СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 171


Новороссия и Украина - 171

Сообщений 31 страница 60 из 922

31

Гайковерт написал(а):

Как удалось получить буржуазную республику?

Политикой на создание национальной интеллигенции...
А будет незалежная краина буржуазной феодальной или социалистической не имеет никакого значения!
На Западной Украине даже коммунисты сначала украинцы а только потом коммунисты... Что меня в свое время шокировало.

Никакое падение уровня жизни на БУ никак не изменит результаты ТОТАЛЬНОЙ антирусской пропаганды созданной американцами.

0

32

Гайковерт написал(а):

У нас тут есть люди из Донецка и Луганска. Спросите у них, сильно их эти обстрелы деморализуют или нет.

Спросите Непоседу!

0

33

Гайковерт написал(а):

В СССР население с детства воспитывалось в социалистическом духе. Как удалось получить буржуазную республику?

Начиная примерно с 1987 г. в СМИ начались публикация материалов, которые восхваляли западный образ жизни, при этом обрушивались с критикой существующей системы и смешивалось с грязью история СССР. Так и дошли до 1991 г., когда часть населения СССР (особенно Москвы и Питера) уже была готова к демонтажу СССР. А при этом на границах СССР вовсю колыхали конфликты.

0

34

Andrew_F написал(а):

то это предательство партийной элиты (не всей) с молчаливого согласия населения, которое устало от черезмерных идиологических штампов не подкрепленных реальной жизнью.

Но ведь детей же воспитывали по-социалистически! Вы почему столь не последовательны в своих рассуждениях? Если все зависит от того, как детей воспитывают, то СССР не мог развалится НИКОГДА!
А украинское население сейчас не устаёт от чрезмерных идеологических штампов? В сравнении с которыми советский агитпроп был кристально честным.

0

35

maik написал(а):

Начиная примерно с 1987 г. в СМИ начались...

Это понятно. Я о другом. О том, что не все решается воспитанием детей. Опять же, и детей не везде одинаково воспитывают. Не смотря ни на что,
http://www.ntv.ru/novosti/1910178/

0

36

Гайковерт, Вам Майкл ответил. Вы думаете, что все кто стоял в 91 году были против бесплатной медицины, образования, социальных гарантий?

0

37

Andrew_F написал(а):

Вы думаете, что все кто стоял в 91 году были против бесплатной медицины, образования, социальных гарантий?

Я думаю что не все решается воспитанием детей. Многое, но не все.

0

38

не может быть же такого ))

http://s019.radikal.ru/i627/1708/24/958e6f4158de.jpg

0

39

bojomilk написал(а):

Ради чего с Украиной воевать? Какой профит?

Ради того чтобы у России было будущее, ради спасения русских Большой Новороссии! Ради прикрытия Крыма от захвата с материка.

А по поводу материальных благ много раз перечисляли, от Хайтека в виде Турбоатома, Моторсич, Заря-Машпроект, советской промышленности и ВПК, до черноморских портов Одессы и Николаева(привет Сирийскому экспрессу от операции Анадырь), днепровской воды для С/Х и туризма Крыма до черноземов северного причерноморья которые В ПРИНЦИПЕ НЕЛЬЗЯ НИЧЕМ ЗАМЕНИТЬ.

0

40

Гайковерт написал(а):

Я думаю что не все решается воспитанием детей. Многое, но не все.

Кадры решают всё. Дети это будущее. И в это будущее хунта реально вкладывается с помощью пропаганды сея семена ненависти.

0

41

На днях в Станично-Луганском р-не паренёк 13-ти лет принёс домой найденный боеприпас.Пытался то ли разобрать,то ли ещё что.Рвануло.Оторвало кисть одной руки,на второй спасли вроде два пальца.+осколочные ранения брюшной полости и грудной клетки.(((

0

42

Andrew_F написал(а):

Кадры решают всё. Дети это будущее. И в это будущее хунта реально вкладывается с помощью пропаганды сея семена ненависти.

Я Вам уже привел пример, что в СССР тоже вкладывали в детей много хорошего. Помогло это сохранить социализм?
А вот то, что Россия приютила Януковича, для антироссийской пропаганды сделало больше, чем все воспитание детей, вместе взятое.
А заход Стрелкова в Славянск дал такой всплеск антироссийских говен, что только сейчас этот гейзер потихонечку начинает иссякать.

0

43

Александрович написал(а):

На днях в Станично-Луганском р-не паренёк 13-ти лет принёс домой найденный боеприпас.Пытался то ли разобрать,то ли ещё что.Рвануло.Оторвало кисть одной руки,на второй спасли вроде два пальца.+осколочные ранения брюшной полости и грудной клетки.(((

Даже если война закончится сегодня то люди и особенно дети будут гибнуть и калечиться еще несколько десятков лет.

Гайковерт написал(а):

А заход Стрелкова в Славянск дал такой всплеск антироссийских говен, что только сейчас этот гейзер потихонечку начинает иссякать.

Оказывается Игорь Иванович во всем виноват! Поломал всю многоходовочку кремлевским...
Вы это сами придумали или вам на политинформации помогли?

0

44

Злопамятный написал(а):

Вы это сами придумали или вам на политинформации помогли?

А Ваша религия не позволяет Вам видеть очевидных вещей?
Я не осуждаю и не одобряю Стрелкова. Я лишь констатирую факт, что его действия в Славянске значительно повысили антироссийские настроения в Центральной и Западной Украине.

Отредактировано Гайковерт (2017-08-20 12:20:16)

0

45

Злопамятный написал(а):

Даже если война закончится сегодня то люди и особенно дети будут гибнуть и калечиться еще несколько десятков лет.

В России без никакой войны в селах, прилегающих к крупным полигонам, периодически гибнут и калечатся люди от неразорвавшихся боеприпасов. Тут уж ничего не поделать...

0

46

bojomilk написал(а):

ЗлопамятныйТак благодаря Стрелкову, имеем то что имеем. Его действия спровоцировали конфликт на Юго-Востоке. Почему вы этому рады?

Благодаря Стрелкову и тем кто его послал ,нет боев на границе Крыма.А об этом шло,по моему мнению.Как минимум в 2014 году.Теперь уже ВСУ предпринимать что-либо на Крымском направлении бессмысленно - слишком хорошо полуостров подготовлен к обороне за истекшие три года.

0

47

bojomilk
Вы реально думаете что поход Стрелкова сугубо инициатива самого Стрелкова? Порой наивность некоторых наших сограждан удручает. Но скорее всего некоторые наши сограждане прячутся  за якобы наивностью от мыслей от которых становятся или не по себе, либо просто врут оправдывая собственную трусость, недалекость или подлость. Наверняка вы не из последних ;)

Отредактировано Антипов (2017-08-20 12:38:33)

0

48

Гайковерт написал(а):

Я Вам уже привел пример, что в СССР тоже вкладывали в детей много хорошего. Помогло это сохранить социализм?
А вот то, что Россия приютила Януковича, для антироссийской пропаганды сделало больше, чем все воспитание детей, вместе взятое.
А заход Стрелкова в Славянск дал такой всплеск антироссийских говен, что только сейчас этот гейзер потихонечку начинает иссякать.

Ваш пример некорректен.
1. СССР сливала элита (часть элиты при поддержке западных спецслужб и СМИ)
2. У население имелась определенная усталость от идеологических штампов. Отсюда безразличие к происходящему.
3. В нас не воспитывалась ненависть.

0

49

Антипов написал(а):

Вы реально думаете что поход Стрелкова сугубо инициатива самого Стрелкова?

Ну, тут разные версии имеют место быть.
а) спецоперация ФСБ;
б) Ахметов нанял;
в) российские олигархи нанали, чтоб у Ахметова долю отобрать;
г) бывшая мэр Славянска Штепа утверждает, что у неё есть документы, подтверждающее финансирование Стрелкова Турчиновым и Яценюком.
Лично мне очень хочется верить в вариант А...

0

50

bojomilk написал(а):

А уж сам он туда пошел или был далеко идущий план это не столь важно.

Это не только важно, это принципиально важно.

bojomilk написал(а):

Без Стрелкова жили бы сейчас в Донбассе также как и в других областях Украины.

После этой фразы я очень внимательно буду за вами наблюдать.  ;)

0

51

Andrew_F написал(а):

1. СССР сливала элита (часть элиты при поддержке западных спецслужб и СМИ)

Что помешает украинской элите "слить" Украину при поддержке российских спецслужб и СМИ?

Andrew_F написал(а):

2. У население имелась определенная усталость от идеологических штампов. Отсюда безразличие к происходящему.

Точь в точь описываете нынешнюю обстановку на Украине!

Andrew_F написал(а):

3. В нас не воспитывалась ненависть.

Ненависть не воспитывалась. А вот неприятие капитализма и социального неравенства - только в путь!
Так что мой пример вполне корректен.

0

52

Гайковерт написал(а):

Ну, тут разные версии имеют место быть.
а) спецоперация ФСБ;
б) Ахметов нанял;
в) российские олигархи нанали, чтоб у Ахметова долю отобрать;
г) бывшая мэр Славянска Штепа утверждает, что у неё есть документы, подтверждающее финансирование Стрелкова Турчиновым и Яценюком.
Лично мне очень хочется верить в вариант А...

Все пункты кроме первого откровенная хрень, причем глупая. Даже на провокацию не тянет. Впрочем я не утверждаю что первый пункт верен или что только он верен и нет других

0

53

bojomilk написал(а):

Злопамятный
Так благодаря Стрелкову, имеем то что имеем. Его действия спровоцировали конфликт на Юго-Востоке. Почему вы этому рады?

А не Турчинову? События не путаем? Турчинов 7 апреля 2014 года объявил о начале АТО.

0

54

Реально действующих сил на Украине ровно три: Россия, США и ЕС. Кому из этих троих нужна была война на территории Украины?

0

55

Антипов написал(а):

После этой фразы я очень внимательно буду за вами наблюдать.  ;)

http://s010.radikal.ru/i312/1708/16/7bf30a326c43.jpg

0

56

losharic
И за вами тоже ))))))))

0

57

bojomilk написал(а):

давно бы завершилось АТО

то есть продолжились бы убийства мирного населения Донбасса совместно с его фильтрацией скачет \ не скачет ?

0

58

Гайковерт написал(а):

Что помешает украинской элите "слить" Украину при поддержке российских спецслужб и СМИ?

Точь в точь описываете нынешнюю обстановку на Украине!

Ненависть не воспитывалась. А вот неприятие капитализма и социального неравенства - только в путь!
Так что мой пример вполне корректен.

1. Руссофобия.
2. Она отличается в корне. С середины 80 политическая активность внаселения в СССР была на нуле, сознательность ещё ниже, чем и воспользовалась часть элиты.
3. И здесь есть отличие, борьба социализма строилась на интернационале. Чтобы быть современным украинцем надо убить в себе русского.

0

59

bojomilk написал(а):

Злопамятный
Так благодаря Стрелкову, имеем то что имеем. Его действия спровоцировали конфликт на Юго-Востоке. Почему вы этому рады?

Стрелков спровоцировал Одесскую Хатынь ?, это он убивал  Крымчан  возвращавшихся в 2014 из Киева домой на автобусах ? первую кровь в Харькове  пролил то же Стрелков ?Наверно и в Гагу Стрелка мечтаете чтоб посадили ?...давайте признавайтесь !

0

60

bojomilk написал(а):

Без Стрелкова и последующей поддержки РФ давно бы завершилось АТО.

За такие вещи вещи на нашем форуме бан без суда и следствия. Навсегда. 

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 171