СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 541 страница 570 из 956

541

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:29:30)

0

542

Антипов написал(а):

Сегодня 10:43:14

так я про это и говорю

шли небось , царствие небесное ребятам , болтали о своём , в руках папочки , пистолеты в кобуре

да и будь наоборот , сто раз бы подумали прежде чем стрелять

ну а нанайская борьба без шокеров вообще бесит - хрен скрутишь силой 120 кгшного кабана на дав по роже хоть раз

===========================================================

в Махачкале шерифа какой национальности будем выбирать ?

0

543

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:29:42)

0

544

Антипов написал(а):

из местных

я про это

На территории Дагестана зафиксированы представители 102 -х национальностей , которые принадлежат к трем языковым семьям .

Сегодня даже ученые затрудняются назвать все народы Дагестана .

Согласно Конституции Республики Дагестан государственными языками являются русский и языки всех народов , населяющих республику . Среди них имеют письменности и официальный статус аварский , агульский , азербайджанский , даргинский , кумыкский , лакский , лезгинский , ногайский , рутульский , табасаранский , татский , цахурский , чеченский языки .

0

545

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:29:50)

0

546

читатель написал(а):

26000 против 41000 по данным мвф

Это по ППС. Т.е. по усредненному покупателю брюквы, и по мере роста достатка там будет нелинейность при переходе к потреблению в другом ценовом сегменте. А в рыночных баксах счас 38/8.

sh0k написал(а):

"ВВП на душу населения" - это последнее, что меня занимает.

И почему?

sh0k написал(а):

Но Вы ловко перевели стрелки.Хотите поговорить про необходимые для Франции экономические реформы?

Это вы начали про Францию и Обаму рассказывать, лично я говорил про перманентную, по мнению экспертов, необходимость реформ.

finnbogi написал(а):

так в стране около 20 миллионов только за чертой бедности, как вы думаете они могут покупать у "барыги" дорогие товары что бы он мог себе позволить платить много своим работникам?

Вопрос не в том, много или мало в абсолютных цифрах. Вопрос в той доле дохода, которая идет на оплату труда, и в картельных сговорах, которые убивают конкуренцию и снижение цен.

0

547

losharic написал(а):

как может алкаш с ружьём положить двух полицистов ?

Элементарно. Во первых ехали на банальную бытовуху, и видимо не первый раз в этот адрес (и дежурный это тоже знал), а потому каких то проблем не ожидали.
А во вторых: "У нас есть пулемет, а у вас его нет". Посмотрел форум сотрудников милиции, так похоже что мужики поехали на заявку без стволов и без связи.  Скорее всего они уже разоружились, а потом дежурный попросил по дороге заехать, успокоить мужика. Иначе не понятно почему отправив их на заявку в 20 часов дежурка до утра не беспокоилась ни о чем.

0

548

VD написал(а):

Это вы начали про Францию и Обаму рассказывать, лично я говорил про перманентную, по мнению экспертов, необходимость реформ.

А нахрена Вы тогда мне отвечали?
Куковали бы себе в пустоту.

0

549

Мент-криминалист написал(а):

Во первых ехали на банальную бытовуху, и видимо не первый раз в этот адрес (и дежурный это тоже знал), а потому каких то проблем не ожидали.
А во вторых: "У нас есть пулемет, а у вас его нет". Посмотрел форум сотрудников милиции, так похоже что мужики поехали на заявку без стволов и без связи.  Скорее всего они уже разоружились, а потом дежурный попросил по дороге заехать, успокоить мужика. Иначе не понятно почему отправив их на заявку в 20 часов дежурка до утра не беспокоилась ни о чем.

вот потому и говорю что гавно

нельзя так

0

550

losharic написал(а):

вот потому и говорю что гавно
нельзя так

Огромный превед Медведу Кумарычу за 2011й и отдельное спасибо Силуанову за 2015ый.

0

551

Мент-криминалист написал(а):

Огромный превед Медведу Кумарычу за 2011й и отдельное спасибо Силуанову за 2015ый

они отняли пистолеты ?

поподробнее можно ?

0

552

losharic написал(а):

надо давно и закон , и подготовку , и вооружение менять

вооружение вполне соответсвует, да даже и закон можно оставить, а подготовку надо не менять, а вводить

Мент-криминалист написал(а):

Скорее всего они уже разоружились, а потом дежурный попросил по дороге заехать, успокоить мужика. Иначе не понятно почему отправив их на заявку в 20 часов дежурка до утра не беспокоилась ни о чем.

расп..о

Антипов написал(а):

. В  наших глубинках может стоит принять американский опыт шерифов. Они избираются из местных авторитетов

шило на мыло

Антипов написал(а):

ни избираются из местных авторитетов

ну это сказки таки. избираются они так же как и любые наши к примеру депутаты. только всего на год.

Антипов написал(а):

Хрен ты возьмешь на лапу, сразу заложат

ошибаетесь, в той же америке среди выборников коррупция ещё та. на канале у михаила есть немного о шерифах
https://www.youtube.com/channel/UCYX7SB … zrUUOg7ykQ

0

553

losharic написал(а):

они отняли пистолеты ?
поподробнее можно ?

Реформа милиции в полицию 11 года с сокращением на 22%, укрупнением да еще после распила штатов по приказу 1220 прошедшему накануне. То же УВД Екатеринбурга с августа 2009 по август-сентябрь 2011 перманентно находилось в состоянии реорганизации с выводом л\с за штат сокращениями и поиском должностей. Введение круговой поруки и ответственности руководства за любой залет подчиненных. Парадокс в том что отписаться за ЧП с подчиненным без оружия (типа сам глупыш и все нарушил) стало проще чем за утерю этим подчиненным ствола. А с учетом того что и раньше их на постоянку почти не давали.....
В 2015 году прошло еще одно сокращение на 10%, потому как минфин отказался выделять денег на л\с.
В итоге большая часть имевших выслугу и опыт просто ушла на пенсион.  Сейчас имеется большой дефицит желающих занять вакантную должность от начальника отделения и выше ибо ну его на фиг. А про рядовых сотрудников вообще молчу. Лично вчера в метро видел объявление "УВД Екатеринбурга требуются: .опера УР; следаки; опера ОБЭП; ...... дежурные в д.ч. и т.д."

Отредактировано Мент-криминалист (2017-11-15 13:52:17)

0

554

Мент-криминалист написал(а):

Мент-криминалист написал(а):
Скорее всего они уже разоружились, а потом дежурный попросил по дороге заехать, успокоить мужика. Иначе не понятно почему отправив их на заявку в 20 часов дежурка до утра не беспокоилась ни о чем.
расп..о

Вот за это и будет дежурной смене "братская могила". К сожалению погибшим сотрудникам оно не поможет.

0

555

злодеище написал(а):

А по другом и не скажешь. Это что должно было случиться, чтоб в ОБЭП некомплект был? А брать дежурным с улицы? Всегда на эту должность брали участковых или оперов отработавших n лет и отлично знавших землю.

0

556

Мент-криминалист
Все верно пишите
Следаки на Рязане за свои покупают всю канцелярию. Даже бумагу просят купить у захаживающих, потому что не на чем работать. И кто попрет в такую шарагу копеечную?

Отредактировано Евпатий Коловрат (2017-11-15 14:21:17)

0

557

Евпатий Коловрат написал(а):

Мент-криминалист
Все верно пишите
Следаки на Рязане за свои покупают всю канцелярию. Даже бумагу просят купить у захаживающих, потому что не на чем работать. И кто попрет в такую шарагу копеечную?

Так наобщался за праздники и с такими же пенсионерами и действующими.
Мне за державу контору обидно!

0

558

В среду Госдума во втором чтении рассмотрит поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают возрождение налога на движимое имущество для бизнеса, прозванного "налогом на модернизацию", сообщает газета "Ведомости". Поправки подготовило правительство и одобрил комитет Госдумы по бюджету.

Из текста поправок, доработанных правительством ко второму чтению, следует, что ставка налога составит 1,1%.

Льгота по этому налогу действовала с конца 2012 года и касалась имущества, поставленного на баланс после 2013 года. В прошлом году компании пожаловались президенту Путину на слишком большие расходы, после чего правительство дало регионам право сохранить льготу или вовсе ее отменить.

В соответствии с новыми правительственными поправками в тех регионах, где не будет принято решение о сохранении льготы, компаниям придется платить налог в размере до 1,1% (максимальный размер ставки налога по кодексу - 2,2%), следует из законопроекта.

По словам экспертов, с которыми пообщалось издание, наиболее ощутимым введение налога будет для производственных, нефтегазовых, инфраструктурных и телекоммуникационных компаний, поскольку чем больше компании купят нового оборудования, тем больше придется платить.

Взимание этого налога основано на разнице между первоначальной стоимостью и амортизацией, но за оборудование старше трех-пяти лет и так налогов почти нет. Таким образом, по оценкам аналитиков, отмена льготы для отдельных компаний приведет к огромным расходам.

Сохранить же льготу планируют немногие, в частности такое решение уже приняли Московская и Липецкая области. С 2016 года бизнес сэкономил с ее помощью более 160 млрд рублей. При этом более половины выпадающих доходов пришлось на 10 регионов, включая Москву.

http://classic.newsru.com/finance/15nov2017/newtax.html

0

559

ураблин    :mad:

0

560

А амнистию в честь 100 Великой революции не объявляли?

0

561

Не раб.

http://se.uploads.ru/t/7Gj5y.jpg

0

562

Baracuda написал(а):

Не раб

Не рыб

0

563

Baracuda написал(а):

Не раб.

http://se.uploads.ru/t/7Gj5y.jpg

Это где?

0

564

.

Отредактировано Антипов (2017-11-26 19:28:33)

0

565

Baracuda написал(а):

Не раб.

Этот может ещё и на секретное совещание такой гаджет принести, да и вообще незапаривается насчёт секретности собственного передвижения.

Глава правительства...

0

566

losharic написал(а):

Не раб

Не рыб

Ни мяс.

0

567

Мент-криминалист написал(а):

Так наобщался за праздники и с такими же пенсионерами и действующими.
Мне за державу контору обидно!

Про канцелярию даже в СПб знакомые из соседнего ведомства тоже просили всякие конторы купить им, ну и принтеры и т.д. а в обэп по объявлениям это круто, вроде всегда вкусное место считалось?
Несколько лет назад знакомый знакомых следак обычный вполне неплохо жил

0

568

Сережа написал(а):

а в обэп по объявлениям это круто, вроде всегда вкусное место считалось?

Ну по крайней мере жулики в костюмах и в офисах, не надо по бомжатникам лазить и с алкашами общаться.  ДЧ тоже считалось хорошим местом из за графика сутки-трое и желающие там работать всегда были.  Следак - следаку рознь, зависит много от того на каком уровне работает, какие дела в производстве, сколько их. Ну и некомплект хоть небольшой но всегда там был.

0

569

читатель написал(а):

Речь-то не о том. Но вообще, да. Настоящих талантов на земле мало, а реализовавшихся и того меньше. Имеющих всё. А кушать хочется всем и всегда.

Вот только обычно, когда подобные вам сами напрямую становятся жертвами воров или мошенников, все понимание куда-то испаряется моментально. :)

читатель написал(а):

Джомбс и вообще эпл - это такой себе пример. Как впаривать красивую обертку не очень вумному пиплу. Циганскими методами. Собсно цигане вроде тоже как бы не воруют, а ты добровольно сам отдаешь им деньгу, отключив мозг...

Цыгане (да, именно через "Ы", а не "И" :) ) подпадают под другую статью ("мошенничество"). А вот Джобс и Эпл ПРОДАЮТ продукт. Ты вообще понимаешь разницу между продажей продукта и "отдай мне все свое золото так как на тебе проклятье"? Какой товар человек получает во втором случае?

читатель написал(а):

Видимо, никто ничего серьёзного и не предлагал.

Процитирую себя, любимого: не стоит всех судить по себе. ;) Предложение было неплохим, другие согласились. В итоге, теперь либо уволены по статье, либо в бегах. :)

читатель написал(а):

А платить копейки своим подчиненным не противно было? Это тоже воровство.

Как поработавший и на государство, и на частников ответственно заявляю: если ты согласился на выполнение определенной работы за определенные деньги - то это твой выбор как работника, за сколько продавать свои труд, знания и навыки. И да, был момент в моей жизни когда я получал очень мало. НО! Я сам тогда согласился на такую зарплату и не ставлю это в вину своему тогдашнему начальнику так как я САМ согласился на те условия. Хочешь больше? Увольняйся, ищи и обрящешь. :) Как я и поступил в свое время. :)

Антипов написал(а):

В  наших глубинках может стоит принять американский опыт шерифов. Они избираются из местных авторитетов ( не путать с криминальным понятием "авторитет"), с опытом и знанием контингента и злачных мест. Тогда он "шериф"(околоточный, участковый) может знал бы чего ожидать от пОциента и может быть подготовился бы.

В глубинках оно уже, по сути, так и есть. И бывает, что такой местный "шериф" сплетается в деловых объятиях с местным "авторитетом" ради достижения обоюдного финансового оргазма. :) Не местные в данном плане лучше так как не имеют устоявшихся (с детства) связей с местными и относительно беспристрастны хотя бы первое время.

Мент-криминалист написал(а):

В 2015 году прошло еще одно сокращение на 10%, потому как минфин отказался выделять денег на л\с. В итоге большая часть имевших выслугу и опыт просто ушла на пенсион.

Это в лучшем случае на пенсион, а в худшем - в конкурирующие структуры. А потом, когда выяснилось, что бумажки писать некому и на "земле" работать надо, часть обязанностей переложили на другие структуры вроде ФСБ. Люди реально жили в кабинетах не появляясь дома. После чего некоторые поувольнялись после такого даже не смотря на то, что до "очередного" некоторым оставалось месяц-другой. Семья дороже.

И это я не говорю о т.н. "звонках из отделов кадров" так как сам не сталкивался. Но наслышан.

Мент-криминалист написал(а):

Вот за это и будет дежурной смене "братская могила".

А вообще не факт. Если погибшие разоружились и сменились, то "дежурка" может заявить: мы их не отправляли, они сами решили. И, что самое неприятное, могло так и быть. Например, позвонил знакомый и попросила угомонить дебошира который мешает. Так что тут надо четко и аккуратно разбираться. Вариантов много.

Мент-криминалист написал(а):

Мне за державу контору обидно!

А дальше будет ещё хуже. Как в 90-е снова начали снимать передачи про выживших киллеров. Вон, госканал отличился:
https://www.youtube.com/watch?v=5HuZ7584BR0
https://www.youtube.com/watch?v=970BGIvDF7U

Что, снова наступают смутные экономические времена и кому-то понадобились новые отряды "быков"? Тогда рекламировали, сейчас снова начинают. Тут и так чем дальше тем хуже в плане криминогенной обстановки, а если ещё и с экранов подливать начинают... Добром это не закончится!

0

570

Вот только обычно, когда подобные вам сами напрямую становятся жертвами воров или мошенников, все понимание куда-то испаряется моментально. :)

Во-первых, не вы, а ты. Терпеть не могу, когда выкают в интернете. Да и в жизни.
Мы все жертвы обстоятельств.  Теперь не жить что ли, осознавая это? Все проблемы мира на себе примерять. Ты против смертной казни? Бла-бла-бла....Ты за смертную казнь? Бла-бла-бла...Ты против владения и ношения оружия? Бла-бла-бла...Ты за? Бла-бла-бла...и в таком духе...Получается, какой-то универсальный способ убить любую дискуссию.

Цыгане (да, именно через "Ы", а не "И" :)

Что поделать, когда нет врожденной грамотности? В этом браузере на этом форуме приходится постоянно врубать проверку орфографии вручную...но иногда забываешь...и еще половина функций нормально не работает.

А вот Джобс и Эпл ПРОДАЮТ продукт. Ты вообще понимаешь разницу между продажей продукта и "отдай мне все свое золото так как на тебе проклятье"? Какой товар человек получает во втором случае?

Говно продают.  Вернее впаривают.  Когда те же китайцы то же самое продают или даже лучше по цене в разы дешевле, как это назвать?  Мошенничество, это в том числе и продажа говна под видом конфетки.  Когда умение запудривать мозги многомиллионной пастве важнее самого продукта.

Процитирую себя, любимого: не стоит всех судить по себе. ;) Предложение было неплохим, другие согласились. В итоге, теперь либо уволены по статье, либо в бегах. :)

А чего по мне? Я бы тоже, наверное, отказался; но не потому, что такой святой, а потому, что если нет большой гарантии, лучше ничего не делать. :) В силу своего характера рисковать не очень люблю, тысячу раз всё не взвесив. 
К слову, в религии не верю.

: если ты согласился на выполнение определенной работы за определенные деньги - то это твой выбор как работника, за сколько продавать свои труд, знания и навыки.

Принимается. Можно я это заскриню и буду кидать в ответ любому, кто будет жаловаться на плохие условия труда и хреновую зарплату? А  на все возражения и мат отсылать к настоящему автору... ))

Что, снова наступают смутные экономические времена и кому-то понадобились новые отряды "быков"? Тогда рекламировали, сейчас снова начинают. Тут и так чем дальше тем хуже в плане криминогенной обстановки, а если ещё и с экранов подливать начинают... Добром это не закончится!

Одобрямс Блинчик  и жопоголизм? Лол. 
Да ничего не будет.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9