СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 121 страница 150 из 956

121

То же учебное заведение, тот же факультет, но бесплатное обучение. Соотношение фамилий вполне отражает национальный состав Новосибирска.
http://s9.uploads.ru/t/JyuOR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/w9CQ0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/jIyzv.jpg

0

122

NoName написал(а):

Что характерно, все уже имеют российское гражданство.

Кстати, а в конце номера зачетной книжки буковка "И" уж не означает ли "иностранец"?

0

123

Гайковерт написал(а):

То же учебное заведение, тот же факультет, но бесплатное обучение. Соотношение фамилий вполне отражает национальный состав Новосибирска.

Что за феминизм? Почти одни бабы .

0

124

читатель написал(а):

Что за феминизм? Почти одни бабы .

Увы, но вступительных экзаменов нету, зачисление идет по баллам ЕГЭ, а девченки-зубрилки всегда лучше сдают ЕГЭ, чем пацаны-мыслители.

0

125

Кстати, а в конце номера зачетной книжки буковка "И" уж не означает ли "иностранец"?

Насколько мне известно оные проходят по отдельному списку.

То же учебное заведение, тот же факультет, но бесплатное обучение. Соотношение фамилий вполне отражает национальный состав Новосибирска.

Что, в общем-то говоря, и не удивительно. Русский у нас как-никак предмет обязательный и вряд ли гостью из ближнего(или не очень) зарубежья под силу наскрести достаточное для поступления на бюджет количество баллов.

0

126

Предлагаю перейти ближе к российским реалиям. Месяц назад в Ростове-на-Дону горел частный сектор в историческом центре города. И вот сегодня, месяц спустя, снова пожар, снова в центре города и снова с жертвами: сгорел десятиэтажный отель. Сгорели два человека, как минимум один сильно обгорел. Люди чтобы спастись из полыхающего здания прыгали со второго и третьего этажей. Так же сгорели семь припаркованных автомобилей. Пара цитат:

Евгений Кондратьев, заместитель начальника ГУ МЧС по Ростовской области, официально прокомментировал пожар на Семашко:

– Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. На месте работают 76 человек личного состава и 29 единиц спецтехники. Эвакуированы больше ста человек, в том числе и дети из детсада. Сейчас часть из них передана родителям, часть находится в безопасном месте в переулке Коротком. Собственника гостиницы сейчас устанавливают правоохранители. Площадь пожара составила 800 квадратных метров.

По словам полковника Евгения Кондратьева, этот пожар был опасен тем, что многоэтажное здание было построено в центре Ростова, и при этом отсутствует противопожарный разрыв между зданиями. Более того, высотка обшита горючими и токсичными материалами, что создавало угрозу распространения огня и выхода огня на кровлю. Будет рассмотрено несколько версий произошедшего.

И ещё:

Между тем выяснилось, что десятиэтажное здание бизнес-отеля Torn House было введено в эксплуатацию в 2009 году с серьезными нарушениями, сообщил 161.ru заместитель главы областного стройнадзора Валерий Савельев. По его словам, инспекторы выявили целый ряд нарушений строительных норм и правил, однако застройщик – ООО «Панорама» – обратился в Арбитражный суд Ростовской области, который и признал за ним право собственности на это здание. После этого оно было введено в эксплуатацию.

– Сейчас это дело из-за срока давности утилизировано, поэтому точно нельзя сказать, какие именно были претензий у Госстройнадзора к данному зданию, – уточнил Савельев.

Подробное развитие событий с фото и видео тут: http://161.ru/text/newsline/345710977630208.html

Вот вам ребята и настоящий, реальный вызов стране. Сможет она разобраться с тем что творится в городе/строительной сфере/судебной системе или же полгорода сгорит нах...й до начала чемпионата мира по футболу? И стоит ли проводить чемпионат при такой обстановке в Ростове?

0

127

Злой Блинчик написал(а):

Вот вам ребята и настоящий, реальный вызов стране.

не знаю , но моё мнение юг России давно глыбоко чистить надо

0

128

0

129

losharic написал(а):

не знаю , но моё мнение юг России давно глыбоко чистить надо

Желательно напалмом. Другие варианты могут оказаться полумерами.

0

130

losharic написал(а):

не знаю , но моё мнение юг России давно глыбоко чистить надо

Всю страну нужно чистить от этого похуизма.

0

131

вот же чудесатые - сами дают бабло своим же что б домой не уехать и остаться работать - так на любом рынке , а когда ихий смотрящий приезжает все тихарятся и трясутся - а всё валят на руководство рынка и орут " чилявэкаубили "

чилявэк даже синяк нэт

0

132

Шарипов угрожает 100-тысячным таджикским майданом в Москве

Работающие в Москве таджикские мигранты планируют провести в октябре большой митинг. Лидеры диаспоры прогнозируют, что он соберёт до 100 тысяч человек.
- Сейчас в одной только Москве и области работают не меньше полумиллиона таджиков, – говорит глава движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов.
По словам Шарипова, в середине октября в Москве пройдет съезд лидеров общественных организаций Таджикистана, защищающих права мигрантов. Там и собираются принять вопрос о проведении многотысячного митинга.
- Вы именно в Москве хотите такой митинг провести? Считаете, что сейчас правильное для этого время?
- Да, в Москве. Потому что это столица. Потому что здесь много средств массовой информации, через которые мы сможем донести свою позицию. Время не самое лучшее, согласен. Но и мы дальше ждать не можем.

Вечером в среду сотни граждан Таджикистана устроили бунт у ТЦ «Москва» на Тихорецком бульваре. Причиной стало «зверское избиение» охранниками комплекса 27-летнего толкателя тележек Навруза Закирова, приехавшего в РФ полгода назад из Хатлонской области Таджикистана и обитавшего на «резиновой квартире» в Новой Москве. Его отправили в 68-ю городскую больницу, в отделение нейрохирургии.
Гастарбайтеры объявили сбор возле ТЦ: информация об «избиении» моментально распространилась по соцсетям. Произошли массовые столкновения, таджики дрались, кидали урны, ломали заборы, пострадали сотрудники охраны. Характерны заголовки новостных сообщений: «Своих не бросаем», «Таджики своих не бросают». Гастарбайтеров (среди которых значительную часть составляли таксисты) разогнали полиция и Росгвардия, доставившие несколько десятков зачинщиков куда надо.
В четверг в ТЦ тоже было неспокойно, таджики вновь хотели устроить бунт, его пресёк ОМОН (прибывший на 15-ти автобусах). На всякий случай ТЦ закрыли в 14.00.

Как позже выяснили СМИ, никакого «зверского избиения» не было. У Закирова произошёл приступ эпилепсии, он упал и ударился головой. Врач нейрохирургического отделения горбольницы №68 сказал: следов побоев у Закирова нет. Сегодня дядя Навруза Шараф связался с племянником по телефону. Молодой таджик пояснил, что чувствует себя отлично и скоро его выпишут.

Теперь - внимание. Распространителем лживой информации о «зверском избиении» стал тот самый председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов. Он поведал соплеменникам душераздирающую историю: Закиров помогал транспортировать тележку китайской торговке, к нему подошли охранники ЧОП «Витязь», потребовали 700 рублей, действовали, со слов Шарипова, крайне грубо, взяли Навруза за шкирку и отволокли в некую «комнату пыток» (которая, по заверению Шарипова, есть в офисе охранников), избили до полусмерти, а потом обернули тело в белую простыню и выкинули на свалку.
Тут же живописные подробности (— Это была жуткая картина: из его ушей и рта хлестала кровь. Это безобразие: каждый день в ТЦ кого-то избивают, причем беспричинно. Охранники не считают таджиков за людей, — пояснили корреспонденту «МК» свидетели). Хотя свидетелей, как таковых, нет. Сам факт «избиения» никто не наблюдал.

Утром 21 сентября Каромат Шарипов сообщил дружественной радиостанции «Эхо Москвы» о «смерти» Навруза Закирова. И фактически призвал через Интернет устроить в четверг вторую волну конфликта.

И вот г-н Шарипов угрожает стотысячным таджикским митингом в Москве.

Почему председатель Общероссийского общественного движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромат Шарипов на свободе?

Об общей ситуации с мигрантами - отдельно.
Первостепенный вопрос: какого чёрта провокатор Шарипов до сих пор на свободе?

Каромат Бакоевич Шарипов, 54 года, уроженец Файзабадского района Таджикистана. Учредитель (2001) и глава Фонда поддержки выходцев из Республики Таджикистан «Точик-диаспора», создатель (2007) и лидер ООД «Таджикские трудовые мигранты», создатель (2010) и руководитель Международного общественного движения «Таджикские трудовые мигранты». Хозяин роскошного коттеджа в Ближнем Подмосковье, 3-комнатной квартиры в Москве и офиса в центре столицы. Находится в оппозиции властям Таджикистана, сотрудничал с Исламским комитетом покойного Гейдара Джемаля, любимец либеральных инфоресурсов. Ходили слухи о его причастности к наркотрафику. В конце октября 2014 года он задерживался по обвинению в организации массовых беспорядков на рынке «Садовод» 6.09.2014 - в связи с этим заявлял, что будет жаловаться в Киев и Днепропетровск (лично Коломойскому).
Олег Лурье о Шарипове: http://oleglurie-new.livejournal.com/223651.html.

https://general-ivanoff.livejournal.com/970028.html
oleglurie-new.livejournal.com

мистера шарипова домой

и по 100 штук трудовиков за каждое преступление земляка

Отредактировано losharic (2017-09-22 02:54:02)

0

133

ща нам расскажут с голубого экрана, что тут надо ещё разобраться ин е всё так однозначно

0

134

злодеище написал(а):

ща нам расскажут с голубого экрана, что тут надо ещё разобраться ин е всё так однозначно

А по-Вашему разбираться не надо? Не надо искать и ловить очередного "Лоуренса Аравийского", который все это замутил?

0

135

Чертежи STG44 на памятнике Калашникову.

http://sg.uploads.ru/4q2ES.png
http://s7.uploads.ru/Z0pQC.jpg

Отредактировано Gelios (2017-09-22 10:48:56)

0

136

Gelios написал(а):

Чертежи STG44 на памятнике Калашникову.

в переводе это означает: "тщательно изучив лучшие иностранные образцы, приступил к ...". Хотя лучше бы этого не делали, а то "знатоки" будут использовать как аргумент при доказательствах, что "АК - копия STG44".

0

137

Gelios написал(а):

Чертежи STG44 на памятнике Калашникову.

А вот это очень тонкая диверсия. Жесть.

0

138

Dark написал(а):

А вот это очень тонкая диверсия. Жесть.

А может и так. На Украине авторов чего-то подобного уже "люстрировали" бы...

0

139

У нас какая то нескадуха с памятниками и мемориальными досками. Или опять пресловутая "девочка дизайнер"?

0

140

Гайковерт написал(а):

А по-Вашему разбираться не надо?

а что тут не ясного собстна, на лицо криминал и подрывная деятельность

0

141

злодеище написал(а):

а что тут не ясного собстна, на лицо криминал и подрывная деятельность

Кто именно криминалил? Кто именно подрывал? Пароли, явки, связи...

0

142

Гайковерт написал(а):

Кто именно криминалил? Кто именно подрывал? Пароли, явки, связи...

а кто такой шарипов? выше почитайте уж в посте у лошарика

0

143

злодеище написал(а):

а кто такой шарипов?

Агент иностранной разведки.

- Учат тебя, учат, - досадливо поморщился Таманцев. - Ты пойми: нам нужны их связи, нужны факты, улики... Да, может, они в этом лесу даже не были. А может, были, но не имеют отношения к разыскиваемой нами рации. А если, допустим, имеют - брать их надо с поличным, доказательно. Или разобраться и исключить... А ты все одно: хватай мешки - вокзал отходит!

0

144

Gelios написал(а):

Чертежи STG44 на памятнике Калашникову.

Там слева тоже как бы наверное не совсем АК.

0

145

sh0k написал(а):

Там слева тоже как бы наверное не совсем АК.

Все остальное там имеет отношение к Михаилу Тимофеевичу напрямую

0

146

Gelios написал(а):

Чертежи STG44 на памятнике Калашникову.
)

А Макаревич-то был прав :crazyfun:

Ну и это прекрасно:

Скульптор Салават Щербаков, автор памятника оружейнику Михаилу Калашникову, готов скорректировать барельеф монумента после беседы с историком Юрием Пашолоком, обнаружившим в композиции ошибку. Его слова передает Агентство городских новостей «Москва» в пятницу, 22 сентября.

«Я бы хотел, чтобы этот специалист со мной лично связался, возможно, через Российское военное историческое общество, чтобы я понял, в чем и где ошибка. Пока у нас данных об ошибке нет», — подчеркнул Щербаков.

Он отметил, что сейчас важно «отделить происходящее от политической трескотни». Скульптор также выразил сомнение в том, что военный историк, обнаруживший ошибку в его работе, — реальная личность: «Кто-то говорит, что этого специалиста из соцсетей на самом деле не существует. Если же специалист есть и он прав, то мы будем очень благодарны, и внесем те или иные исправления».

Ранее в пятницу сообщалось, что Пашолок нашел на барельефе памятника Калашникову чертежи немецкой штурмовой винтовки StG 44 (Sturmgewehr 44), разработанной конструктором Хуго Шмайссером в 1944 году.

https://lenta.ru/news/2017/09/22/sogl/
%-)

0

147

:crazyfun:  А уважаемый Пашолок знает, что он не существует?  :rofl:

Отредактировано Dark (2017-09-22 12:29:30)

0

148

АLEXей написал(а):

Скульптор Салават Щербаков

и таким шутам доверяют серьёзные вещи

0

149

Лепил, лепил дядя, скульптуры кладбищенские браткам всяким и тут фортануло !

0

150

всё не так просто оказалось -

вот пусть кто добавил волшебный чертёж со своего кармана и оплачивает " исправление "

Отредактировано losharic (2017-09-22 19:46:24)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9