СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Венесуэла.

Сообщений 721 страница 750 из 926

721

esperro написал(а):

Маша  взяла Трампа на себя )

а это максимум кого Трамп из свиттера достоин ))))  Лучше бы вообще баба Зоя, вахтерша ,  отписалась

Слоны шли дальше и не  услышали   вякающего тушканчика.

Отредактировано mersi (2019-03-28 17:54:51)

0

722

Песков по этому поводу стелет мягче
хотя изначально выражение Трампа было неуважительное и оскорбительное ( мое личное мнение, настоящих псевдопатриотов форума это даже не задело, видимо не понимают что стоит за этими словами)этот бизнесмен еще такого себе не позволял

ответ из Кремля

=Нам бы хотелось рассчитывать на взаимное уважение нашего права выстраивать с любыми странами те отношения, которые соответствуют нашим интересам и интересам этих стран=

https://lenta.ru/news/2019/03/28/uvajenie/

зы. кто давно на форуме знает что я не любитель плохо просчитанных кремлевских многоходовок.
от них и в Сирии имиджевые потери  перешедшие в экономические , да и Венесуле  делать нечего
но я ловлю себя на мысли что Трамп первый раз задел лично меня когда высказался о русских в такой грубой форме,

ведь есть сотня похожих формулировок выражающих то же самое но не в оскорбительной манере.

Отредактировано esperro (2019-03-28 19:25:45)

0

723

esperro написал(а):

( мое личное мнение, настоящих псевдопатриотов форума это даже не задело, видимо не понимают что стоит за этими словами)

но я ловлю себя на мысли что Трамп первый раз задел лично меня когда высказался о русских в такой грубой форме,

Иди себе вены вскрой! С ганбою жить нельзя,да. (Facepalm)

Ты из этих, которые считаю, что за спасение Сирии нас "предки проклянут"? Остановка газовой трубы из Катара в ЕС, уничтожение ИГ пока оно на Среднюю Азию  не перекинулось, заключение огромного количества военных контрактов, это всё России не надо? Ну тогда всё ясно. Очередной нытик, "не псевдопатриот".

Не псевдопатриот, я слушаю, что мы должны были делать с Венесуэлой? Как ответить Трампу? На йух его послать? Ну давай, рассказывай.

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-29 10:42:34)

0

724

ДимитриUS написал(а):

что интересно одним выстрелом из винтовки можно критичного изничтожить на ГЭС? трансформатор иль что??
            а дублирование жизненно важных систем, "не, не слышали" ?!?

powermax написал(а):

20-30  тонн  масла  из  трансформатора  будет  очень   долго  утекать  даже  через  дыру  15 мм  ...  Не  заметить  такую  лужу  -  нужно  постараться ,  к  тому  же   станция  современная  ,  не уж то    датчики  температуры  забыли  поставить ?  И  охрана  слепая  и  глухая  ,  а  ещё  называется  армией ...   Что-то  про  обстрел  ПТУРами  информации  не  видел  ...  Т.К.   это  уже  открытые   БД .

Не знаю, про дублирование и датчики/автоматику, но если трансформатор рванет "бабах" будет большой.

0

725

Пошли пинки. Кто еще ?

Бразилия потребовала от России отозвать военных экспертов из Венесуэлы

Министр иностранных дел Бразилии Эрнесту Араужу заявил, что российские военные специалисты должны быть отозваны из Венесуэлы. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, поддержка Россией действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро может привести к углублению социально-экономического кризиса в стране.

Он отметил, что привлечение военных специалистов из России свидетельствует о «слабости» Мадуро.

Ранее президент США Дональд Трамп потребовал, чтобы российские военные специалисты «ушли» из Венесуэлы.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что военные эксперты из России будут находиться в Венесуэле, пока это будет необходимо двум странам.

https://russian.rt.com/world/news/61635 … um=desktop

0

726

" Мальчик жестами объяснил , что он не хулио , а его зовут Хуан .

Но сомнения остались "

http://b.radikal.ru/b22/1903/eb/b550d96c8ec4.jpg

Отредактировано losharic (2019-03-29 11:35:04)

0

727

Мимо проходил написал(а):

Не псевдопатриот, я слушаю, что мы должны были делать с Венесуэлой? Как ответить Трампу? На йух его послать? Ну давай, рассказывай.

все зависит от тебя лично. если тебя просят идти наукуй  или убраться ты можешь видимо глотать это молча .
что касаемо меня я не полезу за моря где шансов еще меньше чем в Сирии , когда и дома дел выше крыши,
но промолчать в таких случаях бы духу не хватило.

надеюсь понятно теперь. тема исчерпана полностью

0

728

sezak написал(а):

Пошли пинки. Кто еще ?

Давай я тебя пну :D

На форуме просто прорва людей, которых Сатановский четко назвал хомяками в норке. Вот вылазят эти хомяки из нор и орут до хрипоты, обращаясь к России, которая является огромным слоном, "Залезай к нам в нору! Как все цивилизованы люди." .
Толь ко вот беда, слон ну никак, при всем желании не влезет в норку хомячью, поскольку он от природы здоровенный слоняра.

Реально подбешивают высказывания "зачем нам эта Сирия, нафиг мы в Вэнесуэлу полезли, лицо потеряли". Вам, товарищи, самое место в странах Прибалтики.

0

729

esperro написал(а):

все зависит от тебя лично. если тебя просят идти наукуй  или убраться ты можешь видимо глотать это молча .
что касаемо меня я не полезу за моря где шансов еще меньше чем в Сирии , когда и дома дел выше крыши,
но промолчать в таких случаях бы духу не хватило.

надеюсь понятно теперь. тема исчерпана полностью

Ну пока заглатываешь только ты. От не понимания геополитики и злобы на любое действие РФ.
Ехай в Прибальтику с такими амбициями. У них дома никаких дел нет, тебе понравится.

Я не услышал ответ!!! Что ты предлагаешь? как надо было ответить? Ядеркой по Вашингтону? Рассказывай давай.

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-29 11:54:53)

0

730

Кибальчиш написал(а):

С Новороссией разобраться.

В огороде бузина а в Киеве дядька.

Поясняй что вчера должна была сделать Россия с Новороссией в ответ на слова Трампа? Конкретно вчера, сегодня, как ответить должна? Выборы сорвать?

Поясни мне, а то я не улавливаю. Внимательно слушаю.

0

731

esperro написал(а):

что касаемо меня я не полезу за моря где шансов еще меньше чем в Сирии

Не забывайте что кубинских товарищей в Венесуэлье десятки тысяч...а из РФ это сугубо поддержка современной техникой и обучением кубино-венесуэльского персонала ну и нафта для нефтедобычи и зерно для еды....

0

732

ВУД написал(а):

Вчера Новороссия должна была быть, а деньги спущенные в сирию и венесуэллу должны были работать на реинтеграцию русского региона в Россию. Стратех.

Еше раз, ответь на вопрос, причем тут ЛДНР к ВЧЕРАШНЕМУ заявлению Трампа?

Не псевдопатриот, я слушаю, что мы должны были делать с Венесуэлой? Как ответить Трампу? На йух его послать? Ну давай, рассказывай.


Ну я жду ответ на вопрос

Конкретно вчера, сегодня, как ответить должна?

Давай, может у тебя получится. Я в вас верю!  :rofl:

У вас от желания увидеть над Куевом ядерный гриб уже самих мозг по-тихоньку в радиоактивный пепел превращается. Не замечаете что вы бред несёте?

Ну, не отвлекаемся, я жду ответ на вопрос.

Отредактировано Мимо проходил (2019-03-29 12:31:25)

0

733

28.03.2019 21:17
Власти Венесуэлы запретили оппозиционному лидеру Хуану Гуайдо занимать государственные посты в течение 15 лет.

Основанием для такого решения послужили обнаруженные нарушения политика в его финансовой декларации, передает агентство Reuters со ссылкой на заявление главы Генерального контрольного управления Венесуэлы Элвиса Аморосо. Уровень доходов Гуайдо значительно превышает его расходы.
Наложенное наказание является максимальным для таких случаев.

https://rg.ru/2019/03/28/vlasti-venesue … um=desktop

пы.сы. Таки да, финансовые декларации для пиндов - это"святое"(с).
Грамотно оттянулись оттоптались по гуАно.

Отредактировано PAUL63 (2019-03-29 13:30:02)

0

734

Может расходы превышают доходы?

0

735

leet написал(а):

Может расходы превышают доходы?

Именно так:

"...Уровень доходов Гуайдо значительно превышает его расходы."

Не по кошельку шикует парниша; за что его и прихватили.
И в десяточку: сокрытие доходов от налогообложения - один из наитягчайших грехов для западных и особенно для пендо- избирателей; вызывает публичное гневное осуждение и карается максимально строго.

Отредактировано PAUL63 (2019-03-29 14:02:40)

0

736

Коротко по Венесуэле. 29.03.2019

1. Гуайдо официально лишен поста спикера парламента Венесуэлы.
Это открывает для правительства возможность арестовать его при попытке продолжать узурпировать должность спикера.
2. Решением гос.органов ему запрещено занимать любые государственные посты в течение 15 лет.
Этим блокируется его прием на гос.службу и право претендовать на любые государственные должности, включая участие в выборах.
3. Принят новый закон против разжигания ненависти ставящей под угрозу национальные интересы.
Данный закон открывает дорогу для арестов деятелей проамериканской оппозции призывающих к иностранной интервенции.

Ссылка

0

737

ВУД написал(а):

а деньги спущенные в сирию и венесуэллу должны были работать на реинтеграцию русского региона в Россию

У меня лучшее предложение, нужно было раздать эти деньги детям и пенсионерам....

0

738

PAUL63 написал(а):

Коротко по Венесуэле. 29.03.2019
            1. Гуайдо официально лишен поста спикера парламента Венесуэлы.Это открывает для правительства возможность арестовать его при попытке продолжать узурпировать должность спикера.2. Решением гос.органов ему запрещено занимать любые государственные посты в течение 15 лет. Этим блокируется его прием на гос.службу и право претендовать на любые государственные должности, включая участие в выборах.3. Принят новый закон против разжигания ненависти ставящей под угрозу национальные интересы. Данный закон открывает дорогу для арестов деятелей проамериканской оппозции призывающих к иностранной интервенции.

Если это так, то интересный ход, конечно реализация будет сложной, но направление движения уже обрисовалось.

0

739

Однако... o.O
https://andrei-bt.livejournal.com/1212490.html

0

740

Arkadiy написал(а):

Однако... o.O

Ну и ничего собственно страшного. Просто сгорела трава и брошенные покрышки на пустыре рядом с зданием.

Как-то так, однако.

0

741

miknov написал(а):

Ну и ничего собственно страшного. Просто сгорела трава и брошенные покрышки на пустыре рядом с зданием.

Как-то так, однако.

На территории 404 это вообще регулярно.
Бывает.  :D

0

742

Arkadiy написал(а):

Однако... o.O

В Каракасе загорелось здание штаб-квартиры Боливарианской службы национальной разведки.

Событие прекрасно соотносится с масштабной серией аварий на объектах энергоснабжения. Там конечно можно заподозрить хакеров и «закладки», но здесь просто  позорище.

вообще то

http://a.radikal.ru/a30/1903/25/8fb06788ef77.jpg

но у РенТВ и 5канала тоже " полыхает штаб - квартира службы национальной разведки "

хер их поймёшь , особенно с учётом что это " сообщает газета El Nacional"

Отредактировано losharic (2019-03-29 17:55:54)

0

743

andreyaleksee написал(а):

У меня лучшее предложение, нужно было раздать эти деньги детям и пенсионерам....

А чем Вам не нравится воссоединение Новороссии с Россией? Кровь, пролитая за её присоединение, освоение, не того цвета? Не голубая барская, а красная холопская?
P.S. Прошу прощения за оффтоп. Умолкаю.

Отредактировано kab249 (2019-03-29 18:01:01)

0

744

kab249 написал(а):

А чем Вам не нравится воссоединение Новороссии с Россией? .

Сами  ,  всё   сами  ,  вам  никто  ничего  не  обещал ...
По  Венесуэле  -  наконец  то  пошли  хоть  какие   внятные  телодвижения  ,  наверное  наши  уже  вошли  в  курс  дела  ...  Хотя  Мадуро  так  запустил  процесс  ,  что  за  несколько  месяцев   навести  хоть  какой  порядок  будет  очень  сложно .

0

745

PAUL63 написал(а):

Коротко по Венесуэле. 29.03.2019

1. Гуайдо официально лишен поста спикера парламента Венесуэлы.
Это открывает для правительства возможность арестовать его при попытке продолжать узурпировать должность спикера.
2. Решением гос.органов ему запрещено занимать любые государственные посты в течение 15 лет.
Этим блокируется его прием на гос.службу и право претендовать на любые государственные должности, включая участие в выборах.
3. Принят новый закон против разжигания ненависти ставящей под угрозу национальные интересы.
Данный закон открывает дорогу для арестов деятелей проамериканской оппозции призывающих к иностранной интервенции.

Ссылка

ну вот, хоть что-то реальное в ответку - я так понимаю это наши надавили, типа коль мы военными прилетаем и туда впрягаемся - давайка дружок мадуро жопу с дивана поднимай и хоть что-то делай ;)

надо теперь еще добавить:
4. контроль за интернетом-СМИ забугорными, а также всяческими НКО
5. наших спецов командировать энергетикой Венесуэлы рулить, иначе и далее регулярно э/э там будут вырубать, тут пиндосы похоже нащупали слабое место
6. ну и по экономике надо что-то делать, не вникал в суть проблемы, но допустим установить фиксиров.курс боливара + ограничение по валютным спекуляциям-продажам внутри страны и перетокам бабла через границу + весь экспорт нефти полностью вывести из долларовой зоны, с нашей помощью-посредничеством, пускай нам всё продают, ну а мы дальше сами (мы тоже должны на этом заработать, ведь рискуем и новые санкции пиндосы всяко за это нарисуют) + если давать кредиты то в рублях  :crazyfun:  и только под залог венесуэльского золота, чёрного и желтого ;), загодя вывезенного к нам для сохранности :rolleyes:

Отредактировано ДимитриUS (2019-03-30 07:16:55)

0

746

ВУД написал(а):

powermax написал(а):

    Сами  ,  всё   сами  ,  вам  никто  ничего  не  обещал ...

Это ирония, или реальная позиция?

  Это  реальная  позиция  Кремля .  Пока  куратор  сурков  -  ничего  не  изменится .
В  Венесуэле  видать  другие  кураторы  -  сразу  пошли  подвижки .

0

747

У них опять свет вырубили

0

748

ВУД написал(а):

Это ирония, или реальная позиция?

ЛДНР это под 4 миллиона населения!!!!
Если бы была своя адекватная элита в ЛДНР, то одной численности населения с лихвой хватит для решения всех вопросов самостоятельности государства.
Но увы.... впрочем как и украина тоже...

0

749

powermax написал(а):

В  Венесуэле  видать  другие  кураторы  -  сразу  пошли  подвижки .

В Венесуэле есть адекватная элита которая может обеспечить государственность. Мадуро это только лидер, основная масса элиты в  деревнях, поселках, городах поддерживают государственность Венесуэлы.

0

750

sezak написал(а):

У них опять свет вырубили

А чего вы хотите если у них только одна электростанция и все ЛЭП идут от нее...взял пару ботинок, перевязал их проволкой и забросил на ЛЭП пращей...вот и нету электричества по автоматике...а дальше нужно пару дней всех потребителей по очереди подключать вручном режиме до выхода на полную мощность...элементарная физика. Потребитель и генерация связаны воединно....и главное выдержать частоту в сети...

Отредактировано старый (2019-03-30 15:41:39)

0