СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Оружие и Снаряжение Мотострелка-10

Сообщений 331 страница 360 из 692

331

KORVIN написал(а):

Австралиец явный "оператор" на фоне остальных))

матрос ррреволюционный

332

SeaFisher написал(а):

Я сравниваю с фото "партнеров" из той же зоны.

"Партнеры" этих парней в той-же зоне НЯП еще не светились, там либо морпехи либо СпН. И у наших там с ношением СИБЗ все более-менее.

SeaFisher написал(а):

Всегда все носят и это правильно, никогда не знаешь откуда прилетит даже если "не стреляют" .....

Не всегда, в тылу и на тыловых базах многие не носят (даже с культурой ношения БЖ повыше нашей). Особенно когда жарко а БЖ без КАПа...

333

Хорт мохнатый написал(а):

Не всегда, в тылу и на тыловых базах многие не носят (даже с культурой ношения БЖ повыше нашей). Особенно когда жарко а БЖ без КАПа

Все понятно, но с другой стороны никто ведь и не обещает, что будет легко.... Тем более были уже налеты на наши базы и я думаю не последние.... В моем понимании должно быть так: уехал в "командировку" - надел "броню", приехал - снял.

Отредактировано SeaFisher (2018-04-01 12:03:02)

334

SeaFisher написал(а):

уехал в командировку - надел "броню", приехал - снял.

хихик
про обезвоживание +перегрев в тяжелом бронике слышали ск.часов можно не снимая носить + когда за тридцать в тени пробовали носить))шо твоя парная  ;)

335

leonard61 написал(а):

хихик
про обезвоживание +перегрев в тяжелом бронике слышали ск.часов можно не снимая носить + когда за тридцать в тени пробовали носить))шо твоя парная

Всегда есть выбор, остаться дома под кондиционером рядом с холодильником полным пива.....  Народ летом на Донбасе таскает и не жалуется.

336

SeaFisher написал(а):

Всегда есть выбор, остаться дома под кондиционером рядом с холодильником полным пива.....  Народ летом на Донбасе таскает и не жалуется.

в свое время и жить в нем приходилось
поэтому когда нет активных БД но в зоне прилета подарков блиндаж и остынь немного)))

337

leonard61 написал(а):

в свое время и жить в нем приходилось
поэтому когда нет активных БД но в зоне прилета подарков блиндаж и остынь немного)))

О чем и речь))) только знать бы заранее когда и куда будут прилеты.... "Партнеры" как раз и подгадывают когда расслабишся.  То мина, то беспилотник.

338

SeaFisher
мне вот интересно. лично вы сколько сможете в бронике хотябы в 12 кг плюсь снаряга хотя бы в 20 тепла при солнце

339

SeaFisher написал(а):

О чем и речь))) только знать бы заранее когда и куда будут прилеты.... "Партнеры" как раз и подгадывают когда расслабишся.  То мина, то беспилотник.

leonard61 написал(а):

блиндаж и остынь немного)))

;)

340

злодеище написал(а):

SeaFisher
мне вот интересно. лично вы сколько сможете в бронике хотябы в 12 кг плюсь снаряга хотя бы в 20 тепла при солнце

Значит надо иметь два бронежилета 8)))
Лёгкий противоосколочный постоянного ношения и нормальный для временного ношения тогда, когда он нужен.

Или решить проблему с предупреждением об обстрелах. Что, в принципе, дешевле выйдет.

SeaFisher написал(а):

О чем и речь))) только знать бы заранее когда и куда будут прилеты....

Никаких проблем. Системы такого рода уже существуют.

И в принципе, могут быть созданы и у нас на основе контрбатарейных РЛС

Отредактировано Ф Дмитрий (2018-04-01 12:28:45)

341

злодеище написал(а):

SeaFisher

Не много, но я ведь и другую работу выбрал....

PS А вообще в свои 42, каждый день пробегаю не менее 3км, подтягиваюсь на перекладине 20 раз, отжимаюсь за 100ку.... 10ку пробегаю за 50мин.

342

Ф Дмитрий написал(а):

Ну или вынимать пластины, когда в расположении оставлять облегченный вариант.

343

SeaFisher написал(а):

не все броники такие и вес хотя и облегчает но не решает проблему тепловыделения

344

SeaFisher написал(а):

Нельзя. Отец-командир должен однозначно видеть, в бронежилете какого типа находится подчинённый.

345

SeaFisher написал(а):

А вообще в свои 42, каждый день пробегаю не менее 3км, подтягиваюсь на перекладине 20 раз, отжимаюсь за 100ку.... 10ку пробегаю за 50мин.

А стиралку автомат 65 кг вдвоем на 5 этаж занесете?  ;) А 2 раза подряд?

346

SeaFisher написал(а):

Не много, но я ведь и другую работу выбрал....

а причём тут работа другая, на другой работе. чё у людей физика другая, вон у нас на учениях после 4х часов на посту товарища унесли без сознания. и это в 6б3 всего лишь в обычной комплектации.

Ф Дмитрий написал(а):

а чё не три? и носить и все с собой. а то обоз бывает пропадает
лёгкий, номральный, летний, зимний демисезонный и пр ога зачем вы ерундой болтаете? ещё про автомат под разные задачи расскажите, чё, в распалаге можно и вовсе без ствола, не стрелять жа...

SeaFisher написал(а):

PS А вообще в свои 42, каждый день пробегаю не менее 3км, подтягиваюсь на перекладине 20 раз, отжимаюсь за 100ку.... 10ку пробегаю за 50мин.

можно за вас только порадоваться. но это не защищает от теплового удара

SeaFisher написал(а):

точна, и патроны сдавать, а если чё, мы ворогу маякнём, мол не готовы. накинуть снятый броник проще, чем в подложку пластинки пялить.
вообще какой-то мрак городите и вы  и дима

leonard61 написал(а):

не все броники такие и вес хотя и облегчает но не решает проблему тепловыделения

так одно с другим не имеет связи

Отредактировано злодеище (2018-04-01 12:58:19)

347

Влад Малеванный написал(а):

А стиралку автомат 65 кг вдвоем на 5 этаж занесете?

ну я 80 заносил и чё? но трёху не бегаю и больше 10 раз никогда не подтягивался

348

злодеище написал(а):

а чё не три?

Для некоторых категорий, к примеру, для сапёров- действительно необходимо три комплекта, лёгкий противоосколочный, средний и тяжёлый.
Спасибо за уточнение.

349

злодеище написал(а):

ну я 80 заносил и чё? но трёху не бегаю и больше 10 раз никогда не подтягивался

вы не представляете, как нам нужны такие герои...а в реальности Шварцев почти нет  :P
у всех то понос, то золотуха, когда надо героизм проявлять  :D

Отредактировано Влад Малеванный (2018-04-01 13:11:25)

350

злодеище написал(а):

а причём тут работа другая, на другой работе. чё у людей физика другая, вон у нас на учениях после 4х часов на посту товарища унесли без сознания. и это в 6б3 всего лишь в обычной комплектации.

Я про физ подготовку.... Для меня моя подходит, но может быть недостаточна для другой работы. У меня на стройке рабочий за 2 дня 11 кубов камня (два камаза) вручную перетаскал и в фундамент закидал хоть по виду и не скажешь, что силач. Причем все летом, под нашим южным солнцем.
Опять же, не можешь таскать "броню" сиди дома, ну или ходи в спортзал....

PS Есть фильм (4 серии) с Биаром Гривсом, как из английских толстопузов делают солдат в Иностранном легионе за 1.5 месяца. "Побег в легион" называется. Довольно интересно....

Отредактировано SeaFisher (2018-04-01 15:24:10)

351

SeaFisher написал(а):

Вы сами-то каску на стройке одеваете?

352

Ф Дмитрий написал(а):

Лёгкий противоосколочный постоянного ношения и нормальный для временного ношения тогда, когда он нужен

Гм..Да иметь то можно хоть двадцать два.Закончится только тем что на боевых все будут таскать только противоосколочник.

353

SeaFisher написал(а):

ещё раз - тепловой удар и физо вещи не взаимосвязанные вообще, человек может быть хорошо физически развит. но слабо переносит тепло

354

Являюсь КМС по борьбе, поддерживаю форму, выступал на соревнованиях последний раз в 2014, после 5 часов неинтенсивного ношения брони реально ощущается нагрузка на позвоночник, дело не в мышцах, они в любом случае всегда не могут быть напряжены как корсет. Столб позвоночника сгибается дугой и твёрдые костные позвонки выдавливают мягкие межпозвоночные диски из столба наружу.  Частенько народ с грыжами мучается. Бывает лежит боец на животе на кровати, подхожу: "Показывай" - а у него там аж ступенька на позвоночнике.

355

Dobryak написал(а):

после 5 часов неинтенсивного ношения брони реально ощущается нагрузка на позвоночник, дело не в мышцах, они в любом случае всегда не могут быть напряжены как корсет. Столб позвоночника сгибается дугой и твёрдые костные позвонки выдавливают мягкие межпозвоночные диски из столба наружу.

"Virtus Soldier System"
http://s5.uploads.ru/t/uD4qv.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ucvfl.jpg

356

Dobryak написал(а):

Частенько народ с грыжами мучается. Бывает лежит боец на животе на кровати, подхожу: "Показывай" - а у него там аж ступенька на позвоночнике.

Промучился с такой проблемой лет  8, обращался и к массажистам и к мануальщикам пока не попал на прием к одному дядьке. У него запатентованный тренажор по вытягиванию позвоночника. Реально грыжи вправляет. За три сеанса мне  спину  починил. Но прдупредил, что нужно тренировать спинные мышцы.

злодеище написал(а):

ещё раз - тепловой удар и физо вещи не взаимосвязанные вообще, человек может быть хорошо физически развит. но слабо переносит тепло

Еще раз, все тренируется... Ну если только какие-то индивидуальные особенности по непереношению высокой температуры. Сам регулярно работаю в экваториальной зоне, знаю о чем говорю.
В соседней ветке про Сирию опять фотографии с нашими без бронежилетов в зоне БД... Сейчас там не жарко, а "броню" не надевают - парадокс. ....

Отредактировано SeaFisher (2018-04-02 23:04:18)

357

SeaFisher написал(а):

Промучился с такой проблемой лет  8, обращался и к массажистам и к мануальщикам пока не попал на прием к одному дядьке. У него запатентованный тренажор по вытягиванию позвоночника. Реально грыжи вправляет. За три сеанса мне  спину  починил. Но прдупредил, что нужно тренировать спинные мышцы.

Еще раз, все тренируется... Ну если только какие-то индивидуальные особенности по непереношению высокой температуры. Сам регулярно работаю в экваториальной зоне, знаю о чем говорю.
В соседней ветке про Сирию опять фотографии с нашими без бронежилетов в зоне БД... Сейчас там не жарко, а "броню" не надевают - парадокс. ....

Отредактировано SeaFisher (Сегодня 01:04:18)

У меня тоже грыжа, вправил тупо закачиванием спины каждый день (разгибания корпуса, ноги под диван или в гимнастическую лесенку)  успокоилась, хоть и полностью не прошла.

358

Ф Дмитрий написал(а):

"Virtus Soldier System"

Да, да.

359

Dobryak написал(а):

после 5 часов неинтенсивного ношения брони

а какой? я с 6б3 не испытывал подобного, зато ноги болели

Dobryak написал(а):

Частенько народ с грыжами мучается.

а если поглядеть на лыцарей одоспешеных, то годам к 30-35 они были, как 60 летнии

SeaFisher написал(а):

все тренируется.

к примеру как можно человека предрасположенного к гипертонии натренировать?  я вот мало видел людей переносящих перегретый пар в бане. как не тренируй.

Dobryak написал(а):

успокоилась, хоть и полностью не прошла.

она полностью не лечится, на ранней стадии ещё можно сгладить, но потом всё равно вылезет время спустя.

360

злодеище написал(а):

а какой? я с 6б3 не испытывал подобного, зато ноги болели

Вы не обидитесь если я скажу, что в "некоторой"

злодеище написал(а):

она полностью не лечится, на ранней стадии ещё можно сгладить, но потом всё равно вылезет время спустя.

Во первых вылазит, а во вторых, из-за постоянных болей, меняется порог боли, часты ожоги во рту от горячего чая, который кажется просто горячеватым, а а деле он кипел 10 сек назад.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Оружие и Снаряжение Мотострелка-10