СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 571 страница 600 из 956

571

читатель написал(а):

Мы все жертвы обстоятельств.  Теперь не жить что ли, осознавая это?

Вот только реакции на обстоятельства у всех разные. Некоторые резко оказываются против только недавно декларируемых ими ценностей. Только вчера защищали определенную группу людей, а сегодня уже требуют их даже не расстрелять, а четвертовать.

читатель написал(а):

В этом браузере на этом форуме приходится постоянно врубать проверку орфографии вручную

А зачем её вообще вырубать? :)

читатель написал(а):

Говно продают.

В 2017 году некоторые все ещё продолжали спорить о вкусах... :(

читатель написал(а):

Когда те же китайцы то же самое продают или даже лучше по цене в разы дешевле, как это назвать?

Работа в ином сегменте рынки и с иной аудиторией (бюджетный и средний сегменты) чем у Эпл (премиум сегмент).

читатель написал(а):

Мошенничество, это в том числе и продажа говна под видом конфетки.

Они продают не столько смартфон, сколько статус который человек сможет продемонстрировать достав этот смартфон. То есть, человек доставая ЙаФон Х говорит окружающим: я могу позволить себе гаджет за штуку баксов. Вот и всё. И технические характеристики смартфона не имеют в премиум сегменте особой роли. Важно само наличие бренда так как, по сути, покупатель и платит за бренд позволяющий продемонстрировать свой статус окружающим.

читатель написал(а):

А чего по мне? Я бы тоже, наверное, отказался; но не потому, что такой святой, а потому, что если нет большой гарантии, лучше ничего не делать.

И я не святой. Но некоторые вещи (например, воровать или насиловать) не буду никогда. Родители сумели объяснить что такое хорошо и что такое плохо. :)

читатель написал(а):

К слову, в религии не верю.

А я - верю. :) Религия лишь разновидность внутренних убеждений и она таки работает! Пример работы религии в которую вы не верите - те же идейные террористы-самоубийцы с идеологической базой в виде религии.

читатель написал(а):

Одобрямс Блинчик  и жопоголизм?

Нет, результат присутствия на планерке где до нас довели последние тенденции и перспективы.

читатель написал(а):

Да ничего не будет.

Да я только рад буду, если опасения окажутся напрасны.

0

572

Вот только реакции на обстоятельства у всех разные. Некоторые резко оказываются против только недавно декларируемых ими ценностей. Только вчера защищали определенную группу людей, а сегодня уже требуют их даже не расстрелять, а четвертовать.

У меня нет никаких ценностей.  Просто живу, пока могу.  Пока есть желание. Идеи и любою идеологию считаю опиумом для народа(как религии).  Которые нужны лишь для того, чтобы не страшно было жить. И умереть. Всё сводится  именно к этому.
Ничего сакрального в жизни нет. Гос-ва и законы - тоже продукт деятельности хомо...за счет которых меньшая группка эксплуатирует большую.  Раньше было рабство, потом крепостное право, сейчас более хитрый капитализм. Религия и любая  идеология  тут служат лишь как средство для закрепления подобного положения вещей.

сколько статус который человек сможет продемонстрировать достав этот смартфон. То есть, человек доставая ЙаФон Х говорит окружающим: я могу позволить себе гаджет за штуку баксов. Вот и всё.

Тысяча баксов - это не статус. Но в целом, как я  писал, такие мысли удел верующих фанатиков. Берущих на последние или в кредит.  Фото кидали где-то тут на форуме, вокруг стены облезлые, серость,  зато новый айфон.  Это не триумф разума. Конечно, это их дело, как им дрочить...Не научились пока еще на себя со стороны смотреть....и видеть, какая это глупость. Может потом поймут....что есть много других способов, не таких затратных, как можно получать удовольствие.))

И я не святой. Но некоторые вещи (например, воровать или насиловать) не буду никогда. Родители сумели объяснить что такое хорошо и что такое плохо. :)

Так это всё от воспитания ? А не личный выбор? Через рефлексию и глубокие философские размышления....  Мне больше нравятся примеры, когда все обстоятельства против, но смог превозмочь себя и окружение и кардинально переосмыслить свою жить. Впрочем, и тут психологи найдут более тривиальную причину(а не романтическую), почему так бывает. Свободы воли меньше,чем влияния на выбор суки природы(в более широком смысле, а не только гены и ближайшее окружение).

Религия лишь разновидность внутренних убеждений и она таки работает! Пример работы религии в которую вы не верите - те же идейные террористы-самоубийцы с идеологической базой в виде религии.

Такая "работа" нахрен не нужна. Лучше бы героином обкололись, и то меньше вреда.

Нет, результат присутствия на планерке где до нас довели последние тенденции и перспективы.

Перспективы одни - мы все умрём. (

Да я только рад буду, если опасения окажутся напрасны.

Не там зрады ищут.  Та же демография больше опасений вызывает.

0

573

читатель написал(а):

У меня нет никаких ценностей.  Просто живу, пока могу.  Пока есть желание.

Это не жизнь, а существование. Хотя, у меня такое ощущение, что я говорю со школьником, который не знает что такое проблемы взрослого человека.

читатель написал(а):

Ничего сакрального в жизни нет.

Вообще-то есть. Именно её неприкосновенность и является базовой для всех отношений между людьми. И недооценивать её влияние на эволюцию социальных взаимоотношений - странно. Ощущения по поводу разговора со школьником усиливаются.

читатель написал(а):

Гос-ва и законы - тоже продукт деятельности хомо...за счет которых меньшая группка эксплуатирует большую.  Раньше было рабство, потом крепостное право, сейчас более хитрый капитализм. Религия и любая  идеология  тут служат лишь как средство для закрепления подобного положения вещей.

Ага, и чтобы закрепить подобное положение вещей общество прошло путь рабовладельческий строй -> феодальный -> капитализм при которых права группы эксплуататоров становились все больше, а эксплуатируемых все меньше. В принципе, как и численность групп. А с учетом отмены права "по рождению" читать про "средство для закрепления подобного положения вещей" вообще смешно так как реально происходит как бы не противоположный процесс. :)

читатель написал(а):

Тысяча баксов - это не статус. Но в целом, как я  писал, такие мысли удел верующих фанатиков. Берущих на последние или в кредит.

Кому как. В некоторых городах нашей Родины и сто баксов - ого-го какая сумма! И да, АйФон может быть и одним из статусных предметов, и единственным (в каком нибудь райцентре).

читатель написал(а):

Это не триумф разума.

Ой все! Если вы никогда не видели как директор небольшой фирмы чуть ли не на последние покупает АйФон и дорогой костюм для переговоров с потенциальными денежными клиентами - значит вы жизни не видели. А у директора трезвый расчет: если у него статусных предметов не будет, заказчик при больших деньгах его может вообще на порог не пустить. Так что это - триумф разума и расчета. :)

читатель написал(а):

Так это всё от воспитания ? А не личный выбор?

А где начинается одно и кончается другое? :) И если мое воспитание не вызывает во мне противоречий - то почему оно не может быть моим личным выбором?

читатель написал(а):

Такая "работа" нахрен не нужна. Лучше бы героином обкололись, и то меньше вреда.

Вам не нужна, мне не нужна, а кому-то - ой как нужна! :)

читатель написал(а):

Не там зрады ищут.

Разве? Насколько я помню, Россию побеждали только изнутри. Хоть монголо-татары выиграли битву при р. Калке из-за разборок между князьями, хоть поляки заняли Москву во времена смуты, да и Империя в 1917 году рухнула отнюдь не от войск тройственного союза. Да и СССР не победили на поле боя - развалили изнутри.

0

574

Это не жизнь, а существование. Хотя, у меня такое ощущение, что я говорю со школьником, который не знает что такое проблемы взрослого человека.

Взрослый человек, тот, кто верит во всякую хню? Тогда я школьник!
Жизнь - это и есть существование. Всё остальное лишь придание несуществующих смыслов. Блажь от праздности существования. Отсюда и все проблемы, вроде экзистенциального кризиса.

Вообще-то есть. Именно её неприкосновенность и является базовой для всех отношений между людьми. И недооценивать её влияние на эволюцию социальных взаимоотношений - странно.

Тогда какого хрена сейчас еще воюют? Жизнь же святая!
Ценность жизни - западный материалистический подход. В других местах и религиях иной.  У них есть ценности повыше жизни.

капитализм при которых права группы эксплуататоров становились все больше, а эксплуатируемых все меньше.

Ага, вымирають.  Кто-то спорил, что есть прогресс  в плане эксплуатации населения?  Эксплуатация стала эффективнее.

Кому как. В некоторых городах нашей Родины и сто баксов - ого-го какая сумма! И да, АйФон может быть и одним из статусных предметов, и единственным (в каком нибудь райцентре).

Лол. В данном случае не об айфонах надо задумываться. Если есть чем, конечно. 

! Если вы никогда не видели как директор небольшой фирмы чуть ли не на последние покупает АйФон и дорогой костюм для переговоров с потенциальными денежными клиентами - значит вы жизни не видели.

Видел, видел. Как на последние деньги покупались дорогие авто, когда фирма была по уши в долгах. Причём за счет зарплат сотрудников.  Благо не все такие чудаки.  И рациональный подход  главенствует.

А где начинается одно и кончается другое? :) И если мое воспитание не вызывает во мне противоречий - то почему оно не может быть моим личным выбором?

Тогда в чем тут особенность и повод для битья в грудь? 

Вам не нужна, мне не нужна, а кому-то - ой как нужна!

А как же святая неприкосновенность жизни?

Разве? Насколько я помню

Лол, то есть демография это не угроза?

0

575

читатель написал(а):

У меня нет никаких ценностей.

это бравада. покопайтесь внутри. может придется копнуть глубоко, но найдете их точно и не одну)

ценности это понятие разноплановое и бытовое  а не только глобальное.

0

576

Мда...

В Петербурге 6 декабря вновь установят доску союзнику Гитлера Маннергейму
По сведениям источников «РВ» в РВИО, 6 декабря в день столетия независимости Суоми в Петербурге вновь, уже в третий раз, установят доску союзнику Гитлера Карлу Маннергейму. Данное решение принято в целях улучшения российско-финляндских отношений.
Обелить имидж Маннергейма в российском обществе поручено Министерству обороны, которое реализует это задание через подведомственное радио «Красная звезда». На радио не нашли ничего лучше, чем зачитывать в прайм – тайм отрывки из вышедшей в серии ЖЗЛ книги Леонида Власова «Маннергейм».
Памятную доску Маннергейма пытались уже поставить в 2015 году, потом всё-таки установили в 2016-м году, при чём церемония её открытия запомнилась крестящимся на доску Маннергейма Владимиром Чуровым. Однако, по требованию общественности доска Маннергейму была демонтирована.
Напомним, что финские войска во время Великой Отечественной держали блокаду Ленинграда. Подпись Маннергейма стоит и под приказом об организации концлагерей в Карелии.

Отсюда: https://yuripasholok.livejournal.com/9665747.html

Вот, кстати, фотка одного из этих концлагерей:

http://i98.fastpic.ru/big/2017/1119/b4/31d8f14422bb1dd9f21a3cfc33cef5b4.jpg

0

577

Россию ожидает инфляция

Российские естественные монополии и их коррумпированные покровители в Кремле, закрывающие глаза на беспредел сырьевых олигархов и монополистов, продолжают разгонять инфляцию, списывая свою преступную халатность и профессиональную непригодность на пожары и засуху.Банк России, превратившийся в филиал ФРС, продолжает поддерживать инвестиционный кризис К концу текущего года инфляция в России рискует превысить даже самые пессимистичные прогнозы правительства и достигнет 7,5%, а реальная "социальная инфляция" для 70% населения с доходами менее 20 тыс. рублей превысит 13-15%. Если ещё в первом квартале текущего года прирост цен не превышал 2-2,5% в годовом выражении, то уже в августе инфляция ускорилась до 5,9% на фоне удорожания мяса на 9,4%, плодоовощной продукции - на 8%, бензина - на 8,3%, медикаментов - на 6,5%. В таком случае по итогам текущего года наблюдавшийся вплоть до конца лета едва заметный, но всё-таки рост реальных располагаемых доходов населения на 3% сожмётся до 1,5-2%, а с учётом реальной инфляции (которая превышает официальную политкорректную версию Росстата в 2-2,5 раза) реальный уровень жизни 60% бедного населения России (оценка Института Социологии РАН) с доходами ниже 17 тыс. рублей упадёт на 2,5-5%.

Стоимость реального импортозамещения по отраслям (расчет на основе данных Федеральной таможенной службы). Безусловно, нужно прекрасно отдавать себе отчёт в том, что в данном случае речь идёт о средней температуре по больнице, которая имеет мало общего с реальным положением дел у критически значимой части населения. Когда мы говорим о росте (или снижении) реальных располагаемых доходов населения, то мы считаем среднеарифметическую величину между сверхприбылями российских сырьевых олигархов, монополистов и коррумпированных чиновников с одной стороны и издевательски низкой заработной платой бюджетников и нищенской пенсией с другой. В этой ситуации реальные доходы 15% наиболее состоятельных граждан России, в руках которых сконцентрировано свыше 80% крупнейшей собственности, вырастут на 10% и более, тогда как доходы 50% откровенно нищего населения России (с заработной платой менее 15 тыс. рублей) снизятся на 5-10%. Это обусловлено существенной разницей в структуре потребительской корзины социально незащищённых и зажиточных категорий граждан – продовольствие, электроэнергия, ЖКХ, и транспорт, на долю которых по данным Росстата приходится до 2/3 совокупных расходов порядка 60% населения, ежегодно дорожают на 13-20%. Василию Симчере, экс-главе НИИ Статистики Росстата, удалось разработать методику расчёту и ввести в оборот понятие так называемой «социальной инфляции» для 60% бедного населения, которая не опускается ниже 14-18% уже многие годы. Тем не менее, российским чиновникам, превратившим Россию в сырьевую колонию транснационального капитала и рынок сбыта для продукции глобальных ТНК, гораздо выгодней занижать оценку инфляции, так как это помогает отчитываться о росте экономики, увеличении промышленного производства, минимизировать социальные выплаты и существенно экономить на индексации заработной платы и пенсий.
При этом цены на дорогие импортные товары, предметы роскоши, драгоценности, автомобили и прочие предметы демонстративного потребления, которые могут позволить себе приобрести не более 20-25% населения, продемонстрировали существенно меньший прирост. ДВЕ РОССИИ – ЧУДОВИЩНОЙ НИЩЕТЫ И БЕСПРОБУДНОГО ЗАГУЛА Нужно прекрасно отдавать себе отчёт, что как бы ни хотелось правящим властям и партии большинства, никакой по-настоящему «единой России» на практике не существует. Есть Россия 60% нищего, полунищего и бедного населения, чьи доходы за годы «вставания с колен» и построения «сувенирной демократии» не только не выросли, но даже умудрились снизиться на 5-20%. Об этом открыто говорил ныне покойный академик Дмитрий Львов. А есть Россия 15% наиболее состоятельных граждан, которые действительно стали жить лучше благодаря построению паразитической модели проедания нефтедолларов и эксплуатации научно-технического, производственного и инфраструктурного потенциала экономики. Безусловно, Росстат может сколько угодно заниматься статистическими приписками, занижать реальную инфляцию и приукрашивать объективно ухудшающуюся на глазах действительность, но реальная ситуация с уровнем жизни подавляющей части населения России, не встроившихся в паразитическую модель «экономики трубы», будет только ухудшатся. Тем более, что правительство откровенно взяло курс на сокращение бюджетных расходов на социальную сферу, науку, образование и поддержку национальной экономики, а также продолжает реализацию чудовищного курса на дальнейшую «монетизацию льгот» и приватизацию бюджетной сферы (поправки в ФЗ-83).

БОРЯСЬ С ИНФЛЯЦИЕЙ МОНЕТАРНЫМИ МЕТОДАМИ, ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ВЛАСТИ УБИВАЮТ ЭКОНОМИКУ Что неудивительно, российские экономические власти, парализованные ментальной судорогой разрушительной ультралиберальной идеологии Гайдара, Чубайса и прочих «прорабов перестройки», уже много лет наотрез отказываются осознать реальные причины высокой инфляции и природу стабильно высоких темпов роста потребительских цен. «Либеральные фундаменталисты», оккупировавшие финансово-экономический блок правительства, администрацию президента и многочисленные «экспертные» комиссии и советы, не хотят понять того простого факта, что природа инфляции в России носит немонетарный характер, т.е. не связана с переполнением каналов денежного обращения в связи с избытком денежных средств в экономике. Уже много лет лучшие российские экономисты (академики Д.Львов, С.Глазьев, Н. Петраков, а также В.Катасонов, М.Делягин, М.Хазин, М.Мусин и другие) с цифрами в руках демонстрируют, что на 80-85% инфляция в России обусловлена ценовым произволом естественных монополий, коррупционными поборами, высокими административными барьерами, безудержным ростом цен на ГСМ, высокой степенью монополизированности торговли, устаревшими производственными и управленческими технологиями, аварийным состоянием базовой инфраструктуры (износ свыше 80-85%) и непозволительно дорогими кредитными ресурсами. Другими словами, вместо инфляции спроса (обусловленной превышением денежной массы над предложением товарной массы) мы имеем инфляцию издержек, обусловленную хроническим нежеланием правящих властей и коррумпированных чиновников исполнять свои служебные обязанности: ограничивать произвол монополий, обуздывать аппетиты сырьевых олигархов, бить по рукам коррумпированных бюрократов, развивать отечественную финансовую систему, снижать стоимость кредитных ресурсов, бороться с долларизацией экономики, стимулировать замену изношенных на 70% производственных фондов и не на словах, а на деле проводить реальную модернизацию экономики.
До тех пор, пока цены на ГСМ, электроэнергию, газ, транспорт и услуги ЖКХ для населения и отечественных товаропроизводителей растут в 2,5-3 раза быстрее, чем официальная инфляция, можно смело забыть про все планы относительно подъёма отечественных несырьевых секторов экономики, снижения имущественной дифференциации населения и повышения уровня жизни не только 20% обеспеченных россиян, но и 85 млн. социально незащищённых граждан России. Отдельно стоит упомянуть о широко разрекламированном мифе относительно роста уровня жизни населения. Действительно, согласно официальным данным Росстата, номинальные доходы населения выросли более чем в 9 раз - 2,2 до 20,7 тыс. рублей. И, вроде бы, этому факту можно и нужно радоваться, чем все эти годы и занимаются российские чиновники и пропагандисты. Однако, во-первых, эта величина получена благодаря суммированию доходов абрамовичей, чубайсов, дерипасок и прочих сырьевых олигархов с нищенскими доходами учителей, врачей, учёных и пенсионеров. А, во-вторых, за аналогичный промежуток времени только по официальной и крайне политкорректной оценке Росстата цены на водоснабжение и водоотведение подскочили в 15 раз, отопление жилья подорожало в 14 раз, услуги социального найма жилья выросли в цене в 12,7 раз, а цены на газ для населения выросли в 8,5-10 раз. По экспертным РАН и НИИ Ростата, реальное удорожание тарифов естественных монополий, услуг ЖКХ и транспорта за последние 11 лет превысило 13-15 раз, а в ряде слабо развитых регионов стоимость жизни подскочила в 18-20 раз.
Другими словами, никакого реального повышения уровня жизни 65-70% российских граждан за последние годы так и не произошло – брызги от «нефтяного дождя» практически целиком и полностью оседали на счетах крупных естественных и псевдо естественных монополий, которые обладают колоссальной политической поддержкой в высших эшелонах власти и имеют индульгенцию на паразитическое выбивание денег из карманов рядовых граждан и несырьевых секторов экономики. Подавляющая часть прироста доходов населения, а также повышение пенсий и заработной платы работникам бюджетной сферы транзитом через карманы населения перекачивалась из бюджета в карманных сырьевых олигархов и естественных монополий. ПРОИЗВОЛ МОНОПОЛИЙ, ПЕРЕКУПЩИКОВ И КОРРУПЦИОНЕРОВ РАЗГОНЯЮТ ИНФЛЯЦИЮ Судя по свежим отчётам Росстата, основной вклад в ускорение темпов роста инфляции вносят произвол естественных монополий, которые компенсируют упущенные в предвыборный период прибыли и ускоренными темпами индексируют свои тарифы для населения и бизнеса, а также рост цен на рынке ГСМ (монополизированном крупными нефтегазовыми корпорациями) и удорожание продовольственных товаров (зерновых, молока, мяса, овощей и т.д.) в связи с весенними заморозками и летними пожарами, которые уничтожили порядка 15% посевов зерновых культур и только по предварительным данным нанесли урон в размере 37-45 млрд. рублей. Только по итогам августа по официальной оценке Росстата цены на зерновые культуры выросли на 2-2,5%, а мясо, хлеб и макаронные изделия подорожали на 1,7-2%.а плодоовощная продукция. В действительности же уже сегодня в целом ряде сибирских регионов и крупных городах Южного федерального округа цены на продовольствие подскочили на 12-15%, а, например в Перми, с прилавков многих магазинов исчезли крупы.
При этом на фоне внесения поправок в ФЗ-83, ознаменовавших продолжение общего вектора движения правительства по пути приватизации бюджетной сферы, повышения платности услуг и перекладывания бремени социальных расходов на плечи бедного населения, спровоцировало ускоренный рост цен на базовые социальные услуги. Согласно официальным данным Росстата, по итогам января-августа текущего года стоимость образования в России подскочила на 7,4% (в августе – на 9,3%), услуги здравоохранения выросли в цене на 7,7% (амбулаторное лечение – на 9,7%), а социальная защита подорожала на 7,8%. До сих пор совершенно непонятно, каким образом российские власти умудрились «нарисовать» инфляцию в размере 6,1%. Иначе как искренним желанием руководства Росстата отчитаться перед высоким начальством в разгар президентских и думских «выборов» этот статистический парадокс объяснить невозможно в принципе. Напомним, что тарифы естественных монополий выросли в цене на 14-17%, продовольствие подорожало на 8-10%, отпускные цены в промышленности выросли на 12%, а официальная оценка дефлятора ВВП превысила 15,8%, что оказалось существенно хуже ожидаемого (11,6%). Совершенно очевидно, что ни какого отношения к реальности (не считая политическую необходимость сделать «хорошую мину при плохой игре») официальная оценка инфляции в 6,1% не имеет.
В нынешнем году ситуация не намного лучше – низкие показатели темпов роста потребительских цен (и, как следствие, обесценения доходов и сбережений населения) в начале текущего года целиком и полностью было обусловлено сочетанием 3 факторов, два из которых вообще никоим образом не связаны с действиями властей. С одной стороны, нынешние власти, как и положено «гребцам на галерах», в разгар предвыборной гонки были вынуждены аккуратно наступить на карман аффилированным с Кремлём сырьевым олигархам и естественным монополиям, обязав их заморозить цены на ГСМ и перенести индексацию тарифов на электроэнергию, газ, воду, отопление, ЖКХ и транспорт с 1 января на 1 июля и начало осени. С другой стороны, на руку органам пропаганды и чиновникам сыграл эффект высокой базы статистических сопоставлений. Наблюдался стремительный рост цен (на 25-130%) на целый ряд критически значимых продуктов питания и продовольственных товаров, спровоцированный засухой, лесными пожарами и преступной халатностью властей, которые в угоду коммерческим интересам крупного бизнеса сначала демонтировали систему противопожарной безопасности (внесение поправок в Лесной, Воздушный и Земельный кодексы), а затем вплоть до середины июля вообще не обращали внимания на торфяные пожары. И, наконец, третьим фактором, обеспечившим низкую инфляцию в начале текущего года, стало стремительное (на 17%) удорожание нефти на международных товарно-сырьевых биржах, что обеспечило дополнительный приток нефтедолларов и 10% укрепление рубля по отношению к американскому доллару. В определённой степени притормозило рост цен на импортную продукцию, на долю которой приходится более 55-60% всего рынка продовольственных товаров, а также львиная доля рынка фармацевтики, бытовой техники, электроники и прочей промышленной продукции.
Другое дело, что укрепление рубля для отечественной деиндустриализированной «экономики трубы» с примитивной структурой производства, в которой 92% экспорта приходится на сырьё и продукцию низких переделов, а 85% прибылей оседает в карманах сырьевых олигархов, перекупщиков, металлургов и естественных монополий, обернулось сильнейшим ударом по остаткам обрабатывающей промышленности. Неудивительно, что уже в марте-апреле и июне текущего года Росстат и МЭР зафиксировали помесячное снижение ВВП и промышленного производства (чего не наблюдалось аж с кризисного 2009г.), а темпы роста обрабатывающих производств (2,5-3%) в 3-4 раза ниже. Совершенно очевидно, что все 3 перечисленные выше факторах сдерживания инфляции себя исчерпали, тогда как базовые, фундаментальные причины ускоренного роста цен никуда не делись (коррупция, произвол монополий, шантаж перекупщиков, непозволительно дорогие кредиты, безудержное удорожание ГСМ и тарифов и т.д.). Именно по этой причине вполне логично предположить, что уже к концу текущего года официальная оценка инфляции в России превысит самые негативные прогнозы правительства и достигнет 7,5-8%, тогда как «социальная инфляция» ускорится до 13-15%.
БАНК РОССИИ РАЗГОНЯЕТ ИНФЛЯЦИЮ При этом сам Банк России вносит серьёзный вклад в ускорение темпов инфляции, поддерживая искусственный дефицит денежного предложения и непозволительно высокую стоимость кредитный ресурсов в экономике. Денежные власти, слепо следующие ультра либеральной идеологии "Вашингтонского консенсуса", уже многие годы наотрез отказываются понимать, что в России инфляция носит немонетарный характер и спровоцирована высокими издержками - произволом монополий, безудержным ростом цен на ЖКХ и услуги естественных монополий, коррупционными поборами, беспределом перекупщиков, дорогими кредитами, устаревшими технологиями и аварийным состоянием базовой инфраструктуры. На протяжении большей части последних 20 лет Банк России искусственно привязывает объём первичного денежного предложения с притоком в страну нефтедолларов и иностранных кредитов, в результате чего уровень монетизации экономики (М2/ВВП) не превышает 43%, что в 2 раза ниже, чем в ЕС, в 2,5 раза ниже чем во времена СССР и в 3-4 раза ниже чем в динамично развивающихся странах Азии и Латинской Америки. В результате того, что предложение денежных ресурсов ни коим образом не согласуется с потребностями российской экономики (несырьевых секторов экономики, сельского хозяйства, финансовой системы и т.д.), ставки по банковским кредитам для малого и среднего бизнеса в 2-2,5 раза превышают рентабельность наукоёмких производств и сельского хозяйства - 18-23% против 8-11%. И недавнее повышение базовой ставки рефинансирования со стороны Банка России на 0,25% до 8,25% (которая сама по себе превышает рентабельность сельского хозяйства и целого ряда отраслей обрабатывающей промышленности) на фоне беспрецедентного за последние 3 года затухания российской экономики и смягчения денежно-кредитной политики у наших стратегических конкурентов (в США, Еврозоне, Великобритании, Китае, Бразилии, Японии и т.д.) лишь усугубляет спад в реальном секторе экономики и способствует загниванию отечественной наукоёмкой промышленности.
И без того чрезмерно дорогие кредиты вкупе с ориентацией денежных властей на привлечение глобального спекулятивного капитала (за счёт высоких процентных ставок) даст дополнительный стимул для укрепления рубля, что в условиях сырьевой модели экономики, а также и без того бедственного положения дел в обрабатывающих производствах, лишь подорвёт конкурентоспособность отечественных товаропроизводителей. Кроме того, повышение базовых процентных ставок неминуемо спровоцирует рост стоимости кредитных ресурсов (ставки по кредитам за последние полгода выросли на 1,5-2%) и, как следствие, увеличит непроизводительные издержки, которые отечественные компании будут перекладывать на плечи рядовых граждан, тем самым стимулируя дальнейшее раскручивание маховика инфляции и падение уровня жизни населения. Судя по всему, Банк России, руководимый идейными последователями Гайдара и прочих «прорабов перестройки», доведших страну до финансовой катастрофы 1998г. и жуткого кризиса 2008г., продолжает целенаправленно уничтожать отечественную промышленность и несырьевые секторы экономики под лозунгами «привлечения иностранного капитала» и «борьбы с инфляцией». В условиях, когда Центробанки крупнейших экономик мира наращивают масштабы денежно-кредитной эмиссии и стимулируют снижение процентных ставок в экономике, Банк России продолжает их задирать до небес, тем самым стимулируя приток в страну глобального спекулятивного капитала. Как и в печально известном 2008-2009гг., такого рода политика Банка России, направленная на спасение сверхприбылей финансовых спекулянтов и привлечение глобального спекулятивного капитала, обернётся катастрофой для отечественной экономики, подорвёт конкурентоспособность отечественной промышленности и усугубит обвал деловой активности.

0

578

Andrew_F написал(а):

Сегодня 21:55:52

Золотые слова... Ни прибавить, ни убавить. Авторитарная -феодально-крепостная система с распильно-офшорно-олигархической экономикой устраивает слишком многих. Изменить менталитет можно только образованием, но его осознанно уничтожают. Верхам нужны необразованные, злые и голодные twitter.com/svoboda_naroda…

Всё логично: не пристойно и не патриотично крепостным и челяди питаться качественной санкционкой. Россияне пальмовым маслом, хлебом из фуражного зерна для скота и молоком из извёстки пребьются. Боярам для борьбы с Западом итальянский хамон и французский пармезан нужнее будут... twitter.com/vvp2_0/status/…

Кладбище - идеальная, понятная и самая эффективная экономическая модель для офшорной аристократии и Озера. Суицидальная эконом политика имеет целью превращение РФ в крематорий и морг с нищим, необразованным, запуганным населением, убитой промышленностью и олигархическим капиталом twitter.com/pronkofm/statu…

Отредактировано losharic (2017-11-19 22:08:13)

0

579

losharic написал(а):

Изменить менталитет можно только образованием, но его осознанно уничтожают.

Как раз свежая новость: http://bloknot-rostov.ru/news/radi-ucha … oy--904737

0

580

Злой Блинчик написал(а):

Как раз свежая новость

охрененная новость трёхдневной давности   :sceptic:

больше нечего набросить ?

============================================================================

Сообщаем о результатах проверки школы №96 « Эврика - Развитие »

http://rostov-gorod.ru/index/news/3/686397/

0

581

0

582

losharic написал(а):

Andrew_F написал(а):
    Золотые слова... Ни прибавить, ни убавить. Авторитарная -феодально-крепостная система с распильно-офшорно-олигархической экономикой устраивает слишком многих. Изменить менталитет можно только образованием, но его осознанно уничтожают. Верхам нужны необразованные, злые и голодные twitter.com/svoboda_naroda…

    Всё логично: не пристойно и не патриотично крепостным и челяди питаться качественной санкционкой. Россияне пальмовым маслом, хлебом из фуражного зерна для скота и молоком из извёстки пребьются. Боярам для борьбы с Западом итальянский хамон и французский пармезан нужнее будут... twitter.com/vvp2_0/status/…

    Кладбище - идеальная, понятная и самая эффективная экономическая модель для офшорной аристократии и Озера. Суицидальная эконом политика имеет целью превращение РФ в крематорий и морг с нищим, необразованным, запуганным населением, убитой промышленностью и олигархическим капиталом twitter.com/pronkofm/statu…

Больше надрыва и лозунгов! Иначе не оценят!

0

583

losharic написал(а):

охрененная новость трёхдневной давности   

больше нечего набросить ?

============================================================================

Сообщаем о результатах проверки школы №96 « Эврика - Развитие »

http://rostov-gorod.ru/index/news/3/686397/

Ну значит сортиры только для эврики все таки существуют и им выделен полностью этаж))). Думаю блинчик все таки из Ростова и думаю может больше сказать. Кстати - проверки по таким делам не внезапные и время подготовится есть).

0

584

Comrade написал(а):

сортиры только для эврики

когда учился , в школе туалет первого этажа был для мелких , второго - для 4 , 5 , 6 и 7 классов , а третьего для 8 - 10 классов .

и даже когда старшие занимались в классах на втором этаже , бегали на третий

тож элита кто то был ))

Comrade написал(а):

проверки по таким делам не внезапные и время подготовится есть).

новости три дня , новости о проверке - один

внезапно ?

=======================================================================================================================

гон и фейк получается

Я, ученик школы Ростова-на-Дону МАОУ СОШ №96 "Эврика-Развитие". При в ходе, в мужской кабинет на 2 этаже висит вот записка. Что это туалет для Э класса. А смерды должны ходить на 3-4 этаже в туалет. При этом- на 3 этаже для мальчиков закрыт туаелет.

Некоторые же учителя требуют деньги. Не прямо конечно же, а в виде подарков. Особые же, специально занижают оценку, если не подаришь что-нибудь;
Простой пример, учитель заказал книжки на подготовку к О.Г.Э, все сдали деньги, но вот он приходит через неделю и говорит: "Я решил заказать две книжки, оплачу я. Но те кто не сдадут деньги еще раз, будут получать двойки"
2 пример: Приходила к учительнице подруга (на уроке), она какой-то там писатель и рассказывала истории из ее жизни. Когда этот "Писатель" ушел, учитель по просил купить ее сборник рассказов, ведь она "она гений своего времени" и такое надо прочитать, но деньги сдавать мне, ведь я уже их купила, за вас.
И каждый раз когда ты к ней подходил, она спрашивала: А ты купил книгу ... ? Очень зря, что не купил, а потом ты еще просишь хорошую оценку в четверти!

:rofl:

http://s008.radikal.ru/i305/1711/c7/a5f22edfd18c.jpg

========================================================================================================================

Comrade написал(а):

блинчик все таки из Ростова и думаю может больше сказать

наверно

заодно пусть скажет куда ходят ссать 7 и 8 " Э " )))

Отредактировано losharic (2017-11-20 02:12:49)

0

585

читатель написал(а):

Больше надрыва и лозунгов! Иначе не оценят!

Путин: создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом

Невероятные трудности невинных солдат вермахта


https://colonelcassad.livejournal.com/3818906.html

0

586

Andrew_F написал(а):

Невероятные трудности невинных солдат вермахта

https://colonelcassad.livejournal.com/3818906.html

Почитал группу этой школы - https://vk.com/mbou_gimnazia

Тут вам и деньги ГазПРЕМа, тут вам и путинюгентовский центр - Сириус из Сочи, тут вам и Юн Армия, как говорится полный набор - совпадение ? Не думаю.

Впрочем что бы увидеть подобных далеко ходить не надо, посмотрите на Путинскую илитку, их детей, жен, они же один в один то же, что и этот ушлепок из Бундестага. Или кто то реально считает что, какая нибудь дочь Пескова, в своем Парижском университете, имела другую точку зрения ? Нет, потому что что бы иметь иную точку нужно иметь иное образование, а она и ей подобные, получали свое образование как раз в таких "илитных" школах, в которых преподают люди типа Корейбы.

Отредактировано Baracuda (2017-11-20 10:00:26)

0

587

Baracuda написал(а):

Почитал группу этой школы - https://vk.com/mbou_gimnazia

Тут вам и деньги ГазПРЕМа, тут вам и путинюгентовский центр - Сириус из Сочи, тут вам и Юн Армия, как говорится полный набор - совпадение ? Не думаю.

Все в канве Ельцинцентра. Драпировать Мавзолей надо тщательнее.

А потом удивляются, почему мелкие не хотят работать но хотят пить баварское.

Личинка Пескова на эту тему даже высказалась. Про соотечественников, естесна в негативном ключе.

Отредактировано Dark (2017-11-20 09:50:35)

0

588

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:29:07)

0

589

Остается только непосочуствовать нашей власти, которая с одной стороны внутри не ослабляет накала десоветизации, развешивает памятные доски "главнокомандующему Маннергейму" а с другой причитает, что в других странах сносят памятники нашим погибшим солдатам, да гадят на их могилы.

0

590

Роман написал(а):

Остается только непосочуствовать нашей власти, которая с одной стороны внутри не ослабляет накала десоветизации, развешивает памятные доски "главнокомандующему Маннергейму" а с другой причитает, что в других странах сносят памятники нашим погибшим солдатам, да гадят на их могилы.

Ну как бы да - пытаются занять два стула, думая, что очко резиновое.

0

591

Нет. Сегодня просто "чудесный" день! Дно ещё не пробито?

В России покажут фильм рекламирующий "героев АТО"

https://colonelcassad.livejournal.com/3819287.html

0

592

Andrew_F написал(а):

В России покажут фильм рекламирующий "героев АТО"

Список партнёров данного фестиваля 

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/1483645/1483645_900.jpg

0

593

Andrew_F написал(а):

Сегодня просто "чудесный" день! Дно ещё не пробито?

какое дно ? люди работают -

Там две фамилии. Президент фестиваля - Виталий Манский. Программный директор - Виктория Белопольская.

Манский

В марте 2014 года подписал открытое письмо «Мы с Вами!» КиноСоюза в адрес украинских кинематографистов.

В январе 2015 года переехал жить в Ригу

Белопольская

Белопольская убеждена, что россияне недостаточно решительны в своих поступках:«Практически все это понимают, но почти никто не находит в себе решимости, воли, чтоб организованно или неорганизованно противостоять, даже когда на несанкционированных митингах вязали старушек, университетских профессоров и заталкивали в автозаки. Рома Бондарчук (украинский режиссер и креативный директор Docudays UA — ред.) спрашивает: „Как же так. У нас после того, как показали бы, что вяжут старушек, 100 тысяч вышло бы “- У нас не выходят ...»

Виктория объясняет природу состояния зависимости: «Все мы, что называется, ресурсные рантье. Все пенсии, зарплаты — все понимают, что они не так эффективны, как оплачиваются. Мы все зависимы. Отсюда идея обожествления стабильности. Как говорит одна моя знакомая, жизнь при Путине — сытая и скучная ».
А вот негативное отношение к Майдану ощущается не только из-за пропаганды и зомбирования: «никто не находит в себе сил выступать против этого. При этом украинцы в себя силы нашли, снесли эту махину и тем указали нам на нашу моральную несостоятельность. Ну, а это, извините — оскорбление.

Поэтому и возникает даже у приличных людей от этого комплекса вот это антимандановское настроение ».

http://s016.radikal.ru/i337/1711/93/c68e484261a7.jpg

так же как и цитирующие вышеприведённых на картинко

Отредактировано losharic (2017-11-20 12:21:56)

0

594

Так демократия же у нас, одни Партнеры вокруг. Можем выразить опять озабоченность

0

595

ну чё, можно поздравить наших управителей с успехом
http://www.mk.ru/social/2017/11/20/ross … akhta.html

0

596

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:27:22)

0

597

Andrew_F написал(а):

Нет. Сегодня просто "чудесный" день! Дно ещё не пробито?

В России покажут фильм рекламирующий "героев АТО"

https://colonelcassad.livejournal.com/3819287.html

Посмотрим остались ли в Москве "не рабы" или так...

Антипов написал(а):

Сказать что будет дальше? Или все всё понимают?

Дальше, по итогам года, господин Сечин получит премию, в несколько сотен миллионов рублей ( а то и миллиардов ), а после какой нибудь лошоклошарик, за 25 рублей, напишет, что так и надо, мол верной дорогой идем товарищи.

Отредактировано Baracuda (2017-11-20 14:24:40)

0

598

Baracuda написал(а):

Посмотрим остались ли в Москве "не рабы" или так...

Как москвич смело заявляю: в Москве всем пох***, извиняюсь за французский. Максимум - писать в Прокуратуру, потому что в фильме будет речь идти о Правом Секторе, который запрещён в РФ.

Отредактировано Мота (2017-11-20 14:28:49)

0

599

злодеище написал(а):

ну чё, можно поздравить наших управителей с успехом
http://www.mk.ru/social/2017/11/20/ross … akhta.html

https://vk.com/mbou_gimnazia вроде вот страничка этой гимназии, написал в новость, интересно, что опубликуют или нет...

0

600

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:27:34)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9