СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 31 страница 60 из 956

31

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов рассказал, что Москва предлагает Токио построить смешанный перехода от Хоккайдо до южной части Сахалина.

"Предлагаем японским партнерам рассмотреть возможность строительства смешанного перехода автомобильно-железнодорожного от Хоккайдо до южной части Сахалина. При этом мы близки к тому, чтобы начать свою часть работы - доведение до тихоокеанского побережья железной дороги и построения такого же сложного перехода", - заявил Шувалов на Восточном экономическом форуме.

Он отметил, что при реализации проекта можно применять современные технологи, поэтому он не так дорого будет стоить. Кроме того, по словам вице-премьера, строительство перехода даст возможность России дополнительно использовать свою железнодорожную инфраструктуру, а Японию "сделает континентальной державой", передает ТАСС.
https://www.kp.ru/online/news/2859678/

здравая мысль - постепенно япошек с нытья по островам перевести на тему совместного профита + надо бы еще по этому мосту протянуть туда нефте-газопровод = вот тогда совсем всё шоколадно получится  :glasses:

0

32

Александрович написал(а):

Было при союзе у девочек-"20 лет...уже давно пора замуж.Ещё лет так пять,и ни кто не возьмёт" У мальчиков чуток по другому."Приду с армии,найду девчонку верную мне" и т.д со всеми вытекающими...Теперь по другому.

ну да

теперь можно курицей в супермаркете до заката лет тешиться - свободажжжж

0

33

ДимитриUS написал(а):

здравая мысль - постепенно япошек с нытья по островам перевести на тему совместного профита + надо бы еще по этому мосту протянуть туда нефте-газопровод = вот тогда совсем всё шоколадно получится  :glasses:

Им хозяева не разрешат.

0

34

читатель написал(а):

Особенно заметны в этом вопросе фанаты навального.  Хватит кормить ""поставить любую республику, но при этом сами нихрена не будем делать, оправдывая ситуацию чем угодно(вплоть до положения планет).

А что Навальный? У Навального двое детей. Свой минимальный долг он выполнил. :D

читатель написал(а):

Что-то против публичного выражения своих взглядов на происходящее?

Да, мне не нравится, когда определенные элементы общества идентифицируют себя прежде всего с абстрактной мусульманской нацией, а не со страной проживания.

0

35

Brian написал(а):

А что Навальный? У Навального двое детей. Свой минимальный долг он выполнил.

Этого мало. Надо 3. И каждому из его паствы не меньше. Да и родина у Навального скорее США. У него там всё.  В том числе и будущее.

Да, мне не нравится, когда определенные элементы общества идентифицируют себя прежде всего с абстрактной мусульманской нацией, а не со страной проживания.

Либералы прежде всего идентифицируют себя с США и с Западом в целом. Это их божество. Которому они принесли гораздо больше жертвоприношений, чем все мусульмане вместе взятые.  Это их культ.
Поскреби любого либерала, найдешь ярого фанатика-нациста, евгениста. Ненавистника рода людского.

Отредактировано читатель (2017-09-06 19:16:29)

0

36

читатель написал(а):

...
Поскреби любого либерала, найдешь ярого фанатика-нациста, евгениста. Ненавистника рода людского.

Отредактировано читатель (Сегодня 19:16:29)

Весьма точное наблюдение.

0

37

Прочитал о новом экологическом сборе на обувь. Причём только на дешёвую обувь, как об этом уже высказался Силуанов. Молодцы баре, холопов надо стричь. Ведь люди от большого достатка покупают вьетнамские кеды и китайские туфли по 300 рублей. Обувь для бюджетников должна стоить столько, чтобы носили пока подошву не к чему будет приклеивать. Тут никаких врагов не надо, сами людей до грани доводят постепенно.

Самое дурное в этом то, что проект пытается протащить/пролоббировать российский Союз кожевенников. Который по сути является филиалом итальянских производителей обуви, ведь более 80 процентов оборудования и капитала в отрасли - итальянские. Запретить дешёвое из Азии, чтобы покупали дорогое из Европы.

0

38

А у нас всегда так. То вот такие инициативы, то медвед словно баба на базаре что-нибудь ляпнет.

0

39

TuMyP написал(а):

Прочитал о новом экологическом сборе на обувь.

это обзывается утилизационный сбор
Он будет заложен в стоимость изделия в пользу государства.
Он будет взиматься с ввозимой импортной обуви, а также обуви сделанной на импортном оборудовании.

То есть это всё меры по ограничению конкуренции со стороны импортёров как обуви так и обувного производственного оборудования.

Это приведёт к росту стоимости как отечественного оборудования, так и импорта, к росту цен на конечную продукцию и увеличению издержек потребителей.
Возможный положительный эффект будет в том, что расширится производство обуви в России и с ним увеличится число занятых.
Отрицательный эффект, предполагаемое удорожание обуви для населения. Так как есть опасение, что отечественные производители не сразу заполнят рынок страны отечественной обувью произведённой на отечественном оборудовании.

Это последовательная подготовка к автаркии ну и попытка переориентации финансовых потоков во внутрь страны.

Отредактировано николя (2017-09-09 23:57:47)

0

40

TuMyP написал(а):

проект пытается протащить/пролоббировать российский Союз кожевенников. Который по сути является филиалом итальянских производителей обуви, ведь более 80 процентов оборудования и капитала в отрасли - итальянские. Запретить дешёвое из Азии, чтобы покупали дорогое из Европы.

Наоборот. Это будет во вред импортёрам обуви и владельцам импортного оборудования. В первую очередь европейского.

Отредактировано николя (2017-09-10 00:04:56)

0

41

TuMyP написал(а):

Прочитал о новом экологическом сборе на обувь

да уж, оне вообще похоже там не думают

Президент России Владимир Путин поручил правительству проанализировать возможность введения в России утилизационного сбора на обувь. Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания по развитию легкой промышленности, опубликованном на сайте Кремля.

https://lenta.ru/news/2017/09/09/shoes/ источник тот ещё. но тем не менее

TuMyP написал(а):

Запретить дешёвое из Азии, чтобы покупали дорогое из Европы.

в итоге-то всё подорожает, уже тапки что стоили когда-то 350 стоят полторы

николя написал(а):

Он будет заложен в стоимость изделия в пользу государства.

ога, а оплатит ег оконечный потребитель.

николя написал(а):

Возможный положительный эффект будет в том, что расширится производство обуви в России и с ним увеличится число занятых.

только в их голубых мечтах. даже нашу обувь делают в большинстве из импортного сырья, нашего бо нет

0

42

Andrew_F написал(а):

Ну расскажите про успехи, только не в этой теме. Вам на выбор

Политика, экономика, идеология - 15

Россия - Вызовы современности - 9

Может я что-то пропустил. У нас просто офигенные успехи.

Отредактировано Andrew_F (Сегодня 22:55:50)

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

канешно..то ли дело время правления ЕБН..тогда были просто аффигительные успехи, если считать что тогда об нас вытирали ноги все кому не лень, как сейчас об украину вытирают..

Пострадавший от нападения катарских таможенников посол России в Дохе Владимир Титоренко в среду перенес третью операцию по восстановлению сетчатки глаза. Об этом сообщил РИА «Новости» дипломатический источник.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, которым освободил Владимира Титоренко от обязанностей чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Катаре. Причины отставки пока не называются. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ранее Москва приняла решение снизить уровень дипломатических отношений с Катаром из-за инцидента в Дохе, в ходе которого было совершено нападение на посла РФ в Катаре.

Напомним, что в конце ноября 2011 года посла России в Катаре избили в Международном аэропорту Дохи. Владимир Титоренко, возвращавшийся из Иордании, где находился в служебной командировке, подвергся нападению со стороны сотрудников службы безопасности и таможни аэропорта. Охранники и таможенники пытались силой отобрать у него опечатанную вализу с дипломатической почтой.

В результате агрессивных действий катарской стороны был нанесен ущерб здоровью посла. Также пострадали два дипломата Посольства РФ, встречавшие Титоренко по прибытии.

0

43

На IV-й конгресс Всемирной конференции по конституционному правосудию, который проходит в Литве, не пустили главу Конституционного суда РФ Валерия Зорькина и других российских судей, которые признали аннексию украинского Крыма.

Об этом на своей странице Facebook сообщила народный депутат от Блока Петра Порошенко Ирина Фриз.

По ее словам, на конгрессе "значительное внимание было уделено Украине и осуждению грубого нарушения ее территориальной целостности со стороны российских оккупантов".

Российских дипломатов оштрафуют из-за черного дыма над консульством в США
Представители российской дипмиссии за день до освобождения генконсульства в Сан-Франциско нарушили правила по сжиганию мусора, заявили в местном управлении качеством воздуха. Над зданием в этот день был обнаружен черный дым
Управление качеством воздуха в Сан-Франциско заявило о том, что российские дипломаты до того, как освободили здание генконсульства в городе, нарушили правила по сжиганию мусора. Соответствующее заявление, как передает телеканал CBS News, сделал представитель этой службы Ральф Боррманн.

Черный дым над зданием российского генконсульстсва в Сан-Франциско был обнаружен 1 сентября, на следующий день после того, как Вашингтон предписал представителям российской дипмиссии покинуть эти помещения. Однако прибывшие на место инцидента пожарные зафиксировали «ложную тревогу» — в здание консульства их не пустили дипломаты.​ Официальный представитель МИД России Мария Захарова позже объяснила возникновение черного дыма «мероприятиями по консервации здания».

«Мы выписываем нарушение по сжиганию мусора», — резюмировал Боррманн. В настоящий момент, по его словам, не решено, какую именно сумму штрафа в связи с нарушением наложат на российских дипломатов, однако процесс урегулирования этого дела, как добавил представитель службы, «может занять от нескольких недель до нескольких месяцев».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/09/2017/5 … m=newsfeed

0

44

Andrew_F написал(а):

Российских дипломатов оштрафуют из-за черного дыма над консульством в США

Липовая "сдержанность" Путина, а точнее трусость , и дальше будет оборачиваться унижениями. Слабых бьют, всегда и везде. Ответные меры должны быть мгновенными и адекватными. А главное заранее продуманными, в конвертах как у военных. Разделены на категории по весу и в случае любых недружественных действий должны немедленно вскрываться в зависимости от тяжести. Что это так трудно?

0

45

Антипов написал(а):

Что это так трудно?

Невероятно трудно, если балансировать между тем, как бы не поссорится с "коллегами и партнерами" по настоящему, чтобы они не конфисковали все "нажитое непосильным трудом" и в то же время надо внутри страны для народа создавать видимость хоть какой то более-менее твердой реакции на выпады.  Причем чем дальше, тем ситуация все более усугубляется, стулья то разъезжаются все сильнее.

0

46

Всемирное антидопинговое агентство признало недостаточными доказательства употребления допинга в отношении 95 российских спортсменов, упомянутых в докладе комиссии Ричарда Макларена. Всего было рассмотрено 96 дел.
После рассмотрения первых 96 персональных дел российских спортсменов, упомянутых в докладе комиссии под руководством Ричарда Макларена, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решило очистить от обвинений 95 из них. Об этом говорится во внутреннем циркуляре агентства, который опубликовала газета The New York Times.

http://www.rbc.ru/society/13/09/2017/59 … ?from=main

Отредактировано sh0k (2017-09-15 12:26:30)

0

47

В доме известного российского учёного и бывшего руководителя АО "Газпром промгаз" Александра Карасевича, который сбежал от следствия, нашли мешки с тремя миллионами евро. Как сообщает телеграм-канал Mash, сотрудники ФСБ и СОБРа обнаружили такую сумму, проведя обыск в трёхэтажном доме Карасевича в посёлке Михайлово-Ярцевское.

Отмечается, что в доме учёного есть бассейн, джакузи и библиотека, а на территории участка располагается отдельный дом для семи кошек Карасевича. За порядком следит домработница, которая приходит раз в несколько недель.

Как ранее сообщал Лайф, СКР объявил в розыск экс-руководителя АО "Газпром промгаз". Его подозревают в хищениях почти двух миллиардов рублей при реализации проекта "Газификация регионов России".

0

48

Александрович написал(а):

Сегодня 23:10:57

http://i066.radikal.ru/1709/db/630ec6bc08d9.jpg

а куда смотрел всевидящий ФБК дурацкого карНавального ?

0

49

losharic написал(а):

а куда смотрел всевидящий ФБК дурацкого карНавального ?

оне просто не знали

0

50

Это просто прекрасно!

НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /ТАСС/. Глава и основной владелец «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский приглашен в Конгресс США для дачи показаний по вопросу надежности продукции российского производителя антивирусного программного обеспечения. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters.

По его данным, заседание в Конгрессе, на которое приглашен Касперский, состоится позднее в этом месяце.

0

51

Andrew_F написал(а):

Это просто прекрасно!

    НЬЮ-ЙОРК, 14 сентября. /ТАСС/. Глава и основной владелец «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский приглашен в Конгресс США для дачи показаний по вопросу надежности продукции российского производителя антивирусного программного обеспечения. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters.

    По его данным, заседание в Конгрессе, на которое приглашен Касперский, состоится позднее в этом месяце.

и там какая нить жырнаясвинья объявит об его грязных домогательствах с особым таки цинизмом  :rolleyes:

0

52

Zagria написал(а):

Давайте

Вопреки бытующему мнению российский газовый монополист – «Газпром» – к ценообразованию в газификации частного сектора имеет лишь очень опосредованное отношение. В Подмосковье эксплуатацией газового хозяйства и оказанием услуг населению занимается государственное унитарное предприятие «Мособлгаз» – по сути, это монополист, без разрешения и согласования с которым ни одно домовладение не может быть подключено к газовой сети. Непосредственно на местах все газовые вопросы решают межрайонные тресты, коих на всё Подмосковье насчитывается сегодня 18 штук. Аппетиты у монополиста, пусть и государственного, весьма серьёзные – цены на некоторые его услуги в несколько раз выше, чем в других регионах. Мы сравнили официальные прейскуранты подмосковных газовщиков с выбранной «методом тыка» Орловской областью и, как говорится, выпали в осадок. Так, например, за работы по «врезке приспособлением ВПГ в магистральную трубу стального наружного газопровода высокого (среднего) давления при диаметре присоединяемого газопровода до 150 мм» «Мособлгаз» требует сегодня 18 280 рублей. «Орёлоблгаз», согласно прейскуранту на 2011 год, за совершенно такую же операцию просит…1049 рублей 72 копейки. Причём себестоимость врезки составляет 404 рубля 36 копеек. Конечно, можно предположить, что такая впечатляющая разница получается из-за того, что в Подмосковье рабочие руки стоят дороже, чем в Орле. Так, сейчас средняя зарплата в Московской области составляет 36 тыс. рублей в месяц, тогда как в Орловской – 16 тысяч. Но не в 20 же раз меньше! Такая же не поддающаяся логическому объяснению разница в официальных расценках прослеживается и по другим видам работ, например «первичный пуск газа в газовое оборудование жилого дома индивидуальной застройки при установке отопительного аппарата» в Московской области стоит 4100 рублей, в Орловской же – 546 рублей 07 копеек.

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3261887

0

53

losharic написал(а):

http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=3261887

Камрад, только один вопрос - виноват в этом Zagria?
В качестве мрачной иллюстрации цикличности истории:

0

54

kab249 написал(а):

Камрад, только один вопрос - виноват в этом Zagria

нет разумеется

док , но мне ваше мнение интересно будет узнать

тут интересно https://www.yaplakal.com/forum14/st/100 … 96420.html

0

55

да давно уже же и тут писали, после всех победных реляций и рассказов, как в крыму становится лучше и гуманитарки на донбас и сирию, к гореуправителям всё больше вопросов. кстати недавно же показывали, как скрутили ласты акурат начальнику из компании которая занималась подключением и подачей в бытовой сектор

0

56

losharic написал(а):

нет разумеется

док , но мне ваше мнение интересно будет узнать

тут интересно https://www.yaplakal.com/forum14/st/100 … 96420.html

Мнение таково - стратегически разделить общество на "успешных" и "неудачников", на местах это выражается в том числе и в таких примерах. Кировский район города-героя Волгограда, с начала 90-х строительство жилья было запрещено из-за малой мощности КНС, подключение к действующим сетям канализации также было запрещено. И вот несколько лет назад вдруг в Кировском начался строительный бум, что самое смешное строительство долевое и в крупных городах уже вовсю митингуют обманутые дольщики (у нас уже тоже митингуют http://v102.ru/news/67368.html). Только один застройщик в построенном жилом массиве соорудил септики, остальные врезались в действующие сети канализации. Мало того, по улицам частного сектора стали проводить канализацию мутные частные личности, за подключение просят по 60 тысяч со двора, без техусловий, проектов и квитанций за полученные деньги. Кстати, одну такую мутную канализационную личность финансирует местный цыганский барон :) 
Таким образом, 1% "успешных" взятками создают себе условия для неправедного обогащения, воруют и сваливают. Крайними остаются 99% "неудачников" с недостроенными квартирами и отключенной "прозревшими" чиновниками канализацией.
Насчет "прозревших": http://v102.ru/analytic/67205.html

0

57

Zagria написал(а):

losharic
Мне , абсолютно параллельно , шо там а подмосковье ... угу... ты, мне объясни - зачем мне Крым ?! Завидовать как им там зашибись делают ?! А сахалинцы второй сорт ?! Где мост на материк, который уже от царя гороха обещают, почему наш процент от раздела прибыли от проектов в Москву забрали ?! А , целые города на острове стоят с домами с забитымыми окнами ?! Целые города !!!! Почему с каждым годом сокращается население острова, и к тому же  идёт замена на "гостей со средней азии" ?!
А в Крыму более русские люди живут ?!

Камрад, вот в этом не соглашусь. В Волгограде тоже не сахар, но в Крыму было гораздо хуже и подтянуть их до уровня хотя бы Волгограда считаю необходимым.

0

58

Zagria написал(а):

Про Донбасс вообще нет вопросов ! Наоборот , аж не хорошо становится от мысли - не дай Бог предадут ...

да причём тут донбас. вы новости по рентв смотрите или пятому питерскому?

Zagria написал(а):

почему - да все просто - это не Крым! А сколько таких " не крымов" по всей Руси матушке ?!

в этом всё и дело. пишу же

злодеище написал(а):

к гореуправителям всё больше вопросов

0

59

Газпромоблядям выгодно сбывать газок за бугор, чем продавать своим нищим холопам. А задолженность скоро перевалит за двухсот миллиардов.

0

60

Zagria написал(а):

А Сахалин не хотите подтянуть ?! А вы были в глубинке Приморья , Хабаровского края или Магадана ?

наверное в русский мир не попали

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9