СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9

Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 61 страница 90 из 326

61

Zagria написал(а):

Про Донбасс вообще нет вопросов ! Наоборот , аж не хорошо становится от мысли - не дай Бог предадут ...

да причём тут донбас. вы новости по рентв смотрите или пятому питерскому?

Zagria написал(а):

почему - да все просто - это не Крым! А сколько таких " не крымов" по всей Руси матушке ?!

в этом всё и дело. пишу же

злодеище написал(а):

к гореуправителям всё больше вопросов

62

kab249 написал(а):

бы Волгограда считаю необходимым.

А Сахалин не хотите подтянуть ?! А вы были в глубинке Приморья , Хабаровского края или Магадана ?! Вы были в этой жути ?!
Ребят , да вы слегка попутали ..., мы тащемто тоже , эти , как их там ... аааа- россияне !

63

Газпромоблядям выгодно сбывать газок за бугор, чем продавать своим нищим холопам. А задолженность скоро перевалит за двухсот миллиардов.

64

Zagria написал(а):

А Сахалин не хотите подтянуть ?! А вы были в глубинке Приморья , Хабаровского края или Магадана ?

наверное в русский мир не попали

65

Zagria написал(а):

Про Донбасс вообще нет вопросов ! Наоборот , аж не хорошо становится от мысли - не дай Бог предадут ...
А вот Крым с сочами уже задолбали !
В Кировской области , около с.Верхнешежимье , на лесной поляне стоит облупившиеся пирамидка памятника со звездой на верху - летчику-истребителю , Герою Советского Союза .... была там когда то деревенька ...вымерла.. и памятник умрет ... просто ржа сожрет ! А почему - да все просто - это не Крым! А сколько таких " не крымов" по всей Руси матушке ?!
Задолбало ....затыкаюсь ...

Комрад, ваши жалобы очень похожи жалобы моей супруги, которая работает в медицине. Я ей всегда отвечаю очень просто: "не можешь/не хочешь бороться - просто проголосуй ногами". Если бы в России все поступали вот так просто, у нас давно было бы все по другому. Начальство начинает шуршать только в двух случаях:
1) открытого конфликта, который прогремел в сми (тут еще и внимание самого царя можно привлечь); Из старых примеров - Пикалево ("а ручку верните"), свежий пример - из Нижнего Тагила, где директор борзо сказал рабочим что зп не будет, можете хоть путину написать. Написали, зп выдали, директора посадили.
2) в случае если народ просто сматывается и конкретный чиновник проваливает дело. Только тогда начинают разбираться что и как.

Самый неверный ход - сидеть, ничего не делать и писать в бложике какие они все сволочи. Страна меняется, если оказывать давление - прямое или опосредованное. К сожалению супруга не делает ни 1) ни 2). И это есть очень нехорошая русская черта.

66

Zagria написал(а):

А Сахалин не хотите подтянуть ?! А вы были в глубинке Приморья , Хабаровского края или Магадана ?! Вы были в этой жути ?!
Ребят , да вы слегка попутали ..., мы тащемто тоже , эти , как их там ... аааа- россияне !

Был как-то в глубинке Тамбовской губернии, бываю в глубинке Волгоградской области, не думаю что у вас там хуже. Вопрос то не в областях и краях, вопрос в правящем классе. Хорошо, что сейчас интересы населения Крыма и интересы нашей буржуазии совпали. Завтра может они обратят свое лучезарное внимание на Сахалин. Построят мост, положат тротуарную плитку, но люди как были для них отарой так и останутся ей быть. Россию надо подтягивать, камрад.

67

kab249 написал(а):

Камрад, вот в этом не соглашусь. В Волгограде тоже не сахар, но в Крыму было гораздо хуже и подтянуть их до уровня хотя бы Волгограда считаю необходимым.

Ага , а на улице Симонова давно был в Дзержинском районе? Там до моего приезда еще в июле отключили горячую воду. Обещали дать к концу августа, а теперь говорят о конце октября. Ладно у моих родственников есть электробойлеры, но таких как они насколько я понял меньшинство.

68

Старшина ПВ написал(а):

Самый неверный ход - сидеть, ничего не делать и писать в бложике какие они все сволочи. Страна меняется, если оказывать давление - прямое или опосредованное. К сожалению супруга не делает ни 1) ни 2). И это есть очень нехорошая русская черта.

Ой да брось. У евреев такая же черта и израильская бюрократия ничем не отличается от российской по лени и безответственности.

69

Arkadiy написал(а):

Ага , а на улице Симонова давно был в Дзержинском районе? Там до моего приезда еще в июле отключили горячую воду. Обещали дать к концу августа, а теперь говорят о конце октября. Ладно у моих родственников есть электробойлеры, но таких как они насколько я понял меньшинство.

В Дзержинском бываю только на Каче, у родственников. Что касается горячей воды, то сейчас "Концессии теплоснабжения" по всему городу меняют старые трубы на новые, многослойные. Это как с электросетями года 3-4 назад, по нескольку раз в день отключали когда меняли начинку подстанций и меняли старые провода на СИП, теперь отключений вообще нет.

70

kab249 написал(а):

В Дзержинском бываю только на Каче, у родственников. Что касается горячей воды, то сейчас "Концессии теплоснабжения" по всему городу меняют старые трубы на новые, многослойные. Это как с электросетями года 3-4 назад, по нескольку раз в день отключали когда меняли начинку подстанций и меняли старые провода на СИП, теперь отключений вообще нет.

Ну хорошо бы. А то старикам это не очень легко.

71

Arkadiy написал(а):

Ну хорошо бы. А то старикам это не очень легко.

Пусть потерпят. Замена старого на современное, надежное и долговечное при любой власти благое дело.

72

kab249 написал(а):

Пусть потерпят. Замена старого на современное, надежное и долговечное при любой власти благое дело.

Куда же деваться. Уехали на дачу. Там отсиживаются. :)

73

Старшина ПВ написал(а):

сожалению супруга не делает ни 1) ни 2). И это есть очень нехорошая русская черта.

Предлагаете , нам  , с вашей супругой , за вилы взяться ?! ))))) остальные варианты не канат ;)
Вот по Сахалину ...уже писал - со всеми административными вариантами и махинациями = ~ -10-15%, на прошедших выборах, едросы получили
44% , по факту не более 30- на острове должна работать расстрельная команда, и вешать чиновников на первых попавшихся столбах  o.O
Это же как надо народ довести , шоб при таком среднем проценте по стране, такой конфуз получить ... а, на деле что - тишь и благодать  ;) а , почему ?! А, потому , что губернатор не бухтит насчёт тех процентов , что у области забрали ! В народе поговаривают, что вот истинная причина , почему Саня полтинника замели ))))) думаете , новый лучше ? Ню ню ...если, где прожлобит - вангую , что ручки по дороже будут изымать  :D

74

Старшина ПВ написал(а):

просто проголосуй ногами".

тоесть предлагаете народу просто сваливать, а ежели он за пределы начнёт валить чё тогда?

kab249 написал(а):

по нескольку раз в день отключали

говорит о крайней дебилизации руководства и не знании матчасти

75

Zagria написал(а):

Предлагаете , нам  , с вашей супругой , за вилы взяться ?! ))))) остальные варианты не канат

Разве я про вилы что-то написал? Это как раз самое неверное решение. Ну если мы что-то поняли из нашей истории. Как говорится гибель невиновных и бонусы для непричастных. Первое что случится - на ваши вилы кинут ни в чем не повинных мальчиков, которых просто угораздило служить в этом регионе. Это примерно как нашу погранучебку в Алма-Ате в 1986 подняли усмирять лопатками местных казахов. Сидишь-сидишь ты такой за забором в учебке, физпо-маршброски-наряд по кухне и тут бах! - тревога, оружие не выдавать, но лопатки выдать. И в оцепление на площадь. Дальше вы знаете что произошло. Безотносительно что там казахи требовали. 

злодеище написал(а):

тоесть предлагаете народу просто сваливать, а ежели он за пределы начнёт валить чё тогда?

Идеальный вариант бескровного сигнала властям, что пора шевелить батонами.

76

Старшина ПВ написал(а):

Идеальный вариант бескровного сигнала властям, что пора шевелить батонами.

а если не зашевелят? я уровнем поменьше но знаю мног опримеров, когда не шевелят

77

Старшина ПВ написал(а):

Комрад, ваши жалобы очень похожи жалобы моей супруги, которая работает в медицине. Я ей всегда отвечаю очень просто: "не можешь/не хочешь бороться - просто проголосуй ногами". Если бы в России все поступали вот так просто, у нас давно было бы все по другому. Начальство начинает шуршать только в двух случаях:
1) открытого конфликта, который прогремел в сми (тут еще и внимание самого царя можно привлечь); Из старых примеров - Пикалево ("а ручку верните"), свежий пример - из Нижнего Тагила, где директор борзо сказал рабочим что зп не будет, можете хоть путину написать. Написали, зп выдали, директора посадили.
2) в случае если народ просто сматывается и конкретный чиновник проваливает дело. Только тогда начинают разбираться что и как.

Ну с медициной вы знакомы как то просто потому что жена медик, а с учетом того что вы преподаватель по профессии  (ну то есть теоретик)  и практических знаний маловато, то ваши измышления про ноги ноги и жалобы Путину смотрятся очень по .... любительски.
Если делать как вы говорите то медицина  (и так не ахти какая) скатится намного хуже чем оборонка в 90-00 гг, потому что запаса прочности нет такого. И главный ресурс это люди. Кстати поясните про голос ногами для врачей со стажем 30-40 лет при том что из 5-6 по нормам СССР остался 1, а молодые не идут потому что зарплаты в их понимании не идут ни в какое сравнение с объемом работы.

78

эхсперды за работой

Правительство в ходе бюджетных совещаний приняло решение дополнительно повысить акцизы на топливо - по 50 коп. за литр с 1 января и с 1 июля, сообщают "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91056

в Налоговом кодексе предусмотрена индексация на инфляцию в 4%. Это означает значительно меньшее повышение акцизов, чем решил кабмин: примерно на 30 коп. за литр бензина и 23 коп. за литр дизельного топлива, отмечает издание.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91056

79

злодеище написал(а):

эхсперды за работой

Красавцы. Дяде Вове все труднее с каждым годом на прямых линиях объяснять дорогой бензин. Впрочем какие там прямые, даже вопросы из зала убрали, боятся неудобных

80

Антипов написал(а):

Дяде Вове

похоже совсем запутался или просто попутал

81

Антипов написал(а):

Красавцы. Дяде Вове все труднее с каждым годом на прямых линиях объяснять дорогой бензин. Впрочем какие там прямые, даже вопросы из зала убрали, боятся неудобных

Дык старая тема - пока бензин не станет стоить как в Европе - что по их мнению справедливо, цены расти и будут.

82

злодеище написал(а):

похоже совсем запутался или просто попутал

Кто?!

83

Антипов написал(а):

Кто?!

дядя вова

Dark написал(а):

пока бензин не станет стоить как в Европе - что по их мнению справедливо, цены расти и будут.

догнать и обогнать.

Отредактировано злодеище (2017-09-18 11:53:49)

84

Zagria написал(а):

В Кировской области , около с.Верхнешежимье , на лесной поляне стоит облупившиеся пирамидка памятника со звездой на верху - летчику-истребителю , Герою Советского Союза .... была там когда то деревенька ...вымерла.. и памятник умрет ... просто ржа

По месту городское кладбище оказалось в р-не арт.дуэли.Потом,когда людей стали туда пускать,народ повалил подшаманивать то что было можно.Естественно пошёл и я посмотреть как там мои родичи,друзья,да и просто знакомые покоятся.Наткнулся на могилку воина десантника погибшего в Афгане.Памятник был не просто завален,завален специально кем то.При этом портрет на жестянке был пробит не осколком,а пулей явно намеренно.Попросил людей,помогли поднять и поставить памятник как положено.В последствии при участии местных афганцев заменили портрет.
на лесной поляне стоит облупившиеся пирамидка памятника со звездой на верху - летчику-истребителю , Герою Советского Союза .... была там когда то деревенька ...вымерла.. и памятник умрет ... просто ржа
Кто мешает лично Вам,вместо того что бы сетовать,взяться и восстановить памятник герою? Ну или хотя бы инициировать этот процесс?
Или "нах оно мне впало,много по стране таких..." ?

85

злодеище написал(а):

догнать и обогнать.

Именно. Считается, что уровень жизни народонаселения со временем подтянется.

86

Александрович написал(а):

Кто мешает лично Вам

Я, на Сахалине живу , а на той лесной поляне оказался в октябре 2013г  просто случайно , во время состязаний гончих, где стажировался на эксперта по гончим . Через три дня улетел на Сахалин = 8000км ... я, ту поляну сейчас и не найду . Местные то по любому знают ...только там такая бедность  в деревнях :( оне же не в Крыму ;)

87

Zagria написал(а):

оне же не в Крыму

Справедливое замечание. Многие стали вспоминать СССРовскую прибалтику и вечные проблемы русского нечерноземья. Сложно это все. Но у Вас хоть из гаубиц по жилмассивам не лупят.

88

Dark написал(а):

Считается, что уровень жизни народонаселения со временем подтянется.

как лямки на штанах

89

Dark написал(а):

Но у Вас хоть из гаубиц по жилмассивам не лупя

Ага, повезло очень  ...

90

злодеище написал(а):

как лямки на штанах

«Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый «железный занавес», — сказал Путин.

Кроме того, президент подчеркнул, что низкие цены внутри страны могут привести к вывозу топлива за границу.

«Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — заключил глава государства.

Примерно так они считают.

А вообще по поводу Крыма и его слива - последнее время что то часто власти при повышении налогов и введении акцизов упоминают, что это "на Крым". Прямо собакой павлова себя ощущаю.

Отредактировано Dark (2017-09-18 13:34:58)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9