СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2


Авиационное вооружение 2

Сообщений 451 страница 480 из 1000

451

Штепсель написал(а):

А там точно 305, а не птб?

Мне тоже кажется что ПТБ на ближнего ракурса, а дальнем блок НАР и ПТУР или ПЗРК.

0

452

Кибальчиш написал(а):

Да зарево только у вас полыхало - "летают на пмв, это потому что бояцца ПЗРК"

Это все что вы смогли из себя выдавить? Попробуйте все-таки понять что было написано вроде в другой теме, я уже не помню.
Сможете? Сомневаюсь, по вашим  вбросам.  Последний раз, для танкистов: ПВО никогда абсолютно полностью не уничтожается, но подавляется. ВКС не летает много так как современных высокоточных АСП  мало. Подавленное ПВО укров  не мешает применять ВКС ВТО, просто его очень мало. Чугуний применять невозможно в современных серьезных войнах без вероятности потерять всю свою авиацию за короткий период, ПЗРК не дадут чугуний применять, КВО с 5-6 км 20-30м и более, любая окопанная цель и вылет впустую, что очень плохо. Снижаться ниже для уменьшения КВО авиабомб не дадут те же ПЗРК, современные ПЗРК достанут и на 5 км. Современные ВВС любых стран должны применяться массированно, при хорошей ситуационной осведомленности, с большим количеством ВТО, и рядом соответствующих мероприятий. В НАТО это поняли много десятков лет назад. А ВКС в феврале и начале марта решили с титановых ванн(Су-34) чугуний пометать, результат налицо.
О преимуществах применения авиационного ВТО, как  понял, вы чего-то читали в моих постах и постах других товарищей, но поняли мало чего, перечитайте.

0

453

ИВАНОВ написал(а):

что было написано вроде в другой теме, я уже не помню.

Тебе процитировали что ты написал, ты писал что С-300 и Буки у хохлов ВКС уже выбили, а боятся летать потому  ПЗРК страшные. :longtongue:

ИВАНОВ написал(а):

ВКС не летает много так как современных высокоточных АСП  мало. П

Вот же твой слова

ИВАНОВ написал(а):
Свои фантазии о неподавленных укр Буках другим  рассказывай, фантазер.

Живые С-300 у хохлов? Речь то идет о пво укров , а не о нашей пво.

Ты черным по блеому пишешь что Буков живых у хохлов нет,как и С-300.
У США в 1991 было еще меньше умных АСП, но они летали.
Потому что самолетов у них было много.

ИВАНОВ написал(а):

ПЗРК не дадут чугуний применять, КВО с 5-6 км 20-30м и более, любая окопанная цель и вылет впустую, что очень плохо

Бред , эти же окопанные цели с высоты в 5-6 км выносились в Сирии с тем же КВО 20-25 м.
Когда то мазали, когда то попадали.
Ты хоть знаешь что такое КВО ?
У джидама оно тоже есть 10-15 м.
Как только закончатся С-300 и Буки то можно будет кидать и с 5 км.

0

454

Иван Кольцо написал(а):

Ты черным по блеому пишешь что Буков живых у хохлов нет,как и С-300.

Ты необучаемый. Надергал фраз из контекста, вырванных из разных тем и обсуждений. Никогда не говорил про полностью уничтоженное ПВО укров. Впрочем не первый раз уже. Вера в чугуний-бесценна. Вот такие дубы и нарулили нашей программой перевооружения.

0

455

Штепсель написал(а):

А там точно 305, а не птб?

А Вот Вы написали и я тоже стал сомневаться. Ждем нормальных фото.

0

456

ИВАНОВ написал(а):

Никогда не говорил про полностью уничтоженное ПВО укров.

Хватит переобуваться, твой цитаты приведены.
Что долго молчал то? Мысли собирал,ты после этого раз 5-6 заходил на ветку и только спустя сутки разродился.

ИВАНОВ написал(а):

Вера в чугуний-бесценна. Вот такие дубы и нарулили нашей программой перевооружения.

Ущербный про веру в чугунии никто не писал.
Тебе пытаются объяснить, что как только С-300 и Бук станут единичны, то ничто не помешает сыпать чугунии со звенящих высот,как это делали в Сирии.
Раз он есть у нас,то будем кидать его и он будет попадать.
Американцы с чугунием в 1991 разгромили 900 тысячную армию Ирака.
Проблема не столько в чугунии, сколько в том как применяют у нас армию.

Отредактировано Иван Кольцо (2022-07-18 19:27:36)

0

457

видимо x-59mk2 от первого лица

Отредактировано ArtemV (2022-07-19 16:05:22)

0

458

ArtemV написал(а):

видимо x-59mk2 от первого лица

Для мостов по тяжелее надо,США в 1999 использовали AGM-130 с бч в 900 кг.

0

459

Применение ЛМУР «Изделие-305» по объекту ВСУ.

Отредактировано Серьга (2022-07-23 14:52:36)

0

460

bmpd СООБЩАЕТ ЧТО

Другое выпущенное 21 июля Агентством министерства обороны США по военному сотрудничеству (DSCA) уведомление Конгрессу США сообщает о планируемой предстоящей продаже Австралии по линии американской программы межправительственных зарубежных военных продаж FMS 80 авиационных крылатых ракет увеличенной дальности Lockheed Martin AGM-158B-2 JASSM ER для оснащения истребителей F/A-18F и F-35A ВВС Австралии. Общая стоимость предполагаемой поставки составит 235 млн долл. Австралия, которая уже имеет на вооружении ВВС ракеты AGM-158А JASSM, должна стать первым иностранным получателем ракет JASSM ER (фото) с оценочной дальностью до 900-1000 км.

Так вот, смотря как и американцы и  австралийцы для F-35 закупают дальнобойные JASSM. кажется что и боевое применение авиации в возможном конфликте  с противником с ПВО у них будет отчасти напоминать действия ВКС- массовое закидывания крылатыми ракетами, минимальное участие  пилотируемой авиации за линией фронта.

0

461

Разработка российской усовершенствованной противотанковой ракеты ЛМУР весьма затянулась, но появились основания полагать, что ее используют на Украине, пишет The Drive. Это не станет сенсацией, но некоторые факты вызывают недоумение. Например, сама ракета так и не была показана.
Пётр Бутовски (Piotr Butowski)
https://inosmi.ru/20220730/raketa-255259401.html

Применение новой российской ракеты ЛМУР на Украине

В американским сетевом издании «The Drive» опубликован небезынтересный материал известного авиационного журналиста Петра Бутовского «Is Russia Using Its New Advanced Anti-Armor Missile In Ukraine? The Russian LMUR advanced anti-tank missile has had an incredibly protracted development but there are signs it may be being used in Ukraine» («Россия использует свою новую передовую противотанковую ракету на Украине? Разработка российской передовой противотанковой ракеты LMUR велась очень длительное время, но теперь есть признаки того, что она может использоваться на Украине») о вероятном боевом применении в ходе российской специальной военной операции на Украине новой российской управляемой ракеты ЛМУР класса «воздух-поверхность». Напомним, что новая дальнобойная управляемая вертолетная ракета «Изделие 305» ЛМУР (Легкая многоцелевая управляемая ракета) разработки АО «Научно-производственная корпорация «Конструкторское бюро машиностроения» (КБМ, в составе АО «НПО «Высокоточные комплексы» Государственной корпорации Ростех) была впервые публично продемонстрирована на седьмом Международном Военно-техническом форуме «Армия-2021» в Кубинке в августе 2021 года.
https://bmpd.livejournal.com/4563045.html

применение ЛМУР в боевых действиях на Украине не было бы удивительным. Эта ракета находится в производстве уже несколько лет, и, по подсчетам автора, Министерству обороны России уже поставлено не менее 200 ракет, а также неизвестное количество для ФСБ.

Это далеко не дешевое оружие. По контракту 2018 года в тогдашних ценах одна ракета ЛМУР стоила 14,2 млн рублей (227 тыс. долл.); текущая цена, вероятно, не сильно изменилась. Это цена для Министерства обороны России, а экспортная цена почти наверняка была бы намного выше.

Отредактировано ДимитриUS (2022-08-01 09:07:20)

0

462

0

463

​​​ФАБ-500 М-62.

Самым универсальным, дешёвым и сердитым боеприпасом в авиации уже лет сто являются фугасные бомбы. По сути это сотни кг взрывчатки залитой в чугунный корпус. Без всяких добавок и ароматизаторов. И самая универсальная из фугасных, это бомба калибра 500кг. Конечно за сто лет бомбульки претерпели ряд изменений, стали более совершенны, летят дальше, точнее, взрываются сильнее, разрушают и убивают намного лучше своих прадедушек.
В связи с простотой конструкции, они почти безотказны, отказать может только взрыватель, на котором есть куча всяких настроек, замедлений и прочего. Так как нет сложных систем управления и наведения в те-же объёмы можно запихать больше взрывчатки чем в управляемые бомбы и бомбы со всякими там выебонами, типа парашютов и лидеров жахнуть как следует.

А каждый "лишний" килограмм взрывчатки это хорошо. За счёт своей большой массы пятисотки слабо подвержены влиянию ветра. Это значит что они летят точнее чем 250ки, или сотки. И при работе с комфортных высот, точность попадания такой бомбой равна точности попадания любой управляемой бомбой, хотя и с 5000 прямые попадания при работе одной бомбой не редкость.
Пятисотка берет почти любую цель: танки, пехоту, кораблики, доты, панельные и кирпичные строения, железнодорожные станции и развязки, аэродромы, капониры, окопы и др. и пр. да всё практически кроме каких-то ахуевших подземных командных пунктов, или там крейсера. Если цель большая, например цех, то конечно надо бросать бомбулек побольше, а на танчик, или блокпостик хватит и одной. Если попадешь конечно.

В Сирии игилоидов расстреливали бомбами не спеша, на цель редко тратили больше одной бомбы и заходов можно было делать сколько угодно. Иногда 4, иногда и восемь, неторопливо разглядывая цель в оптику "Платана", оценивая результат и внося поправки в следующий заход. Сейчас все по честному. Один заход, валишь в цель все что есть залпом, или серией и немедленно сваливаешь.
Также такие бомбочки прекрасно используются для минирования. Злой вооруженик накручивает разные времена срабатывания на специальном взрывателе и пару дней бомбульки усыпавшие например аэродром, или ж/д станцию противника будут весело бахать с заданной непрогнозируемой периодичностью.
Разминировать их заебесся, они зарываются в грунт на несколько метров и ставятся на неизвлекаемость. Иди копай товарищ сапёр.

Ну и да, радиус поражения у пятисотки фабины, раза в два выше чем у святого ОДАБ такого же калибра. Плюс типов целей она берет намного больше чем ОДАБ.
Поэтому ими самолёты завешивают чаще всего.
https://t.me/fighter_bomber/8537

0

464

ДимитриUS написал(а):

​​​ФАБ-500 М-62.

Самым универсальным, дешёвым и сердитым боеприпасом в авиации уже лет сто являются фугасные бомбы. По сути это сотни кг взрывчатки залитой в чугунный корпус. Без всяких добавок и ароматизаторов. И самая универсальная из фугасных, это бомба калибра 500кг. Конечно за сто лет бомбульки претерпели ряд изменений, стали более совершенны, летят дальше, точнее, взрываются сильнее, разрушают и убивают намного лучше своих прадедушек.
В связи с простотой конструкции, они почти безотказны, отказать может только взрыватель, на котором есть куча всяких настроек, замедлений и прочего. Так как нет сложных систем управления и наведения в те-же объёмы можно запихать больше взрывчатки чем в управляемые бомбы и бомбы со всякими там выебонами, типа парашютов и лидеров жахнуть как следует.

А каждый "лишний" килограмм взрывчатки это хорошо. За счёт своей большой массы пятисотки слабо подвержены влиянию ветра. Это значит что они летят точнее чем 250ки, или сотки. И при работе с комфортных высот, точность попадания такой бомбой равна точности попадания любой управляемой бомбой, хотя и с 5000 прямые попадания при работе одной бомбой не редкость.
Пятисотка берет почти любую цель: танки, пехоту, кораблики, доты, панельные и кирпичные строения, железнодорожные станции и развязки, аэродромы, капониры, окопы и др. и пр. да всё практически кроме каких-то ахуевших подземных командных пунктов, или там крейсера. Если цель большая, например цех, то конечно надо бросать бомбулек побольше, а на танчик, или блокпостик хватит и одной. Если попадешь конечно.

В Сирии игилоидов расстреливали бомбами не спеша, на цель редко тратили больше одной бомбы и заходов можно было делать сколько угодно. Иногда 4, иногда и восемь, неторопливо разглядывая цель в оптику "Платана", оценивая результат и внося поправки в следующий заход. Сейчас все по честному. Один заход, валишь в цель все что есть залпом, или серией и немедленно сваливаешь.
Также такие бомбочки прекрасно используются для минирования. Злой вооруженик накручивает разные времена срабатывания на специальном взрывателе и пару дней бомбульки усыпавшие например аэродром, или ж/д станцию противника будут весело бахать с заданной непрогнозируемой периодичностью.
Разминировать их заебесся, они зарываются в грунт на несколько метров и ставятся на неизвлекаемость. Иди копай товарищ сапёр.

Ну и да, радиус поражения у пятисотки фабины, раза в два выше чем у святого ОДАБ такого же калибра. Плюс типов целей она берет намного больше чем ОДАБ.
Поэтому ими самолёты завешивают чаще всего.
https://t.me/fighter_bomber/8537

Смогли бы наши в SEAD, чугунию нашлось бы море достойных целей.

0

465

Четыре лемура по переправе, интерфейс немного отличен от предыдущих. Ну и как бэ да, можно сделать вывод что лемур по капитальным сооружениям очень слаб. КБП надо бы пилить ракеты посуровее на данной базе с бч 50 и 100кг.

0

466

ArtemV написал(а):

Четыре лемура по переправе, интерфейс немного отличен от предыдущих. Ну и как бэ да, можно сделать вывод что лемур по капитальным сооружениям очень слаб. КБП надо бы пилить ракеты посуровее на данной базе с бч 50 и 100кг.

Лучше бы они авиабомбой с лазерной ГСН ударили бы

0

467

ArtemV написал(а):

Четыре лемура по переправе, интерфейс немного отличен от предыдущих. Ну и как бэ да, можно сделать вывод что лемур по капитальным сооружениям очень слаб. КБП надо бы пилить ракеты посуровее на данной базе с бч 50 и 100кг.

Там, емнип, не кбп, а кбм виновник торжества. Кста, если кадры старые, то понтон там чуть не на дне реки лежать должен.

0

468

Ракету с БЧ в 50 кг сложно использовать как АСП на вертолете типа Ми-28 или Ка-52. Тут чудес не бывает и не будет. переправы вертолётами разносить- такая себе мечта.

0

469

Штепсель написал(а):

Смогли бы наши в SEAD, чугунию нашлось бы море достойных целей.

подождем пока зеленка сбросит листву - на фоне снега и голых деревьев Буки станет сложнее прятать - тогда можно будет с помощью новых БЛА, в т.ч. иранских, устроить целенаправленную охоту за уцелевшими ЗРК...

0

470

Wotan написал(а):

Ракету с БЧ в 50 кг сложно использовать как АСП на вертолете типа Ми-28 или Ка-52. Тут чудес не бывает и не будет. переправы вертолётами разносить- такая себе мечта.

если это изделие 305 - то там БЧ в 2 раза меньше:
масса – 105 кг
вес боевой части – 25 кг

пысы: ЭВРИКА! надо просто взять и прикрутить головную часть с ГСН и системой радиокоррекции от ЛМУР на тяжелые ФАБы, на которые ясен пень, надо еще накладные крылья с рулями управления закрепить  :idea:

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-16 05:22:00)

0

471

Штепсель написал(а):

Там, емнип, не кбп, а кбм виновник торжества. Кста, если кадры старые, то понтон там чуть не на дне реки лежать должен.

ага, спасибо за поправку

Ракету с БЧ в 50 кг сложно использовать как АСП на вертолете типа Ми-28 или Ка-52. Тут чудес не бывает и не будет. переправы вертолётами разносить- такая себе мечта.

ну х-35 как-то же поднимают

0

472

Wotan написал(а):

Ракету с БЧ в 50 кг сложно использовать как АСП на вертолете типа Ми-28 или Ка-52. Тут чудес не бывает и не будет. переправы вертолётами разносить- такая себе мечта.

было бы веселее создать затор перед переправой и долбить его ракетами. Кста, я так пони, и305 +/- по могуществу как м31 химарсовский.

ДимитриUS написал(а):

если это изделие 305 - то там БЧ в 2 раза меньше:
масса – 105 кг
вес боевой части – 25 кг

пысы: ЭВРИКА! надо просто взять и прикрутить головную часть с ГСН и системой радиокоррекции от ЛМУР на тяжелые ФАБы, на которые ясен пень, надо еще накладные крылья с рулями управления закрепить 

Каб-250 и 500 чем вас не устраивает?)

Да и бомбы и ракеты полегче тоже нужны

Отредактировано Штепсель (2022-09-16 11:37:54)

0

473

Wotan написал(а):

Ракету с БЧ в 50 кг

соответствует шестидюймовке. Если ракета управляемая, все ОК. А если никуда не попадает, то да, бессмыслица.

0

474

mr_tank написал(а):

соответствует шестидюймовке. Если ракета управляемая, все ОК. А если никуда не попадает, то да, бессмыслица.

Да уж посильнее.

0

475

Странно, если вертолеты пускают 305 с 4 км, то почему было нельзя Х-25 или х-29 с ПМВ с Сушки.

0

476

Иван Кольцо написал(а):

Странно, если вертолеты пускают 305 с 4 км, то почему было нельзя Х-25 или х-29 с ПМВ с Сушки.

Теперь взамен 305 можно пускать иранские камикадзе по таким переправам. БЧ сравнимая примерно, но дальность действия больше

0

477

Штепсель написал(а):

Кста, я так пони, и305 +/- по могуществу как м31 химарсовский.
Отредактировано Штепсель (Сегодня 11:37:54)

хммм, и где вы там сходство то по БЧ увидели, разница в 3,6 раза по массе (90/25кг)?? --->

Реактивный снаряд M31 — производная от M30 с унитарной осколочно-фугасной боевой частью массой 90 кг (из них 1,5 кг — взрыватель, и 23 кг — взрывчатое вещество PBXN-109, состоящее из 64 % гексогена, 20 % алюминиевой пудры, связующего, пластификатора и стабилизатора, и имеющее скорость детонации 7600 м/с)[8][12] для использования в городской и гористой местности. Применён новый взрыватель ESAF, который имеет три режима срабатывания: приближение, удар, и с задержкой после удара. Дальность применения РС — от 15 до 84 км[10]. Круговое вероятное отклонение — 7 метров[12].

Каб-250 и 500 чем вас не устраивает?)

ЛМУР в несколько раз точнее + можно прямо в полете перенацеливаться (это емнип ФСБ сразу закладывало при ТЗ на разработку девайса)

Отредактировано ДимитриUS (2022-09-16 12:17:54)

0

478

Иван Кольцо написал(а):

Странно, если вертолеты пускают 305 с 4 км, то почему было нельзя Х-25 или х-29 с ПМВ с Сушки.

А их есть в товарных количествах? Если при союзе не наделали много, то после им особо появится было неоткуда. Да и тут уже говорили, что на развитие х-29 положен болт.

ДимитриUS написал(а):

хммм, и где вы там сходство то по БЧ увидели, разница в 3,6 раза по массе (90/25кг)?? --->

Хмм, почему -то в голове засело, что тепла и доброты и там и там в районе 20 кг.

ДимитриUS написал(а):

ЛМУР в несколько раз точнее + можно прямо в полете перенацеливаться (это емнип ФСБ сразу закладывало при ТЗ на разработку девайса)

Вот ни то, ни другое мимо переправы не пролетит).
Ну и поставьте более-менее современные камеры на эти кабы и они дадут жару).
А зачем им перенаводится? Оне же для военных целей, там это не особо-то и нужно.

0

479

Иван Кольцо написал(а):

Странно, если вертолеты пускают 305 с 4 км, то почему было нельзя Х-25 или х-29 с ПМВ с Сушки.

Хмм... по видео видно что первая запускалась с 15.3 км. третья с 13.3 км. Есть такое свойство аппаратуры показывать дальность с начального старта, такое было при применение вихря с ка-52, периодически.

0

480

Vistelll написал(а):

Иван Кольцо написал(а):

    Странно, если вертолеты пускают 305 с 4 км, то почему было нельзя Х-25 или х-29 с ПМВ с Сушки.

Хмм... по видео видно что первая запускалась с 15.3 км. третья с 13.3 км. Есть такое свойство аппаратуры показывать дальность с начального старта, такое было при применение вихря с ка-52, периодически.

Это, емнип, не дистанция, а время до попадания.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Авиация » Авиационное вооружение 2