СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 15


Политика, экономика, идеология - 15

Сообщений 121 страница 150 из 926

121

0

122

Роман написал(а):

Типа замыкание

0

123

Роман написал(а):

Типа замыкание:

дзш должна была сработать и авр ключиться, а тут аж генерация накрылась. а тут выходит будто третья категория навернулась и хай с ей
заебали уже эти пустоголовые с блэкаутами, картами и прочей хернёй.

Отредактировано злодеище (2017-08-02 13:08:43)

0

124

Alex Varlam написал(а):

Медведь примитивнеший объект охоты.

А с рогатиной какие-нибудь экстремалы еще ходят?

0

125

«Это грубейшее нарушение инструкций», - рассказал Золотов, слова которого приводит «Интерфакс».

По его словам, наручники на подозреваемых были одеты спереди, что позволило им напасть на конвой.

Как отметил Золотов, определенные сотрудники понесут ответственность, так как на каждого преступника должно приходиться по два конвоира.

Ранее стало известно, что ответственный за конвоирование в Мособлсуде, где произошло нападение членов «банды ГТА» на полицейских, может понести уголовную ответственность

@ вместе с пятерьми @ короче -

Отредактировано losharic (2017-08-02 15:32:05)

0

126

В селе Хипста Гудаутского района злоумышленники совершили разбойное нападение на дом семьи из России и забрали деньги, сообщили абхазские СМИ.

Семья переехала в Абхазию в мае из Санкт-Петербурга. Нападение было совершено 31 июля. Трое мужчин в масках с автоматами и пистолетом потребовали отдать деньги, накопленные на ремонт дома. При этом женщине Валентине Быковец обожгли тело утюгом, ее мужа и двоюродного брата избили, передает «Интерфакс».

Злоумышленников пока не нашли.

За последнее время это уже третий громкий случай с россиянами в Абхазии. Так, в конце июля в республике разбился прогулочный самолет, на котором находились три гражданина России, а чуть раньше в этом же месяце убили российского туриста.

https://vz.ru/news/2017/8/2/881189.html

0

127

Всех с ВДВ.

0

128

Огурец Пупырчатый написал(а):

Всех с ВДВ

0

129

Огурец Пупырчатый написал(а):

Всех с ВДВ.

В семье не без урода.

0

130

Огурец Пупырчатый написал(а):

Всех с ВДВ.

Никакой он не десантник а местный пьяница.

0

131

Andrew_F написал(а):

В семье не без урода.

Его страничка ВК: https://vk.com/id22855181

Отредактировано Gurza (2017-08-02 21:20:37)

0

132

Gurza написал(а):

Его страничка ВК: https://vk.com/id22855181

Эталонное быдло.

0

133

Зал «Восточно-Прусская операция» в Калининградском историко-художественном музее закрыт на реэкспозицию до конца июля. Сейчас в зале идут работы по созданию трехмерной панорамы «Штурм Кёнигсберга».

Как рассказали в пресс-службе музея, реэкспозицией занимается творческий коллектив из Санкт-Петербурга «Невский баталист», автор таких панорам, как «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев», «Битва за Москву. Бородино, 1941», «Москва, сорок первый. Контрнаступление» и др.

Наша панорама будет трехмерной. Это экспозиционный комплекс, в котором совмещается широкоформатное изображение местности, пейзажа с круговым обзором и предметный план — оригиналы или муляжи и макеты, выполненные в натуральную величину. Дополняется звуковыми и световыми эффектами. В отличие от классических панорам и диорам, зритель наблюдает воссозданную картину не со стороны, а изнутри. Так что человек сможет войти в диораму и выйти из нее. Некоторые предметы можно будет потрогать.

Открытие обновленного зала состоится 3 августа.

Сама операция по взятию Кенигсберга в апреле 45-го конечно аналогов в военной истории не имеет. Четыре дня тяжелейших боев, преодоление трехуровневой системы обороны, 200 (ДВЕСТИ!) Героев Советского Союза по итогам разгрома восточно-прусской группировки фашистов. И салют высшей категории в Москве — в честь взятия Кенигсберга, который теперь является нашим западным форпостом фактически на границе с НАТО. Стратегическим «бельмом» на глазу у ястребов, выставляющих вдоль наших границ систему ЕвроПРО, которая нейтрализуется в том числе и из нашего анклава. В котором помимо всего прочего теперь есть и «Искандеры» с радиусом поражения в 500 километров.

Отредактировано losharic (2017-08-02 21:51:22)

0

134

Избившего журналиста НТВ ранее задерживали за продажу крупной партии ртути.

Стало известно, что Александр Орлов, который избил журналиста НТВ в парке Горького, частый гость в отделении полиции. Нередко он попадался за нарушение общественного порядка, драках и распитие алкоголя в неположенных местах. Как передаёт телеграм-канал Mash, в 2006 году он был задержан за более серьёзное преступление — продажу ртути на сумму почти в три тысячи долларов.

Как ранее писал Лайф, инцидент произошёл сегодня в первой половине дня в парке Горького. Корреспондент вышел в прямой эфир для освещения празднований в честь Дня ВДВ, но тут к нему подошёл подвыпивший мужчина и стал мешать проведению съёмки. На просьбу не мешать хулиган с размаху ударил Развозжаева кулаком по лицу.

По данному факту столичные правоохранители уже возбудили уголовное дело.

https://life.ru/t/новости/1032158/izbivshiegho_zhurnalista_ntv_ranieie_zadierzhivali_za_prodazhu_krupnoi_partii_rtuti

0

135

Andrew_F написал(а):

В семье не без урода.

...полицейский спрашивает, зачем тот ударил журналиста: «Да случайно, так получилось, я не знаю."
Установлено, что нападавший на журналиста не имеет отношения к ВДВ. Ему 32 года.

0

136

В нач.школе не читали Пришвина,Мамин-Сибиряк,Бианки? Или сейчас не изучают данных авторов?

0

137

Alex Varlam написал(а):

Вы совершенно правы.
Никакого оношения к охоте я не имею-ваабще.
Но и с пришвином и бианкой незнаком.
Забрасывал и сопровождать трофейщиков и т д.
Лет примерно 8-10.
Вот и наблюдал этот своеобразный естественный отбор.
Процентов может быть 10 емеют какие то остатки личносных и этических качеств.
Остальные отборнейший шлак.
Такого насмотрелся-до сих пор тошнит от всяких сафаристов.

Охотники сильно разные люди. И мишки тоже сильно разные. Сытый мишка на речке во время нереста и голодный в мае - две большие разницы, как говаривал незабвенный райкин. А если ещё в обоих стволах бекасин...

0

138

Товарный состав Х8202 регулярного
грузового сообщения Китай /Чжэнчжоу/ --
Европа отправился сегодня в немецкий
Гамбург из контейнерного терминала
Чжэнчжоу /провинция Хэнань,
Центральный Китай/. Начиная с августа
этого года, грузовое сообщение между
Чжэнчжоу и странами Европы стало
ежедневным.

0

139

дубль

Отредактировано sh0k (2017-08-03 20:20:37)

0

140

А вам не кажется, что ключевая фраза здесь - "Государство не отвечает по обязательствам Банка России, а Банк России - по обязательствам государства..", а остальное - юридическая "пурга".

не кажется, нормальный пункт

Честно глаза вылезают на лоб как определение "юридическая "пурга" можно преминить в отношение полномочий думы и президента менять председателя и совет директоров ЦБ и необходимостью для ЦБ проводить единую с правительством политику.

Охранителям другого и не остается, мифы и поиск врагов народа

Как тут не вспомнить напалм: https://www.youtube.com/watch?v=bXvFZlvmBUU
---------
Ну и Глазьев к теме зависимости ЦБ:
https://www.youtube.com/watch?v=3e-efCtDI-I&t=1156s

0

141

"РОЛЬ КИОТСКОГО ПРОТОКОЛА В МИРОВОЙ БУЧЕ
"...Это было время, когда обществу старательно внушалась мысль о существовании некой постиндустриальной (независимой от индустрии) экономики. Как сегодня внушается, что с помощью цифровых технологий можно создать новую экономическую реальность и выйти в мировые лидеры. Вопросом, что вы собираетесь отцифровывать при отсутствии машиностроительной, авиационной, автомобильной и судостроительной промышленности, никто не задается.

В основе всех этих псевдо-экономических концепций лежала глобализация (мировое разделение труда). Производящий сектор, практически, целиком переехал за дешевой рабочей силой в Азию (экспорт нищеты). Добыча полезных углеводородных (они же вредные) ископаемых географически сосредоточена в ресурсных странах. Условному объединенному Западу при этом отводилась роль офисного центра мировой экономики, где все ходят на службу в белых воротничках, любуются на голубое (без смога) небо, дышат чистым кислородом и кушают биологически чистые продукты.

Экология вещь дорогая, поэтому созданием экологического рая на основе альтернативной энергетики должны были заниматься богатые страны Запада, а платить за него – те, кто больше всего в деньгах нуждается. Уже при 35 евро/т (квоты на выброс СО2 по Киотскому протоколу) угольная энергетика становится убыточной без дополнительных систем улавливания и хранения углерода на ТЭЦ, а при 100 евро ветровая и солнечная энергия начинают приносить прибыль по сравнению с газовой. Без Парижского соглашения все ровно наоборот.

Реализоваться Парижское соглашение могло только при условии сохранения прежнего проекта глобализации, где ресурсные и производящие страны неукоснительно выполняли инструкции и распоряжения «офисного центра». Однако роль простых исполнителей за установленный генеральным менеджером процент от прибыли перестала устраивать ресурсные и производящие страны. Моментально выяснилось, что постиндустриальная и цифровая экономика не может существовать сама по себе, без подотчетной энергетики и промышленности.

Сразу после кризиса 2008 года стало очевидно, что единый проект глобализации распараллелился: США (Запад) пошел своим путем; Китай, Россия, Индия (Азия) своим. В такой ситуации готовится надо было не к роли мирового менеджера, а к промышленной и энергетической самодостаточности. Только с 2009 по 2014 год рост добычи нефти в США составил 61%, а газа – 25%. При этом доля какого угодно, но уж никак не экологичного «сланца» (нефть и газ) в национальной добыче выросла с 1/10 до 1/3.

Именно об этом Дональд Трамп с его «сделаем Америку снова великой». И именно поэтому США вышли из Парижского соглашения, похоронив его, как и Киотский протокол. Крах глобального переформатирования энергетики оставил ЕС у разбитого корыта, то есть с высокой долей неэффективной энергетики на балансе. Европа оказалась единственным регионом, поверившим в сказку о чистом небе над головой.

Сегодня континентальная Европа стоит перед сложным выбором. В очередной раз целиком и полностью положиться в вопросах энергетической безопасности на своего союзника и окончательно превратиться в вассала США. Либо договориться с «противниками» (вслед за Россией потянется Китай с Индией, а там и до Ирана рукой подать) и увеличить военно-политическую турбулентность в мире.

Выбор исторический, каждый раз заканчивавшийся большой войной. То, что США пойдут до конца, сомнений не вызывает, отступать им некуда. Для России же отступление будет означать окончательный распад и физический уход в историческое небытие. А для Китая утерю всяческих политических амбиций и статус «горячего» цеха мировой экономики с вредным производством и фиксированным доходом.
Так что глобальное потепление закончилось. Зима близко.
https://www.nalin.ru/mirovaya-vojna-uzh … -xaos-5803
-----
..."
http://kirovtanin.livejournal.com/3582028.html

Отредактировано Maс (2017-08-04 15:58:26)

0

142

Удалено

Отредактировано Maс (2017-08-04 11:06:48)

0

143

Удалено

Отредактировано Maс (2017-08-04 15:57:52)

0

144

Ребят, ну с охотой вы достали... Может не здесь, а в "трепе" например?

0

145

0

146

Евпатий Коловрат написал(а):

Сегодня 17:06:56

думаешь двойник ?

0

147

Alex Varlam написал(а):

зачем багульник в нагрудном-непонятно

патамушта " запах свежих листьев и ветвей багульника отпугивает кровососущих "  :idea:

0

148

Евпатий Коловрат написал(а):

Сегодня 17:06:56

Жаль что там крокодилы не водятся.

Отредактировано Коммунист (2017-08-05 19:31:50)

0

149

Коммунист написал(а):

Жаль что там крокодилы не водятся

бестолку хотелки -

Владимир Воронин , занимавший пост президента Молдавии , вручил Путину живого крокодила с пояснением : " Крокодил — единственное животное , которое не сдает назад " .

Отредактировано losharic (2017-08-05 19:47:59)

0

150

Alex Varlam написал(а):

Это врятли-не замечал такого.
Можевельник ещё как то может быть.
Из рододендров,
адамс воняет-что уши закладывает,
но это не он.
Скорей всего просто веточка обмахиватся,
чисто физически.

:D    а чё спрашивал тогда ?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика, экономика, идеология - 15