СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2


Авиационное вооружение 2

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кибальчиш написал(а):

Ничего, что в Су-25СМ3 гефест не стоит? С гефестом только один опытный.

Да действительно,Вы правы.спасибо за инфу, наверное с того момента ,как  объявили.что СВП-24-25 будут ставить на Су-25 в рамках модернизации су-25 и упустил из виду .что есть вариант Сухого. С Су-24М2  Гусар вроде было понятно.кто победил,да и этот один опытный Су-25СВП уже был создан,у меня сомнений не вызывала победа гефестовцев вслед за 24-й..
Но суть вопроса это не меняет, по применению оружия в автоматическом режиме.по списку оборудования еще с Су-25СМ3 с ПрНК-25СМ-1 Барс (56см) http://bmpd.livejournal.com/1608752.html  https://ic.pics.livejournal.com/alexeyvvo/26512609/258282/258282_original.jpg

Отредактировано cerhj (2017-08-30 12:08:56)

0

32

VD написал(а):

Вы хотите сказать, что СВП-24-25 может устанавливаться только на Су-25СМ3? С чего вы это взяли? И где доказательство автоматического бомбового маневра? Вместо ответов одни только детсадовские наезды.

Меня там товарищ поправил правильно.на Су-25 решили таки при модернизации не ставить СВП-24-25,хотя один опытный был сделан.и в общем то в открытой прессе про него все и говорили,СМ3 там более глубокая модернизация от Сухого,а  на версии Су-25СМ был уже установлен аналогичный гефестовскому комплексу  система ПрНК-25СМ-1 барс,я выложил специально ее функции выше.можете ознакомиться .
Ну про остальное уже не интересно.было много раз.вам цитируют впрямую цель и пути решения программы  из текста.а Вы опять что было много программ по военной помощи.Это то конкретная программа для ВВС США.и не только для молодых летчиков.В статье же в прямую говорится про дороговизну полетного часа самолетов 4 и 5 поколения для выполнения многих задач .что приходиться решать ВВС США. и только как сопутствующая задача  увеличение налета для молодых летчиков. И еще ,хочу напомнить. что я сразу сказал.на Ваши доводы  про
оснащение дорогим ВТО ,что американцы всерьез задумались вообще о применении самолетов типа Супер тукано.Я не говорил.что все уже закупили.Вы мне в ответ заявили.что это только в рамках военной помощи типа для папуасов у кого мани нет....так что будем истинно конкретны..

VD написал(а):

И что тогда вас возмущает в моих постах? Вам же пишут про то, что было упущено время и деньги.

VD написал(а):

Белорусы в пример, потому что крошечная страна оснастила современными прицелами с французской матрицей все отечественные "модернизированные" танки и еще по мелочи.

Вам на конкретных примерах . со сроками ввода уже современных высокотехнологических производств в этой сфере.серийных заметьте. было показано.что тратились деньги и в значительных количествах.задолго до всяких "импортозамещений".Чего вы еще хотите?Что бы еще раньше и еще больше? Ну ,батенька. это не нам решать,хотя бы потому что не обладаем нужной информацией сколько и когда могли тратить.а главное какие приоритеты вообще есть."Хорошо быть здоровым и богатым.чем бедным и больным"))
Насчет белорусов,они потихоньку становятся нам просто конкурентами,нам самим надо отбивать свои вложения в эти отрасли..А то как бы не получилось как с Украиной.

VD написал(а):

Так они себя на своем сайте называют. Системные интеграторы. Это термин, а не ругательство.

На сайте они себя называют научно-производственными предприятиями.поскольку они проводят серьезную инжиниринговую работу. так как не лепят по лицензии из дешевых китайских комплектух ( таких у нас больше 50 контор).плюс осуществляют  высоко технологическое производство со сбытом части продукции на западном рынке..

VD написал(а):

Надо понимать, вы работаете на серийном заводе? Откуда такая ревность к лабораториям и НИИ?

Я как раз в НИИ работаю, и в таком, где много  как теоретической работы такого уровня.что пришлось второе высшее получать на матмехе в ЛГУ. так и чисто конструкторской и технологической работы с серьезными вычислительным и производственном оборудовании.Я уж не говорю про испытательную базу (она вообще со времен Союза одна из лучших )
У меня нет ни каких предубеждений ни перед академическими институтами .ни перед НИИ. ни перед производством.Я просто не люблю когда попросту постоянно просят денег не выполнив того .что до этого требовалось.эти бесконечный НИры и ОКРы могут любую страну разорить.Сделали.показали результат.отрицательный то же результат,так нет же у нас начинается вой:"если б нам еще дали денег и времени.то мы тогда то ОГО го!".Им еще дают,результат тот же.В результате  техники на выходе нет,армия ждет (это вот как раз про Ми-28Н и Ка-52 с их оружием),в результате покупаем хоть .что то .что б не голой задницей быть.И все это помножено на смену " компетентного" руководства. В результате на нужные дела денег не хватает.Сейчас мы это все дружно увидим в ГПП до 2025 года..

0

33

cerhj написал(а):

Ну ,батенька. это не нам решать,хотя бы потому что не обладаем нужной информацией сколько и когда могли тратить.а главное какие приоритеты вообще есть."Хорошо быть здоровым и богатым.чем бедным и больным"))

И в этом нет ничего хорошего. Большая проблема в том, что непрозрачность решений, которые принимаются или не принимаются дает возможность откровенно забивать на важные задачи. И в текущей ситуации, когда ресурсов будет становиться меньше, а ответственность больше, такого бардака, как в 90е-00е нужно не допускать. А никакой гарантии ведь нет, так как мало что поменялось в системе. Поэтому, когда единственной программой по разработке ключевых технологий становится союзная, причем с мелким бюджетом, в то время, как на деньги некоторых "перспективных" фондов проводятся "исследования рынков" силами студентов или показухи вроде "виртуальная нанореальность наше все", то тут вполне законно можно волноваться. Если нет идеологии расстановки приоритетов и надежного стратегического планирования с оперативным финансовым и кадровым маневром, то никто не гарантирует, что будет завтра.

cerhj написал(а):

Я просто не люблю когда попросту постоянно просят денег не выполнив того .что до этого требовалось.эти бесконечный НИры и ОКРы могут любую страну разорить.

А для этого и нужно улучшать механизмы управления разработками. Чтобы с одной стороны, нужные НИРы заказывались вовремя, с нужным бюджетом и согласовано, с другой - чтобы их компетентно контролировать.

0

34

VD написал(а):

Большая проблема в том, что непрозрачность решений, которые принимаются или не принимаются дает возможность откровенно забивать на важные задачи

VD написал(а):

А никакой гарантии ведь нет, так как мало что поменялось в системе.

VD написал(а):

А для этого и нужно улучшать механизмы управления разработками. Чтобы с одной стороны, нужные НИРы заказывались вовремя, с нужным бюджетом и согласовано, с другой - чтобы их компетентно контролировать.

)))Это  НИ КОГДА И НИГДЕ НЕ БУДЕТ ПРОЗРАЧНЫМ!!! :D Причем.что у нас,что у западников.Отличия в том.что у них есть ОГРОМНЫЙ гражданский рынок,во много раз превосходящий военный практически во всех областях.А "придумывать механизмы.. контролировать", а потом контролировать контроллеров" ,это все уже много раз проходили.Но в целом сейчас ситуация во много раз лучше 90-00 годов,хотя конечно не айс с учетом сокращений гос .программ по закупкам вооружений..

0

35

http://s7.uploads.ru/t/JknvU.gif

0

36

Это на Миг-35м?

0

37

да да. это он. Прицельный подвесной  контейнер , которого нет.

0

38

Нэт ево!

http://mrwgifs.com/wp-content/uploads/2013/06/You-Didnt-See-Anything-Penguin-In-Madagascar.gif

0

39

Добавлю

http://i.imgur.com/z1OcE5i.jpg

0

40

Губастый.это Т-220 в первом экземпляре,а не Снайпер в 1000-чном..))

0

41

http://forum.militaryparitet.com/extensions/hcs_image_uploader/uploads/200000/8000/208264/thumb/p1bpfkhpbc8a11kha1hg1jff1cam1.png

0

42

это ракета чё, как бабка ванга стала? мож он не туда вовсе двинет

0

43

злодеище написал(а):

это ракета чё, как бабка ванга стала? мож он не туда вовсе двинет

Я так понял это максимально, что может сделать условный Су при маневре 9 же. В остальных траектория для питона требуется меньше маневрировать, т.е. показан самый сложный случай для ракеты.

0

44

Бред. Впрочем как обычно.

Чтобы увернуться от питона на определенных ракурсах и относительных скоростях , даже в перегрузку, скажем, и 5 ж не нужно выходить.
Ограничением здесь выступает радиус  разворота самой УР. Если ЛА довольно близко друг у другу - то пшик.
Картинка-рекламка для среднестатистического еврея. Каждой скорости соответствует  свой радиус разворота ЛА в котором достигаться   9ж.

если хватает вещества
N=1+V*V/(Rg) Можно узнать какой же радиус разворота сможет показать питон со своей скоростью в 3,5-4 МАХА. и перегрузкой пиковой до 70.

Отредактировано dell (2017-09-09 00:06:08)

0

45

В реальной жизни если в первом случае ракета промахивается,  то дальше она улетает вперёд цели и второго шанса уже нет.

0

46

prot написал(а):
dell написал(а):

да да. это он. Прицельный подвесной  контейнер , которого нет.

Может это пушка лазерная?

0

47

dell написал(а):

Бред. Впрочем как обычно.

Пуски аим-9х по мишени примерно при таких же траектория тоже бред, я понимаю.

dell написал(а):

если хватает вещества
N=1+V*V/(Rg) Можно узнать какой же радиус разворота сможет показать питон со своей скоростью в 3,5-4 МАХА. и перегрузкой пиковой до 70.

У древней р-73 радиус даётся 200 м. Время разворота у питона на 180 градусов 3 сек.
Максимальную скорость он набирает не в момент пуска как бы.
Для одного маха у меня получилось 128 м, для двух уже 514. Считал грубо, без точных значений

a1tra написал(а):

В реальной жизни если в первом случае ракета промахивается,  то дальше она улетает вперёд цели и второго шанса уже нет.

Это безусловно так, но на картинке не показан промах, а движение по заложенной программе. Энергетические возможности ракеты это позволяют

0

48

Сережа написал(а):

Пуски аим-9х по мишени примерно при таких же траектория тоже бред, я понимаю.

Примерно "на таких же траекториях. "  - Отборное шыло. Надеюсь и это ты понимаешь.

Сережа написал(а):

У древней р-73 радиус даётся 200 м. Время разворота у питона на 180 градусов 3 сек.

вообще ни о чем Во первых у древней Р-73 раньше, чем у других появился УВТ.

Сережа написал(а):

Максимальную скорость он набирает не в момент пуска как бы.

Как бы он от стартовой платформы уже имеет около 1 маха как бы.
Кабы время работы на стартовом режиме  - 4 сек.

Сережа написал(а):

Для одного маха у меня получилось 128 м, для двух уже 514. Считал грубо, без точных значений

ТАк вот смело можешь считать и для трех. У тя на двух уже 514. А 70ж это тоже макимальная перегрузка на околомаксимальных скоростях. Как бы. Чудодейственным здесь является УВТ. Но он не от шепчет от всех ситуаций БМВБ.

Для маневра нужен запас по дистанции. Вот и все что нужно знать.  Если на шесте сзади сидит в метрах 200-300 от тебя истребитель, хрен тут какой питон поможет.
А второе  - это БКО в составе с современными ЛТЦ и лазерными системами ОЭП. Это в то время, когда в реальности АИМ-9X зашарашил в ЗПС старый пепелац только со второй попытки.

Отредактировано dell (2017-09-09 10:44:06)

0

49

Сережа написал(а):

а движение по заложенной программе.

Бабка-Ванга

0

50

Сережа написал(а):

Я так понял это максимально, что может сделать условный Су при маневре 9 же.

чёт ржу. посмотрите пилотаж сушек. там при меньших жэ куда серьёзнее кульбиты. и да 34 и на пятаке способен. там перегрузка за 6 не переваливает

0

51

dell написал(а):

Картинка-рекламка для среднестатистического еврея.

Для ЦРУ, получается. Это из документов ЦРУ.

0

52

Радовид Свирепый написал(а):

Для ЦРУ, получается. Это из документов ЦРУ.

Для MIB. Получается, Это из документов Men in Black  :rofl:  :rofl:  :D

0

53

WikiLeaks опубликовал документы ЦРУ о системе управления ракетами
14:34
07.09.2017
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Портал WikiLeaks в четверг опубликовал пакет секретных документов ЦРУ о программах, обеспечивающих управление запуском ракет с истребителей.
Проект Protego проводился с 2014 по 2015 год при участии компании Raytheon. Разработанное компанией программное обеспечение устанавливалось на бортовые компьютеры самолетов, оснащенных системами запуска ракет.
Система включает "главный процессор" и "ящик запуска", находящиеся во взаимной зависимости по типу "ведущий/ведомый", а также несколько отдельных микроконтроллеров для передачи и приема зашифрованных сигналов по закрытым каналам. Микроконтроллеры позволяют отслеживать состояние самой ракеты, пусковой трубы и балочных держателей.
Для осуществления запуска должны быть получены подтверждения по трем типам сигналов: о расположении самолета в заданном районе; о доступе к GPS; о заданном для исполнения миссии времени.
Пакет документов входит в проект Vault 7, однако сфера применения ПО Protego существенно отличается от других программ, описанных в рамках проекта. Причины, по которым Protego было включено в проект Vault 7, остаются неизвестными.
Публикация вошла в серию документов ЦРУ Vault 7, запущенную WikiLeaks 7 марта. Сообщалось, что эта публикация станет крупнейшей утечкой секретных данных разведывательного ведомства. Она включает более 8,7 тысячи документов и файлов, хранившихся в изолированной внутренней сети Центра по киберразведке, базирующегося в штаб-квартире ЦРУ в Лэнгли (штат Виргиния).
https://ria.ru/world/20170907/1501993058.html

0

54

https://rutube.ru/video/fd3aa54676654d6 … e1f79030d/

0

55

злодеище написал(а):

это ракета чё, как бабка ванга стала? мож он не туда вовсе двинет

Я так понял это просто картинка демонстрирующая возможности для заказчиков.
Возможно идет коррекция координат цели на ГСН от СУО истребителя, плюс какая-то примитивная экстраполяция положения цели заложена в логике - типа "лететь в последнее известное положение".

Вероятность того, что машины с целыми УР на подвесках окажутся в таком положении ничтожна.

Отредактировано San4Fun (2017-09-10 04:41:45)

0

56

вообще-то захват цели ПОСЛЕ пуска - и это не секрет.

0

57

dell написал(а):

вообще-то захват цели ПОСЛЕ пуска - и это не секрет.

Вообще-то не всегда.  В мою бытность эксплуатации изделия 9-13 захват был до пуска. Примитивно объясняя - перекрестие на визире куда было повернуто туда поворачивалась ГСН УР и  КОЛС. И пуск был после сигнала захват.
Я уже многое не помню ) Но это я помню точно.

0

58

San4Fun написал(а):

Вообще-то не всегда.  В мою бытность эксплуатации изделия 9-13 захват был до пуска. Примитивно объясняя -  пер.

Мне не нужно объяснять.  ;) Конкретно у питона 5, у аим9х появилась такая возможность как захват цели на траектории.

0

59

dell написал(а):

Мне не нужно объяснять.   Конкретно у питона 5, у аим9х появилась такая возможность как захват цели на траектории.

Извиняюсь тогда )
Тогда непонятен шум вокруг этой картинки. У пятого питона разве захват после пуска (loal) не реализован с самого начала?

Отредактировано San4Fun (2017-09-11 06:46:50)

0

60

dell написал(а):

Примерно "на таких же траекториях. "  - Отборное шыло. Надеюсь и это ты понимаешь.

Ну ты видео посмотри, просветись

dell написал(а):

вообще ни о чем Во первых у древней Р-73 раньше, чем у других появился УВТ.

Разворот у питона возможен, понятно, что это крайне хреново сказывается на энергетике ракеты.

dell написал(а):

Как бы он от стартовой платформы уже имеет около 1 маха как бы.
Кабы время работы на стартовом режиме  - 4 сек.

Я видел информацию про 7 секунд. Также есть информация о развороте за 3 секунды.

dell написал(а):

Это в то время, когда в реальности АИМ-9X зашарашил в ЗПС старый пепелац только со второй попытки.

Вы в курсе всех обстоятельств этого пуска? Поделитесь

злодеище написал(а):

чёт ржу. посмотрите пилотаж сушек. там при меньших жэ куда серьёзнее кульбиты. и да 34 и на пятаке способен. там перегрузка за 6 не переваливает

Вопросов нет, только посмотрите на каких скоростях это происходит. Физика для всех одинакова, при увеличении скорости для совершения маневров растут радиусы.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2