонировать сразу. А брони много не поставить на среднюю БТ. Что касается возгорания - с одной стороны пороха мало, с другой - снаряд тонкостенный.

0

104

tatarin написал(а):

Главная идея военных промыслов - дать армии максимально эффективную технику за минимальные деньги.
А тут выходит, что вроде как не оборонные КБ, а свободные художники. Что думаю, то и рисую.

Так это хорошо, что кто то ДУМАЕТ.

отрохов написал(а):

А для варианта БМП-3 с боевым модулем Эпоха, который не занимает место в корпусе машины, видимо вполне возможно разместить десант численностью в 13 человек, т.е. не меньший чем БТР-МДМ "Ракушка"!

13 чел совсем не нужно - нет такого штата.

отрохов написал(а):

Т.е. такой вынесенный из корпуса боевой модуль с тройчаткой можно устанавливать  только для ТБМП на основе БМО-Т! А на БМП-3 подобный модуль из-за его высоко расположенной массы будет отрицательно влиять на остойчивость этой машины на плаву.

"Подобный" модуль надо устанавливать только на "танки", т.е. БМ без десанта.
Это касается не только тройчатки, но 57ммАП.

0

105

Рядовой-К написал(а):

Т.е. имеем 48 выст. в габарите 144 см в ширину, 48 см в высоту и 1200 см в длину

А теперь, когда прилепили сзади башни ящик длинной 1,2м , попробуйте открыть люк десанта.

0

106

http://s9.uploads.ru/t/71ZYA.jpg

Беспощадная 2С38: новейшая "Деривация ПВО" раскрывает секреты

Полный боекомплект – 148 выстрелов.

Ссылка

Учитывая что это полноценная башня с подбашенным отделением то претензии к размерам 57мм снарядов и малому БК понятны....

0

107

Рядовой-К написал(а):

Я уже много раз приводил элементарнейший расчёт для хранилища выстрелов к "сотке".
Пускай на каждый выстрел приходится 12 см внутреннего пространства. Тогда 12 выст. в ряду = 144 см.
Три ряда по высоте = 36 см. Это 36 выстрелов.
Четыре ряда по высоте = 48 см. Это 48 выстрелов.

А брать снаряды из "хранилища" будет заряжающий?

0

108

cromeshnic написал(а):

Беспощадная 2С38: новейшая "Деривация ПВО" раскрывает секреты
Полный боекомплект – 148 выстрелов.

ИМХО артиллерия в качестве ПВО - неэффективно. Только ракеты.

0

109

cromeshnic написал(а):

Беспощадная 2С38: новейшая "Деривация ПВО" раскрывает секреты
Полный боекомплект – 148 выстрелов.

Ссылка
Учитывая что это полноценная башня с подбашенным отделением то претензии к размерам 57мм снарядов и малому БК понятны....

Будет очень странно, если не добавят 4-8 ракет типа "Сосна"...

Отредактировано Realist (2017-08-25 20:53:45)

0

110

Венд написал(а):

ИМХО артиллерия в качестве ПВО - неэффективно. Только ракеты.

0

111

Realist написал(а):

Будет очень странно, если не добавят 4-8 ракет...

А там по моему снаряды хотели делать самонаводящиеся или я что-то путаю?

0

112

Принято считать, что зенитная артиллерия после появления зенитных ракет потеряла всякий смыл. Не случайно на Западе разработка новых ЗАК была прекращена в 80-е годы. В некоторых случаях их заменяют на ЗПРК (зенитно-пушечный ракетный комплекс). Но конструкторам ЦНИИ «Буревестник» и КБ Точмаш удалось совместить в артиллерийской установке достоинства и артиллерийского, и ракетного оружия.

Достигнуто это за счет того, что один из боеприпасов — управляемый артиллерийский снаряд (УАС) — работает аналогично ракете. УАС — это не такая уж новинка для самоходных гаубиц калибра 155 мм. Но УАС калибра 57 мм — это новое слово в военной технике.

Планер УАС выполнен по аэродинамической схеме «утка». Схема заряжания и выстрела аналогичны традиционным штатным боеприпасам. Оперение снаряда состоит из четырех рулей, уложенных в гильзу, которые отклоняются рулевым приводом, расположенным в носовой части снаряда. Привод работает от набегающего воздушного потока. Фотоприемник лазерного луча наведения на цель расположен в торцевой части и закрыт поддоном, который отделяется в полете.

Дальность стрельбы — от 200 м до 6−8 км по пилотируемым целям и до 3−5 по беспилотным. Масса БЧ — 2 кг, взрывчатого вещества — 400 г, что эквивалентно массе ВВ штатного артиллерийского снаряда калибра 76 мм. Специально для ЗАК-57 также разработан многофункциональный снаряд с дистанционным взрывателем.

http://army-news.ru/2017/03/derivaciya- … oigryvaet/

Отредактировано maxim (2017-08-25 21:05:58)

0

113

maxim написал(а):

http://army-news.ru/2017/03/derivaciya- … oigryvaet/

Отредактировано maxim (Сегодня 22:05:58)

Ну если это правда, то ракеты на этой платформе не нужны. Наверно и в войсковой ПВО БД-МД решили сделать четкую дифференциацию по типу поражения, без совмещений ЗАК и ЗРК на одной машине. ЗАК-57 - артиллерийское поражение воздушных целей, ЗРК "Сосна" и ПЗРК "Верба" - ракетное.

Отредактировано Realist (2017-08-25 21:19:06)

0

114

Realist написал(а):

артиллерийское поражение воздушных целей

Может быть я тоже что-то путаю, но в памяти засело поражение в первую очередь средств вто - боеприпасов а не их носителей.
Вполне вероятно, стоит ожидать деривацию в ошс батальона, имхо, я бы вообще их свел в одно подразделение с СПР-2М.

0

115

maxim написал(а):

Может быть я тоже что-то путаю, но в памяти засело поражение в первую очередь средств вто - боеприпасов а не их носителей.
Вполне вероятно, стоит ожидать деривацию в ошс батальона, имхо, я бы вообще их свел в одно подразделение с СПР-2М.

Одно другому разве мешает? Если носитель вошел в зону поражения - то в чем проблема?
Зачем в ОШС батальона, если есть специальные батальоны ПВО, которые централизованно в своей системе обучаются, обмениваются информацией и управляются?

Зенитный ракетный дивизион своими батареями осуществляет зональное прикрытие основных сил бригады от удара с воздуха.

Зенитный дивизион своими батареями осуществляет объектовое прикрытие подразделений и пунктов управления бригады. Зрабатр «Тунгуска» повзводно прикрывает батальоны первого эшелона. Зрбатр «Стрела-10» двумя взводами прикрывает бригадную артиллерийскую группу. Зрбатр ПЗРК «Игла» двумя взводами прикрывает батальоны первого эшелона, одним взводом – командный пункт бригады.

Отредактировано Realist (2017-08-25 21:33:03)

0

116

Realist написал(а):

ЗАК-57 - артиллерийское поражение воздушных целей, ЗРК "Сосна" и ПЗРК "Верба" - ракетное.

Ценность представляет "поражение цели", а не способ характеризует эффективность метода.
Артвыстрел ограничен калибром и нагрузками при выстреле, что уменьшает его эффективность в сравнении с ракетой.
Кроме того, зенитки отличаются длиной ствола, что значительно увеличивает их стоимость.

0

117

Realist написал(а):

Одно другому разве мешает? Если носитель вошел в зону поражения - то в чем проблема?

Никак не мешает, вопрос в приоритетах и основном предназначении, которые влияют на выбор позиции например.

Realist написал(а):

Зачем в ОШС батальона, если есть специальные батальоны ПВО, которые централизованно в своей системе обучаются, обмениваются информацией и управляются?

Ну с одной стороны верно, с другой, имхо, в асув пво деривация может включиться и будучи в ошс мсб/тб и полноценно получать от туда сведения об обстановке.
С другой стороны, думаю, радиус ее эффективного огня по средствам вто представляющим угрозу прикрываемым силам очень небольшой.

http://www.vestnik-rm.ru/news-4-21105.htm

Данная боевая машина предназначена для поражения воздушных целей [u]типа беспилотных летальных аппаратов, крылатых ракет, ракет класса "воздух - поверхность"[/u], самолетов тактической авиации, вертолетов огневой поддержки. Зенитная установка также способна сбивать реактивные снаряды систем залпового огня, уничтожать наземные и надводные цели.

Ранее "Вестник Мордовии" уже рассказывал об установленной на данную боевую машину оптико-электронной системе обнаружения и прицеливания ОЭС ОП, которая создана специалистами минского ОАО "Пеленг". Она позволяет осуществлять панорамное наблюдение за местностью на 360 градусов, а также вести секторный обзор.
Например, дальность обнаружения через один из телевизионных каналов беспилотного летательного аппарата типа "Берд Ай - 400" в обзорном режиме составляет 700 м, в режиме узкого поля зрения - 4900 м. Штурмовик А-10 будет виден в первом режиме уже на дальности в 6400 м, а во втором - в 12 300 м.
Тепловизионный канал позволяет обнаруживать цели размером 2,3 х 2,3 м с вероятностью 80% на дальности в 10 000 м и распознавать их на дистанции в 4 000 м.

Берд Ай, размеры: - 0.8 на 2.2 метра - в обзорном режиме что-то около 1 тысячной, в узком поле зрения 1/6 тыс
через тепловизор примерно 1/5 тыс

Ну не знаю, может быть он какой-нибудь maverick и увидит с км с двух, если будет знать куда смотреть... а с какой дистанции он его сможет сбить - тут я затрудняюсь сказать, но думаю, не далее километра точно.
Вобщем, имхо - эта штука, если ее основное предназначение защита от вто - ближнего радиуса действия (как и СПР-2), и по этому должна находиться непосредственно в боевых порядках прикрываемых подразделений, идея дать штатно ее комбату мне кажется имеет свои плюсы.

0

118

Realist написал(а):

Одно другому разве мешает? Если носитель вошел в зону поражения - то в чем проблема?

То есть,опять таки, если основное назначение девиации не пво, а борьба с вто, то выбор позиции сего девайса определяет общевойсковой командир, так как чтоб кого-то прикрыть от вто деривация должна быть прямо в боевых порядках прикрываемого подразделения. А вот зрк, пзрк - тут уже (наверное, ничего в этом не понимаю) позиции выбираются с точки зрения удобства поражения цели или из других критериев. Поэтому я бы предположил, что место деривации в ошс мсб и тб.

0

119

cromeshnic написал(а):

http://s9.uploads.ru/t/71ZYA.jpg
Беспощадная 2С38: новейшая "Деривация ПВО" раскрывает секреты
Полный боекомплект – 148 выстрелов.
Ссылка

А есть снимки в более высоком разрешении?  :sceptic:

0

120

maxim написал(а):

Поэтому я бы предположил, что место деривации в ошс мсб и тб.

Вроде так и есть, Деривция ПВО идет как батальонный уровень ПВО.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2017»