СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венесуэла.

Сообщений 181 страница 210 из 926

181

Даже с учётом латиноамериканского темперамента)

"Сегодня, завтра и всегда — я буду готов идти. <…> Если надо будет встретиться с этим парнем <…> в три утра, я пойду, <…> если надо будет прийти голым — я приду, я готов к диалогу"

Это о диалоге с Гуаидо.

Я разорвал отношения — политические и дипломатические отношения — с правительством Дональда Трампа, я не разрываю отношения с США. Наши отношения с США продолжаются и будут цвести, как никогда. <…> Я антиимпериалист, но я люблю США."Мы продолжим продавать все, что продаем. Если они купят у нас картошку — мы ее продадим, купят лук — мы его продадим. <…> Если покупают нефть — мы ее продадим.

из пресс-конференции Мадуро.

Отредактировано Ilias (2019-01-26 01:16:04)

0

182

Какого человека из старой обоймы вытащили в качестве нового спецпредставителя США по Венесуэле. Эллиот Абрамс еще при Рейгане занимался обеспечением поддержки никарагуанских "Контрас" и был замешан в знаменитом скандале "Иран-Контрас", в результате даже был признан виновным в умышленном сокрытии информации от Конгресса и затем помилован Бушем-старшим. В Венесуэле он тоже отметился, считается именно он от имени США дал согласие на неудачную попытку свержения Чавеса в 2002 г.

Вот он рядом с Помпео
https://www.gannett-cdn.com/presto/2019/01/25/USAT/e145c217-9332-4045-bc3b-f0dcf9a9615b-AP_US_Venezuela.JPG?crop=5098,2851,x0,y0&amp;width=3200&amp;height=1680&amp;fit=bounds

0

183

Все эти разговоры ни о чем. В СБ у Мадуро есть Китай и РФ. Внутри страны армия. Все остальное ничего не стоит.

0

184

0

185

с этой Украиной и решением о невмешательстве )))
кто во что горазд

))))

Такая простая , и  каждому понятная , физически объяснимая вещь.

2014 год
Взрыв прогремел на магистральном газопроводе Уренгой – Помары – Ужгород в километре от села Исковцы. Газопровод является частью украинской ГТС, по которой российский газ поставляется в Европу. Предварительная причина взрыва уже названа.

Со слов очевидцев, после взрыва пламя поднялось на высоту до 200 метров, передает ИТАР-ТАСС.
По предварительной информации, жертв и пострадавших нет, передает 112.ua.

«Взрыв произошел около 14.45 на газопроводе на территории поля. На место происшествия выехали все службы, в том числе и оперативно-следственная группа. Из-за пламени и высокой температуры подойти к очагу невозможно. Информации о жертвах и пострадавших пока нет», – рассказали в пресс-службе МВД.

В марте лидер радикального националистического украинского «Правого сектора*» Дмитрий Ярош заявил, что его организация в случае возможного конфликта с Россией уничтожит трубопровод, по которому европейские страны получают российский газ.

Всё. Это просто всё. Больше ни чего не надо, Ни эти американские эсминцы, трепыхающиеся в ЧМ, и так далее.

Автоматическое возложение вины за разрушение ГТС и НЕ возможность поставки газа по ней в Европу по вине РФ и на плечах Газпрома. Миллиарды убытков.  И вынужденное строительство терминалов СПГ по Европе. Дальнейшие  вопросы по СП-2
резкая помощь европы киеву в восстановлении  ГТС, и давление на всех фронтах по этому поводу.  Какие там бои , когда нарушается энергобезопастность ЕС и сотрудничество ЕС -РФ.
Украине тоже ж*па , на там на те моменты у власти дибилойды. Им вообще класть. Если их прижать они конечно пойдут вабанк

Эти риски ни какие БД и успехи в них не покроют.
Решение по Украине - это труба как и всегда. Труба и газ в эпицентре внимания.

Просто это повод не пригляден для шовинистов разного толка, потому что раскрывает много сущностей ,характеризующих и запад и на самом деле возможности РФ на тот момент.
Ну и отчасти наивность ВВП по отношению к западным партнерам. Опять же характеризующим подколодно змеиную сущность западных политиков

Отредактировано mersi (2019-01-26 12:47:41)

0

186

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … sya-rezhim

0

187

ну и нахрена эта заказуха пентагона?
греет душу?

Известно, что если построить в Сахаре социализм, то в ней начнутся перебои с песком. Но все-таки, надо сказать, что в деле создания перебоев с песком бывший шофер Уго Чавеса Николас Мадуро достиг выдающихся успехов.

Жаль что цензура не такая мощная как в США.  За эту херату можно было бы смертную казнь. Не хватает.

Отредактировано mersi (2019-01-26 12:56:36)

0

188

butcher написал(а):

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … sya-rezhim

ахах

0

189

Странно что ни кто не упоминает успехов США по смене власти в Афганистане.  И Сирии.
Прям вот ни что не спасает...
видимо не удобные примеры , только наисвежайшие.

Там где был хоть какой-то успех,  уж какая Ливия стала проамериканская. Даже Ирак не особенно задался.

Отредактировано mersi (2019-01-26 13:22:56)

0

190

mersi написал(а):

Сегодня 13:20:53

главное диктатора свалить , ну от которого трупы лопаются

а затем резко запануют

0

191

butcher написал(а):

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 … sya-rezhim

Ну Латынину то зачем сюда тащить, это же моветон в любом приличном сообществе..

0

192

отоман тут как тут

Информационное агентство Reuters со ссылкой на анонимные источники и некого «казачьего атамана Евгения Шабаева» сообщило, что «сотрудники российской частной военной компании» отправились в Венесуэлу для поддержки президента Николаса Мадуро. Федеральное агентство новостей провело собственное расследование.

Как патологический лжец стал инфоповодом для фейка международного масштаба

Вранье о службе в армии и участии в боевых действиях, покупка ненастоящих наград, фальсификация документов и банальное мошенничество — все это про человека по имени Евгений Шабаев. Того самого «военного эксперта», обласканного либеральной прессой и известного своим беззастенчивым враньем о событиях в Сирии и не только. Именно он взял и заявил, что знает о «как минимум 400» россиянах, которые якобы прилетели в Венесуэлу помогать режиму президента Николаса Мадуро.

И ему поверило даже одно из старейших информационных агентств мира — Reuters.

Вот только все, что говорит этот человек о себе и своем опыте, всегда оказывалось ложью. Как военный эксперт на поверку оказался самым обычным шарлатаном — рассказывает отдел расследований Федерального агентства новостей.

0

193

Navigator
а соловиный помёт зачем?

0

194

butcher написал(а):

Navigator
а соловиный помёт зачем?

Газета-вру, новогазета, это то, что  в приличных местах не показываем.. удивлен.

0

195

butcher написал(а):

Navigator
а соловиный помёт зачем?

распуканился будто на аватарке :rofl:

0

196

скажи мне правду атаман...

Атаман раскрыл источник информации о бойцах российских ЧВК в Венесуэле
Информацию о поступлении срочного заказа на бойцов российской ЧВК была получена от «одного из ребят, который занимается охраной первых лиц» в частных военных компаниях, пояснил РБК атаман Евгений Шабаев. Он передал ее Reuters
http://s9.uploads.ru/t/r8Ehp.jpg
Посол России в Венесуэле Владимир Заемский заявил, что сообщения о присутствии российских частных военных компаний в стране является уткой. «Ни о каких российских частных военных компаниях в Венесуэле я понятия не имею. Это очередная утка», — сказал он.
В последнее время Шабаев упоминался как источник информации при описании многих резонансных событий, в том числе гибели бойцов ЧВК «Вагнер» в районе Дейр-эз-Зора. Еще один сюжет — обращение российских наемников в Международный уголовный суд в Гааге с требованием возбудить расследование против организаторов частных военных компаний.​ Несмотря на то что Шабаев представляется председателем комитета Общероссийского офицерского собрания, найти данные о его военной службе в качестве офицера по открытым источникам не удалось.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/26/01/2019/ … um=desktop

Выходит это из-за этого чмырного рыла был такой сыр-бор в прошлом году.. :mad:

0

197

французский лидер Эммануэль Макрон в Twitter написал, что если выборы не будут проведены, Париж будет вынужден признать легитимность власти Гуаидо "для запуска политического процесса"

https://www.mk.ru/politics/2019/01/26/i … um=desktop

Отредактировано Joker82 (2019-01-26 16:16:03)

0

198

Вроде Мадуро держиться....молодец.
Теперь Венесуэлла это еще один рынок сбыта продукции из РФ.
Сразу отвечу что совсем пофиг для экономики РФ что им нечем платить. РФ даст рублевый кредит Мадуро и на эти деньги он будет закупать для народа реальную продукцию предприятий РФ (которую амеры не пускают на мировые рынки). Это рост ВВП и новые рабочие места в РФ.

0

199

Все как по команде дали Мадуро неделю на капитуляцию, по сути. То, что эти ультиматумы по своей природе сюр, похоже никого на западе уже не смущает, да и в России какая-то вялая реакция.  Захарова что-то политкорректное тиснула и всё. А между тем прелюбопытнейшая конфигурация вырисовывается, и почему бы с Западом разок не сыграть в их же игру !? Клоун жабоед  важно надувает щёки, отказывая  законно избранному президенту суверенной страны в его праве осуществлять верховную власть, между тем у самого второй  месяц массовые социальные протесты и волнения. Надо это поставить на вид, и объявить хохмы ради активиста жёлтых жилетов президентом вместо Макрона, если он не назначит досрочные перевыборы. И посмотреть, что этот п*дар будет верещать в ответ. А ещё лучше какой-нибудь бантустан, типа хохлов, по такой же схеме вынести и привести к власти своего ставленника под завывания "всей демократической общественности".

Ну, это так, подчеркнуть всю нелепость происходящего. По факту же сейчас время играет против Мадуро. Качают его, не он. С каждым днём ситуация будет усугубляться. Ему нужно перхватить инициативу, даже, если, потребуется применить силу. Самозванец должен быть как можно скорее выявлен и нейтрализован. Равно как и его соратрики. Посольство США безусловно закрыто. Если сами не убираются, то заблокировано и отрезано от внешнего мира.  Если самозванец находится в каком-нибудь другом посольстве, то по такому же сценарию поступить. Пока ростки переворота с корнем ны будут вырваны, угроза краха будет присутствовать.

Под Гуайано могут спешно подготовить авианосную группу, которую отправят к берегам Венесуэлы. Предполагаю, что так оно и случится, если будут медлить. А там уже сильно проще действовать.

0

200

Konkista написал(а):

отказывая  законно избранному президенту суверенной страны в его праве осуществлять верховную власть,

Так они последовательны - выборы законными и не признавали. Типа раз все оппозиционеры сидят, то демократия сломалась.

Konkista написал(а):

по такой же схеме вынести и привести к власти своего ставленника

А никто не заставлял признавать очевидно недемократические выборы в БУ.

нервный написал(а):

РФ даст рублевый кредит Мадуро и на эти деньги он будет закупать для народа реальную продукцию предприятий РФ

Лол. А чего, российский народ реальную продукцию предприятия РФ потреблять уже не может?

Отредактировано VD (2019-01-26 17:53:58)

0

201

Konkista написал(а):

Сегодня 17:36:11

Николас потому и януковничает , что

Сто лет назад мексиканский президент Порфирио Диас сказал : « Несчастная Мексика , она так далека от Бога и так близка к Соединённым Штатам ! » .

Эта реплика справедлива и для всей остальной Латинской Америки , включая Венесуэлу . Близость к США переводит этот богатый ресурсами регион в разряд проклятых земель .

да и нефть у них не особо хороша

Тяжёлая венесуэльская нефть стоит дёшево , а добывать её в джунглях весьма сложно , поэтому резкое падение нефтяных цен выбило почву из - под всей экономической стратегии Венесуэлы .

и возиться с ней надо -

Венесуэла очень активно торговала своей нефтью , поставляя ее на американские нефтеперерабатывающие заводы на юге США , в Луизиане и Техасе . Дело все в том , что нефть эта очень тяжелая , с высоким содержанием серы , и заводы нефтеперерабатывающие в тех районах США были как бы заточены именно под такой сорт нефти .

... пока она под землей , она еще способна подняться по скважине , там есть более - менее высокие температуры , давление . Но когда она выходит наверх , если не подогревать трубопроводы , то она очень быстро загустевает . Каким - то образом ее могут доставить до нефтехранилища на берегу , но чтобы она потекла в танкер , тут уже необходимо ее разбавлять .

0

202

VD написал(а):

......

А никто не заставлял признавать очевидно недемократические выборы в БУ.

.....
Отредактировано VD (Сегодня 16:53:58)

Не поспоришь с этим. В действиях Кремля всё время какой-то инфантилизм сквозит.

0

203

Происходит рейдерский захват страны. Просто сюрреализм како то....
Кстати, а правда что на многих постах в армии Венесуэлы кубинцы?

0

204

сс5 написал(а):

Происходит рейдерский захват страны. Просто сюрреализм како то....
Кстати, а правда что на многих постах в армии Венесуэлы кубинцы?

вас что, только что разморозили, и вы проспали все цветные-маковые-цветочные революции-майданы за последние лет 15-20?!?

пиндосовская концепция "управляемого" хаоса продолжает действовать, и никто ее не собирается отменять

Отредактировано ДимитриUS (2019-01-26 19:51:04)

0

205

Бессмысленно говорить о свержении Мадуро пока с ним армия.

0

206

Arkadiy написал(а):

Бессмысленно говорить о свержении Мадуро пока с ним армия.

а где гарантии что с ним? - ведь также могут купить или на компромате держать каких-нибудь ключевых генералов...

0

207

Ilias написал(а):

Не кормите))Ссылка,например

А, это переделка "бандитов делали из молочной пены" :) Яснопонятно.

0

208

ДимитриUS написал(а):

а где гарантии что с ним? - ведь также могут купить или на компромате держать каких-нибудь ключевых генералов...

Там весь генералитет Чавесовский.

0

209

Konkista написал(а):

А ещё лучше какой-нибудь бантустан, типа хохлов, по такой же схеме вынести и привести к власти своего ставленника под завывания "всей демократической общественности".

Если американцам удастся захватить власть в Венесуэле, предвижу возгласы что "Теперь у РФ руки развязаны на Украине. Щас всё и начнётся.".
Давайте посмотрим.
Венесуэла со времён Уго Чавеса в западном информационном мейнстриме изображается через призму жесточайшей американской цензуры. Такие заголовки как в Газетеру по украинским событиям, в западныз СМИ по венесуэльским просто немыслимы. .
США последовательно уничтожали экономику Венесуэлы, а не дотировали её "докапитализациями" и прочим. Есть сотни свидетельств что США заваливали Венесуэлу триллионами фальшивых боливаров. США ввели эмбарго на постаки в Венесуэло, а не заливали венесуэльскую армию солярой.
США и их миньоны последовательно не признавали волеизьявление венесуэльского народа, если выбирали неугодного Западу кандидата. А не объявляли Мадуро "Законным президентом и партнёром...".
США массово готовили оппозицию в Венесуэле, готовили вооруженных боевиков.
Теперь, внимание, вопрос: что из этого делает РФ на Украине?

Однако, кое-что положительное в этой истории есть. В случае переворота в Венесуэле главный удар наносится не по России, как можно подумать, а по Китаю. Никто в мире не работает так над укреплением Российско-Китайских отношений как Запад.

0

210

ДимитриUS написал(а):

ведь также могут купить или на компромате держать каких-нибудь ключевых генералов...

его пример другим наука

всё равно посодют

Масштабная схема по отмыванию средств, полученных незаконным путем в Венесуэле, через финансовую систему США была раскрыта американскими властями в 2017 году. По данным Министерства юстиции США, главные ее участники — три гражданина Венесуэлы, проживающих в настоящее время в Соединенных Штатах: владелец венесуэльского телеканала Globovision Рауль Горрин, бывший глава национального казначейства Венесуэлы Алехандро Андраде и бывший глава Banco Peravia в Доминиканской Республике Габриэль Хименес.

https://www.kommersant.ru/doc/3806045

да и среди народа пишут разночтения есть

Общество Венесуэлы разделено на две большие группы. Прозападный креативный класс хочет, чтобы Венесуэла стала любимой колонией США: тогда самые «продвинутые» граждане будут счастливо жить, работая надсмотрщиками и следя, чтобы нефть исправно перемещалась из скважин на американские НПЗ. Немного менее продвинутая публика также сможет обеспечивать себя, обслуживая проамериканские элиты — готовя им изысканные кушанья и подстригая декоративных собачек, например.

Концентрируются эти креативные граждане в Каракасе, столице Венесуэлы. Также на их стороне находится бесшабашная молодёжь, которой весьма близки западные идеи социал-дарвинизма. Само собой, прозападная часть Венесуэлы лютой ненавистью ненавидит как покойного Уго Чавеса, так и Николаса Мадуро, действующего президента.

Бедные индейцы, крестьяне, рабочие и часть левой профессуры, напротив, исповедуют идеи Карла Маркса о всеобщем равенстве и братстве. Америку они видят не иначе, как в гробу, и считают, что Венесуэла вполне в состоянии самостоятельно тратить доходы от экспорта нефти. При Уго Чавесе бедняки впервые в жизни вылезли из беспросветной нищеты: возвращаться к прежнему полуголодному существованию они не хотят.

Конечно же, бедных в Венесуэле гораздо больше, чем богатых, однако экономические проблемы поставили сеньора Мадуро в весьма сложное положение: он проиграл в 2015 году парламентские выборы, что сделало его власть ещё более ограниченной.

кстати , если написанное ниже правда , как они благополучно то про.....ли

К 2008 Венесуэла была самостоятельна в своих двух самых важных зернах, зерне и рисе, с производственными увеличениями 132% для зерна и между 71-94% для риса с 1998. Страна также достигла самостоятельности в свинине, представляя увеличение производства почти 77% с 1998. Венесуэла также продвигается к достигающей самостоятельности во многих других важных основных продуктах, включая говядину, цыпленка и яйца, для которых внутреннее производство в настоящее время встречает 70%, 85% и 80% национального требования, соответственно. Производство молока увеличилось на 900% до 1.96 миллионов тонн, выполняя 55 процентов национального требования. Много других зерновых культур видели существенные увеличения за прошлое десятилетие, включая черные бобы (143%), овощи корня (115%) и подсолнечники для производства кулинарного жира (125 процентов).

В 2010 правительство объявило, что было 48%-ое увеличение земель при культивировании с 1998. За те же самые периоды производство некоторых главных продуктов увеличилось существенно: "Производство риса повысилось на 84%, достигая почти 1.3 миллионов тонн ежегодно, в то время как производство молока повысилось до 2.18 миллионов тонн, 47%-ое увеличение."

http://ru.knowledgr.com/07951089/СельскоеХозяйствоВВенесуэле

0