СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танковый биатлон- 3

Сообщений 721 страница 750 из 767

721

CentauRUS написал(а):

Безобразие здесь - организация этого шоу, в ходе которого создается впечатление, что какая либо организация отсутствует полностью.

Особенности этого шоу требуют для победы делать акцент на несколько других особенностях подготовки, чем боевая учеба. А как на ранних биатлонах мазали из пулеметов и пушек - сразу ясно было, что подготовка экипажей не на высоте. Так что и теперь легко верится в то, что большинство экипажей не умеет нормально стрелять ТУР.

Но и модернизация танкового КУВ уже назрела и перезрела. Причем она потянет за собой и радикальное развитие СУО, и усложнение подготовки экипажей, а в предельном случае - вообще перекомпоновку танка под новые боеприпасы с другими габаритами, под новые пусковые для них, под базирование БПЛА.
Увеличение дальности, стрельба по невидимой из танка цели с внешним целеуказанием от штатного БПЛА, поражение горизонтальной проекции цели с пикирования, многоканальный залповый обстрел целей, штатное преодоление КАЗ, штатная стрельба во воздушным целям - на выходе  получится новое поколение ОБТ с совсем другими возможностями.

722

Все тоже самое на показательных стрельбах Армии было и в прошлом году. Оправдывались тем, что над стрельбищем дымка и наводчики не видят цель. Выводов с прошлого раза сделано не было.! Поставили бы такие же разноцветные щиты, как на биатлоне. И зрители бы лучше видели, куда стреляют и ведущий что то бы более осмысленное нёс бы.

723

CentauRUS написал(а):

Поставили бы такие же разноцветные щиты, как на биатлоне. И зрители бы лучше видели, куда стреляют и ведущий что то бы более осмысленное нёс бы.

А диверсанты раскрасят все танки НАТО в яркие цвета.

724

Механический кот написал(а):

И имейте ввиду, что танковая учебка сейчас это 3 месяца. Вместо 6 при СССР. Отсюда нужно начинать.

О том и речь. А танки проще не становятся.
Вот вхреначим на танк БПЛА — как экипаж будет его эксплуатировать после трех месяцев?
Это отдельная сложная машина со своими заморочками, вдобавок к танку.
Двухгодичная срочка с годичной учебкой, других вариантов нет (и то при условии, что в учебке делом заниматься). Если всю сложную технику только на контрабасов спихнуть, то нормального резерва специалистов не накопить. А ведь на БМП СУО тоже нужно аналогично танкам развивать (и усложнять).

Отредактировано Шестопер (2020-08-26 14:52:02)

725

Шестопер написал(а):

CentauRUS написал(а):

Поставили бы такие же разноцветные щиты, как на биатлоне. И зрители бы лучше видели, куда стреляют и ведущий что то бы более осмысленное нёс бы.

А диверсанты раскрасят все танки НАТО в яркие цвета.

Я про шоу, где показывают возможности своей техники (должны были, как я раньше думал), а вы о чем? Или на Армию2020 НАТОвских танков завезли?

Отредактировано CentauRUS (2020-08-26 15:03:03)

726

Попадания по разноцветным щитам на биатлоне не вызывает каких либо отрицательных эмоций у зрителей. Такие же эмоции можно ожидать и здесь на Армии, в отличие от постоянные промахов по сгнившим железкам.

727

CentauRUS написал(а):

Я про шоу, где показывают возможности своей техники (должны были, как я раньше думал), а вы о чем? Или на Армию2020 НАТОвских танков завезли?

Отредактировано CentauRUS (Сегодня 15:03:03)

Я о том, какого цвета будут цели на войне.

728

Еще об одном ранее упоминаемом мной нюансе - обратите внимание на ВДВ. Новую технику получают целенаправленно батальонным комплектом ( БМД-4М, Ракушка), все экипажи боевых машин только контрактники, перед получением техники обязательная двухмесячная переподготовка в учебке ВДВ в Омске где эти БМД-4М в наличии.. Это серьезный подход, позволяющий готовить как минимум крепких середняков. И не в западло же отправлять массу бойцов например из Пскова в Омск.. А что в СВ? 10 танков Т-80БВМ поступили в Кантемировскую дивизию, 13 БМП-2М в Таманскую.. Ну и толку??

Отредактировано Механический кот (2020-08-26 16:51:09)

729

Шестопер написал(а):

А как на ранних биатлонах мазали из пулеметов и пушек - сразу ясно было, что подготовка экипажей не на высоте. Так что и теперь легко верится в то, что большинство экипажей не умеет нормально стрелять ТУР.

Но и модернизация танкового КУВ уже назрела и перезрела. Причем она потянет за собой и радикальное развитие СУО, и усложнение подготовки экипажей, а в предельном случае - вообще перекомпоновку танка под новые боеприпасы с другими габаритами, под новые пусковые для них, под базирование БПЛА.
Увеличение дальности, стрельба по невидимой из танка цели с внешним целеуказанием от штатного БПЛА, поражение горизонтальной проекции цели с пикирования, многоканальный залповый обстрел целей, штатное преодоление КАЗ, штатная стрельба во воздушным целям - на выходе  получится новое поколение ОБТ с совсем другими возможностями.

Стоп  ,  стоп  ,  стоп  ...  Зачем  такие  матерные  слова  как  -  ТУР  ,  КУВ  ,  СУО  ,  БПЛА  ,  КАЗ  ???   
Если  человек  не  может  ездить  на  велосипеде  -  зачем  давать  ему  спортивный  мотоцикл  ???    Плохому  танцору  всегда  ...  дымка  мешает  :D
Опять  же  -  нет  ума  на  современную  технику  -  может  вернуться  на  Т-55  ???
Всегда  удивляло  -  как  можно  мазать  в  идеальных  условиях  ,  а  если  будет  ответка  ,  плохая  погода    ,  заражение  местности  (  и  поссать  не  выскочишь  )  ,  сразу  , как  Кац  -  сдаваться  ???  :D

730

Еще об одном ранее упоминаемом мной нюансе - обратите внимание на ВДВ. Новую технику получают целенаправленно батальонным комплектом ( БМД-4М, Ракушка), все экипажи боевых машин только контрактники, перед получением техники обязательная двухмесячная переподготовка в учебке ВДВ в Омске где эти БМД-4М в наличии.. Это серьезный подход, позволяющий готовить как минимум крепких середняков. И не в западло же отправлять массу бойцов например из Пскова в Омск.. А что в СВ? 10 танков Т-80БВМ поступили в Кантемировскую дивизию, 13 БМП-2М в Таманскую.. Ну и толку??

Отредактировано Механический кот (Сегодня 16:51:09)

Сейчас в отпуске в Камышине, танкисты попросили подойти в парк, заодно поспрашиваю десантников у них БМД-4.

731

MARINIR написал(а):

Сейчас в отпуске в Камышине, танкисты попросили подойти в парк, заодно поспрашиваю десантников у них БМД-4.

Спасибо.Ваше мнение бесценно.

732

Я Всем говорю, что все знания и умения на танке любом это уровень зольдата, НО, МВ, КТ. Пацан 9 классов, учебка 3 месяца и вперед. Вся подготовка машин к боевому применению их уровень, даже не КВ, который должен контролировать. надо с этого подходить а у нас из НО сделали чуть ли не ученого с тремя высшими техническими образованиями. Если танк готов, попадать  него нет проблем, я на Т-62 служил такой керогаз, мочили и водили по полно программе. На Т-62М так же, есть хороший русский поговорка, если мощи в х...у.....е........ нет, то раскачка тела не поможет. Извиняюсь за мат, но честно говоря это слушать надоело. Не попали сами виноваты тормоза, я на той стороне свой танк как в Сирии на бугор ставить не буду, замаскирую так что никто не увидит а сам штук 15 зажгу, таких до лб       оебо   в, которые меня на 3 км не видят.http://forumuploads.ru/uploads/000a/e3/16/2211/t61387.jpg

733

MARINIR написал(а):

Я Всем говорю, что все знания и умения на танке любом это уровень зольдата, НО, МВ, КТ. Пацан 9 классов, учебка 3 месяца и вперед. Вся подготовка машин к боевому применению их уровень, даже не КВ, который должен контролировать. надо с этого подходить а у нас из НО сделали чуть ли не ученого с тремя высшими техническими образованиями. Если танк готов, попадать  него нет проблем, я на Т-62 служил такой керогаз, мочили и водили по полно программе. На Т-62М так же, есть хороший русский поговорка, если мощи в х...у.....е........ нет, то раскачка тела не поможет. Извиняюсь за мат, но честно говоря это слушать надоело. Не попали сами виноваты тормоза, я на той стороне свой танк как в Сирии на бугор ставить не буду, замаскирую так что никто не увидит а сам штук 15 зажгу, таких до лб       оебо   в, которые меня на 3 км не видят.

:D  Вы только не забудьте нам написать по своим впечатлениям. Видите же, все переживают.

Отредактировано Механический кот (2020-08-26 18:11:54)

734

Шучу.

735

MARINIR написал(а):

а у нас из НО сделали чуть ли не ученого с тремя высшими техническими образованиями

а чем это обусловлено, интересно. И на гражданке если посмотреть, сроки обучения в России сильно затянуты.

736

А если выйдет из строя командир или мехвод? В экипаже должна быть взаимозаменяемость.
А кто будет устранять неисправности? Зампотех? А если убьют зампотеха — рота небоеспособна?
Научить нажимать правильные кнопки в бою — это не очень долго.
Научить грамотно эксплуатировать технику, в том числе по смежным ВУС — это на порядок сложнее.

737

Шестопер написал(а):

А если

реальность налицо. Эти "если" может будут может нет, а результатом становится то, что экипажи ничему не учатся.
Неужели так сложно понять, что первым делом следует научить выполнять как следует свои обязанности. Для этого времени достаточно. А потом специалиста можно доучивать всему остальному.

738

Шестопер написал(а):

А если выйдет из строя командир или мехвод? В экипаже должна быть взаимозаменяемость.
А кто будет устранять неисправности? Зампотех? А если убьют зампотеха — рота небоеспособна?
Научить нажимать правильные кнопки в бою — это не очень долго.
Научить грамотно эксплуатировать технику, в том числе по смежным ВУС — это на порядок сложнее.

Полностью с вами согласен. Возьмем мелочь, курс стрельб и вождения, есть упражнения по взаимозаменяемости, плюс упс это дело в роте, командир роты как хочет так и составляет он учитель и на тст вперед, я это проходил, но водили, мв стреляли, хотя этого в курсе нет, все зависит от командира. Теперь неисправности, есть перечень, который устраняет экипаж, это ТО и ИЭ, остальное по категориям. Рем рота, рем бат, завод и так далее. Я так учил, учу, и буду учить.

739

MARINIR написал(а):

Если удастся пообщаться с десантурой, можно ли узнать спешивается  ли командир командир отделения на БМД-4 или по старинке в боевых машинах взвода при спешивании остаётся ЗКВ.

Отредактировано Механический кот (2020-08-27 10:42:19)

740

Насколько мне известно зкв убрали как лицо, эту должность выполняет ко 1, в пехоте так.

741

Если удастся пообщаться с десантурой, можно ли узнать спешивается  ли командир командир отделения на БМД-4 или по старинке в боевых машинах взвода при спешивании остаётся ЗКВ.

Отредактировано Механический кот (Сегодня 10:42:19)

Учитывая, что в БМД-4М экипаж должен быть 3 чел. при десанте в 5 человек, взвод ВДВ состоит уже из 24 чел. с 3 чел. управления КВ, ЗКВ, КБМД и 3 отделениями по 7 чел. ( МВ, НО и спешиваемым КО с 4 бойцами) каждое! :unsure:

742

Виктор Мураховский отписался:
"Хотелось бы это развидеть, но увы. Лучшие танки, лучшие экипажи на публичном показе боевых возможностей российского оружия и такой писец.
Динамический показ бронетанковой техники в Алабино 24 августа 2020 г.
Стрельба КУВ, дальности до целей (танки) 2400-2700 м.
Танки Т-90А 27-й омсбр (с 23:34). СУО 1А45-Т, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - недолет, промах
2 - "сапогом", срыв наведения
3 - цель
4 - осечка, отказ СУО? В итоге танк вообще не стрелял ни КУВ, ни снарядом.
Танки Т-80У 4-й гв. тд (с 31:41). СУО 1А45, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - перелет, промах (перед выстрелом отчетливо видны автоколебания ствола пушки, то есть стабилизатор не отрегулирован)
2 - перелет, промах
3 - "сапогом", срыв наведения
4 - цель
Танки Т-80УЕ1 4-й гв. тд (с 42:04). СУО 1А45-1, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - перелет, промах
3 - недолет, промах
4 - цель
Танки Т-72Б3 обр. 2011 г., без единого тактического знака, вполне возможно - из числа доставленных УВЗ для танкового биатлона, на что указывает незакрашенный железнодорожный габарит на одной из машин и лейбл форума "Армия" на другой (51:34). Прицелы 1А40-4, "Сосна-У", КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - цель
2 - цель
3 - цель
4 - цель
Можно придумать немало якобы объективных оправданий, типа истекших назначенных сроков эксплуатации управляемых ракет. Но после драки кулаками не машут. Больно за родные танковые войска...
https://youtu.be/rIaCGCrNVB4?t=1415 "

https://www.facebook.com/story.php?stor … ;__tn__=-R

Отредактировано Механический кот (2020-08-27 13:11:13)

743

Демонстрация Т-90 в Перу в 2013 году с КУВ 9К119 «Рефлекс:

- 6 целей на 3-5 км
- 100% успех

744

a89 написал(а):

Демонстрация Т-90 в Перу в 2013 году с КУВ 9К119 «Рефлекс

"Хотелось бы это развидеть, но увы. Лучшие танки, лучшие экипажи на публичном показе боевых возможностей российского оружия и такой писец.

вы понимаете о чем речь вообще

745

Динамический показ бронетанковой техники в Алабино 24 августа 2020 г.
Стрельба КУВ, дальности до целей (танки) 2400-2700 м.
Танки Т-90А 27-й омсбр (с 23:34). СУО 1А45-Т, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - недолет, промах
3 - цель
4 - осечка, отказ СУО? В итоге танк вообще не стрелял ни КУВ, ни снарядом.
Танки Т-80У 4-й гв. тд (с 31:41). СУО 1А45, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - перелет, промах (перед выстрелом отчетливо видны автоколебания ствола пушки, то есть стабилизатор не отрегулирован)
2 - перелет, промах
3 - "сапогом", срыв наведения
4 - цель
Танки Т-80УЕ1 4-й гв. тд (с 42:04). СУО 1А45-1, КУВ 9К119 «Рефлекс».
1 - перелет, промах
3 - недолет, промах
4 - цель

Чистая вина экипажей, командиров ихних технарей.
Т-72Б3М на таких машинах наши работают, если внимательно на фото глянуть. Рефлекс это комплекс Т-80У, Т-90А. На Т-72Б3 так такового комплекса нет. ЛКУ на Сосне. НАВЕРНЯКА РЕБЯТА С ЗАВОДА ПОРАБОТАЛИ,плюс наводчики операторы, хотя я уже говорил подготовка КУВ к стрельбе то есть выверки, это работа экипажа. ЭТО ДЕЛАЕТСЯ МЕНЬШЕ МИНУТЫ. не выходя из танка.

746

На биатлоне у нашего Т-72Б3 прицел наводчика с автоматическими шторками, это Сосну так переделали, или какой-то другой прицел поставили?

https://i.imgur.com/m1vodbK.png

Отредактировано Объект 195 (2020-09-03 22:52:08)

747

Объект 195 написал(а):

На биатлоне у нашего Т-72Б3 прицел наводчика с автоматическими шторками, это Сосну так переделали, или какой-то другой прицел поставили?

просто короб сверху, внутри таже сосна

748

Это Т-72Б3М, сняли панораму, сделали шторки.

749

MARINIR

А вот такие Т-72Б3 со шторками вам там встречались ? Я так понимаю, это белорусы.

750

Я что-то не заметил, когда танки нашей сборной эстафетной команды проходили штрафные круги после промахов из пушки и замены танка? :unsure: