СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 181 страница 210 из 956

181

Всех путиноборцев поздравляю с очередной победой. Теперь из жителей США труднее будет Путину зомбаков делать.

Компании, которая обеспечивает вещание российского телеканала RT на территории США, придётся зарегистрироваться в качестве иностранного агента. По словам главного редактора Маргариты Симоньян, другого выбора не остаётся. Поскольку в противном случае сотрудников и имущество могут арестовать.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2938285

Возникает, конечно, вопрос: ну, встанем на учёт как «иноагент», что такого-то? Однако при этом нужно будет не только раскрыть данные о бюджете канала (да, РФ финансирует «Рашу тудей», точно так же как ФРГ — свою «Немецкую волну»), но и штатное расписание, персональную информацию о журналистах и прочие деликатные данные. Надо ли говорить, что тогда возможности ФБР и других спецслужб давить на «неправильных» журналистов станут поистине безграничными.

https://www.omsk.kp.ru/daily/26738.7/3765656/

0

182

Гайковерт написал(а):

Всех путиноборцев поздравляю с очередной победой.

А причём тут путиноборство и RT? Одобрямсы валят все в кучу, пытаясь хоть как то уязвить противную сторону и забывают что «кошка родила котят, это Путин виноват» гораздо больше им подходит

Отредактировано Антипов (2017-10-01 09:23:22)

0

183

Антипов написал(а):

А причём тут путиноборство и RT?

Путиноборство к RT отношения не имеет. Путиноборство имеет отношение к попыткам запрета RT на территории США. США борются с Путиным, потому что полагают, что с его сменой с Россией станет проще разговаривать. Наши путиноборцы борются с Путиным потому что полагают, что он ведет страну в пропасть, и стоит его заменить и все волшебным образом наладится. И те, и другие мечтают свергнуть Путина. Если у них цели едины, значит они союзники? Или это как бандеровцы с власовцами - мы боролись против Сталина, но не за Гитлера?

0

184

Гайковерт написал(а):

Наши путиноборцы борются с Путиным потому что полагают, что он ведет страну в пропасть, и стоит его заменить и все волшебным образом наладится

Вы же умный и грамотный, зачем так примитизиповать. Возможно конечно и есть такие дураки, и даже  такие есть стопудова, но я , который попадает , под ваше определение, считаю что не только Путина надо убирать, но и всю его либерально-клановую систему тоже. Ибо придёт очередной  Путин и ничего не изменится

0

185

Пехота написал(а):

А я не согласен

Всем в общем то пофиг с чем ты не согласен)))) Мало ли дураков по интернетам шарится;)

Отредактировано Антипов (2017-10-01 12:06:18)

0

186

Нет конечно. глупыш тот , кто приплетает и ассоциирует Зиновьева, коммунизм и Великую Россию с подполковником Путиным, кланово-олигархическим строем и ошмётками государства.

0

187

Антипов написал(а):

глупыш тот , кто приплетает и ассоциирует Зиновьева, коммунизм и Великую Россию с подполковником Путиным, кланово-олигархическим строем и ошмётками государства.

Аплодирую.

0

188

Пехота написал(а):

...

Пехота, бросай бухать, сам же иногда понимаешь, что не можешь себя контролировать.

0

189

Антипов написал(а):

Вы же умный и грамотный, зачем так примитизиповать.

Нормальная защитная реакция. Путиноборцы всех кто с ними не согласен примитивизируют, меня в охранители записали, невольно отвечаю тем же, чисто на рефлексах. Око за око, зуб за зуб.

Антипов написал(а):

считаю что не только Путина надо убирать, но и всю его либерально-клановую систему тоже.

А какую систему строить надо?

0

190

Гайковерт написал(а):

какую систему строить надо?

А выбор не богат социализм или капитализм. Не путать с тем что было при ссср или с тем что есть у нас сейча. Мне больше симпатичен первый вариант

0

191

Антипов написал(а):

А выбор не богат социализм или капитализм. Не путать с тем что было при ссср или с тем что есть у нас сейча. Мне больше симпатичен первый вариант

Переход к социализму на данном этапе не возможен. Путем выборов переход к социализму не возможен в принципе, а для силового пути нету ни объединяющей силы, ни достаточного количества желающих взять в руки оружие. Да и сама идея социализма в обществе жутко не популярная - идеологический аппарат работает значительно лучше, чем в СССР, учли ошибки. Поэтому, если сейчас кому-то и удастся свалить Путина, то это будет в лучшем случае украинский майдан в увеличенном масштабе - сменится президент, остальные перетусуются, но при деньгах останутся.

0

192

Гайковерт написал(а):

А какую систему строить надо?

Социализм!

0

193

Пехота написал(а):

Что, опять??

Я же специально для таких как ты написал чтобы не путали с СССР

0

194

Пехота написал(а):

Что, опять??

http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20140616104623-315.jpg
http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20140616104645-859.jpg
http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20140616104642-996.jpg
http://progorodsamara.ru/userfiles/picpreview/img-20140616104614-929.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/858/101858174_00000nischaya__ros.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/101/858/101858171_image.jpg
http://www.pravmir.ru/wp-content/uploads/2012/08/2149185-580x386.jpg

http://by24.org/wp-content/uploads/2015/09/poor_russians.jpg

Отредактировано Andrew_F (2017-10-01 16:02:49)

0

195

Пехота написал(а):

Что, опять??
Было уже что-то такое...

Вам ответить негативными картинками из современной России? Или не будем опускаться до примитивизма?

0

196

Гайковерт написал(а):

Путиноборство

а как быть с третьими?

Антипов написал(а):

Всем в общем то пофиг с чем ты не согласен

:D

Пехота написал(а):

Хорошо сказано!

Гайковерт написал(а):

Путем выборов переход к социализму не возможен в принципе

возможен. вполне

Гайковерт написал(а):

Да и сама идея социализма в обществе жутко не популярная

потому что произвели очень хорошую профанацию идеи

Гайковерт написал(а):

идеологический аппарат работает значительно лучше, чем в СССР,

в каком ссср?

Пехота написал(а):

Было уже что-то такое...

фееричненько, а картинку из 50х не? чё там при капитализме в сша после стихийных бедствий?

0

197

злодеище написал(а):

а как быть с третьими?

Извините, но я не понимаю вопроса. С какими "третьими"?

злодеище написал(а):

возможен. вполне

Опишите пожалуйста, если не трудно, каким образом возможно заставить собственников заводов, газет, пароходов отказаться от своей собственности?

злодеище написал(а):

в каком ссср?

В позднем, 80-х годов.

0

198

Гайковерт написал(а):

Опишите пожалуйста, если не трудно, каким образом возможно заставить собственников заводов, газет, пароходов отказаться от своей собственности?

Национализация не всегда связана с кровопролитием. На пример предоставлением преференций государственным компаниям и лишением их частных. Это , кстати, происходит сейчас с нашими гос компаниями . Только обязательно без такого уродливого явления как наличием частных акционеров в государственных компаниях, ибо это лютый 3,14здец!
Причём совсем необязательно лишать частной собственности силовыми методами. На пример многие считаю Швецию гораздо более близкой к социализму, чем СССР

0

199

Гайковерт написал(а):

С какими "третьими"?

а кто не подпадает под оба ваших определения

Гайковерт написал(а):

каким образом возможно заставить собственников заводов, газет, пароходов отказаться от своей собственности?

создать не выгодные условия

Гайковерт написал(а):

В позднем, 80-х годов.

это уже не пропаганда была, а вкручивание ваты в ухо

0

200

злодеище написал(а):

создать не выгодные условия

А кто их, эти условия, создавать будет?

0

201

Гайковерт написал(а):

А кто их, эти условия, создавать будет?

руководство. очевидно же.

0

202

Антипов написал(а):

Только обязательно без такого уродливого явления как наличием частных акционеров в государственных компаниях, ибо это лютый 3,14здец!

акционирование госкомпании  рано или поздно приведёт туда ушлых капиталистов

0

203

злодеище написал(а):

руководство. очевидно же.

Но руководство, как правило, выдвигается из правящего класса. Правящий класс у нас сейчас буржуазия. И как Вы себе это представляете - сами себе на горло наступят?

0

204

Гайковерт написал(а):

Но руководство, как правило, выдвигается из правящего класса.

даже правящий класс, классу рознь.

Гайковерт написал(а):

Правящий класс у нас сейчас буржуазия.

ошибаетесь. ноне у нас олигархат

Гайковерт написал(а):

сами себе на горло наступят?

не обязательно но иногда бывает и так

0

205

Пехота написал(а):

Но наверное не случайно все случилось так как случилось.

Конечно не случайно. После смерти Сталина власть захватил троцкист Хрущев, который своими архиидиотскими реформами заложил будущий крах СССР. И самое вредное из всего, что он натворил - создание необновляемой элиты. К концу 70-х элита напрочь охренела, и начала задумываться: "Вот у меня все есть. Всего этого я добился своим умом, своим трудом. Я хочу чтобы все было и у моего сына, а он тупица ленивый. Значит, надо сделать так, чтобы все я мог оставить ему по наследству". И начали наши элитарии потихонечку двигать в сторону возврата частной собственности. А чтоб никто не мешал, на вершину власти поставили балабола Горбачева, который являет собой лучшую иллюстрацию к пословице "Ни украсть, ни покараулить".
Китай эту ошибки учел, и создал систему обновления элиты.
Вторая по важности вредность Хрущева - полная ликвидация частной инициативы (по другому у искреннего троцкиста и быть не могло). При Сталине спокойно жили кустари-одиночки: портные, сапожники, булочники, даже крестьяне-индивидуалисты, так и не вступившие в колхоз, встречались. Хрущев это все запретил, и это все ушло в подполье, результат: "цеховики", которые вскормили советскую мафию.
И эту ошибку Китай учел, и частный бизнес там развивается паралельно с государственным.

0

206

злодеище написал(а):

ошибаетесь. ноне у нас олигархат

Нет такого класса. Олигарх - это буржуа, больше влияющий на власть, чем другие буржуа.

злодеище написал(а):

не обязательно но иногда бывает и так

Это ж где и когда такое случалось?

0

207

Гайковерт написал(а):

Олигарх - это буржуа

нет. олигархи за тыщи лет до буржуа появились. буржуа это горожане

Гайковерт написал(а):

Это ж где и когда такое случалось?

в средиземноморье. но есть нюансы. вечно один строй/уклад существовать не может

0

208

злодеище написал(а):

нет. олигархи за тыщи лет до буржуа появились. буржуа это горожане

Буржуазия - это горожане на французском. Мы же на русском общаемся, а на русском горожане - мещане, а буржуазия, это люди, получающие доход за счет наёмного труда. До олигархов-буржуа были олигархи-рабовладельцы, принципиальной разницы не вижу.

злодеище написал(а):

в средиземноморье.

Не припомню.

злодеище написал(а):

вечно один строй/уклад существовать не может

Правильно, и он меняется. Но не по желанию какой-нить партии, а когда для этого сложатся общественно-экономические условия.

0

209

Гайковерт написал(а):

принципиальной разницы не вижу.

она есть. буржуа в первую очеред эт опроизводитель.

Гайковерт написал(а):

Мы же на русском общаемся, а на русском горожане - мещане

так и в русском буржуа - это устоявшееся понятие. а вот по вашему сатановский к примеру кто?

0

210

злодеище написал(а):

она есть. буржуа в первую очеред эт опроизводитель.

Производитель - это пролетарий, до этого раб. А буржуа и рабовладелец - это эксплуататоры.

злодеище написал(а):

а вот по вашему сатановский к примеру кто?

Типичнейший представитель буржуазии.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9