СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Сообщений 511 страница 540 из 540

511

_77_ написал(а):

Альтернативная арифметика? )))
Применение бронетехники шаг как минимум спорный. Учитывая, что взводник все же медик, а не мотострелок.
Кроме того - это штат на маталыгах. Интересно что в мсб на БМП написали при старике Васильеве?))))

И как вы вообще представляете эвакуацию? Что ТПК, что МТЛБ тут равнозначно, скорее вопрос в обученности медиков и их оснащении.

Отредактировано _77_ (Вчера 22:26:13)

Спорный или нет. Но от связки ТПК+УАЗ давно отказались и перешли к МТ-ЛБ+АС. И это произошло задолго до "нового облика". По факту, так сказать.

512

Т.е. медпункт и медвзвод примерно равны по возможностям.

513

_77_ написал(а):

Т.е. медпункт и медвзвод примерно равны по возможностям.

Нет. У медпункта возможностей эвакуации практически нет. Только один УАЗ против 3 МТ-ЛБ и 1 АС.

514

АLEXей написал(а):

Но от связки ТПК+УАЗ давно отказались и перешли к МТ-ЛБ+АС. И это произошло задолго до "нового облика". По факту

АLEXей написал(а):

Нет. У медпункта возможностей эвакуации практически нет. Только один УАЗ против 3 МТ-ЛБ и 1 АС.

Так "отказались и перешли к МТ-ЛБ" и "задолго до нового облика", т.е. с медпунктом, или противопоставление медпункта взводу, в котором, якобы, все появилось? ))))))

515

_77_ написал(а):

Так "отказались и перешли к МТ-ЛБ" и "задолго до нового облика", т.е. с медпунктом, или противопоставление медпункта взводу, в котором, якобы, все появилось? ))))))

В мпб по штату был УАЗ. Но фактически для эвакуации использовали МТ-ЛБ, который брали где-то ещё. Сейчас 3 МТ-ЛБ ввели в штат. Т.е. привели структуру с соответствие со сложившейся практикой.

516

АLEXей написал(а):

Но тогда старших стрелков и "идеальном штате" остается 2.

Три, четвертый стрелок-санитар.

АLEXей написал(а):

Вот только, у штата нет идеального или "установного" варианта. Есть те штаты, которые разработаны ГОМУ и утверждены. И разрабатывают их не по картинкам к Уставу.

В Уставе такой указан +- :) , остальное уже дело техники и возможностей

517

_77_ написал(а):

Так "отказались и перешли к МТ-ЛБ" и "задолго до нового облика", т.е. с медпунктом, или противопоставление медпункта взводу, в котором, якобы, все появилось?

А на мой взгляд, все грузовики тыловых служб ТБ и даже МСБ давно нужно заменить на МТ-ЛБ! :rolleyes:

Отредактировано отрохов (2018-12-06 09:47:09)

518

Злобный Полкан написал(а):

Я не херург, я выпивал с двумя хирургами и одним психиатром, зашол разговор за медицину на поле б.., ну я ляпнул за разные ништяк которые у янки для каждого, а у нас нет - из того что понял от "рана забита говном" до в "артерию засыпали селокса и тромб в сердце приплыл".

Ммм, а кровь как останавливать, если сосуды порваны ? Так то это не оперблок а поле боя, рана и будет забита говном война вообще сплошное говно в принципе

Отредактировано Dobryak (2018-12-06 12:12:17)

519

отрохов написал(а):

А на мой взгляд, все грузовики тыловых служб ТБ и даже МСБ давно нужно заменить на МТ-ЛБ!

Отредактировано отрохов (Сегодня 11:47:09)

В уазик я запихивал бойца и он ехал в областной центр за 30 км, а на МТЛБ как.

Отредактировано Dobryak (2018-12-06 12:15:56)

520

По штатам.
Насколько я помню, есть некий "эталонный штат" который изучают в ВУЗах и прописывают в букварях.
Но. На местах все иначе, особые условия, вероятный пр-к, наличие отсутствия техники и/или кадров итд.
Поэтому - штаты утверждаются округом, исходя из своей специфики.

521

_77_ написал(а):

По штатам.
Насколько я помню, есть некий "эталонный штат" который изучают в ВУЗах и прописывают в букварях.

Официально назывался "Учебным штатом"

522

Dobryak написал(а):

Ммм, а кровь как останавливать, если сосуды порваны ?

никак, это обычная позиция у отечественных спецов "зелен виноград"

523

mr_tank написал(а):

никак, это обычная позиция у отечественных спецов "зелен виноград"

Это не отечественные спецы, если конечно вы не гражданин Израиля )))

524

Не только гемостатики используются, но и внутрикостные системы переливания и на них учат стрелков санитаров и офицеров в некоторых частях. Есть случаи просто когда жгутом не перетянешь.

525

Если конечность то жгут, если в тушке то прямое давление на артерию/сосуд - если в сложно доступном месте то молитесь чтоб вас быстрее к дохтору доставили. Влинейных частях селокса нет штатно, можешь сыпать заштатно только вся ответственность на тебе. И это ещё  пол беды, никаких штатных средств для закрытия ранения в лёгкое не предусмотрено.

И да при любой кровопотери сразу ставят пакеты с физраствором - перекрыл кран, физраствор, эвакуация.....следующий.

Отредактировано Злобный Полкан (2018-12-06 16:35:34)

526

Если конечность то жгут, если в тушке то прямое давление на артерию/сосуд - если в сложно доступном месте то молитесь чтоб вас быстрее к дохтору доставили. Влинейных частях селокса нет штатно, можешь сыпать заштатно только вся ответственность на тебе. И это ещё  пол беды, никаких штатных средств для закрытия ранения в лёгкое не предусмотрено.

И да при любой кровопотери сразу ставят пакеты с физраствором - перекрыл кран, физраствор, эвакуация.....следующий.

Отредактировано Злобный Полкан (Сегодня 16:35:34)

Где то находил работу в которой утверждалось, что селокс менее эффективен чем комбат гауз и др. гемостатики на искусственных компонентах(хотя у них есть свои косяки).

Dobryak написал(а):

Не только гемостатики используются, но и внутрикостные системы переливания и на них учат стрелков санитаров и офицеров в некоторых частях. Есть случаи просто когда жгутом не перетянешь.

Некоторые части это не вся армия к сожалению. Даже накладывание жгута по моему учат только  в ВДВ и спец частях.

527

Comrade написал(а):

Даже накладывание жгута по моему учат только  в ВДВ и спец частях.

?
В программе боевой подготовки это есть у всех.
Проблема в другом,  учить некому

528

Даже накладывание жгута по моему учат только  в ВДВ и спец частях.

Это конечно трындец. У нас жгут, ИПП и реанимационные мероприятия учат всех - в боевых дрючат в зависимости от начальства. В резерве регулярно выделяют санинструкторов со срочки, а медвзвод и всех санитаров обязательно прогоняют раз в год пятидневных учений по профилю.

529

Ф Дмитрий написал(а):

?
В программе боевой подготовки это есть у всех.
Проблема в другом,  учить некому

Это конечно трындец. У нас жгут, ИПП и реанимационные мероприятия учат всех - в боевых дрючат в зависимости от начальства. В резерве регулярно выделяют санинструкторов со срочки, а медвзвод и всех санитаров обязательно прогоняют раз в год пятидневных учений по профилю.

В программе есть много чего, вот только факт сильно отличается. Где я знаю учат медицине указал.
А насчет некому, я уже писал, что санитар-медик дольше всего учатся, да и нашим многим командирам стимула не хватает на эту проблему.

Отредактировано Comrade (2018-12-06 17:13:14)

530

Я не херург, я выпивал с двумя хирургами и одним психиатром, зашол разговор за медицину на поле б.., ну я ляпнул за разные ништяк которые у янки для каждого, а у нас нет - из того что понял от "рана забита говном" до в "артерию засыпали селокса и тромб в сердце приплыл".

Эм....
- сыпать целокс в рану вот так, порошком вообще малоэффективно - он вымывается. Именно поэтому возникли губки.
- сыпать целокс в рану, которая требует жгута - тем более малоэффективно.
Если это всамомделешний случай, то "ништяки" тут абсолютно не при чем.

531

Ещё раз, я не доктор и селокса не пользовал и не обучен - рассказал что знаю.

532

Wind написал(а):

Эм....
- сыпать целокс в рану вот так, порошком вообще малоэффективно - он вымывается. Именно поэтому возникли губки.
- сыпать целокс в рану, которая требует жгута - тем более малоэффективно.
Если это всамомделешний случай, то "ништяки" тут абсолютно не при чем.

По моему последовательность такая - жгут-гемостатик с повязкой.

533

Гемостатические губки появились раньше чем целокс (впринципе губки ножницами можно порезать и примерно тоже получить), целокс явление иноземное и состоит из 3 видов - порошок, тряпочка с пропиткой и шприц с порошком, чтоб узкую в дырку засыпать. Жгут надо накладывать на конечность если хлещет сильно, артерии там широкие любой целокс выплюнут, надо стягивать жгутом выше. А вот если дырка в теле то туда либо бинт (тампон), но лучше тряпку с целоксом (тампон) туго засовывать, чтоб эта тряпка изнутри придавила порванные сосуды.

Отредактировано Dobryak (2018-12-06 19:20:04)

534

А то что там говно в ране, пусть за поворот идут работают, это их дело, им за это деньги платят

535

Dobryak написал(а):

УАЗ-ики и др. мед. автомобили должны быть уже только начиная с бригадного (полкового) уровня, а не с батальонного!

536

Dobryak написал(а):

Отредактировано Dobryak (Вчера 14:15:56)

Есть АС на базе КамАЗа или Урала. Но вообще для мирного времени в армии есть нормальные скорые.

537

_77_ написал(а):

Поэтому - штаты утверждаются округом, исходя из своей специфики.

Штаты утверждаются Главкомом СВ (применительно к мотострелкам)

538

АLEXей написал(а):

Штаты утверждаются Главкомом СВ (применительно к мотострелкам)

Но мсб МВО и СибВО разные, при одной матчасти.

Отредактировано _77_ (2018-12-07 09:18:44)

539

_77_ написал(а):

Но мсб МВО и СибВО разные, при одной матчасти.

Отредактировано _77_ (Сегодня 11:18:44)

Да хоть в одном гарнизоне.

540

Ещё раз, я не доктор и селокса не пользовал и не обучен - рассказал что знаю.

Я понял. Надеялся, что еще какие-то подробности в разговоре озвучены были.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10