СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10


Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Сообщений 571 страница 600 из 1014

571

leonard61 написал(а):

вот и я о том же, это типа передачу о подвигах красноармейцев во время ВОВ вести в форме верхмата.

Отредактировано leonard61 (Сегодня 14:17:58)

Вздохнув https://thumbs.dfs.ivi.ru/storage15/con … g/234x360/ такие дела  :pained:

0

572

KORVIN написал(а):

такие дела

:rofl: в кино оно еще понятно по замыслу старшего начальника врага в заблуждение вводили  :rolleyes:

0

573

Попалось тут у ANNA-News
Распределение вооружения в пехотном отделении армии России, США и Великобритании

http://s8.uploads.ru/t/2G7QC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/JvSK4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/fUwgC.jpg

0

574

Одно из подразделений ВС США, которое в этом году будет размещено в Южной Корее получит новейшие нашлемные приборы ночного видения ENVG-B (Enhanced Night Vision Goggle-Binocular).

Бинокуляр включает в себя функции тепловизора и соединен с камерой, установленной на оружии бойца и передает картинку с нее на дисплей в очках.
Боец может выбирать полноформатные режимы очки или видео с камеры, а также "картинка в картинке", которая объединяет два режима.

ПНВ уже протестирован в пехотных частях, подразделениях "рейнджеров" и морской пехоты США.

Приборы лишены зеленого свечения, в них использованы белые фосфорицирующие трубки.

Бойцы "корейской" бригады станут одними из 10 000 военнослужащих, которые получат новые ПНВ в ближайшие два года, морпехи - 3 100 за аналогичный период.
#США

@new_militarycolumnist

Да уж... О таком только мечтать нашей армии остаётся.

0

575

ALexter161
У нас вроде один из стрелков номер расчета ПК.
У них  вроде один из аутоматик рафтерман может быть с М240.
У кого джевелин, мечта украинцев? ))))

Роман
ТСР у нас узкое место.

Роман написал(а):

белые фосфорицирующие трубки.

Не понял что это? Какой-то новый ЭОП?

Отредактировано _77_ (2019-04-10 17:05:17)

0

576

ALexter161 написал(а):

Попалось тут у ANNA-News
Распределение вооружения в пехотном отделении армии России, США и Великобритании

В мсо на БМП нет двух стрелков, есть только старший стрелок. ГП-25 командиру отделения не положен. Гранатометчику полагается АКС74У, но это может не соблюдаться.

0

577

_77_ написал(а):

Не понял что это? Какой-то новый ЭОП?

ЭОП на белом фосфоре. Классная штука
https://tnvc.com/wp-content/uploads/2018/01/products-IMG_3860-2.jpg
https://tnvc.com/wp-content/uploads/2017/06/products-MDH-4306.jpg

Отредактировано Razve (2019-04-10 18:14:52)

0

578

ALexter161 написал(а):

Попалось тут у ANNA-News
Распределение вооружения в пехотном отделении армии России, США и Великобритании

Сеньор стрелок это звучит, черт возьми!))

Razve написал(а):

ЭОП на белом фосфоре. Классная штука
Отредактировано Razve (Сегодня 18:14:52)

Не юзал и судить не могу, но в L-3 говорят есть оборотная сторона, зелёный меньше утомляет глазы.

0

579

Razve написал(а):

ЭОП на белом фосфоре. Классная штука
Отредактировано Razve (Сегодня 18:14:52)

да, тут мы сильно отстаем от нато

0

580

vasya83 написал(а):

да, тут мы сильно отстаем от нато

это разве темнота?? вот если луны и звезд нет хоть белый фосфор/арсенид галлия все одно имхо
а насчет отставания янки\израильтяне как всегда в ночной оптике сильны

0

581

ALexter161 написал(а):

Распределение вооружения в пехотном отделении армии России

странно, что командир отделения тут целый сержант нарисован. Старший трелок - не знаю, как должно быть по штату, но ни одного ефрейтора я не видел

АLEXей написал(а):

В мсо на БМП нет двух стрелков, есть только старший стрелок. ГП-25 командиру отделения не положен. Гранатометчику полагается АКС74У, но это может не соблюдаться.

у нас в бригаде, пока она на бмп-2 ездила в отделении было 2 стрелка, гп-25 был только у комода, и да гранатомётчик бегал с сучкой

0

582

leonard61 написал(а):

это разве темнота?? вот если луны и звезд нет хоть белый фосфор/арсенид галлия все одно имхо
а насчет отставания янки\израильтяне как всегда в ночной оптике сильны

тут не в темноте дело, а в том что натовцы сильно нас опередили в качестве и количестве приборов ночного видения в армии. у нас тоже есть, но далеко не у всех.

0

583

vasya83 написал(а):

тут не в темноте дело, а в том что натовцы сильно нас опередили в качестве и количестве приборов ночного видения в армии. у нас тоже есть, но далеко не у всех.

об этом я узнал в далеком 93г. попав в Израиле на одну оптическую фирму, компактный прицел день\ночь был откровением божьим  :idea:
так из мыслей вслух все эти прицелы с лцу хороши против бабаев да и у тех тепловизоры завелись

0

584

vasya83 написал(а):

тут не в темноте дело, а в том что натовцы сильно нас опередили в качестве и количестве приборов ночного видения в армии. у нас тоже есть, но далеко не у всех.

Ночник это самый дорогой девайс выдаваемый на руки пехотинцу.

leonard61 написал(а):

об этом я узнал в далеком 93г. попав в Израиле на одну оптическую фирму, компактный прицел день\ночь был откровением божьим  
так из мыслей вслух все эти прицелы с лцу хороши против бабаев да и у тех тепловизоры завелись

В ТПВ не видно луча в ПНВ видно.

0

585

leet написал(а):

В ТПВ не видно луча в ПНВ видно.

какое поколение видит луч? а ТПВ и за кустиком видит  ;)
еще лет 10-11 тому назад емнип имел счастье воочию сравнить разные приборы начиная от 1ПН59 заканчивая ТПВ.
ТПВ это сила  :D
в афгане часто с ПНВ приходилось работать,так без луны и звезд тоскливо но не смертельно  :idea:

Отредактировано leonard61 (2019-04-10 23:41:17)

0

586

leonard61 написал(а):

об этом я узнал в далеком 93г. попав в Израиле на одну оптическую фирму, компактный прицел день\ночь был откровением божьим  
так из мыслей вслух все эти прицелы с лцу хороши против бабаев да и у тех тепловизоры завелись

ПОНДы то (прицелы оптические ночные/дневные)в 90ые могли бы оказаться на вооружении и у нас как и современные ОНВ копия шведских,белорусы их пытались протолкнуть, финансирования не было.А "руководство" в то время было больше озабочено передачей технологий ПНВ/ТПВ туркам чем закупками и разработками.Что уж говорить если в первый раз я 1П29 увидел уже в середине нулевых,на гражданке и стало мне грустно как подумал что он должен был уже десять лет как быть таким же привычным на АК как SUSAT для англичан на Л85.

0

587

Вроде тут обсуждалось.
У нас разные штаты для отделения и взводов. У БТР свои штатки, у БМП свои.
АКС-74У у гранатометчика, чет давно не видел. В каком году это было?

0

588

KORVIN написал(а):

"руководство" в то время было больше озабочено передачей технологий ПНВ/ТПВ туркам

даже больше расскажу после окончания холодной войны на западе появились и стали модными приборы типа найт спай, так ЛОМО продавало по сверх дешевой цене комплект внутренностей прибора корпус лепили в Китае собирали в Германии продавали в Европе в результате имели хороший навар

0

589

leonard61 написал(а):

какое поколение видит луч? а ТПВ и за кустиком видит 

ИК-луч любое. Скорей носителя излучения и если куст густой то не увидит.

0

590

leet написал(а):

Скорей носителя излучения и если куст густой то не увидит

ТПВ естественно носителя увидит -- проверяли на 1 км стандартная лесополоса и кустарник видно было даже шакалов
по ИК лазерам читал (сталкиватся лично не приходилось) --вроде только третье+ обнаруживает

0

591

KORVIN написал(а):

А "руководство" в то время было больше озабочено передачей технологий ПНВ/ТПВ туркам чем закупками и разработками.

А что эпизод?

0

592

Blitz. написал(а):

А что эпизод?

А они в 90ых "водили жалом" на предмет наших МКП.Готовы были купить всё оборудование "под ключ".Насколько я знаю не срослось,почему дело тёмное, но позже вроде как пришлось заключать контракт на готовую продукцию https://web.archive.org/web/20140315105 … ekhnologii

0

593

Понятно, спс.

0

594

vasya83 написал(а):

у нас тоже есть, но далеко не у всех

а у кого есть, тому нельзя пользоваться :crazyfun: Вот лично у меня был закреплён 1ПН93-3, который я постоянно таскал на всякие смотры. Но, во-первых, мне его нельзя было открывать (ящик опломбирован), а во-вторых, у меня было тыльское весло 78-го года выпуска, без ластохвоста. У нас в отделении с кроном был один автомат у старшего стрелка. Но прицела у него не было  %-)

ALexter161 написал(а):

БМП свои

при чём, как я понимаю, разные штаты не только на бмп-2 и 3, и на одном поколении могут различатсься от соединения к соединению

ALexter161 написал(а):

АКС-74У у гранатометчика, чет давно не видел. В каком году это было

2009-10, 136 ОМСБр

0

595

ALexter161 написал(а):

АКС-74У у гранатометчика, чет давно не видел. В каком году это было?

По норме снабжения - с 2006, как минимум. Но, повторюсь, это не обязательно соблюдается.

0

596

Aresson написал(а):

а у кого есть, тому нельзя пользоваться  Вот лично у меня был закреплён 1ПН93-3, который я постоянно таскал на всякие смотры. Но, во-первых, мне его нельзя было открывать (ящик опломбирован), а во-вторых, у меня было тыльское весло 78-го года выпуска, без ластохвоста. У нас в отделении с кроном был один автомат у старшего стрелка. Но прицела у него не было

Жесть какая-то o.O  Всегда знал что в пехоте идиотов навалом. Вам хоть что дай - или на складе продержат, пока оно там в музейный экспонат не превратится, либо под пломбой в подразделении, а если выдадут - то или сломают или продадут :D
Кстати, а почему АК и 93-3? Он ведь шел на ПКМ и СВД только?

0

597

Aresson написал(а):

Но, во-первых, мне его нельзя было открывать (ящик опломбирован), а во-вторых, у меня было тыльское весло 78-го года выпуска, без ластохвоста. У нас в отделении с кроном был один автомат у старшего стрелка. Но прицела у него не было 

2009-10, 136 ОМСБр

С конца 90ых начала нулевых ничего не изменилось)) ничего)) Помню как взводный пытался объяснить начальству что л/с не может научиться пользоваться ЛПР чтением инструкции. Возражения были железобетонны"А если сломают или сетчатку себе пожгут?" Так и лежали.

0

598

Razve написал(а):

Кстати, а почему АК и 93-3? Он ведь шел на ПКМ и СВД только?

понятия не имею, на нём (на ящике) так и было написано "1ПН-93-3 СВД". Я, честно говоря, не удивлюсь, если в этом ящике на самом деле полкирпича лежало вместо прицела))
В общем чего дали, то и таскал (квадратное катил, круглое носил)

Отредактировано Aresson (2019-04-11 21:49:55)

0

599

Военнослужащие 201-й российской военной базы.

https://ic.pics.livejournal.com/bmpd/38024980/6749376/6749376_800.jpg

0

600

Известно что за стекло и какой класс защити?
http://sd.uploads.ru/LS0yG.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10