СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

Вопрос с техподдержкой решен. Большое спасибо всем, кто помог проекту «Отвага»!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 170

Новороссия и Украина - 170

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Роман написал(а):

Ну хорошо, что еще пока на наше ТВ хотя бы не приглашают.

Ещё не вечер....

122

Ходаковский

http://aleksandr-skif.livejournal.com/99844.html

Хорошая  штука - тепловизор. Философия его работы заключается в том, что он  показывает наше базовое свойство и не делает между нами различий - через  его монокуляр мы выглядим почти одинаково. Мы теплокровные и  теплотворные, и чтобы мы на себя ни надели, как бы себя ни замаскировали  - если только не специально от тепловизора, что делают крайне редко, -  он найдет нас и покажет нашу суть. А еще важно то, что он преобразует в  видимый спектр невидимое обычному глазу излучение, и при помощи него мы  можем преодолевать наши природные ограничения.

Вот такой бы  прибор да в политику, чтобы пробиться сквозь искусственные нагромождения  и наслоения, и увидеть ее суть. Отдельные прозорливцы могут себе  позволить такую роскошь - видеть суть, - но часто их мнение во внимание  не принимается, потому что ему противоречат десятки других мнений и  доктрин. А вот если бы был политический аналог тепловизора, то любого  можно было бы подтащить за шкирку к большой смотровой трубе, ткнуть  фэйсом и сказать - смотри и прозревай. Но нет такой штуки, и потому  политическое гадательство кормит кучу народу, а пропаганда и  манипулирование стали излюбленной барской забавой - лучше зимней охоты с  борзыми и доезжачими.
( Collapse )

Натолкнула меня на это сожаление по  отсутствию подобного изделия для политики конкретная причина - позиция  очень многих украинцев относительно причины майдана, - но горизонты его  применения, конечно, необозримы для политической сферы. Но все-таки о  причинах майдана глазами условно нормальных украинцев: майдан был против  Януковича, и утверждать, что не вмешайся Россия в дела Украины, не  тронь она Крым и не поддержи Донбасс, то украинский курс все равно бы  стал антироссийским - в корне безосновательно ( это был камень в мой  огород, когда я заявил со своей колокольни, что задача майдана была  оторвать Украину от России окончательно).

Меня даже передернуло  от такой близорукости. Точнее, от желания пребывать в состоянии иллюзии.  Это массам внушили, что они вышли на майдан против "семьи", но никакого  майдана бы не было, не выступи его организатором и спонсором  коллективный Запад, которому не было никакого дела ни до коррупции в  Украине, ни до Януковича и "семьи". В рамках назревающего мирового  кризиса, признаками которого и стали и майдан,  и даже избрание Трампа,  Запад преследовал только одну цель - ослабить Россию, создать проблемы  там, где она их в скором времени не ждала, локализуя последствия атаки с  юга на мусульманском направлении. И реакция России на упреждение путем  присоединения Крыма с его базой Черноморского флота - следствие действий  дорогих западных украинских партнеров.

А наша реакция в условиях  противопоставления Украины России  - быть с Россией, быть со своими, и  не плясать под дудку Запада, - это и есть наш основной, и на момент  начала ситуации единственный мотив. Все, парни, - больше ничего. Все  остальное родилось как оформление этого мотива и решения, ним  вызванного. И Новороссия, и ДНР с ЛНР,  теперь вот и Малороссия, да и  любая другая концепция, включая Юг России - все это обертки для  простого, и для нас естественного желания. То, что в процессе возникли  еще и другие желания - когда удалось хоть как-то отстоять кусок  территории, - это проявилось уже как дополнительный эффект. Я имею ввиду  новое общество, новые отношения, отход от старых болячек - и это тоже  естественно: раз уж соседи капитально залили квартиру и предстоит  глобальный ремонт - почему бы не сделать так, как нравится.

Но я  глубоко убежден, -  и в этом меня никто не разубедит: если бы мы  посмотрели на политику в этот пресловутый тепловизор - мы бы увидели в  основе именно эту картину. Все остальное - надстройка и дизайн. Что из  этого следует? А следует вот что: во-первых, мы не идиоты, поставившие  своей целью отделиться и зажить самостоятельно, зная, что разрыв  кооперационных связей убьет нашу экономику, - а люди, не предавшие свою  Россию и своих русских за безвиз и печеньки, и рассчитывающие на  аналогичную любезность.
А во-вторых - украинцы, которые думают так,  как я описал выше, и считающие себя нормальными, должны понять простую  вещь: таким способом мыслить и рассуждать вы просто пытаетесь заглушить  свою совесть, ощущая краешком подсознания, что вы по сути предатели  того, что и ваше по праву.

123

дожил. уже и "Отвагу" провайдеры  блочат... сижу через zenmate

124

Evgeniy Petrow написал(а):

Ходаковский

ИМХО ."Поздно пить боржом..."

125

Evgeniy Petrow написал(а):

уже и "Отвагу" провайдеры  блочат.

Показалось наверное )))

126

http://korrespondent.net/ukraine/387562 … er-deputat

Депутат горсовета от партии Свобода умер в больнице.

Через 26 дней после избиения неизвестными в Миргороде умер депутат местного горсовета Олег Супруненко. Об этом сообщает пресс-служба ВО "Свобода", в котором Супруненко был председателем фракции в Миргородском горсовете.

"7 августа 2017 года после 26 дней борьбы ушел из жизни коллега, председатель фракции ВО "Свобода" в Миргородском городском совете, глава городской "Свободы" Олег Супруненко", - сказано в сообщении.

По данным объединения "Свобода", на депутата горсовета напали неизвестные в масках и нанесли ему тяжелые ранения: серьезные травмы головы и многочисленные переломы, после чего покинули пострадавшего в бессознательном состоянии на обочине. После этого Олег Супруненко находился в реанимации.

По информации Миргородского отдела полиции Полтавской области, 12 июля около 5:00 утра в Миргороде по ул. Еркивской, вблизи дома №82 на обочине проезжей части без сознания и с многочисленными телесными повреждениями обнаружили горожанина.

"Неизвестные лица нанесли потерпевшему телесные повреждения и забрали рюкзак черного цвета с мобильным телефоном Nokia и нетбук. Состояние пострадавшего медики оценивают как стабильно-тяжелое", - говорится в сообщении, датированном 14 июля.

127

Александрович написал(а):

Показалось наверное )))

Нет,не показалось..."Веселые картинки"...
http://s6.uploads.ru/t/ZuQBo.png
http://s2.uploads.ru/t/kpH7D.jpg

128

пипец, ну вот где они таких идиотов в правительство набирают?!  :crazyfun:  - мост уже на половину закончен, в следующем году автомоб.движение запустят - а этот всё туда же "ничего не вижу, ничего не слышу" :

Министр юстиции Украины Павел Петренко не верит, что Россия сможет построить мост в Крым через Керченский пролив.

Как передает РИА Новости, чиновник заявил, что у проекта нет перспектив, так как ни одна международная компания не продаст "даже болтик или гаечку" из-за опасения подвергнуться санкциям. А в одиночку Россия мост построить не сможет, уверен Петренко.
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2917609

Дополняйте список ахYительных историй
- 70 метров ила, сваи засасывает;
- карстовые пустоты под проливом, бетон можно лить вечно;
- грязевые вулканы, все опоры поплывут;
- то всё мосфильм;
- деньги попилили, сваи ржавые забивают;
- это временные мосты, основной еще не начинали;
- копаются на берегу, в море ни одной опоры нет;
- вот осенью будут штормы...
- вот зимой будет лед...
- вот весной будет ледоход...
- за 3 года собрали 2 арки, а мост 19 км;
- положили только 100 м асфальта из 19 км;
- пусть строят, всё развалится;
- пусть строят, мост достанется Украине вместе с Кубанью и Крымом.
-Разворуют все деньги.
-Боевые татары на надувных матрасах снесут опоры.
-Рашке скоро™ хана.
-Ниодна страна даже гайки москалям не продаст, а у них своих нет.
У лохлов сейчас новая песня - "строительство дорог, электростанций и мостов никак не улучшит жизнь простых россиян и пенсионеров, а всю прибыль заберут олигархи. " Это просто настоящая жемчужина деградирующей цеевропейской мысли.:-):-)

Отредактировано ДимитриUS (2017-08-08 05:45:20)

129

7 авг. 2017 г.

Рабочее движение на участке «Журавка-Миллерово» открыто. Таким образом, можно сказать, что началась эксплуатация этой двухпутной электрифицированной железной дороги, которая строилась в обход соседней Украины.
"Несомненно, в славную летопись бригады войдет строительство в кратчайшие сроки железнодорожного участка Журавка-Миллерово. Он имеет огромное значение для обеспечения интенсивности и безопасности перевозок на южных направлениях страны", – сказал Шойгу.
Рассматривалось несколько вариантов трассировки обхода участка, проходящего по территории Украины: Журавка – Шептуховка (протяжённость 149 км), Кантемировка – Шептуховка (146,1 км) и Журавка – Миллерово (122,5 км). В итоге был утверждён вариант протяжённостью 122,5 км, который позволяет отодвинуть ход магистрали от государственной границы без существенного удлинения пути.
На новом участке магистрали планируется построить новые железнодорожные станции Зайцевка и Сергеевка в Воронежской области, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка и Колодези в Ростовской области, а также мост через реку Белая Калитва.
Участок Журавка — Миллерово, расположенный на территории Ростовской и Воронежской областей, позволил соединить железнодорожным сообщением российские регионы в обход Украины. Решение о строительстве железнодорожного обхода соседнего государства для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято РФ в 2015 году.
Ранее в понедельник министр транспорта РФ Максим Соколов заявил, что участок Журавка — Миллерово обеспечит России независимость от прохождения границы соседней Украины.
Решение о строительстве железнодорожного обхода Украины для поездов, следующих из центральных районов страны в южные регионы, было принято Россией в начале 2015 года.

130

"Одесса.
Добрый день. Сегодня 24 июля 2017 года, я Искрук Сергей Витальевич,я записываю эту видеозапись на случай, если со мной что-то случится и передаю её своим друзьям в Европе.
В 2015 году был занят в качестве эксперта-криминалиста в расследовании по фактам в Одессе 2 мая 2014 года в доме Профсоюзов. В экспертизе были поставлены ряд вопросов: причина массовой гибели людей, эффективность действия или бездействия МЧС и МВД, техника безопасности и охрана труда.
В 2016 году экспертиза мною была выпущена. В ней полностью давался ответ о причине массовой гибели людей, приводился ряд факторов указывающих на бездействие сотрудников правоохранительных органов и МЧС.

После выхода экспертизы в 2016 году, на меня сразу начало оказываться давление со стороны генеральной прокуратуры Украины. Сначала ГПУ требовала переписать выводы по причине массовой гибели людей, которая их не устраивала, позже поступали просто словесные угрозы и запугивания, потом были применены меры физического воздействия. Последний инцидент произошел на улице подошли два человека с нашивками праворадикальной организации "Правый сектор" (запрещена в РФ) и в вежливой форме заявили, что мне привезут уже распечатанную экспертизу с другими выводами по причине массовой гибели людей изменение и я буду должен только поставить подпись.
После этого мной было принято решение, для обеспечения собственной безопасности, покинуть территорию Украины.

Данный видеоматериал, вместе с электронным носителем моей экспертизы, я передаю своим друзьям в Европе. В случае моего невыхода на связь в течение определенного времени прошу его опубликовать.
Также обращаюсь к мировому сообществу, в ОБСЕ и правозащитным организациям: в случае моего невыхода на связь в течение определенного времени, я прошу вас, установить мое местоположение и обеспечить безопасность моих родственников, которые остались в Украине, так как опасаюсь за их жизнь, здоровье и возможное давление со стороны руководства Украины и радикальных организаций.

Повторяю: это видео вместе с электронным носителем, я оставляю моим друзьям в Европе."

131

ДимитриUS написал(а):

Дополняйте список ахYительных историй

132

Иван Иванович написал(а):

Также обращаюсь к мировому сообществу, в ОБСЕ и правозащитным организациям:

И ни кто ,ни чем ему не поможет.( Иначе следствие давно было бы проведено,и виновные наказаны.

133

Непоседа13 написал(а):

У меня подобная картинка (верхняя) недавно в Минске несколько дней подряд выскакивала, когда пытался с телефона отвагу почитать, только там все таки на белорусском  было, правда потом все нормализовалось, и в прошлом году кстати такая же история была.

134

А тем временем Басурин вещает о начале войны между ВСУ и правым сектором. Я понимаю, что эти байки бы сочинялись для того чтобы как то вмешаться. Но, блин, кроме представителей донецкого агитпропа в это еще кто нибудь верит?

Связано это с недавним инцидентом, когда бойцы Вооруженных сил Украины обстреляли позиции незаконной группировки. Известно, что подразделения ВСУ находятся в боевой готовности. Эдуард Басурин отметил, что включала в себя 5 боевых машин «КрАЗов», 5 автобусов, а также 28 грузовых авто с представителями «Правого сектора». Он также добавил, что все силы направлялись в сторону расположения 59-й украинской бригады через с. Марьинку. Он уверен, что националисты движутся в южном направлении Донбасса, осуществить карательные меры за гибель своих боевых товарищей во время обстрелов 6 августа текущего года. Из-за случившегося инцидента все подразделения Вооруженных сил Украины, которые дислоцируются на южном направлении, переведены в режим повышенной боевой готовности. Также в СМИ есть информация о том, что ВСУ готовятся к уничтожению всей колонны с боевиками «Правого сектора». * - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда

Источник: https://vistanews.ru/world/164211 ©

Пора ребятам заканчивать с употреблением. Эффективность такой пропаганды ноль. А вот к тем кто это все постоянно  распространяет веры уже нет.

135

Непоседа13 написал(а):

Херня вирусная - каким образом приложение инет-магаза алиэкспресс может обновлять систему?! Чистите вирусню с ведроида...

136

На Украине до смерти избили палками депутата-нациста
http://sd.uploads.ru/t/9b4Bx.jpg

На Украине после избиения скончался депутат Миргородского городского совета от радикально партии "Свобода" Олег Супруненко. Об этом сообщил лидер партии Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

Как сообщили представители партии, ночью 12 июля на молодого человека напали неизвестные в масках. Супруненко избивали палками. Он получил серьезные травмы головы, после чего более трех недель находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Правоохранители не исключают версию, связанную с профессиональной и политической деятельностью.

137

Деян Берич ранен в ногу...

Деян Берич

сегодня в 2:21

Пули летали как мухе. Бог сам спас. Просто невозможно да толка адна попала и то в ногу. Кост незадела все харашо. Но как врачи гавара полтара месеца опоравак

138

Отдельная категория «протестантов» — радикальные и националистические силы. Осенняя повестка у них определена предыдущим союзом, заключенным еще весной, между Нацкорпусом, «Свободой» и «Правым сектором». Она коснется российского бизнеса, который еще остался в Украине. Собеседник в «Правом секторе» заявил, что готовятся акции против ряда банков и торговых марок одежды (акции могут проходить в торговых центрах и супермаркетах).

139

Абалкин написал(а):

готовятся акции против ряда банков и торговых марок одежды (акции могут проходить в торговых центрах и супермаркетах

" бей , круши , козлом пляши ... " ( с )

140

На Украине стартовал внеочередной призыв на службу в Национальной гвардии Украины.
В августе состоится призыв на срочную военную службу в Нацгвардию которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, и старших лиц, не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу.

141

опять..

В Балаклее новый взрыв на складе боеприпасов: ранен военный

В Балаклее (Харьковская область) при попытке разминирования на складе
боеприпасов в понедельник, 7 августа, прогремел взрыв. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Харьковский региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

Сообщается, что в результате взрыва снаряда получил ранения 27-летний
солдат: у него диагностированы травматическая ампутация правой стопы,
открытый перелом левой голени, открытый перелом левой стопы, а также
ожоги рук, лица и грудной клетки.

Угрозы для жизни сапера нет.

http://korrespondent.net/uk...

142

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

На Украине до смерти избили палками депутата-нациста
    http://sd.uploads.ru/t/9b4Bx.jpg

На Украине после избиения скончался депутат Миргородского городского совета от радикально партии "Свобода" Олег Супруненко. Об этом сообщил лидер партии Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

Как сообщили представители партии, ночью 12 июля на молодого человека напали неизвестные в масках. Супруненко избивали палками. Он получил серьезные травмы головы, после чего более трех недель находился в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

Правоохранители не исключают версию, связанную с профессиональной и политической деятельностью.

помер  в 29 лет. "прилетело возмездие"

143

Что за шухер у укров начинается , кто прояснит?

В ДНР заявили о движении колонны «Правого сектора» на юг Донбасса‍

«Правый сектор» готовится к нападению на ВСУ, заявили в ДНР

В ДНР заявили о перемещении колонны бойцов подразделения украинских националистов из "Правого сектора" в направлении юга Донбасса. Все подразделения ВСУ на Мариупольском направлении приведены в боевую готовность.
Газета.Ru
13:09

144

Joker82 написал(а):

Это Басурин на тяжёлые наркотики пересел. Тараканы в его голове начали войну на уничтожение.

145

Joker82 написал(а):

Возможно готовят небольшую "победоносную" операцию перед их "Днем Независимости от Иловайского Котла". Им очень надо перекрыть их тот факап, нельзя же военные парады устраивать в память о Иловайском котле.   :rofl:  Наверно, что-то на Светлодарской Дуге попробуют сбацать.

146

Александрович написал(а):

Ещё не вечер....

Эт да, дно у нас могут пробить с легкостью на ТВ.

147

Завтра первое перекрытие Керченского пролива.

В целях обеспечения безопасности мореплавания при проведении морских операций при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив в период с августа по сентябрь текущего года в определённые промежутки времени будет вводиться запрет на передвижение кораблей и судов

Так, первый запрет будет действовать 9 августа 2017 года с 6:00 до 18:00.

«Запретить плавание всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов Военно-Морского Флота, кораблей и судов федеральных органов безопасности, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства объекта «Транспортный переход через Керченский пролив»

Отредактировано Ramingo (2017-08-08 15:12:01)

148

149

150

" фальклёрний гурт " короче

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 170