СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

«Отваге» требуется помощь!

Подробности - на главной странице www.otvaga2004.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 170

Новороссия и Украина - 170

Сообщений 481 страница 510 из 752

481

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

То есть проблемы нет? Мамой клянетесь?))

Проблемы всегда есть. Но общий смысл статьи - наброс говна на вентилятор.
Даже чисто по вопросу гражданства.

482

В курсе, что в Сирии на самом деле воюют военнослужащие из ЛНДР? И среди них в самом деле есть потери.

Но это же не повод всерьез относиться к заявлениям ГУР МО Украины?

483

Депутат вступил в словесную перепалку с присутствовавшей на эфире украинской журналисткой Яниной Соколовской (к слову, в недавнем прошлом – редактором украинского выпуска газеты «Известия»), которая радовалась американским солдатам.

«Тут будет построен американскими «пчелками», военно-морским десантом США, центр управления украинским флотом, который будет стоять здесь», — сказала Соколовская, указав на карте место будущего строительства штаба НАТО.

«Ничего не будет построено. Утопим, здесь будет могила, на дне лежать будут все, кто прикоснется к Очакову. Его брала русская армия. Всех утопим там, в Чёрном море. И ваше киевское правительство уничтожим. Это русская земля», — заявил Жириновский.

На это Соколовская пригрозила Жириновскому комплексами «Кольчуга» и группировкой ВСУ, которая охраняет рубежи будущей базы.

«Здесь, по всей этой территории стоят прекрасные комплексы «Кольчуга», которые американцы так искали в Ираке. Наконец, они их смогут увидеть, они стоят здесь. Тут стоят РЛС, сюда же стянут украинские войска. Гораздо все плотнее тут сейчас, чем в Харькове, который является прифронтовой полосой, поэтому любые попытки кого-то где-то утопить — захлебнутся в крови тех, кто собирается топить…

То, что они строят центр управления флотом, мы тоже хотели бы считать, что это первая американская база на украинской территории, и мы рассчитываем, что это именно так. Мы, конечно, не члены НАТО, мы всего лишь партнеры, но они уже здесь, и это сделано потому, что аннексирован Крым», — добавила Соколовская.

А разозлившийся Жириновский напомнил журналистке, что она родилась и выросла в СССР: «И она радуется, посмотрите, выросла при советской власти, вскормленная Советским Союзом. И она, как последний предатель, последняя дрянь, радуется. «Американцы уже здесь». Сдохнут ваши американцы, мы их всех уничтожим, расстреляем и повесим вас всех. Подлые твари вы».

Отредактировано losharic (2017-08-14 02:22:24)

484

butor написал(а):

а к какой источник МО РФ ЛНР/ДНР говорит про это серьёзно?

Это все та же история которая в актуальном конфликте началась с "вежливых людей" в Крыму, какого черта так поступать и замалчивать собственных солдат?

Какого черта про это может говорить только вражеская пропаганда обличая руководство РФ, ЛНР/ДНР во лжи и главное полным пренебрежением своими солдатами?

Смайлики в этой ситуации совершенно лишни так как у вас нет других источников сколько и кто гибнет в сирии...

485

butor написал(а):

То есть всякий материал с украинской стороны о возможной гибели наших нужно сопровождать ехидными смайликами?

butor написал(а):

Проблемы всегда есть. Но общий смысл статьи - наброс говна на вентилятор.

В вашем представлении...

Давайте скажите, что это тоже наброс...

Все черноморское побережье Украины станет военной базой США

Не стоит заниматься шапкозакидательством и недооценивать важность известия о строительстве американцами военно-морского штаба в Очакове. В перспективе США планируют превратить в свою базу всё черноморское побережье Украины. У американцев есть воодушевляющий пример — разворачивание своей армии на Явровском полигоне в Львовской области, который является одной из самых больших баз НАТО за пределами альянса. Об этом в авторской колонке для «ПолитНавигатора» пишет украинский политолог Олег Хавич.

СМИ, наконец, заметили, что в Очакове Одесской области строительные части Военно-морских сил США  строят, по легенде, «Центр оперативного управления флотом для ВМС Украины». Работы начались еще 25 июля и ведутся в рамках программы по оказанию военной помощи (Foreign Military Construction Sales, FMCS). Строительство осуществляет первый мобильный строительный батальон морской пехоты США (NMCB 1), так называемые Seabees («Морские пчелы»).

Как сообщает сайт военно-морских сил США, это лишь один из трех объектов, которым в настоящее время занимаются американские военные на территории Очаковской военно-морской базы ВМС Украины.

Два других — помещения для технического обслуживания судов и контрольно-пропускные пункты по периметру базы. В сети уже успели пошутить, что КПП предназначены для охраны де-факто военной базы США от украинских военных — ведь в построенном «операционном центре ВМС Украины» будут постоянно находиться офицеры военно-морского флота США, задачей которых будет штабная логистическая работа, связанная с присутствием в регионе американских боевых кораблей.

Причем пришли американские военные всерьёз и надолго, и пытаются купить симпатии местного населения. Как и в свое время в Яворове, они отремонтировали одну из местных школ, построили для нее футбольное поле и баскетбольную площадку — «в знак благодарности за то, что город принимает у себя военные учения».

Отдельные аналитики высказали предположение, что именно Очаков станет главной базой ВМС США на черноморском побережье — мол, отсель грозить они  будут Крыму. На самом деле, близость к базам Черноморского флота России говорит скорее в пользу разведывательно-диверсионного центра, но ведь военная экспансия американцев не ограничится Очаковом, который является лишь «пробным шаром», где проверяют реакцию населения юга Украины на подобную деятельность.

Достаточно взглянуть на карту Черноморского побережья этой страны, чтобы понять всю масштабность планов стратегов из Пентагона.

http://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2017/08/20795020_2025518964140225_929512433_o.jpg

Цифрой 1 обозначен объект в Очакове, а вот 2 — это акватория Одесского припортового завода, который на протяжении нескольких последних доводится Западом и его марионетками в Киеве до банкротства. Слухи о том, что именно здесь будет создана полномасштабная база военно-морских сил США, ходят еще с 2014-го — вроде именно это гарантировал американцам Игорь Коломойский, и именно за невыполнение этого обещания его креатуру (Палицу) турнули с поста губернатора Одесской области.

Номером 3 обозначен многофункциональный полигон «Широкий лан» (один из самых больших в Европе, площадь — более 29 тысяч гектаров). Он позволяет проводить тактические учения с боевой стрельбой механизированных, танковых, аэромобильных войск (до бригады включительно) с применением артиллерии, средств противовоздушной обороны, тактической авиации и вертолетов огневой поддержки, боевые стрельбы из танков (БМП, БТР), артиллерии, средств противовоздушной обороны, стрелкового оружия всех систем и видов.

Полигон расположенв 40 км от города Николаева, 50 км от аэропорта Николаев и 45 км от военного аэродрома Кульбакино, но самое главное — рядом с Днепром, где может быть построена база для соответствующей категории морских суден — типа тех же бронекатеров «Гюрза», которые продает украинскому флоту судостроительный завод Порошенко. Правда, подобные планы пока не озвучены, но до конца года на полигоне должен быть построен бригадный лагерь, на что выделено 370 миллионов гривен (почти 15 миллионов долларов).

Номером 4 обозначен полигон, размещённый в уникальном природном объекте — единственной в Европе пустыне «Олешковские пески», формально являющимся национальным природным парком. С октября 2015-го года значительная часть природного парка снова, как и в советские времена, стала полигоном для Вооруженных сил Украины, там регулярно проводятся учения с использованием тяжелой артиллерии. Учитывая пустынный ландшафт и неоднократно высказанную готовность киевских властей послать своих военных в помощь западным «миротворцам» в жаркие регионы мира, появление здесь американских «инструкторов» с опытом войны на Ближнем Востоке — лишь вопрос времени.

Еще один черноморский заповедник, который фактически запланирован под уничтожение ради военного полигона — «Тузловские лиманы» в Одесской области. Полигон (место обозначено цифрой 5) оборудуют в Татарбунарском районе, на берегах озер Алибей, Бурнас и Карачаус, на нём будут проводиться испытания новых образцов вооружения — от беспилотных летательных аппаратов до зенитных ракет. Запланированная площадь объекта — 2570 гектаров.

Киевские власти постоянно твердят, что никаких иностранных военных баз на территории Украины нет — мол, это запрещено Конституцией страны. Однако технология обхода этой нормы давно отработана в процессе превращения Яворовского полигона (площадь — более 36 тысяч гектаров) в одну из самых больших база НАТО за пределами альянса.

Каждый год Порошенко обращается к Верховной Раде за разрешением на «временное» пребывание иностранных вооруженных сил на полигоне в рамках «международных военных учений», которые продолжаются… 365 дней в году.

На полигоне постоянно дислоцированы несколько тысяч военных из США (основной контингент), Канады, Великобритании и Польши, со своей бронетехникой и вертолетами.

Скорее всего, подобным образом будет решен вопрос размещения военных баз США в Очакове и других точках черноморского побережья Украины.

Ссылка

486

losharic написал(а):

но это никак не говорит о том , что надо верить первому же посту от хохлоГУР

Тогда на хрена сюда это тащить?

487

Я хочу чтобы Россия не была подобием Югославии середины 90-х годов. Тогда Милошевич сделал с сербами, которые живут за пределами Сербии, то же самое что у нас сделали с Донбассом и Приднестровьем.

То есть за все хорошее против всего плохого... А конкретно, каких действий Вы ждете от властей России? Можете более-менее внятно сформулировать?
И почему Вы переживаете за русских Донбасса и Приднестровья, а русские Одессы, Николаева, Херсона и Кировограда Вам пофигу? Они недостаточно русские?

488

Давайте скажите, что это тоже наброс...

Все черноморское побережье Украины станет военной базой США

Вполне возможно что не наброс, хотя и слишком глобально на мой взгляд, да и военного смысла имеет мало - только с точки зрения нам гадость сделать.

489

Гайковерт, мне надоело писать в тысячный раз одно и то же. Увольте. Надоело.

490

Гайковерт, мне надоело писать в тысячный раз одно и то же. Увольте. Надоело.

Ну что ж, я не буду донимать Вас этим вопросом. Вижу, что ответить на него Вам слишком сложно.
Но и Вы со своей стороны сделайте одолжение: уберите со своего лексикона слово "одобрямсы". Тем более, что применяете Вы его не к реальным одобрямсам (как мне кажется, их тут просто нету), а к тем, кто против горячки, кто за взвешенную и прагматичную политику.

491

кто против горячки, кто за взвешенную и прагматичную политику.

Которой можно прикрыть любое предательство...Ничего личного- взвешенный и прагматичный расчет..."Не выгодно, понимаешь"..

492

Непоседа13 написал(а):

Которой можно прикрыть любое предательство...Ничего личного- взвешенный и прагматичный расчет..."Не выгодно, понимаешь"..

Переживаниями за народ тоже можно прикрыть любую глупость, и что? "Но я же как лучше хотел..."

493

Гайковерт написал(а):

Ну что ж, я не буду донимать Вас этим вопросом

Спасибо!

Гайковерт написал(а):

Вижу, что ответить на него Вам слишком сложно.

Мне до тошноты уже надоело кого то в чем то переубеждать. Тем более тех, кто считает, что начальство всегда мудрее умнее.

Гайковерт написал(а):

уберите со своего лексикона слово "одобрямсы".

Давайте я сам буду решать, что мне делать? Не надо здесь командовать.

Гайковерт написал(а):

Тем более, что применяете Вы его не к реальным одобрямсам (как мне кажется, их тут просто нету)

Вам кажется.

Гайковерт написал(а):

а к тем, кто против горячки, кто за взвешенную и прагматичную политику.

С весны такой прагматический подход. Ради этой прагматики уже несколько тысяч угробили и конца этому не видно. С подобострастного одобрения.

494

Гайковерт написал(а):

Переживаниями за народ тоже можно прикрыть любую глупость, и что?

Интересный у вас подход. К счастью в армии не только такие как вы.

495

"Но я же как лучше хотел..."

"Пусть у соседа быстрее  хата догорает-главное,что-бы огонь на мой сарай не перекинулся..."

496

Давайте я сам буду решать, что мне делать? Не надо здесь командовать.

Конечно же сами, только сами. Кто командует? повторяю:

Гайковерт написал(а):

сделайте одолжение:

Какая же это команда?

Мне до тошноты уже надоело кого то в чем то переубеждать.

Как быстро надоело... Еще не начинали, а уже надоело.
Или, с Вашей точки зрения, клеймить позором тех кто не согласен с Вами (при том что не понятно, а с чем соглашаться?) - это переубеждать?

497

С подобострастного одобрения.

498

Непоседа13, ну а Вы чего считаете правильным сделать, чтоб "у соседа хата не сгорела"? Как тушить, чем тушить?

499

Поздно..."Утонула".

500

Гайковерт написал(а):

Как быстро надоело..

Всего то четвертый год пошел.

Гайковерт написал(а):

Или, с Вашей точки зрения, клеймить позором тех кто не согласен

Я еще и баню одобрямсов, как и укропов. На этой теме много людей погорело. Несколько десятков. Точно не считал. Я же говорю, отношение к Донбассу для меня как свой-чужой.  Для меня вы уже точно не свой.

501

Гайковерт написал(а):

Как быстро надоело... Еще не начинали, а уже надоело.

Вы тролить что ли решили? Раз мимо вас прошло 3 года, то никто это исправлять не будет. Вы думаете первый такой кто появляется и начинает требовать объяснений? Даже не десятый. Лично я раз 20 это все разжевывал , Виталий Иванович наверное ещё больше. И при всём уважении, даже для Вас уже просто не хочется. 170 веток исписали, и вы снова просите обьяснить. А надо ли? Живите в своём уютном мирке, может Вашу хату пронесёт. А может мы с Вами в одном полку будем решать эту проблему, которую можно было ещё в 2008  придушить в зародыше, и уж в 2014 обязаны были это сделать руками граждан Украины, а не нашей кровью в ближайшем будущем

502

Гайковерт, у себя на службе будет командовать. Свободны.

503

Антипов написал(а):

Вы тролить что ли решили?

Нет, тролить я не решал. Если Вы заметили, я все это время старательно обходил эту тему, писал в ней крайне редко, в основном читал. Но надоели стенания всепропальщиков и путиносливщиков, до чертиков надоели. Я не хочу победы над майданной властью? Я, который уже четыре года на могиле отца не был из-за этой власти? Но нельзя этот вопрос решить лихим кавалерийским ударом! Нельзя!

Антипов написал(а):

и уж в 2014 обязаны были это сделать руками граждан Украины

Каким образом? Где ж их набрать сколько было, этих граждан Украины?

Антипов написал(а):

А может мы с Вами в одном полку будем решать эту проблему

Не будем. Думаю, что не будем. Все решится без военного вмешательства России. По крайней мере, открытого.

504

Гайковерт написал(а):

Все решится без военного вмешательства России. По крайней мере, открытого.

Решится все "хорошо" может только в одном случае, если в друг в США что-то начнет происходить внутри, и они будут вынуждены свернуть присутствие за границами своей страны и заняться внутренними делами. Но в это не верю. Это из области даже не научной фантастики, а сказок.

Ну а пока появление одной, а потом еще нескольких баз США на Украине, это железобетонная гарантия невмешательства России и такая же железобетонная гарантия окончательного отрыва Украины от РФ и превращения ее во вторую Польшу (по степени накала русофобии и готовности быть плацдармом для удара по РФ).

505

Роман написал(а):

Ну а пока появление одной, а потом еще нескольких баз США на Украине, это железобетонная гарантия невмешательства России и такая же железобетонная гарантия окончательного отрыва Украины от РФ и превращения ее во вторую Польшу (по степени накала русофобии и готовности быть плацдармом для удара по РФ).

Странно что военный человек Гайковерт
Этого не понимает, а гражданский
Роман это видит отчетливо

506

Гайковерту. Поддерживаю в целом вашу позицию, но военное вмешательство России практически неизбежно, сразу после прямого вмешательства "партнеров".

507

Toronaga написал(а):

Поддерживаю в целом вашу позицию, но военное вмешательство России практически неизбежно, сразу после прямого вмешательства "партнеров".

Так "партнеры" уже вольготно себя чувствуют на территории Украины. Организовано дежурство целых батальонов. не удивлюсь, что скоро такие базы будут созданы в районах, которые граничат с Донбассом.  Создание военных баз обезопасит Украину от нашего возможного военного вмешательства. Окно возможностей для России почти закрылось. Инициатива за украинской стороной. Впереди еще потеря Приднестровья. Украина и Молдова ведут приготовления по выдворению оттуда российских войск.

508

ОПРАВДАНИЕ НАДЕЖД

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко надеется, что позиция Вашингтона после встречи спецпредставителя госдепа США по Украине Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова станет более внятной. Скажу уважаемому фельдмаршалу больше - позиция США по Украине уже более внятна и даже предприняты определенные шаги.

"Во-первых, это возможное участие США в урегулировании нашего с Киевом конфликта. К чему приведет это участие, пока непонятно. Хотя бы по той причине, что до сих пор неясно, какова позиция новой администрации США по этому вопросу".

Почему же неясно, намедни Пентагон обратился к президенту США с просьбой выделить Украине летальное оружие, в частности противотанковые комплексы "Джавелин". Как бы это намекает на то, какова позиция США в урегулировании конфликта и каким будет участие.

"Надеюсь, что после встречи Волкера с Владиславом Сурковым позиция Вашингтона станет более внятной, и тогда станет понятно, на пользу миру их позиция, или во вред".

Не знаю во вред ли их позиция, но строительство базы в Очаково явно не мирный процесс. Более того, данное действо можно квалифицировать как эскалацию конфликта, ибо в первую очередь данный объект направлен на более грамотное управление ВМС Украины, которые как известно являются структурой военной.

Ссылка

НОВАЯ РИТОРИКА

Удивительно как смелеют укропы с каждым новым политическим ходом НАТО. Не прошло и несколько дней после начала строительства базы ВМФ США, как вся предыдущая риторика по Донбассу забыта и украинские военные эксперты делают новые заявления космических масштабов. Вот к примеру сегодняшние "пэрэмоги" от военного эксперта Олега Жданова - бывшего заместителя начальника оперативного отдела главного управления ракетных войск и артиллерии:

"На сегодня это был бы не худший сценарий (силовой захват Донбасса). Есть для него достаточно сил и средств, а главное — поддержка Запада, прежде всего НАТО. Могли бы провести операцию и освободить наши территории".

Напомню что до строительства в Очаково все эти политологи, военные эксперты и политики в унисон говорили о том, что войска готовы, но пока существует шанс вмешательства России и прямой конфликт с ней, Украина будет придерживаться своей интерпретации Минских соглашений и оказывать через Запад давление на РФ с целью исключить возможные риски, связанные с силовым решением конфликта.

По моему непрофессиональному мнению, Украина получила долгожданный сигнал и начинает потихоньку накачивать общественное мнение, в том числе и мировое, в пользу быстрой победоносной войны на Донбассе. Собственно перевес сил они себе обеспечили уже давно, если не качество то количеством. Можно сколько угодно спорить о том, что Народная милиция не уступает по качеству ополчению обр. 2014 года, готов согласится с данным тезисом, дабы не возбуждать лишние споры. Вот только перевес неумелых укров составляет один к десяти по живой силе:

"На сегодняшний день Вооруженные силы Украины на 100% укомплектованы патриотами страны, а различные националистические батальные — костяк украинской армии, также есть почти двухсоттысячный мобилизационный резерв, который находится на третьей линии обороны страны, чтобы в нужный момент нанести сокрушительный удар противнику".

Насколько я помню что кроме двухсоттысячного резерва на передовой находится стотысячная группировка, состоящая из нацистов и контрактников. Путем нехитрых арифметических исчислений получаем трехсоттысячную группировку, где каждый солдат и офицер хотя бы месяц походил с оружием, хотя бы неделю подежурил на передовом блок-посту и хотя бы раз обгадился под обстрелом.

Понятное дело что армия конца 70-х (технически ВСУ можно занести в этот период) с редкими вкраплениями современных технологий не стоит ровно ничего по сравнению с современной армией, которой не смотря на сердюковщину и пр. эффективных менеджеров, является армия РФ. Перевес в технике и высокоточном оружии на столько глобальный, что максимум через неделю боев украинская армия вынуждена будет разбежаться по домам, дабы не упокоится по местам дислокации. Собственно Украину и Порошенко уверенно толкают на путь Грузии и Саакашвилли, а что самое печальное бывшие братья ведутся на столь простую схему стравливания своих, причем совершенно уверены что именно на этот раз и именно им повезет свергнуть злобный Мордор. Разочарую, не повезет. Атака США подразумевает комплекс мер, где Украине отводится роль укуса комнатной собачки - больно, обидно, но не смертельно и не травмоопасно.

Можно возразить что РФ не полезет в эту кашу, да и собственно как показывает практика от наших наногениев (умеет Стрелков сказать) можно ожидать чего угодно. Вот только в РФ даже полные идиоты понимают что следующим будет Крым и даже до НОДовцев начало доходить что "они посмеют". Так что с вероятностью 99% РФ придется таки вводить по самую Польшу, ибо против 300 000 солдат ВСУ две бригады "ихтамнета" явно не справятся.

Кстати, данный эксперт высказал еще один план, убирающий очередную помеху на пути к силовому варианту. Не один украинский политик сетовал что при попытке захвата Донбасса потери будут исчисляться тысячами, если не десятками тысяч украинцев.

"Следует создавать соответствующее информационное поле — чтобы были очереди в военкоматы из добровольцев. Даже если каждый десятый из двух миллионов переселенцев пойдет в Вооруженные силы, чтобы вернуть свой дом — этого хватит для контрнаступления".

Тут все просто, раздать переселенцам из Донбасса оружие и вперед за Нэньку, за Бандеру на Донецк с Луганском. И по барабану что большинство выехало на Украину не потому что патриоты, а от непонимания ситуации в целом, механизм мобилизации отлажен и сбоев не дает. Жалеть или порицать этих людей дело каждого, согласно его мировоззрения, хотя лично мне по человечески их жалко...

Ну и в конце краткий подсчет от Виктори Шиловой (https://vk.com/shilovavictoria) по присутствию НАТО в Украине, чтобы понимать откуда смелость:

Очаков: морские центры управления оперативного уровня предоставляют военному командованию Украины инструменты управления флотом и обеспечивают принятие критически важных решений в сложных ситуациях. Другие будущие проекты инженерно-строительных частей ВМС США в Очакове включают в себя "объект для обслуживания лодок и КПП с ограждением по периметру".

Яворов: в Яворове Львовской области с 1940 года находится военный полигон. Начиная с 2015 года, США на регулярной основе направляют на Яворовский военный полигон своих инструкторов для обучения украинских военнослужащих. Недавно США поставили военному центру в Яворове оборудования на сумму 22 миллиона долларов. Там в ближайший месяц откроется имитационный центр площадью 3,5 тыс. кв. м.

Старый: в этом году США планируют за 20 миллионов долларов развернуть в поселке Старый (Киевская область) международный центр профессиональной подготовки по трем направлениям - правоохранители, спецназ и миротворцы.

Одесса: в Одессе ежегодно проходят учения Си Бриз, в которых вместе с украинцами регулярно принимают участие и американские военные. Все элементы и действия многонациональных штабов и сил отрабатываются по стандартам НАТО.

Широкий Лан: На полигоне Широкий Лан в Николаевской области стабильно проходят учения украинских войск под контролем инструкторов НАТО, с 2016 года там постоянно присутствует от до 50 военных инструкторов стран НАТО.

Донбасс: учебного центра США как такового на Донбассе нет, однако туда приезжали американские военные инструкторы для того, чтобы обучить бойцов ВСУ различным специальным техникам разведки, захвата, ведения боя и т.д.

В данном случае Виктория ничего не придумывает, все это озвучивалось в СМИ. Проведу еще одну аналогию с Грузией - до 2008 года НАТО тоже развернуло не один учебный центр на постоянной основе и в перед самой войной проспонсировало летальным оружием и "ихтамнетами". Правда вместо заявленных современных систем ПВО со специалистами туда поехали украинские БУКи с украинским же обслуживающим персоналом... но дефицит техники был преодолен и Грузия с обещаниями от США на перевес таки полезла на Ю.Осетию. Результат известен всем - Саакашвили съел галстук, пару тысяч молодых парней легли в землю, а американцы так быстро исчезли, что остались только обещания и три трофейных Хаммера.

В общем выскажу в сотый раз одно и то же - работающие схемы США не меняет никогда, разве что слегка форматирует под менталитет и местность, удивляет что каждый раз находятся идиоты, которые верят что в этот раз именно они... Хотя чего я жалуюсь, если все пойдет по плану, Минским соглашениям конец, равно как и неопределенности Новороссии.

Ссылка

509

Америка уже в Очакове (В Очакове,цуко!) базу начала строить,а кое-кто еще верит,что все как-то обойдеться..
Америка все ведь делает "ради мира и безопасности во всем мире"..В тос числе и захватывает  страны на границах с Россией,притом даже без применения военной силы.Просто превращает в свои базы и колонии!!!
А руководство России по обычно делает вид,что ничего существенного не происходит..Ха,пустяк!
Просрали все,за что кровь русская лилась...
"С неба звездочка упала прямо милому в штаны,пусть-бы все там разорвало,лишь-бы не было войны!"

510

Непоседа13 написал(а):

Америка уже в Очакове (В Очакове,цуко!)

тот самый Stratfor в недалеком прошлом выдал очень познавательный материал по поводу новой холодной войны между Россией и США. К сожалению ссылки найти не могу, но думаю многие вспомнят и так. В частности они заявили что война между РФ и США идет уже давно и имеет статус гибридной. На данный момент есть зоны прямых столкновений, где указаны Украина, Молдавия и Сирия. Читая это я про себя посмеялся и каюсь, дочитывать не стал, ведь в самом деле, какая нафиг Молдавия? Все ведь давно закончилось...

А тут их заявление получило неожиданное продолжение:

"...Открытие Кишиневом и Киевом первого совместного пункта контроля на приднестровском участке границы с Украиной является провокацией, целью которой является намерение спровоцировать обострение ситуации, заявляют в непризнанной Приднестровской Молдавской республике (ПМР)..."

http://interfax.com.ua/news/political/425546.html

И следом:

"...Строительство и проектирование объектов для отработки военных операций в условиях городской застройки. Американцы начинают подготовку диверсантов и спецназа РМ на случай нового вооруженного конфликта с Приднестровьем..."

https://ria.ru/world/20170807/1499879460.html

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 170