СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 691 страница 720 из 956

691

Антипов написал(а):

Уже никто и не вспоминает судью Хахалеву. А она сидит дальше в суде, судит

Поминают.
http://www.interfax.ru/russia/582150
И подозреваю что лично ее сейчас сдали бы с удовольствием. Но что делать со всеми приговорами что она вынесла? Они же в таком случае ВСЕ будут считаться неправосудными и их надо отменять и пересматривать.

0

692

Мент-криминалист написал(а):

Антипов написал(а):

    Уже никто и не вспоминает судью Хахалеву. А она сидит дальше в суде, судит

Поминают.
http://www.interfax.ru/russia/582150
И подозреваю что лично ее сейчас сдали бы с удовольствием. Но что делать со всеми приговорами что она вынесла? Они же в таком случае ВСЕ будут считаться неправосудными и их надо отменять и пересматривать.

ну дык можно снять ее с судейства, лишить кормушки так сказать  :rolleyes:

0

693

Мент-криминалист написал(а):

И подозреваю что лично ее сейчас сдали бы с удовольствием. Но что делать со всеми приговорами что она вынесла? Они же в таком случае ВСЕ будут считаться неправосудными и их надо отменять и пересматривать.

А их и так надо бы пересмотреть если действительно подтвердится что диплом поддельный, то пересматривать надо обязательно чтобы вынести решение соответствующее букве и духу закона. И чем дольше этот процесс затягивают - тем хуже будет дальше. Предрекаю, что если либералы найдут что-то нехорошее в её решениях (а это, напоминаю, Краснодарский край со всеми его особенностями) то "крутанут" тему на полную.

Отредактировано Злой Блинчик (2017-11-23 10:11:36)

0

694

Злой Блинчик написал(а):

А их и так надо бы пересмотреть если действительно подтвердится что диплом поддельный, то пересматривать надо обязательно чтобы вынести решение соответствующее букве и духу закона. И чем дольше этот процесс затягивают - тем хуже будет дальше. Предрекаю, что если либералы найдут что-то нехорошее в её решениях (а это, напоминаю, Краснодарский край со всеми его особенностями) то "крутанут" тему на полную.

Так имхо в этом то и главная проблема. Приговоры нужно пересматривать все подряд, с момента ее назначения на должность судьи и по всем делам и по всем категориям дел. От нарка с дозой хз сколько лет назад осужденного, до многомиллионных хозяйственных споров. А это ни разу не пожарный с "левым" дипломом, это полная ж*па!

0

695

ДимитриUS написал(а):

ну дык можно снять ее с судейства, лишить кормушки так сказать

Просто ее не снять, в законе четко прописано наличие у судьи высшего юридического образования. И если его нет, то получится что все ее решения по всем делам не правосудны и подлежат отмене.

0

696

Arkadiy написал(а):

Я извиняюсь за дурацкий вопрос это как это  ?

Ну вот РФ вляпалась в ВТО, у нее производство стали дешевле, в самой США дороже но правила ВТО на США не дейстуют потому как это правила для рабов США.

0

697

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:25:24)

0

698

GlebILF написал(а):

или это не для уравнивания цен, а чисто заградительные санкции?

Arkadiy написал(а):

это как это

а это ввы лучше у наших заправителей о конкуренции честной поинтересуйтесь

Joker82 написал(а):

Михаил Отарович

нормальных либо аист, либо в капусте, а этого в овечьем стаде

Антипов написал(а):

Дело в коррупции

дело в хороших людях

0

699

Мент-криминалист написал(а):

ДимитриUS написал(а):

    ну дык можно снять ее с судейства, лишить кормушки так сказать

Просто ее не снять, в законе четко прописано наличие у судьи высшего юридического образования. И если его нет, то получится что все ее решения по всем делам не правосудны и подлежат отмене.

ага, не так просто сковырнуть судью, они позаботились о своей неприкосновенности и немаленьком жаловании да пенсии - но при желании власть может ее прищучить - попросит квалификационную коллегию судей досрочно убрать ее либо можно по этим основаниям:

6) прекращение гражданства Российской Федерации, приобретение гражданства иностранного государства либо получение вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства;
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 274-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""6.1) нарушение судьей, его супругой (супругом) и несовершеннолетними детьми запрета открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами;
(пп. 6.1 введен Федеральным законом от 07.05.2013 N 102-ФЗ)
""7) занятие деятельностью, не совместимой с должностью судьи;
""7.1) избрание судьи Президентом Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, законодательного (представительного) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, представительного органа муниципального образования, а также главой муниципального образования или выборным должностным лицом местного самоуправления;
(пп. 7.1 введен Федеральным законом от 09.11.2009 N 248-ФЗ)
""8) вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении судьи либо судебного решения о применении к нему принудительных мер медицинского характера;

http://www.consultant.ru/document/cons_ … 700788908/

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-23 13:02:36)

0

700

Псков, завод Точлит. рейдерский захват
http://pln-pskov.ru/society/295871.html
http://pln-pskov.ru/business/295766.html
комментарии

22.11.2017 21:17
Такое ощущение что вернулись лихие 90-ые. Действия представителя АО "Завод Точлит" абсолютно неправомерны. Действия ЧОП - это вообще отдельная история - на основании чего ребята действуют? Или кто платит - тот и музыку заказывает? Репутацию вы себе конкретно подмочили. И никому такое ощущение до этого нет дела. Почему органы бездействуют? Люди на работу попасть не могут, 190 человек остались на улице без уверенности в завтрашнем дне. Уже три дня, и не понятно когда все это закончится. Пока АО качает свои права, врет, применяет "грязные" методы манипулирования, рабочие уволятся. И тогда уже некому будет поднимать завод, и аренду платить не за что будет. И опять у разбитого корыта останетесь!!! Или Вы только разрушать можете? Мы живем в 21 веке, и юридические разногласия нужно решать в суде, а не устраивать цирк. СМЕШНО и ПРОТИВНО!

пскович
22.11.2017 21:23
Хочу присоединиться к людям, простым рабочим и техническому персоналу завода Точлит. У меня есть знакомые и друзья, которые там работают и по их рассказам, действительно, жизнь только начала на предприятии налаживаться, как случилось сие непонятное действие...Возникает резонные вопрос - а в чем собственно виноваты люди?! Понятное дело, реакции "высоких материй" нам будут не известны. Как и все в нашем безумном мире делается ради денег - ФАКТ! Но вот господин из АО, требующий непонятные списки и все прикрыв, наносит только вред заводу. Деньги-то в итоге теряют все, особенно руководство ООО. Вывод только один - хотят свалить нынешнее руководство либо заставить их платить и платить по полной. Вообщем все из Москвы засранцы!

23.11.2017 11:48
УВАЖАЕМЫЕ соискатели работы. Прошу ВАС всех подать заявление в соотв органы на давмонт по поводу лишения нас работы, возмещения мат.и мор.компенсации они знали что почем. Тогда они не попадут к Путину в охрану. $#&%утся долги платить.

Мы ВСЕ
23.11.2017 12:01
Уважаем мы уже на 4 странице главное что комуто сукровицу из пальца собачке остановили она стоит как наш завод. у ЛЮДЕЙ беда. А Вы .................

Детский стишок.
23.11.2017 12:26
"Наш" путин Сирию бомбит,
А здесь "бомбят" завод Точлит.
И здесь не нужен внешний враг-
"свои" разрушат всё и так.
Сирийцев путин "защищает",
а здесь врагам он всё прощает.
Скажите, почему же так ???
- Да потому, что сам он - ВРАГ !

Отредактировано Andrew_F (2017-11-23 13:58:07)

0

701

1 декабря в Ельцин Центре откроется музыкальный клуб CENTER Club с баром и рестораном. Новость об этом вызвала неоднозначную реакцию среди горожан, которые привыкли, что в президентском центре чаще проходят лекции, выставки и максимум рок-концерты. Управляющим клуба станет Сергей Копьев — один из самых известных авторов клубных проектов в Екатеринбурге, включая знаменитые заведения «Пушкин» и «Gold». Его кандидатура тоже была воспринята неоднозначно: заведения Копьева попадали в новости из-за обысков силовиков, связанных с алкоголем и наркотиками, а все клубы в результате были закрыты. Znak.com поговорил с Сергеем о том, почему заведение в Ельцин Центре будет кардинально отличаться от всего, что было раньше, почему клубная культура пришла в упадок и какая музыка нужна Екатеринбургу.

Новость о том, что в Ельцин Центре появится клуб CENTER Club, вызвала много споров и возбуждения среди екатеринбуржцев. Как вы думаете — почему?

— Если честно, я до конца не понимаю. Ельцин Центр — это платформа для разноформатного контента. И музыкальный контент не отличается ничем от любого другого. Мы планируем создать новую музыкальную площадку для города.

У нас нет узконаправленной концепции, есть широкий музыкальный материал и платформа, которая позволяет реализовывать любые идеи. Мы создаем базовую площадку для музыкального творчества. То, что происходит в «Доме печати», — это, наверное, сродни тому, что будет здесь, но без нишевых музыкантов, которые есть там.

— Какие это будут музыканты, вы уже можете назвать имена?

— Их бесконечно много. Это будет и популярная музыка, и нью-вейв, и авангард, и дипхаус. Все что угодно может быть.

— То есть уклон скорее в электронные направления?

— В пятницу и субботу будет более современная музыка, но не обязательно электронная. Нужен стабильный потребитель, который будет приходить каждый уикенд, чтобы была экономика у клуба.

— Ваша аудитория скорее более массовая, чем элитарная?

— Да, но у нас есть возрастные ограничения: 21+. Четкой аудитории я не вижу, разные люди любят разную музыку, независимо от того, чем они занимаются в жизни. Многие политики, например, любят хэви-метал.

— Новый проект должен кардинально отличаться от того, что вы делали раньше, например от клубов «Gold» или «Пушкин»?

— «Gold» тоже был площадкой для музыкальных экспериментов, если честно. Но все равно это был ночной клуб. А здесь немного другое. За это время произошла и музыкальная трансформация, и трансформация публики. Молодежь, которая сейчас ходит по клубам, другая, чем была та публика, которая ходила в «Gold» или в «Истерику». Там был контент другой, музыка другая. Тогда для нас было огромным счастьем сходить на какого-нибудь диск-жокея, и если ты на него не сходил, был не в курсе чего-то. Мы тогда искали. А сейчас материала очень много, молодежь закормлена материалом, поэтому разные подходы. В расцвет электронной музыки мы ходили [в клубы] наслаждаться ею. Сейчас молодые люди по-другому воспринимают ее, это уже не подарок, не счастье. За зрителя, слушателя нужно бороться.

— Может быть, сейчас просто другая музыка вызывает счастье? На рэп-артистах, на Скриптоните или Оксимироне, полные залы подростков. Такого плана музыкантов вы будете приглашать?

— Да, но не в клуб, а в атриум Ельцин Центра, например. У нас нет таких площадей, чтобы привозить Оксимирона. Если мы захотим привезти кого-то, кто в рамки клуба не входит, мы будем заниматься организацией на другой локации.

— Какие мероприятия, кроме открытия 1 декабря, вы уже запланировали?

— Мероприятие будет 8 декабря. Я пока не могу сказать, кто это будет. Мы еще не согласовали до конца.

— Местоположение клуба достаточно необычное — в здании центра, созданного по поручению администрации президента. Площадями здесь владеет правительство региона. Это как-то вас ограничивает в работе?

— С площадями все не совсем так. Площади принадлежат Ельцин Центру, только небольшая часть — МУГИСО, которые переданы в бессрочное пользование центру. Что касается ограничений в работе, наверное, они будут. Но я думаю, что если ты даешь качественный материал, в какой бы точке ты его ни делал, если ты делаешь это с душой, с подходом, люди придут. Самое главное, что у меня есть, — это публика. Я знаю, кого я приглашу. У меня есть база людей, которых можно приглашать и собрать здесь очень быстро.

— Вы сразу согласились на проект в Ельцин Центре, когда вам предложили его?

— Нет, я же понимаю, в чем сложность. Я привык работать сам на себя. А в рамках Ельцин Центра все равно есть определенные ограничения. Это президентский центр. Все равно надо будет выдерживать линию Ельцин Центра. По умолчанию есть руководство, которое так или иначе все равно влияет на репертуар, например. Я понимал это. Но перспектива работы радует.

— Ваши предыдущие клубные проекты закрылись. Можете сейчас, спустя некоторое время, рассказать, почему это произошло и что вы сделаете, чтобы избежать этого сейчас?

— Они не закрылись, мы их закрыли — это разные вещи. Практически все проекты, которые у нас были, мы продали.

— Можете рассказать, что произошло с несколькими вашими заведениями в Сочи? Было много слухов о том, что ваши партнеры остались недовольны проектом. Что было на самом деле?

— Это был обычный бизнес-конфликт, ничего нового не произошло. Я не очень хочу об этом говорить, это только наши дела. Когда муж с женой ругаются, об этом рассказывать глупо. Мы приехали с моим другом Вовой и сделали отличный клуб за два месяца, который разорвал Сочи пополам. Все возможные гости, начиная от жены Дмитрия Анатольевича и заканчивая модными артистами, были у нас на площадке. Постоянно было большое количество народу. Это предмет гордости. Несмотря на то что произошел конфликт и проект закрылся бесславно, было полгода величайшей славы и не было почвы, чтобы закрыть. Просто произошел конфликт, и два собственника не договорились.

— Вы после этого случая решили пересмотреть что-то в своих подходах к бизнесу?

— Избирательно нужно подходить к партнерам — это очень важно. Я много с кем работал, большинство моих партнеров — по-прежнему мои друзья.

— Вопросы к вашей кандидатуре в качестве креативного директора клуба в Ельцин Центре возникли в основном из-за неоднозначного бэкграунда ваших предыдущих заведений. Например, в клуб «Пушкин» несколько раз приходили силовики, искали наркотики, изымали алкоголь. У многих возникло опасение, что подобные истории теперь могут повториться в Ельцин Центре. Вы допускаете, что такое может произойти? Или условия к этому заведению будут строже?

— Приходы силовиков — это чисто ангажированная история, которая к ночному клубу «Пушкин» отношения не имеет. Этот клуб любили практически все люди, которые жили в городе. Я не знаю ни одного человека, который бы сказал, что это было плохое место. Нас пытались обвинить в чем-то, но даже административных штрафов в итоге не было. Зато по итогам изъятия алкоголя сегодня прошел последний суд, и мы выиграли все инстанции возможные. Это тянулось три года.

— Почему у вас не получилось открыть клуб в жилом комплексе «Главный проспект»?

— Мы договаривались с Олегом Гусевым, но, к сожалению, долго длилась история с госкомиссией. Она не могла принять объект в эксплуатацию, а я просто не мог ждать это время. А так там бесподобное место. Скорее всего, там мы ничего открывать не будем, хотя с Олегом Андреевичем мы недавно виделись, обсуждали возможность, но я сказал, что пока временно занят в другом проекте.

— В последние месяцы в екатеринбургской тусовке обсуждают упадок в клубной культуре городе. Говорят о том, что даже на закрытые, качественные вечеринки люди идут неохотно. С чем это связано по-вашему?

— В нашем городе сейчас нет атмосферных мест. Тот музыкальный контент, который дается, — это ночные заведения, он очень примитивный. К сожалению, город не хочет развиваться. Там, где прогрессивная музыка, там скотские условия: нет сервиса, мебели, интерьера. А там, где сделан классный интерьер, где сделано хорошее оборудование, там музыкальный контент ужасный — музыка 1995 года. В этом есть большой диссонанс.

Мы не хотим позиционироваться как ночной клуб — у нас музыкальный клуб. Мы хотим стартовать раньше, часов в шесть вечера, чтобы люди после работы в пятницу могли прийти, послушать музыку, пообщаться, выпить. И хотели бы закрываться в четыре часа.

— Кого из артистов вы мечтаете привезти?

— Мечтаю привезти Solomun — это один из самых известных дипхаус-музыкантов.

— Все-таки получается, что вы хотите приглашать не самых массовых музыкантов. Тот же соул-певец Rag& Bone Man, который приедет на открытие клуба, — это не самый известный исполнитель. У нас есть спрос в городе на такую музыку?

— Мы будем стараться расширять аудиторию. Я здесь для того, чтобы сбалансировать элитарность подачи материала Ельцин Центра и привязать его к городу. Потому что я понимаю, что городу нужно немного другое — нужен понятный контент, понятная музыка.

— Первое время в клуб наверняка будут ходить люди, которые привыкли посещать в Ельцин Центр. Те, на кого вы рассчитываете, совпадает с аудиторией Ельцин Центра — молодыми людьми, которые любят лекции по искусству, воркшопы, книжный магазин «Пиотровский»?

— Не противоречит точно. Я думаю, что это все надуманная история. Многие играют в моду. Что они любят на самом деле, становится понятно, когда они или расслабились, или в свободной компании. Я много лет этим занимаюсь, я знаю, как это работает. Все гости хороши, пока они себя ведут адекватно, общаются адекватно, веселятся. Мы стараемся сделать им праздник.

— Вы будете потакать моде или навязывать свою?

— У нас всегда был свой почерк, мы пытались навязать свое. Начиная с первого заведения Fruit, в которое мы привезли фанк, который никто не понимал, и первые полгода мы были в больших убытках. Упираться бесполезно, пытаться навязать бесполезно. Город это не съест, это не Москва. У нас был в Gold эксперимент, когда три месяца мы пытались работать, ориентируясь на московскую публику. Но у города есть определенное видение музыкальной жизни, оно более провинциальное. Нам надо публику подтянуть немножко, дать им зацепку, чтобы они восприняли материал. Просвещение — это самая главная функция. В этом мы совпадаем с Ельцин Центром.

https://www.znak.com/2017-11-22/sergey_ … t_pushkina

Главное чтобы еще и Вову с Димкой пригласили на открытие

http://www.prikol.ru/wp-content/gallery/august-2009/medvedev-putin-football-01.jpg

0

702

Мент-криминалист написал(а):

От нарка с дозой хз сколько лет назад осужденного, до многомиллионных хозяйственных споров. А это ни разу не пожарный с "левым" дипломом, это полная ж*па!

Так именно многомиллионные хозяйственные споры и интересуют в первую очередь. А вообще, в Краснодарском крае много "веселого" происходит: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2915594&cid=7#

Одно плохо - порядок, как мне кажется, пока наводить не особо собираются.

ДимитриUS написал(а):

не так просто сковырнуть судью, они позаботились о своей неприкосновенности и немаленьком жаловании да пенсии

И не только пенсии. В свое время народ возмутило вот такое сообщение: http://161.ru/text/newsline/134475032023040.html
Просто тогда нам говорили что все плохо, надо пояса затянуть, и долги по зарплате были офигенные. А тут...

Andrew_F написал(а):

Такое ощущение что вернулись лихие 90-ые.

А они никуда и не уходили. Просто одно время про это стали меньше говорить. Не волнуйтесь! Дальше будет ещё хуже.

0

703

Hundert1970 написал(а):

о пожизненном обеспечении для судей только сегодня узнали?

Отредактировано Hundert1970 (Сегодня 15:08:37)

Судья, достигший возраста 60 лет (женщины - 55 лет), при стаже работы в области юриспруденции не менее 25 лет, в том числе не менее 10 лет работы судьей, вправе, уйдя в отставку, получать ежемесячное пожизненное содержание в полном размере.
3. Судьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, обеспечиваются в соответствии с нормами, установленными законодательством Российской Федерации, отдельными жилыми помещениями с учетом права судьи на дополнительную жилую площадь в размере 20 кв. метров или в виде отдельной комнаты, приобретаемыми за счет средств федерального бюджета, выделяемых на эти цели судам Российской Федерации, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Нуждающимися в улучшении жилищных условий с учетом положений настоящей статьи признаются судьи, не обеспеченные жилой площадью в соответствии с требованиями и нормами, установленными жилищным законодательством Российской Федерации и жилищным законодательством субъектов Российской Федерации.
Судьи имеют право на компенсацию расходов, связанных с наймом (поднаймом) жилых помещений, до предоставления им в установленном порядке жилого помещения для постоянного проживания.
В жилых помещениях, занимаемых судьями, во внеочередном порядке устанавливается телефон с оплатой по установленным тарифам.
В таком же порядке предоставляются места в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, имеющих интернат, летних оздоровительных учреждениях детям судей.
4. Судья, ушедший или удаленный в отставку со стажем работы в должности судьи не менее 20 лет либо ставший инвалидом в период работы и пожелавший переехать на постоянное место жительства в другую местность, обеспечивается в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, благоустроенным жильем в виде отдельной квартиры либо дома за счет средств федерального бюджета. Ему предоставляется возможность внеочередного вступления в жилищно-строительный кооператив, оказывается содействие в индивидуальном жилищном строительстве.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Действие п. 5 распространено на судей, ушедших на пенсию с этой должности, независимо от времени ухода на пенсию (ФЗ от 21.06.1995 N 91-ФЗ).
5. Судья и члены его семьи имеют право на получение медицинской помощи, включая обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, которое оплачивается за счет средств федерального бюджета. Они также имеют право на санаторно-курортное лечение, которое судье, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям оплачивается за счет средств федерального бюджета. Эти права сохраняются за судьей и после ухода (удаления) его в отставку или на пенсию. При этом находящийся в отставке или на пенсии судья и члены его семьи получают медицинскую помощь за счет средств федерального бюджета в тех же медицинских организациях, в которых они состояли на учете.
(в ред. Федеральных законов от 21.06.1995 N 91-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. В случае прекращения полномочий судьи по основаниям, предусмотренным подпунктом 10 пункта 1 статьи 14 настоящего Закона, его семье выплачивается единовременное пособие из расчета его ежемесячного денежного вознаграждения по последней должности за каждый полный год работы судьей, но не менее 12 ежемесячных денежных вознаграждений.
(в ред. Федеральных законов от 15.12.2001 N 169-ФЗ, от 25.12.2012 N 269-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
В случае упразднения или реорганизации суда, а также если судья оказывается состоящим в близком родстве или свойстве (супруг (супруга), родители, дети, родные братья и сестры, дедушки, бабушки, внуки, а также родители, дети, родные братья и сестры супругов) с председателем или заместителем председателя того же суда, судья может быть с его согласия переведен в другой суд. За время, в течение которого оформляется перевод, за судьей сохраняется ежемесячное денежное вознаграждение. В случае отказа судьи от перевода он имеет право на выход в отставку на общих основаниях. В этом случае ему также выплачивается компенсация в размере 12 ежемесячных денежных вознаграждений по последней должности.
(в ред. Федеральных законов от 25.12.2008 N 274-ФЗ, от 25.12.2012 N 269-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
(п. 6 в ред. Федерального закона от 21.06.1995 N 91-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
КонсультантПлюс: примечание.
Действие п. 7 распространено на судей, ушедших на пенсию с этой должности, независимо от времени ухода на пенсию (ФЗ от 21.06.1995 N 91-ФЗ).
7. Судьи в служебных целях обеспечиваются проездными документами на проезд всеми видами транспорта общего пользования (кроме такси) в городском, пригородном и местном сообщении, приобретаемыми судами у соответствующих транспортных организаций в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
При направлении в служебные командировки судьи пользуются правом бронирования и получения вне очереди мест в гостиницах и приобретения проездных документов на все виды транспорта.
(п. 7 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
8. Судьи и имеющие классные чины работники судов обеспечиваются служебным обмундированием в порядке и по нормам, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … c220615e0/

вывод: реально это самая сладкая, защищенная, неприкосновенная и стабильно-предсказуемая госдолжность - потому за нее цепляются зубами - у жены родственник судья, так вот он чтобы должность не потерять принципиально авто не водил, не дай бог несчаст.случай иль авария...теперь получает пенсию емнип 70-80тр - для примера военная подполковника-летчиками с северными-выслугой 25 календарей примерно 40тр   :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2017-11-23 16:14:57)

0

704

ДимитриUS написал(а):

вывод: реально это самая сладкая, защищенная, неприкосновенная и стабильно-предсказуемая госдолжность - потому за нее цепляются зубами - у жены родственник судья, так вот он чтобы должность не потерять принципиально авто не водил, не дай бог несчаст.случай иль авария...теперь получает пенсию емнип 70-80тр - для примера военная подполковника-летчиками с северными-выслугой 25 календарей примерно 40тр

хотели с судьями после 90 ых как лучше , а получили как всегда - то есть государство своё обязательство выполняет , а они нет

0

705

ДимитриUS написал(а):

для примера военная подполковника-летчиками с северными-выслугой 25 календарей примерно 40тр

от должности зависит ещё. но там вроде потолок у полкана 60

0

706

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:25:47)

0

707

фееричны на этом фоне мантры про дом2, эта Собчак выглядила лучше чем профи полит журналистики Соловьев :-)

0

708

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:25:57)

0

709

да, смахивает сильно на канализацию протеста, типа яркое олицетворение врага западника

0

710

Эксперты Кудрина назвали главные демографические угрозы для России

Экспертный совет при Центре стратегических разработок (ЦСР) в докладе, представленном 17 ноября, назвал основные проблемы демографии, стоящие перед Россией. Чтобы решить их, нужно привлечь больше мигрантов, а россиянам придется повысить порог социальной терпимости, заключили аналитики.

Россиян может стать меньше на миллион

Первая группа проблем, на которую указали эксперты, — недонаселенность России. На начало 2017 года в стране проживали 146,8 млн человек, говорится в докладе. Сокращение населения началось в 1993 году и продолжалось 14 лет, но дальнейший рост (2009–2016 годы) эксперты считают незначительным и объясняют его исключительно притоком мигрантов. За эти восемь лет число россиян увеличилось всего на 1,8 млн человек (без учета Крыма), но даже с учетом населения Крыма оно не вернулось к уровню 1993 года.

В 2016 году вновь была зарегистрирована естественная убыль населения, а согласно самому оптимистичному прогнозу, к 2035 году убыль может составить 400 тыс. человек. При пессимистичном варианте она и вовсе может достичь 1 млн человек, заключают в ЦСР. При этом авторы доклада отмечают, что прекращение роста населения является скорее нормой для стадии демографического развития, на которой находятся сейчас все развитые страны.

Еще один вызов, стоящий перед Россией, — старение населения. Авторы отмечают, что так называемая возрастная пирамида в России нестабильна в силу серьезных социальных потрясений XX века, которые до сих пор дают о себе знать. Сейчас численность трудоспособного населения России упала до беспрецедентного уровня, констатируют аналитики. В 2012 году доля россиян 20–64 лет достигла максимума в 95 млн человек, но с тех пор снижается. Согласно оптимистичному прогнозу, к 2050 году она опустится до 80 млн, согласно пессимистичному — до 71 млн человек.

Кроме того, есть риск сокращения доли трудоспособного населения, что существенно увеличит демографическую нагрузку, считают в ЦСР. С 2011 года эта нагрузка растет, что означает неизбежное увеличение социальных расходов на содержание населения младше 20 и старше 64 лет.

«Страна входит в период очень неблагоприятных изменений возрастной структуры населения», — говорится в докладе, и одной из наиболее значимых причин этого является низкая рождаемость. По данным экспертов, сейчас наблюдается небывалое сокращение числа потенциальных матерей, которое будет снижаться еще 15 лет. А к 2030 году число женщин в возрасте 20–40 лет сократится по сравнению с пиком 2010–2012 годов на 7–8 млн, то есть почти на треть (с 22,7 ​​млн до 15,5 млн).

Не менее остро в России стоит вопрос высокой смертности, считают эксперты. И хотя в последнее десятилетие смертность в стране снижалась, это нельзя рассматривать как долговременную тенденцию, отмечается в докладе. По ожидаемой продолжительности жизни Россия отстает от многих стран на десятки лет. Виной тому низкие затраты на здравоохранение (как, например, борьба с ВИЧ) и социальную сферу, которые нуждаются в значительном реформировании.

Повысить порог терпимости

Отдельным блоком угроз можно выделить проблемы миграции, как внутренней, так и внешней. Как пишут эксперты Центра, последние 25 лет внутренняя миграция России получила название «западный дрейф», что означает смещение массы населения с востока на юго-запад. «В результате между переписями 1989 и 2010 годов население азиатской части страны уменьшилось на 3,2 млн человек (на 10%), в то время как население европейской части, тоже убывавшее, сократилось на 1 млн человек (0,9%)», — отмечается в докладе.

Недостаток внутренней миграции в том, что она способствует концентрации населения лишь в трех значимых центрах — Московской и Санкт-Петербургской агломерациях, а также в Краснодарском крае. По словам экспертов, сейчас 27% населения России сосредоточено менее чем на 4% ее территории (ЦФО).

Наиболее активное участие в миграции принимает молодое население в возрасте 17–35 лет, в результате чего население основных притягательных для мигрантов центров успешнее противостоит старению. В местах миграционной убыли население, напротив, стареет и деградирует, инфраструктура разрушается в силу невостребованности, а экономика не получает стимулов к развитию.

«Опыт последних 25 лет показывает, что иммиграция стала серьезным демографическим ресурсом для нашей страны. Если население России сейчас растет, то почти исключительно за счет иммиграции», — отмечают авторы исследования. Даже когда население сокращалось (в 1993–2008 годах), иммиграция на 60% компенсировала его естественную убыль. Всего за 1992–2015 годы миграционный прирост населения России составил около 9 млн человек. При этом в интересах России — сохранить роль иммиграции как основного источника роста населения, признают эксперты. Чтобы перекрыть неизбежную естественную убыль населения, может понадобиться принимать не менее 500 тыс. мигрантов в год, пишут они.

Что касается эмиграции из России, то оснований для нее сейчас нет, считают в ЦСР, а ее масштабы не оказывают серьезного влияния на демографическую ситуацию в стране. Единственный вид эмиграции, который имеет место, — это «утечка мозгов», и он представляет скорее экономический или политический вызов.

У миграционной политики России есть немало возможностей, считают авторы доклада. Россия должна постараться привлечь мигрантов, причем не для временного покрытия дефицита на рынке труда, а с целью их натурализации и превращения в полноправных граждан России.

Но для этого, считают в ЦСР, российский социум должен расширить «интеграционную емкость» — она определяет порог, до которого прием мигрантов (представителей другой культуры, религии и т.п.) не вызывает недовольства местного населения и не порождает напряжений и конфликтов. «Расширение «интеграционной емкости» становится важнейшей задачей миграционной политики, и от того, насколько успешно удастся решить эту задачу, зависит и то, в какой степени Россия сможет ответить на стоящие перед ней демографические вызовы», — заключают в ЦСР.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/17/11/2017 … 0f724250b4

0

711

Антипов написал(а):

Я терпеть не могу Собчак и уже высказывался кто ее двигает.

Да я вообще не могу понять, на кого этот проект рассчитан. Дескать, если вы против всех, то голосуйте за Собчак. Ещё раз, людям которые против всех кандидатом, чтобы продемонстрировать их позицию "против всех", предлагают проголосовать за одного из кандидатов из этих "всех". :) Для примера:

Вы приходите в ресторан и вам предлагают на выбор несколько блюд (без каких-либо аналогий и параллелей, просто гипотетический пример без каких-либо намеков) лежащих на тарелке: комок грязи, ржавые гвозди, полуразложившийся труп крысы и так далее. И спрашивают вас: что изволите отведать? Вы отвечаете: мне ни одно из них не нравится, я хочу что-то нормальное! А вам в ответ: ах вам ничего не нравиться? Тогда извольте съесть второе справа блюдо, чтобы показать свое нежелание есть что либо из предложенного!

С точки зрения человека, который против всех, все предложенные кандидаты являются не приемлемыми с его точки зрения. И когда ему говорят: для того чтобы выразить свое мнение "все кандидаты плохи" вы должны выбрать одного из них... Вот на кого это рассчитано?

0

712

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:24:59)

0

713

Злой Блинчик написал(а):

Вы приходите в ресторан и вам предлагают на выбор несколько блюд (без каких-либо аналогий и параллелей, просто гипотетический пример без каких-либо намеков) лежащих на тарелке: комок грязи, ржавые гвозди, полуразложившийся труп крысы и так далее. И спрашивают вас: что изволите отведать? Вы отвечаете: мне ни одно из них не нравится, я хочу что-то нормальное! А вам в ответ: ах вам ничего не нравиться? Тогда извольте съесть второе справа блюдо, чтобы показать свое нежелание есть что либо из предложенного!

Отлично сказано!

0

714

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:35:10)

0

715

Антипов написал(а):

На разбивание либерального электората. Молодежь в России РЕАЛЬНО заражена это гнилью. Те кто постарше из либерального крыла конечно за Собчак голосовать не будут, они еще ждут своего Старшеклассники (в подавляющем большинстве,в абсолютном), студенты поголовно разделяют либерастические ценности. Альтернативы для них так и не предложено. Провластные проекты ничего кроме отторжения не вызывают, ибо пропитаны духом лицемерия. Вот им, либеральной молодежи, и кидают кость в виде Собчак. Получилось уже как минимум два канала для слива , сколько их еще будет?

и правильно заражены так как алтернатива либерализму это беспредел

Для власти опасно когда опозиционное движение охватит ШИРОКИЕ массы, только такое движение способно перехватить власть с низу без революций.

Собчак имхо нужна для того что бы не допустить соединение патриотизма и либерализма, противопоставить их друг другу. Разделяй и властвуй.

0

716

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:24:47)

0

717

finnbogi написал(а):

Для власти опасно когда опозиционное движение охватит ШИРОКИЕ массы, только такое движение способно перехватить власть с низу без революций.

Как раз революция при широких массах и получится. И Революции всегда идут снизу. Все захотят изменить свою жизнь революционно. Революции без широких масс не бывает. Только перевороты, при сохранении системы, происходят сверху без ширмасс. Вы Ленина читали вообще? Этот умнейший человек прямым текстом писал про стимулирование низов и верхов что бы могли и хотели. И чувство момента у него было потрясающее.

У нас (общества) выбора сейчас два:
1) корпоративные центристы - охранители правящей прослойки -узкого круга связанных друг с другом крупнейших капиталистов, встроенных в государство, преследующих только свои классические интересы (Путин и ко со всеми плюсами и минусами).
2) Агенты западного влияния - полностью зависимые от соверена марионетки, преследующие интересы капиталистической верхушки запада. (тут я "плюсов" кроме как возвращения "святых 90-х" не вижу). При этом замечу по опыту, второе со временем перетечет в первое. И РФ 90-х и Украина сейчас тому примером.

Альтернативы нет. Просто нет. Иперцы-националисты - слишком мелки, разрозненны и неумны, с тенденцией к скатыванию в нацизм, Левые-конформисты(КПРФ) - это даже не смешно (барыги, топчащиеся на старом-добром прошлом), внесистемные левые (Удальцов и Ко) - имеют невнятную программу и пересекаются с правыми либералами, нацболы - слишком мало. Левые имперцы-сталинисты - их слишком мало и они совсем не организованы.

А то что центристы выставляют пугал типа Собчак - это логичное действие по разбиению электората оппонентов, согласен. (По другому они не могут. Потенциал Сирии/Украины/Крыма уже исчерпан)

finnbogi написал(а):

соединение патриотизма и либерализма

Это невозможно в принципе. Тут краеугольный камень - что важнее Родина(Государство, общество, если хотите) и ее интересы или Личность (Ваша, окружающих)?

Отредактировано Dark (2017-11-24 11:38:50)

0

718

Царь написал(а):

Его не закрывать, а снести к херам. Это же додуматься только, выстроить за семь миллиардов место для поклонения и паломничества либераснутых отбросов и мусора.

Не надо ничего сносить, оставить как напоминание. Пускай внутри будет история девяностых вся, а не только та которую помнит наша "элита".

Разграбление и обнищание страны, Первая Чеченская война, разжигание этой войны, бандитизм, весь позор, вся разруха накрывшая нашу родину.

И Юмашевых там же оставить, пускай каются.

Надо в граните отлить деяния той верхушки, что бы будущие поколения помнили, что бы снова девяностые не повторились.

Нынешним молодым соплякам что ходят за Навального тоже не помешало бы, посмотреть на девяностые которые они не видели.

0

719

Dark написал(а):

Как раз революция при широких массах и получится. И Революции всегда идут снизу.

Революция возможна только одна - новая социалистическая. Все остальное - просто антиконституционная смена власти.

Dark написал(а):

Это невозможно в принципе. Тут краеугольный камень - что важнее Родина(Государство, общество, если хотите) и ее интересы или Личность (Ваша, окружающих)?

Да ладно. Вы хотите сказать, что интересы Родины и Личности принципиально не коррелируют? Вы же понимаете, что это по сути и есть пещерный либерализм? Просто с признаками некого мессианского мазохизма.

Антипов написал(а):

Для многонациональной России (империи если угодно) это смерти подобно.

У нас многие изначально безобидные политические термины приобрели негативную окраску вплоть до состояние жупела. Демократия, либерализм для одних, социализм для других. На самом деле для РФ будет оптимальным отказ от шаблонных рецептов и просто разумная и прозрачная политика, направленная на результат, а не на процесс.

Отредактировано VD (2017-11-24 11:51:30)

0

720

VD написал(а):

Революция возможна только одна - новая социалистическая. Все остальное - просто антиконституционная смена власти.

Именно. Но новой РСДРП я в упор не вижу, блин. Видимо еще лет 15-20 должно пройти. Когда социалка, оставшаяся от СССР совсем откатится в 0. Либо лет через 10 в случае победы прозападной шизы, когда молодёжь в ней разочаруется после тотального падения уровня жизни.

Вырастет либо из нацболов, если они переживут смерть лидера, либо из внесистемных леваков. Хотя за КПРФ после Зю будет интересно понаблюдать - она либо развалится совсем, либо очистится.

VD написал(а):

Да ладно. Вы хотите сказать, что интересы Родины и Личности принципиально не коррелируют? Вы же понимаете, что это по сути и есть пещерный либерализм? Просто с признаками некого мессианского мазохизма.

Кореллируют, но в разном соотношении. Немного утрируя: Нужны Родине летчики - все идут в летчики, нужны трактористы - идут в трактористы(на примере 40-х), соотношение разное и государство работает - готовит и стимулирует кадры, необходимые для устойчивого развития. 
Иллюстрация либерализма - ты хочешь быть экономистом? Будь им - получи образование, выучись. Ты будешь умным студентом - но все равно работать не по специальности продавцом смартфонов, потому что рынок перенасыщен.

Отредактировано Dark (2017-11-24 12:00:28)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9