СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 61 страница 90 из 956

61

Zagria написал(а):

Про Донбасс вообще нет вопросов ! Наоборот , аж не хорошо становится от мысли - не дай Бог предадут ...
А вот Крым с сочами уже задолбали !
В Кировской области , около с.Верхнешежимье , на лесной поляне стоит облупившиеся пирамидка памятника со звездой на верху - летчику-истребителю , Герою Советского Союза .... была там когда то деревенька ...вымерла.. и памятник умрет ... просто ржа сожрет ! А почему - да все просто - это не Крым! А сколько таких " не крымов" по всей Руси матушке ?!
Задолбало ....затыкаюсь ...

Комрад, ваши жалобы очень похожи жалобы моей супруги, которая работает в медицине. Я ей всегда отвечаю очень просто: "не можешь/не хочешь бороться - просто проголосуй ногами". Если бы в России все поступали вот так просто, у нас давно было бы все по другому. Начальство начинает шуршать только в двух случаях:
1) открытого конфликта, который прогремел в сми (тут еще и внимание самого царя можно привлечь); Из старых примеров - Пикалево ("а ручку верните"), свежий пример - из Нижнего Тагила, где директор борзо сказал рабочим что зп не будет, можете хоть путину написать. Написали, зп выдали, директора посадили.
2) в случае если народ просто сматывается и конкретный чиновник проваливает дело. Только тогда начинают разбираться что и как.

Самый неверный ход - сидеть, ничего не делать и писать в бложике какие они все сволочи. Страна меняется, если оказывать давление - прямое или опосредованное. К сожалению супруга не делает ни 1) ни 2). И это есть очень нехорошая русская черта.

0

62

Zagria написал(а):

А Сахалин не хотите подтянуть ?! А вы были в глубинке Приморья , Хабаровского края или Магадана ?! Вы были в этой жути ?!
Ребят , да вы слегка попутали ..., мы тащемто тоже , эти , как их там ... аааа- россияне !

Был как-то в глубинке Тамбовской губернии, бываю в глубинке Волгоградской области, не думаю что у вас там хуже. Вопрос то не в областях и краях, вопрос в правящем классе. Хорошо, что сейчас интересы населения Крыма и интересы нашей буржуазии совпали. Завтра может они обратят свое лучезарное внимание на Сахалин. Построят мост, положат тротуарную плитку, но люди как были для них отарой так и останутся ей быть. Россию надо подтягивать, камрад.

0

63

kab249 написал(а):

Камрад, вот в этом не соглашусь. В Волгограде тоже не сахар, но в Крыму было гораздо хуже и подтянуть их до уровня хотя бы Волгограда считаю необходимым.

Ага , а на улице Симонова давно был в Дзержинском районе? Там до моего приезда еще в июле отключили горячую воду. Обещали дать к концу августа, а теперь говорят о конце октября. Ладно у моих родственников есть электробойлеры, но таких как они насколько я понял меньшинство.

0

64

Старшина ПВ написал(а):

Самый неверный ход - сидеть, ничего не делать и писать в бложике какие они все сволочи. Страна меняется, если оказывать давление - прямое или опосредованное. К сожалению супруга не делает ни 1) ни 2). И это есть очень нехорошая русская черта.

Ой да брось. У евреев такая же черта и израильская бюрократия ничем не отличается от российской по лени и безответственности.

0

65

Arkadiy написал(а):

Ага , а на улице Симонова давно был в Дзержинском районе? Там до моего приезда еще в июле отключили горячую воду. Обещали дать к концу августа, а теперь говорят о конце октября. Ладно у моих родственников есть электробойлеры, но таких как они насколько я понял меньшинство.

В Дзержинском бываю только на Каче, у родственников. Что касается горячей воды, то сейчас "Концессии теплоснабжения" по всему городу меняют старые трубы на новые, многослойные. Это как с электросетями года 3-4 назад, по нескольку раз в день отключали когда меняли начинку подстанций и меняли старые провода на СИП, теперь отключений вообще нет.

0

66

kab249 написал(а):

В Дзержинском бываю только на Каче, у родственников. Что касается горячей воды, то сейчас "Концессии теплоснабжения" по всему городу меняют старые трубы на новые, многослойные. Это как с электросетями года 3-4 назад, по нескольку раз в день отключали когда меняли начинку подстанций и меняли старые провода на СИП, теперь отключений вообще нет.

Ну хорошо бы. А то старикам это не очень легко.

0

67

Arkadiy написал(а):

Ну хорошо бы. А то старикам это не очень легко.

Пусть потерпят. Замена старого на современное, надежное и долговечное при любой власти благое дело.

0

68

kab249 написал(а):

Пусть потерпят. Замена старого на современное, надежное и долговечное при любой власти благое дело.

Куда же деваться. Уехали на дачу. Там отсиживаются. :)

0

69

Старшина ПВ написал(а):

просто проголосуй ногами".

тоесть предлагаете народу просто сваливать, а ежели он за пределы начнёт валить чё тогда?

kab249 написал(а):

по нескольку раз в день отключали

говорит о крайней дебилизации руководства и не знании матчасти

0

70

Zagria написал(а):

Предлагаете , нам  , с вашей супругой , за вилы взяться ?! ))))) остальные варианты не канат

Разве я про вилы что-то написал? Это как раз самое неверное решение. Ну если мы что-то поняли из нашей истории. Как говорится гибель невиновных и бонусы для непричастных. Первое что случится - на ваши вилы кинут ни в чем не повинных мальчиков, которых просто угораздило служить в этом регионе. Это примерно как нашу погранучебку в Алма-Ате в 1986 подняли усмирять лопатками местных казахов. Сидишь-сидишь ты такой за забором в учебке, физпо-маршброски-наряд по кухне и тут бах! - тревога, оружие не выдавать, но лопатки выдать. И в оцепление на площадь. Дальше вы знаете что произошло. Безотносительно что там казахи требовали. 

злодеище написал(а):

тоесть предлагаете народу просто сваливать, а ежели он за пределы начнёт валить чё тогда?

Идеальный вариант бескровного сигнала властям, что пора шевелить батонами.

0

71

Старшина ПВ написал(а):

Идеальный вариант бескровного сигнала властям, что пора шевелить батонами.

а если не зашевелят? я уровнем поменьше но знаю мног опримеров, когда не шевелят

0

72

Старшина ПВ написал(а):

Комрад, ваши жалобы очень похожи жалобы моей супруги, которая работает в медицине. Я ей всегда отвечаю очень просто: "не можешь/не хочешь бороться - просто проголосуй ногами". Если бы в России все поступали вот так просто, у нас давно было бы все по другому. Начальство начинает шуршать только в двух случаях:
1) открытого конфликта, который прогремел в сми (тут еще и внимание самого царя можно привлечь); Из старых примеров - Пикалево ("а ручку верните"), свежий пример - из Нижнего Тагила, где директор борзо сказал рабочим что зп не будет, можете хоть путину написать. Написали, зп выдали, директора посадили.
2) в случае если народ просто сматывается и конкретный чиновник проваливает дело. Только тогда начинают разбираться что и как.

Самый неверный ход - сидеть, ничего не делать и писать в бложике какие они все сволочи. Страна меняется, если оказывать давление - прямое или опосредованное. К сожалению супруга не делает ни 1) ни 2). И это есть очень нехорошая русская черта.

Ну с медициной вы знакомы как то просто потому что жена медик, а с учетом того что вы преподаватель по профессии  (ну то есть теоретик)  и практических знаний маловато, то ваши измышления про ноги ноги и жалобы Путину смотрятся очень по .... любительски.
Если делать как вы говорите то медицина  (и так не ахти какая) скатится намного хуже чем оборонка в 90-00 гг, потому что запаса прочности нет такого. И главный ресурс это люди. Кстати поясните про голос ногами для врачей со стажем 30-40 лет при том что из 5-6 по нормам СССР остался 1, а молодые не идут потому что зарплаты в их понимании не идут ни в какое сравнение с объемом работы.

0

73

эхсперды за работой

Правительство в ходе бюджетных совещаний приняло решение дополнительно повысить акцизы на топливо - по 50 коп. за литр с 1 января и с 1 июля, сообщают "Ведомости" со ссылкой на федеральных чиновников.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91056

в Налоговом кодексе предусмотрена индексация на инфляцию в 4%. Это означает значительно меньшее повышение акцизов, чем решил кабмин: примерно на 30 коп. за литр бензина и 23 коп. за литр дизельного топлива, отмечает издание.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91056

0

74

злодеище написал(а):

эхсперды за работой

Красавцы. Дяде Вове все труднее с каждым годом на прямых линиях объяснять дорогой бензин. Впрочем какие там прямые, даже вопросы из зала убрали, боятся неудобных

0

75

Антипов написал(а):

Дяде Вове

похоже совсем запутался или просто попутал

0

76

Антипов написал(а):

Красавцы. Дяде Вове все труднее с каждым годом на прямых линиях объяснять дорогой бензин. Впрочем какие там прямые, даже вопросы из зала убрали, боятся неудобных

    Дык старая тема - пока бензин не станет стоить как в Европе - что по их мнению справедливо, цены расти и будут.

0

77

злодеище написал(а):

похоже совсем запутался или просто попутал

Кто?!

0

78

Антипов написал(а):

Кто?!

дядя вова

Dark написал(а):

пока бензин не станет стоить как в Европе - что по их мнению справедливо, цены расти и будут.

догнать и обогнать.

Отредактировано злодеище (2017-09-18 11:53:49)

0

79

Zagria написал(а):

В Кировской области , около с.Верхнешежимье , на лесной поляне стоит облупившиеся пирамидка памятника со звездой на верху - летчику-истребителю , Герою Советского Союза .... была там когда то деревенька ...вымерла.. и памятник умрет ... просто ржа

По месту городское кладбище оказалось в р-не арт.дуэли.Потом,когда людей стали туда пускать,народ повалил подшаманивать то что было можно.Естественно пошёл и я посмотреть как там мои родичи,друзья,да и просто знакомые покоятся.Наткнулся на могилку воина десантника погибшего в Афгане.Памятник был не просто завален,завален специально кем то.При этом портрет на жестянке был пробит не осколком,а пулей явно намеренно.Попросил людей,помогли поднять и поставить памятник как положено.В последствии при участии местных афганцев заменили портрет.
на лесной поляне стоит облупившиеся пирамидка памятника со звездой на верху - летчику-истребителю , Герою Советского Союза .... была там когда то деревенька ...вымерла.. и памятник умрет ... просто ржа
Кто мешает лично Вам,вместо того что бы сетовать,взяться и восстановить памятник герою? Ну или хотя бы инициировать этот процесс?
Или "нах оно мне впало,много по стране таких..." ?

0

80

злодеище написал(а):

догнать и обогнать.

Именно. Считается, что уровень жизни народонаселения со временем подтянется.

0

81

Zagria написал(а):

оне же не в Крыму

Справедливое замечание. Многие стали вспоминать СССРовскую прибалтику и вечные проблемы русского нечерноземья. Сложно это все. Но у Вас хоть из гаубиц по жилмассивам не лупят.

0

82

Dark написал(а):

Считается, что уровень жизни народонаселения со временем подтянется.

как лямки на штанах

0

83

злодеище написал(а):

как лямки на штанах

«Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый «железный занавес», — сказал Путин.

Кроме того, президент подчеркнул, что низкие цены внутри страны могут привести к вывозу топлива за границу.

«Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — заключил глава государства.

Примерно так они считают.

А вообще по поводу Крыма и его слива - последнее время что то часто власти при повышении налогов и введении акцизов упоминают, что это "на Крым". Прямо собакой павлова себя ощущаю.

Отредактировано Dark (2017-09-18 13:34:58)

0

84

Comrade написал(а):

И главный ресурс это люди. Кстати поясните про голос ногами для врачей со стажем 30-40 лет при том что из 5-6 по нормам СССР остался 1, а молодые не идут потому что зарплаты в их понимании не идут ни в какое сравнение с объемом работы.

Ну похоже вы не в теме. В медицинские вузы одни из самых САМЫХ высоких конкурсов в стране. В этом году в местный медуниверситет из 300 мест на лечфак было 250 целевиков (!!!), а на оставшиеся позиции - конкурс более 10 человек на место. Согласитесь - это немного совсем не похоже на "не идут". Да и проблемы в медицине вы видите совсем не там, где они на самом деле есть.

0

85

сказочный ...  будрайтис    %-)

Телефонный терроризм в России продолжается. Сегодня приходили сообщения из северных городов: Ханты-Мансийска, Сургута. Вечером сообщили о "заминировании" ТЦ "Охотный ряд" в Москве. Террористы до сих пор не найдены. Власть продолжает демонстрировать хладнокровие. Или равнодушие. В общем, все в порядке.

ПС. Закрыты ТЦ "Мега Химки", "Мега Теплый Стан" и "Хорошо".

Уже рутинные сообщения об эвакуации трех районных управ Москвы из-за звонков об угрозах взрывов. Утро началось как обычно.

Власть продолжает выигрывать с разгромным счетом олимпиаду по полному спокойствию. Чем-то мне это напоминает другую ситуацию: в советское время (ну, которое я застал) убийство был настолько чрезвычайным происшествием, что на него могло приехать руководство очень высокого ранга - генералы, секретари горкомов , его брали на контроль самые серьезные органы. В годы демократии это стало абсолютно обыденным делом, а потому и уровень внимания стал соответствующим.

С телефонным терроризмом проихсходит буквально у нас на глазах то же самое. Скоро интерес будет вызывать только сообщение о минировании по телефону Кремля или дачи Путина. Ну, возможно, Сечина. Нас как-то быстрым темпом приучают, что терроризм - это не страшно, это такой развеселый флеш-моб. Раз уж государство бессильно что-то предпринять по этому поводу, то есть смысл вывести его из оборота угроз и опасностей. Вот лайк в соцсетях - это событие. Карать и нещадно бороться с мыслепреступлениями - это то, чем и надлежит заниматься управлению "К", судам и многочисленным экспертам, признающих терроризмом все, что им принесут на "экспертизу".

СМИ, соответственно, тоже меняют повестку. Что там с Саакашвили - гораздо более важная тема, чем паралич госорганов и ежедневные эвакуации десятков тысяч людей. Не убили же, о чем беспокоиться?

0

86

Zagria написал(а):

Я, на Сахалине живу , а на той лесной поляне оказался в октябре 2013г  просто случайно , во время состязаний гончих, где стажировался на эксперта по гончим . Через три дня улетел на Сахалин = 8000км ... я, ту поляну сейчас и не найду . Местные то по любому знают ...только там такая бедность  в деревнях  оне же не в Крыму

Братишка,ну не хрена это не оправдание!!! Если обратил внимание,и за душу зацепило.Найти с помощью нынешних девайсов(не с проста же вы там оказались)не проблема.Пусть сами не можете,да 8000 км это пешком не сходишь.Но ёп!рст,есть в России люди которые занимаются подобными вопросами.Сайты их в открытом доступе.Ну что мешает сообщить?
ХЗ.сам бы так и сделал.Подумайте над этим вопросом.И будет вам честь и хвала.Не ради славы,а ради того что "ты не прошёл мимо",что отдал честь погибшим за нашу Родину.
Понты? Решил поучить ?Не братишка.Думаю так...и Вы задумайтесь.

0

87

Во открытие то.

Греф: слабый рубль - стимул для малого бизнеса, а при дорогом рубле проще все покупать за рубежом.

Доля малого бизнеса в экономике России по-прежнему составляет около 20%, несмотря на все предпринятые меры, заявил глава "Сбербанка" Герман Греф на форуме Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России".

"Это говорит о том, что мы что-то недостаточно делаем для развития малого бизнеса... Я думаю, что мы должны признать тот факт, что все эти усилия не приносят достаточно эффективности, которую хотелось бы видеть всем нам", - цитирует Грефа РБК.

Властям, по его словам, следует решиться на "радикальные шаги по снижению административных барьеров и поддержку малого бизнеса", в отношении которого в России уже допущено "слишком большое количество ошибок".

В качестве примера глава "Сбербанка" привел, например, рост социальных отчислений, из-за которого был потерян миллион малых предпринимателей, а также ранний вывод предпринимателей с упрощенной системы налогообложения. В отношении малого бизнеса "не надо больше экспериментировать", подчеркнул Греф.

При этом слабый рубль является стимулом для производственных предприятий малого и среднего бизнеса, читает глава крупнейшего банка России. А при высоком курсе рубля удобнее покупать готовые товары за рубежом, считает он.

"На сегодняшний день мы имеем очень привлекательные условия для потенциала МСП. В первую очередь, это связано с тем, что очень сильно подешевел рубль. И сейчас изменение курса валют очень болезненно для всех нас, но на самом деле это время, когда можно нарастить наше производство среди субъектов МСП", - напомнил Греф.

В период сильного рубля предпринимателям "дешевле было завезти, чем произвести", пояснил он.

"Мы, честно сказать, за годы сильного рубля намного перестали верить в себя. У нас развивался малый бизнес в основном как торговля. Мы стали говорить, что ты такая нация, которая ничего не умеет производить, и лучше получается торговать. А это не так. Исторически мы никогда не были сильны в торговле. Мы сильны в производстве. Просто был такой период с сильным рублем, когда было дешевле завезти, чем произвести", - сказал Греф.

http://classic.newsru.com/finance/18sep … fsmlr.html

Отредактировано Царь (2017-09-18 15:37:41)

0

88

Dark написал(а):

«Поэтому, если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень»

каво утащили-то, их последнии штаны, так оне давно уже лежат на западе, ждут пока оне придут

0

89

Царь написал(а):

...

"Мы, честно сказать, за годы сильного рубля намного перестали верить в себя. У нас развивался малый бизнес в основном как торговля. Мы стали говорить, что ты такая нация, которая ничего не умеет производить, и лучше получается торговать. А это не так. Исторически мы никогда не были сильны в торговле. Мы сильны в производстве. Просто был такой период с сильным рублем, когда было дешевле завезти, чем произвести", - сказал Греф.

http://classic.newsru.com/finance/18sep … fsmlr.html

Отредактировано Царь (Сегодня 15:37:41)

Греф ко всему этому, конечно же, не имеет никакого отношения. Неужели там нет ни одного порядочного человека?

0

90

kab249 написал(а):

Греф ко всему этому, конечно же, не имеет никакого отношения. Неужели там нет ни одного порядочного человека?

Свет выключает последний. Он и виноват.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9