СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9


Россия - Вызовы современности - 9

Сообщений 271 страница 300 из 956

271

Andrew_F написал(а):

Как-то всё прошло эффективно с 2009 года! Вот оно современное топ-управление.

Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.

0

272

Коммунист написал(а):

Мавр сделал своё дело, мавр может уйти.

А мне вот интересно, в остальных регионах где Путин "снимал" (переводил) губернаторов такая же фигня с гос. долгом?

0

273

Andrew_F написал(а):

А мне вот интересно, в остальных регионах где Путин "снимал" (переводил) губернаторов такая же фигня с гос. долгом?

Волгоградская область, три  последних губера - назначенцы. Госдолг на конец 2011 года 15,6 млрд рублей (30,6% от собственных доходов), госдолг на 01.01.2017  - 53,4 млрд рублей (90,5% от собственных доходов).

0

274

Да, плодотворно трудятся назначенцы. Выполнили задание по долгу почти на 100%

0

275

Andrew_F написал(а):

Да, плодотворно трудятся назначенцы. Выполнили задание по долгу почти на 100%

02.03.2017

По данным Министерства финансов РФ, суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ по итогам 2016 года вырос на 1,5% и на 1 января 2017 года составил 2,353 триллиона рублей. Это самый минимальный прирост госдолга за последние несколько лет. Для сравнения, в 2015 году госдолг регионов РФ вырос на 11%. При этом общий уровень долговой нагрузки регионов за прошедший год снизился. Отношение суммарного госдолга всех регионов на 1 января 2017 года к суммарному объему налоговых и неналоговых доходов за 2016 год составило 33,8%, что на 2,7 процентных пункта ниже, чем годом ранее. Но при этом диапазон значений в региональном разрезе остается достаточно широким. Уровень долговой нагрузки варьировался от 0% в Сахалинской области и Севастополе до 176% в Республике Мордовия. По сравнению с результатами прошлого года, лидирующие и замыкающие рейтинг регионы не изменились.

Помимо Республики Мордовия, еще в семи российских регионах объем государственного долга превышает собственные доходы бюджета, но, в сравнении с 2015 годом, их количество сократилось почти вдвое. На 1 января 2016 года таких регионов было 14.

Низкий уровень долговой нагрузки наблюдается по-прежнему в девяти российских регионах, но их состав по сравнению с прошлым годом немного изменился. Менее 10% от объема налоговых и неналоговых доходов бюджетов составляет государственный долг в Тюменской области, г. Санкт-Петербурге, г. Москве, Алтайском крае и Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Места, покинувших лидирующую группу Ненецкого автономного округа и Республики Крым, заняли Ленинградская область и Приморский край. В Сахалинской области и Севастополе государственный долг отсутствует.

0

276

losharic написал(а):

У меня сложилось такое мнение - там, где губер местный или пришлый, но профи, который работает на результат, там долги адекватные общей ситуации в стране. А в целом варягам пох на новую малую родину, они не сегодня-завтра отъедут на новое воеводство. Исключения конечно есть.

0

277

kab249 написал(а):

А в целом варягам пох на новую малую родину,

да и не варягам собстна тоже

0

278

Бастрыкин допустил возврат к смертной казни после референдума.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин счел возможным возвращение к смертной казни в России по итогам референдума. Об этом сообщатся на сайте СК. Сейчас в России действует мораторий, но дискуссия о применении высшей меры регулярно возобновляется после резонансных жестоких преступлений.

Об отношении к смертной казни Бастрыкин рассказал во время выступления перед студентами Московского государственного юридического университета. Глава СК вообщил, что нынешний мораторий на смертную казнь допустимо отменить лишь по итогам референдума. Тогда ее можно было бы применять в исключительных случаях в отношении лиц, совершивших особо тяжкие преступления, представляющие повышенную общественную опасность.

Он подчеркнул, что сам за то, чтобы действовать гуманными средствами, а не ставить целью устрашение людей. Он также призвал руководителей СК относиться к приходящим к ним людям не с формальной позиции чиновника, а с участием. И заявил студентам, что ведомству нужны люди, получившие "глубокое нравственное образование".

Летом нынешнего года к обсуждению перспектив возврата к смертной казни неожиданно призвали в РПЦ. Чиновник из Благовещенска Святослав Шевченко уверял, что Иисус был не против этого. Он предложил применять смертную казнь к педофилам, террористам и коррупционерам.

Мораторий на смертную казнь действует в России с момента ее вступления в Совет Европы. В 1997 году РФ подписала протокол N6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни. В 2009 году Конституционный суд РФ продлил его - до того момента, когда Госдума ратифицирует протокол об отмене смертной казни. Последний смертный приговор в России был приведен в исполнение в 1996 году.

http://classic.newsru.com/russia/14oct2 … rykin.html

Отредактировано Огурец Пупырчатый (2017-10-14 19:58:04)

0

279

Огурец Пупырчатый написал(а):

Сегодня 19:56:38

А что оно даст? Ровным счётом ничего.

0

280

Постпред США при ООН Хейли: Россия объявила Америке Никки Хейли и Кондолиза Райс на политической дискуссии в институте им. Джорджа Буша в Нью-Йорке.
«Когда страна совершает вмешательство в выборы другой страны, это война», — заявила Хейли.

Надо ли понимать, что когда США вмешивались в российские выборы, они объявляли войну России? Надо ли понимать, что когда США вмешивались в украинские выборы, они объявляли войну Украине? Но это конечно риторические вопросы.

https://colonelcassad.livejournal.com/3753569.html

Война и не заканчивалась. Мы просто ушли с той войны

0

281

Как трогательно! Просто до слёз проняло!А кто то за русских россиян в укрии, так печётся?

Ассаламу алайкум! Сообщаю срочную и приятную новость! Мой представитель в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияд Сабсаби в четверг вечером разыскал в горячих точках Сирии 15 граждан России и на военном самолёте ВКС России вывез их на территорию, подконтрольную сирийским властям. Среди освобождённых уроженка Чечни Роза Юшаева и её четыре сына - Алекс, Кант, Таг, Бадр в возрасте от одного до семи лет. Также доставлены в безопасное место три уроженки Дагестана и семеро их детей. Это Замидат Абакарова и её дети Айна, Хузейфа, Марьям от одного до десяти лет. В группе освобождённых Муслимат Курбарова и её трехмесячная дочь Алия, Наида Шайхахмедова и её дети Аскар и Раксана в возрасте от 1 до 2 лет. Возвращается и Мухаммад Нурмагомедов (10 лет). Выражаю благодарность за поддержку в решении данного вопроса министра обороны РФ Сергея Шойгу и начальника Генштаба ВС РФ Валерия Герасимова. Особая благодарность дорогому БРАТУ Зияду Сабсаби, который днём и ночью трудится, выполняя поручение по спасению граждан России. #Кадыров #Россия #Чечня #Сирия #Дети
https://life.ru/t/новости/1053508/kadyr … ii_v_sirii

https://www.instagram.com/p/BacZBIUHqzE/
Нет,я не против! Но сцуко двойные стандарты...Спасаете россиян,спасайте всех.Аууу! Г-н президент,где вы?Если честно,то уже не просто тошно,а...просто до крайности тошно.

Отредактировано Александрович (2017-10-20 03:44:02)

0

282

Dark написал(а):

вообще по поводу Крыма и его слива - последнее время что то часто власти при повышении налогов и введении акцизов упоминают, что это "на Крым". Прямо собакой павлова себя ощущаю.

На примере ФРГ:
после объединения Германии даже специальный налог ввели (точнее процент с налога на зарплату) "Solidaritätszuschlag" специально чтобы подтянуть уровень жизни/инфраструктуру на территории бывшей ГДР. Запланировали как временную меру. Вот прошло 27 лет с момента объединения налог и нынче никуда не делся. Более того частенько обосновывают необходимость сохранения или хотябы медленного понижения.
Так что есть чему получится ещё чиновникам у зарубежных коллег.

Отредактировано smkh1860 (2017-10-20 15:56:13)

0

283

АБУ-ДАБИ, 19 окт — РИА Новости.
Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017. Россия завоевала 11 медалей (6 "золото", 4 "серебро", 1 "бронза") и 21 медальон за профессионализм. В медальном зачете российская сборная заняла пятое место.
Директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков заявил журналистам, что по медалям участники из РФ вошли в пятерку. "Мы обогнали все европейские страны, кроме Швейцарии. Выше нас только Бразилия, Китай, Корея и Швейцария. Мы обогнали Японию, Германию, Францию, Великобританию, Тайвань, то есть тех, кто были абсолютными лидерами", — заявил он.
РИА Новости https://ria.ru/worldskills/20171019/1507209383.html

0

284

sh0k написал(а):

WorldSkills

это чё за гейровидение?

0

285

Штирлиц сунул руку в карман и понял -

" Это конец . Но где же пистолет ? "

0

286

злодеище написал(а):

sh0k написал(а):

    WorldSkills

это чё за гейровидение?

Типа олимпиада ПТУшников.
Следующий раз пройдет в Казани (2019 год).

Отредактировано sh0k (2017-10-20 17:38:57)

0

287

sh0k написал(а):

Типа олимпиада ПТУшников.
Следующий раз пройдет в Казани

по моему херня и показуха. кабы были у нас пту массово ещё и победители местных туда ехали...

0

288

Новости Mail.Ru

Российский генерал обустроился во Флориде. Американские журналисты нашли у борца с оргпреступностью активы на $38 млн
5 часов назад,Коммерсантъ-Online
Бывший первый заместитель начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью (ГУБОП) МВД РФ генерал-майор Анатолий Петухов, проживающий сейчас в США, оказался в центре скандала, связанного с недвижимостью. Журналисты выяснили, что во Флориде отставнику принадлежат активы, оцениваемые в $38 млн. При этом СМИ не исключают, что недвижимость могла приобретаться на сомнительные доходы.

Анатолий Петухов вместе с семьей переехал в США в 2010 году и начал активно приобретать элитную недвижимость в Майами и на островах. Первым приобретением семьи Петуховых были апартаменты в башне кондоминимума Continuum в South Beach стоимостью $3 млн. Это место известно гламурной ночной жизнью и высокой концентрацией знаменитостей. Затем были куплены несколько вилл на отровах и офисное здание в Форт-Лодердейле. По данным издания The Real Deal, один из домов на острове Хибискус, принадлежащих бывшему генералу, в 2015 году был выставлен в аренду за $40 тыс. в месяц.
В 2013 году в Майами был подан гражданский иск против господина Петухова от имени акционеров Yasenovo United Trading House.
Его председатель Павел Горностаев утверждал, что генерал в течение 1999−2013 годов вымогал у него миллионы долларов, запугивал и угрожал.
Истцы требовали компенсации в размере $50 млн. Однако согласия среди акционеров торгового дома не было, в частности, один из них, Сергей Киселев, письменно уведомил суд о том, что акционеры никого не уполномочивали подавать такой иск и лично он находится в неведении о том, что генерал вымогал деньги. По его предположению, господа Петухов и Горностаев, в недавнем прошлом друзья, таким образом выясняют личный финансовый спор.
До суда, однако, дело не дошло, стороны пришли к мировому соглашению. О чем договорились истец и ответчик, отрицавший вину, не известно, поскольку судья Джон Торнтон засекретил документы дела, что довольно не типично для судебной системы США.
Чаще всего гриф «секретно» накладывается в тех случаях, когда материалы дела содержат информацию, составляющую гостайну.
По данным газеты Miami Herald, Южную Флориду облюбовали многие российские бизнесмены, политики и представители силовых структур, которые скупают виллы на островах Фишер-айленд и Санни-айленд-бич.
Господин Петухов в 2009 году фигурировал в России в качестве ответчика по делу о незаконном владении участком земли. Тушинский райсуд Москвы признал незаконным выделение ему в аренду на 49 лет участка площадью 3688 кв. м на особо охраняемой природной территории в долине реки.
Таким образом, суд удовлетворил иск прокурора, посчитавшего, что префект Северо-Западного округа Виктор Козлов превысил свои полномочия (на момент судебного разбирательства он был уже уволен со своего поста), так как вопросы передачи земли в аренду находятся в компетенции правительства города.
Российский генерал подпадает под юрисдикцию США, поскольку владеет собственностью и, следовательно, является резидентом США. Однако пока никаких официальных обвинений против домовладельца, которого СМИ подозревают в отмывании денег, выдвинуто не было.

0

289

Антипов написал(а):

Российский генерал обустроился во Флориде.

просто заборол крупного преступника) и по заветам борцунов - грабь, награбленное :D

0

290


Не выключайте по слов о Сирии, смотрите дальше

0

291

Антипов написал(а):

Не выключайте по слов о Сирии, смотрите дальше

Я бы сделал еще акцент на том, о чем я неоднократно писал сам, в т.ч. и здесь. Путин, промытый американской пропагандой 80-х годов, о всеобщем равенстве, братстве, верховенстве законов и международного права, строит геополитические планы, где главным постулатом является не Россия превыше всего и все для России, а где главным будут международные организации и институты. Именно поэтому они с Лавровым неустанно накачивают авторитетом ООН ( послушайте того же Лаврова, он на каждом брифинге жужжит, о том что Россия сделала в ООН, какие приняла резолюции, цитирует их как основу для международного взаимодействия ) и другие организации, например ОБСЕ.
То есть идет реальное размывание сверхдержавных амбиций России, в пользу какого то аморфного международного правительства, которое будет представлять из себя эти международные институты и международное право ( договора ). Но проблема даже не в этом, не в Путинско-Лавровских фантазиях. Проблема в том, что они расходятся с реальным взглядом других влиятельных политических сил - Китая, ЕС, США. И в конечном итоге из за этой заведомо провальной политики, эти международные силы, при взаимодействии с Россией, окажутся в еще более выигрышной ситуации т.к. будут действовать исходя исключительно из своей выгоды, а не всяких моралистических фантазий о рае на земле.

0

292

Пехота написал(а):

Вот и не путайте амбиции и реальные возможности!

А что сделано за 17 лет, чтобы возможности совпадали с амбициями?
Великая энергетическая держава (с) или может быть большая бензоколонка?

0

293

С 1946 г. в СССР были развернуты работы : по атомному оружию и энергетике; по ракетной технике ; по автоматизации технологических процессов ; по внедрению новейшей вычислительной техники и электронике ; по космическим полетам ; по газификации страны ; по бытовой технике.

Первая в мире атомная электростанция была введена в эксплуатацию в СССР на год раньше, чем в Англии, и на 2 года раньше, чем в США. Только в СССР были созданы атомные ледоколы.

Таким образом, в СССР за одну пятилетку – с 1946 по 1950 г. – в условиях жесткого военно -политического противостояния с богатейшей капиталистической державой мира без какой-либо внешней помощи были решены, по крайней мере, три социально-экономические задачи:

1) восстановлено народное хозяйство;
2) обеспечен устойчивый рост уровня жизни населения;
3) совершен экономический рывок в будущее.

0

294

эндрю, у вас проблемы с памятью? уже забыли что ли как военные охраниками в ночь на парковках работали, а россияне китайскими пуховиками на улицах, в поездах торговали чтоб выжить, потому как з/п-пенсии не платили??

причем здесь СССР? РФ в 1999г совсем ДРУГАЯ страна была!

потому просто сравните главные социально-экономические показатели 1999 и 2017 - что было и стало - цифры лаконичны и убедительны  :rolleyes:

мог бы он сделать больше? возможно, но имхо вряд ли - в условиях когда ВСЕ наверху только и думали как побольше распилить-украсть-страну на части растащить (при активной забугорной поддержке) это всё фантазии...

Отредактировано ДимитриUS (2017-10-22 05:18:43)

0

295

Антипов написал(а):

Не выключайте по слов о Сирии, смотрите дальше

Бред какой то) после Сирии не лучше

Отредактировано dell (2017-10-22 08:54:00)

0

296

Baracuda написал(а):

Я бы сделал еще акцент на том, о чем я неоднократно писал сам, в т.ч. и здесь.

А где вас научили писать так много и одновременно ни о чём? Своего рода талант.

0

297

ДимитриUS написал(а):

эндрю, у вас проблемы с памятью?

Научитесь читать не один пост. А потом делайте выводы. Попробую помочь.

ДимитриUS написал(а):

причем здесь СССР? РФ в 1999г совсем ДРУГАЯ страна была!

Да притом, что после войны за первую пятилетку столько сделали.

ДимитриUS написал(а):

но имхо вряд ли - в условиях когда ВСЕ наверху только и думали как побольше распилить-украсть-страну на части растащить

Что изменилось после 2000 года за 17 лет? Воровать меньше стали?

0

298

ДимитриUS написал(а):

мог бы он сделать больше?

а мог, , но когда мог почему-то не сделал. 14 год давал много шансов

0

299

dell написал(а):

Бред какой то) после Сирии не лучше

Ну раз такой умный, дайте своё видение. А то пёрнуть в лужу любой глупыш может, а у вас, как у наверняка умного человека , есть что сказать отличающегося от бреда

Отредактировано Антипов (2017-10-22 11:48:49)

0

300

Andrew_F написал(а):

Что изменилось после 2000 года за 17 лет? Воровать меньше стали?

ну главное это падение цен на энергоносители в 3 раза.

корень зла здесь как ни крути.

все остальное производные от этого.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия - Вызовы современности - 9