СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СИБЗ-3

Сообщений 481 страница 510 из 993

481

Wiedzmin написал(а):

ну т.е по идее "узкое место" не по арамидке, а только по керамике ?

Мы не знаем о масштабах производства, может там 100 метров в год и нужно строить новые цеха и т.п. как в свое время хотел "Техинком".

Wiedzmin написал(а):

просто что мешает по лекалам 6Б23 опять начать шить, ну или те же 6Б43, а там уже вместо керамики пихать сталь...

О чем и я писал выше, как во время ВОВ ввести допуски по материалам и загрузить этим "мобилизационным 6Б45" все производства, включая мелкие пошивочные конторы. Что там мешает - х,з. нужно Лиса спрашивать.

0

482

ТЕМЫ ПРЯМОГО ЭФИРА:
...
Модуль-монолит, как вершина бронежилетостроения.

Разведос будет вещать про изделие выше, посмотрим, может что-то ещё всплывёт про него. С такими победами нам пора к Ирану на поклон за брониками,  8-)

Отредактировано Retiv (2022-10-02 15:58:46)

0

483

Из комментов Разведоса:

Данное «чудо инженерной мысли» именуется «модуль-монолит» изготавливает его «НПО специальных материалов» судя по всему поставляется в ВС РФ недавно, и впервые я увидел его на военнослужащих срочниках, даже успел потаскать и соглашусь с Александром Александровичем как современный общевойсковой СИБЗ это полная #уйня потому что:
1. Плиты там стальные, по Бр4, их там 4шт. 2 фронтальные, и 2 боковые, да в боках плиты, поэтому перед тем как извлечь их нужно хорошо подумать, и взвесить все за и против этого действия, может возникнуть вопрос зачем вытаскивать боковые плиты и я отвечу за тем что вес сия «чуда»
первого размера 11.8кг.
второго размера 13.6кг.
напомню что 6б45 весит около 8кг. без боковых плит и дополнительных модулей в виде пахового и плечевых, но площадь противоосколочной защиты там гораздо больше, что для общевойскового бронежилета очень важно потому что статистика ранений и смертей все сказала, исходя из этого не стоит извлекать боковые плиты потому что напомню арамида нет, конечно его можно заколхозить, как и плиты гранит которые должны подойти, но в нынешние времена их ещё нужно найти.
2. Антирикошета нет, плиты упакованы в какой то чехол, но осколки пули летящие в ебло пользователя после попадания он вряд ли остановит.
3. Демпфирующий слой есть, вернее жалкое подобие, за плитой ближе к телу расположен демпфирующий элемент толщиной 1-1.5 см. выполненый из материала напоминающего туристический коврик, спасёт ли он пользователя от ушибов внутренних органов и сломанных рёбер? я думаю вряд ли.
4. КАП-его нет, но есть убогая пародия на него, толщиной в 1.5-2 см. функцию циркуляции воздуха не выполняет, амортизирующую функцию скорее всего тоже, не проверял и честно говоря не горю желанием проверять.
5. чехол выполнен из ткани схожей с той из которой шьют 6б45 по качеству видел оторванную плечевую лямку, отрыв произошёл в месте крепления переднего плейтбэга в остальном вопросов пока нет.
6. Дополнительные модули - я незнаю существуют ли они в природе, но судя по пластиковым пряжкам на плечевых подушках они наверное есть, не видел, не знаю, если их нет то как общевойсковой СИБЗ это полная хуита, потому что вспоминаем про статистику ранений и смертей.
7. Пластиковая фурнитура а именно пряжка плечевых лямок не выдерживает веса самого изделия, лопаются и её нужно менять, но сами вы её не поменяете,прийдётся нести в ателье и искать новую такую пряжку.
Как итог: задумка хорошая, реализация уёбищная, но за неимением альтернативы выбирать не приходится, если есть возможность покупайте коммерческие изделия

0

484

Оттуда-же полный набор мобика: Модуль-Монолит и Колпак-20
https://sun9-66.userapi.com/impg/iGZfQeMy_UXRIAHbxlTIWnFGsM2X4fl22aaryg/CqjpHzZ_Krg.jpg?size=1201x1600&quality=95&sign=fbe76a78520ecd397adf98f16ac6ad5f&type=album

0

485

стальной броник старая стальная шлема. они там людей похоже за скот держат

0

486

Хорт мохнатый написал(а):

Разведоса

а что у него за очередной "гениальный" "обстрел" гранита 6А с 7Н39 ? опять нихера не показал, опять "верьте на слово", один выстрел в плиту хер пойми какого сохрана должен показать что ? с чего вдруг кто то должен верить что это именно 7Н39 был ? в каких условиях отстреливалось ? на кого вообще рассчитано это мракобесие ?

0

487

Wiedzmin написал(а):

на кого вообще рассчитано это мракобесие ?

На своих вестимо

0

488

Хорт мохнатый написал(а):

Оттуда-же полный набор мобика: Модуль-Монолит и Колпак-20

Ну лучше чем нечего....

0

489

__Memento_mori__ написал(а):

Ну лучше чем нечего....

Как там пишут причастные, по крайней мере от осколков защищает. Хотя противоосколочная защита весом в 12 г. такое себе...

0

490

Хорт мохнатый написал(а):

Как там пишут причастные, по крайней мере от осколков защищает. Хотя противоосколочная защита весом в 12 г. такое себе...

Похоже, по некоторым отделам, ответственным за, плачет как минимум волна увольнений.

0

491

Экипировка солдата будущего нового поколения, разрабатываемая на смену комплектам «Ратник» и «Сотник», получит название «Легионер», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в ОПК. https://armstrade.org/includes/periodic … tail.shtml
Ратника кот на плакал,Сотника в обще нет,а уже о Легионере мечтают.

0

492

Иван Кольцо написал(а):

Ратника кот на плакал

"Ратник" полностью завалили, фактически ограничившись СИБЗ и прицелами. Самое главное в комплекте - вся подсистема управления "солдат-отделение-взвод" осталась на бумаге. А вот у укров, при том что это все из говна и палок, она есть и показывает потрясающие результаты.

0

493

Иван Кольцо написал(а):

Ратника кот на плакал,Сотника в обще нет,а уже о Легионере мечтают.

Д вот не пофиг, как они очередную несуществующую фигню назовут.

0

494

__Memento_mori__ написал(а):

Ну лучше чем нечего....

да, конечно, лишний вес для тренировки мышц. лучше без этого, а этот вес заменить боепитанием и пр

Хорт мохнатый написал(а):

А вот у укров, при том что это все из говна и палок, она есть и показывает потрясающие результаты.

зато нет надёжности для штурма плутона.
вот этот модульмонолита и можно назвать легио - лорика каката

Отредактировано злодеище (2022-10-03 15:53:40)

0

495

Штепсель написал(а):

Д вот не пофиг, как они очередную несуществующую фигню назовут.

Так на эту фигню деньги будут идти и не малые.

0

496

Иван Кольцо написал(а):

Так на эту фигню деньги будут идти и не малые.

Шито поделать нам. Организационная часть у нас уже торадиционно слаба.

0

497

злодеище написал(а):

лишний вес

6б45 то избыточен для огромного числа военнослужащих.
Нужен имхо хороший противоосколочный жилет...

0

498

__Memento_mori__ написал(а):

Нужен имхо хороший противоосколочный жилет...

полностью согласен, только вот лорика-каката на это не годится от слова совсем. это просто кусок железа ни отчего в непоймичто упакованный.

0

499

https://sun9-80.userapi.com/impg/oD6k1tcxZZzGJuZfrRBRPZYdW3QRSudd-X1Pcw/TIg1DUOSyk0.jpg?size=1215x1461&quality=95&sign=53c93530c40760758e3f5e3a2fd1ab79&type=album

https://sun9-81.userapi.com/impg/nuA5yGG4E7UTaTQHXZ5d7axfx16q614iQGzs3Q/DlPh0Oc8xrs.jpg?size=2062x1207&quality=95&sign=d483a3147932a6f45ebcc9a0f71d21fc&type=album

https://sun9-59.userapi.com/impg/1331rJLRIZGwkQlBovf7wqUPXmm7j8uaIr1aXw/WJEOl-NggDY.jpg?size=1651x1433&quality=95&sign=666af637b66c5e6f096dd069bc4f065f&type=album

0

500

Чото  у  меня   разрыв  мозга  -  это  что  ,  брали  Старые  дырявые  каски ,  шпаклевали  дыры  ,  одевали  чехол  сверху  и  подкладку  внутри  ,  И  выдавали  это  за  НОВОЕ  ???

0

501

дыры это нанотехнолгии НПО СМ по закреплению подбоя(в дыры заклепки суются или бонки под болты) , вобще Кадырову может написать... никто ниче не сделает, но может хоть огласка широкая пойдет...

Отредактировано Wiedzmin (2022-10-04 09:35:31)

0

502

Бгг, как я и предполагал это даже не СШ-68 а СШ-40, плохого складского сохрана.

0

503

а гляньте ЛС ?

0

504

Хорт мохнатый написал(а):

Бгг, как я и предполагал это даже не СШ-68 а СШ-40, плохого складского сохрана.

Раритет однако

0

505

hrenius написал(а):

Раритет однако

Этот раритет 50-х годов, цена которому в таком состоянии даже в антикварных лавках 500 рублей (думаю им они со сгнившей нутрянкой достаются по цене металлолома), продается за 20 с лишним тысяч. Неужто из-за тонкой прослойки полиэтилена?

0

506

Хорт мохнатый написал(а):

Этот раритет 50-х годов, цена которому в таком состоянии даже в антикварных лавках 500 рублей (думаю им они со сгнившей нутрянкой достаются по цене металлолома), продается за 20 с лишним тысяч. Неужто из-за тонкой прослойки полиэтилена?

Бизнес крутится - баблуха мутится. Сейчас все хотят наварить по максимуму. Просто не у всех получается

0

507

https://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/3194/t696692.jpg
Не знаю сюда или нет. Пишут такой вот набор сейчас стали выдавать в аптечке. https://telegra.ph/Aptechka-dlya-mobilizovannyh-10-04

0

508

powermax написал(а):

Чото  у  меня   разрыв  мозга  -  это  что  ,  брали  Старые  дырявые  каски ,  шпаклевали  дыры  ,  одевали  чехол  сверху  и  подкладку  внутри  ,  И  выдавали  это  за  НОВОЕ  ???

так давно за это писали и показывали. галеа-каката

0

509

бендер написал(а):

Не знаю сюда или нет.

Индивидуальные средства медицинской защиты

0

510

https://sun9-64.userapi.com/impg/jFc5OPTpDJl73KuCXECnQSyxP8wGtqQ8sMHRFQ/Y-QzprtuxCg.jpg?size=1280x778&quality=95&sign=2d40d3c461822898ab488c02bba8bde1&type=album

Сочетание однако... :crazyfun:

https://sun9-59.userapi.com/impg/fRSGyhyBD-6b08euGOC4DNA8-HIdQfFdkF2X4w/Er7P5X8M7to.jpg?size=1280x911&quality=96&sign=be4abfbb9c8b8e979620eab94c947f02&type=album

Ну и...

0