СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Венесуэла.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

_64-й написал(а):

а вот простым нормальным людям запрет сильно усложнит жизнь

Чем?  Уже писалось, что дронами пользуются нечистоплотные ребята от папарацци до вульгарных домушников.

_64-й написал(а):

а запрет как действует ?

Как минимум усложнение доступа к компонентам. Плюс особое внимание у органов и активных граждан.

Понятно, что клубы юных техников и всякие дроно-фанаты пострадают - ну тут извините. Общественная безопасность.

Кстати, недавно наблюдал как охрана ф-к Зенит убедительно просила парочку хипстеров не пускать машинку перед матчем на кпп стадиона. Профессионалы давно в курсе проблемы. Все видели эти ВОГи с стабилизаторами от бутылок.

62

Dark написал(а):

Понятно, что клубы юных техников и всякие дроно-фанаты пострадают - ну тут извините. Общественная безопасность.

еще раз пока не вижу связи запрета и безопасности :
1. я террорист. купил дрон . если затруднят покупку то куплю и ввезу через беларусь в багажнике. запустил его и взорвал . - как мне помешает запрет? яж не дэбил ходить с пультом управления рядом со стадионом который взрывать собрался. яж заныкаюсь на балконе или .... масса вариантов.
2. я нормальный гражданин. дрон мне нужен чтобы снимать видеоблоги или просто я люблю им управлять. ну или для навального снимать скромные домики всяких шуваловых ))) и вот мне-то запрет создаст куучу проблем.
это опять будет имитация антитеррористической деятельности по типу рамок на входе в метро

63

_64-й написал(а):

еще раз пока не вижу связи запрета и безопасности :
1. я террорист. купил винтовку . если затруднят покупку то куплю и ввезу через беларусь в багажнике. Достал и пристрелил кого надо . - как мне помешает запрет? яж не дэбил ходить с оружейным чехлом рядом со стадионом который обстреливать собрался. яж заныкаюсь на балконе или .... масса вариантов.
2. я нормальный гражданин. винтовка мне нужна чтобы стрелять в тире и флудить на Guns.ru или просто я люблю ее гладить и смотреть.  и вот мне-то запрет создаст куучу проблем.
это опять будет имитация антитеррористической деятельности по типу рамок на входе в метро

Не напоминает блин?

Ну и повторюсь, дроны нарушают приватность и право на личную жизнь.

64

Dark написал(а):

Не напоминает блин?

ответа пока не услышал - как запрет помешает плохим людям. как он помешает хорошим - видно.
та же фигня и с оружием - когда надо то бандиты его находят и применяют. а вот простым людям рамки в метро и регулярные беспричинные остановки гибдд с наивной просьбой открыть багажник - создают кучу проблем.

65

Dark написал(а):

Ну и повторюсь, дроны нарушают приватность и право на личную жизнь.

ну дык, не говоря про проблемы с безопасностью, как для военных, так и гражданских, объектов и отдельных граждан из-за них:

Запрет на ввоз и использование дронов/квадрокоптеров на территории Вьетнама без специального разрешения
Уважаемые друзья и коллеги!
Сообщаем вам, что при ввозе оборудования для съемки с воздуха без специального разрешения, оно изымается таможенной службой аэропорта и выдается при отлете.
С уважением, Pegas Touristik.

66

_64-й написал(а):

ответа пока не услышал - как запрет помешает плохим людям. как он помешает хорошим - видно.

Не помешает а осложнит. Как минимум сконцентрирует на дронах внимание органов и общественности. Если вы с карабином пойдете по улице - ведь будет реакция в виде вызовов полиции. И органы приедут.

_64-й написал(а):

та же фигня и с оружием - когда надо то бандиты его находят и применяют. а вот простым людям рамки в метро и регулярные беспричинные остановки гибдд с наивной просьбой открыть багажник - создают кучу проблем.

Я например давно и серьезно увлекаюсь пулевой стрельбой из пневматики и меня зажимы тоже касаются довольно плотно. Но я понимаю, что ребята, на которых агрятся сотрудники - всяческие форточники, стрелки по автобусам и просто мудаки-любители нашпиговать кошку пульками в черте населенного пункта зло большее, чем мои личные неудобства.

Отредактировано Dark (2018-08-06 12:11:30)

67

_64-й написал(а):

Dark написал(а):

Не напоминает блин?

вы просто статистикой не владеете, как впрочем и мы все тут - насколько например свободное обращение того же оружия увеличит количество смертоубийств

я лично считаю что существенно увеличит - ежели у нас столько трупаков при бытовухе из-за обыкновенных ножей-топоров - то ясен пень, что возможность убивать издалека и без риска для себя очень отморозков заинтересует

аналогично и для квадриков - одно дело когда ты с гранатой в руке иль винтовкой за спиной пытаешься выйти на рубеж огня непосредственно через линии охранения - и другое когда посылаешь для этого издалека квадрик иль прочий беспилотный девайс с бомбочкой - ты тут ничем не рискуешь, значит у террориста очень большие шансы смыться и делать тоже самое снова и снова ---> вот нахуа безопасникам такие привилегии отморозкам создавать в стиле армянского комсомольца, который создает себе трудности чтоб их потом успешно преодолевать?!  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-08-06 12:54:46)

68

ДимитриUS написал(а):

аналогично и для квадриков - одно дело когда ты с гранатой за пузом иль винтовкой за спиной пытаешься выйти на рубеж огня непосредственно через линии охранения - и другое когда посылаешь для этого издалека квадрик иль прочий беспилотный девайс с бомбочкой - ты тут ничем не рискуешь, значит у террориста очень большие шансы смыться и делать тоже самое снова и снова ---> вот нахуа безопасникам такие привилегии отморозка создавать в стиле армянского комсомольца, который создает себе трудности чтоб их потом успешно преодолевать  :glasses:

Именно. Просто разделять нужно свои интересы и общественные. Поймали с коптером в нас пункте или на охраняемой территории - получи штрафик с компенсацией. Поищи другое хобби, е-мое. Это справедливо.

69

ДимитриUS написал(а):

столько трупаков при бытовухе из-за обыкновенных ножей-топоров

согласен

" простые нормальные люди " и без дронов друг друга валят только в путь

с дронами просто будет технологичней

щитаюнадозапретить

Николас подтверждает

Отредактировано losharic (2018-08-06 16:09:56)

70

Dark написал(а):

Именно. Просто разделять нужно свои интересы и общественные. Поймали с коптером в нас пункте или на охраняемой территории - получи

еще раз - как поймают терорюгу с коптером ?
как поймают нормального человека - он будет снимать автоблог ... к нему подьедут ппс и будут час парить мозг, окажется просрочена лицензия, печать нечитаема, этой модели нет в разрешенном списке, и тд и тп . короче заплати братан немного а то конфискуем...потом будешь долго и муторно его возвращать... ну что тебе 3 тыщщи в самом деле...
а как поймают террорюгу который ввезет дрона по частям, сообщик соберет его и выставит на крышу газели, откуда он стартует вверх..., оператор будет сидеть на балконе 14 этажа в 3 км от обьекта атаки ...

у нас и так страна запретов, заборов, вахтеров... которые когда надо оказываются абсолютно бесполезны.
слава богу сейчас бетонные блоки убрали от входов в метро . и аллилуя поставили их вдоль дороги . года не прошло - додумались ))

71

losharic написал(а):

согласен
" простые нормальные люди " и без дронов друг друга валят только в путь

с дронами просто будет технологичней

правильно, а то что технологичнее - значит проще, и потолок ограничения в применении насилия ниже - особенно с учетом развития виртуальной реальности и то как многие путают стрелялку-убивалку в игре с настоящей действительностью...