СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10


Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Сообщений 421 страница 450 из 1014

421

отрохов написал(а):

Ну не совсем так, ещё к недостаткам по кучности автоматического огня из современных автоматов, дополнительно переход к винтовкам типа СВУ-АС, с более мощными 7.62х54 мм патронами, обуславливаю их большей пробиваемстью перспективных бронежилетов на значительно больших дистанциях прицельного огня!

Как уже говорилось, пробивать бронежилет не обязательно. И, с другой стороны, перспективные СИБЗ защищают даже от 7.62 мм винтовочных бронебойных пуль. Поэтому смена АК-74 на винтовку под 7.62х54R - это смена шила на мыло, заведомо безперспективная. Если она произойдёт, то через какое-то время повторится история с отчётом ORO: специалисты соберут статистику по боевым действиям и увидят, что большинство убитых или серьёзно раненых получили попадание с дистанции менее 300 метров в голову или конечность :) И внезапно окажется, что выгоднее поливалка под менее мощные и более лёгкие патроны.

0

422

С чего это? Наши как раз спустили ПК в мсо, у амеров он давно был.
Лучше иметь пулемет чем несколько перевинтовка-недопулемет )))))

0

423

отрохов написал(а):

Но при десантируемой из наших БМП-2 части МСО, состоящей всего из 6 бойцов, штатно иметь в таких отделениях ПКМ или Печенег не представляется возможным!

это с какого перепугу? Спрашива как 2й номер пулемётного расчёта мотострелкового отделения образца 2009-10го годов.

Отредактировано Aresson (2018-12-02 12:15:55)

0

424

отрохов, а это какого года штаты? У нас подругому было

0

425

отрохов написал(а):

Действительно только впервые удалось найти в интернете ОШС МСВ где в МСО допускается замена РПК-74 на ПКП "Печенег":
https://bstudy.net/638031/bzhd/organiza … zmozhnosti

Вот только мне не понятно, как с Печенегом может управляться один пулемётчик без второго номера расчёта?

Это какие-то фантазийные штаты
Реально:
1) Командир отделения - КБМ (сержант);
2) Старший стрелок (ефрейтор);
3) ЗКБМ - наводчик-оператор (ефрейтор);
4) Механик-водитель (рядовой);
5) Наводчик пулемета (ПКМ) (рядовой);
6) Номер расчета (ПКМ) (рядовой);
7) Гранатометчик (рядовой);
8) Стрелок - помощник гранатометчика (рядовой);

Отредактировано АLEXей (2018-12-02 19:16:56)

0

426

отрохов написал(а):

Спасибо! И как понял, Вы так-же служили в МСБ на БМП-2 бригадного подчинения?
А при опускании  ПКМ или ПКП Печенег в МСВ на уровень МСО, не понятно почему тогда не сделали отделения пр 9 человек, за счёт уменьшения управления взводом до 3 человек: КВ, ЗКВ, стрелок-санитар ?

В пехоте не служил. :)  Штаты бригады "нового облика" легко найти в сети. http://textarchive.ru/c-2402793.htmll
Управление взвода 2 человека:  КВ и ЗКВ.

0

427

отрохов написал(а):

Спасибо! И как понял, Вы так-же служили в МСБ на БМП-2 бригадного подчинения?
А при опускании  ПКМ или ПКП Печенег в МСВ на уровень МСО, не понятно почему тогда не сделали отделения пр 9 человек, за счёт уменьшения управления взводом до 3 человек: КВ, ЗКВ, стрелок-санитар ?

Правильно санитар не нужен! Пусть сдохнут все кого в медсанбат не дотащили! Не дотащили не солдат!

0

428

отрохов написал(а):

Интересненько, а как у Вас было?

у нас был батальон бригадного подчинения на бмп 2. Отделение выглядело так:
1) кбм-ко - ак74/гп25
2) зкбм-но - ак74
3) мех.вод - ак74
4) ст.стрелок - ак74
5) стрелок - ак74
6) наводчик пк - пкм
7) номер расчёта - ак74
8) гранатомётчик - рпг7/акс74у
9) спг - ак74

*вместо ак74 РАНДОМНО могли быть акс74, но обязательно на отделения была одна н-версия автомата и один 1пн-93. Самое забавное, что владельцы сих девайсов были разными людьми

0

429

отрохов написал(а):

Но в управлении взвода всё-же должен иметься санитар-стрелок?

И почему это в управлении взвода не нужен штатный санитар-стрелок, по Вашему?

Может, и должен, но по штату его там нет. Но никто не мешает воспитать санитара в своем коллективе.

0

430

отрохов написал(а):

Но в управлении взвода всё-же должен иметься санитар-стрелок?

сансинструктар у нас был в управлении роты. А управление взвода, да, 2 человека - командир и замок

0

431

АLEXей написал(а):

но по штату его там нет.

в батальоне ещё есть медвзвод, или отделение даже, из него, как я понял предают в роты медиков. Но я как вспомню этих дибилов, так лучше сразу самоубицца, чем к ним попасть

0

432

АLEXей написал(а):

Может, и должен, но по штату его там нет. Но никто не мешает воспитать санитара в своем коллективе.

А можно еще и свинью себе взять воспитать и она трюфели вам будет в клювике носить. Санитар во взводе должен быть обязательно, и обучать их необходимо специалистам, а не воспитывать людьми с непонятным уровнем знания медицины. К тому же обучение медика занимает много больше времени чем многие специальности. Например в 60-х курс медика у американских зеленых берета был самым длинным по времени и самым сложным.

0

433

Aresson написал(а):

в батальоне ещё есть медвзвод, или отделение даже, из него, как я понял предают в роты медиков. Но я как вспомню этих дибилов, так лучше сразу самоубицца, чем к ним попасть

Из того, что знаю у медиков в частях есть только аспирин и зеленка,  и штатные медики отбирают у срочников любые медикаменты присылаемые им из дома.

0

434

Comrade написал(а):

Санитар во взводе должен быть обязательно, и обучать их необходимо специалистам, а не воспитывать людьми с непонятным уровнем знания медицины. К тому же обучение медика занимает много больше времени чем многие специальности.

По Уставу они и должны быть, по некоторым штатам тоже, но реально как видим неи-что может быть отличием штата мирного времени, или просто коректировкой ради сокрашения.

Aresson написал(а):

у нас был батальон бригадного подчинения на бмп 2. Отделение выглядело так:
1) кбм-ко - ак74/гп25
2) зкбм-но - ак74
3) мех.вод - ак74
4) ст.стрелок - ак74
5) стрелок - ак74
6) наводчик пк - пкм
7) номер расчёта - ак74
8) гранатомётчик - рпг7/акс74у
9) спг - ак74

Занятно что 7 человек спешиваемой части в отделении, в основном пишут за тот же период о 6, без стрелка. Кстати один ПГ на одтеления был штатно?

0

435

Blitz. написал(а):

По Уставу они и должны быть, по некоторым штатам тоже, но реально как видим неи-что может быть отличием штата мирного времени, или просто коректировкой ради сокрашения.

Лучше бы сократили мед обслуживания тех кто придумывает такие штаты мирного времени вместе с корректировщиками.

0

436

Blitz. написал(а):

По Уставу они и должны быть

Цитату из Устава, что во взводе по штату должен быть санитар приведете?

0

437

Вроде и теперь медпункт.

0

438

Comrade написал(а):

Правильно санитар не нужен! Пусть сдохнут все кого в медсанбат не дотащили! Не дотащили не солдат!

?
Медикам даже на уровне батальона кого-то таскать запрещено категорически

0

439

_77_ написал(а):

Вроде и теперь медпункт.

Медицинский взвод мотострелкового батальона:
МЕДИЦИНСКИЙ ВЗВОД

УПРАВЛЕНИЕ

Командир взвода

Фельдшер

МЕДИЦИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

Заместитель командира взвода - санитарный инструктор

Санитарный инструктор

Водитель – санитар

ОТДЕЛЕНИЕ СБОРА И ЭВАКУАЦИИ РАНЕНЫХ (во взводе – 3)

Командир отделения - санитарный инструктор

Санитар

Водитель – санитар

0

440

Ф Дмитрий написал(а):

?
Медикам даже на уровне батальона кого-то таскать запрещено категорически

А чем тогда отделения сбора и эвакуации раненых занимаются?

Это в мирное время больного можно не трогать, до прибытия врача.

0

441

АLEXей написал(а):

А чем тогда отделения сбора и эвакуации раненых занимаются?

А они на уровне батальон и ниже разве существуют?

АLEXей написал(а):

Это в мирное время больного можно не трогать, до прибытия врача.

Запрет на транспортировку связан с тем, что медик должен быть готов оказать первую помошь. Соответственно, если он эвакуирует- сделать это не может

Тема поднималась, там прямой запрет на перемещение. Вроде бы в 10 метров и более. К сожалению, далеко от домашнего компутера, чтобы точно указать

0

442

Ф Дмитрий написал(а):

А они на уровне батальон и ниже разве существуют?

Существуют.
Выше указан штат.

0

443

АLEXей написал(а):

Существуют.
Выше указан штат.

Штат 2008? )))

0

444

Blitz. написал(а):

Кстати один ПГ на одтеления был штатно?

да, в пирамиде лежал с автоматом командиров отделения. Я правда ни разу не видел, чтоб его оттуда доставали)

0

445

отрохов написал(а):

.е. тоже получается примерно 1 человек медсанвзвода на 100 чел. л.с. бригады!

я вот честно, не знаю точного шатата, просто они с нами жили на этаже, их было 4 или 5 человек. Ни офицеров, ни сержантов я у них не видел. Они просто постоянно проёбывались, ни нарядов ничего у них не было, периодичски были ободолбаны.
Укомплектованы они были или нет, не могу сказать

Отредактировано Aresson (2018-12-04 13:27:15)

0

446

_77_ написал(а):

Штат 2008? )))

Да. И что?

0

447

АLEXей написал(а):

Да. И что?

Ничего )))
Штат похож на штат медпункта мсб, к которому прицепили санитаров-стрелков из мсв. Обозвав сиих куканов "ОТДЕЛЕНИЕ СБОРА И ЭВАКУАЦИИ РАНЕНЫХ" ))))))

Формально взвод, а фактически: " было 4 или 5 человек. Ни офицеров, ни сержантов я у них не видел. Они просто постоянно проёбывались, ни нарядов ничего у них не было, периодичски были ободолбаны."

)))))

0

448

_77_ написал(а):

Ничего )))
Штат похож на штат медпункта мсб, к которому прицепили санитаров-стрелков из мсв. Обозвав сиих куканов "ОТДЕЛЕНИЕ СБОРА И ЭВАКУАЦИИ РАНЕНЫХ" ))))))

)))))

3 отделения. С МТ-ЛБ.

Это не "формально взвод", а нормальный взвод с 4-мя единицами техники, офицером, личным составом. Что там было в конкретной бригаде не берусь судить.

0

449

АLEXей написал(а):

3 отделения. С МТ-ЛБ.
Это не "формально взвод", а нормальный взвод с 4-мя единицами техники, офицером, личным составом. Что там было в конкретной бригаде не берусь судить.

В медпункте мсб было тоже четыре единицы техники, офицер, и не поверите  - личный состав )))))
Совпадение? Не думаю )))))))

0

450

Aresson написал(а):

да, в пирамиде лежал с автоматом командиров отделения. Я правда ни разу не видел, чтоб его оттуда доставали)

Мда, спс.

АLEXей написал(а):

Цитату из Устава, что во взводе по штату должен быть санитар приведете?

См. последнии проекты Уставов, 11, 13 годов
Плюс с одной призентации
http://s7.uploads.ru/OpXZD.png
Раньше тоже были
http://s3.uploads.ru/t/REx5g.jpg

Отредактировано Blitz. (2018-12-04 19:02:46)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10