СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9

Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 211 страница 240 из 296

211

злодеище написал(а):

а как быть с третьими?

Извините, но я не понимаю вопроса. С какими "третьими"?

злодеище написал(а):

возможен. вполне

Опишите пожалуйста, если не трудно, каким образом возможно заставить собственников заводов, газет, пароходов отказаться от своей собственности?

злодеище написал(а):

в каком ссср?

В позднем, 80-х годов.

212

Гайковерт написал(а):

Опишите пожалуйста, если не трудно, каким образом возможно заставить собственников заводов, газет, пароходов отказаться от своей собственности?

Национализация не всегда связана с кровопролитием. На пример предоставлением преференций государственным компаниям и лишением их частных. Это , кстати, происходит сейчас с нашими гос компаниями . Только обязательно без такого уродливого явления как наличием частных акционеров в государственных компаниях, ибо это лютый 3,14здец!
Причём совсем необязательно лишать частной собственности силовыми методами. На пример многие считаю Швецию гораздо более близкой к социализму, чем СССР

213

Гайковерт написал(а):

С какими "третьими"?

а кто не подпадает под оба ваших определения

Гайковерт написал(а):

каким образом возможно заставить собственников заводов, газет, пароходов отказаться от своей собственности?

создать не выгодные условия

Гайковерт написал(а):

В позднем, 80-х годов.

это уже не пропаганда была, а вкручивание ваты в ухо

214

злодеище написал(а):

создать не выгодные условия

А кто их, эти условия, создавать будет?

215

Гайковерт написал(а):

А кто их, эти условия, создавать будет?

руководство. очевидно же.

216

Антипов написал(а):

Только обязательно без такого уродливого явления как наличием частных акционеров в государственных компаниях, ибо это лютый 3,14здец!

акционирование госкомпании  рано или поздно приведёт туда ушлых капиталистов

217

Гайковерт написал(а):

Вам ответить негативными картинками из современной России? Или не будем опускаться до примитивизма?

Так никто же не говорит, что сейчас всё хорошо.
Но наверное не случайно все случилось так как случилось. Когда пришла пора - никто и не пальцем не пошевелил спасать СССР. Ни народ, ни партия, ни КГБ - никто. ГКЧП оказался в трагичнейшем одиночестве. Республики разбежались, ибо на фоне перестроечного мрака блестящая витрина Запада смотрелась особенно привлекательно.

218

злодеище написал(а):

руководство. очевидно же.

Но руководство, как правило, выдвигается из правящего класса. Правящий класс у нас сейчас буржуазия. И как Вы себе это представляете - сами себе на горло наступят?

219

Гайковерт написал(а):

Но руководство, как правило, выдвигается из правящего класса.

даже правящий класс, классу рознь.

Гайковерт написал(а):

Правящий класс у нас сейчас буржуазия.

ошибаетесь. ноне у нас олигархат

Гайковерт написал(а):

сами себе на горло наступят?

не обязательно но иногда бывает и так

220

Пехота написал(а):

Но наверное не случайно все случилось так как случилось.

Конечно не случайно. После смерти Сталина власть захватил троцкист Хрущев, который своими архиидиотскими реформами заложил будущий крах СССР. И самое вредное из всего, что он натворил - создание необновляемой элиты. К концу 70-х элита напрочь охренела, и начала задумываться: "Вот у меня все есть. Всего этого я добился своим умом, своим трудом. Я хочу чтобы все было и у моего сына, а он тупица ленивый. Значит, надо сделать так, чтобы все я мог оставить ему по наследству". И начали наши элитарии потихонечку двигать в сторону возврата частной собственности. А чтоб никто не мешал, на вершину власти поставили балабола Горбачева, который являет собой лучшую иллюстрацию к пословице "Ни украсть, ни покараулить".
Китай эту ошибки учел, и создал систему обновления элиты.
Вторая по важности вредность Хрущева - полная ликвидация частной инициативы (по другому у искреннего троцкиста и быть не могло). При Сталине спокойно жили кустари-одиночки: портные, сапожники, булочники, даже крестьяне-индивидуалисты, так и не вступившие в колхоз, встречались. Хрущев это все запретил, и это все ушло в подполье, результат: "цеховики", которые вскормили советскую мафию.
И эту ошибку Китай учел, и частный бизнес там развивается паралельно с государственным.

221

злодеище написал(а):

ошибаетесь. ноне у нас олигархат

Нет такого класса. Олигарх - это буржуа, больше влияющий на власть, чем другие буржуа.

злодеище написал(а):

не обязательно но иногда бывает и так

Это ж где и когда такое случалось?

222

Гайковерт написал(а):

Олигарх - это буржуа

нет. олигархи за тыщи лет до буржуа появились. буржуа это горожане

Гайковерт написал(а):

Это ж где и когда такое случалось?

в средиземноморье. но есть нюансы. вечно один строй/уклад существовать не может

223

злодеище написал(а):

нет. олигархи за тыщи лет до буржуа появились. буржуа это горожане

Буржуазия - это горожане на французском. Мы же на русском общаемся, а на русском горожане - мещане, а буржуазия, это люди, получающие доход за счет наёмного труда. До олигархов-буржуа были олигархи-рабовладельцы, принципиальной разницы не вижу.

злодеище написал(а):

в средиземноморье.

Не припомню.

злодеище написал(а):

вечно один строй/уклад существовать не может

Правильно, и он меняется. Но не по желанию какой-нить партии, а когда для этого сложатся общественно-экономические условия.

224

Гайковерт написал(а):

принципиальной разницы не вижу.

она есть. буржуа в первую очеред эт опроизводитель.

Гайковерт написал(а):

Мы же на русском общаемся, а на русском горожане - мещане

так и в русском буржуа - это устоявшееся понятие. а вот по вашему сатановский к примеру кто?

225

злодеище написал(а):

она есть. буржуа в первую очеред эт опроизводитель.

Производитель - это пролетарий, до этого раб. А буржуа и рабовладелец - это эксплуататоры.

злодеище написал(а):

а вот по вашему сатановский к примеру кто?

Типичнейший представитель буржуазии.

226

Не знаю куда это потому сюда:

https://solikama.livejournal.com/531073.html

227

Антипов написал(а):

Не знаю куда это потому сюда:

Сюда, сюда. Преступность - тоже один из вызовов современности. Если при развитом социализме преступниками чаще всего становились принципиально не желающие работать, то сейчас преступниками часто становятся те, кто и хотел бы работать, да негде.

228

Гайковерт написал(а):

Если при развитом социализме преступниками чаще всего становились принципиально не желающие работать, то сейчас преступниками часто становятся те, кто и хотел бы работать, да негде.

А чё капитализм! + Поп-менеджеры не отстают. Этим бабла мало.

229

Гайковерт написал(а):

Производитель - это пролетарий,

да ладно)

Гайковерт написал(а):

Типичнейший представитель буржуазии

ну и в каком он месте олигарх? он к власти вообще ни коим образом. кстати антипов типичный буржуа. с какой стороны из него олигарх торчит?)

Отредактировано злодеище (2017-10-01 18:40:59)

230

злодеище написал(а):

ну и в каком он месте олигарх? он к власти вообще ни коим образом. кстати антипов типичный буржуа. с какой стороны из него олигарх торчит?)

Буржуа не равно олигарх. Из рядов буржуазии выделяется прослойка олигархов.
У Антипова есть наёмные работники?

231

Гайковерт написал(а):

У Антипова есть наёмные работники?

Есть

232

злодеище написал(а):

возможен. вполне

Неа, при полном контроле телевизора это не возможно, плюс админ ресурс. Есть конечно интернет, но над этим тоже работают.

233

Сережа написал(а):

Неа, при полном контроле телевизора это не возможно, плюс админ ресурс. Есть конечно интернет, но над этим тоже работают.

да ладна. см соединительные штаты в америге

234

Антипов написал(а):

Есть

А, тогда действительно буржуй. А если еще и с главой района (а то и мэром) на "короткой ноге", то еще и олигарх.

злодеище написал(а):

А что там в США? Революция намечается?

235

злодеище написал(а):

Так у них как раз бабло распределено между двумя группировками. У нас же все в одних лапах. Пример Трамп, руководство партии против, но созданы механизмы, что руководители идут лесом. У нас же все стабильно. Я вот только боюсь грызни за власть после ухода самого.

236

Гайковерт написал(а):

А что там в США? Революция намечается?

предпосылки к гражданской войне таки есть.

Сережа написал(а):

Так у них как раз бабло распределено между двумя группировками.

да ладна) вся это одна группировка есть суть единство, да и я вам од ругом намякивал

237

Гайковерт написал(а):

А если еще и с главой района (а то и мэром) на "короткой ноге"

Бывало всякое))))))

238

Гайковерт написал(а):

Производитель - это пролетарий, до этого раб. А буржуа и рабовладелец - это эксплуататоры.

интересно, а у компании где акции принадлежат на 100 процентов городу кто буржуи?

239

Гайковерт написал(а):

Конечно не случайно. После смерти Сталина власть захватил троцкист Хрущев, который своими архиидиотскими реформами заложил будущий крах СССР. И самое вредное из всего, что он натворил - создание необновляемой элиты. К концу 70-х элита напрочь охренела, и начала задумываться: "Вот у меня все есть. Всего этого я добился своим умом, своим трудом. Я хочу чтобы все было и у моего сына, а он тупица ленивый. Значит, надо сделать так, чтобы все я мог оставить ему по наследству". И начали наши элитарии потихонечку двигать в сторону возврата частной собственности. А чтоб никто не мешал, на вершину власти поставили балабола Горбачева, который являет собой лучшую иллюстрацию к пословице "Ни украсть, ни покараулить".
Китай эту ошибки учел, и создал систему обновления элиты.
Вторая по важности вредность Хрущева - полная ликвидация частной инициативы (по другому у искреннего троцкиста и быть не могло). При Сталине спокойно жили кустари-одиночки: портные, сапожники, булочники, даже крестьяне-индивидуалисты, так и не вступившие в колхоз, встречались. Хрущев это все запретил, и это все ушло в подполье, результат: "цеховики", которые вскормили советскую мафию.
И эту ошибку Китай учел, и частный бизнес там развивается паралельно с государственным.

ППКС. Добавлю только, что элита при Хрущеве стала не только необновляемой, но и, что очень важно, ее вывели из-под контроля силовых органов.

240

finnbogi написал(а):

интересно, а у компании где акции принадлежат на 100 процентов городу кто буржуи?

А кому пренадлежит город?

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9