СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венесуэла.

Сообщений 61 страница 90 из 926

61

Dark написал(а):

Понятно, что клубы юных техников и всякие дроно-фанаты пострадают - ну тут извините. Общественная безопасность.

еще раз пока не вижу связи запрета и безопасности :
1. я террорист. купил дрон . если затруднят покупку то куплю и ввезу через беларусь в багажнике. запустил его и взорвал . - как мне помешает запрет? яж не дэбил ходить с пультом управления рядом со стадионом который взрывать собрался. яж заныкаюсь на балконе или .... масса вариантов.
2. я нормальный гражданин. дрон мне нужен чтобы снимать видеоблоги или просто я люблю им управлять. ну или для навального снимать скромные домики всяких шуваловых ))) и вот мне-то запрет создаст куучу проблем.
это опять будет имитация антитеррористической деятельности по типу рамок на входе в метро

0

62

_64-й написал(а):

еще раз пока не вижу связи запрета и безопасности :
1. я террорист. купил винтовку . если затруднят покупку то куплю и ввезу через беларусь в багажнике. Достал и пристрелил кого надо . - как мне помешает запрет? яж не дэбил ходить с оружейным чехлом рядом со стадионом который обстреливать собрался. яж заныкаюсь на балконе или .... масса вариантов.
2. я нормальный гражданин. винтовка мне нужна чтобы стрелять в тире и флудить на Guns.ru или просто я люблю ее гладить и смотреть.  и вот мне-то запрет создаст куучу проблем.
это опять будет имитация антитеррористической деятельности по типу рамок на входе в метро

Не напоминает блин?

Ну и повторюсь, дроны нарушают приватность и право на личную жизнь.

0

63

Dark написал(а):

Не напоминает блин?

ответа пока не услышал - как запрет помешает плохим людям. как он помешает хорошим - видно.
та же фигня и с оружием - когда надо то бандиты его находят и применяют. а вот простым людям рамки в метро и регулярные беспричинные остановки гибдд с наивной просьбой открыть багажник - создают кучу проблем.

0

64

Dark написал(а):

Ну и повторюсь, дроны нарушают приватность и право на личную жизнь.

ну дык, не говоря про проблемы с безопасностью, как для военных, так и гражданских, объектов и отдельных граждан из-за них:

Запрет на ввоз и использование дронов/квадрокоптеров на территории Вьетнама без специального разрешения
Уважаемые друзья и коллеги!
Сообщаем вам, что при ввозе оборудования для съемки с воздуха без специального разрешения, оно изымается таможенной службой аэропорта и выдается при отлете.
С уважением, Pegas Touristik.

0

65

_64-й написал(а):

ответа пока не услышал - как запрет помешает плохим людям. как он помешает хорошим - видно.

Не помешает а осложнит. Как минимум сконцентрирует на дронах внимание органов и общественности. Если вы с карабином пойдете по улице - ведь будет реакция в виде вызовов полиции. И органы приедут.

_64-й написал(а):

та же фигня и с оружием - когда надо то бандиты его находят и применяют. а вот простым людям рамки в метро и регулярные беспричинные остановки гибдд с наивной просьбой открыть багажник - создают кучу проблем.

Я например давно и серьезно увлекаюсь пулевой стрельбой из пневматики и меня зажимы тоже касаются довольно плотно. Но я понимаю, что ребята, на которых агрятся сотрудники - всяческие форточники, стрелки по автобусам и просто мудаки-любители нашпиговать кошку пульками в черте населенного пункта зло большее, чем мои личные неудобства.

Отредактировано Dark (2018-08-06 12:11:30)

0

66

_64-й написал(а):

Dark написал(а):

    Не напоминает блин?

ответа пока не услышал - как запрет помешает плохим людям. как он помешает хорошим - видно.
та же фигня и с оружием - когда надо то бандиты его находят и применяют. а вот простым людям рамки в метро и регулярные беспричинные остановки гибдд с наивной просьбой открыть багажник - создают кучу проблем.

вы просто статистикой не владеете, как впрочем и мы все тут - насколько например свободное обращение того же оружия увеличит количество смертоубийств

я лично считаю что существенно увеличит - ежели у нас столько трупаков при бытовухе из-за обыкновенных ножей-топоров - то ясен пень, что возможность убивать издалека и без риска для себя очень отморозков заинтересует

аналогично и для квадриков - одно дело когда ты с гранатой в руке иль винтовкой за спиной пытаешься выйти на рубеж огня непосредственно через линии охранения - и другое когда посылаешь для этого издалека квадрик иль прочий беспилотный девайс с бомбочкой - ты тут ничем не рискуешь, значит у террориста очень большие шансы смыться и делать тоже самое снова и снова ---> вот нахуа безопасникам такие привилегии отморозкам создавать в стиле армянского комсомольца, который создает себе трудности чтоб их потом успешно преодолевать?!  :glasses:

Отредактировано ДимитриUS (2018-08-06 12:54:46)

0

67

ДимитриUS написал(а):

аналогично и для квадриков - одно дело когда ты с гранатой за пузом иль винтовкой за спиной пытаешься выйти на рубеж огня непосредственно через линии охранения - и другое когда посылаешь для этого издалека квадрик иль прочий беспилотный девайс с бомбочкой - ты тут ничем не рискуешь, значит у террориста очень большие шансы смыться и делать тоже самое снова и снова ---> вот нахуа безопасникам такие привилегии отморозка создавать в стиле армянского комсомольца, который создает себе трудности чтоб их потом успешно преодолевать  :glasses:

Именно. Просто разделять нужно свои интересы и общественные. Поймали с коптером в нас пункте или на охраняемой территории - получи штрафик с компенсацией. Поищи другое хобби, е-мое. Это справедливо.

0

68

ДимитриUS написал(а):

столько трупаков при бытовухе из-за обыкновенных ножей-топоров

согласен

" простые нормальные люди " и без дронов друг друга валят только в путь

с дронами просто будет технологичней

щитаюнадозапретить

Николас подтверждает

Отредактировано losharic (2018-08-06 16:09:56)

0

69

Dark написал(а):

Именно. Просто разделять нужно свои интересы и общественные. Поймали с коптером в нас пункте или на охраняемой территории - получи

еще раз - как поймают терорюгу с коптером ?
как поймают нормального человека - он будет снимать автоблог ... к нему подьедут ппс и будут час парить мозг, окажется просрочена лицензия, печать нечитаема, этой модели нет в разрешенном списке, и тд и тп . короче заплати братан немного а то конфискуем...потом будешь долго и муторно его возвращать... ну что тебе 3 тыщщи в самом деле...
а как поймают террорюгу который ввезет дрона по частям, сообщик соберет его и выставит на крышу газели, откуда он стартует вверх..., оператор будет сидеть на балконе 14 этажа в 3 км от обьекта атаки ...

у нас и так страна запретов, заборов, вахтеров... которые когда надо оказываются абсолютно бесполезны.
слава богу сейчас бетонные блоки убрали от входов в метро . и аллилуя поставили их вдоль дороги . года не прошло - додумались ))

0

70

losharic написал(а):

согласен
" простые нормальные люди " и без дронов друг друга валят только в путь

с дронами просто будет технологичней

правильно, а то что технологичнее - значит проще, и потолок ограничения в применении насилия ниже - особенно с учетом развития виртуальной реальности и то как многие путают стрелялку-убивалку в игре с настоящей действительностью...

0

71

Трамп признал лидера оппозиции Венесуэлы временным президентом

Президент США Дональд Трамп, открыто выступающий на стороне венесуэльской оппозиции в ее набирающем обороты противостоянии с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро, официально принял сторону Национальной ассамблеи, которая ранее объявила себя "единственным легитимным институтом" власти в Боливарианской республике.
Отныне Трамп будет считать "переходным" главой государства спикера парламента Хуана Гуаидо, который ранее сам таковым себя объявил, о чем американский президент сообщил в своем указе. Кроме того, республиканец пообещал задействовать "всю экономическую мощь и вес американской дипломатии", чтобы "содейстовать восстановлению демократии" в Венесуэле, говорится в заявлении Белого дома.

https://rg.ru/2019/01/23/tramp-priznal- … entom.html

Меня еще с 2017 г. не покидают ощущения, что первой американской войной именно Трампа, а не доставшейся ему по наследству от предыдущих президентов, может быть именно Венесуэла.. Ну и официальное признание лидера венесуэльской оппозиции президентом республики, это сейчас большой шаг в этом направлении.

Во-первых это соответствует подходу Трампа, что не надо воевать за тридевять земель, а Венесуэла достаточно близко к США.
Во-вторых, военная операция против Венесуэлы может быть весьма выгодна Трампу с внутриполитической точки зрения, можно будет отбивать атаки демократов, заявляя что США нанесли мощный удар по позиция России и Китая в Западном полушарии.
В-третьих, допустим Иран и КНДР - это весьма крепкие орешки, США конечно может их уничтожить, но и цена этого может быть очень высокой, особенно для региональных союзников Вашингтона. Венесуэла же несравнимо слабее, несмотря на наличие Су-30 и пр.
В четвертых, Лат.Америка заметно "поправела" и особенно после победы Болсонару в Бразилии, США реально могут сколотить коалицию для интервенции на основе ЛАГ.

0

72

Добавлю, "в-пятых". ЕМНИП, именно под "венесуэльскую нефть", а не под "сланцевую", заточена промышленность штатов.

0

73

Ilias написал(а):

венесуэльскую нефть

дальше можно не продолжать  :pained:  стандартный сценарий янки

0

74

Это как в том анекдоте про недостаток демократии и наличие нефти. Интересно, Китай что-нибудь предпримет, ведь они хорошо вложились в Венесуэлу?

0

75

Объект 195 написал(а):

Интересно, Китай что-нибудь предпримет, ведь они хорошо вложились в Венесуэлу?

как ИМХО китайцам глубоко по хрену на эти деньги , судя по заброшенным городам и нынешним разностроям

просто лопаются от их избытка

0

76

Интересно, Китай что-нибудь предпримет

Вот только громко не смейтесь, но в этом раунде, я бы сделал ставку на ООН.

0

77

ВУД написал(а):

Традиционно, сломался социализм, а виноваты проклятые пиндосы. (которые сами так порозовели, что того и гляди у них там мечта Хрущева исполнится, миссисипская республика негров, правда с 666 генедерами и сейфспейсами от токсичной мускулинности.)

Традиционно идут не особо умные комментарии про "социализм" в Венесуэле.

0

78

Пора Мадуро домик присматривать в Ростовской области? :D

0

79

2004_dim написал(а):

Пора Мадуро домик присматривать в Ростовской области?

Пока армия с ним, он на коне.

0

80

Как метко заметил один комрад с другого ресурса,

Теперь все решится, чью сторону займет армия. Настоящая битва телевизора и холодильника.

0

81

ВУД написал(а):

Традиционно, сломался социализм, а виноваты проклятые пиндосы.

А когда в 2008ом в Зимбабве за год инфляция составила 230 миллионов процентов - традиционно сломался капитализм?

0

82

Baracuda написал(а):

Очередной пример блестящей многоходовочки от  Путлера.

Разумеется.
Не нашлось специалистов, способных составить грамотную аналитическую записку: кто в Венесуэле чем дышит, к чему это может привести, и стоит ли туда вкладывать деньги, если не можешь застроить местную фауну и поддерживать порядок.
Но китайцы пролетели еще больше нас.

Вообще возможность была вкусная - бочка с нефтью и плацдарм возле США. Но, если в стране не было у руля грамотных управленцев - нужно было таковых выращивать и продвигать к власти. Заодно они были бы нам преданы и у нас на крючке. Однако - мы у себя-то сейчас не можем вырастить умелых и честных управленцев. Где уж экспортировать  их для венесуэл.

Отредактировано Шестопер (2019-01-24 08:32:23)

0

83

Шестопер написал(а):

Разумеется.
Не нашлось специалистов, способных составить грамотную аналитическую записку: кто в Венесуэле чем дышит, к чему это может привести, и стоит ли туда вкладывать деньги, если не можешь застроить местную фауну и поддерживать порядок.
Но китайцы пролетели еще больше нас.

Вообще возможность была вкусная - бочка с нефтью и плацдарм возле США. Но, если в стране не было у руля грамотных управленцев - нужно было таковых выращивать и продвигать к власти. Заодно они были бы нам преданы и у нас на крючке.

Отредактировано Шестопер (Сегодня 08:30:47)

Путлер с сотоварищами в Белоруссии и Казахстане лояльную к России элиту вырастить не может, что про Венесуэлу говорить.
А за Китай там беспокоится не стоит. Они настоящие геополитики, по всему миру играют, там убыло, тут ( в Африке например ) прибудет. Тем более что китайцы в отличии от нас ни за кого так однозначно, в том числе за Мадуро, не топят. Я думаю при желании они и с новым руководством найдут приемлемые отношения.
И самое что главное они повязывают людей и страны реальными обязательствами, а не как Путин болтологией. Он же на полном серьезе верит например в личные договоренности. Вот договорились два политика два руководителя, значит так и будет. А потом приходят реальные парни и говорят президенту Бразилии или Аргентины пшла вон и все договоренности тю тю, выстраивай новые.

Геополитический карлик как он есть.
http://s8.uploads.ru/t/rmgZq.png

Отредактировано Baracuda (2019-01-24 08:46:24)

0

84

Baracuda написал(а):

Путлер с сотоварищами в Белоруссии и Казахстане лояльную к России элиту вырастить не может

Не может даже в самой России.

0

85

Пока нашел лишь, что легитимного президента поддержали только мы с турками, да Куба с Боливией.
Не могу не согласиться, что обычно в Латинской Америке всё заканчивается "военной диктатурой", но Венесуэлла - случай особый. Что заставило Трампа торопиться?
Как писал Навигатор?

Во-вторых, военная операция против Венесуэлы может быть весьма выгодна Трампу с внутриполитической точки зрения, можно будет отбивать атаки демократов, заявляя что США нанесли мощный удар по позиция России и Китая в Западном полушарии.

Отредактировано Ilias (2019-01-24 10:29:48)

0

86

Ilias написал(а):

Что заставило Трампа торопиться?

Шатдаун. За счёт награбленной венесуэльской нефти ещё можно выплыть..

0

87

Коротко по развивающемуся кризису в Венесуэле.

1. Армия Венесуэлы официально не признает назначенного из Вашингтона "президента" и выражает поддержку Мадуро. Для пресечения беспорядков подняты части армии и национальной гвардии Венесуэлы.
2. Россия и Турция выступили в поддержку Мадуро, который рассматривается как законный президент Венесуэлы."Друг Реджеп" назвал Мадуро "братом".
3. США отказались убирать посольство из Венесуэлы, на том основании, что назначенный из Вашингтона "президент" разрешил не убирать посольство. В ответ власти Венесуэлы заявили, что посольству перекроют воду, газ и канализацию.
4. Помимо Мексики, против попытки сменить власть в Венесуэле высказалась Куба, обвинив США в продолжении попыток империалистических интервенций.
5. ЕС также де-факто призвал к смене власти в Венесуэле, через передачу власти "оппозиционному парламенту". Аналогично в пользу смены режима в Венесуэле высказались Колумбия и Бразилия.
6. Как сообщают, лидер партии "Народная воля", которую представляет назначенный из Вашингтона Гуадо, проживает...в Вашингтоне. Ребята совсем не палятся.

0

88

Titus Flavius Vespasianus
Так её уже продали)  Мало кто может позволить себе связаться с её переработкой (тяжёлая дюже) После чавесовской национализации совсем тяжело стало. Экономика "по-Глазьеву", в таких условиях работать отказалась.

Отредактировано Ilias (2019-01-24 10:37:21)

0

89

ВУД написал(а):

А социализм везде одинаково заканчивается.

)))))
и такие круги на воде после ваших слов)))

А КНР сидит и думает

«Социализм с китайской спецификой» (китайский социализм[1]) (кит. трад. 中國特色社會主義, упр. 中国特色社会主义, пиньинь: Zhōngguó tèsè shèhuìzhǔyì, Чжунго тэсэ шэхуэйчжуи) — наименование официальной идеологии Коммунистической партии Китая, базирующейся на научном социализме и экономической теории, характеризующейся наличием значительной доли государства в экономике, но в то же время имеющей все признаки рыночной экономики.

0

90

Ilias написал(а):

Titus Flavius Vespasianus
Так её уже продали)  Мало кто может позволить себе связаться с её переработкой (тяжёлая дюже) После чавесовской национализации совсем тяжело стало. Экономика "по-Глазьеву", в таких условиях работать отказалась.

Кому её продали ? Стали бы американцы связываться с Мадуро и вляпываться в возможный военный конфликт, если бы у них не было никакого материального интереса в Венесуэле ? ;)

0