СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 88


Ситуация в Сирии и Ираке - 88

Сообщений 691 страница 720 из 984

691

ОйЛиЯ написал(а):

Не играйте с голубем в шахматы.

Ага. Как всегда есть тот кто прав и есть у кого больше прав. :longtongue:

0

692

Мечеслав написал(а):

То есть ООН не только фиксирует присутствие Ан-Нусры и союзников ИГИЛ у линии разграничения на Голанах, но и периодические встречи между израильскими военными и "неизвестными лицами" с сирийской стороны, включая передачу "личного состава и припасов".

Если они Нусра , как российское командовпние заключило с ними договор о примерении и ввело к ним на блок-посты свою военную полицию?

0

693

Не уверен, что не репост...

Просто пусть будет тут. Я бы даже просил бы модерераторов прикрепить на какое-то время... скоро все закончится, и живые еще раз скажут "спасибо" мертвым. Слишком многие лица на видео должны бы быть живы, но нет. Потому что кто-то решил поиграть в политику...

0

694

Мужики , на сегодня все. Жена забирает на выгул по магазинам. :'(  Продолжим переругиватьчя завтра. ;)

0

695

Arkadiy написал(а):

Мужики , на сегодня все. Жена забирает на выгул по магазинам.

Аркадий!!! Можно познакомиться с вашей женой?
Я знаю где есть много хороших магазинов.

0

696

Arkadiy написал(а):

на сегодня все

ну и хорошо

а мы пока новости послушаем

http://poster.radikal.ru/1708/ac/f81aca93cfe9.jpg

0

697

а можно как то израилясрачи не устраивать ? Ничего ведь нового в них

0

698

_sv_ написал(а):

Я знаю где есть много хороших магазинов.

В Москве только 7 кошерных гастрономов
http://www.the-village.ru/village/food/ … e-produkty

0

699

На востоке Хомса намечается еще один «котел», в который могут попасть силы «Исламского государства». Подразделения 3-го и 5-го армейских корпусов штурмуют позиции ИГИЛ* в горах Аль-Дак к северу от города эс-Сухне.

Навстречу этим частям ВС САР, со стороны гор Аль-Шаер, пробивается другая группировка сирийской армии, в составе которой находится батальон «Охотники на ИГИЛ». Между ними пока остается небольшой «коридор» шириной около 10 км. Если террористы его лишатся, то последний маршрут снабжения «Исламского государства» в регионе будет перерезан правительственными войсками.

Между тем бойцы подразделения «Охотники на ИГИЛ», освободив н.п. Хувейсис и зачищая его окрестности, обнаружили крупный бункер джихадистов, в котором они укрывались от артиллерийских обстрелов и авианалетов. В подземном сооружении оказались в наличии большие запасы продовольствия, наркотики, ваххабитская литература, изданная в Кувейте и радиостанции

*ИГИЛ (Исламское государство Ирака и Леванта) — запрещенная в Российской Федерации террористическая организация.

0

700

Gurza написал(а):

Уничтожено 3 израильских

это опознано три как IAI Heron, что это на самом деле и чье хз. Они кстати есть еще у французов и вроде у англичан
фото обломков такой большой дрыны как Heron не встречал, хотя может быть в море упало если было

0

701

Никольский написал(а):

это опознано три как IAI Heron, что это на самом деле и чье хз. Они кстати есть еще у французов и вроде у англичан
фото обломков такой большой дрыны как Heron не встречал, хотя может быть в море упало если было

Интересно что околозвуковые/сверхзвуковые реактивные снаряды которыми обстреливали Хмеймим уничтожены одиночными ракетами, остальные БПЛА с таким же расходом, а на беспилотник типа RQ-21 израсходовали 3 ЗУР.

0

702

_sv_ написал(а):

Arkadiy написал(а):
    Мужики , на сегодня все. Жена забирает на выгул по магазинам.
Аркадий!!! Можно познакомиться с вашей женой?
Я знаю где есть много хороших магазинов.

На Арбате.

0

703

Черные контратакуют вдоль Евфрата, отбили список - Bo Hamad, Ghanm al-Ali, Zour Shammar, Huwayjah,،al-Maklah and Atshanah.

Нормальная попытка отвлечь Тигров от Хамы, по возможности нанести потери, которые неизбежны при аварийной переброске для купирования кризиса.

0

704

Gurza написал(а):

на беспилотник типа RQ-21 израсходовали 3 ЗУР.

Высоту и дальность его посмотрите

0

705

Антипов написал(а):

Высоту и дальность его посмотрите

Другие БПЛА валили и на порядком большей дальности и примерно той же высоте с одного выстрела.

Посмотрите таблицу. Тут скорее дело в размерах.

Отредактировано Gurza (2017-08-24 19:57:31)

0

706

Serge написал(а):

Нормальная попытка отвлечь Тигров от Хамы

Их давно пора отвлечь от Хамы.
Тратят время на мелкие банды, а наступление на стратегические цели (ДэЗ, левобережье Евфрата) заглохло.
Глядишь, дождутся продвижения курдов…

0

707

Gurza написал(а):

Интересно что околозвуковые/сверхзвуковые реактивные снаряды которыми обстреливали Хмеймим уничтожены одиночными ракетами.

Как то незаметно прошло что оказывается компактный и мобильный Панцырь действует не хуже распиаренных "железных куполов" ...

0

708

zloy написал(а):

Панцырь действует не хуже распиаренных "железных куполов" ...

Судя по расходу даже лучше

0

709

Антипов написал(а):

Gurza написал(а):
на беспилотник типа RQ-21 израсходовали 3 ЗУР.
Высоту и дальность его посмотрите

Интересный момент, что касается заявленной высоты, на который якобы сбили RQ-21, практический потолок у него, согласно производителю "более чем 20 000 ft" или около 6 км:
https://abload.de/img/89gqkil.jpg

Отредактировано Duster (2017-08-24 21:08:50)

0

710

Ливанская армия готовится к 4-й фазе операции "Фаджр аль-Джаруд" (Рассвет в пустошах):

Солдаты отдельного инженерного полка зачищают местность.

Солдаты "Сопротивления" при поддержке отрядов САА ведут бои с ИГами на Каламуне:

Солдаты батальона САА им. Шахида Самира Рахаля встречают день в горах Аль-Маль:
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21013838_1461544840599691_489473617249676332_o.jpg?oh=2ac0e21feb92ffe7d6452336b550193d&oe=5A2BABC5
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21055187_1461544690599706_3551370512101318802_o.jpg?oh=27bece5f0e9ced93779728b276e9a547&oe=5A18D6B8

0

711

если верить черным, потери у САА около 100 человек.

если не верить, то при атаке такого масштаба потери  защитников стационарных пунктов должны быть довольно большими.

0

712

Serge написал(а):

если верить черным, потери у САА около 100 человек.

Думаю после такого-вот:

outlander написал(а):

Пару дней назад видел их новость про 100 убитых хезбов в Зап. Каламуне

Все сообщения Амак нужно делить ровно на 100. :D

0

713

Хорт мохнатый написал(а):

Думаю после такого-вот:

Все сообщения Амак нужно делить ровно на 100.

В Каламуне лидерам игилоидов остается только врать, в противном случае их даже удачное бегство не спасет от сотоварищей.

А тут немного другая ситуация. 

В любом случае спешить с выводами некуда.

0

714

aquarius написал(а):

Их давно пора отвлечь от Хамы.
Тратят время на мелкие банды, а наступление на стратегические цели (ДэЗ, левобережье Евфрата) заглохло.

думаю расчет был что каламун быстро зачистят а освободившиеся силы туда (переешек между идлибом и акербатом) и перекинут, но вот последние 2 дня чтото замедлилось ... надеюсь ненадолго

0

715

0

716

EDDISON написал(а):

думаю расчет был что каламун быстро зачистят а освободившиеся силы туда (переешек между идлибом и акербатом) и перекинут, но вот последние 2 дня чтото замедлилось ... надеюсь ненадолго

думаю, никаких расчетов не было, обычная недооценка на фоне быстрого продвижения. А может, и реально нечем усилить тот фланг, все задействованы в Хаме.

вчера еще был подрыв смертника в Хаме у штаба, здесь не обсуждалось.

0

717

EDDISON написал(а):

думаю расчет был что каламун быстро зачистят а освободившиеся силы туда (переешек между идлибом и акербатом) и перекинут, но вот последние 2 дня чтото замедлилось ... надеюсь ненадолго

Это вряд-ли, на Каламуне САА немного а ливанцы не пойдут в глубь Сирии (у них изначально расчет снизить расходы). Торможение наступления вполне понятно - уплотнился фронт и ИГи начали огрызаться а не тупо бежать как в первые дни. Плюс к тому отхватили большой кусок и не успевают его зачистить от мин. LAF похоже вообще рассчитывала по-тымчуковски, без потерь воевать. Сегодня только артой обрабатывала позиции, похоже завтра-послезавтра снова начнут продвижение.

https://pbs.twimg.com/media/DIA8PwAWAAE9RSv.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DIA8YuBXgAA0Ebb.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DIA8UqgXUAAVUQY.jpg

0

718

0

719

ОйЛиЯ написал(а):

Биньямин Нетаниягу в ходе встречи с Путиным дал понять, что Израиль для предотвращения иранской угрозы у своих границ не остановится ни перед чем.
...

эту хохму надо непременно рассказать жене С)

Если Нетаньяху приезжает, значит его готовы принимать и слушать в Кремле. Ранее израильтяне уже добивались отказа от поставок Сирию С-300, "Искандеров" и чего то там ещё. Тут уровень отношений явно выше, чем перекидывание какашек через заявления в СМИ. Так что может и выторгует что то...

0

720

Мечеслав написал(а):

Нет никаких договоров с Ан-Нусрой и ИГИЛ. Прекращение огня действует только для оппозиции, присоединившейся к перемирию, и не мешает продолжать бороться с террористами:

Ну  так одно из двух или возле границы с Израилем есть  более менее вменямая оппозиция с которой РФ подписала соглашение 9/7-2017 и с которой Израиль давно заключил соглашение по охране нашей границе от отморозков с сирийской территории или там кто  то другой.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке - 88