СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10


Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Сообщений 451 страница 480 из 1014

451

Blitz. написал(а):

Мда, спс.

См. последнии проекты Уставов, 11, 13 годов
Плюс с одной призентации

Презентации мне не интересны. Мне интересна конкретная цитата из Устава. Желательно, конечно, действующего, а не БУСВ. БУСВ сейчас нет.

0

452

_77_ написал(а):

В медпункте мсб было тоже четыре единицы техники, офицер, и не поверите  - личный состав )))))
Совпадение? Не думаю )))))))

Техника другого масштаба немного. И личного состава поболее.
Или Вы пытаетесь мне сказать, что мпб вырос во взвод? Так это и так очевидно. Только не таким простым способом, как Вы описали.

0

453

АLEXей написал(а):

Мне интересна конкретная цитата из Устава. Желательно, конечно, действующего, а не БУСВ. БУСВ сейчас нет.

Т.е. IRL не подходит-бывает. 8-)

0

454

Blitz. написал(а):

Т.е. IRL не подходит-бывает.

Да хоть из проекта цитату приведите.

0

455

АLEXей написал(а):

Да хоть из проекта цитату приведите.

Там картинки, см. ст. 116-117 проекта Устава 13го года.

зы в СА аналогично было-санитары были только в вариантк военного времени, местами помощники гранатометчиков тоже

Отредактировано Blitz. (2018-12-04 18:45:33)

0

456

Blitz. написал(а):

Там картинки, см. ст. 116-117 проекта Устава 13го года.

зы в СА аналогично было-санитары были только в вариантк военного времени, местами помощники гранатометчиков тоже

Отредактировано Blitz. (Сегодня 20:45:33)

Ну, смотрю. Но санитара не вижу.

0

457

В группе управления он прячется под обозначением "СС", санитар-стрелок. Штатные старшие стрелки при своих отделениях. ЗКВ с БМП как положенно.

0

458

АLEXей написал(а):

Существуют.
Выше указан штат.

Значит у нас большие проблемы, если мы так легко отказываемся от опыта ВОВ

0

459

АLEXей написал(а):

Техника другого масштаба немного. И личного состава поболее.
Или Вы пытаетесь мне сказать, что мпб вырос во взвод? Так это и так очевидно.

Вырос?
Как полк связи А в бригаду управления А? )))))
Да и офицеров медиков после военмедов стало сильно меньше.
Странный рост.

0

460

Blitz. написал(а):

В группе управления он прячется под обозначением "СС", санитар-стрелок. Штатные старшие стрелки при своих отделениях. ЗКВ с БМП как положенно.

Какие откровения!

Уважаемый, сс в круге со стрелкой http://sg.uploads.ru/t/AQYti.png
- это старший стрелок и только

А санитар обозначается вот так: http://sg.uploads.ru/t/chSkA.jpg

Он у Вас есть на второй картинке.
Т.е. санитар в штате то есть, то нет. Или, что логичнее, картинка к организационно-штатной структуре отношения никакого не имеет, и никто штаты не пишет, глядя на картинку в Уставе. Санитар может взводу придаваться. А может и не придаваться. Вот и вся картинка.

0

461

_77_ написал(а):

Вырос?
Как полк связи А в бригаду управления А? )))))
Да и офицеров медиков после военмедов стало сильно меньше.
Странный рост.

мпб во взвод вырос.
Что странного в этом росте? В мпб не было 14 человек (максимум было 8). Трех МТ-ЛБ тоже не было.

0

462

АLEXей написал(а):

мпб во взвод вырос.
Что странного в этом росте? В мпб не было 14 человек (максимум было 8). Трех МТ-ЛБ тоже не было.

Ну.
Но санитары-стрелки усохли ))))
Их было девять.
8 + 9 = 17, кажется так.
А теперь л/с 14.
14 <17, не находите?
Вот я и говорю - странный рост.

Отредактировано _77_ (2018-12-04 19:49:14)

0

463

_77_ написал(а):

Ну.
Но санитары-стрелки усохли ))))

Они усохли где-то сильно раньше. И 14 человек на бронетехнике - это более серьезные средства эвакуации, чем 17 без них.

Отредактировано АLEXей (2018-12-04 19:52:25)

0

464

АLEXей написал(а):

это более серьезные средства эвакуации,

А кого, собственно, они будут эвакуировать?
У нас нет особых проблем с эвакуацией, но зато есть гигантские с оказанием первой помощи/стабилизацией состояния раненных и поражённых

0

465

АLEXей написал(а):

Они усохли где-то сильно раньше. И 14 человек на бронетехнике - это более серьезные средства эвакуации, чем 17 без них.

Альтернативная арифметика? )))
Применение бронетехники шаг как минимум спорный. Учитывая, что взводник все же медик, а не мотострелок.
Кроме того - это штат на маталыгах. Интересно что в мсб на БМП написали при старике Васильеве?))))

И как вы вообще представляете эвакуацию? Что ТПК, что МТЛБ тут равнозначно, скорее вопрос в обученности медиков и их оснащении.

Отредактировано _77_ (2018-12-04 20:26:13)

0

466

АLEXей написал(а):

сс в круге со стрелкой

Учитывая как верстали проекты-обозначение старшего стрелка превратилось стрелка санитара.

АLEXей написал(а):

Он у Вас есть на второй картинке.

ЧТД

АLEXей написал(а):

Т.е. санитар в штате то есть, то нет.

Есть, по Уставу-покрайнемере в идеальном установном варианте (и не только в ОШС начала 90х был, в СА тоже был)

0

467

Ф Дмитрий написал(а):

У нас нет особых проблем с эвакуацией, но зато есть гигантские с оказанием первой помощи/стабилизацией состояния раненных и поражённых

А когда я пишу про боевого-санитара в каждом отделении мне говорят что я зажрался.

Отредактировано Злобный Полкан (2018-12-04 23:34:40)

0

468

Злобный Полкан написал(а):

А когда я пишу про боевого-санитара в каждом отделении мне говорят что я задержался.

В смысле слишком мало санитаров на отделение?

0

469

Comrade написал(а):

В смысле слишком мало санитаров на отделение?

Всмысле что у нас положено по санитару на отделение.

0

470

Кстати как вы относитесь к гемостатикам в полевых условиях?

0

471

Злобный Полкан написал(а):

Всмысле что у нас положено по санитару на отделение.

В наших условиях вы - зажрались)))
Тут даже хреновенький турникет не выдают, не говоря уже об остальном.

0

472

Comrade написал(а):

Кстати как вы относитесь к гемостатикам в полевых условиях?

Ни как, их использовать может только врач или парамедик. Из того что преходилось слышать об использовании - хирурги говорят только плохое.

0

473

Злобный Полкан написал(а):

Ни как, их использовать может только врач или парамедик. Из того что преходилось слышать об использовании - хирурги говорят только плохое.

То есть все рассказы про целокс  и т.п. просто реклама? Или вы имеет ввиду все включая коллагеновые губки и т.п. ?

0

474

Comrade написал(а):

В наших условиях вы - зажрались)))
Тут даже хреновенький турникет не выдают, не говоря уже об остальном.

Вы думаете у нас лутьше? Стыдно признаваться но медснаряжение общевойсковых боевых специальностей состоит из 6 дюймового израильского одинаргого бинта и CAT. А уровень подготовки к применению этого богатства и того ниже, приходиться колхозить - регулярно заставлять санитаров дрючить рядовых. Моя медподготовка и снаряжение вапше кажутся чем то не реальным для моих армейских сослуживцев.

0

475

Comrade написал(а):

То есть все рассказы про целокс  и т.п. просто реклама? Или вы имеет ввиду все включая коллагеновые губки и т.п. ?

У меня его нет, я его применять не обучен. Из общения с херургами - он может здорово осложнить хирургам спасение здоровья пациента в полном объёме. Жизнь спасёте, но при этом потом могут вылезти косяки.

0

476

Злобный Полкан написал(а):

Вы думаете у нас лутьше? Стыдно признаваться но медснаряжение общевойсковых боевых специальностей состоит из 6 дюймового израильского одинаргого бинта и CAT. А уровень подготовки к применению этого богатства и того ниже, приходиться колхозить - регулярно заставлять санитаров дрючить рядовых. Моя медподготовка и снаряжение вапше кажутся чем то не реальным для моих армейских сослуживцев.

Да у вас хоть CAT выдают.))) У наших ИПП с булавкой в основном и резиновый жгут который многие только вокруг шеи затянуть могут.

0

477

Злобный Полкан написал(а):

У меня его нет, я его применять не обучен. Из общения с херургами - он может здорово осложнить хирургам спасение здоровья пациента в полном объёме. Жизнь спасёте, но при этом потом могут вылезти косяки.

А какие косяки бывают если не секрте?

0

478

Comrade написал(а):

А какие косяки бывают если не секрте?

Я не херург, я выпивал с двумя хирургами и одним психиатром, зашол разговор за медицину на поле б.я, ну я ляпнул за разные ништяк которые у янки для каждого, а у нас нет - из того что понял от "рана забита говном" до в "артерию засыпали селокса и тромб в сердце приплыл".

0

479

Blitz. написал(а):

Учитывая как верстали проекты-обозначение старшего стрелка превратилось стрелка санитара.

ЧТД

Есть, по Уставу-по крайней мере в идеальном установном варианте (и не только в ОШС начала 90х был, в СА тоже был)

Т.е., если на картинке нет того, что Вы там нашли, то это картинка неправильная. :) Но тогда старших стрелков и "идеальном штате" остается 2.

Вот только, у штата нет идеального или "установного" варианта. Есть те штаты, которые разработаны ГОМУ и утверждены. И разрабатывают их не по картинкам к Уставу.

0

480

_77_ написал(а):

Альтернативная арифметика? )))
Применение бронетехники шаг как минимум спорный. Учитывая, что взводник все же медик, а не мотострелок.
Кроме того - это штат на маталыгах. Интересно что в мсб на БМП написали при старике Васильеве?))))

И как вы вообще представляете эвакуацию? Что ТПК, что МТЛБ тут равнозначно, скорее вопрос в обученности медиков и их оснащении.

Отредактировано _77_ (Вчера 22:26:13)

Спорный или нет. Но от связки ТПК+УАЗ давно отказались и перешли к МТ-ЛБ+АС. И это произошло задолго до "нового облика". По факту, так сказать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10