СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10


Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Сообщений 61 страница 90 из 1014

61

Антипов написал(а):

Не знаю)))))

Просто это нечто среднее между АКС и ксюхой. Сам не пробовал, но фото брата из армии со 105, надо поспрошать если не фотошоп конечно.

0

62

Я профан в стрелковом оружии. На пример я не знаю чем 102 от 103 отличается. В танке наверное больше рамочный приклад чем весло подойдёт. Наверное он меньше. Короче ХЗ. Но наверное он лучше для экипажей чем АКС и АКСУ

0

63

Антипов написал(а):

Я профан в стрелковом оружии. На пример я не знаю чем 102 от 103 отличается. В танке наверное больше рамочный приклад чем весло подойдёт. Наверное он меньше. Короче ХЗ. Но наверное он лучше для экипажей чем АКС и АКСУ

А чем рамочный приклад лучше будет? На мой взгляд цепляться будет больше за все выступающие части.

0

64

Мне показалось он уже. Я не утверждаю. Может ошибаюсь. Для техники лучше выдвижной. Опять же наверное

Отредактировано Антипов (2017-08-14 22:04:06)

0

65

Антипов написал(а):

карабина нормального не хватает

См. Цахал, карабины Галиль у екипажей БТВТ тоже не особо жаловали-разница по длине маленькая что б её можно было заметить. Так что с ними будет такая же судьба как у укороченых автоматов.

0

66

Blitz. написал(а):

См. Цахал

Не хочу. Для меня тут нет авторитетов , а есть опыт личный. И он для меня аксиома: АКСУ хилый, АКС неудобный. И лично мне нужен карабин. Как и всем моим знакомым. Повторяю - всем.

Отредактировано Антипов (2017-08-14 22:07:38)

0

67

Антипов написал(а):

Не хочу

А надо, единственные кто карабины выдали екипажам БТВТ и успели повоевать.

0

68

Blitz. написал(а):

А надо,

Мне не надо

0

69

Успехов в набивании шишек :idea:

0

70

Blitz. написал(а):

Успехов в набивании шишек

И вам тем же самым, по тому же месту

0

71

Comrade написал(а):

Антипов написал(а):

    Я профан в стрелковом оружии. На пример я не знаю чем 102 от 103 отличается. В танке наверное больше рамочный приклад чем весло подойдёт. Наверное он меньше. Короче ХЗ. Но наверное он лучше для экипажей чем АКС и АКСУ

А чем рамочный приклад лучше будет? На мой взгляд цепляться будет больше за все выступающие части.

Не будет. Ну и ИПП затолкать можно. Так, что АК-105 это то, что надо. Сверху АК-105. https://cdn.turkaramamotoru.com/aks-74u-189391-59.jpg

0

72

Антипов написал(а):

И вам тем же самым, по тому же месту

Как то без карабинов, и шишек не будет :)

0

73

Объясните профану чем ак102 отличается от 103 ,  и они оба от 105????

0

74

101 (5,56), 103 (7,62) автоматы с длиной ствола 415мм
102 (5,56), 104 (7,62), 105 (5,45) карабины с длиной ствола 314мм
Вики

0

75

Антипов написал(а):

Объясните профану чем ак102 отличается от 103 ,  и они оба от 105????

Калибром))102 например укорот 101го под 5,56,103ий под 7,62х39 а 105ый под 5,45.

0

76

Comrade написал(а):

. Сам не пробовал, но фото брата из армии со 105, надо поспрошать если не фотошоп конечно.

Ув.Кардена поспрошайте,он так сказать из первых рук))

0

77

Спс

0

78

KORVIN написал(а):

Ув.Кардена поспрошайте,он так сказать из первых рук))

Да вопрос то про то насколько он подойдет экипажам БТВТ

0

79

А разве у нас 105 закупаются для армии?

0

80

Aresson написал(а):

А разве у нас 105 закупаются для армии?

Ну как я знаю они есть, только в очень малых количествах.

0

81

Хорт мохнатый написал(а):

Сирийская мода - офицерский АКС74У. Там даже наши офицеры уже так ходят.

Хых :)

https://pp.userapi.com/c637931/v637931013/63a37/dv3eAIpjcbs.jpg

0

82

О Рио,Рио..
https://pp.userapi.com/c841231/v841231385/17b20/v0gkJFj4ILw.jpg
https://pp.userapi.com/c841231/v841231385/17b68/lYXj6dlavfA.jpg
Туда если кто не в курсе войска ввели поскольку на улицах БД и полиция проигрывает.

0

83

Тяжёлые наркотики подвезли

Экипировка под условным названием "Защитник будущего", облик которой сейчас, образно говоря, прорисовывают в Фонде перспективных исследований, преобразит не только внешний вид бойца, но придаст ему качественно иные возможности.
Работы ведутся на отдаленную перспективу - до 2040 года. Отдельные элементы экипировки, как предполагается, удастся реализовать в 2025-2030 годах.

По словам руководителя проекта Аркадия Петросова, "Защитник будущего" представляет собой сложную систему, центром которой является человек. В его экипировке будут системы, конструктивно и функционально объединенные общей задачей: вывести человека за пределы огневого поражения, усилить его боевую мощь и обеспечить сохранность жизни.
Для облегчения передвижения и переноски различного снаряжения будет создан специальный экзоскелет
Основные идеи, которые должны быть воплощены в "Защитнике будущего", следующие: боевая экипировка должна стать единым комплексом, в которой все элементы конструктивно и функционально объединены в единую систему, что должно обеспечить снижение ее массы и количества составляющих элементов; каждый солдат по меткости стрельбы должен достичь уровня снайпера даже без специальной подготовки - это обеспечит интеллектуальный стрелковый комплекс с программной интеграцией в систему управления экипировки; каждый боец будет оператором, управляющим различными робототехническими комплексами, входящими в состав экипировки.
Для облегчения передвижения и переноски различного снаряжения будет создан специальный экзоскелет.

Голову бойца прикроет универсальный защитный шлем. Отличаться он будет высочайшей технологичностью и функциональностью. В шлем встроят целый комплекс систем защиты лица, органов зрения, слуха и дыхания. Например, в случае возникновения химической или биологической угрозы специальные фильтрующие мембраны защитят легкие, а стекла надежно прикроют глаза. Фактически шлем сможет становиться противогазом еще до того, как боец осознает новую угрозу.

В шлем будут вмонтированы специальные датчики, которые одновременно смогут контролировать жизнедеятельность мозга, соответственно и состояние всего организма, а если возникнет необходимость, проведут электростимуляцию мозга. На лобовое защитное стекло будет проецироваться та графическая информация, которая необходима в конкретной боевой обстановке.

Индивидуальная система связи будет качественно отличаться от ныне существующих. К примеру, наушники станут многофункциональными. Они смогут защитить уши от громких разрывов или иных шумов, а в случае необходимости, наоборот, станут усиливать звуки, позволят слышать даже малейшие шорохи. Естественно, они будут звукопередающими элементами связи.

Универсальный боевой костюм будет иметь встроенные и сменные средства защиты конечностей и тела. При минимальном весе они обеспечат гарантированную защиту от пуль малых и средних калибров, а также осколков. Материал, из которого будет изготовлен костюм, сделают на основе мембранных технологий. Это даст возможность телу бойца не перегреваться и не мерзнуть. Поверхность покроют специальным составом, который станет менять окраску в зависимости от окружающей обстановки, позволяя бойцу, как хамелеону, слиться с местностью.
Защитник будущего будет иметь не просто стрелковое оружие, а стрелково-гранатометный комплекс с интеллектуальным прицельно-приборным модулем. Бойцу будет достаточно визуально определить цель, а остальное в буквальном смысле слова станет делом техники. Специальная вычислительная аппаратура мгновенно определит все параметры стрельбы - дальность до цели, поправки на ветер и температуру. Останется лишь нажать на спусковой крючок, чтобы противник был гарантированно поражен первым же выстрелом. При этом не будет необходимости даже приникать к прицелу. Достаточно автомат выставить над бруствером окопа или из-за угла здания, и автоматика довернет ствол в нужном направлении.

Реактивные гранаты подствольного гранатомета будут самонаводящимися. В них реализуют принцип: выстрелил - забыл.

Защитник будущего не только сам сможет уничтожать вражеские цели из личного оружия, но и будет управлять своеобразной группировкой робототехнических комплексов - наземных и воздушных. Эти роботы смогут вести разведку местности и оказывать огневую поддержку своему оператору. Если все инновационные замыслы удастся реализовать, то лет через двадцать один воин на поле боя будет способен решать задачи, которые сегодня под силу лишь хорошо укомплектованным подразделениям спецназа.

0

84

KORVIN написал(а):

Тяжёлые наркотики подвезли

Точно!!! :D А что с ТОЙ стороны по прежнему будут папуасы? Если да, тогда статья может и похожа на правду. Но если такие же защитники, тогда опять в выучку войск упрётся.

0

85

Meskiukas написал(а):

Точно!!!  А что с ТОЙ стороны по прежнему будут папуасы? Если да, тогда статья может и похожа на правду. Но если такие же защитники, тогда опять в выучку войск упрётся.

Упрется в экономические и технологические возможности противостоящих государств, от чего будет зависеть количество и качество боевых роботов в составе военных комплексов.
Экзоскелет бойца, его броня и стрелковое оружие, при всем их совершенстве, будут играть глубоко вспомогательную роль на фоне возможностей стальной саранчи.
Как штык сейчас - вспомогательный инструмент и оружие последнего шанса. Хоть когда-то был молодцом на фоне дурной пули.
Пехотинец будущего будет не столько стрелком,  сколько командиром (даже не оператором, управляющим каждым шагом подопечной системы) и механиком группы интеллектуальных роботов с высоким уровнем самостоятельности.
Это перспектива уже ближайших 20 лет.

Концептуально это даже круче, чем мобильная пехота Хайнлайна. Там в книге упоминается, что "пока не создано роботов, способных делать нашу работу", из-за чего людям приходится лезть в самое пекло, хоть   и в крутых экзосклетах.

Отредактировано Шестопер (2017-08-23 19:52:42)

0

86

М27, Surefire SOCOM suppressor, INVISIO V60,  PRC-153, Plate Carrier Generation III и т.д.

0

87

KORVIN написал(а):

Plate Carrier Generation III

Не увидел, можно тайм-код?

И это первые М320 которые получили морпехи?

Отредактировано leet (2017-08-24 11:22:04)

0

88

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t31.0-8/21082955_1260461807414222_7446101466052268426_o.jpg?oh=3386b158e680a03be6f366ca4fe27803&oe=5A1BA8DD

0

89

Ох блин! %-) Что это.

0

90

Arkadiy написал(а):

Ох блин!  Что это.

Художник так видит российского перспективного солдата.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10